ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.  (Прочитано 16223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".
Там эту тему полностью можно почитать по этой ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Luma от 26 Сентября 2010, 20:11:36

________________________________________
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)  Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Amigo от 26 Сентября 2010, 21:25:29

________________________________________
Большое спасибо за ссылку. Вопрос очень важный и актуальный.

От себя могу добавить что пользуюсь БИОПОРОКСОМ, как средством при воспалении верхних дыхательных путей и при ангине.
Для меня очень эффективен! всегда имею дома в аптечке, особенно в осенне-зимний период.

Неплохой эффект от применения ХИЛАК форте при кишечных расстройствах.
Однако, пользуюсь этими препаратами если маятник "разрешает".

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Евгений кош от 27 Сентября 2010, 08:56:04

________________________________________
Мазь Траумель выбрал РЭ методом. для сокращения сроков воспаления при растяжении связок.
ПС выбрало его для ускорения восстановительного периода.
Очень хорошо помогает ( мне).
Так что по поводу -плацебо эффекта с Траумелем - как то смело заявлено.

p.s. не думаю что ПС ведется на плацебо эффекты.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: BoLus от 27 Сентября 2010, 09:41:19

________________________________________
Объективности ради приведу выдержку с Форума:

Откровенный гон!!!
Даже комментировать не буду. Видно, что писал не практический врач, а скорее всего озлобленный потребитель, советую всем, кто читает этот пост сначала ознакомится с инструкциями к этим препаратам, и почитать мед.журналы перед тем, как сделать выводы.
Крайне огорчает глупость и неинформированность тех, кто такое пишет, хотя бы на примере того, что Мастодинон и Канефрон это препараты фирмы Бионорика, а не Хель.
Насчет гомеопатических препаратов - да, это не фарм.препараты, объяснять не буду, скажу только что это не химия, если остальным интересно, найдите в нэте.
Ссылки на Американцев? Бред полнейший, по крайней мере, может с точки зрения того, что в практической медицине стоит им у нас поучиться, а не нам у них, хотя исследования иногда проводят хорошие, но там тоже свои нюансы. Оочень много людей страдает от дисбактериоза, кста, у нас тож нету такого диагноза, ну по крайней мере не было, но у нас есть неспецифический язвенный колит, энтерит и др.заболевания кишечника, к которым приводит именно этот казалось бы мелкий (по некоторым данным американцев) колит. Если тут есть мамы с маленькими детьми, то они сами знают, что такое дисбактериоз по наслышке, какие дискомфорты он приносит ребенку.
Насчет гомеопатии, и Хель в тч. - рекламой на форуме заниматься не буду, скажу только одно, препараты данной фирм хорошо лечат кисты яичников, заболевания лор органов, применяются при различных инфекционных заболеваниях. Ими пользуются многие мои знакомые практикующие врачи, и я в т.ч.
Еще одно, насчет гомеопатии, хватит обс....ать то, с чем не сталкивались и о чем понятия не имеете!!! Откровенно раздражает неинформированность, но при этом тупая попытка показать, что все вокруг дебилы, а одни эти авторы самые умные.
Каждый из этих препаратов имеет место быть в лечении отдельных заболеваний, при определенных жалобах!!! Не учли?!!!
Некоторое время назад в кардиологиях отменили лидокаин для купирования аритмий, смертность повысилась, бороться с данной патОлог(учим русский)ией все тяжелее, и все потому, что кто-то там, решил, что лидокаин кот.использовался с начала века и был самым эффективным даже по сравнению с новыми антиаритмиками по каким то там данным не подходит!!!http://www.ldo.su/t60267.html

Очевидно что это  крайние позиции по этому вопросу, однако проблема поднятая в статье действительно имеет место, назойливая агрессивная реклама бъет точно в цель - отчаявшийся больной готов выложить последние деньги и даже рад тому,что так доступно без рецепта,можно приобрести рекламируемое лекарство. Вот только проку-ноль, а то и вред, и самый большой вред - это потеря драгоценного для жизни времени. Так что всегда надо включать рассудок, аналогов под разными названиями много, надо смотреть действующее вещество - о многом скажет, а лучше - зеленая аптека, природные лекарства.
Евгений  подсказал реальный совет, пробуйте маятником! Если М не врет, то не обманет.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Валентин от 27 Сентября 2010, 10:12:54

________________________________________
Цитата: Luma от 26 Сентября 2010, 20:11:36
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)  Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.


 Большое разнообразие новых лекарств,многие из которых по своей эффективности не превосходят своих предшествующих аналогов,но отличающихся по стоимости,порой, не на один порядок,а врачи рекомендуют именно их, наводит на мысль о сговоре фармокологических и врачебных кругов с целью наживы.Когда посещал участковую поликлинику,то неоднократно наблюдал как из аптек пачками приносили врачу всё новые проспекты...   Радиэстезистам вообще должно быть стыдно не только пользоваться лекарствами,но и посещать поликлиники .

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Евгений кош от 27 Сентября 2010, 12:21:58

________________________________________
Цитата: Валентин от 27 Сентября 2010, 10:12:54
  Радиэстезистам вообще должно быть стыдно не только пользоваться лекарствами,но и посещать поликлиники  .
Не думаю что должно быть стыдно пользоваться лекарствами для снятия острых состояний, тем более аллергии или отравления. Чаще всего это даже даст выиграть время для того чтобы успеть разобраться с острым состоянием.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Irenkor от 27 Сентября 2010, 12:58:03

________________________________________
Иногда маятник не против лекарственной терапии. И сдать анализы для подтверждения своих замеров тоже полезно, а это можно сделать в лечебном учреждении.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Валентин от 27 Сентября 2010, 14:27:38

________________________________________
Цитата: Евгений кош от 27 Сентября 2010, 12:21:58
Не думаю что должно быть стыдно пользоваться лекарствами для снятия острых состояний, тем более аллергии или отравления. Чаще всего это даже даст выиграть время для того чтобы успеть разобраться с острым состоянием.
Для работающих по методике ЛГП в разделе 10.2 кн.3 и гл.5 кн.4 приведены чёткие рекомендации по устранению острых заболеваний вплоть до воздействия на реанимационные точки.Конечно,когда состояние тяжёлое и нет рядом опытного оператора,то не до принципов...
 

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Олег от 27 Сентября 2010, 14:53:34

________________________________________
Да почти все врачи, малограмотные и в первую очередь заняты бизнесом.
На своей шкуре всё больше и больше убеждаюсь по многим специальностям.
Вот свежий случай.
[ Читать далее ]
Тут надломил поясницу, сильно видать защемило нерв и далее воспаление всего там. Уже две недели хожу скрюченный, температурю. У друга по его словам отличный врач есть. Он ей объяснил ситуацию, что и как. Другого и не ожидал, как предложила самое дорогое и бестолковое. Подход врача такой, болит нужно избавить от боли, а не лечить.
Меня при слове врач уже передёргивает, это вампир и вымогатель и полное отсутствие реальности.
Продолжу.
У них вообще шаблонный и стандартный подход, им бы программу написать что болит и что выдать.
Назначила МИДОКАЛМ 150мг, друг купил мне его за 232 рубля. Недавно ещё стоил 140.03 рубля. Нашёл у себя его, но ещё годный.
Свойства. Механизм действия полностью не выявлен. Тормозит проводимость импульсов в первичных афферентных волокнах и двигательных нейронах, что приводит к блокированию спинномозговых моно- и полисинаптических рефлексов. И т.п. также, вероятно (обратите внимание вероятно. т.е. не знают точно). Вторично тормозит выделение медиаторов путём торможения поступления Са ²+ в синапсы. И т.д. другими словами просто обезболивает не решая проблемы.
Она и сказала, принимай десять дней и пройдёт и мазь. Конечно, за 10 дней и так пройдёт.
Я вот любитель подумать, посмотреть, что можно за копейки купить эффективней, решающую проблему лекарство и утереть нос, этим умным врачам.
Вот моё решение, исходя из обстоятельств данного заболевания.
Я посмотрел свои архивы и программы с описаниями заболеваний и что есть по препаратам и определил нужное.
ИНДОМЕТАЦИН софарма 25 мг.
фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный
препарат (НПВП). Код АТХ: М01АВ01 Фармакологические свойства
Индометацин оказывает противовоспалительное, анальгетическое, жаропонижающее и антиагрегационное действие. Подавляет активность провоспалительных факторов, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетая циклооксигеназу 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (Рд) как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома ревматического и неревматического характера (в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений; при воспалительных процессах, возникающих после операций и травм, быстро облегчает как спонтанную боль, так и боль при движении, уменьшает воспалительный отек на месте раны).
Фармакокинетика. Абсорбция - быстрая. Биодоступность при приеме внутрь - 98%. Максимальная концентрация при приеме внутрь (0,69 мкг/мл) достигается через 2 ч. Связь с белками плазмы - 90%, период полувыведения - 4-9 ч. Метаболизируется, в основном, в печени, в неизмененном виде выводится 30% препарата. 70% выводится почками, 30% - через желудочнокишечный тракт. Не удаляется при диализе. Проникает в грудное молоко.
И упаковка стоит 11 (одиннадцать) рублей. 30 таблеток.
Именно для решения конкретной моей проблеме всё сочетается в этом препарате, так нет что дороже и то продают. А возможно малограмотные и некомпетентные. Хотя это лекарство ещё с Советских времён хорошо всем знакомо.
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Сравните.
И когда мне говорят сходи к врачу, такие эмоции это у меня вызывает. Веры к ним нет и уважения нет.

232 рубля с бедного пенсионера содрали, когда везде лежит и за 11 рублей куда лучше, разница в 221 рубль. А мне ещё с этих 11 рублей 5% скидку сделали.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: ssv от 19 Августа 2011, 00:03:05

________________________________________
 У нас много лекарств клонов с разными ценами, к примеру мне выписали Ципрофлоксацин, в аптеке дали Ципролет за 115 р, а первый стоит 40р. Бисептол - он же наш ко-тримаксазол, та же история с ценой. 5 нок - нитроксолин, разница в цене в разы. А можно еще поговорить про наши дешевые и эффективные аспирин и парацитомол и их  волшебные и дорогие аналоги от гриппа и простуды, тут уже в 10ки раз дороже может быть.
  А бесполезные препараты.. есть к примеру йод содержащие таблетки, от них можно заработать аллергию на йод, эффекта же не видно, если надо йода можно поесть наваги, там йода...трудно сказать сколько, но очень много, как человек с аллергией на йод говорю.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Ириша от 19 Августа 2011, 11:00:01

________________________________________
Мне когда приписывают лекарства, (спасибо интернету) ищу действующую основу у приписаного врачом лек-ва, а потом ищу аналог. По цене выигрываем в разы, а то и в десятки разов. По началу отр. эмоций много вызывало, а теперь ппривыкла. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: ssv от 20 Августа 2011, 01:27:31

________________________________________
  Нашему государству нравится когда люди глупы, и не нравятся умные.
 Норбактин раньше был в мягкой упаковке индийской, стоил дешевле, можно было взять в место нолицина, щас переложили в другую упаковку и сделали по цене как нолицин, все выхода нет, бери или то или то, цена одинакова до рубля.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: ssv от 20 Августа 2011, 01:58:09

________________________________________
 А вообще наша фармакология развита слабо, в Китае очень хорошо развито лечение препаратами на травах. Пока мы в союзе относились к этому скептически и запрещали, в Китае это развивали. И по факту при болезнях почек мне например наши лекарства помогают лишь от части, а то что мне реально помогало это китайские таблетки и порошки на травах. Это не описать, когда лечишься неделями, пьеш антибиотики, а толку мало,  а потом выпиваешь пакетик китайского порошка для почек и чувствуешь себя лучше чем от месячного лечения антибиотиками. Как это объяснить? А очень просто, что мы отстали в этом плане и очень сильно.  Антибиотики снимают острое воспаление, но не лечат хронические заболевания, лечат травы, но у нас этим не занимаются, те травы что продают у нас примитивны и эффекта не дают. Лист брусники хваленый это отрава, забить себе почки можно окончательно им.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Анатолий от 20 Августа 2011, 09:45:08

________________________________________
Дело в том, что традиционная китайская медицина (ТКМ) в своем арсенале имеет:
- иглоукалывание;
- массаж (специальный, включая биоэнергетический);
- траволечение;
- цигун.
Поэтому она и развивала эти направления тысячелетиями!!!
И у них есть медицинские ВУЗы, которые готовят специалистов в области ТКМ.
Наша же традиционная медицина в основном пошла по пути развития химических лекарств (если не говорить о других направлениях). Сейчас пытаются кое - что применять из ТКМ, но по книгам. А ТКМ надо учиться у мастеров этого искусства на практике и не один год.
Что касается фармакологии, то она - то как раз развита не слабо, а вот препараты на лекарственных травах и вообще с натуральными ингредиентами стали изготавливать в виде БАДов, делая на этом бизнес. Кто же знает, из чего состоит эта БАД...
В аннотации - то можно написать что - угодно, что, кстати и делают. К сожалению.
Если вам помогают китайские препараты на травах, можно подкрепить эту помощь упражнениями цигун.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: ssv от 21 Августа 2011, 13:31:42

________________________________________
 Дело в том что китайские таблетки на травах это как бы не бады, а серьезные лекарства могут быть. Но дело в том что они могут совсем не помогать или помогать с побочными эффектами, может быть аллергия. С ними нужно осторожно.
   К примеру купил 4 вида лекарств на травах в Китае для мочеполовой системы, 2 не имеют эффекта практически, одно помогает,но вызывает аллергию сильную, невозможно пить всю дозу, а вот одно имеет хороший эффект-результат и хорошо переносится.
  Т.е в общем правильно сказано, у нас этому очень мало учат, бады, травы и настойки. Но таблеток именно действующих нет на травах. Немцы  выпустили хороший препарат Канефрон, таблетки на травах, довольно эффективный, его прописывают врачи сейчас часто. Но у нас такое врятли наверно сделают.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: NickName от 12 Февраля 2012, 21:34:11

________________________________________
Ну, такие лекарства тоже могут лечить. Я имею ввиду эффект плацебо. Да, это не настоящее лечение, но хоть что-то. Другое дело, что такие лекарства могут продаваться по цене настоящих. В общем, главное, чтобы здоровье не портили.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Cassandra от 06 Октября 2012, 00:14:59

________________________________________
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: карол от 06 Октября 2012, 03:33:38

________________________________________
Цитата: BoLus от 27 Сентября 2010, 09:41:19
Объективности ради приведу выдержку с Форума:
Откровенный гон!!!
Даже комментировать не буду. Видно, что писал не практический врач, а скорее всего озлобленный потребитель

Не гон, а все правильно чудак глаголет. Докторов и адвокатов давно пора под откос.  Доходит до того что люди наз друг друга "гипократом" в оскорбительном смысле.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Lost от 07 Октября 2012, 20:22:37

________________________________________
Я думаю прав Евгений Кош. Проверяйте маятником. А эти "маятники" которые пугают, то в одну- то в другую сторону  тольо лишние инграммы привешивают.
Почему мы склонны больше верить критианской инфе их интернета? Я тут на форуме для животных прочитала тоже какую-то пугалку про препараты Хеель, которые активно назначают ветврачи, и все там согласились и тоже врачей поругали. Но, во-первых- моя кошка очень хорошо реагировала на  препараты Хееля, а уж она-то про плацебо ничего не знает., а во-вторых - не надо никого ругать, это просто поиск врага, вместо дела и плохо отражается на здоровье ругающего.

________________________________________
Название: Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Отправлено: Lxc59 от 07 Октября 2012, 21:11:24

________________________________________
Цитата: Валентин от 27 Сентября 2010, 10:12:54
Цитата: Luma от 26 Сентября 2010, 20:11:36
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)  Лекарства, которые не лечат, но успешно продаются.
Тема перенесена полностю.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1695
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Болезни от ума
« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 22:10:46 »
        Было замечено, что три человека могут болеть одной и той же болезнью, но одинаковое лекарство не помогает. На одного человека оно оказывает воздействие, на второго только наполовину, а на третьего оно вообще никак не действует. Болезнь одинаковая, но внутреннее состояние различно.

        Из-за человеческих существ медицина никогда не сможет стать абсолютно цельной, на сто процентов объективной наукой. Вот почему существует столько медицинских школ – Аюрведа, гомеопатия, натуропатия, акупунктура и многие другие – и они все помогают. Гомеопатия – это всего лишь таблетки с сахаром, но это помогает. Вопрос только в том, верит ли в это человек.

        Онаружено, что лекарство или его заменитель функционируют почти в одинаковой пропорции. Если семьдесят процентов пациентов вылечиваются при помощи лекарства, настоящего лекарства, то семьдесят процентов пациентов вылечиваются при помощи фиктивного лекарства, безвредных таблеток. Это вызывает большой переполох в медицинском мире. Что же происходит? На самом деле происходит вот что: сначала была создана болезнь, она является умственным феноменом. А затем, если ум убеждён, что болезнь пройдёт, то она будет вылечена.

        В почти семидесяти процентах случаев Аюрведа будет успешной, акупунктура будет успешной, гомеопатия будет успешной, натуропатия будет успешной. Но запомните, в семидесяти процентах, и не больше, потому что семьдесят процентов болезней – фиктивны. Они только в вашем уме, они не существуют. Вот почему вам не нужно настоящее лекарство, сойдет любой фокус-покус. А семьдесят процентов – это не маленький процент, так что я не хотел бы, чтобы эти "патии" исчезли. Я хочу, чтобы они были признаны, потому что семьдесят процентов – это большой процент.

        Если лечащему врачу надо платить большое вознаграждение и вы платите очень много, целое состояние, то лекарство окажет на вас большее воздействие, потому что вы хотите, чтобы оно оказало воздействие. Если оно бесплатное, то кого волнует, поможет оно или нет? "Если помогает, отлично, если нет, ладно, потому что мы не платили за него". Когда вы платите за него, то вы желаете, чтобы оно помогло, и оно помогает!

        Ваш ум делает вас уязвимым для некоторых болезней и защищает вас от других болезней. Ваш ум – ваш мир. Ваш ум является вашим здоровьем, ваш ум является вашей болезнью.
Цитата из книги ОШО "Лечение ОШО"
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1695
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Болезни от ума
« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 22:29:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     
        Из-за человеческих существ медицина никогда не сможет стать абсолютно цельной, на сто процентов объективной наукой. Вот почему существует столько медицинских школ –
Аюрведа, гомеопатия, натуропатия, акупунктура и многие другие – и они все помогают.
Гомеопатия – это всего лишь таблетки с сахаром, но это помогает. Вопрос только в том, верит ли в это человек.

Как вы думаете, Господа Многомерщики, можно ли перечисленный ряд приемов лечения дополнить тем, чем занимаемся здесь мы, в том плане, что вера в возможность излечения маятником вполне способна вылечить верующего в него даже при бесполезном махании им?
И наоборот, особо озабоченных поиском темных сил, сущностей т.п. низковибрационной нечисти, в 70% вполне реально впускают их в себя потому, что верят в их существование.
 ;)
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Болезни от ума
« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 22:37:22 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     
        Из-за человеческих существ медицина никогда не сможет стать абсолютно цельной, на сто процентов объективной наукой. Вот почему существует столько медицинских школ –
Аюрведа, гомеопатия, натуропатия, акупунктура и многие другие – и они все помогают.
Гомеопатия – это всего лишь таблетки с сахаром, но это помогает. Вопрос только в том, верит ли в это человек.

Как вы думаете, Господа Многомерщики, можно ли перечисленный ряд приемов лечения дополнить тем, чем занимаемся здесь мы, в том плане, что вера в возможность излечения маятником вполне способна вылечить верующего в него даже при бесполезном махании им?

почему бы и нет -  вера творит чудеса.  :D

но возникает вопрос: а как вы предлагаете "лечить" мозги (ум)? какое для него вы предлагаете лекарство?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Болезни от ума
« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 22:42:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но возникает вопрос: а как вы предлагаете "лечить" мозги (ум)? какое для него вы предлагаете лекарство?

Периодически читать тему "Сознание, подсознание..."   )

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1695
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Болезни от ума
« Ответ #6 : 28 Февраля 2015, 22:51:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почему бы и нет -  вера творит чудеса. 
но возникает вопрос: а как вы предлагаете "лечить" мозги (ум)? какое для него вы предлагаете лекарство?

Способ простой: пудрить мозги 

Это конечно шутка, хотя если верить, то в 70% таки поможет
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум