ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Измерение вероятностей  (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« : 10 Октября 2022, 17:44:39 »
в виде электронной книги тему можно прочитать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  посты с 10.10.2022 по 29.10.2022
Здравствуйте :)
Насколько мне известно, будущее предсказывать - крайне сложная и неблагодарная вещь, по разным причинам, то субъективность предсказаний, то недосформированность самого будущего, недоступность для осознания того или иного варианта и др.
Но это и не нужно. ИМХО, вполне достаточно видеть расклад вероятностей тех или иных событий в определенный момент времени. Понятно, что математикой особо и не воспользоваться, поскольку невероятно большое кол-во деталей и причин остаются за пределами поля нашего "зрения"...
Потому и приходит идея - использовать иные источники инфы посредством биолокации. Посему буду рад услышать (прочитать) мысли, мнения и особенно - опыт, если он имеется, по измерению вероятностей при помощи биолокации. Шкала измерения - процентная. Очень интересуют наработки, методы и результаты. Заранее благодарю :)

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #1 : 10 Октября 2022, 21:17:23 »
Здравствуйте Quasar. Вы правильно заметили, что предсказывать будущее, это неблагодарное занятие. А все потому, что всем вокруг, распоряжается те, кто владеет большей информацией об окружающем нас мире. Мы точно не из их числа. Добавлю следующее. Но есть такое определение, как синхроничность того или иного действия. Именно он, позволяет нам, немного корректировать будущее, с минимизацией потерь для нас. Задаёте вопрос, того или другого действия и ищете момент во времени, синхроничности его осуществления. Синхроничность должна быть 100%.  Есть ещё и окна осуществления. И их, как правило, несколько. Дам пояснение этого параметра. В момент синхроничности, все силы, заинтересованы в осуществлении задуманного вами. Вот примерно так.
Удачи.

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #2 : 28 Октября 2022, 15:19:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На ваш вопрос у меня нет ответа... развитие человека - строго индивидуальный процесс... на данный момент мне интересны строго определенные направления, буду распыляться - потеряю фокус - сильно снизится скорость... а сейчас человечество проходит экзамен мирового уровня, в котором осознанность - очень серьезный козырь.
Интересно, вас зачали непорочно? И это наличие дедушек и прочих родственников не есть свидетельство времени? Идём дальше. Лес тоже проявление времени и у него есть своё сознание. Особенно у того леса, который старше трёхсот лет. Когда он старше этого срока, он преобразуется в своего рода библиотеку. Друиды, как раз могли считывать эти знания и потому считались странными. Но вы сидите на стульях, спите на кроватях и вас не особо беспокоит, смерть этих живых растений. А тут вдруг комар!!! Странно. Да уж на то пошло, наша звезда Солнце, это тоже состояние времени. И к ней прилетают корабли, для заправки своих двигателей, у которых они работают на топливе в виде времени. Мы будем всегда плебеями на нашей планете, пока не сможем перемещаться в пространстве с планеты на планету, возможно между звёздами. Но без понимания сути времени, мы будем вечными аборигенами.
Скажу больше. Вы даже не представляете, сколько было уничтожено цивилизаций на Земле, только потому, что они не могли вырваться за пределы её. И защитить собственный дом.
И ещё. Не надо нас рассматривать только с позиции физических тел. Явившаяся Святая Троица Александру Свирскому, тоже состояние определенное времени. И существуют целые цивилизации, просто из сгустков энергии. Пример Тисульской принцессы много о чем говорит. Сама жидкость, в которой она находится, есть концентрированное состояние времени. Мы просто не доросли пока до этого понимания. Но без него, ни о каком духовном развитии, разговаривать не придётся, к сожалению. И этим всем, владели наши предки.

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« Ответ #3 : 28 Октября 2022, 15:23:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Quasar, если вы дошли до понимания, что вообще ничего не существует, зачем вам все эти вероятности?
И если вы поняли это, то уж и должны знать ответ на свой вопрос.
И ещё, вы наверное, знаете существование прошлого, настоящего и будущего одновременно.

"что вообще ничего не существует" - это не было нигде сказано мной )
"то уж и должны знать ответ на свой вопрос." - да, мне известен ответ на мой вопрос )
"И ещё, вы наверное, знаете существование прошлого, настоящего и будущего одновременно." - вы невнимательно читаете мои посты )
Отбиваться от сарказма неинтересно, простите  :)

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #4 : 28 Октября 2022, 15:30:51 »
Я без всякого сарказма.
Интересно ваше мнение про прошлое, настоящее и будущее.
Как вы это понимаете.
Я подумал, вы говорили не только про время.
Есть такое понятие, что вообще ничего не существует, кроме мысли, а все остальное иллюзия.
Так что я спрашивал вполне серьезно.

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« Ответ #5 : 28 Октября 2022, 15:35:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Мы будем всегда плебеями на нашей планете, пока не сможем перемещаться в пространстве с планеты на планету, возможно между звёздами. Но без понимания сути времени, мы будем вечными аборигенами.
Скажу больше. Вы даже не представляете, сколько было уничтожено цивилизаций на Земле, только потому, что они не могли вырваться за пределы её. И защитить собственный дом.

То, что вы понимаете под временем - есть изменение состояния материи. А как можно понять, что оно изменилось? Только сравнив два состояния - предыдущее и текущее. Но откуда нам взять предыдущее, если есть только текущее? Из памяти.
Положили яблоко на стол, пришли в следующий раз - оно уже вялое. Как мы поняли, что яблоко изменилось? Да просто сравнили с тем свежим, которое помним.
Состояние материи яблока постоянно меняется. Но чтобы отделить одно состояние от другого (и памяти) - они не могут быть одновременно реальны - придумывается время. По факту же свежего яблока уже не существует. Нигде. Кроме как в памяти. Время опирается на память. Время - искусственная величина, выведенная из наблюдения изменения материи.

И в зачатии нет никакого порока... это такое же прекрасное и удивительное явление, как и триллионы других явлений в этом мироздании...

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #6 : 28 Октября 2022, 15:45:13 »
Материя, это и есть время. Я уже сказал. Оно самое универсальное строительное вещество, только потому, что у него бесконечное число агрегатных состояний. Можно сделать так, что яблоко будет вечно свежим и вы вечно молодым. И умрете вы только тогда, когда ваш ум, осознанно откажется от этого состояния .  Вы не спешите с выводами. Я тоже не вчера к этому выводу пришёл. И когда я закончу своё повествование, станет намного понятней. Вы просто никогда не общались с теми, кто в корне отличается от нас, даже физически.

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« Ответ #7 : 28 Октября 2022, 15:54:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я без всякого сарказма.

Тогда простите, недопонял вас.

Вся система выстроена на понятии линейного времени... прошлое - настоящее - будущее...
Существует только текущее состояние материи. Мы подошли к стене, на ней что-то написано )) Мы не знаем кто написал и зачем - для нас это данность.
То, что надпись не могла сама появиться, а ее кто-то написал - это мысль, которую генерит наш ум, на основе уже имеющегося опыта. Это есть воображение.
Если мы были свидетелями написания - то помним - это память. Память существует. Воображение существует. Но где здесь прошлое?

Будущее - мыслеформы, основанные на наших ожиданиях, предположениях, также выстроены из нашего опыта (памяти). На практике же - как часто бывает то, что мы не ждали? "Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах" ©

Глобально же восприятие многомерно. Здесь нет противоречий. Восприятие может быть из ума или из не_ума.
Восприятие из ума - может быть личностным или отождествленным. Я - человек, мы - город, мы - страна, мы - планета... соответственно и разные масштабы восприятия. Но это все ум.

"Есть такое понятие, что вообще ничего не существует, кроме мысли, а все остальное иллюзия." - ответ на этот вопрос будет разным, в каждом из восприятий.
Это соответствует не_уму, но в нем и мысли не существует )) Это чистое потоковое восприятие. Внимание (информация) идет мимо памяти - с сенсоров (чувств: зрения, слух...) сразу на чувствование и ощущение - прямое переживание реальности, без мыслей и анализа, какой бы эта реальность ни была...
Состояние ума же - когда информация с сенсоров идет в базу данных памяти, происходит анализ - и результаты анализа - подаются на чувства и переживание.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #8 : 28 Октября 2022, 15:56:27 »
Да уж,давайте все спишем на время :)
Все равно никто не докажет обратного.

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« Ответ #9 : 28 Октября 2022, 15:59:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Материя, это и есть время. Я уже сказал. Оно самое универсальное строительное вещество, только потому, что у него бесконечное число агрегатных состояний. Можно сделать так, что яблоко будет вечно свежим и вы вечно молодым. И умрете вы только тогда, когда ваш ум, осознанно откажется от этого состояния .  Вы не спешите с выводами. Я тоже не вчера к этому выводу пришёл. И когда я закончу своё повествование, станет намного понятней. Вы просто никогда не общались с теми, кто в корне отличается от нас, даже физически.

Всегда открыт к новой информации... но могу воспринять лишь то, что резонирует со мной... если чувствую диссонанс - могу запомнить эту информацию по необходимости, но не воспринять... резонанс - критерий истинности... он усиливает энергию... диссонанс - забирает ее...
То, что срезонирует со мной из ваших повествований, заберу себе и буду благодарен ) Но только это...

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« Ответ #10 : 28 Октября 2022, 16:00:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да уж,давайте все спишем на время
Все равно никто не докажет обратного.

Как угодно ) Вы - творец своего мира...  :)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3909
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Измерение вероятностей
« Ответ #11 : 28 Октября 2022, 16:10:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для вас добро и зло - реальность, потому что ваше внимание прочно увязло в этих мыслях, если вы за ней гонитесь, и точка на том

это всё  попытки манипуляции

 
Цитировать
резонанс - критерий истинности..
не истинности, а общности.



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #12 : 28 Октября 2022, 16:48:29 »
В целом понятно о чем вы говорите.
Когда я писал про мысль, я имел ввиду условно мысль бога, высшего не суть.
Тогда чтобы был понятен ход ваших мыслей, можете рассказать, как вы понимаете создание жизни, возможно иерархию, если у вас это есть.

Оффлайн Iury

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Пол: Мужской
Измерение вероятностей
« Ответ #13 : 28 Октября 2022, 17:23:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как угодно ) Вы - творец своего мира... 
Вообще то я это отвечал Ивановичу  :)

Оффлайн Quasar

  • *
  • Сообщений: 9
Измерение вероятностей
« Ответ #14 : 29 Октября 2022, 19:01:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для вас добро и зло - реальность, потому что ваше внимание прочно увязло в этих мыслях, если вы за ней гонитесь, и точка на том

это всё  попытки манипуляции

 
Цитировать
резонанс - критерий истинности..
не истинности, а общности.

Манипулировать мне незачем, это довольно низкий прием и часто используется от бессилия... вы можете считать как вам угодно, это абсолютно не мое дело  :)
Истинность в данном случае включает в себя общность, потому разделение между ними не имеет смысла )
Критерий общности - согласие. Вор согласен с вором, общность. Но воровство не есть истина, резонанса на уровне души не будет.