ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.  (Прочитано 181681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Хорошая книга
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Название: Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.
Автор: Мари-Франс Мюллер, Нуан Ле Куанг
Издательство: Питер
Год: 2003
Страниц: 244
Формат: djvu
Размер: 4 Mb
Разыскивая источники здоровья в окружающем нас мире, мы забываем, что главные резервы, необходимые для победы над любым недугом, заложены в нас самих. Человеческий организм обладает мощными естественными ресурсами для сохранения и восстановления здоровья. Методика дьен чам открывает перед нами новые возможности в плане профилактики и лечения заболеваний. Этот удивительный вьетнамский массаж лица мобилизует на борьбу с болезнями все внутренние силы организма и тем самым помогает добиться максимального эффекта при минимальных затратах времени и средств.

Список некоторых заболеваний, при которых лицевая рефлексология наиболее эффективна:
• Остеохондроз позвоночника, полиартрит, артроз, ревматизм, вывихи, люмбаго, ишиас и т. д.
• Сексуальные проблемы, болезни половых органов, гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, аменорея, простатит, импотенция, фригидность, преждевременные роды, фиброма, гипотиреоз, гипертиреоз, киста яичников, мастопатия, анемия и т. д.
• Кожные заболевания: дерматит, опоясывающий лишай, угри, экзема, псориаз и т. д.
• Заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, диабет, гепатит, холецистит, запоры, диарея, ожирение, целлюлит и т. д.
• Заболевания нервной системы: бессонница, неврозы, депрессия, детская нервозность или гиперактивность, хроническая усталость, мигрень, головная боль, астения, болезнь Паркинсона, гемиплегия, парестезия и т. д.
• Заболевания органов кровообращения: варикозное расширение вен, гипотония, гипертония, головокружение, сосудистая недостаточность и т. д.
• Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, синусит, простуда.
• Нарушение зрения, снижение слуха, аллергия.
Преимущество дьен чам перед другими аналогичными методами заключается не только в его высокой эффективности, но и в возможности самостоятельного применения массажа. Не требует специальных инструментов, достаточно шариковой ручки или пальцев. Эффективным метод является потому, что точки находятся на лице, то есть расположены ближе всего к головному мозгу. Простота же метода достигается тем, что вьетнамский врач сократил количество точек воздействия, применяющихся в подобных восточных методиках, с 500 до 60! И это сокращение нисколько не снизило действенность массажа.

Посмотрите в Интернет

Очень был рад, что действительно именно палочкой находятся, где указано болезненные точки.
Они очень маленьких размеров, именно шариком на конце щупа находятся, левее, правее их нет. Очень точно определяются.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

благодаря моему сменному наконечнику от щупа прибора, вот сделал палочку для диагностики и лечения.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Очень был рад, что действительно именно палочкой находятся, где указано болезненные точки.
Олег подскажите а шарик на палочке может быть примерно сантиметр или всё же должен быть меньше?

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
желательно до 3 мм, оптимально 2.5 мм (тоньше уже очень болезненно и хуже работать). Если более то не точно определяется БАТ.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
желательно до 3 мм, оптимально 2.5 мм (тоньше уже очень болезненно и хуже работать). Если более то не точно определяется БАТ.
Спасибо большое...поищу меньший шарик

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
желательно до 3 мм, оптимально 2.5 мм (тоньше уже очень болезненно и хуже работать). Если более то не точно определяется БАТ.
Спасибо большое...поищу меньший шарик ))

Ну как? Нашелся меньший шарик?  ))

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну как? Нашелся меньший шарик? 
Не только нашелся меньший шарик, но уже и массаж делаю.....я честное слово таких быстрых результатов и не ожидала
Это просто чудо.....Олегу огромное спасибо за книгу

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не только нашелся меньший шарик, но уже и массаж делаю.....я честное слово таких быстрых результатов и не ожидала
Это просто чудо.....

А какие получены быстрые результаты?

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я честное слово таких быстрых результатов и не ожидала
Это просто чудо.....

А какие получены быстрые результаты?
Да... очень интересно.. поделитесь, пожалуйста.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да... очень интересно.. поделитесь, пожалуйста.
У меня шейный и грудной остеохондроз, видимо это связанно с тяжелой фотокамерой на шее, а может и с компом....но достаёт он меня уже несколько лет, боли постоянные.
Я уже просто живу с этой болью. Занималась им основательно и по биолокации, и массаж и вот сабельник ещё пью (уже 2-й курс), правда тоже после него улучшения были, но когда пьёшь эту траву бывают обострения, боль такая, что приходилось в день пару раз ложится на пол часа отдыхать, без этого никак. Уже просто взмолилась "Господи ну помоги", открываю сайт а тут эта книжка...Ну я особо от неё уже ничего и не ждала если честно, но т.к. терять мне всё равно нечего, дай думаю попробую, времени занимает то не много. Когда я после массажа точек на второй день не почувствовала боли...я просто не поверила...так просто не может быть..... но боли нет и позвоночник гнётся...я сегодня вообще как электровеник, энергии куча...Точки правда болят, может сильно нажимала, особенно одна.....буду продолжать

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А какие получены быстрые результаты?
Почитайте ответ 116   )))

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А какие получены быстрые результаты?
Почитайте ответ 116

Это где, дайте ссылку, пожалуйста.

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это где, дайте ссылку, пожалуйста.
Да тут на этой же страничке, выше написала ответ Lumе, теперь это ответ №8

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это где, дайте ссылку, пожалуйста.
Да тут на этой же страничке, выше написала ответ Lumе, теперь это ответ №8

Понятно, спасибо.
А какими конкретно точками вы пользовались и как их находили? Опишите, пожалуйста. Это очень интересно.

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понятно, спасибо.
А какими конкретно точками вы пользовались и как их находили? Опишите, пожалуйста. Это очень интересно.
Ну сложно ответить на ваш вопрос, потому что нужно всю книгу переписать сюда. У авторов при болях в позвоночнике
есть стандартный набор точек, на которые они указывают. Это точки 19, 26, 38, 43,63, 103, 106 и 0 или другие 124, 126, 143, 300, 342 и 0.
Я работала именно с ними, а находила с помощью специального щупа с закруглённым концом, который смастерила сама ( закруглённый конец у него 2.5 мм)
Как мне и посоветовал Олег. И рисунка, который дан в книге.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Татьяна. спасибо, что поделились.  :rose
Практический опыт, тем более с положительным результатом вдохновляет.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум