ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Вообще - то, на самом деле мы ничего не понимаем.  :)
Если бы понимали, то на земле был бы Рай. Однако, увы, его нет.
Люди пытаются строить свои теории, свои схемы и под них подгонять реальность жизни. Но эти теории и схемы зачастую не могут объяснить реальность. Тогда эти схемы и теории усложняются, но и это часто ничего не дает.

И всё же я не об этом. Это безрезультативный разговор. То есть разговор, который не приводит к креативным выводам. Повторяются  известные теории. А хочется исследований, хочется новых открытий, новых выводов, которые могут привести к какому - то положительному результату, сделать какую - то подвижку в радиэстезической работе, выведут ее, может быть, на новый уровень.
Например, теория Анохина о функциональных системах. Может ее надо как - то применить в медицинской биолокации.

Если в подсознании есть вся информация о заболеваниях человека и методах его излечения, то она ведь не просто так там есть, а для чего - то. Для чего?   :)
Для того, чтобы человек к ней добрался после того, как осознает свои грехи и заживет праведной жизнью?
Но с точки зрения теории кармы неважно, что человек осознал свои проступки. Всё равно карму он изменить не может и он ее должен отработать в любом случае.

Ссылка

Автор Тема: Теория функциональных систем П. К. Анохина и ее применение в медицинской биолокации  (Прочитано 159479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хотелось бы каких-нибудь кратких, по существу обобщенных выводов.
Чтоб понять что к чему и почему...
Тань, ну и задачку ты поставила: кратко обо всём.. ::) Чтобы человеку понять, "что к чему и почему", нужно, чтобы у него в сознании сложились пазлы, а для этого нужны не обобщенные краткие выводы, которые без понимания сути останутся в виде еще одного чужого мнения...    Есть . правда, и  другой путь, мимо сознания - просветление.
 Даже не знаю. насколько коротко можно об этом рассказать.
 Может всё-таки сначала к первоисточнику? А потом обсудим, кто чего и как понял?
   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Даже не знаю. насколько коротко можно об этом рассказать. 

присоединяюсь к вопросу Анатолия

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люда, ты можешь поделиться, какое понимание в отношении функциональных систем по Анохину дает Шаменков и в какой степени это можно применить в р/э работе?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люда, ты можешь поделиться, какое понимание в отношении функциональных систем по Анохину дает Шаменков и в какой степени это можно применить в р/э работе?
Толя, понимание Шаменкова лучше всего услышать от него самого и на этом выстроить своё понимание. Что касается меня, то я еще на старом форуме пыталась обратить внимание на этот материал. Затем, более двух лет назад открыла тему на нынешнем форуме, к моему сожалению особого интереса тема не вызвала. Кому скучно и  не интересно было - он и так всё это знает,  кому совсем не понятно, у кого терпение кончалось на 10 минуте прослушивания.. Допускаю, что на тот момент эти люди могли быть не  готовы к принятию такой информации по самым разным причинам.  Некоторым мешали собственные амбиции,  некоторым -  сложившиеся стереотипы мышления.. и другие могли присутствовать  комплексы, например, неприятие ретранслятора...
  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Может быть с твоей подачи народ заинтересует научное обоснование многомерности и иерархического руководства вышестоящих систем  физиологическими функциями  и их взаимосвязями с физическими процессами организма. Что касается моего применения этих знаний в биолокации, то я тоже писала во многих постах о целесообразности работать на самых высоких доступных  информационных уровнях, об иерархическом подчинении систем. Совсем другой уровень работы. 
 
Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
присоединяюсь к вопросу Анатолия
  На вопрос ответила, могу добавить - чтобы  обсуждать и делиться мнениями о "книге", нужно эту "книгу" самостоятельно прочитать. Помнится, Вы сами выразили желание разобраться самостоятельно с материалами от Шаменкова, а не с чужих уст слушать комменты.
Цитировать
очень уж многословно, а временами вообще путанно, с одного на другое. Для меня здесь лучше текст (книжку) почитать, я уж как-нить сама отсортирую 
Если уже отсортировали, то и поделитесь  - что не так, по вашему мнению, как медика, в выкладках Шаменкова на базе исследований Судакова - Анохина ? 
 

 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если уже отсортировали, то и поделитесь  - что не так, по вашему мнению, как медика, в выкладках Шаменкова на базе исследований Судакова - Анохина ?   
нет, я выстраивала свои алгоритмы без видеороликов Шаменкова и без его материалов.

но поскольку операторов заинтересовали его работы, а вы охарактеризовали их самыми лучшими, я и поддержала вопрос о их практическом применении в биолокации.

Цитировать
научное обоснование многомерности и иерархического руководства вышестоящих систем  физиологическими функциями и их взаимосвязями с физическими процессами организма. Что касается моего применения этих знаний в биолокации, то я тоже писала во многих постах о целесообразности работать на самых высоких доступных  информационных уровнях, об иерархическом подчинении систем. Совсем другой уровень работы. 

По Пучко не отрицается "целесообразность работы на самых высоких доступных  информационных уровнях" 

Тут различия по моему мнению не в уровнях, а в объекте, принципе работы. По Пучко выстраивается   работа   на  базе "системной организации по органам", а по Анохину - на базе "системной организации для выполнения определенной цели (функции)".

Вы можете поделиться, например -  с какими функциональными системами можно работать оператору, используя методы Шаменкова?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы, можете поделиться, например -  с какие функциональными системами можно работать оператору, используя методы Шаменкова?

У Шаменкова не метод, у него концепция здоровья. Заключается она в
- честности во всех отношениях ( имеется ввиду не правду матку в лицо, а  неискажение информации по всем "фронтам")
- приятии настоящего ( не "другую щеку подставить"  , а понимание  настоящего, как ответ на собственные вибрации (действия, слова, мысли, чувства) по  обратной связи.
 - молчание ( тут и буквально - меньше слов и молчание мыслей,т.к. только в этом состоянии вышестоящие системы могут пробиться с помощью.
 Скажете - не новость? Да.слышали и не раз.  Но дело в том, что под всем этим приведена  как научная доказательная база на основе открытий  наших ученых Анохина - Судакова, так и подтвержднений и собственных открытий других. Такую информацию я воспринимаю, в отличии от ченнелингов, воинов разных и проч. вещей. Кому-то проще через ченнелинги, кому-то религия помогает понять.. В моём мозгу  " пазлы" сложил Шаменков. Хотя до этого много чего изучала, притом толкового и полезного.  Практика потихонечку подтверждает.
 Поэтому на вопрос "с какими функциональными системами можно работать оператору.." могу ответить - с любой  отдельно и со всеми вместе. Их даже "в лицо" знать не обязательно.  Но тут важный момент - всё, что мы можем, это дать возможность вышестоящим системам нам помочь. Наше дело  обеспечить приём руководства .. сформулировать запрос..  обеспечить канал связи.
 А здесь как раз "собака и порылась".   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Тем ли путём вы все идёте?
Все там типа Китайская всех мастей указывают на проблему здоровья дисбаланс в каналах и Пучко в первой книге посвятила данной теме.
Т.е. восстановив баланс любые проблемы уходят, а не чертей искать и шугать их. Угнали одних, придут другие. Так и к патологическим всяким проявлениям, убрали одних, жди других и так до бесконечности.
А ведь проблему найти дисбаланса так просто даже градусником и это факт, каждый бес способностей.
Если проблема искать разные БАТ восстановления баланса есть набор трав с минусом и плюсом для восстановления баланса.
Гранат (кожура плода)
Punica granatum (Cortex of Fructus) (+3/3)
Папоротник мужской (корни)
Dryopteris filix-mas (Radix) (+2/2)
Омела белая (листья)
Viscum album (Folium) (-3/3)
Боярышник колючий (плоды)
Crataegus oxyacantha (Fructus) (-2/2)
и т.д.
(+3/3) это сколько каналов может повышать и минус понижать.
Т.е. все лекарственные имеют свойства влиять на каналы, одни понижать другие повышать в коридор нормы  соответствующие.
А если просто применять, то и непредсказуемые последствия с этими травами и т.д.
С точками ещё проще.
С каналами более реальный метод диагностики и терапии.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тем ли путём вы все идёте?
.....
С каналами более реальный метод диагностики и терапии.
А как быть с головой? то бишь с мыслями, эмоциями, неудовлетворенностью жизнью? Каналы почистим каким либо методом, восстановим баланс, а мысли " всё не так, как хочется" лезут и лезут, эмоциональный тонус отрицательный, образ жизни не меняем... и всё возвращается на круги своя. Причина всех негараздов в голове, как известно.
 Состояние энергетических каналов очень важно для здоровья, но это только часть проблем.
 Владение методами биолокации поможет определить весь спектр проблем со здоровьем.
 Методы борьбы с проблемами могут быть разными, выбор за каждым. Одни доверяют официальной медицине, другие народным, третьи сущностей ганяют и порчи снимают и всё это дает свои локальные положительные результаты, но при этом злятся на людей, на себя, на весь мир,обижаются ,завидуют, лгут, едят и пьют шо попало , общий результат останется отрицательным.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...да я и два года тому назад уже поняла, что для практической работы (как РЭО) мне материалы Шаменкова не нужны.
Однако (как  сейчас   выяснила для себя),   операторам как раз это направление (Шаменкова) и  интересно ..
Мне было интересно понять разницу или общее в предлагаемых моделях.
Так как -  вроде бы и система хорошая и толковое изложение ее, однако в самостоятельной работе - ну никак не идет в варианте от автора.
Приходится переделывать, что-то подстраивать под себя, менять последовательность работы.
Мне этого опыта и на базе изучения модели Пучко предостаточно и по сей день.
Система Анохина кратко изложена в книгах Пучко и по изложениям она мне как-то "ближе" даже была, однако в работу не пошла толком...
Система Шаменкова - наверно на тот момент не привлекла. А возможно и возможности интернета не позволяли изучать ролики и т.п.
И поскольку Люда работает в этой системе, изучает ее и применяет, мне подумалось, что хотя бы общими понятиями о системе можно было бы ознакомиться. Конечно, иногда и времени на изложение даже краткого обзора может не хватать, возможно не было интереса как-то анализировать общее и разное в этих системах. Но ведь практический опыт все равно дает какие-то знания в отличиях или совпадениях.
К сожалению, изучать материалы Шаменкова на данный момент опять не подходит, хотя я тоже предпочитаю первоисточники.
Особенно в направлении вопроса об опять таки :
Цитировать
...писала во многих постах о целесообразности работать на самых высоких доступных  информационных уровнях

