ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Эпифиз, Яблоко  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталия

  • Гость
Эпифиз, Яблоко
« : 12 Октября 2015, 14:02:07 »
ЯБЛОКО
   
Находится эпифиз под большими полушариями, иногда также называемый шишковидной железой.
Если на черепную коробку смотреть сверху, то видно: гипоталамус, гипофиз и эпифиз составляют своеобразный внутренний треугольник, вершина которого эпифиз.

В книге Л.Г. Пучко «Многомерный человек» читаем:
«Эпифиз преобразует под влиянием света нервную активность в эндокринную, синтезируя:
•   Мелатонин (ночью), регулирующий развитие половых желез и секрецию ими гормонов, а также корой надпочечников – кортикостероидов, и
•   Серотонин (днем)».
В некоторых научных источниках говорится,  что организм человека посредством эпифиза достаточно жестко сцеплен с гео- и гелиокосмическими процессами. Т.е. эпифиз реагирует на изменение магнитного поля Земли, которое сильно меняется в дневное и ночное время суток. Возможно,  именно эту  связь человека и Космоса через эпифиз, имели ввиду древние мистики, называя шишковидную железу "Духовным Глазом"?
Современные ученые также обнаружили, что синтез мелатонина прекращается при ярком освещении. Любопытно, что сокращение пищевого рациона у человека, низкокалорийная диета замедляет процессы старения, снижает вероятность развития всех заболеваний, от которых чаще всего умирают люди в развитых странах (рак, болезни сердца, инсульты, атеросклероз, диабет).  Кроме того, на ограничение рациона питания реагирует именно эпифиз, снижая секрецию мелатонина.
Ученые-медики говорят, что эпифиз является хозяином организма. Гипоталамус – это главный подкорковый центр вегетативного обеспечения и контроля. Он принимает самое активное участие в регулировании деятельности сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, температуры тела, биохимии организма, также регулирует биоритмы, чувство голода, аппетита, жажды, влияет на половое поведение и так далее. Ну и, конечно, гипоталамус координирует самые разнообразные формы нервной деятельности, начиная от состояния бодрствования, сна и заканчивая формированием положительных и отрицательных эмоций, поведением организма во время реакции адаптации.
   В попытках разгадать секрет нашего странного органа, я обложилась внушительной стопой толстых и умных книг. И когда уже мой мозг почти расплавился от перенапряжения, меня посетила нестандартная мысль: эпифиз  -  это не только все то, что о нем знает медицина, но еще это - генератор магнитного и энерого-информационного поля человека. А также, эпифиз является передатчиком и приемником всех сигналов в виде энерго-информационного и магнитного поля, связывающего нас со всей Вселенной.
Также, я подумала, что мои занятия радиэстезической практикой, по всей видимости, развивают мой эпифиз. Поэтому, я начала упражняться в медитации. И одной из первых информаций, которую мне «спустили сверху» была очень любопытная древняя Притча о Молодом Боге:
Юный Бог лежал под яблоней на старой планете Ютхага в созвездии Небук. Он мечтал о Своем собственном Мире, мечтал сотворить свою Планету людей. И в этот момент ему на голову упало яблоко. И молодой красивый Бог подумал: сотворю такой Мир - Яблоко, в котором будут жить люди, и у каждого из них тоже будет своя маленькая планета – яблоко. И это яблоко будет для человека:
o   Исцелением от всех болезней
o   Источником познания
o   Молодильным яблоком
И Он сотворил прекрасный Мир с планетой Земля, на которую поселил красивых и  здоровых людей, подобных Себе. Чудо-Яблоком был удивительный орган в головном мозге, это эпифиз, которым и пользовались люди, чтобы попросить у своего Бога Отца, все, в чем они нуждались.
Эти первые человеки были благодарны своему Творцу, потому что Он их исцелял, когда они болели, подавал идеи познания, и жили эти люди очень долго на Земле, и умирали не дряхлыми беспомощными стариками. Они уходили, чтобы их души могли отдохнуть и осознать полученный опыт, чтобы воплотится вновь.
Но однажды древний человек оступился, и его мысли и деяния пошли в сторону греха. Черная грязная аура людей перестала пропускать сигналы от их яблока в Яблоко Мира и обратно.  У многих  яблоко-эпифиз начало «червиветь», а у некоторых совсем отмирать. И потеряли люди возможность разговаривать с Богом, как со своим Отцом. Стали сильно болеть, быстро стареть, умирать в страшных муках, замедлился процесс эволюции, а иногда жизнь человека шла в сторону одичания.
Но сведения о тех волшебных возможностях сохранились в сказках и   преданиях:
o   В сказках многих народов нередко колдуньи используют отравленные ядом яблоки (а яд – это лекарство в руках доброго врача, а для злой колдуньи – орудие мести)
o   Предание о яблоке, упавшем на голову Ньютона, также напоминает нам о том, что Творец держал для человека открытой Вселенскую  книгу знаний.
o   Сказки о молодильных яблоках тщетно подсказывают людям об их истинных возможностях жить долго, не стареть и не становиться на старости лет  больным и беспомощным овощем.
Высшие Космические силы нам постоянно передают самые важные знания разными способами. И, в частности, о наличие у человека волшебного
Яблока.





Теги

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Эпифиз, Яблоко
« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 14:43:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум почитайте.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

 

Связанные темы (по тегам)

Тема Ответов
Только методика Пучко Автор Ajrin 1 Ответов
10179 Просмотров