ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не совсем поняла про энергию. Вы делите энергию на позитивную и негативную?
Да. Надо же как-то определять позитив и негатив. Энергия несущая позитивную информацию считается позитивной и наоборот. Сама же нег. информация меняет направление торсионных полей т.е. становится левозакрученной, меняет свою полярность.
 Норма (здоровье) - это  наличие семи видов правозакрученной энергии и их балланс. Добавочные же виды (более 7-ми) не всегда позитивные.
При онко, например, положительных энергий может остаться до трех видов, при этом появляются добавочные (8,9,10,11,12) негативные виды энергий. По наличию тех и других видов энергий можно диагностировать стадию заболевания.
Кисты, паппиломы, жировики и т.п.так же имеют в местах их дислокации по несколько видов добавочной негативной энергии. Их нужно убрать и почистить лимфу.
При всех психических заболеваниях в лимфе головного мозга определяются дополнительные негативные виды энергий.
А вот во время сна добавляются три вида энергии ( 8,9,10),но они должны быть положительными. Если не добавились - бессонница.
Я уже писала когда-то , но повторюсь: сушка феном блокирует до четырех видов поз.энергии.
 Приготовление пищи в СВЧ уничтожает  некоторые виды поз. энергий из продукта.
Это легко проверяется.
 

Ссылка

Автор Тема: "Негативные и позитивные виды энергии"  (Прочитано 82970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #60 : 21 Октября 2013, 15:39:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а то вы меня уже действительно выведете....
Дима, советую вам - не реагируйте на личности носителей информации, реагируйте на саму информацию.. увидите, так гораздо лучше и для здоровья и для общения и для имиджа.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #61 : 21 Октября 2013, 19:46:38 »
Цитировать
100% норма в широком смысле тоже относительное понятие. Норма относительно чего?  На примере "сокровенных частей женского тела" можем это  рассмотреть.
 Части тела пожилой женщины уже не излучают чего-то такого (каких-то энергий). чего излучает тело молодой женщины. В этой части есть возражения? 
 Но если они обе здоровы, то фундаментальный набор из условно семи энергий присутствует у обеих. 
 
Да, теперь ваша "система координат" понятнее, спасибо 
но зачем же тогда было говорить, что присутствуют больше энергий, чем 7 (базовых)?    этим-то и вносится какая-то путаница.
Если я так правильно поняла, то речь идет уже не о количестве, а о качестве (как бы спектре) этих базовых 7-ми.
Там, где у одной, к примеру будет : салатовый-розовый-чернильный, у другой - зеленый-алый- бордовый-голубой набор энергий. Типа того.  :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #62 : 21 Октября 2013, 21:38:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, теперь ваша "система координат" понятнее, спасибо
но зачем же тогда было говорить, что присутствуют больше энергий, чем 7 (базовых)?   этим-то и вносится какая-то путаница.
Если я так правильно поняла, то речь идет уже не о количестве, а о качестве (как бы спектре) этих базовых 7-ми.
Там, где у одной, к примеру будет : салатовый-розовый-чернильный, у другой - зеленый-алый- бордовый-голубой набор энергий. Типа того. 
Можно так сказать. Можно сказать ,что какая-то из условных единиц энергии становится более интенсивной, т.е. применить понятие качества. Но дело в том, что не всегда это правильно. Например в том же звуке. Звучит чистое ДО или звучит одновременно и ДО-диез. Т.е. добавляется к 7-й До еще одна самостоятельная единица измерения. Может не совсем удачный пример, но всё же..ход мысли, я думаю, понятен.
 На мой взгляд, легче всё же для понимания пользоваться дополнительной единицей измерения. На самом деле так и есть, потому, что понятие увеличения интенсивности подразумевает не дробление (деление) того что есть, а увеличение, добавление еще чего-то. В нашем случае добавления еще одного, или нескольких  видов энергий. Мне кажется такой подход  проще.
 Применяя такой подход будет понятнее. почему любое воздействие на живой обьект
 может только заглушить или уничтожить интегральную единицу энергии, но никак не добавить больше  природного.
 Если пронаблюдать энергетическое состояние раковых клеток в развитии заболевания применяя такой подход, то можем видеть, как "исчезают" одна за одной положительные виды энергий и, дойдя до критической цифры. начинают заменяться негативными видами.
 По количеству появившихся негат.видов энергий можно судить о стадии заболевания.
 По количеству "исчезающих" видов позитивной  или полезной энергий можем судить о степени критичности состояния, но еще не болезни.
 Процесс, происходящий в клетках идет по такой хоть и упрощенной в моём изложении, но в принципе схожей схеме: клетка получает искаженный сигнал / информацию/, дублирует ее и отражает уже инфу с искажением. Клетки получают искаженную инфу и делают то же самое. Идет интенсивный рост искаженных клеток.
Интересно то, что даже при замене большей части полезных/позитивных видов на негативные, процесс обратимости возможен.
  Каким образом? Заменой информативной составляющей и  восстановлением коммуникаций. Проще говоря, чистим клетки от негатива,удаляем информационную память о нём на всех уровнях. и разблокируем программы участвующие в процессе самовосстановления.
 Другими словами, удаляя негативную информацию. восстанавливая коммуникативные связи,  даем возможность клеткам продуцировать изначально присутствующую информацию здоровья.
 Чего к сожалению не возможно сделать в продуктах, подвергшихся воздействию той же , будь она не ладна, СВЧ. 
Я писала, что фен блокирует, а МВ уничтожают безвозвратно. Почему так? Потому, что живой организм стремится к здоровью по своей ПЖД и  пока есть ресурс будет восстанавливать нарушения. Сюда относятся влияния мобильников, эл.бритв, телевизоров и всей т.н. бытовой и не бытовой техники на наши организмы.
 Вопрос лишь в силе воздействия,  самом ресурсе и времени.
 Продукты не имеют такого ресурса. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #63 : 21 Октября 2013, 22:03:37 »
Цитировать
Можно сказать ,что какая-то из условных единиц энергии становится более интенсивной, т.е. применить понятие качества. Но дело в том, что не всегда это правильно. Например в том же звуке. Звучит чистое ДО или звучит одновременно и ДО-диез. Т.е. добавляется к 7-й До еще одна самостоятельная единица измерения. Может не совсем удачный пример, но всё же..ход мысли, я думаю, понятен
Ход мысли понятен  ) Хотя (соглашусь с Дмитрием) - по норме сговориться с вами действительно сложно. Раз вдруг к семимерности "добавляется еще одна". 
и в моем понимании интенсивность не означает "качество", для меня это разные понятия.
Но в общем и целом понятно. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #64 : 21 Октября 2013, 22:20:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ход мысли понятен  ) Хотя (соглашусь с Дмитрием) - по норме сговориться с вами действительно сложно. Раз вдруг к семимерности "добавляется еще одна". 
Я не преследую цель "сговориться" и тем более навязывать. Выкладываю как я это понимаю. Возможно Ваша или  чья-то трактовка будет более близкой к истине... или проще в понимании. Я  с интересом почитаю.
Цитировать
и в моем понимании интенсивность не означает "качество", для меня это разные понятия.
В общем-то - да. Но бывают ситуации , когда интенсивно это хорошо, а хорошо значит качественно.  Бывает трудно подобрать слова с точным соответствием и это становится барьером к пониманию друг друга.
Цитировать
Но в общем и целом понятно.  )
Я рада. )
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #65 : 22 Октября 2013, 11:48:19 »
Ох, чуйствую, забурииииимся © с до-диезами и ля-минорами. Одну и ту же женщину два разных мужчины, при одинаковом уровне заинтересованности, будут воспринимать по -разному  ) Среднестатистические отношения строятся на 4 чакрах, за редким исключением, например отношения Вишневской и Растроповича. Астрологи в базу трактовки взаимоотношений берут 4 личностные планеты.
Мужской подход проще и лаконичнее, например в теме "Мужчина и женщина" 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проще говоря, чистим клетки от негатива,удаляем информационную память о нём на всех уровнях. и разблокируем программы участвующие в процессе самовосстановления.
 Другими словами, удаляя негативную информацию. восстанавливая коммуникативные связи,  даем возможность клеткам продуцировать изначально присутствующую информацию здоровья.
Не увидела значимых отличий от "классика", как принято говорить. Но если хочется добавить свою изюминку, то отчего же нет. 
p.s. если где ошиблась, то это ретро-Меркурий  : будь ладно его движение с 11 ноября.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #66 : 22 Октября 2013, 12:23:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Одну и ту же женщину два разных мужчины, при одинаковом уровне заинтересованности, будут воспринимать по -разному 
Ну конечно.  Один верхней чакрой, другой сердечной, третий нижней. По своему созвучию. А бывает полное соответствие .
Цитировать
Ох, чуйствую, забурииииимся © с до-диезами и ля-минорами.
Слух-то тоже у всех разный. 
 В системе излучатель-приемник важно наличие коммуникативного канала.
Цитировать
Мужской подход проще и лаконичнее, например в теме "Мужчина и женщина"
" Мужчина -женщина"  как и  "с до-диезами и ля-минорами"  взято, как образный пример в попытке обьяснить свою т.з. об энергиях.. :
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #67 : 22 Октября 2013, 13:10:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну конечно.  Один верхней чакрой, другой сердечной, третий нижней. По своему созвучию. 
  Это то, что мужчины называют женская логика  В одном месте упростить до примитива, а в другом "наворотить" до непонимания  Попробуй среднеарифметическое, без интегралов.
Я вообще то о том ,что и программа жизни, и наработка личностных качеств будет разная.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А бывает полное соответствие .
Возможно, хотелось бы на примерах, причем проверенных перекрестно и независимо 
Просто тянет на маленькое "фулюганство"....Вот ежели оченно любит мужчина положить голову на колени женщине, и чтобы ему волосы перебирали, наверное , представляет как открывается 1000-лепестковая сахасрара и он в масштабах конкретно взятых отношений становится маленьким Буддой

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в попытке обьяснить свою т.з. об энергиях.
Да вроде уж согласились, что с разных точек зрения  получаются разные результаты, обсуждение которых некорректно, пока т.з не становится одинаковой.



Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Пол: Мужской
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #68 : 22 Октября 2013, 14:06:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще в природе ведь не существует деления энергии на позитивную и негативную. Есть просто энергия. Просто наверное важно с какой целью используется энергия человеком. Ну типа скальпель в руках хирурга и в руках убийцы. Или электроэнергия - позитивная она или негативная? Или энергия стихий...

А насчет лево-право - поток энергии направленный от человека вовне - правозакрученный, поток направленный к человеку - левозакрученный (это с позиции человека, когда он смотрит на поток). То есть человек излучает - поток, вращающийся по часовой стрелке, а вбирает - поток, вращающийся против часовой стрелки. Но даже один и тот же поток человек может видеть как лево-вращающимся, так и право, в зависимости от уровня его глаз.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Глаза и положение  тела ни при чем. Имеется ввиду Земля - Космос. Полярность.
 Я же говорю - всё это легко проверить.
Уважаемые дамы!
Даю справку = правило "буравчика".
Речь идет о распространении потока поля (в теме -энергия - что не совсем верно)
Смотрим всегда по направлению распространения поля (ну, пусть энергии).
Оно (она) идет от нас.
Выбор закрученности становится однозначным.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #69 : 22 Октября 2013, 14:13:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А бывает полное соответствие .
Возможно, хотелось бы на примерах, причем проверенных перекрестно и независимо   

[/quote]  ) А как же тогда вот это?
Цитировать
Да вроде уж согласились, что с разных точек зрения  получаются разные результаты, обсуждение которых некорректно, пока т.з не становится одинаковой.
Хотя я считаю, "точка зрения" формироваться должна самостоятельной работой, а не принятием той или иной стороны в словесных баталиях.
 Поступила информация - я ее или понимаю или нет. Если не понимаю, следующим шагом может быть  уточняющий вопрос (если заинтересовало, конечно) если не понимаю и не интересно, так и сказать, но не плевать в лицо . Бумеранг работает.
 Если понятно и интересно , то другого пути, как проверить самостоятельно в работе  не существует.  Все остальное - манипуляции эго. Один соберет 6 единомышленников, другой 26, но ничего голосованием не прояснится.
 Примкнув к той или другой версии,точка зрения  не станет вашей собственной.
 По большому счету доказательства какой - либо версии человек должен искать в самостоятельной работе.
Требовать доказательств от того, кто предложил версию
 похоже на " докажи, что это вкусно".
Кроме, как самому попробовать, другого пути нет. Даже если 26 человек подтвердят- да, это вкусно, 
 попробовав, может вам лично окажется не вкусно. И это будет ваш личный опыт. И тогда вы сможете говорить о своём опыте с полным правом. Это будет ваша собственная истина.
Чужой опыт дает направление собственному поиску. Только этим он и ценен.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #70 : 22 Октября 2013, 15:59:44 »
Люд, ну я вроде привела пример наиболее полного соответствия в паре, она не единственная. К сожалению, а может и нет, из-за проблемы с компом ссылка на сайт исчезла, где эти ( да и не только, т.е речь там не шла о "звездах") отношения анализировали. И нумерологи, и астрологи, и представители других направлений эзотерики.
Адаптировать и твое видение количества энергий, и другое видение, всегда можно, и общий знаменатель можно найти. Например, в % от возможного и характеризующего комфорный уровень. Что собственно и сделала "классик" Пучко.
И про плевать в лицо, и про бумеранг, и про манипуляции..........согласна. Но мы столько лет с одним и тем же сталкиваемся, начинать с себя лично, что уже право задумываешься, а кому мы это все пишем, если не сами себе??? Тогда и вопросы формулировать: а запускал\ла ли я бумеранг? где и когда? кстати, он- бумеранг, не мяч и не камень, он "прилетает" с той стороны, где и не ждешь, если забываешь траекторию его движения  Про все остальное- вопросы аналогичные. С достоверностью вот проблемы иногда, потому как то, куда спрашиваешь , клянется и божится : "Нет, это не я"
Ну тут уж се ля ви, непроработанное действием будет всплывать еще и еще, замысел Творца однако

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
"Негативные и позитивные виды энергии"
« Ответ #71 : 22 Октября 2013, 16:24:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но мы столько лет с одним и тем же сталкиваемся, начинать с себя лично, что уже право задумываешься, а кому мы это все пишем, если не сами себе???
Согласна. Начинаю с себя.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум