ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Правильное дыхание, диагностика и тренировка.
Можно скачать программу секундомер или воспользоваться секундомером в мобильнике
Таймер-секундомер 0.3

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я использую просто такие.

Диагностика.
Здоровый человек после выдоха воздуха, может задержать дыхание на 1 минуту.
С помощью секундомера каждый может проверить уровень своего здоровья.
 
Тренировка.
С помощью секундомера можно замерять секунды вашего результата тренировки.

Сначала тренируемся задерживать дыхание при пустых (выдыхаем воздух) легких.
Потом тренируемся задерживать дыхание при полных лёгких.

Когда получится задерживать дыхание до 1 минуты продолжим далее.

Ссылка

Автор Тема: Правильное дыхание, диагностика и тренировка. Архив 2013  (Прочитано 31965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, спасибо за программы-календарики, очень удобно.

Что за программы-календарики?

вот здесь  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Журнал для контроля давления и т.п.
Скачать ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Календари и планировщики Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот здесь  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Журнал для контроля давления и т.п.
Скачать ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Календари и планировщики Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Понятно. Я, вероятно, пропустил это сообщение.
Вообще - то я такие дневники в таблице Эксель вел по разным поводам: по ТКМ, по Су Джок, по контролю давления, по работе с маятником.
Они действительно очень удобные для наблюдения и обобщения данных. Их можно модифицировать под себя, можно разрабатывать новые, добавляя нужные поля таблицы, нужные листы и делая ссылки для перехода на них, чтобы было удобно заполнять и отслеживать.
На скриншоте ниже показан фрагмент одного из таких дневников. Это март 2018 г. Слева на странице ссылки для перехода в нужные ячейки и листы дневника.
Всё отслеживается по дням, по датам и можно проследить влияние тех или иных мероприятий и/или внешних и внутренних факторов на свое самочувствие и общее состояние здоровья.

 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там три книги по теме
Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия
Эндогенное дыхание: практическое руководство
Третье дыхание
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Прежде чем покупать аппараты или применять, внимательно почитай эту книгу.
Еремеев  Валерий  Сафронович  -  Алгоритм  долголетия
(Особенности дыхания, гарантирующего здоровье и долголетие)
Он против всех этих дыхательных тренажёров, да ещё они и вредны с его точки зрения.
Книга есть в Интернет, почитайте внимательно.
Нам нужно объективно подойти к нашему делу.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Еремеев  Валерий  Сафронович  -  Алгоритм  долголетия, прочитали?
Как вам, как он всех построил с этими дыхалками правильными  ;D
Многих перечислил, вот вам и правда, как оно должно быть на самом деле.
Я вот не только диафрагмой дышу в тренажёре, а прорабатываю все группы.
Другое дело тренажёры должны довести показатели до нормы, МОД и т.п.
А потом нам конечно нужно растягивать и укреплять все мышцы.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Почитав много книг, получается аппарат Фролова и сама система, просто помогает лучше выполнять аналогично "очищающему дыханию" йогов.
Очищающее дыхание вентилирует и прочищает легкие, возбуждает деятельность клеточек, сообщает силу всем дыхательным органам, способствуя сохранению их здорового состояния.
Кроме того, оно замечательно освежает весь организм." ( Йог Рамачарака Хатха-Йога М. Т.3. Издательско-библиографическое агентство "Моя библиотека" 1991 г. с. 101-102 ).
Йоговская инструкция:
1. Вберите воздух полным вздохом.
2. Удержите его в себе в течение нескольких секунд.
3. Сложите губы, как бы собираясь свистеть ( но не надувайте при этом щек).
Затем выдыхайте с силой немного воздуха через отверстие в губах.
Остановитесь на мгновение, задержав воздух и опять выдыхайте понемногу.
Повторяйте это, пока весь воздух не выйдет из легких.
Помните, что выдыхать воздух через отверстие в губах нужно с порядочной силой.

Метод, описанный в инструкции к прибору Фролова всё это и повторяет.
Только тут лучше и проще контролировать выдох под нагрузкой, контролировать степень нагрузки, порционные выдохи, в место щели во рту или фырканья, мыканья с сжатыми зубами губами по методу Лукьяновой.
Лучше подан сам метод по увеличению продолжительности выдоха.
Так что нет Шарлатанства и обмана в аппарате и методе Фролова, единственное что в аппарате и методе добавлено если вдыхать через аппарат, то увеличивается поступление углекислого газа из за увеличения дыхательной системы, добавления так сказать мёртвой зоны.
А вообще важен только выдох в прибор под нагрузкой и те порционные выдохи.
Безопаснее вдох делать с атмосферы, а выдох в аппарат, тем самым мы не будем увеличивать мёртвое пространство дыхательной системы и вообще вмешиваться в эти концентрации углекислого.

Концентрация углекислого газа до самой старости в организме в норме.

Ещё важный момент, начинать нужно отсчёт не с вдоха, а с выдоха.
Вот что в свое время писала О. Г. Лобанова по поводу йоговской пранаямы: "Считаю необходимым указать на ошибку, которую мне всегда приходилось встречать у людей, самостоятельно занимавшихся дыханием по каким-нибудь руководствам ( Рамачарака "Наука о дыхании", "Хатха йога" и другие ). Ошибка эта заключалась в том, что все всегда начинали с вдыхания и поэтому делали его произвольным и часто судорожным. Кроме того, при этом они усиленно втягивали воздух, в результате чего получалось неравномерное расширение грудной клетки.
Если же начинать упражнения с выдыхания и выполнить после него паузу, то вдыхание будет непроизвольным, бесшумным, свободным, равномерным и полным" ( Лобанова с. 26-27 ).

Важный ещё момент в отличие от метода Фролова по их методичке, фазы дыхания и очерёдность отчёта правильные следующие:
1.   Выдох
2.   Пауза
3.   Вдох
Контролируемым должен быть только выдох, остальное произвольно должен делать сам организм.

Никогда не следует выдыхать до конца. В начале тренировок следует расходовать
примерно до половины запаса воздуха, находящегося в легких. Иначе появятся неприятные ощущения, оптимальной паузы не получиться, а возврат дыхания окажется судорожным и неестественным.

Прежде всего следует подчеркнуть, что приоритет выдоха перед вдохом это один из основных принципов йоговской пранаямы. Вот что пишет по этому поводу Свами Вишну - девананда в своей книге "Полная иллюстрированная йога":
Пока воздушные мешочки (альвеолы ) заполнены старым воздухом, никакое усилие, прилагаемое при вдохе, не может доставить в них свежий воздух из атмосферы.
При обычном дыхании мы выдавливаем очень маленький объем воздуха из верхушки легких, оставляя остальную часть легких почти бездеятельной,  заполненной  спертым воздухом... Неполный выдох, или неполное освобождение легких позволяет значительной части легких оставаться неактивной, предоставляя тем самым благоприятное поле для бацилл, которые атакуют ослабленные ткани.
Здоровые такни будут противостоять нападению и лучшим и единственным путем иметь здоровые ткани является правильное использование легких, которое заключается в том, что выдыхается весь испорченный воздух, а легкие наполняются свежим воздухом.
Это одна из причин того, что йоговское дыхание делает упор на длительном и глубоком выдохе, чтобы максимально возможное количество старого воздуха могло быть удалено и заменено свежим воздухом".
( Свами Вишну-девананда. Полная иллюстрированная йога. "Московская Театрально-концертная ассоциация "Паритет"". М. 1990 г. с.136. )

Много конечно ещё можно написать по теме, пока главное вообще начать.
Главное выбрать аппарат и метод, по Фролову или по Мирону, так как совершенно разный метод и воздействия на организм. 
Я тут исключил Самоздрав, так как у нас присутствует сам конструктор и автор Юрий 47.

Юрий 47 считает, что нужно увеличивать концентрацию углекислоты, а вот метод Фролова соответствует методу йогов, улучшить естественный процесс поступления кислорода в лёгкие.
Это достигается продолжительным выдохом под сопротивлением.
У аппарата Юрия 47 при выдохе сопротивление минимальное без регулирования сопротивления.

На сайте Динамика можно скачать таймер.
Там есть контроль вдох, выдох, поджатие живота.
Я его применяю так, для себя отчёт с выдоха, там где поджатие живота пауза и далее вдох.
Т.е. как должен быть правильный ритм дыхания, выдох, пауза и вдох.
Поджимать живот, это давить на сердце и т.п. тут каждый сам принимает решение.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Про йогов и их дыхание.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там про отца и сына.
Хатха-йога для начинающих
Йога для всех и каждого

Полезно всё почитать про дыхание.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Чем больше читаю, тем больше информации.
У Фролова основное оздоровление, это сопротивление выдоху, а Самоздрав не так считает, сопротивление выдоху это уже вторично и у них свой аппарат разработан.
Нет необходимости контролировать весь процесс, всё работает автоматически.
Вот опять задумался, с которого аппарата нужно начинать.
Красные придут, белые придут, а есть ещё и третий.  :D
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Юрий47

  • Гость
Для пользы дела, посмотрите:
1. РАМАЧАРАКА "НАУКА О ДЫХАНИИ ИНДИЙСКИХ ЙОГОВ" - НАУКА ЛИ?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. БОЛЕЗНЬ - ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. ДОБРОВОЛЬНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4. АСАНА - ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ АШТАНГА ЙОГИ И ЕЁ ОПАСНОСТИ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5. ..........

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Доброе утро, Юрий47.
Я почитал очень много отличных отзывов по Фролову.
Почитал у вас отличный отзыв по Самоздраву.
Думаю если бы вы не "Самоздрав" выбрали, а Фролова, тоже был бы отличный результат.
Если бы с самого начала вы стали применять не "Самоздрав", а свой прибор, тоже был бы отличный результат.
Читал отзыв по тем дыхалкам йогов, тоже мужчина в 70 лет получил удивительные результаты.
Читал мужик просто противогаз надевает на час и стал здоровым.
Всё у всех всё хорошо, все довольны, здоровы и счастливы, чего и всем желаю.
Похоже у меня от всей этой информации крыша съезжает.  ;D
Попью чаю, валерьяночки капну с пол пузырька, буду думать и читать.
Юрий47, ваш прибор хороший и выполняет свою задачу.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Хроническая гипокапниемия-системный патогенный фактор. Агаджанян Н.А., Мишустин Ю.Н., Левкин С.Ф.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Изучаем, вникаем, делаем выводы.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Юрий47

  • Гость
Могу представить НЕТРАДИЦИОННЫЙ метод повышения СО2 в АРТЕРИАЛЬНОЙ крови.
Один пожилой мужчина пожаловался, что не может на лыжах подняться на гору, он был охранником мичуринских участков.
Посоветовал я ему по утрам (когда проснулся) и вечером (перед сном) накрываться одеялом С ГОЛОВОЙ и там постепенно с нарастанием времени дышать.
Через 4 месяца встретились и он мне рассказал, что горы ему теперь НЕ ПОМЕХА!!!

Юрий47

  • Гость
Олег, то, что вы пишите о своем состоянии по прочитанным материалам, мне знакомо. Я это прошел 10 лет назад.
Удачи Вам.

Юрий47

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Могу представить НЕТРАДИЦИОННЫЙ метод повышения СО2 в АРТЕРИАЛЬНОЙ крови.
Один пожилой мужчина пожаловался, что не может на лыжах подняться на гору, он был охранником мичуринских участков.
Посоветовал я ему по утрам (когда проснулся) и вечером (перед сном) накрываться одеялом С ГОЛОВОЙ и там постепенно с нарастанием времени дышать.
Через 4 месяца встретились и он мне рассказал, что горы ему теперь НЕ ПОМЕХА!!!

Как, видишь, только "вкачивание" СО2 дал РЕЗУЛЬТАТ!

Юрий47

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, то, что вы пишите о своем состоянии по прочитанным материалам, мне знакомо. Я это прошел 10 лет назад.
Удачи Вам.

Поэтому все мои "мучения" привели к разработке "MIRON" и к:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум