ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: О воде и о ложных убеждениях.  (Прочитано 85226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рязанец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
О воде и о ложных убеждениях.
« : 07 Декабря 2015, 11:26:04 »
Тема актуальная. Потому как большинство людей следует именно ложным убеждениям и в итоге наносит себе вред.
Пройдемся по "мифам" о воде:
1. якобы, вода имеет некую "структуру". Какую именно ? - никто не знает и знать не хочет. Просто слышали такое слово и оно вписывается к какие-то рамки представлений. На самом деле, вода, состоящая из молекул (если даже идеально чистая) и растворенных солей примесей (а это 100% так. идеально чистой воды Н2О даже после многоступенчатой дистилляции не получается) НЕ МОЖЕТ иметь своими молекулами никакой структуры по одной простой причине - у неё более 4х связей одномоментно (координационной число больше 4х). Вот у льда - четко 4 связи и это образует СТРУКТУРУ, а у молекул воды такого нет! Теперь просто подумайте - как же может получаться СТРУКТУРА, когда элементы структуры не имеют никаких четких связей? Каждая молекула воды имеет одномоментно связь более чем с 4мя молекулами воды и эти связи моментально меняются с одной молекулы на другую из соседних.
 "структурированность" и некая "биологическая" польза от этой "структуры" - это ничем не обоснованные ложные убеждения!
 Кластерные "структуры" - это разговоры о числовом скоплении молекул, но самой структуры то - как не было так и нет. И , якобы, польза от воды с каким-то определенным кластерным признаком - ничем не обоснованное ложное убеждение.
Все элементарно разбивается о простой пример - наиболее биологически активен кипяток, никакой кластерной "структуры" не имеющий! (там нет кластеров!)
 Более того, существует сказка об энерго-информационной зависимости воды от её "структуры" ( которой нет и не было). какая "структура" проявляет какие энерго-информационные свойства ? - да полная неизвестность! Но сказка всем нравится. Придумывают даже всякие "атомарные структуры" в форме платоновых тел. (это уже из области клинической психологии), пытаются ИНФОРМАЦИЮ ( т.е. так называемую ПАМЯТЬ воды) запихнуть в материальный мир физической структуры! Пытаются смешать СТРУКТУРУ воды и спиновую поляризацию атомов водорода молекул воды в единое целое. И еще много всяких буйных фантазий встречается.
 По данному вопросу я довольно долго и много изучал воду. И имею мнение, что все информационные свойства воды ( "память" и т.п.) заложены на волновом, полевом уровне её примесей и соответствующей спиновой поляризации атомов водорода её молекул.
 Вода отображает все, что её окружает и все, что находится в ней именно на волновом уровне излучения. Вода имеет свою "ауру" и никакого отношения она к некой "структуре" не имеет. Вода имеет еще много разных  физических свойств - коэф. поверхностного натяжения, электропроводность и т.д., которые никакого отношения ни к какой "структуре" не имеют, зато имеют отношение к её физическим свойствам, влияющим на её биологическую активность.

2. якобы, талая вода имеет отрицательный ОВП и она щелочная. Это откровенное вранье! Проверить сие элементарно просто - надо только измерить данные параметры у действительно талой воды. Образцы, которые просто из под крана - заморожены\разморожены - это один и тот же рассол - как до заморозки, так и после неё! настоящая талая вода отличается именно по химсоставу - она лишена большой доли солей примесей. В природе она как до заморозки - дистиллят ( осадки), так и после разморозки - дистиллят.
 Возвращаясь к п1 о некой "структуре" талой воды - эта сказка так же необъяснима, если вспомнить, что кипяченая талая вода гораздо активней биологически, чем холодная талая, которая якобы еще имеет "полезные" кластерные "структуры".

3. якобы соли в воде полезны, а вот дистиллят - вреден.  Это тоже очередное ложное заблуждение. Простой пример - вода , которую пьют всю жизнь долгожители ( в местах их массового проживания)  - практически близка к дистилляту. Это по-сути - талая вода, кислая по рН. Химсостав воды - это состав солей примесей. Вот именно химсостав воды и является основным  действующим фактором её влияния на человека и его здоровье и долголетие!

4. якобы щелочные воды полезны для здоровья. Это тоже очередное ложное заблуждение! Есть всегда для человека польза ощутимая и не ощутимая. Как и вред. Так вот, ощутимой пользой является при употреблении щелочной воды ( католита или природной гидрокарбонатной щелочной воды) - это ответная реакция буферной системы крови на подкисление.  Когда в кровь попадает защелачивающий элемент, буферная система крови отвечает подкислением её. За счет резервов буфера на подкисление, человек ощущает кратковременную помощь, облегчение и другие положительные изменения, НО при этом имеется и дополнительное накопление объема буфера, отвечающего за подщелачивание. и в итоге здоровью наносится больше вреда, чем пользы. Но вред этот прибавляется незаметно, неощутимо раз от раза. Накопление избыточного ощелачивания крови кальцием - это, по итогу, приобретенный извне фактор, не естественный для физиологии здорового человека, зато присущий людям с большинством известных заболеваний.

 продолжение следует.

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум