ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Интересный и полезный отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление".
Я посчитал его настолько полезным, что решил изложить главную идею практически полностью, пусть даже в нескольких сообщениях, с сокращениями, не влияющими на суть дела.

"И вот сейчас мы подходим к главному средству диеты Герсона, с помощью которого просто творятся чудеса! Этим средством печень стимулируется так, что даже при разливе желчи (желтухе) кожа светлеет и утрачивает жёлтый цвет в течение получаса (почитайте захватывающую книгу Яна Гоулера «Вы можете победить рак»).
Итак, речь идёт – не смейтесь – о кофейных клизмах!
Эта тема настолько важна, что я выделяю её в отдельный раздел.

Наилучшее использование кофе.
Многие из тех, кто впервые слышит о кофейных клизмах, начинают хохотать. И это хорошо! Я до сих пор смеюсь, когда сажусь на край ванны и вливаю в себя литр ароматного напитка, который я раньше считал совершенно неподходящим для своего организма...
Выпитый кофе меня всегда слишком перевозбуждал. От одной средней чашки у меня начиналось сердцебиение, возникали напряжённость и суетливость...
Такие процедуры весьма эффективно стимулируют печень. Кофеин быстро всасывается в толстом кишечнике и по венозной системе оказывается в печени, практически не проникая в артериальный кровоток. В результате протоки печени и желчного пузыря раскрываются, происходит массированный сброс желчи, которая благодаря изобилию жидкости в кишечнике значительно разжижается. Вследствие этого процесса быстро очищается кровь, и на порядок увеличивается выработка антиоксидантов, прежде всего – глютатион S трансферазы, ответственной за нейтрализацию так называемых электрофильных радикалов – наиболее активных и поэтому самых опасных.
В кофе содержатся также теофиллин и теобромин – вещества, которые эффективно расширяют кровеносные сосуды и останавливают воспалительные процессы в кишечнике.
Артериальное давление и пульс при этом не возрастают – вы сможете сами в этом убедиться. Поэтому опасения гипертоников и «сердечников» по поводу кофейных клизм преувеличены. Во время и после кофейной клизмы весь кофеин сосредоточен в венозной системе и затем полностью абсорбируется в печени. А вот если ВЫПИТЬ литр крепкого кофе, то сердце станет стучать, как отбойный молоток. Интересно, что при оральном приёме кофе печёночные желчные протоки сжимаются. Также сужаются кровеносные капилляры в желудке и двенадцатиперстной кишке."

Ссылка

Автор Тема: Рекомендации из книги "Абсолютное исцеление"  (Прочитано 31673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кратко действие эфирных ванн. В книге оно описано более расширенно.

Эфирное масло грейпфрута – очищающее, оно помогает организму выводить шлаки. Грейпфрут стимулирует циркуляцию лимфы. Его масло омолаживает, согревает. Грейпфрут хорошо применять во время голодания, а также в зимнее время, чтобы поддержать иммунную систему. Грейпфрут также является эффективным антисептиком.

Петит грейн – масло очень тонкое. Выйдя из ванны, вы, быть может, будете недоумевать: надо же, полчаса пролежал, а почти ничего не почувствовал! Но не спешите разочаровываться: следующим утром вы проснётесь на пару часов раньше, бодрый и свежий, помолодевший. Не зря это масло называют эликсиром молодости.
С этим маслом надо быть внимательным и осторожным. Главное – не переборщить! Иначе сердце может перевозбудиться и тахикардия не даст вам заснуть.

Лимон.  Лимон – он и есть лимон, – вы всем телом почувствуете, что он кислый! Это похоже на то ощущение, которое возникает, если прикоснуться языком к контактам низковольтной батарейки. Сначала «включатся» икры ног, затем ненадолго загорится солнечное сплетение, а затем этот огонь «провалится» на поясницу. При наборе экспозиции начнут появляться редкие покалывания – как будто вас несильно колют шилом.
Масло лимона хорошо согревает поясницу и крестец. Оно с успехом применяется при лечении болезней печени, почек, селезёнки.

Гвоздичное масло. Является природным анальгетиком. Оно очень помогает при ревматических болях. Однако, как уже было сказано выше, нельзя натираться гвоздичным маслом до входа в горячую ванну – можно серьёзно обжечься. Лучше всего растворить масло в экологическом мыле, а затем развести в ванне.

Мятная ванна успокаивает, замедляет пульс и понижает артериальное давление. После такой ванны вы легко заснёте даже в самую сильную жару – без кондиционера или вентилятора.

И так далее...

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Сегодня в одном из торговых центров мне случайно попалось на глаза льняное масло холодного отжима, а потом я присмотрелся и увидел еще и тыквенное масло, ореховое и т. д.
И в этот момент я вспомнил о книге "Абсолютное исцеление" и... купил эти масла.
"Зачем?" - спросите вы?
Ну, или не спросите, а подумаете,  :)  а если даже и не подумаете, то для тех, кто не равнодушен к своему здоровью, я приведу в сокращенном виде очередной соответствующий отрывок из книги С. Гладкова "Абсолютное исцеление. Системные и информационно- энергетические загадки нашего здоровья".

"Удо Эрасмус в своей книге «Fats that Heal, Fats that Kill» («Жиры, которые лечат, жиры, которые убивают») приводит следующие симптомы недостаточности эссенциальных жирных кислот омега 3 и омега 6.

Дефицит омега 6:
• Экземоподобные кожные нарушения.
• Выпадение волос.
• Дегенерация печени.
• Дегенерация почек.
• Поведенческие проблемы (агрессивность).
• Чрезмерная потеря воды через сухую кожу и связанная с этим жажда.
• Усыхание и перерождение гормональных желёз.
• Повышенная восприимчивость к инфекциям.
• Незаживающие раны.
• Мужская стерильность.
• Выкидыши при беременности.
• Артриты.
• Сердечно сосудистые проблемы.
• Задержка роста.

Дефицит омега 3:
• Задержка роста.
• Слабость.
• Нарушения зрения.
• Высокий уровень триглицеридов в крови.
• Повышенное кровяное давление.
• Аггрегация (склеивание) эритроцитов.
• Склонность к воспалениям.
• Отёки.
• Сухая кожа.
• Нарушения мышления.
• Медленный метаболизм.
• Иммунодефицитные состояния, хронические инфекции.
• Низкая обучаемость и гиперактивность.
• Моторная нескоординированность.
• Ощущение покалываний в руках и ногах.
• Поведенческие отклонения, проблемы с социальной адаптацией.
Удо Эрасмус подчёркивает, что коррекция диеты способна обратить вышеупомянутые сдвиги до их полного исчезновения. Поэтому льняное масло, содержащее в значительном количестве обе эссенциальные жирные кислоты, применяется во всех противораковых диетах."

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О жирных кислотах омега 3 и омега 6 (продолжение).

Оптимальное соотношение омега 3 и омега 6.

Об оптимальном соотношении жирных кислот омега 3 (О3) и омега 6 (О6) высказываются различные мнения. Например, в рамках подходов докторов Герсона и Будвиг считается, что достаточно просто употреблять льняное масло холодного отжима. То, что содержание О3 в нём в четыре раза превышает содержание О6, считается позитивным фактором, поскольку в «цивилизованном» мире О6 потребляется в чрезмерном количестве.
Удо Эрасмус, однако, отмечает, что при постоянном употреблении только льняного масла (более 16 месяцев) могут появиться признаки недостаточности О6, поскольку ткани тела требуют как раз обратной пропорции: О3/О6 = 1/4. Может быть, в развитых странах эту пропорцию имеет смысл увеличить до 1/3, имея в виду способность О6 чрезмерно стимулировать воспалительные процессы.
Удо Эрасмус рекомендует к употреблению конопляное масло (О3/О6 = 1/3) и масло тыквенных семечек (О3/О6 = 1/4…1/3). Можно также смешивать в один приём льняное и подсолнечное масло в пропорции 2,5 ложки подсолнечного на 1 ложку льняного.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
О жирных кислотах омега 3 и омега 6 (продолжение).

Где же взять «правильное» льняное масло.

Этот на первый взгляд частный вопрос на самом деле является критически важным. Многие люди пробовали употреблять льняное масло и разочаровались, потому что не обнаружили никакого положительного воздействия. А многие до сих пор его пьют и всё ждут, когда же придёт облегчение. А его всё нет и нет…

Причина в том, что многие производители выжимают льняное семя при повышенной температуре, чтобы увеличить выход масла – при 80–90 градусах по Цельсию. А затем разбавляют полученное масло каким нибудь дешёвым рафинированным маслом, например, кукурузным – чтобы осветлить его и ослабить вкус жареных семечек. Такое масло приятно на вкус и медленно прогоркает. Но от этого радости мало – ведь в нём уже практически не содержится жирной кислоты омега 3. Вот вам ещё один путь, по которому жадность превращается в болезни.

Более того, розничные продавцы, как правило, не умеют обращаться с льняным маслом и выставляют его на ярко освещённые полки, вместо того чтобы хранить в холодильнике в темноте. От этого масло прогоркнет гораздо быстрее, чем в сроки, указанные на этикетке. Прогорклое масло становится вредным, и употреблять его не следует. У свежего льняного масла не должно быть даже малого привкуса горечи, и оно практически не пахнет рыбой. Естественно, оно не должно иметь привкуса жареных орехов или семечек.

В чём же выход? Надо напрямую устанавливать контакты с проверенными производителями и покупать у них масло мелким оптом. Как правило, они готовы на такое сотрудничество – ведь сыроедческие и оздоровительные сообщества для них являются важным рекламным каналом.

Я оценил льняное масло десятка российских производителей и выбрал наилучший, на мой взгляд, продукт, выпускаемый под маркой «Тверское» предприятием «Эколён», расположенным в Твери. Это масло на самом деле отжимается при температуре 45 градусов.
Я не имею никаких коммерческих интересов, связанных с этим предприятием, и моё внимание к нему обусловлено только высоким качеством выпускаемого им продукта.

Практически идеальное льняное масло выпускается в США и Канаде под патронажем Удо Эрасмуса (Udo Erasmus), и его можно заказывать через Интернет. К сожалению, доставка довольно медленная, и это может ухудшить параметры хорошего масла. Можно покупать этот продукт у московских представителей, но оно обойдётся примерно в 20 раз дороже, чем стоит тверское масло.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
А спросить у М можно?

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А спросить у М можно?

Я, например, думаю, что и можно, и нужно.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Я покупают в аптеке, как Зеланд!¡