БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Работа с диаграммами  (Прочитано 16940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Работа с диаграммами
« : 22 Января 2013, 20:03:20 »
Тема перенесена с форума Биолокация.ру
Электронную книгу по теме (формат Word) можно скачать  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.
________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Малина от 08 Января 2010, 15:21:04
________________________________________

Подскажите, кто может быстро вспомнить, где на форуме были предложены файлы с диаграммами.
Видела, но найти не могу. А собираюсь распечатать, а то книжку уж почти затерла. И это за четыре месяца. А что будет через год?

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Vela777 от 08 Января 2010, 16:30:54
________________________________________

Цитировать
Малина от 08 Января 2010, 15:21:04
Подскажите, кто может быстро вспомнить, где на форуме были предложены файлы с диаграммами.
Видела, но найти не могу. А собираюсь распечатать, а то книжку уж почти затерла. И это за четыре месяца. А что будет через год?
Малина посмотрите ЗДЕСЬ Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Малина от 09 Января 2010, 13:27:54
________________________________________

Vela, спасибо за подсказку. 

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Golden от 11 Октября 2010, 23:07:22
________________________________________

Доброго времени суток  всем.
Я новичок и пытаюсь понять, как должен работать маятник с диаграммами. Например градация от 10 до 100 (веерообразная). Диаграмма изображена в форме полукруга. Как нужно располагать маятник? Я ставлю палец на каждую цифру, маятник над сектором с цифрой, и спрашиваю эта или нет. Идет конкретный ответ да или нет. Но правильно ли я делаю? Уж больно хорошо контачит. Спрашивала подсознание ли на связи, говорит да. Ответы на все 3 вопроса как положено. Да, нет, да. Рожек вроде нет.
И еще вопрос. В книге радиэсз-е познание человека даны новые диаграммы. Например 14 на стр. 326. Как пользоваться этими веерами?

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Luma от 11 Октября 2010, 23:27:15
________________________________________

Цитировать
Golden от 11 Октября 2010, 23:07:22
. Как пользоваться этими веерами?
Подвешиваете маятник внизу над центром диаграммы, задаете вопрос и маятник покажет нужный сектор.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Golden от 11 Октября 2010, 23:51:42
________________________________________

Как он покажет?  Его уткнуть острием и дать покачаться? Или именно подвесить, но как тогда он покажет? Простите за глупые вопросы, но не понимаю и все....
 

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Cassandra от 12 Октября 2010, 00:32:08
________________________________________

Цитировать
Luma от 11 Октября 2010, 23:27:15
Подвешиваете маятник внизу над центром диаграммы, задаете вопрос и маятник покажет нужный сектор.
Ставите руку на локоть,в руке держите подвешенный маятник,кончик маятника ставите над точкой в которой сходятся все линии определяющие сектора.Задаете вопрос и маятник начинает раскачиваться и понемногу менять угол в зависимости от того где сектор с правильным ответом.Иногда сектора узкие и непонятно какой же из соседних верен.Тогда перемещаетесь на широкую часть и спрашиваете-этот? или называете что написано.Бывает если не над тем держишь,то маятник начинает отклоняться от вертикали нарушая законы физики.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Golden от 12 Октября 2010, 00:56:16
________________________________________

ДОШЛО! Ура, спасибо большое! Так конечно быстрее!  :bravo Но и как я до этого делала тоже значит не неправильно, а просто дольше, так? Кое какая работа уже проделана, теперь проверю "новым" способом. СПАСИБО! 
 Вот только акаша уйдет 

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Константин от 22 Декабря 2011, 14:47:47
________________________________________

   Уважаемые форумчане, здравствуйте. Иногда при определении ГП маятник показывает сектор "Другое". Чтобы не гадать, обращаюсь к рис.48 (буквенная диаграмма). Как правило получаю бессмысленный ответ или со смыслом, но потом  при тщательной проверке оказывается ложным. Как получить достоверный ответ в этом случае?
И еще. Когда пользуюсь этой р/э диаграммой резко увеличивается  негативное воздействие на выполняемую р/э работу. Очень заманчиво получать ответы по этой диаграмме. Но увы, для меня это пока не доступно. Может быть кто посоветует как решить эту проблему? Спасибо.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Lost от 22 Декабря 2011, 16:42:10
________________________________________

 Я не пользуюсь этой диаграммой. Потому что появляется ощущение "ложности"  ответов. Странное такое ощущение...

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Константин от 22 Декабря 2011, 17:03:31
________________________________________

Уважаемая Lost, да и уменя тоже такое ощущение. Седьмой год с этой диаграммой пытаюсь переломить ситуацию в свою пользу. Ан нет... Пример
из сегодняшнего дня. Задаю конкретный вопрос своему Божественному Я:
   - Какую глубинную причину, снижающую уровень моей Гармонии, мне необходимо устранить в первоочередном порядке? Ответ - бессмысленный набор букв. Контрольный вопрос - как меня зовут? Ответ - бессмысленный набор букв... Для меня это значит - 100%-ая блокировка со стороны демонических сил. Спрашиваю свое Божественное Я:
   - Сколько сущностей противодействовало мне при проведении р/э работы с
диаграммой рис.48? Ответ -82.
   - Степень блокирования р/э работы с диаграммой рис.48. Ответ - 100%
Итак 7 лет только в разных комбинациях. Предполагаю, что проблема заключается в моем недостаточном энергетическом потенциале и энергоинформационной защите. Или , возможны другие причины? Как Вы считаете? Спасибо.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: forget-me-not от 22 Декабря 2011, 17:34:15
________________________________________

Цитировать
Константин от 22 Декабря 2011, 14:47:47
  Уважаемые форумчане, здравствуйте. Иногда при определении ГП маятник показывает сектор "Другое". Чтобы не гадать, обращаюсь к рис.48 (буквенная диаграмма). Как правило получаю бессмысленный ответ или со смыслом, но потом  при тщательной проверке оказывается ложным. Как получить достоверный ответ в этом случае?
И еще. Когда пользуюсь этой р/э диаграммой резко увеличивается  негативное воздействие на выполняемую р/э работу. Очень заманчиво получать ответы по этой диаграмме. Но увы, для меня это пока не доступно. Может быть кто посоветует как решить эту проблему? Спасибо.
Мне кажется, можно попробовать более доступный вариант. Задайте себе мысленно вопрос, который Вас интересует, закройте глаза и расслабьтесь. Придет мысленный ответ или образная картинка или какое-то размышление.
Можно вопрос: на какой запрос Вам выпадает сектор "другое"?

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Константин от 22 Декабря 2011, 19:34:32
________________________________________

Уважаемая forget-menot, спасибо за предложение. Однако у меня за 7 лет сложился как бы спортивный азарт. Выход вижу в продолжении усиления своей энергетического и информационного потенциала. Или есть более надежные варианты?

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: forget-me-not от 23 Декабря 2011, 10:26:34
________________________________________

Цитировать
Константин от 22 Декабря 2011, 19:34:32
Уважаемая forget-menot, спасибо за предложение. Однако у меня за 7 лет сложился как бы спортивный азарт. Выход вижу в продолжении усиления своей энергетического и информационного потенциала. Или есть более надежные варианты?
Мой надежный вариант, который я имею - задаю мысленно вопрос, получаю мысленный ответ. Затем проверка подлинности информации. Это пришло в результате интенсивной работы по наведению порядка в эмоциональной сфере, которая напрямую завязана с энергетическим потенциалом. Чем выше контроль осознания эмоциональной сферы, тем достовернее информация и больше энергетический потенциал.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Константин от 23 Декабря 2011, 11:31:43
________________________________________

Я так не могу. Не дорос. Ну, а все таки какая причина, по - Вашему, мешает спокойно работать по диаграмме 48?  По другим же мы работаем без особых проблем. А? Свою
версию я выложил вчера.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: forget-me-not от 23 Декабря 2011, 11:58:21
________________________________________

Цитировать
Константин от 23 Декабря 2011, 11:31:43
Я так не могу. Не дорос. Ну, а все таки какая причина, по - Вашему, мешает спокойно работать по диаграмме 48?  По другим же мы работаем без особых проблем. А? Свою версию я выложил вчера.
По работе с буквенной диаграммой однозначно работать не дадут никому, в этом случае всегда будет разговаривать ауральная сущность или Люцифер. Причина? Их много. На мой взгляд, именно такой результат должен указывать, что любая информация должна быть всегда перепроверена несколько раз , т.е. необходимо для себя вывести некий алгоритм проверки информации. Обращение к буквенной диаграмме позволяет человеку расслабиться и принимать все на веру, а без дисциплины работать глобально в этой области не дадут. И еще есть большой соблазн выяснять по этой диаграмме любые другие вопросы, не касающиеся работы с болезнями и кармой. Вы голоса в голове еще не слышали? А у меня было дело, на своем опыте знаю, что это очень опасно. Поэтому в вашем случае происходит более мягкое предупреждение не запрашивать таким образом информацию.
      В работе с маятником всегда будет некий процент недостоверности информации, т.к. никогда не будет известно кто с человеком разговаривает с помощью маятника. Надо искать более достоверные способы получения информации.
     Возможно, при вашем уровне радиостезической подготовки вы должны перейти на иной способ получения информации, поэтому вам выпадает сектор"другие", ваше Высшее "Я" подсказывает вам таким образом. С подсознанием можно разговаривать не только маятником. Прислушайтесь к своим ощущениям, мыслям, которые к вам приходят, образам, ваше подсознание никогда не обманет вас. Мы просто очень невнимательны к себе самим. А все ответы на наши вопросы уже есть у нашего тела, надо просто найти способ ее обнаружить.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Aenios от 23 Декабря 2011, 12:19:21
________________________________________

Цитировать
forget-me-not от 23 Декабря 2011, 11:58:21
По работе с буквенной диаграммой однозначно работать не дадут никому, в этом случае всегда будет разговаривать ауральная сущность или Люцифер.
Уважаемая Незабудка! Как вам показывают ауральную сущность или Люцифера? Давайте сравним и откалибруем ментальные экраны !?

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: forget-me-not от 23 Декабря 2011, 12:30:20
________________________________________

Цитировать
Aenios от 23 Декабря 2011, 12:19:21
Цитировать
forget-me-not от 23 Декабря 2011, 11:58:21
По работе с буквенной диаграммой однозначно работать не дадут никому, в этом случае всегда будет разговаривать ауральная сущность или Люцифер.
Уважаемая Незабудка! Как вам показывают ауральную сущность или Люцифера? Давайте сравним и откалибруем ментальные экраны !?
Спасибо, лицезреть ауральную сущность не хочу, было дело. Я определяю наличие Люцифера по ложной информации, которую всегда перепроверяю. Если дали ложную информацию, значит либо вопрос был задан неверно, не по теме, либо нарушила технику безопасности, которая требует начинать работу всегда  с вопроса  " с кем я разговариваю". Это вопрос дважды я задаю после каждого полученного ответа.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Aenios от 23 Декабря 2011, 12:48:09
________________________________________

Цитировать
forget-me-not от 23 Декабря 2011, 12:30:20
Спасибо, лицезреть ауральную сущность не хочу, было дело. Я определяю наличие Люцифера по ложной информации, которую всегда перепроверяю. Если дали ложную информацию, значит либо вопрос был задан неверно, не по теме, либо нарушила технику безопасности, которая требует начинать работу всегда  с вопроса  " с кем я разговариваю". Это вопрос дважды я задаю после каждого полученного ответа.
У меня такая инфа. Все ауральные сущности это части нашего целого, в одночасье ставшие врагами и изгоями. Образуются в результате импринтирования и неэколгичного мышления.  С ними нужно договариваться. Процесс слияния сущности отражается на лице.

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: Константин от 23 Декабря 2011, 12:53:56
________________________________________

   Уважаемая forget-me-not, итак мы согласились с Вами, что демонические силы не дают нам работать по диаграмме 48. Но вопрос до конца не ясен.
Почему же тогда они дают нам возможноссть работать по другим диаграммам, которые на практике важнее, чем 48? Где логика? И почему мы должны пасовать перед этой напостью? Все-таки являемся голограммой Вселенной, сделаны по образу и подобию Бога и на тебе... в кусты медитировать... Не стыдно? Ваша позиция в этом вопросе упадническая, соглашательская и где-то унизительная. Неужели нас Бог сделал такими несовершенными и слабыми, 
что твари ИМ выворачивают нам так легко ручонки вместе с маятником? Обращаюсь к операм-мужчинам. Че примолкли? Дайте, пожалуйста, Ваши соображения. Хватит в молчанку играть на радость демсилам. ХОП?

________________________________________
Название: Работа с диаграммами
Отправлено: forget-me-not от 23 Декабря 2011, 12:58:40
________________________________________

Цитировать
Aenios от 23 Декабря 2011, 12:48:09
У меня такая инфа. Все ауральные сущности это части нашего целого, в одночасье ставшие врагами и изгоями. Образуются в результате импринтирования и неэколгичного мышления.  С ними нужно договариваться. Процесс слияния сущности отражается на лице.
Я бы сказала, что они притягиваются схожими вибрациями в результате неэкологичного мышления,  а некоторые являются нашей частью, но тоже имеют свои функции - указывать нам на наши огрехи и грехи разнообразными способами. Так вот я воспринимаю Люцифера как помощника в том плане, что когда я теряю контроль и самодисциплину, он тут же появляется и различными способами дает мне понять, что я сбилась с пути. Борьбу с ним я оставила давно, а остальные ауральные сущности сами со временем отвалились, перестала давать нужные им вибрации своими эмоциями.
В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Работа с диаграммами
« Ответ #1 : 22 Марта 2020, 09:35:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По сущностям, духам нет четкости, нет описаний.
Не понятно как они влияют на организм.
Хотелось бы иметь отдельные диаграммы по сущностям не смешанные с другими причинами поражений организма.

Описание ауральных сущностей  приведено в книге Пучко "Многомерная медицина" параграф 3.1.3. "Ауральные сущности и земные духи (одержатели). Связь с инфернальным миром" стр. 102. Для их определения используется диаграмма рис. 116 "Р/э диаграмма для определения вида ауральных сущностей". Описание позаимствовано из книги Линды Грин "Ментальная биолокация".

Описания земных духов в книгах Пучко нет. Нет их и в книге Линды Грин "Ментальная биолокация". Но Линда Грин по этому вопросу ссылается на свою книгу "Изучая тайный язык". Диаграмма по земным духам в книгах Пучко есть. Например, в книге "Многомерная медицина" это диаграмма рис. 111. И, в общем - то, я не вижу проблем в понимании действия на организм земных духов, исходя из их названия. Скажем, земной дух "Больной старый и слабый" - всё ж понятно. Или земной дух "Употребляющий спиртное" и т. д.

Можем возникнуть вопрос насчет земного духа "Травмированная скорлупка", так по нему Пучко дает такое объяснение:

"Оболочки» (скорлупки)" - это вид чужеродных энергетических структур, которые как бы закрывают истинное "Я" человека, создавая определенную маску. Неискренность и фальшь поведения становятся обычным состоянием человека."