По моему скромному ИМХО - эти уровни всего лишь условное понятие для удобства.

На деле же - вот эти три составляющих:
Цитировать
- честности во всех отношениях ( имеется ввиду не правду матку в лицо, а  неискажение информации по всем "фронтам")
- приятии настоящего ( не "другую щеку подставить"  , а понимание  настоящего, как ответ на собственные вибрации (действия, слова, мысли, чувства) по  обратной связи.
 - молчание ( тут и буквально - меньше слов и молчание мыслей,т.к. только в этом состоянии вышестоящие системы могут пробиться с помощью.
------являются концепцией здоровья практически и у Пучко и в православии,да и многих других.
И в не в том дело, что мы это все знаем или тысячу раз слышали, а именно в простом -- отношении самого человека к этой честности и ко всему остальному. Как раз отношение и заключено в: "а понимание  настоящего, как ответ на собственные вибрации (действия, слова, мысли, чувства)..."

Вообщем, мне не хотелось сразу браться за маятник и проверять совместимость и полезность изучения данной системы, а хотелось обсуждения или хотя бы присутствовать(читать)  при обсуждении.
А получилось как всегда.... :)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Система Анохина кратко изложена в книгах Пучко и по изложениям она мне как-то "ближе" даже была, однако в работу не пошла толком...


не припоминаю, чтобы в книгах Пучко были примеры ПУ и алгоритмы, базированные на теории функциональных систем (по Анохину).
Вобщем то, статьи, которую выложил Анатолий в этой  теме вполне достаточно для понимания в качестве "первоисточника", и чтобы не углублятся "в дебри"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не припоминаю, чтобы в книгах Пучко были примеры ПУ и алгоритмы, базированные на теории функциональных систем (по Анохину).
Ну да, ни ПУ, ни алгоритмов не было, но была приведена общая концепция, которая и была "ближе" к моему восприятию.


Цитировать
Вобщем то, статьи, которую выложил Анатолий в этой  теме вполне достаточно для понимания ..
Как сказать...   мне пришлось много абзацев "перекладывать" на русский язык для себя. У меня нет медобразования, поэтому сложновато было.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как сказать...   мне пришлось много абзацев "перекладывать" на русский язык для себя. У меня нет медобразования, поэтому сложновато было.

можно и схематично показать "Функциональную систему", например:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


например, организм исходя из своих потребностей (блок афферентного анализа=синтеза) решает, что ему надо определенное количество глюкозы.
Зта задача=цель формируется в виде голограммы (блок "акцептор результата") в психике человека и имеет свою проекцию в головном мозге.
С этой цели=задачи делается копирайт- "программа действия", которая запускается в работу.
Она передается в "исполнительский блок" - органы, ткани, систему регуляции (нервную, гуморальную и др.)
Результат оценивается путем сравнения с "Целью".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно и схематично показать "Функциональную систему", например:
Спасибо большое за схему и пояснения, Исабель!

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо большое за схему и пояснения, Исабель! 

не достижение цели=результата может быть по причинам повреждения:

- афферентного блока (неправильно сделан вывод о необходимости наличия глюкозы)
- программы-действия
- повреждений в исполнительском блоке
- каналов связи между всеми блоками

фактически, когда накапливается "критическая масса повреждений" (особенно  "программы-действия"), происходит трансформация  функциональной системы в "патологическую функциональную систему" (или ПЦУ, как я их обозначала в своих алгоритмах)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..фактически, когда накапливается "критическая масса повреждений" (особенно  "программы-действия"), происходит трансформация  функциональной системы в "патологическую функциональную систему" (или ПЦУ, как я их обозначала в своих алгоритмах)
Воть-воть... очень заинтересовавший меня момент в этой статье. И как раз и мелькала мысль о Ваших ПЦУ.
Только меня притормозили свои размышления и необходимо проверить часть  из них. Здесь есть очень важное что-то...

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Вобщем то, статьи, которую выложил Анатолий в этой  теме вполне достаточно для понимания ..
Как сказать...  мне пришлось много абзацев "перекладывать" на русский язык для себя. У меня нет медобразования, поэтому сложновато было.
Когда я начала прослушивать ролики с лекциями Шаменкова, которых много в свободном доступе, где он ссылался на работы Анохина, я нашла, что смогла в инете и прочитала. Но так же, как и ты, Таня, мало чего поняла. Но когда прослушивала вебинары, где доктор Шаменков подробно останавливался на ключевых моментах теории Анохина и разьяснял их на понятном общедоступном языке, применяя в помощь слушателям графики, таблицы , то многое становилось понятным и повторные чтения теории Анохина уже не казались такими, что требуют "перевода". Но т.к. я тоже не имею медобразования, то не обольщаюсь в том, что до конца поняла принципы самолегуляторных механизмов взаимодействий функциональных систем.
 Были для меня в теории Анохина и очень знакомые моменты. Один из них -торсионный механизм деятельности функциональных систем.
Цитировать
В саморегуляции проявляются торсионные свойства функциональных систем, идентичные процессам, происходящим на атомном уровне. Известно, что торсионный механизм обусловлен вращательными моментами спинов взаимодействующих атомных частиц. Рождаясь под влиянием информации, спин направлен в одну сторону и его крутящий момент имеет одно направление. В следующий момент спин под влиянием информации направлен в другую сторону и его крутящий момент имеет другое направление.
Это то, с чем я работаю лет 8 - полярная медицина. То, о чем я несколько лет тому назад говорила на форуме. Коротко суть - здоровый орган, клетка, система, группа систем, тонкие структуры.. живые и не живые структуры имеют базовую полярность "+" сверху "-" снизу. У не здоровых структур полярность меняется по причине изменения вращения спинов на лево-закрученные , что происходит от качества ( позитивная или негативная)  полученной информации.  В человеческом организме существуют помимо базовой, основной полярности и другие, например внутри-снаружи, право-лево, спереди-сзади. Все они должны быть в балансе. Методом полярной диагностики можно в разы быстрее произвести диагностику любого органа, системы, клетки, чакр, тонких полей и т.д. Стола, за которым работаем и стула, на котором сидим.Машины, на которой ездим, постели, на котором спим.. И работать по этой системе,что важно, можно дистанционно посредством голографического фантома точно так же успешно, как и непосредственно с предметом на энергетическом уровне. Даже безопаснее.
 Но в те годы и этот метод не нашел интереса у форумчан, к моему сожалению.
 Очевидно, что на всё - своё время.   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум