ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Название темы вполне соответствует перефразировке другой темы на форуме, где топик-стартер не желает, чтобы в теме про микроэлементы фигурировал кальций в избытке его потребления.
 
 Ну так не проблема - поговорим про избыток кальция тут.

 Итак, первым делом, кому интересно понять основную проблему нездоровья большинства людей ( возможно, и своего в т.ч.), рекомендую прочесть уникальный труд ученого-химика  - "Как продлить быстротечную жизнь" Н.Г. Друзьяк.
 Лично для меня, прочтение сего труда было откровением и прозрением на многие не закрытые до того вопросы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Прежде всего, надо уточнить - откуда и в чем у абсолютного большинства людей планеты имеется избыточное поступление кальция.
Источник №1 - питьевая вода с концентрацией кальция более 15-20мг/л. Это глобальный по масштабу источник, создающий такое же глобальное отношение  по "уровням", "нормативам" и прочим устоявшимся убеждениям о здоровье и не здоровье.

Источник №2 - молочные продукты (продукция молочного животноводства) за исключением животного жира ( масла). Это намного меньший по общему объему вносимого избытка источник, но, тем не менее, так же глобально-распространенный.

В продолжении будет:
 - "почему избыток?"
-  "почему избыток кальция укорачивает жизнь?"

 Желающие, негодующие, интересующиеся - присоединяйтесь.
Я никого не гоню из этой темы. Только предупреждаю - к обсуждению пригодны и полезны только фактически обоснованные мнения. Мнения,  основывающиеся только на убеждениях, не имеют никакого веса и значения. Это будет четко выделяться мною всегда.

Ссылка

Автор Тема: Каждый день, употребляя избыток кальция, вы укорачиваете свою жизнь  (Прочитано 161651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только и дел,подкислятся или ощелачиваться. Других задач нет?
Задач у каждого - вагон и тележка. В данной теме разбирается одна из задач - как сохранить  КЩ баланс. Мнение и обоснования этого мнения у каждого свои. Как правило, обоснования своего мнения сводятся к ссылкам  на авторитетов в этой области. Одно мнение сформировалось потому, что убедили аргументы авторитета Сидорова, другое - потому, что убедили аргументы авторитета Петрова.. плюс свои какие-то базовые знания.
И вполне нормально, когда человек пытается донести КАК он сам понял аргументы специалиста, ЧТО его убедило и сформировало ТАКОЕ мнение. Тем более, если есть еще и какие-то практические подтверждения. Хотя, должно быть понятно, что одному организму требуется подкисление, другому ощелачивание.
 Мы можем  или самостоятельно глубоко изучить физиологию и медицину и доказательно отстаивать своё мнение, но уже не здесь, а в научных кругах, или в своём кругу операторов, пользуясь своими методами определить -что же лично мне нужно? закислять или ощелачивать свой организм? 
Людям же, которые пытаются донести до нас авторитетные (научные)аргументы и Сидоровых и Петровых, нужно только спасибо сказать, а не считать иное мнение личным оскорблением. Выбор всегда за нами.
 Заодно и проверить в деле действительно ли мы духовно продвинулись в осознании причин и следствий настолько, насколько умеем об этом рассуждать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Для каждого из нас, кто работает по ММ, возникает спор по показаниям получаемых с помощью маятника. Ссылаться на авторитетное мнение или на научный труд - ориентир. Я, например, не могу с полной уверенностью сказать, мой маятник ВСЕГДА дает 100% достоверность. Хотя и работаю уже давно. Отследить это не возможно. Поэтому доказывать то, что измеряется только показаниями с помощью маятника, считаю не корректно и тем более спорить по этому поводу. Выбор своих способов поддержания Рн организма, так же личный выбор. Зачем навязывать его другим?
Зачем опускаться до оскорблений и вычурному не уважению собеседников?
Позаботьтесь о тех, кто читает все это! И об имидже форума.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Жаль, что мою тему закрыли.
А это я туда писал, но не успел разместить. Если надо, я уйду. Зачем пустые хлопоты? Только оставьте хотя бы это:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только и дел,подкислятся или ощелачиваться. Других задач нет?
Задач у каждого - вагон и тележка. В данной теме разбирается одна из задач - как сохранить  КЩ баланс. ..............
Вовсе не об этом! Тема про то, как избыток потребления кальция создает в организме не здоровый для него ощелоченный  "баланс", который все стараются всеми силами сохранить почему то....  Ну и много толку произошло людям от поддержания состояния на грани гипоксии?
 Я хочу донести до людей элементарные знания - почему организму человека вовсе не нужны условия, создающие  такой ощелачивающий "баланс" рН крови.
Есть же реальный пример - долгожители. Но все чихали на них, считая каждый по-своему их за инопланетян каких-то . Их нет для восприятия вовсе!
  Все заняты своими вагонами и тележками, разгребают завалы чужеродных вибраций маятниками или пьют таблетки горстями и молоко и артезианскую воду, считающуюся питьевой.... И ни к чему , видимо, людям знание, люди предпочитают устоявшиеся ложные убеждения. Ну, так что имеем, то и получаем. Все такие здоровенькие и живут доооолго.....
 К сожалению, восприятие и укостнившееся мировоззрение не позволяют многим людям думать самостоятельно. за истину принимается то, что принято считать, что удобнее в восприятии, а не то, что есть на самом деле.
 Все верно, каждый идет своей дорогой.... только не всегда направления совпадают. Если большинство идет "туда", то это считается верным. А если оказывается, что надо идти "обратно" - развернуть толпу бесполезно.... она все-равно будет идти туда, куда и шла, куда привыкла.
 тем не менее, не смотря на непонимание и даже хамскую реакцию отдельных людей, я верю, что хоть кто-то найдет в предложенном Знании пользу для себя и других, найдет свои собственные ошибки, как нашел их я. Они у всех практически одинаковы. Вот в чем фишка.
 Я тоже раньше считал, что ощелачивание полезно. Не потому, что я в этом разбирался, а потому, что мне так говорили и убеждали. Но на самом деле никто еще не смог обоснованно и полноценно объяснить - "почему" ощелачиваться полезно?. Все кинулись на борьбу с закислением самым тупейшим ( иного слова нет) образом - добиванием организма еще большим ощелачиванием, даже не стараясь подумать о самом механизме, о самой цепи причинно-следственных связей. Вы думаете, в одной медицине такое? - да какую науку не возьми - везде есть подобные примеры. Все тупо верят тексту "авторитета", слепо уверяя себя, что он то в этом разобрался и вот этот его график верный, а все остальное - шарлатанство. Вот и вся картина маслом. Подражание без самостоятельного мышления.
 Когда я прочел книгу Николая Григорьевича, я понял, что до этого я жил действительно чужими убеждениями, а не знанием.
Жаль только глупо потраченных лет. Можно было бы столько их уже сохранить и продлить.... И для себя и для родителей....

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Ряд сообщений перемещен в тему "Имею мнение"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Некоторые сообщения, написанные в нарушение Правил форума (переход на личности, обсуждение политики модерирования форума) - удалены.

Хотелось бы в дополнение отметить следующее.
1. В весенний и осенний периоды будет разумным более тщательно контролировать свои эмоции в переписке на форуме.
Также целесообразно обращать внимание на фазы Луны и геомагнитную обстановку. Сегодня как раз новолуние, уважаемые коллеги, делайте выводы.
2. Форум является постмодерируемым. А это значит, что на форуме могут появляться сообщения, которые не одобряются (не поддерживаются) администрацией. Впоследствии, через некоторое время, эти сообщения могут быть откорректированы или удалены.
В связи с этим напоминаю пункт 8 Правил форума, с которыми вы соглашались при регистрации на форуме.

Форум является постмодерируемым, то есть наличие сообщения на Форуме вовсе не означает его соответствия Правилам. Вы  соглашаетесь с тем, что в случае несоответствия сообщения Правилам Форума, Администратор и Модераторы имеют право: удалять любое сообщение по своему усмотрению; делать предупреждения участникам Форума; частично или полностью ограничить доступ нарушителей Правил к Форуму; переместить тему из одного раздела в другой, переименовать или удалить её.

3. Уважаемые дамы и господа, администрация считает, что каждый форумчанин(ка) имеет право на свое мнение и имеет право его высказать, если при этом не нарушает Правила форума.
Различные мнения по одному и тому же вопросу - это нормально. Кто - то соглашается с одним мнением, кто - то с другим в зависимости от уровня своей подготовки, убедительности аргументов в ходе дискуссии и своих предпочтений.
Разница во мнениях не является основанием переходить на оскорбления, унижения и выяснение личных отношений.


Тема открыта для дальнейшего обсуждения.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Рязанец, ещё есть такой вроде Лап (книга у него Почему мы так мало живём и другая про рак)с Белоруссии, лень книгу из коробок доставать.
Так вот он практически всех вылечивает и излечил себя применяя живую воду т.е. щелочную.
У него есть своя клиника т.е. человек реально вылечивает людей.
Почитайте его книги.
Там именно про ионы водорода и т.д. Хорошо описаны нормы pH при которых начало болезни и необратимый показатель и к которому нужно стремиться.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рязанец, ещё есть такой вроде Лап (книга у него Почему мы так мало живём и другая про рак)с
Лаппо Евгений Алексеевич «Почему мы так мало живем?»
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Точно, эта книга.
ПОЧЕМУ МЫ ТАК МАЛО ЖИВЕМ?
Народный и ненародный целитель, Лаппо Евгений Алексеевич -руководитель Центра «Долголетие» о своей книге. Меры, которые описывает Евгений Лаппо в своей книге, позволяют продлить жизнь многим. Более того, следуя им, вы сможете повысить само качество жизни, устранить нарушения здоровья и вовсе избежать развития немалых серьезных заболеваний.
Тут его ролики Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рязанец, ещё есть такой вроде Лап (книга у него Почему мы так мало живём и другая про рак)с
Лаппо Евгений Алексеевич «Почему мы так мало живем?»

Давайте обсудим, как такое возможно, диметральные подходы приводят к одному результату.
Даже названия книг похожи.
Но желательно обсудить предметно, разобраться в чем все же "правда жизни", кто из них прав. Каков механизм физиологических процессов. Может быть, в некоторых случаях рака развивается сопутствующий патологии сильный ацидоз и ощелачивание нормализует среды.  В любом случае интересно.

Мы кстати уже обсуждали этот вопрос, чтобы не повторяться предлагаю прежде почитать тему и продолжить диспут там:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Мне лично теория до фени, главное практика.
У меня у знакомого родственник раком крови болел, достал он одного врача, докапывался как она в своём центре излечивает, начинала она там с высокого то да сё, он её окончательно достал и она сказала, да соду мы даём и излечиваются.
Соду, а не кислоту.
Да много всего и всё идёт на подщелачивание, а не закисление.
Эта тема ещё с первого форума.
Так вот там ещё в начале как открылся форум, я приводил вроде статью там великого учёного про Ph.
Вроде тогда ещё определились что делать. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Начинать нужно с себя, посмотреть в зеркале у себя по склярам глаз как я описывал в каком состояние кровь.
Если норма так что мучиться?
В зависимости в каком состояние и применять соответственно.
Все разные, разная вода и питание.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне лично теория до фени, главное практика.

давайте тогда стороники одного будут подкисляться, а другого ощелачиваться, а лет через надцать сравним кто дольше проживет 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Начинать нужно с себя, посмотреть в зеркале у себя по склярам глаз как я описывал в каком состояние кровь.
Если норма так что мучиться?
В зависимости в каком состояние и применять соответственно.
Все разные, разная вода и питание.
Да не буду я деликатничать! Тоже плюну на "теорию"...
Подумаешь? - у всех же "разная вода".... (да, у долгожителей своя, без избытка кальция. У остального мира - с избытком)
А "норма" рН крови - одинаковая.... (да, у остального мира - одинаковая. другой и быть не может при избыточном потреблении кальция)
Да и сода - щелочь еще какая (хоть и на водорастворимом натрии), а не просто слабощелочной сильный электролит, вызывающий реакцию подкисления крови буферной системой. Да и то, что кальций, а не натрий, остается в щелочных соединениях - тоже наплюю...
 Подумаешь "теория"? - главное - "практика"!  Ну и что, что все кругом болеют и умирают раньше времени? -  зато это "практика", а не какая-то там "теория" !

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажу так.. свои знания в области физиологии и химических процессов в организме я оцениваю как дилетантские ( невежественные - на Вашем языке :, соотв. предметно что-то оспаривать или подтверждать я не могу. И не делаю этого.
 Баланс же  я понимаю как гармонию, как правильное, здоровое функционирование систем и суб систем организма.
 "Кислотно-щелочной баланс" в моём понимании - это такая работа организма, когда в каждый момент времени организмом, как системой, вырабатывается то необходимое количество и качество чего-либо, что наилучшим образом поддержит здоровье организма в целом.
 
Ничего невежественного в ваших, пусть и дилетантских в данном вопросе, знаниях - нет. Невежество - это когда есть возможность устранить пробел, но желание совершенно противоположное. У вас же - здоровый интерес.
 Ну так вот, организм функционирует в предоставленных ему условиях. На эти условия он реагирует, чтобы жить.
Поддержание рН крови на уровне 7,4 - это реакция организма, который имеет большой буферный объем, поддерживающий щелочной рН 7,4.  Это самый край. Дальше резко проявляются гипоксические состояния. Потому у всех ощелоченных людей одинаковый рН крови - просто уже дальше некуда. И резко вниз - тоже плохо - кислотное отравление для ощелоченного человека недопустимо. Вот вам и соответствующий "баланс" и "норма", установленная из имеющихся условий для абсолютного большинства людей.
    У долгожителей другие условия жизни. И у них нет такого объема щелочного буфера. Поэтому их организм поддерживает кислый рН крови, как оптимальный в таких условиях. Это и есть их "элексир" долголетия - полноценное усвоение кислорода при достатке ионов водорода в крови. А зависит все от химического состава питьевой воды. Точнее - от содержания в ней кальция, как основного ощелачивающего организм компонента. Это и есть те "условия", на которые реагирует организм.

 

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
BoLus, ответь пожалуйста сам себе на простой вопрос и тогда будет понятен ответ.
Почему практически все до 25 лет пьют одну и туже воду и одинаковое питание как и у людей после 50-60 лет, только у них хорошее здоровье, нет отложений кальцинирования и т.д. в отличие от тех кому уже за 50?
Почему у женщин после 50-60 лет проблема с костями, хотя они могут очень много потреблять кальция?
Проблема не сколько потребляется кальция, а в его регулирование организма.
Проблема и болезни в недостатке кальция, а большее количество в здоровом организме выводится.
BoLus, почему я ем яичную скорлупу, пью много простой воды, очень люблю молоко, сметану, творог и т.д. всё что у Рязанца вред, у меня практически нормальный показатель кальция в крови?


 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
    У долгожителей другие условия жизни. И у них нет такого объема щелочного буфера. Поэтому их организм поддерживает кислый рН крови, как оптимальный в таких условиях. Это и есть их "элексир" долголетия - полноценное усвоение кислорода при достатке ионов водорода в крови. А зависит все от химического состава питьевой воды. Точнее - от содержания в ней кальция, как основного ощелачивающего организм компонента. Это и есть те "условия", на которые реагирует организм.
Полноценное усвоение кислорода при достатке ионов водорода в крови.
Вот именно, но ведь ионы водорода отрицательные, а не положительные, это обеспечивает щелочная среда, а не кислая.
Именно поэтому кровь слегка щелочная по норме, а не кислая.
Вот только нужна строгая норма.
Читаем Болотова правило 4. Он указывает, что щелочная кровь это плохо, она сгущает кровь.
Ощелачивание крови происходит постоянно и это главный фактор проблем.
1. Вот только с этим и предлагает принимать щелочное.
2. Молочно-кислые продукты.
А ещё есть вариант как я ранее уже писал применяя прибор, я регулярно провожу такие курсы.
Возможно о приборе таком открою тему, там всего одна 555 микросхема.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5.3.2 Магний, кальций
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