ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Телесные практики - эмоции и стимуляция точек на руках  (Прочитано 12939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Секрет гармонии тела и души!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оказывается, человеческие органы неразрывно связаны с пальцами.

Джин шин джитсу – это древняя форма японского искусства исцеления, которое помогает сбалансировать эмоции, только благодаря стимуляции точек на руках. В основу этого учения положен следующий принцип: каждый палец руки соединен с определенным органом и ему соответствует определенная эмоция.
 
Если тебе необходимо воздействовать на какой-либо орган, обхвати его другой рукой и подержи его 3–5 минут.
В это время ты должен глубоко дышать.
Также ты можешь провести общую гармонизацию своего тела, пройдясь поочередно по всем пальцам руки.


1. БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ
Органы: желудок и селезенка.
Эмоции: тревога, депрессия, заботы и беспокойство.
Физические симптомы: боли в животе, проблемы с кожей, головная боль, нервозность.

2. УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ
Органы: почки и мочевой пузырь.
Эмоции: разочарование, страх и спутанность сознания.
Физические симптомы: мышечные боли и боли в спине, зубная боль, проблемы с пищеварением.

3. СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ
Органы: печень и желчный пузырь.
Эмоции: нерешительность, гнев, раздражительность.
Физические симптомы: проблемы с кровообращением, менструальные боли, проблемы со зрением, усталость, мигрень, фронтальные головные боли.

4. БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
Органы: легкие и толстая кишка.
Эмоции: негатив, печаль, страх быть отвергнутым, горе.
Физические симптомы: звон в ушах, респираторные проблемы, астма, глубокие кожные заболевания, проблемы с пищеварением.

5. МИЗИНЕЦ
Органы: сердце и тонкий кишечник.
Эмоции: тревога, нервозность, низкая самооценка.
Физические симптомы: заболевания сердца, боль в горле, вздутие живота, проблемы с костями.

Теперь ты знаком с основными принципами и секретами джин шин джитсу и можешь влиять как на органы своего тела, так и на свои эмоции, уравновешивая их в необходимый момент.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Valtur

  • Гость
Светлана, а воздействовать надо на пальцы левой руки или проекции равнозначны для обеих рук?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Секрет гармонии тела и души!

Оказывается, человеческие органы неразрывно связаны с пальцами.

Джин шин джитсу – это древняя форма японского искусства исцеления, которое помогает сбалансировать эмоции, только благодаря стимуляции точек на руках. В основу этого учения положен следующий принцип: каждый палец руки соединен с определенным органом и ему соответствует определенная эмоция.

Интересно, так сказать... 

В традиционной китайской медицине (ТКМ) на большом пальце руки расположены точки меридиана Легких, на указательном - точки меридиана Толстого кишечника, на среднем - меридиана Перикарда и т. д.
В корейском методе Су Джок - на большом пальце находятся точки переднесрединного и заднесрединного меридианов, на указательном - вообще 6-ти меридианов и т. д.
В методе Судзичим акупунктуры (средний  палец - голова) - метод примерно типа Су Джок, но другое расположение меридианов, чем в Су Джок.
В Eciwo-акупунктуре свое собственное расположение системы соответствия органам, но тоже на кисти руки.
В Джин шин джитсу - свое.

И все это... - РАБОТАЕТ!!!
Как такое может быть?!

Каким образом это множество лечебных систем, которые,  - на минуточку, - в чем - то противоречат друг другу, приносит облегчение людям, и даже лечит серьезные недуги с помощью невидимых точек, располо­женных на кисти и стопе?
Есть ли какие - нибудь соображения по этому вопросу? 

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Секрет гармонии тела и души!
Интересно, так сказать... 
И все это... - РАБОТАЕТ!!! 
Как такое может быть?!
Анатолий, все секреты откроются только после практики.
Вот правда говорят - здоровье в наших руках.
Отношусь всегда с уважением к наукам Востока.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Светлана, а воздействовать надо на пальцы левой руки или проекции равнозначны для обеих рук?

Техника обхвата ладонью пальцев рук.
Воздействие с помощью обхвата ладонью на каждый палец помогает гармонизировать соответствующие эмоции, причем воздействие носит накопительный характер, т.е. чем постояннее выполнять эти воздействия, тем более эффективно и сбалансированно будут функционировать все органы и системы.

Итак, вот сама схема процесса :

Выберите палец на руке, соответствующие эмоции, которую хотите проработать, или работайте поочередно со всеми пальцами.
Встаньте или сядьте спокойно, расслабьтесь.
Мягко обхватите палец ладонью противоположной руки.
Расслабьтесь и сконцентрируйтесь на своем дыхании.
Обхват производите в течение 2-5 минут (до появления пульсации в зоне контакта).
Эта упрощенная техника работы с пальцами рук отличается своей простотой, ее можно выполнять всегда и везде, а также обучить ею детей.

С помощью этой техники снимаются острые состояния-приступ кашля, заложенность носа. Обхват указательного пальца на каждой руке- при детском энурезе эффективен, если делать постоянно. Приводит в равновесие эмоциональный фон.

Проверить можно, если есть желание!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Большой палец: тревога и головные боли.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большой палец напрямую связан с такими состояниями, как депрессивность и тревожность. так же он "контролирует" состояние селезёнки и желудка. Если вы заметили, что в последнее время стали более подвержены неврозам или страдаете от частых головных болей, сожмите большой палец ладонью другой руки. Сожмите палец достаточно сильно, но и не пережимайте тоже. Задержитесь в таком положении 3-5 минут. Это отлично влияет на мозговую деятельность.

Указательный палец: разочарование и мышечные боли.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот палец "отвечает" за возникновение страха и смятения, а также "контролирует" работу почек. Специалисты Массачусетского университета доказали, что массирование указательных пальцев действительно положительно влияет на ход лечения почечных болезней. Также это помогает облегчению мышечный и болей в спине.

Средний палец: усталость и гнев.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если вы чувствуете себя уставшими и раздражёнными, сожмите крепко средний палец и также задержитесь в этом положении на 3-5 минут. Это поможет не только избавиться от негативных эмоций, но и положительно скажется на работе печени. Кроме того, это упражнение способствует понижению кровяного давлению и снижению тревожности.

Безымянный палец: проблемы с пищеварительной системой и пессимизм.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Желаете избавиться от негативных эмоций и неуверенности в себе? Сконцентрируйте свои силы и энергию на безымянном пальце. Также массаж этого пальца положительно влияет на работу пищеварительной и дыхательной систем, что уменьшает боли в области груди и почек. Не забывайте, что при выполнении этих упражнений нужно соблюдать спокойствие и контролировать дыхание.

Мизинец: стресс и нервозность.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот пальчик "контролирует" самооценку. Если вы чувствуете, что в последнее время она у вас необоснованно низкая, возможно, мизинцу не хватает энергии и концентрации крови. Массируя этот палец. сконцентрируйтесь на том, что делаете, отбросьте все лишние мысли, думайте только о хорошем. Это упражнение также отлично подойдет тем кто страдает от проблем с нервной системой или болей в грудной клетке.

Ладонь: напряжённость, тошнота.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надавите на центр ладони, сделайте 3 полных вдоха и выдоха, ослабьте давление и повторите этот цикл снова. Делайте это несколько раз, по меньшей мере, до того, как почувствуете, что чувство тошноты проходит. Согласно исследованиям Массачусетского университета, такое упражнение помогает избавиться не только от приступов тошноты, но и помогает при диарее и запорах.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Света, наверное, это плохо, что я отвлекаю вас от такого интересного повествования.  Действительно очень интересного! :
Вы меня извините.  :
Может надо было бы написать свое сообщение в теме "Имею мнение". Но я посчитал его важным для понимания общего процесса и не хотелось бы, чтобы оно затерялось в теме "Имею мнение".
Еще раз извините, но я продолжу. Надеюсь, что вы поймете почему.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, все секреты откроются только после практики.

Хорошо, если бы так.
Увы, практика не всегда является результативной и открывающей все секреты.   
Дело в том, что я всегда держу в уме одно выражение, которое гласит (в моей трактовке): мы многого не знаем, потому что даже не слышали об этом. Или слышали, но не читали. Или читали, но не поняли. Или поняли, но не так. 

Я вчера, специально затратил по 5 минут на каждый палец по системе Джин шин джитсу.
Результата не почувствовал никакого. Задался вопросом - почему?
Я ведь не ставил и не ставлю под сомнение эту систему, но почему же она не сработала? Может я что - то не понял или понял не так?

Потом в своих размышлениях я пошел дальше. Плодом этих размышлений был мой пост, который я опубликовал выше.
Для себя я нашел ответ на тот вопрос, который задал.
Но мне интересно, что по этому поводу думают другие коллеги. Если думают, разумеется. 
Может я в своих выводах ошибаюсь.
В обмене мнениями, особенно когда они аргументированы, легче найти правильный ответ.

Так все же, почему столь разные системы, которые (и это главное) в чем - то противоречат друг другу, срабатывают?
Ну, должно же быть этому какое - то объяснение. Если мы его поймем, то наша работа однозначно должна стать результативной или более результативной, чем была до этого.
В этом главный смысл моего вопроса!

P. S. Я отчетливо понимаю, что ответить на него непросто. Но ответ, как мне представляется, стоит того, чтобы над ним подумать. 

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Света, наверное, это плохо, что я отвлекаю вас от такого интересного повествования.  Действительно очень интересного!
Вы меня извините.   
Анатолий, да что вы, я не стала бы добавлять далее информацию, если не написали вы и Valtur.

Цитировать
Увы, практика не всегда является результативной и открывающей все секреты.   
Правильно, не всем подходит одно и то же, каждый подбирает себе то, что для него "любимого" подходит. Все индивидуально.

Цитировать
Я вчера, специально затратил по 5 минут на каждый палец по системе Джин шин джитсу.
Результата не почувствовал никакого. Задался вопросом - почему?
Я ведь не ставил и не ставлю под сомнение эту систему, но почему же она не сработала? Может я что - то не понял или понял не так?
Я тоже попробовала вчера, когда легла спать, сердце стучало сильно, обняла я пальчик....  Думаю, не нужно дальше продолжать, сработало.
Тока дышите ровно!
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Valtur

  • Гость
Светлана, спасибо! Анатолий, на Ваш вопрос изложу свое мнение. Прежде, чем взять на вооружение какую-либо систему, мы с ней знакомимся и допускаем, что она возможно именно так и работает (элемент Веры). Затем применяем. Например, для устранения болей в сердце, используем воздействие на мизинец. Тут наши предыдущие знания по ТКМ и прочим системам начинают ревизию соответствия мизинца нужному органу и подрывают или укрепляют нашу Веру. Но, независимо от этого, мы точно задаем организму адресную координату воздействия - Сердце. И он не может ошибиться в адресе. Так как мысленно мы сосредотачиваем внимание на этом органе (или другом, нужном нам). И это сосредоточенное внимание служит приказом организму начать воздействие. Ну и физическое воздействие на выбранный палец (или другую зону) служит подтверждением серьезности наших намерений. Таким образом получается, что соответствует ли зона проекции сердца мизинцу или нет-это уже вторично. Адресная посылка нашему организму будет именно туда, куда нужно нам в данный момент. Ну, а вот наши сомнения, могут нам мешать и посылать подсознательный приказ на прекращение воздействия. Вот как-то так я могу предположить, что излечиться можно по любой системе, надо лишь не сбивать организм с толку своими мысленными метаниями и определиться с выбором.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Я тоже думаю что в Джин шин джитсу "расписание" пальцев-какой за что отвечает это ритуал, создание якорей. Работает мысленный посыл, мыслеформа. Можно без пальцев сосредоточится на органе и отдать команду, вот только нужно обладать достаточной энергетикой для этого. В крайнем случае её можно взять с помощью физупражнений.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но, независимо от этого, мы точно задаем организму адресную координату воздействия - Сердце. И он не может ошибиться в адресе. Так как мысленно мы сосредотачиваем внимание на этом органе (или другом, нужном нам). И это сосредоточенное внимание служит приказом организму начать воздействие.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я тоже думаю что в Джин шин джитсу "расписание" пальцев-какой за что отвечает это ритуал, создание якорей. Работает мысленный посыл, мыслеформа. Можно без пальцев сосредоточится на органе и отдать команду, вот только нужно обладать достаточной энергетикой для этого. В крайнем случае её можно взять с помощью физупражнений.

Наши мнения совпадают.  J
Я добавлю несколько другими словами.
Вообще в различных школах Востока, касается ли это Цигун разных напрвлений, ТКМ или других практик -  очень важным, чему обучается любой ученик, является умение концентрироваться.
В Йоге тоже есть такая практика, которая развивает концентрацию путем созерцания по определенным правилам пламени свечи.

Соответствующие литературные источники отмечают, что именно первое, чему учится ученик в любой восточной  школе,  -  это  концентрировать силу мысли, стремление, намерение. И его результативность продвижение по Пути учения зависит от умения концентрироваться. 

Получается так, что дей­ственность любой системы соответствия зависит от концентрации мысли на ней в сочетании со знанием  энергетической структуры кисти (в данном случае).

А для правильной диагностики и лечения нужно сначала чет­ко выбрать систему соответствия, сформировать намерение и пред­ставить себе маленького человечка (адресно, т. е. того, с кем проводится лечение) или больной орган (желательно из медицинского атласа).
Индика­тором правильности действий, опять же так пишут соответствующие источники, будет  стопроцентный успешный ре­зультат диагностики или лечения. А иглы, моксы, стимуляторы лишь уловки как в кистевой, так и в классической акупунктуре.

Но далеко не многие могут прибегать к этим уловкам и изменять расположение энергий одним намерением и концентрацией мысли.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Всё хорошо когда относительно здоров, можно себя тешить чем угодно.
А когда прихватит, оказывается всё это конкретная халтура.
К сожалению конечно, так бы как всё это было просто и прекрасно.
Это я из личного опыта по точкам и массажа пальцев, ладони по Су-Джок в том числе.
Когда реально прихватит, какие там чувства, намерении, концентрация, эмоции.
Что касается сердца, выше сообщение, там совсем нужны другие 8 точек, одна из которых на ноге, часто просто нужно вывести жидкость с перикарда.
Работать нужно с точками меридиан, это конкретно адресное, а не через соответствия и там посылом мыслей, концентрации, при реальной боли или проблеме это трудно достижимо.
А вообще специалисты давно разработали зоны с точками на теле и конечностей при различных заболеваниях.
А эти мысли, концентрация работают максимум у 10%, а для остальных то как?
А вообще должна быть диагностика, смотреть что как и наблюдать, контролировать терапию.
А то можно усилить то, что и так в возбуждение, а нужно успокаивать или наоборот.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

dynamo

  • Гость
Недавно я нашёл дома советский ещё прибор, который
использовал для электропунктуры. И потому обратил
внимание на книжку в сети о приборе Parkes.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В традиционной китайской медицине (ТКМ) на большом пальце руки расположены точки меридиана Легких, на указательном - точки меридиана Толстого кишечника, на среднем - меридиана Перикарда и т. д.
В корейском методе Су Джок - на большом пальце находятся точки переднесрединного и заднесрединного меридианов, на указательном - вообще 6-ти меридианов и т. д.
В методе Судзичим акупунктуры (средний  палец - голова) - метод примерно типа Су Джок, но другое расположение меридианов, чем в Су Джок.
В Eciwo-акупунктуре свое собственное расположение системы соответствия органам, но тоже на кисти руки.
В Джин шин джитсу - свое.

И все это... - РАБОТАЕТ!!! 
Как такое может быть?!

Каким образом это множество лечебных систем, которые,  - на минуточку, - в чем - то противоречат друг другу, приносит облегчение людям, и даже лечит серьезные недуги с помощью невидимых точек, располо­женных на кисти и стопе?
Есть ли какие - нибудь соображения по этому вопросу? 
Еще такое предположение от чайника  )

Не столь важно, какое наименование носит тот или иной "канал" , его предназначение и "место в авторской теоретической школе". Важно - каково состояние этого канала (избыток/недостаток). И восстанавливая этот параметр, достигается результат по здоровью.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще такое предположение от чайника  )

Не столь важно, какое наименование носит тот или иной "канал" , его предназначение и "место в авторской теоретической школе". Важно - каково состояние этого канала (избыток/недостаток). И восстанавливая этот параметр, достигается результат по здоровью.

Как же не столь важно? Наименование - то одинаковое, предназначение одинаковое, понимание избыточности и недостаточности одинаковое - а точки для воздействия разные и системы подобия расположены в разных местах.   

Не уверен, что вы правильно поняли мой предыдущий пост.
Повторю свою мысль.
ТКМ, Су Джок и Судзичим акупунктура базируются на одном понятии - понятии энергии и ее сбалансированного состояния в организме - тогда будет здоровье (по взглядам этих систем).
Эти системы оперируют точками акупунктуры и одинаковыми названиями энергетических меридианов: легких, толстого кишечника, почек, мочевого пузыря и т. д. Но вот точки для акупунктурного воздействия у них разные для одних и тех же меридианов.
Например, для меридиана почек в ТКМ акупунктуре - одни точки, для этого же меридиана в Су Джок точки другие, в Судзичим акупунктуре - третьи. И все эти точки работают! Вот же в чем дело. То есть системы как бы противоречат друг другу в части точек для воздействия, но тем не менее все это работает.

Далее. Возьмем системы подобия в Су Джок, Eciwo-акупунктуре и  Джин шин джитсу - опять же оперируют одними и те ми же органами человеческого организма, но в своих системах подобия они размещены в разных местах на кисти руки. В общем, об этом я тоже писал в своем сообщении.
Может для "чайника" вышеизложенное и выглядит нормально  :), но у меня возник вопрос - как же это все при определенном сходстве и определенных противоречиях - приносит желаемый результат.
Ответ на этот вопрос я для себя дал. Он совпадает с мыслями пользователей Valtur,  Cassia и, в общем - то, такую же мысль по данному вопросу излагает Д. А. Богуш в книге "Очерки о Су Джок акупунктуре".

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Может для "чайника" вышеизложенное и выглядит нормально  , но у меня возник вопрос - как же это все при определенном сходстве и определенных противоречиях - приносит желаемый результат.
Да, для чайников это нормально 

попробую пояснить свою мысль.   Например, некто прослушивает музыкальный ролик на ютубе через  колонки, подключенные к компьютеру, и хочет убавить громкость.
Это можно сдать следующим образом:
- через настройки компьютера (условно - система ТКМ),
- уменьшив звук непосредственно у самого ролика (условно например это точки  Су-Джок),
- выключив сами колонки.  (какая-нибудь иная школа применения активных точек =БАД).

здесь все эти соотношения (школы) применительно к компьютеру-колонкам взяты совершенно произвольно, только для примера - можно и поменять их местами.
Мысль в том, что для каждой школы есть точки воздействия (кнопка на динамиках, компьютере или на самом ролике).

имеет значение только само состояние этот "точки" - "выкл"/"вкл." (недостаток/избыток). Вот с этим параметром и работают.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум