ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Предыстория.
На днях ко мне обратилась пользовательница нашего форума с просьбой помочь ей найти алгоритм работы с холестерином. Пользовательница написала о том, что алгоритм работы с холестериновыми бляшками есть, но мало ведь их разрушить, а остатки вывести из организма. Надо еще найти причину их образования.
Мой ответ был такой:

"Отдельно радиэстезического алгоритма для целенаправленной работы по холестерину в книгах Пучко нет. Однако этот алгоритм можно разработать, пользуясь общим методологическим подходом Людмилы Григорьевны.
Как это делается самостоятельно в тех случаях, когда нет нужного алгоритма?

1. Изучается суть проблемы с медицинской точки зрения, чтобы заложить нужный файл информации в подсознание.
2. На основе изученной проблемы создается необходимая радиэстезическая диаграмма и формируется р/э алгоритм.
3. Используя диаграмму, отыскиваются глубинные причины. Если они носят волновой характер, то устраняются по стандартной методике Пучко.
Если же это причины материального плана, например, соответствующая диета, то применяются нужные меры по изменению своего меню и, если необходимо, принимаются соответствующие лекарства, прописанные врачом.

Я постараюсь в отдельной теме на форуме описать принцип создания такого алгоритма. Только не обещаю, что это будет очень быстро, т. к. данная тема достаточно обширна и не дает возможности в одном- двух сообщениях описать создание алгоритма. К тому же обязательно нужна предварительная информация по проблеме."


Поэтому в данной теме я постараюсь раскрыть механизм создания р/э алгоритма по интересующей человека проблеме, чтобы у начинающих операторов сложилась система подхода по самостоятельному созданию алгоритмов. Делаться это будет на примере работы с холестериновыми бляшками.

Ссылка

Автор Тема: Разработка алгоритма по работе с повышенным уровнем холестерина  (Прочитано 80671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Однако излишнее поступление холестерина из пищи - не единственная причина повышения его уровня. Конечно, высококалорийная и жирная пища, а также пища с трансжирами при частом ее употреблении может привести к излишнему весу (в том числе и ожирению). Печень в таком случае с большим трудом выводит ЛПНП, и он начинает оседать на сосудистых стенках.
Вместе с тем есть и другие причины повышения холестерина в организме:
- недостаток движения (гиподинамия);
- болезни, например: заболевания почек, диабет второго типа, синдром поликистозных яичников. Очень часто на увеличенный показатель влияет такая болезнь щитовидки, как гипотериоз, связанная с недостатком гормонов в щитовидной железе;
- вредные привычки: курение и злоупотребление алгкоголем;
- наследственный фактор. Специалисты все чаще говорят о том, что повышение холестерина происходит именно на генетическом уровне;
- менопауза. Перестройка женского организма в это время ослабляет все его защитные функции и в некоторых случаях это ведет к усиленному отложению холестерина;
- беременность. У беременных также существует большой риск повышения показателя, так как организм начинает вырабатывать особое вещество – прогестерон, который ответственный за отложение жировых тканей. Поэтому беременная должна внимательно следить за своим рационом питания, чтобы не набрать излишний вес.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Кроме традиционной медицинской точки зрения на проблему холестерина и заболевания в связи с его повышенным уровнем сердечно - сосудистой системы в последнее время всё бОльшее внимание привлекает точка зрения Дуайта Ланделла.

Доктор Дуайт Ланделл — в прошлом руководитель персонала и заведующий отделением хирургии в Banner Heart Hospital, Меса, штат Аризона. В том же городе находилась его частная клиника Cardiac Care Center. Ланделл оставил хирургию, чтобы сосредоточиться на лечении сердечно-сосудистых заболеваний с помощью диетотерапии. Он является основателем организации Healthy Humans Foundation, которая содействует оздоровлению населения. Акцент делается на оказании помощи крупным корпорациям в укреплении здоровья персонала. Он также является автором книг "Лекарство от болезней сердца" и "Великий холестериновый обман".

Ланделл утверждает, что холестерин, на который многие лета возлагалась вся ответственность за инфаркты и инсульты, совершенно "невиновен", а все дело в хроническом воспалении стенок артерий; то есть, если стенки сосудов не воспалены, то холестерин будет свободно циркулировать по крови, а не липнуть к ним.

Возможно, к мнению известного врача и следует прислушаться, ведь он занимается лечебной практикой более 25 лет. За это время сделал более пяти тысяч операций на открытом сердце, опубликовал не одну статью в научных медицинских изданиях и многие годы сам считал, что всему виной высокий холестерин, а потому выписывал лекарства, снижающие холестерин в крови и рекомендовал обезжиренные диеты.

В нескольких сообщениях я постараюсь в сжатом виде изложить взгляды Ланделла и его доводы в пользу своей теории, чтобы учесть в алгоритме работы с причинами образования холестериновых бляшек и его подход.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Не так давно Дуайт Ланделл сообщил всему мировому медицинскому сообществу, что все, ранее используемые, методы борьбы с холестериновыми бляшками неоправданны ни с моральной, ни с медицинской точки зрения, а реальной причиной, вызывающей сердечно-сосудистые болезни, является не что иное, как воспаление внутренних слоев стенок артерий. А это значит, что нужны совсем другие лечебные подходы в борьбе с болезнями сердечно - сосудистой системы.

Доктор Ланделл утверждает, что:
Статистика смертности, от сердечно-сосудистых заболеваний, неумолима, а она гласит – процент взрослого населения, страдающего кардиологическими болезнями, увеличивается с каждым годом. Но самое страшное, что в этой статистике фигурирует большое количество пациентов молодого возраста, то есть младше сорока лет.
Ухудшение здоровья молодого населения развитых стран происходит потому, что по каким-то причинам, люди все чаще стали страдать всевозможными воспалениями, вызывающими образование холестериновых бляшек, которые никоим образом не появились бы, если бы не было фактора частых воспалений.

Что такое воспаление
Воспаление – естественная защита организма от таких внешних «врагов», как бактерии, токсины, вирусы.
Природа так распорядилась, что существует цикл воспаления, который идеально защищает организм от вышеназванных «врагов». И все бы ничего, но люди сами ставят себя в условия, когда их организм постоянно вынужден защищаться воспалением, то есть острое воспаление переходит в хроническое.
Хроническое воспаление (в отличие от острого воспаления) – опасное состояние, наносящее большой вред больному организму.

Как возникает хроническое воспаление
Доктор Ланделл выяснил, что многие даже не подозревают, что сами виноваты в своем состоянии, так как живут по рекомендациям диетологов, которыми пестрит интернет и о которых постоянно говорят по телевизору. Как оказалось, эти люди все выполняют правильно, но тем не менее не могут избежать таких страшных болезней как инсульт, инфаркт миокарда или ожирение, сопровождающееся болезнью сердца.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Теория доктора Ланделла
Прямая речь доктора.
Я утверждаю, что воспаление кровеносных сосудов происходит из-за диеты с низким содержанием омега-3 содержащих жиров (сливочное масло, оливковое масло), которой многие придерживаются в течение всей жизни.
А так же. Причиной хронического воспаления являются простые углеводы (сахар, белая мука) и чрезмерное употребление жиров омега-6 (кукурузного, подсолнечного, соевого и т. д.) масла.
Многие люди, хотя бы один раз в жизни, страдали каким-нибудь воспалением кожи, так что они могут представить, в каком состоянии находятся их артерии или другие внутренние органы, если они воспалены; потому что, воспаление выглядит одинаково как снаружи, так и внутри. Например, больные артерии выглядят так, будто их, в течение многих лет, постоянно терли грубой щеткой.
И трудно поверить, что этой щеткой становятся сладкие булочки, жаренная на подсолнечном масле картошка, кока-кола, пепси-кола, сладкие компоты и т. д. Продукты, которые, попадая в наш организм, вызывают не что иное, как хроническое воспаление всех органов, в том числе и артерий.

Как простые углеводы вызывают хроническое воспаление
Рассмотрим процесс «отравления» организма сладкой булочкой.
Отправлять в свою пищеварительную систему вкусненькую сладенькую булочку, это значит подвергать себя таким же испытаниям, какие выпадут на долю клавиатуры компьютера, если на нее вылить сладкий сироп, то есть, – ничего хорошего.
Как только простые углеводы попадают в организм, поджелудочная железа начинает вырабатывать и выделять инсулин, главная задача которого – донести «прибывший» сахар до каждой клеточки и отложить его там, в виде глюкозы, «на потом». Но если клетка и так заполнена до отказа «залежами» сахара, она не принимает вновь прибывшее глюкозное «пополнение». В этом случае организму ничего другого не остается, как превратить глюкозу в жир и прикрепить ненужные, но поступившие с пищей молекулы сахара к белкам. Белки же, имеющие в своем составе молекулы сахара, повреждают стенки кровеносных сосудов. Это повторяется постоянно, так как сладкоежки все время переедают сладкую пищу. Постепенно, микротравмы вызывают хроническое воспаление на стенках артерий. Кроме того, все эти процессы вызывают набор веса, и то, что организму приходится все время вырабатывать все больше противовоспалительных веществ. Вред, причиненный постоянным поступлением лишнего сахара, увеличивается еще и тем, что появляются предпосылки для развития такой тяжелой болезни, как сахарный диабет. Таким образом создается цепочка все новых и новых болезней (воспаление стенок артерий – диабет – болезни сердца – болезнь Альцгеймера – и т.д.).

БАЛДА

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ланделл утверждает, что холестерин, на который многие лета возлагалась вся ответственность за инфаркты и инсульты, совершенно "невиновен", а все дело в хроническом воспалении стенок артерий; то есть, если стенки сосудов не воспалены, то холестерин будет свободно циркулировать по крови, а не липнуть к ним.
Жестоко ошибаются те родители, которые думают, что инсульт - это недуг исключительно взрослых людей. В одну только Морозовскую больницу Москвы каждый год привозят несколько сотен детей с таким тяжёлым диагнозом. Причём не только подростков, которые спровоцировали кровоизлияние, скажем, начав рано курить, но и малышей.
Болезнь сына, внезапная, как выстрел, полностью перевернула жизнь Татьяны Шуваловой. В тот день студентка-пятикурсница оставила ребенка дома с мужем. Когда вернулась, 5-месячный Лева едва мог пошевельнуться и поднять на нее глаза. Супруг рассказал, что до этого мальчика рвало. Приехавшая скорая уговаривала родителей подлечить сына дома, мол, обычная кишечная инфекция. Мать настояла на госпитализации. И диагноз сразил всех - инсульт.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лично у меня вызывает сомнения "хроническое воспаление стенок сосудов" у 5-месячного ребенка.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Сегодня по телеку тоже было сообщение, девушка 29 лет инсульт.
Так что всё нужно по новому разбирать.
Моя информация по печени от врача у которого эта информация из практики.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Думаю, не лишним будет еще раз напомнить
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поэтому в данной теме я постараюсь раскрыть механизм создания р/э алгоритма по интересующей человека проблеме, чтобы у начинающих операторов сложилась система подхода по самостоятельному созданию алгоритмов. Делаться это будет на примере работы с холестериновыми бляшками.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лично у меня вызывает сомнения "хроническое воспаление стенок сосудов" у 5-месячного ребенка.

Не исключено, конечно, что в данном случае причиной инсульта было и не хроническое воспаление стенок сосудов, а, скажем, наследственный фактор. В каждом конкретном случае надо разбираться. Но, увы, не всегда есть возможность со 100%-ой уверенностью установить причину болезни.
Но сбрасывать со счетов теорию Дуайта Ланделла, мне думается, будет не рационально.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня по телеку тоже было сообщение, девушка 29 лет инсульт.
Так что всё нужно по новому разбирать.
Моя информация по печени от врача у которого эта информация из практики.

Печень, в большинстве случаев, возможно, играет главную роль в повышенном уровне холестерина и возникновении в дальнейшем холестериновых бляшек, поэтому врач определенным образом прав, если имеет ввиду статистику.
Но, как и описывается в теме, дело может быть не только в печени.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю, не лишним будет еще раз напомнить
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поэтому в данной теме я постараюсь раскрыть механизм создания р/э алгоритма по интересующей человека проблеме, чтобы у начинающих операторов сложилась система подхода по самостоятельному созданию алгоритмов. Делаться это будет на примере работы с холестериновыми бляшками.

Всё верно, Ира! 

Завершу краткое изложение теории доктора Ланделла.

Свое предыдущее сообщение по этой теории я закончил фразой доктора: "Таким образом создается цепочка все новых и новых болезней (воспаление стенок артерий – диабет – болезни сердца – болезнь Альцгеймера – и т.д.)".

Продолжение. Опять же прямая речь доктора.

"Есть только один способ разорвать эту цепочку прямо в начале ее формирования, это:
- сократить до минимума прием переработанных продуктов;
- употреблять большое количество сырых овощей и ярких фруктов;
- исключить из употребления жиры омега-6 (подсолнечное, кукурузное, соевое масло), а вместо них использовать оливковое или натуральное сливочное масло.

Не верьте тому, что насыщенные жиры, то есть сливочное масло, вызывают прилипание холестерина к стенкам артерий, – это ошибочное мнение.

Холестериновые бляшки образуются из-за воспаления стенок кровеносных сосудов, а это воспаление происходит совсем не из-за сливочного масла, а из-за употребления в пищу большого количества простых углеводов и жиров омега-6.

Передовая медицина допустила огромную ошибку, убедив весь мир отказаться от насыщенных жиров в пользу жиров омега-6, чем вызвала эпидемию сердечно-сосудистых заболеваний у молодых людей.

Когда сомневаетесь в полезности продукта – вспомните, использовали ли его наши прабабушки в таком виде, в каком собираетесь использовать его вы, если да, то, с 99% уверенностью, можно сказать, что он полезен."

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Анатолий , а если М не против употребления масел Омега6, но против сливочного масла , молока и молочных продуктов? Не брать во внимание М? А если ещё и гаечка на ниточке на вопрос засоряет этот продукт сосуды моего организма? ответят нет. Ну их - это "шутники"!Доктор Ланделл не шутит - серьёзный господин.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Виктор, мне не очень понятна ваша реплика. Просьба более внятно доносить свою мысль.
Но если я всё же правильно понял, то вы ставите вопрос типа так. Мало ли что там рекомендует доктор Ланделл, а вот ваш маятник или ваша гаечка на ниточке говорят вам нечто другое.
Я в последующих сообщениях немного коснусь этого вопроса, а сейчас пока я не хочу отвлекаться от изложения информации, которую я запланировал выложить в ответ на просьбу форумчанки, о которой я писал в первом сообщении данной темы.

Продолжаю. Есть еще один взгляд на причину возникновения атеросклероза. Попутно отмечу, что в традиционной медицине четкого ответа о причине поражения кровеносных сосудов атеросклерозом нет. Этот взгляд изложил в своих книгах Николай Григорьевич Друзьяк. Помимо книги "Как продлить быстротечную жизнь" она написал еще книги "Атеросклероза может не быть", "Почему мы полнеем", "Как растить здорового малыша" и др.

Я приведу несколько цитат из книги Н. Друзьяка "Правильное питание против болезней", чтобы понять его теорию возникновения атеросклероза.
"Каждый из нас знает, что в развитии атеросклероза повинен холестерин. Поэтому мы стараемся выбирать только те продукты, которые содержат мало холестерина. Я не буду останавливаться на этой гипотезе, т. к. она никому еще не принесла избавления от атеросклероза. И независимо от того, будете ли вы избегать продуктов, богатых холестерином или нет - уровень вашего холестерина от этого не изменится, но неуклонно будет повышаться с годами. А почему так происходит - эта гипотеза не дает ответа на этот вопрос."

Продолжение следует.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Просто , что иностранцу хорошо, русскому не приемлимо. Мы ведь все разные.Я вот считаю , что в целях профилактики полезно поголодать. Но для этого нужна диаграмма и М с РЭО.За информацию спасибо ПС примет к сведению.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто, что иностранцу хорошо, русскому не приемлемо. Мы ведь все разные.

В том, что вы говорите, может быть резон. Но дело не столько в национальности, сколько в особенностях метаболизма того, либо иного конкретного человека. Вполне может быть, что группы людей, проживающие в определенной местности, могут иметь и определенные особенности метаболизма, обусловленные эволюцией и закрепленные на генном уровне. Однако и внутри этих групп людей могут быть свои особенности метаболизма.
Это, кстати, то, чего не учитывает в своих работах Друзьяк.
Однако, вместе с тем, не стоит так уже надеяться на то, что у американцев свой метаболизм, а у русских свой, сильно отличающийся от американцев. 
Все существующие теории появления холестериновых бляшек надо учесть, разработать алгоритм, а далее пусть каждый определяется сам, потому что именно он сам несет ответственность за свою жизнь и свое здоровье.
Поэтому, повторюсь, в ваших словах, Виктор, может быть резон, а может и не быть!
Но это как раз именно то, что я хотел описать несколько позже, потому что без этого никак не обойтись. Однако, Виктор, вы несколько опережаете мое повествование. 

Примечание.
Метаболизм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Продолжаю и завершаю изложение взглядов Друзьяка на причину заболевания атеросклерозом.

Уважаемые коллеги, еще раз подчеркиваю, что я излагаю информацию в очень сжатом виде, публикуя, по сути, в основном, выводы. Расширенное изложение информации вы можете найти в указываемых мной книгах. Там излагаемые теории аргументируются, доказываются, обосновываются, в некоторых случаях приводятся статистические данные, результаты различных опытов и экспериментов.

Цитирую Николая Друзьяка.
"Многим также известна перекисная гипотеза развития атеросклероза, по которой главным фактором, провоцирующим эту болезнь, являются свободные радикалы...
По этой гипотезе нам даже не столь важно знать, повреждены ли стенки артерий свободными радикалами, с чего и начинается затем развитие атеросклероза, или же атеросклероз провоцируют подвергнувшиеся окислению свободными радикалами частицы ЛПНП...
Для нас принципиально важно установить, почему и по этой гипотезе нам не удается предупредить развитие атеросклероза."

Далее Николай Друзьяк пишет, что в организме имеется защита от свободных радикалов - ферментативная антиоксидантная система, однако она работает неэффективно и он объясняет почему.
Для повышения эффективности антиоксидантной системы Друзьяк предлагает подкислять кровь в сочетании с уменьшением количества кальция, поступающего в организм с питьевой водой и молочными продуктами.
Аргументирует эти свои взгляды Николай Григорьевич достаточно подробным рассмотрением вопросов уровня холестерина и заболеванием атеросклерозом населения в Якутии, Финляндии, Нахичеванской республике. Свои выкладки он сопровождает подробным рассмотрением биохимических реакций в организме. Все эти пояснения и выкладки я опустил. Кого интересует подробнее - может купить книги Друзьяка, т. к. в интернете электронных версий кроме книги "Как продлить быстротечную жизнь" других его книг нет.