ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профессор Уоллок приводит прекрасные примеры на животных, у которых надеюсь в мозгах нет тараканов.
Прямые факты между питанием и здоровьем.
Значит нам нужно правильно питаться, заниматься физическим трудом и выкинуть тараканов с головы.

Наверное, это из перечисленного самое сложное.  :
Потому что:
1) надо ж распознать этих "насекомых" в своей голове, то бишь в своем сознании. А это сделать очень затруднительно.
2) аннигилировать их каким - то методом или изгнать.  :)

Ссылка

Автор Тема: Что такое "тараканы в голове" и как с ними бороться. Архив 2016-2017  (Прочитано 213597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Работа со страхом ..
Иногда вспоминаются разные периоды жизни, особенно если вышла какая-то причина в работе. Вот и здесь, мне вдруг вспомнилось как я начинала работать со своими страхами. В тот момент смотрела фильм "Дюна" и там был момент обучения Пола. И мне подумалось: какие точные слова для определения сути страха, а может быть попробовать также - изменить свое отношение и потом посмотреть, что из этого получится.
К моему удивлению - сработало  )  а дальше - потихоньку, по мере проявления проблемы, просто применяла этот способ.
Это было давно, больше двадцати лет назад, тогда еще ничего не знала о многомерности, тонких телах и т.п.

Любая работа со страхом -  даст только улучшение для человека. 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мысль возникла, как говорится " на злобу дня".....Полезно , наверное, эту цитату тоже в распечатанном виде иметь   ну хотя бы для того, чтобы задумываться периодически, насколько же я "вченый"  ) и насколько искажаю или нет информацию.

Тогда надо добавить пару предложений, предшествовавших тем словам Голохвастого, которые я процитировал.
Добавить, чтобы понять в полном объеме масштабы личности Свирида Петровича.  )

"ГОЛОХВАСТОВ: Главное у человека — не деньги. А натурально хформа! Вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами.
Пардон.
Вверх дыбом. И тогда, когда тому, одному, которому не вчёному, будет белое так уже ему, вчёному, которому, будет уже как...
СЕРКО: Зеленое?
ГОЛОХВАСТОВ: Нет, рябое! Вы меня понимаете, Проня Прокоповна?
ПРОНЯ: Очень! Мине тоже посля пансиёна все другим кажется."


Можно еще и видеоролик присовокупить... так сказать, для более проникновенного понимания!  )

Между прочим, надо иметь ввиду, что это не "тараканы в голове" у Голохвастого устроили фуршет! Это у него продуманная тактика сватовства! Проня Прокоповна ведь училась в "Пансионе благородных девиц", куда ее отдали родители для приобретения светского блеска, т. е. "вчёности"! И откуда ее поперли за скандальный характер.
Вот Свирид Петрович и продумал сватовство так, чтобы подкупить родителей Прони необыкновенно развитым умом!
Это ему с блеском удалось!  :D


Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Еще один интересный материал от Екатерины Минаевой. Он тоже не входит в ее книгу "Ментальный дихлофос".
Екатерина на примере своих не очень хороших взаимоотношений со свекровью показывает какой метод можно применить для того, чтобы "ущучить" своих "тараканов", когда они донимают негативом в сторону свекрови.

"О выражении чувств
Если у вас проблемы со здоровьем, то можно практически гарантировать, что какие-то чувства вы в жизни не выражаете, зажимаете в себе. Какие чувства? Этого я сказать не могу, все более чем индивидуально.

Могу только сказать, что эти чувства необходимо так или иначе выразить. В два этапа.

Первый этап - это, собственно, осознание чувств.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Иногда мы настолько боимся их выражать, что предпочитаем даже не видеть, скрывать от самих себя. Как пример можно привести типичную ситуацию: ненависть к свекрови (к начальнику, к соседу сверху, к коллеге, к кому угодно…). Ну пусть свекровь…
Некрасиво же маму мужа ненавидеть, да? Ну, а как при этом относиться к тому, что ведет она себя просто безобразно, лезет в ваши с мужем личные дела, пытается разрушить отношения, да оскорбляет вас просто-напросто. Любить ее при этом? Быть равнодушной? Да невозможно же, если по-честному. Негативная эмоция все равно будет, вне зависимости от того, как вы к ней относитесь, хотите вы ее испытывать или нет, скрываете от себя или нет. Признайте правду: я не люблю свою свекровь, я ее ненавижу, я зла на нее.
Однако хитрость в том, что реально выразить свое отношение в лицо свекрови не всегда возможно. Мужа обидишь, отношения испортятся, а то и до развода дойдет - мужчины к мамам зачастую трепетно относятся. Получается, признать мы признали, а что с этим делать - непонятно?

Тут начинается этап второй. Непрямое выражение чувств.

Можно просто побить подушку. Моей подруге, например, помогает хорошо. А мне вот нет. Совершенно не помогает. Я делаю другую вещь (и я почти всем своим клиентам по разным поводам ее рекомендую). Я беру тетрадь за две копейки и начинаю в ней писать все, что приходит в голову в связи с испытываемой эмоцией. На примере свекрови это бы выглядело примерно так:

"Я ненавижу свою свекровь. она несправедлива ко мне! Ну разве можно так относиться к человеку? Чем я перед ней виновата, я не понимаю!? Я хочу, чтобы она не появлялась у нас никогда больше. Она меня сильно обидела, когда сделала то-то и то-то, она злая, жестокая женщина………………… ну и т.д. и т.п., все, что накипело".


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда написать уже будет больше нечего и вам захочется выдохнуть и отложить ручку, начните перечитывать написанное. Можно вслух, можно про себя. Первые несколько перечитываний смысл текста будет вас волновать, вызывать негативные чувства. Затем читать станет скучно, но вы не бросайте. В какой-то момент вы почувствуете, что поведение свекрови по отношению к вам как минимум нелепо, а в общем-то смешно. Перечитывайте снова и в какой-то момент вы начнете смеяться. Не верится? А зря. Попробуйте, и вы убедитесь, что оно работает.

Я смеялась, как сумасшедшая, над фразой, которая меня поначалу вгоняла в жуткое возмущение: "Не такой жены я хотела для своего сына…" Это ведь на самом деле смешно. Она! Хотела! Жены для сына! А больше она ничего не хотела? Для сына. Ой, ну бред же при трезвом размышлении.

Приятно то, что эта техника при правильном выполнении снимает эмоцию совсем, но при одном условии. Ситуация, вызывающая эмоцию, должна как-то начать разрешаться. В случае со свекровью целесообразно поговорить с мужем и рассказать, что вы чувствуете, когда его мама так вот себя ведет. Поговорить серьезно и с уважением к его чувствам. Скажите, что надо что-то решать, потому что жить так для вас больше невозможно, ну и так далее.

Если речь о начальнике - подумайте о честном разговоре с ним, ведь иногда мы думаем о людях хуже, чем они есть. С соседом то же самое. К любому человеку можно подобрать ключ и направить его поведение в нужное русло, если подойти к этому трезво, а не эмоционально.

Думаю, вы поняли, что свекровь, сосед, начальник - только примеры, техника работает со всей гаммой негативных эмоций. Просто записываете все, что приходит в голову по поводу этой эмоции, по тому же примерно принципу, что я писала про свекровь.

А по поводу разрешения сложных ситуаций порекомендую вам почитать книгу Роберта Чалдини "Психология влияния", она еще под другими названиями выходила. Там столько толковых наблюдений и практических фишек! Я зачастую вспоминаю книгу с благодарностью.
Есть, кстати еще одна интересная техника для трансформации эмоций, которая работает в более тяжелых случаях. Но о ней я напишу в другой раз."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Между прочим, надо иметь ввиду, что это не "тараканы в голове" у Голохвастого устроили фуршет! Это у него продуманная тактика сватовства! ...
Вот Свирид Петрович и продумал сватовство так, чтобы подкупить родителей Прони необыкновенно развитым умом!
Это ему с блеском удалось!  ..
Вооооот!
Все дело оказывается в мотиве, который ведет к цели! 

А вообще - мне понравился стиль Екатерины Минаевой тем, что пишет русским языком, без "наворотов". 
Такой "душ" иногда оченно полезен!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ну, конечно, люди руководствуются в своих поступках мотивами. А как же иначе?
Но они еще и руководствуются "тараканами в голове"!   
У Голохвастова были свои "тараканы", несомненно, как они есть у любого из нас.  :
Он ведь пошел на обман, решив посвататься к Проне Прокоповне, и думал, что обманом можно устроить свою жизнь.
Ан нет! Все тайное становится явным.
Он и на Проне Прокоповне не женился, венчание расстроилось в самый последний момент, на ступеньках в церковь из - за того, что его обман раскрылся.
И с Галей у него ничего не получилось, которую он полюбил. Но ведь и ее он обманывал!
Обручение с Галей состоялось тогда, когда он уже посватался к Проне Прокоповне и получил согласие и благословение ее родителей.
В общем, правильно в народе говорят: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!"

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Что касается книг и статей Екатерины Минаевой, то да, у нее очень понятный, довольно образный стиль. Как пишет, Изабель - сочный!  :
Мне понравилась одна из мыслей Екатерины (вообще мне нравятся ее многие мысли), но вот эта мне показалась весьма интересной.
Красиво она написала!  :vo

"Российский ученый Йонас Герви, который посвятил свою жизнь созданию новейшей теории эволюции, утверждал, что перед мужчинами и женщинами стоят принципиально разные задачи. Основной вектор жизни мужчины направлен на развитие и продвижения человечества как общности, а вектор женщины - на развитие самой себя как частности.

Это утверждение хорошо иллюстрирует известный восточный символ инь-ян, который представляет собой две соединенные между собой "капли", каждая с шариком противоположного цвета внутри. Черная капля символизирует женское начало, а белая - мужское. Такие цвета выбраны древними мудрецами неслучайно.
Черный цвет - это цвет полного поглощения. Являясь самостоятельным цветом, он включает в себя все остальные цвета и ничего не отражает. Он как бы впитывает энергию в себя. Белый цвет, напротив, отражает и не способен поглощать. Получая энергию, он тут же перенаправляет ее вовне.
Кстати. Женское начало призвано брать, чтобы развиваться, а мужское - отдавать, чтобы совершенствовать мир.

Энергетическая связь между мужчиной и женщиной строится на том, что самодостаточная женщина познает себя и копит опыт, а нуждающийся во внешних стимулах мужчина познает и меняет мир на основе ее опыта самопознания. При объединении мужчины и женщины получается пара - "единое тело", которое развивается (эволюционирует) и само в себе, и во внешнем мире. Возможно, это та самая вещь, о которой говорилось в Библии: "да отлепится от родителей и прилепится к жене своей, и станут они единым телом".

Правда, в этой цитате в одном месте у нее есть неточность. Не черный цвет включает в себя все остальные цвета, а как раз белый. 

Микаэль

  • Гость
  Когда-то занимался по Герви и при желании можно ознакомиться с его теорией и методикой на -http://www.koob.ru/gervi/
   По Герви мужчина открывает пространство реализации, а (его)женщина обеспечивает его энергиями. При идеальной гармонии у этого союза все будет реализовываться. В мужчине присутствуют 75 процентов мужской энергии и 25 процентов женской, а уженщине цифры меняются местами (25/75).  Мужчины строят свои планы используя логические цепочки, а женщины работают через "Хочу" т.е. на конечный результат (видеть, представлять свое желание). Им не нужно поэтапное  движение к цели, а просто неистовое желание (а рядом иметь мужчину, который откроет ей соответствующее пространство реализации). Конечно можно работать и одному так как в каждом есть оба вида энергии, но в паре это намного легче.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Черный цвет - это цвет полного поглощения. Являясь самостоятельным цветом, он включает в себя все остальные цвета и ничего не отражает. Он как бы впитывает энергию в себя. Белый цвет, напротив, отражает и не способен поглощать. Получая энергию, он тут же перенаправляет ее вовне.

При некотором размышлении над этой фразой я пришел к выводу, что, наверное, во время написания книги, для того, чтобы исключить тавтологию, было заменено одно слово, которое привело к не совсем верному тексту.
Звучать правильно фраза должна была бы так:
"Черный цвет - это цвет полного поглощения. Являясь самостоятельным цветом, он поглощает в себя все остальные цвета и ничего не отражает. Он как бы впитывает энергию в себя. Белый цвет, напротив, отражает и не способен поглощать. Получая энергию, он тут же перенаправляет ее вовне."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конечно можно работать и одному так как в каждом есть оба вида энергии, но в паре это намного легче.

Совершенно верно.
Только непременным условием гармонии, на мой взгляд, является нахождение такой женщину в пару мужчине, чтобы было взаимопонимание. Потому что энергии энергиями, а психология психологией.  :)

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Я с женщиной проверяю совместимость по диаграмме +-100% М.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я с женщиной проверяю совместимость по диаграмме +-100% М.

Совместимость с неодушевленным предметом можно проверять по такой диаграмме. Например, совместимость с рабочим местом. Совместимость мужчины с женщиной...   не думаю, что это правильно. 
Даже более, думаю, что это неправильно. Хотя хозяин - барин.
Вот, например, персонаж Кузя в сериале "Универ. Новая общага" для принятия решения пользовался монетой: орел или решка, "да" или "нет". Без монеты никак не мог принять решение.  :

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я с женщиной проверяю совместимость по диаграмме +-100% М.
  Мы не всегда понимаем в чем проявится эта совместимость. Поэтому вы или где-то детализировали это понятие для себя, или .....или какой-то другой вариант 
Поскольку увлекаюсь астрологией, не на профессиональном уровне, но где-то на среднелюбительском, достаточном для характеристики человека, отношений, некоторых событий, то каждый партнер ( если их несколько) дается для проработки разных качеств ( или одного и того же, если отношения завершены с негативом). Это относится и к семейным отношениям, и к дружеским и т.д.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Что касается процентного соотношения, то тоже среднестатистический некий показатель, выведенный и озвученный осознанно с какой-то целью   Например, в настоящее время имеет место быть большое количество однополых отношений. Но природой в таких людей заложен большой потенциал к уединению и работе с энергетическими искажениями, что ранее наблюдалось в монашестве, отшельничестве. А вот нынче не модно это. Так что все проценты исходят из жизненной задачи. Может отсюда и считаем/или насаждаем другим "тараканов", т.к в рамки нашей задачи что-то не вписывается.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я с женщиной проверяю совместимость по диаграмме +-100% М.
  Мы не всегда понимаем в чем проявится эта совместимость. Поэтому вы или где-то детализировали это понятие для себя, или .....или какой-то другой вариант  :

Не понимаем в чем проявится совместимость...   наверное , в том случае, если принимаем решение связать свою судьбу быстро. Скажем, в течение 1 дня! 
Если знаешь человека несколько лет и видел его, был с ним в разных ситуациях, то есть понимание насколько с ним имеется совместимость. Правда женщины часто ошибаются, потому что принимают решение под влиянием чувств и эмоций. Ну, вроде как маятником машут, только в голове.   
Без чувств, конечно, тоже нельзя, но чувства чувствами, а голову включать надо.
Если все учтено и решение продуманное, взвешенное, тогда совместимость лучше.
Иногда говорят о карме в выборе партнера. Вот, типа, мне это кармой дано! Очень бывает похоже, что таким образом человек оправдывает своих "тараканов".    :)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если знаешь человека несколько лет и видел его, был с ним в разных ситуациях, то есть понимание насколько с ним имеется совместимость.
Это понимание в своей основе имеет опыт, а не результат проверки по диаграмме +-100% 
Часть тараканов=установок в психике сформированы нашими предками.
Напомню :
Каждый человек несёт в себе печать 7 поколений как по отцовской, так и по материнской линии, что в сумме составляет 126 человек: первое поколение — это мы сами, второе — родители (2 человека), третье — бабушки и дедушки (4 человека), четвертое поколение дает уже 8 человек, пятое — 16 человек, шестое — 32 человека, седьмое — 64 человека.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, первое поколение — мы сами.
Второе поколение — наши родители. Что нам передаётся от родителей? Поэтому папа и мама, прежде всего, действуют на нашу проблему выбора, проблему нашего вхождения в общество, а также проблему родины. Через второе поколение у нас могут клишироваться партнёрские брачные отношения. В этом дети часто копируют родителей, повторяя те же самые ошибки как по отношению друг к другу, так и по отношению к своим партнёрам. Проблемы брака, чаще всего, переходят от матери к дочери, от отца к сыну. Редко, когда через второе поколение передаются таланты и способности, но родители могут определить ту резонансную сферу, в которой эти таланты проявятся. Еще от папы и мамы к нам переходят их мелкие привычки, склонности, эмоции, а также голос, манера говорить, выражаться. Но как всё это у нас будет проявляться, с хорошей или дурной стороны, зависит от наших родителей. При этом ребёнок на родителей может быть внешне и не похож.
Третье поколение (два дедушки и две бабушки) Именно бабушки и дедушки передают нам интеллектуальные способности. Они определяют своей жизнью вехи нашей судьбы. Эта линия судьбы не зависит от воспитания. Многие болезни передаются нам также от дедушек и бабушек.
- творческие способности, активность, инициативность, отношение к Богу передаются мужчинам от дедушки по отцу, а женщинам от бабушки по матери.
- мужчинам от бабушке по отцу, а женщинам от дедушки по матери передаются способности правильно относиться к материальным ценностям, деньгам, способность правильно вести хозяйство.
- способности учиться, общаться с родственниками и другими людьми, завязывать контакты, вступать в брак передаются мужчинам от дедушки по материнской линии, а женщинам от бабушки по отцовской линии.
- Тайные способности и возможности, а также отношение к дому, родине, к месту жительства передают мужчинам бабушка по материнской линии, а женщинам дедушка по мужской линии.
Четвертое поколение. Это поколение включает 8 человек и от них во многом зависит наша защита на выбранном жизненном пути. Они определяют возможности ориентации человека во времени и пространстве. А они в свою очередь определяют цель жизни человека - на что нужно ориентироваться в жизни, на что делать ставку, в какой сфере деятельности свободный выбор приведет к желаемому результату. Когда мы выбираем какой-то жизненный путь, то незримо связываемся с кем-то из наших предков и можем получить от него защиту и помощь.
Через пятое поколение передаются самые глубоко укоренившиеся грехи и пороки, духовные безобразия, или же, наоборот, святость и закон. По пятому поколению мы определяем, за грехи кого мы расплачиваемся, именно с этим поколением связано воздаяние и возмездие. Тот предок, который был наиболее ревностен в исполнении закона, является нашим судьей, нашим адвокатом, заступником, он восстанавливает гармонию в нашей жизни. Праведный образ жизни предков защищает нас от искушений, способствует совершению благодеяний.
В шестом поколении 32 предка, с ними нас связывают вопросы гармонии. Генетическая гармония или дисгармония, устойчивость или беспорядок, баланс или дисбаланс — всё это находится в зависимости от того, какими были наши предки шестого колена.
Предки этого поколения развивают у нас интуицию, подталкивают наше сознание к тому, на что нужно обратить внимание. Они защитники наших семей.
Седьмое поколение для нас самое серьёзное. Оно включает 64 предка. Это самые сильные предки,  каждый из которых вливает нам частичку своей силы, чтобы мы могли меняться.
Это теоретическая основа, практически же все индивидуально. Возможно ли проверить маятником какая из программ развернется и в какое время ? Кризисы же есть, как в отношениях, так и в восприятии себя, своего места в жизни....