ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В преддверии приближающегося женского праздника , когда всем женщинам хочется чего то необычного, вдохновляющего, волшебного предлагаю одну из возможностей для мужчин-удивить свою прекрасную любимую женщину необычным угощением. Пока еще есть время можно заглянув на этот сайт  легко найти простой рецепт необычного блюда и поразить воображение дамы. Если же мужчина ну никак не готовит, тогда и женщины с удовольствием доставят себе радость, выбрав понравившийся рецепт.
Я нашла сайт случайно, и не смотря на достаточный кулинарный опыт очень впечатлилась. :)
Представляю вам Шустрого повара.
Код: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
http://shustrypovar.blogspot.com/search?updated-min=2013-01-01T00:00:00-08:00&updated-max=2014-01-01T00:00:00-08:00&max-results=50

Ссылка

Автор Тема: Полезная закладка  (Прочитано 131286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Полезная закладка
« Ответ #15 : 20 Февраля 2014, 23:19:12 »
Метод височного постукивания.

Метод височного постукивания разработан в 1970 году основателем прикладной кинезиологии американцем Джорджем Гутхардом. Он установил, что если постукивать по области височного шва и одновременно произносить позитивные утверждения, то эти фразы как бы "впечатываются в мозг", они усваиваются во много раз легче и сразу направляются в нужное место.

В качестве примера приведу моего знакомого бизнесмена Михаила М., который приехал из Таиланда после рождественского цунами 2004 года чрезвычайно истощенным. Вместо отдыха он подвергся сильному стрессу, развилась бессонница и астения. Я "выстукивал" у него на левом виске утверждение "Ваша нервная система спокойная, она больше не пропускает в организм никаких стрессов, неприятных эмоций". Результат ошеломил нас обоих, уже на следующий день мой друг сообщил мне, что спал как в детстве, он совсем забыл о перенесенном шоке и вновь полон сил и желания работать. Учтите, что главное в этом методе не постукивание, а конкретное перепрограммирование мозга. Постукивание лишь закрепляет эффект.

Метод височного постукивания

На левой стороне головы проведите постукивание спереди левого уха, под ним и сзади (височная доля коры мозга). При этом воздействие осуществляется пальцами левой руки. Про себя одновременно нужно проговаривать отрицательное утверждение с частицей "не", словами "никогда", "нет". Например: "Я никогда не буду подвергаться хроническому стрессу, хроническому переутомлению и т. д.". Затем нужно постучать по голове спереди назад 5-6 раз. Пальцы должны отскакивать от головы, как бы впечатывая эти утверждения в мозг.
Аналогичные постукивания нужно проводить с правой стороны, причем проговариваться должны позитивные утверждения: "Во время стресса я всегда спокоен и силен". Чем чаще вы повторяете височные постукивания и утверждения, тем быстрее они впечатываются в мозг.
Силой воли невозможно снять стресс или усталость, необходимо ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ МОЗГ, ЧТОБЫ ПО-НОВОМУ НАСТРОИТЬ НЕРВНЫЕ (ИЛИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ) ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ.

B. А. Ивaнчeнкo, профессор, директор Института Натуральной Медицины г. Москва.

Татьяна88888

  • Гость
Полезная закладка
« Ответ #16 : 28 Февраля 2014, 14:35:50 »
Дорогие форумчане хотелось бы послушать ваше мнение о заземлении человека. Такой темы на форуме мне кажется ещё не было.
Очень хорошо тему освящает книга:
 Название: Заземление: Самое важное открытие о здоровье?
Автор: Синатра Стивен, Обер Клинтон, Зукер Мартин
Издательство: София
Год: 2012
Страниц: 320
Формат: pdf
Размер: 37,64 мб
Качество: хорошее
Язык: русский
Эта блестящая, вдохновенная, подкрепленная серьезными исследованиями книга объясняет опасности, с которыми мы сталкиваемся, лишившись контакта с мощью и энергией Земли. Вновь обретя этот контакт, мы избавимся от плохого сна, повышенного давления и множества других проблем.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вот ещё ссылка, где можно почитать о заземлении Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
От себя могу сказать - это каким-то поразительным образом работает. Я конечно пока не сплю заземлённой, хотя хотелось бы...но т.к. у меня с физикой проблемы не пойму пока как бы мне это практически сделать. Но я очень много бываю на природе потому как увлекаюсь фотографией и часто приходиться лежать, сидеть на земле. Кроме того теперь специально хожу по земле босыми ногами. Я думаю, что многим форумчанам поможет эта информация, по крайней мере будет интересной. Это конечно же не панацея, но в комплексе может принести благоприятные результаты.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Полезная закладка
« Ответ #17 : 09 Марта 2014, 11:14:25 »
Папилломы боятся соли.
Из журнала "Вестник ЗОЖ №5 2005 г.

"Были у меня папилломы. Несколько раз удаляли их в медкабинете. Некоторые перевязывала нитками, прижигала чистотелом, но они опять появлялись. И вот однажды встретила женщину, у которой этих папиллом было столько, что я испугалась: вдруг и у меня будет такое. Пришла домой и натерла свои папилломы солью. Просто слюной смачивала палец и легонько натирала папилломы солью.
Одна отпала на третий день, другие - через неделю, а с некоторыми пришлось бороться целых две недели. Лечение, конечно, было не из приятных: щиплет, но недолго. От соли кожа не воспаляется. Папиллома засыхает, потом отпадает, не остается даже пятнышка."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Адрес: Лаховой Любови Семеновне, 350916 г. Краснодар, ст. Елизаветинская, ул. Дубинская, д. 30.
Источник  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Полезная закладка
« Ответ #18 : 09 Марта 2014, 14:46:12 »
Возможно папилломы и исчезнут от соли,как и от многих других методов, но сам папилломовирус  таким способом из организма не может быть удалён.
 Данный способ, как и прижигания, перевязка ниткой и т.п., имеет только косметический эффект.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Полезная закладка
« Ответ #19 : 09 Марта 2014, 14:48:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно папилломы и исчезнут от соли,как и от многих других методов, но сам папилломовирус  таким способом из организма не может быть удалён.

А предложения по удалению папилломовируса из организма есть?

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Полезная закладка
« Ответ #20 : 09 Марта 2014, 16:48:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А предложения по удалению папилломовируса из организма есть?
Предложения есть. В том числе и по Пучко. Суть - работа не со следствием, а с причиной. А способов много.
Что касается папилломавируса, то он проявляется (активируется) в периоды перестройки организма: переход от детства к юности (юношеские бородавки) и переход от репродуктивного состояния к его увяданию.  Между этими крайними периодами тоже может быть активация вируса.. во время беременности, например. Сам "переход" по времени и качеству индивидуален. Качество же тоже  зависит от многих причин.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Полезная закладка
« Ответ #21 : 09 Марта 2014, 18:46:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А предложения по удалению папилломовируса из организма есть?
Предложения есть. В том числе и по Пучко.

А какие именно предложения? Раз они есть.
Пучко разве писала конкретно о папилломовирусе?
Или имеется ввиду ее общая методика? С точки зрения работы с патогенной микрофлорой и микрофауной?

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Полезная закладка
« Ответ #22 : 09 Марта 2014, 20:40:28 »
 Работа с папиломовирусом мало чем отличается от работы с другими вирусами. Методы такой работы, да, могут быть разными. Но все они сводятся к информационной чистке на всех уровнях организма.
Цитировать
А какие именно предложения? Раз они есть.
Для того, чтобы было понятно моё предложение, нужно подробно выложить суть и алгоритмы самого метода.
 
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Полезная закладка
« Ответ #23 : 29 Марта 2014, 20:29:31 »
Освобождение от зеркала эмоций.

Эзотерические учения призывают людей к внутреннему спокойствию и глубинной гармонии. Но как ее достичь? Можно годами медитировать и сидеть в позе лотоса. Это дает положительный результат. Вот только тратить годы жизни на успокоение себя мне кажется неразумным. Как ни поворачивай, это пассивная позиция — стирать всплески негатива после того, как они вызовут внутри эмоциональный вихрь. На мой взгляд, гораздо эффективнее не допускать эмоциональных срывов. Подобные практики есть во многих учениях, но я и не призываю никого отказываться от уже наработанного опыта. Я предлагаю свой вариант — простой, доступный и эффективный.

Представьте внутри себя плоскость эмоционального зеркала. В нем отражаются все ваши переживания и стремления, радости и неудачи. Причем отражение в зеркале проявляется в таких реакциях человека, как гнев, счастье, депрессия и т. д. В любом случае эмоциональные всплески, по сути, являются стрессами. Плюс или минус — это уже вторично. Важно то, что стрессы расшатывают перенапряженную нервную систему, туманят голову и глушат интуицию.

Чтобы избежать эмоциональных всплесков, нужно избавиться от эмоционального зеркала в себе. Это можно сделать так.
Вы мысленно создаете внутри себя зеркало. Оно располагается внутри, как фронтальная плоскость в середине тела. Представьте, что вам в грудь дует сильный ветер, а вы стоите, прижавшись спиной к стене. Причем прижиматься даже лучше к реальной стенке. Не придется воображать ее. Ветер проникает сквозь покровы тела внутрь и упирается в зеркало. Он прижимает зеркало к стене, а вы шагаете вперед левой ногой и подтягиваете правую.
Концентрируете внимание на освобождении от зеркала. Оно выходит из тела и остается у стенки. Его дальнейшая судьба вас не волнует. Оно растворится в энергетических потоках. 
Вы освободились от отражателя эмоций и можете посмотреть на мир без зеркала. Взгляд прояснился, контуры предметов, зданий, людей стали более четкими и резкими. А главное — изменилось ваше отношение. Вы воспринимаете любые события вокруг вас с философским спокойствием.

К сожалению, эта практика не обеспечивает долговременного результата. Увы, мир устроен так, что постоянно втягивает людей в круговерть эмоций и потрясений. Можно, конечно, избавиться от них, уйдя в отшельники или в длительную медитацию безмыслия, но это не панацея. Oт памяти не избавишься, как ни старайся, она обязательно заявит о себе в самый неподходящий момент. Это особенность человеческой психики. На мой взгляд, лучше освоить прием избавления от эмоционального зеркала и практиковать его по необходимости, нежели пытаться навести внутри порядок только за счет медитаций или искусственного отрешения от мира (см. рис.).

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Источник: Шерстенников Н. И. "Душа. Судьба. Предопределенность."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Полезная закладка
« Ответ #24 : 29 Марта 2014, 20:36:40 »
Немного о Шерстенникове Николае Ивановиче (из его автобиографии).
Родился в 1951 году в Кировской области. В начале 1970-х годов служил на Тихоокеанском флоте, где получил значительную дозу облучения радиацией. Впоследствии это привело к комплексу тяжелых заболеваний.
В 1984 году врачами был поставлен диагноз о дальнейшем развитии заболеваний с летальным исходом к 1986 году. С января 1985 года стал заниматься оздоровлением по собственной методике. Через год полностью себя излечил. Процесс самостоятельного исцеления описан в его книге "Приподнимая занавес былого".


Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Полезная закладка
« Ответ #25 : 14 Августа 2014, 22:49:51 »
ВОЛШЕБНАЯ СОДА
**Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
***Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
 ***Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
***Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.
**Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
***Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...
***А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.
 ***Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
***Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).
 ***Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания. ***Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.
***Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.
***Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.
***Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.
 ***Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!
 **Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?
 ***В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.
 *** Нет дезодоранта? Соду на подмышки!
 ***Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)
 ***Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.
 *** Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды. ***Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.
 ***Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.
***То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.
***Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.
 ***Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.
 ***Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.
*** В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.
***В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.
***И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо. Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы пришлось выкинуть денег на ветер.
Хитрости вам и всеоружия в борьбе с кризисом!)) И еще один совет: "ЛУЧШЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ - СЕГОДНЯ, ЧЕМ ХОРОШИЕ ЛЕКАРСТВА - ЗАВТРА!"


карол

  • Гость
Полезная закладка
« Ответ #26 : 06 Января 2015, 19:10:51 »
Перечень заболеваний и зоны поиска причин.  Зоны перечислены в порядке убывания важности.

АЛКОГОЛИЗМ
   Все железы, мозг, солнечное сплетение, диафрагма, печень, почки
 
АЛЛЕРГИЯ
   Надпочечники, прочие железы организма, половые органы, пищеварительная система, лимфатическая система, синусы
 
АНГИНА
   Грудь, сердце, солнечное сплетение, диафрагма, позвоночник, надпочечники, толстый кишечник (особенно сигмовидная кишка)
 
АНЕМИЯ
   Селезенка, печень, щитовидная железа
 
АППЕНДИЦИТ
   Аппендикс, кишечник (особенно ободочная кишка), надпочечники, диафрагма
 
АРТРИТ
   Все железы, позвоночник, толстый кишечник, почки, желудок, тонкий кишечник, лимфатическая система
 
АСТМА
   Надпочечники, легкие, бронхи, заслонка ободочной кишки, солнечное сплетение, диафрагма
 
БЕДРА (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Плечи, копчик, бедро/колено/ нога, бедро/седалищный нерв
 
БЕРЕМЕННОСТЬ
   Матка, яичники, все железы, позвоночник, диафрагма
 
БЕСПЛОДИЕ
   Половые органы, все железы, позвоночник
 
БЕССОННИЦА
   Солнечное сплетение (в сочетании с глубоким дыханием), позвоночник
 
БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА
    Шишковидная железа, позвоночник
 
БРОНХИТ
   Бронхи, легкие, ободочная кишка, надпочечники, диафрагма, горло, лимфатическая система
 
БУРСИТ
   Надпочечники, почки
 
ВАРИКОЗНЫЕ ВЕНЫ
   Печень, толстый кишечник, надпочечники, нижний отдел позвоночника, , поджелудочная железа
 
ВЕС (ИЗБЫТОЧНЫЙ)
   Щитовидная железа, все железы, позвоночник, пищеварительная система
 
ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ
   Надпочечники, тимус
 
ГЕМОРРОЙ
   Печень, желчный пузырь, нижняя часть спины, толстый кишечник, пятки
 
ГЕПАТИТ
   Печень, желчный пузырь
 
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ (У ДЕТЕЙ)
   Печень, все железы, позвоночник, солнечное сплетение, диафрагма
 
ГИПЕРФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
   Щитовидная железа, гипофиз, надпочечники
 
ГИПОГЛИКЕМИЯ
   Поджелудочная железа, печень, все железы
 
ГИСТЕРЭКТОМИЯ (УДАЛЕНИЕ МАТКИ)
   Гипофиз, надпочечники, щитовидная железа, половые органы
 
ГЛАЗА (БОЛЕЗНИ)
   Глаза, почки, копчик, синусы, шейные позвонки
 
ГЛАУКОМА
   Глаза, шейные позвонки, шея, почки,синусы
 
ГЛУХОТА
   Уши, глаза, синусы, шейные позвонки, плечи
 
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
   Голова, шея, плечи, глаза, копчик, гипофиз, позвоночник, солнечное сплетение
 
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
   Уши, солнечное сплетение, гипофиз, шейные позвонки, печень
 
ГОРЛО (БОЛЕЗНИ)
   Шея, лимфатическая система, уши
 
ГРИПП
   Тимус, надпочечники, лимфатическая система, тонкий кишечник
 
ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ, ДИАФРАГМЫ
   Диафрагма, желудок, надпочечники
 
ДЕПРЕССИЯ
   Все железы, позвоночник, солнечное сплетение, диафрагма, головной мозг
 
ДИАБЕТ
   Поджелудочная железа, печень, все железы, желудок
 
ДРОЖЬ, ОНЕМЕНИЕ НОГ
   Седалищный нерв, крестец, копчик
 
ДРОЖЬ, ОНЕМЕНИЕ РУК
   7-й позвонок
 
ЖЕЛТУХА
   Печень, желчный пузырь
 
ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ
   Желчный пузырь, печень, щитовидная железа
 
ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ
   Матка, яичники, все железы
 
ЗАДЕРЖКА ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ
   Лимфатическая система, надпочечники, почки
 
ЗАПАХ ИЗО РТА
   Пищеварительная система, позвоночник
 
ЗАПОР
   Печень, желчный пузырь, копчик, толстый кишечник, надпочечники, солнечное сплетение, селезенка
 
ЗОБ
   Щитовидная железа
 
ИЗЖОГА
   Пищевод, желудок, тонкий кишечник, диафрагма
 
ИМПОТЕНЦИЯ
   Простата, яички, позвоночник, диафрагма
 
ИШИАС
   Бедра, седалищный нерв, нижний отдел позвоночника,плечи
 
КАЛЬЦИЕВЫЙ БАЛАНС (НАРУШЕНИЕ)
   Паращитовидная железа
 
КАТАРАКТА
   Глаза, шейные позвонки, почки, синусы
 
КИСТА
   Гипофиз, тимус, рефлекторная зона пораженного участка
 
КИСТИ (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Руки, плечи, шейные позвонки, шея, седалищный нерв
 
КЛИМАКС
   Гипофиз, щитовидная железа, яичники, гипоталамус, позвоночник, мозг, солнечное сплетение
 
КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)
   Почки, легкие, толстый кишечник, все железы
 

Продолжение в следующем фиде


карол

  • Гость
Полезная закладка
« Ответ #27 : 06 Января 2015, 19:12:06 »
Продолжение, начало в предыдущем фиде

Перечень заболеваний и зоны поиска причин.  Зоны перечислены в порядке убывания важности.

КОЛИТ
   Толстая кишка, надпочечники, нижняя часть спины, солнечное сплетение, диафрагма, желчный пузырь
 
КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ (ПОВЫШЕННОЕ)
   Солнечное сплетение, диафрагма, почки, все железы, позвоночник
 
КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ (ПОНИЖЕННОЕ)
   Надпочечники, почки, все железы, позвоночник
 
ЛАРИНГИТ
   Шея, надпочечники
 
ЛЕЙКЕМИЯ
   Селезенка, лимфатическая система, все железы
 
ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ (УВЕЛИЧЕННЫЕ)
   Надпочечники, лимфатическая система
 
ЛИХОРАДКА
   Гипофиз
 
МЕНСТРУАЛЬНЫЕ БОЛИ И СПАЗМЫ
   Матка, яичники, нижний отдел позвоночника, все железы, диафрагма, мозг
 
МЕСЯЧНЫЕ (НАРУШЕНИЯ)
   Матка, яичники, фаллопиевы трубы, нижний отдел позвоночника, все железы, диафрагма, мозг
 
МЕТЕОРИЗМ
   Толстый кишечник, печень, желудок, тонкий кишечник
 
МИГРЕНЬ
   Позвоночник, печень, шея, солнечное сплетение, надпочечники, голова, гипофиз, тонкий кишечник, пищеварительная система
 
МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ (ОПУХОЛИ, КИСТЫ, БОЛЕЗНЕННОСТЬ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ)
   Гипофиз, лимфатическая система,грудь/легкие, диафрагма
 
МЫШЦЫ (ПОНИЖЕННЫЙ ТОНУС)
   Надпочечники, шишковидная железа, паращитовидная железа, гипофиз
 
НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ
   Мочевой пузырь, мочеточники, почки, надпочечники, нижний отдел позвоночника
 
ноги (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Бедра, седалищный нерв, копчик, паращитовидная железа, надпочечники
 
ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ
   Желчный пузырь, позвоночник, все железы, диафрагма
 
ОПУХОЛЬ
   Рефлекторная зона пораженного участка, гипофиз, тимус, шишковидная железа
 
ПАМЯТЬ (НАРУШЕНИЕ)
   Шишковидная железа
 
ПАРАЛИЧ
   Позвоночник, мозг, рефлекторная зона пораженного участка
 
ПЕЧЕНЬ (БОЛЕЗНИ)
   Печень, желчный пузырь, пищеварительная система, позвоночник, диафрагма
 
ПЛЕЧИ (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Плечи, шея, шейные позвонки, желчный пузырь, бедра, седалищный нерв
 
ПНЕВМОНИЯ
   Легкие, бронхи, диафрагма, лимфатическая система, толстый кишечник
 
ПОДАГРА
   Все железы, толстый кишечник, почки, мочеточники, мочевой пузырь
 
ПОЗВОНОЧНИК (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Позвоночник,плечи/руки, седалищный нерв, солнечное сплетение, диафрагма
 
ПОНОС
   Тонкий и толстый кишечник, надпочечники, печень, нижняя часть спины
 
ПОЧЕЧНОКАМЕН­НАЯ БОЛЕЗНЬ
   Паращитовидная железа, почки, мочевой пузырь, легкие, толстый кишечник
 
ПОЧКИ (БОЛЕЗНИ)
   Почки, мочевой пузырь, мочеточники, глаза, лимфатическая система
 
ПОЯСНИЦА (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Крестец, копчик, поясничные позвонки
 
ПРЕДМЕНСТРУ­АЛЬНЫЙ СИНДРОМ
   Гипофиз, щитовидная железа, яичники, матка, мозг, позвоночник, солнечное сплетение
 
ПРОСТАТА (БОЛЕЗНИ)
   Простата, яички, мочевой пузырь, надпочечники, почки, нижний отдел позвоночника
 
ПРОСТУДА
   Лимфатическая система, синусы, почки, легкие, ободочная кишка, надпочечники
 
ПСОРИАЗ
   Все железы, печень, тонкий кишечник, почки
 
РАК
   Тимус, гипофиз
 
СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ (ПРОБЛЕМЫ)
   Простата, яички, все железы, позвоночник
 
СЕННАЯ ЛИХОРАДКА
   Легкие, синусы, глаза, все железы, лимфатическая система, позвоночник, диафрагма
 
СЕРДЦЕ (БОЛЕЗНИ)
   Сердце, гипофиз, позвоночник, солнечное сплетение, грудь, плечи,надпочечники, лимфатическая система
 
СЕРДЦЕБИЕНИЕ (УЧАЩЕННОЕ)
   Щитовидная железа
 
СИНУСИТ
   Синусы, надпочечники, тонкий кишечник, легкие, бронхи, лимфатическая система
 
СКЛЕРОЗ
   Позвоночник, шишковидная железа, паращитовидная железа, диафрагма
 
СЛАБОСТЬ, ОБМОРОК
   Гипофиз, надпочечники, солнечное сплетение
 
СТРЕСС
   Надпочечники,солнечное сплетение, релаксация, все железы, позвоночник
 
СТРЕСС, НЕРВНЫЙ СРЫВ
   Солнечное сплетение, диафрагма, все железы, позвоночник, мозг
 
СУДОРОГИ И СПАЗМЫ (МЫШЕЧНЫЕ)
   Все железы, позвоночник, рефлекторная зона пораженного участка и зона подобия
 
СУХОСТЬ КОЖИ
   Надпочечники, щитовидная железа, почки, печень
 
ТОНЗИЛЛИТ
   Шея, горло, шейные позвонки, лимфатическая система, надпочечники, пищеварительная система
 
ТОШНОТА
   Пищеварительная система, печень, желчный пузырь, все железы, диафрагма
 
УГРИ, ПРЫЩИ
   Все железы, почки, печень, легкие, кишечник
 
УМСТВЕННАЯ УСТАЛОСТЬ
   Шишковидная железа
 
УСТАЛОСТЬ
   Надпочечники,солнечное сплетение, гипофиз, печень, позвоночник
 
УШИ (БОЛЕЗНИ)
   Уши, шея, копчик, синусы, тонкий и толстый кишечник, евстахиева труба, шейные позвонки
 
ФИБР03Н0-КИСТОЗНАЯ ДЕГЕНЕРАЦИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
   Поджелудочная железа, легкие, бронхи, толстый кишечник
 
ФЛЕБИТ
   Печень, желчный пузырь, толстый кишечник, надпочечники

ХОЛЕСТЕРИН (ПОВЫШЕННЫЙ)
   Печень, желчный пузырь, щитовидная железа, диафрагма
 
ЦИСТИТ И ДР. ЗАБОЛЕВАНИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
   Мочевой пузырь, почки, мочеточники, надпочечники, поясничная зона позвоночника
 
ЧЕРЕПНО-МОЗГОВЫЕ ТРАВМЫ
   Мозг, позвоночник (особенно шейный отдел), надпочечники
 
ШЕЯ (БОЛЬ, ТРАВМА)
   Шея, шейные позвонки, голова
 
ШОК
   Гипофиз, надпочечники, сердце, позвоночник, солнечное сплетение, мозг
 
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА (БОЛЕЗНИ)
   Шея, гипофиз, надпочечники, щитовидная железа
 
ЭКЗЕМА
   Почки, надпочечники, толстый кишечник, печень, все железы
 
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
   Солнечное сплетение , диафрагма, все железы, позвоночник
 
ЭМФИЗЕМА
   Лимфатическая система, легкие, надпочечники, солнечное сплетение, тонкий кишечник, синусы, почки
 
ЭПИЛЕПСИЯ
   Мозг, гипофиз, щитовидная железа, надпочечники, позвоночник, солнечное сплетение
 
ЯЗВА
   Желудок, солнечное сплетение, диафрагма, надпочечники, позвоночник
 

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Полезная закладка
« Ответ #28 : 06 Января 2015, 19:34:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Перечень заболеваний и зоны поиска причин.   
СЕРДЦЕБИЕНИЕ (УЧАЩЕННОЕ)
   Щитовидная железа
С тахикардией (СЕРДЦЕБИЕНИЕ (УЧАЩЕННОЕ)), очень сложно разобраться. Она может быть не только из-за проблем с щитовидной железой. По себе знаю.
1. Постоянное сердцебиение является симптомом гиперфункции щитовидной железы, или - аутоиммунного тиреоидита.
2. При нарушении работы  почек. Работайте с ними, и часто уходит сердцебиение.
3. В остальном надо разбираться со структурой сердца, определять нарушенные функции.
4. Не забывать про чакры – Свадхистану,  Анахату, Вишудху.

Поэтому, карол, выше описанный перечень заболеваний и зон, все это приблизительно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Рыжая Бестия

  • Гость
Полезная закладка
« Ответ #29 : 06 Января 2015, 19:40:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
СЕРДЦЕБИЕНИЕ (УЧАЩЕННОЕ)
   Щитовидная железа
С тахикардией (СЕРДЦЕБИЕНИЕ (УЧАЩЕННОЕ)), очень сложно разобраться. Она может быть не только из-за проблем с щитовидной железой. По себе знаю.

Например, из-за влюбленности...  ::)