ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте! После трагической гибели мамочки на меня посыпались разные  болячки-то в сердце перебои, то герпес пол месяца не сходит, теперь пародонтоз прилепился. Стоматологи предлагают или зубы удалять или лечить за сумасшедшие деньги, но положительного результата не обещают. Т.е. в конце лечения - все-равно удаление.  Подскажите , что делать? Не хочу остаться без зубов!

Ссылка

Автор Тема: Помогите избавиться от парадонтоза  (Прочитано 55740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #45 : 19 Декабря 2018, 19:38:02 »
Спасибо большое всем, кто откликнулся!!!

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #46 : 19 Декабря 2018, 22:13:46 »
Парадантоз, это кровоточивость десен, расшатывание и выпадение зубов.
Надо работать с деснами, которые относится к мягким тканям. Это пограничная ткань между кожей и внутренними оболочками, поэтому они под контролем А-сухости (меридиана толстой кишки).
Гной это избыток влажности в меридиане толстого кишечника.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #47 : 23 Декабря 2018, 13:13:59 »
В свое время я справилась с пульпитом с помощью ММ.
 Как я работала - есть моя работа на форуме. (делимся опытом и помогаем).
Из - за большого скола зуба, восстанавливать его было бесполезно и я его разрушила и вывела разрушенные части . Зуб был под коронкой, коронка сама отвалилась.
 Хотя...многим было не понятно...можно было сразу его удалить в поликлинике у стоматолога.
Из вспомогательных средств использовала порошок из морской соли, который втирала несколько раз в день  и до сих пор пользуюсь вместо зубной пасты.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #48 : 23 Декабря 2018, 13:57:49 »
Крепкий настой зелёного чая помогает.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #49 : 23 Декабря 2018, 22:03:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В свое время я справилась с пульпитом с помощью ММ.
Я перечитала многое на форуме, в том числе и Вашу информацию. Это очень интересно и познавательно. Проблема моя, что у меня мост, под которым часто застряет пища. Потерять зуб, это потерять возможность снова поставить мост, он последний.
На данный момент состояние стабилизировалось. Были антибиотики и полоскание содой и солью. Куда делся гной не знаю. Пока остановилось и кровотечение десен. Надеюсь со временем найти ГП и ликвидировать ее ВР.
Пока я только начала практиковать, появились результаты, но не всегда хватает времени и энергии для того, чтобы быстро справиться со всеми моими проблемами. Но я не теряю надежду. Это мое и я это чувствую.
Спасибо всем!!!

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #50 : 25 Апреля 2021, 01:58:13 »
Обнаружила замечательную зубную пасту производства Индия.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Дёсна несколько лет понемногу опускаются и чувствительные. В магазине, при подборе маятником, пасты никакие не подходили, а тут попала на выставку, где был столик с восточными товарами. Эта паста сразу маятнику понравилась. Дома попробовала- очень яркий, активный вкус. В составе хлоргексидин, цинк, мускатный орех, корица, гвоздика, имбирь, гранат, кутадж (противоглистное, противоамёбное), акаркара (тонизирование головного мозга), бабул(ранозаживляющее, укрепление дёсен, борьба с заболеванием дыхательных путей), катеху (вяжущее), ним- лекарство от всех болезней :) ,томар (обезболивающее, кровоостанавливающее), лакрица-солодка (двигает лимфу), ажгон (противогрибковое, антиаксидантные св-ва), базилик священный ( Его сила проявляется на всех уровнях здоровья: и физическом, и психическом, что значительно улучшает качество жизни человека)
Дёсна явно почувствовали себя хорошо. Вот размышляю, при таком составе, хоть на хлеб мазать можно)))
Ранее перепробовала очень много всего, сейчас явная реакция в +

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #51 : 25 Апреля 2021, 14:07:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обнаружила замечательную зубную пасту производства Индия.


Лишь бы состав соответствовал написанному. Надо присмотреться, может на полках в магазинах где и лежит. Я месяцев 4-5 как чищу зубы исключительно солью, даже без соды, но поначалу добавлял. Результатом доволен. Экстру беру мелкого помола. Щеточка должна быть мягкая, хоть такую и трудно найти.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #52 : 25 Апреля 2021, 15:34:08 »
Очень много лет назад, когда вообще шатался весь нижний ряд зубов, помог Индийский Метрогил Дента.
В прошлом году потерял нижний один зуб.
Перепробовал всё и вся, полоскал, чистил, разные приборы, всё равно выпал.
Сейчас следующий стал чуток шаткий, снова конечно буду за него бороться.
Ещё предупреждение, есть Индийский Метрогил Дента, есть типа аналог, дешевле.
Дентамет, он дешевле, но ерунда полнейшая.
Метрогил Дента нанёс, он хоть чуток держался на дёснах, а Дентамет сразу растворяется и с слюной уходит.
Несколько упаковок сразу покупал, все использовал толку от него нет вообще.
Так что лучше дороже и оригинал.
Сейчас буду применять прибор Ретон ультразвук, лазерный Витязь и т.д.
Родители поласкают соль, сода, прополис и т.д. всё равно шатаются и выпадают.
Я ещё рецепт Болотова на спирту делал, дёсна жжет, толку нет.
Сейчас вот жду, когда вырастит выпавший. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #53 : 25 Апреля 2021, 16:12:22 »
Метрогил Дента  содержит метронидазол (трихопол), мне тоже много раз помогал успокоить воспаление на дёснах, но сейчас бессилен. Была на Фоля с этим вопросом, "машинкой" обнаружили амёбу. Но вот предположительно, амёба пришла за грибком. Как моль приходит не за шерстью, а за невидимой глазу плесенью, возникающей на плохо просушенных вещах. Значит дёсны надо защищать чем то противогрибковым в первую очередь и противоамёбным, хотя без питания она и сама пропадёт. Вот ажгон и кутаж в этой пасте подходит. Я наношу на дёсны и не смываю с полчаса, как раньше лесной пастой так же остановила опускание дёсен, ещё когда она была в продаже, в 80-тых.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #54 : 25 Апреля 2021, 18:05:05 »
Вот и я о том, что когда то работало, а теперь нет.
Так к примеру рибоксин, ранее отлично просто помогал, теперь нет.
Полоскание и т.д. так проблема внутри. За каждым зубом внутренние проблемы органов по тому же Фоллю.
Я вот применял и магнитотерапию типа улучшает там кровоснабжение и т.д. по инструкции к прибору и ДЭТА, мало толку.
Полоскал по 15 минут, закладывал вату смоченную ионами серебра нормальной концентрации. Прибор для ионов серебра Невотон. Тоже нет толку. Хотя на одном форуме там один электрофорез с ионами серебра применял, помогло. 
У меня есть прибор ЭЛФОР для электрофореза, как то пропустил я этот момент.
Заварка зелёного чая тоже в пролёте, только зубы были зелёные, долго сходили от зелени.   
Пока надежда на купленные новые приборы Ретон ультразвуковой и Витязь лазерный.
Ультразвук как улучшает циркуляцию так и стерилизует.
В инструкции к Витафону тоже типа лечит, стал применять, ещё больше стал шататься.
Как бы после него и выпал.
Может поздно начал его применять, срочно купил его, когда была сильная задержка мочи с жуткими болями. К тому времени зуб уже шатался.
Советов с ЗОЖ много, пробовал облепиховое масло и тому подобное, толку нет.
Есть ещё такой Дмитрий Наумов печатался в ЗОЖ и две книги у него Лечение без таблеток.
Предлагал тоже электрофорез, но лекарства такого в аптеке нет, только наверно по рецепту изготавливать.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #55 : 26 Апреля 2021, 12:54:51 »
Нашла информацию от Наумова
"Пародонтоз легко вылечивается электрофорезом, установку для которого можно собрать самому в домашних условиях.
Понадобятся: плоская батарейка 4,5 В, 2 провода длиной по 50 см, 1 электрод из медной проволоки толщиной 4 мм, длиной 7-8 см (1 см с одного конца слегка расклепать, чтобы было удобно наматывать вату), 1 электрод из алюминиевой или латунной пластины размером 2x8 см (можно взять ручку от алюминиевой ложки). К «-» полюсу подсоединить провод с алюминиевой или латунной пластиной, на которую намотать в 3 слоя хлопчатобумажную ткань, смоченную в кипяченой воде. К«+» полюсу батарейки подсоединить провод с медным электродом, на конце которого намотать немного ваты и смочить в 5%-м растворе йодистого калия (есть в аптеках). Устройство для электрофореза готово (см. рисунок). Отрицательный электрод наложить на любое предплечье, закрепив широкой резинкой. Положительный - прикладывать к больным деснам и зубам, можно и на оголенные корни. Время экспозиции 10-15 минут, причем вату, смоченную в растворе йодистого калия, надо менять через 1-2 минуты. Процедуры проводят 2 раза в день, утром и вечером.
«ЗОЖ»: Что еще можно делать?
Д.Н.: Полоскать ротовую полость квасом на чистотеле, или настоем коры дуба, или настойкой эвкалипта (1 ч. ложка спиртовой настойки на полстакана воды) 4 раза в день."

Калий йодид можно купить в аптеке. Проверить маятником подходит ли. Еще в ролике врач-стоматолог советовала смазывать дёсны ватной палочкой средством Эплан, ей помогло.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Да, насчёт пасты, она индийского производства.

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #56 : 26 Апреля 2021, 15:15:09 »
Прослушала сейчас и другие ролики Виктории Полевик, она рассказывает что заболевания дёсен и зубов происходят от внутренних проблем с щитовидкой и рекомендует делать узи.А Наумов и предлагает использовать калия йодит, но Виктория говорит ни в коем случае, щитовидка не любит его, используйте турамин йод, там йодат калия.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #57 : 28 Июня 2021, 09:59:44 »
             Марин, что значит "прилепился"? На все же есть причины, во всем есть глубинные причины.
 Повнимательнее проверьте их, посмотрите кармические причины также. Это излечимо.
 

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #58 : 29 Июня 2021, 12:57:52 »
Вполне возможно, что пародонтоз отражение варикоза, а варикоз из-за проблем с печенью.

Оффлайн Dolina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #59 : 16 Июля 2021, 17:53:07 »

По таблице, на которой указаны органы (ПУЧКО) - ВОПРОС -
1.Какие органы ответственны за низкий пбф десен?
Чистим по всем параметрам, в/а очаги загрязнений или махом все или кто как может и глубинные причины не забываем..святое.
Особо скажу из опыта- не забываем про тонкие поля "Другие", там сидит много интересного.
Я их насчитала около 60, точней считать не стала, но дальше слоя  "15Другой" пока ничего не находила, были в 1, 3, 15,18 "Других". Многокомпонентные  и разные нужно спрашивать.
Люцифер там находила. Убираем.