ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Архив.С маятником к здоровому питанию  (Прочитано 20824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ПОЛНОСТЬЮ С ФОРУМА БИОЛОКАЦИЯ.РУ

Продолжение темы: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 16 Июня 2011, 15:04:08
________________________________________

Цитировать
geistheiler от 15 Января 2011, 14:25:09
многие люди игнорируют советы врачей,  удовлетворяя  повседневно, свои животные инстинкты, нося 40,60 или более кг.перевеса на спине.
Цитировать
geistheiler от 15 Января 2011, 18:32:19
когда бабушка с любовью готовила внуку кашу, то преобразование этой пищи было превосходное,так как в пище была вся любовь бабушки. 

Свои огурчики полезнее!

Geistheiler, в Германии сейчас, действительно, много пьют? 20 лет назад, когда мой опыт разработчика пригодился для совместной разработки ряда приборов с фирмой Филипс, этой беды вроде бы не было? Были, конечно, редкие случаи, когда на глаза попадались группы молодежи, злоупотребившие выпитым пивом. Запомнился какой-то праздник, когда, казалось, все мужчины Германии были повышенно веселы и дружелюбны. Как мне объяснили тогда, в этот день (в апреле или мае?) немецкие женщины разрешают своим мужчинам всё, так как этот праздник – родня нашему Дню 8 Марта, только наоборот. В остальном же я не увидел особой беды, было даже как-то скучно от тишины и порядка.
Российская душа всегда требует весенней грозы и бури, приносящие чувство обновления окружающего мира! Если этого нет, следует другая крайность – «найти» что угодно и спрятаться от унылости бытия в мире грёз.

            КАКАЯ ДИЕТА ПОЛЕЗНЕЕ?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данной теме («Здоровое питание?») мое внимание более всего привлекли Ваши взгляды на правильную пищу, процитированные в начале моего сообщения. 
Считаю их принципиально ошибочными из-за увода не в ту сторону. Постараюсь это далее доказать.
В пище должна быть любовь её приготовления? Соглашусь, но с оговоркой, что этого абсолютно недостаточно.
Милая моя мама (по профессии – учитель математики от бога) была в нашей семье прекрасным кулинаром. Любое даже простенькое блюдо из её рук получалось необыкновенно вкусным. Надо ли объяснять, сколько любви она вкладывала в каждое блюдо, когда встал вопрос о спасении её младшенького сыночка? Накануне черного дня, почувствовав близкую смерть (ей было 82 года), сокрушалась:
- Кто же теперь сможет правильно кормить тебя?
Когда скорая помощь утром следующего дня увозила её в больницу, умоляюще шептала врачам:
- Мне нельзя в больницу… мне сына после операции на сердце спасать нужно!!!

Днем её не стало, но она успела потребовать с меня обещание опубликовать весь накопленный опыт борьбы за здоровье:
- Я вижу: это твоя миссия - поделиться с людьми!

Выполняя данное ей обещание, выбрал для исполнения данный форум.  Мои первые публикации в теме «Систематизация лекарственных растений по заболеваниям» нашли людей симпатичных мне своим пониманием того, что личное здоровье может быть только в собственных руках. В данном сообщении, как и обещал ранее, хочу поделиться своим поиском пути к правильному питанию.
Мой опыт ни в коей мере нельзя рассматривать как академические поучения. Я считаю его источником информации для заинтересованных, думающих и любящих себя людей.

Уже четвертый год при составлении меню питания на каждый последующий день своей жизни использую метод биолокации. В качестве личного результата считаю достижение не сбывшихся прогнозов как кардиохирурга, отмерившего срок службы моей уцелевшей аорты до лета 2008 года, так и подобного предсказания цыганки моей жене, что она похоронит своего мужа в 2008 году. Отмечу, что три последние года совершенно лишен «удовольствия» прибегать к помощи лекарств – средств СКОРОЙ ПОМОЩИ.
Меня лечит самый совершенный доктор в мире – моё подсознание (ПС) с помощью метода маятника (ММ)!

Примеры «подрыва на минах» ослабленного организма от вредной для меня пищи уже приводились в указанной теме о растениях, которые являются неотъемлемой частью нашего питания. Далее дополнительно еще  остановлюсь на некоторых моментах внедрения маятника в выбор полезных мне блюд, поскольку до сих пор помню тревожное лицо мамы при очередном процессе подбора и контроля. Это её заслуга в том, что, оценив эффективность работы ПС, она догадалась попросить проводить процесс составления меню на последующие дни заранее.

Академик Петренко считает, что вклад правильного питания в здоровье человека составляет не менее 40% (а доля медицины и фитотерапии, к примеру, - не более 10%). Опыт моего поиска личной диеты говорит в пользу увеличения первой цифры в 1,5-2 раза. К тому же организм, получая то, что ему необходимо в нужное время и час, сам не допускает развития болезней. Нужно только учиться его слышать. В каждом из нас находится самый совершенный в мире компьютер! Жизнедеятельность нашего организма без его участия невозможна. Он, единственный, знает о нас все в любой момент времени. О каждом отклонении в работе какого-либо участка нашего тела, отсутствии в питании компонентов, необходимых для обновления организма на клеточном уровне, и многом другом тут же сообщает нам. Просит, отвергает вредное, кричит и умоляет. Вкусовыми рецепторами, осязательными, сновидениями, болью, электрическими  сигналами в биологически активных точках и т.п. Но мы «глухи» и его многогранного языка не понимаем.  Далее постараюсь это подтвердить конкретными примерами.
Посмею сразу заявить, что неправильных диет нет, но и правильных – тоже!
Человек может достичь какой-либо поставленной цели (похудеть, набрать вес, замедлить развитие той или иной болезни и т.п.).  «Биокомпьютер» (БК) организма ВЫНУЖДЕННО перестроит свое функционирование для достижения намеченной цели (научно обоснованной диетологами) и она будет достигнута. Но какой ценой?
Примеры из личной практики:
1.   При выписке из Института Сердца (г.Пермь) получил Памятку об исключении из питания всего жирного (с конкретным перечислением). К ней предписание о пожизненном приеме лекарств, «сжигающие» холестерин.
Привычный доверять специалистам, на 100% исполнял эту диету.
Это соответствует Вашему мнению о недопустимости игнорировать рекомендации врачей.
БК послушно перестроил  работу организма. Не нужен холестерин для строительства и обновления клеток? Хорошо, будем «складировать» в «отстойнике» - желчном пузыре (ЖП). За 2 года вырос камень в 18 мм. Он в свою очередь «потеснил» объем вырабатываемой желчи. Следовательно, ухудшилось пищеварение. Стали испытывать перегрузку последующие органы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Серьезно нарушился жировой обмен. За ненадобностью? Послеоперационный вес тела в 73 кг за 2 года упал до 56 кг.
Радоваться одежде юности? Но у меня, увлеченно занимавшегося спортом, никогда не было лишнего жира! Снижение произошло за счет мышц. А они – основной «насос» по доставке крови ко всем органам. Ограничение их в питании ведет к «поломкам» и расширению списка заболеваний.
Замедлил болезнь сосудов – и вывел из строя другие органы. Опять радоваться достигнутой цели: замедлил атеросклероз?
Надо было не запрещать, а спросить БК о степени ограничения поступления холестерина извне, чтобы не нарушить в организме функцию жирового обмена. Ничего лишнего в нас нет!
2.   Когда познакомился и овладел работой с маятником, нашел способ визуальной проверки степени доверия этому прибору:
- Есть растение, способное вернуть прежний цвет волос моей седине?
- Да!
- Какое?
- Лютик едкий.
- А на что он повлияет в моем организме?
- На нервную систему.
- Какое время нужно применять?
- 2 месяца, месяц перерыва и еще 2 месяца.
Уточнив дозу, приступил к проверке (в тайне от родных). Через 2 недели первой видимый результат заметила дочь:
- Папа, да ты никак молодеешь?
- Откуда такое предположение?
- А у тебя волосы на затылке почернели и такие, как 20 лет назад!
Честно признаюсь: такое быстрое действие растения и удивление дочери  так понравилось, что дозу настоя лютика, отмеренную маятником, как-то непроизвольно увеличил в 2-3 раза. Тогда еще не знал, что нельзя нарушать инструкцию от ПС, чтобы не получить побочные явления. 
Перерыв пришелся на новогодние праздники. А там, какое же ограничение в питании? Очень удобно и не обременительно – пельмени, салаты, торты… Опять пельмени, пирожные, пельмени… Уже 4-го января с дикими болями в животе машина скорой помощи повезла на удаление ЖП. Слава богу, после УЗИ и рентгена хирург отказал в операции: «Камень в ЖП не виноват, он свободно плавает и ничего не перекрывает. Разбирайтесь с терапевтом о причине непроходимости кишечника – у вас все кишки раздуты!» Терапевту я признался в своем эксперименте, а он открыл мне глаза на то, что лютик сильно замедляет моторику работы ЖКТ. Дальнейшую «проверку» маятника прекратил. Хотя и жалею. После 1-го этапа белыми оставались только виски. Но те дикие боли, что были, привели к умной мысли, что от седины не умирают. И к лету она восстановилась, поскольку БК лишился «ремонтных» деталей.

Неправильное питание – фундамент для болезней. Образ жизни большинства людей игнорирует этот факт. Любимую машину мы никогда не заправим плохими маслами и горючим, а трактор - слишком хорошими. Они сразу же «пожалуются» чиханием, хлопками в выхлопной трубе, потерей резвости и силы, а то и вовсе выйдут из строя. Почему же позволяем  себе съедать то, что первым попадет под руку?

Другая крайность – перейти на ту или иную надуманную диету.  Нас не удивляет, что число этих диет, зачастую исключающих друг друга, бесконечно и все имеют доказательства своей эффективности на конкретных примерах. Удивляемся только тогда, когда не видим их влияния на собственное здоровье. А секрет этого прост.   Любой человек настолько же индивидуален, насколько уникальна для него по-настоящему правильная диета! То, что хорошо одному, другому может оказаться вредным.
Без помощи внутреннего БК невозможен выбор оптимального набора продуктов.  Отмечу, что он будет наилучшим конкретно на момент опроса, что обусловлено состоянием текущего дефицита в организме человека тех или иных питательных веществ.
Отмечу и то, что два продукта, полезных по отбору в отдельности, будет не разрешено включать в пищу одновременно, если питательные вещества одного из них или «уничтожаются» веществами другого продукта, или препятствуют их наилучшему усвоению.
Скажите, какой диетолог способен лично для Вас решить подобную задачу совместимости продуктов?
Если на конвейер автозавода будут непрерывно поступать замечательные двигатели, но отсутствовать колеса – много ли толку будет от выпуска автомобилей? Такая же беда  приходит людям от большинства диет.
При голоданиях организм очищается от шлаков, но при этом для постоянного исполнения функции восстановления отдельных органов берет взаймы компоненты  у других органов. Где гарантия, что после окончания голодовок человеку совершенно случайным образом удастся восполнить эти поборы и предотвратить последующие заболевания, связанные с дефицитом «деталей» в этих органах?

Заканчивая предварительную часть своего сообщения о здоровом питании, хочу сразу предупредить, читающих его, о том, к чему обычно приходят в конце повествований. Современное общество, на мой взгляд, совершенно не готово к переходу к тому здоровому питанию, которое однозначно приведет к увеличению продолжительности жизни человека до 120-180 лет, предусмотренной в нас природой. БК, расположенный в нас, тоже очень хочет как можно дольше и полноценно жить! Потребуется жесткое изменение в образе жизни и работы, в семейных отношениях к питанию. 
Правильное питание может создать серьезные проблемы в семье. Но согласитесь, что гораздо лучше пойти на ежедневное увеличение времени для приготовления индивидуальной пищи для родного человека, чем долгие годы оплакивать его ранний уход из жизни из-за «неожиданной» болезни.
В последующих сообщениях я подробно опишу, как формировались эти мои итоговые  умозаключения на основе множества открытий и находок, подаренных ПС. К сожалению, состояние здоровья первых послеоперационных лет не позволяло мне отслеживать сохранность всех архивных записей. Публикации будут испытывать задержки, так как я привык оперировать только фактами. Любые неточности в такой важной теме недопустимы. Но я поделюсь всем, что, на мой взгляд, кажется важным и заслуживающим внимания.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #1 : 14 Марта 2014, 17:20:21 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 16 Июня 2011, 15:33:14
________________________________________

NEMO, ждем с нетерпением следующих публикаций. Очень интересен ваш опыт.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Cassandra от 16 Июня 2011, 16:47:18
________________________________________

Спасибо Немо.Очень нравится как и что Вы пишете.Восхищает четкость, конкретность и сила. :bravo

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 18 Июня 2011, 16:17:27
________________________________________

Цитировать
Tavolga от 16 Июня 2011, 15:33:14
NEMO, ждем с нетерпением следующих публикаций. Очень интересен ваш опыт.

НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ

Чем дальше я ухожу в воспоминания последних прожитых мною лет, тем масштабнее вырастает понимание роли питания в нашем здоровье. Можно подобрать по отдельности полезные продукты питания, которые нравятся и хорошо перерабатываются организмом, и убить себя ими, не предполагая результатов их совместного биохимического преобразования в организме.
Когда врачи обнаружили, что моя сердечно-сосудистая система (ССС) нуждается в регулировании, стали весьма неудачно назначать первые в моей жизни (за исключением болезненного детства) лекарственные препараты. Это заставило меня искать рецепты в богатом арсенале народной медицины.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды мое внимание привлек рецепт по очищению сосудов с помощью одновременного употребления чеснока и простокваши. 10 мая 2005 года после ужина, разжевав большую дольку чеснока, с наслаждением запил её стаканом любимой с детства простокваши. Прошло немного времени и мой сладкий вечерний сон был прерван жуткой и жгучей болью в сердце. Туловище покраснело от прилива крови, прошиб обильный пот, и глаза закрыла обрушившаяся темнота. Так пришел мой первый инфаркт.
4 июня, когда в Институте Сердца (г.Пермь) удвоенной дозой препаратов врачам удалось спровоцировать «пробоину» в сосудах (АД упало до значения 40/30), состоялся любопытный разговор с реаниматологом, спасшим меня:
- По всем исследованиям я вижу прекрасное состояние вашего сердца и остальных внутренних органов. Плохи только сосуды. Не могу понять причин ваших инфарктов и коллапсов. Прошу изложить ваше видение – чем был вызван первый инфаркт?
- Для растворения отложений в сосудах я применил рецепт с чесноком и простоквашей.
- Ну и что? Не понимаю! Вы сами говорите, что с детства любите простоквашу. В первые блюда с удовольствием крошили чеснок. Чем они стали виновны в вашей аварии?
- Но я же впервые съел их одновременно!
- Ну и что? Не понимаю! Вы сами говорите, …
- Но я же впервые …
- Ну и что? …
Через полчаса я уже буквально ненавидел этого ограниченного псевдо-академическим образованием человека. Прекрасный специалист, на лбу которого ярко проступали золотая медаль со школы и красный институтский диплом, не мог понять очевидного.
Только позднее мне стало понятно, что непонимание обусловлено тем, что со школы все мы изучаем, к сожалению, не ту химию, которую следовало бы знать для выживания в этом мире.
Отмечу, что я всегда не могу отказаться от перепроверок своих умозаключений. Где-то спустя год после операции, вспомнив этот диалог и подумав о своей возможной ошибке в причине инфаркта, решился на контрольную проверку. Съел ма – а – аленькую дольку чеснока и запил стаканом простокваши. До конца жизни не смогу простить себе непроизвольно вырвавшийся из меня через пару минут, из-за раздирающей грудь боли, вскрик:
- Мама! Что я наделал! Я же убил себя!
Опять нашлась работа врачам. И снова страдало материнское сердце...

Первоначальную методику выявления вредных моему организму продуктов питания и растений по контролю изменения АД и пульса я уже описал в предыдущей теме о растениях. Постепенное овладение методом контроля с помощью маятника позволило мне не «издеваться» над организмом. Процесс, конечно, довольно утомителен, но хорош обеспечением безопасности при применении.
Очень быстро выяснилось, что, единожды вычислив «врага», нельзя надолго успокаиваться. Контроль требуется постоянный. Определил, например, что полезными для меня являются каши: гречневая, рисовая, пшенная, перловая, пшеничная, овсяная, манная и ячневая. Мама обеспечивала высокое качество их приготовления. И вдруг следовал очередной подрыв здоровья на «мине»! До сих пор помню отчаяние в её голосе:
- Что опять не так? Овсяная каша уже прошла отбор! Я все сделала, как и прежде!
- Где упаковка с этой кашей?
- Вот она. Раньше я, правда, брала с другой картинкой, но в остальном эта ничем не отличается от той!
Сравнение упаковок действительно не выявило отличия овсяных хлопьев между собой. Название ГОСТа, состав продукта и остальные данные совпадали побуквенно. Отличие было только в заводе-изготовителе. На полезной мне каше указывалось предприятие Пермского Края, на вредной – предприятие «Увелка» г.Челябинска (увы, почему-то «враги» запоминаются крепче). В чем его вина? В технологии? В той воде, что применяется в производстве, и с примесями, вредными для меня? Быстро уяснил для себя, что выявление подобных причин не должно главенствовать. Легче вести учет «друзей» и пользоваться только их помощью. Аналогичные случаи возникали и позднее. В магазинах не всегда оказывалась продукция выбранных изготовителей. И огромная моя благодарность работникам тех магазинов, которые соглашались по «горячим следам» обменять продукты питания на аналогичные других предприятий после того, как нераспечатанные упаковки не проходили отбора маятником.

Мама постоянно следила за разнообразием в еде. Большое применение овощей и фруктов – основной её принцип  в кулинарии. Все необходимые в питании овощи она до последних дней старалась выращивать на собственном огороде, не доверяя магазинной продукции.
 
Свои огурчики полезнее!

К сожалению, среди фруктов очень часто маятником браковались, к примеру, бананы и яблоки.
- Как же так? Тебе нужен калий от бананов и витамины от яблок!
А маятник проявлял непостижимую привередливость в отборе.
- Попробуй еще раз – я сняла кожуру с тех и других!
И маятник «сдавался»! Оказывается то, что оставалось без внешней оболочки, было действительно полезно. Как же обидно становилось от осознания того факта, что в свое время мимо цели «пролетел» замечательный рецепт от академика Болотова по лечению ССС с помощью ферментного кваса, настоянного на банановой кожуре! Он в принципе не имел шансов на успех – бананы для нашей страны нуждаются в обработке, защищающей их от быстрой порчи.
Снятие кожуры с яблок не всегда превращало их в полезные моему организму. Зеленые и желтые – ДА, а красные – чаще всего НЕТ. Поэтому, когда я слышу призывы для пользы здоровью съедать хотя бы по одному яблочку в день, то очень хочется спросить:
- А какое яблочко конкретному человеку?
Яблоки отличаются между собой не только цветом, но и составом витаминов и минеральных веществ, усиленным зависимостью от мест произрастания. В свое время я отбросил попытки создать системную классификацию по растениям. Различные источники информации настолько отличались данными по составу и процентному содержанию в них микроэлементов, что полностью исключали составление какой – либо достоверной таблицы. В дальнейшем я нашел информацию по исследованиям сибирских ученых, которые установили, что одни и те же растения по своему составу сильно зависят от места произрастания (Сибирь, Казахстан, европейская часть России, Украина и т.д.). Некоторые микроэлементы отсутствуют, а прочие отличаются в десятки раз.
Не поэтому ли наблюдаем случаи, когда в передачах Г.П.Малахова одна женщина с восторгом делилась рецептом излечения серьезной болезни с помощью морозника, а пару передач спустя -  другая женщина испускала крик на всю страну:
- Люди! Не пейте настои с морозником! Меня чудом спасли врачи, когда я выпила его!
После этого, как правило, многие растения незаслуженно попадают в разряд вредных абсолютно для всех.
Своим жизненным правилом каждый индивидуум должен придерживаться принципа: ДОВЕРЯЙ – НО ПРОВЕРЯЙ!

Мама очень переживала за ограниченность в выборе продуктов, разрешенных мне Памяткой из истории болезни. Постоянно старалась расширить список ингредиентов, включаемых в то или иное блюдо. Зачастую добавление, к примеру, каких - либо бобовых в суп переводило его в разряд вредных. Хотя по отдельности все составляющие были полезными. Приходилось ей экстренно готовить новое блюдо, убавив количество входящих продуктов.
Желание накормить меня калорийнее приводило иногда к ухудшению общего самочувствия или, например, к тяжелому сну после очередного ужина. Естественно, что иногда свои претензии я адресовал к ПС, давшему добро на состав пищи, приведшей к дискомфорту. В ответ получал условно следующий диалог с маятником:
- Любезный, а ты забыл, какой вчера задал мне вопрос дополнительно о блюде на ужин?
- Отлично помню: «Можно ли съесть вместе с кашей, выбранной маятником, вкусненький кусочек курочки, оставшийся с утра?
- Видимо, дружочек, ты забываешь, что я твой БК и мой ответ по законам математической логики не может угадывать вполне возможное желание моего владельца стать «козленочком».  Я всегда даю добро на то, что не является смертельным для хозяина, а, следовательно, и для меня! Твои вопросы должны быть предельно точными и соответствовать единственно возможному ответу - ДА или НЕТ. Слов типа МОЖНО не должно быть! Только – ВРЕДНО или ПОЛЕЗНО?
Если, к примеру, ты захочешь решить знаменитую теорему Пуанкаре, то должен настолько переболеть этой задачей и быть замечательным математиком, чтобы смочь ставить передо мной точные и целенаправленные вопросы. Только тогда мне удастся привести тебя к единственно правильному решению.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #2 : 14 Марта 2014, 17:25:15 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 18 Июня 2011, 16:38:25
________________________________________

NEMO, читаю ваши посты как увлекательный бестселлер, однако, экстремальные же были у вас эксперименты с собственным здоровьем!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 20 Июня 2011, 17:37:31
________________________________________

СПАСИБО за хорошие отзывы - они являются для меня дополнительным стимулом к продолжению этой начатой работы. Никогда не думал, что смогу надолго оторваться от своего любимого хобби в жизни - опробовать и исследовать то многое и удивительное, что есть в нашем мире...

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тест вина из аронии           
Выписывая с 90-х годов газету о здоровом образе жизни (ЗОЖ) и журнал «Огород для здоровья», мама постоянно выискивала эффективные рецепты приготовления средств фитотерапии, улучшающие работу сердца, сосудов, печени, почек и других органов.
В журнале она подыскала рецепт изготовления сухого вина из черноплодной рябины (аронии). С помощью маятника я уже знал о полезном применении аронии для МОИХ сосудов.
Наш академик Чазов еще многие годы назад рекомендовал для исключения инсультов и инфарктов ежедневно ПРИНИМАТЬ по 50мл водки. Мои отношения с алкогольными напитками всегда были сложными. Может быть из-за того, что четырехлетнего однажды обманула выпивающая компания молодых людей. Уговорив отведать вкусного компота и хохоча от своего розыгрыша, насильно влили в меня стакан гадкого портвейна. Маме пришлось долго выхаживать меня. Несколько лет были затруднения с речью. После этого пить всегда не любил и не умел -  защитная реакция организма быстро уводила в сон. Но рекомендация известного ученого заслуживала внимания в послеоперационный период.
Водку? А какая она? Мое тестирование маятником различных водок (пшеничной, ржаной, ячменной и др.) одного завода-изготовителя («Алко» г.Пермь) выявило положительный результат для МОЕГО организма только ржаной водки. А если столкнусь с фальсификатом или ошибкой завода при розливе? Посчитал, что напиток, изготовленный своими руками, надежнее.
Доза в 150мл на день, отмеренная ПС, превзошла все ожидания и позволила полностью отказаться от гипотензивных лекарств с их извечными побочными эффектами. Артериальное давление (АД) снижалось до значения 110/75 и поддерживалось на этом уровне в течение суток. В последующем эффективность сухого вина из аронии для МОИХ артерий была подтверждена на приборе, работающем по методу Р.Фолля. Проверка приведена на фото, помещенном в начале этого сообщения. Следует отметить, что к моменту проведения этого контроля (2010 г), доза вина, необходимая сосудам, уменьшилась вдвое.

Как-то весной 2007 года заботливая мама выписала номера газет с рецептами по переработке одуванчиков в виде варенья (меда) для улучшения функционирования печени и желчного пузыря (ЖП) и попросила с помощью маятника выбрать наилучший. Для чистоты эксперимента я решил сделать этот выбор, не заглядывая в газеты. Маятник расположил номера газет с рецептами в следующем порядке:
1.   зож2001 - №9 –с.24
2.   зож2005 - №8 – с.11
3.   зож2002 - №13 – с.21
4.   зож2001 - №15 – с.21
5.   зож2003 - №12 – с.4
6.   зож2001 - №13 – с.21
7.   зож2002 - №22 – с.20
Результаты рассмотрения рецептов повергли в шок. И подобное случалось еще не раз, не переставая удивлять очередным «чудом». Рецепты по полезности были расположены в строгом соответствии со временем тепловой обработки:
1.   Без тепловой обработки  - одуванчики прокручиваются, пересыпаются песком и выдерживаются с перемешиванием сначала в нормальных климатических условиях (3-4 дня), а затем в холодильнике (6-7 дней) и погребе.
2.   Цветки одуванчиков пересыпаются песком, ставятся в теплое место и периодически прессуются в течение 15 суток.
3.   Цветки послойно пересыпаются сахаром и на 2 недели выставляются на солнце.
4.   Варятся 15 минут, засыпаются сахаром и кипятятся минут 10.
5.   Кипятятся 15 минут и варятся на медленном огне 1 час.
6.   Кипятятся 25 минут, остывают и варятся на медленном огне, пока сироп не загустеет.   
7.   Варятся на медленном огне 1 час, процеживаются, в отвар добавляется сахар и варится еще 1 час.
Не оставалось каких - либо сомнений в том, что чем дольше готовится то или иное варенье из одуванчиков, тем менее всего в нем остается полезных компонентов и витаминов. В конечном варианте присутствует только вкус растения и сахар - и ничего более!

Данный случай с вареньем подсказал исследовать маятником все без исключения рецепты блюд на технологию приготовления. И всюду ПС рекомендовало приготовление пищи с соблюдением принципа минимально возможной тепловой обработки. Для сохранения максимальной полезности первых и вторых блюд продукты должны готовиться по примеру настоев из растений и овощей. Суп или каша доводятся до кипения, варятся несколько минут и затем в течение 30 минут настаиваются под плотно закрытой крышкой. Мясо, рыба, овощи или фрукты получаются более полезными в результате тушения в малом количестве воды или приготовленными на пару. Жареные блюда маятник запретил категорично. А я с детства очень любил поджаренную картошечку. Но и тушено-печеный  в СВЧ - печи картофель очень быстро пришелся мне по вкусу.

Этот период питания, характеризующийся постоянным контролем исходных продуктов и готовых блюд, длился более одного года. Особых чудес и открытий было достаточно мало, чтобы далее продолжить мои воспоминания. Основным достижением можно отметить абсолютное исключение из моей жизни случаев гипертонических кризов и вызовов скорой помощи (в первый год после операции  - по 3-4 раза в месяц).
Графики изменения АД (от 100/70 до 160/100) и пульса (от 80 до 110) меня не устраивали. Не удавалось привязать зависимость этих параметров здоровья однозначно к какой–то конкретной внешней или внутренней причине. Следовательно, отсутствовала возможность влияния на дальнейшее восстановление организма.  Самочувствие было плавающее, физические кондиции низкие. Как говорится: «Скорее жив – чем мертв». Многочисленные рецепты улучшения работы отдельных внутренних органов наталкивались порой на несовместимость с едой, подобранной ПС.  Часто обращалось внимание и на вялую реакцию маятника при контроле готовых блюд (особенно, вчерашнего приготовления).
При смене в вопросе о полезности контролируемой пищи слова ПОЛЕЗНО на слова ПОЛЕЗНО СЕЙЧАС, амплитуда вращения МАЯТНИКА резко снижалась, а порой менялось и направление на противоположное. Пальцы рук явственно ощущали, что маятник словно натыкался на встречное сопротивление волн и послушно подчинялся сменившемуся направлению «течения».
Когда я читаю, что есть сторонники объяснения работы ММ особым дрожанием мышц пальцев, то для меня они эквивалентны сторонникам, считающим до сих пор, что нашу Землю держат три слона. 
Случаи «внезапной» отмены  полезного готового блюда заставили однажды мою маму (если бы я мог тогда знать, что жить ей оставалось чуть менее года) попросить:
- Сынок, а ты попроси свой умный МАЯТНИК определить меню питания заранее – мне будет легче определяться и с объемом приготовляемых блюд.
Выполнение этой просьбы (порой на неделю вперед) произвело, как я считаю, революционный прорыв к ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ…

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Анатолий от 20 Июня 2011, 17:59:59
________________________________________

Да, NEMO, здорово же вы пишите!
Невозможно оторваться, настолько интересно! 
Потихоньку материал собирается... 

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Lost от 20 Июня 2011, 18:03:45
________________________________________

А кстати, насчет вопроса "полезно сейчас?".нередко оказывалось, что "сейчас" одно яблоко полезно, а другое -нет. А сейчас проще: из перечня "любимых и полезных" овощей и фруктов ч покупаю то, что хорошо пахнет.Потренировавшись на яблоках  и бананах. я убедилась, что запах и вкус следуют друг за другом.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 20 Июня 2011, 18:05:55
________________________________________

NEMO, спасибо за очередной интересный рассказ. Необычно  в этом опыте для меня многое:
- повышеная лабильность сердечно-сосудистых показателей в зависимости от питания, пока ничем не могу рационально объяснить, а очень хочется   ;
- на счет полезности аронии для сосудов тоже весьма необычно (отметила для себя сразу, но решила дождаться более детального описания).
По описаниям народной и официальной медицины, черноплодная рябина стимулирует выработку тромбоцитов и эритроцитов, а стало быть делает гуще кровь и повышает опасность тромбообразования, по устоявшемуся мнению, чем кровушка жиже, тем легче ей циркулировать и меньше вероятность инфаркта и пр., но вместе с тем, арония содержит флавоноиды, которые нормализуют тонус сосудистой стенки, снимают спазм с микроцикруляторного русла, что, по-видимому, более значимо для нормальной работы  системы кровобращения.
Пишите, ждем продолжения )

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 20 Июня 2011, 19:51:47
________________________________________

Цитировать
Tavolga от 20 Июня 2011, 18:05:55
NEMO, спасибо за очередной интересный рассказ. Необычно  в этом опыте для меня многое:
- повышеная лабильность сердечно-сосудистых показателей в зависимости от питания, пока ничем не могу рационально объяснить, а очень хочется   :
- на счет полезности аронии для сосудов тоже весьма необычно (отметила для себя сразу, но решила дождаться более детального описания).
По описаниям народной и официальной медицины, черноплодная рябина стимулирует выработку тромбоцитов и эритроцитов, а стало быть делает гуще кровь и повышает опасность тромбообразования

Tavolga! Как ЛЕЧАЩЕМУ врачу на НАШЕМ форуме могу дополнительно сообщить следующее:
1. Ягоды черноплодной рябины действительно сильно сгущают кровь и поднимают давление. Этой осенью из-за засухи заготовил ягод мало и решил, заморозив их, принимать в свежем виде по горсточке. Через неделю пришлось отказаться от этой идеи (АД стало повышаться и кровь стала густой - в этом я научился разбираться по внутренним ощущениям). Пришлось срочно ягоды размораживать и запускать процесс виноделия. С привычным введением вина в рацион питания и питья все вошло в норму. В свое время пробовал принимать покупное сухое вино из красного винограда. Эффект был, но менее ярок в сравнении с вином из аронии. Да и вкус далеко уступает... Думаю, что вода берет из ягод черноплодной рябины то, что отличает лекарство от яда.
2. Как и обещал в предыдущей теме о растениях: начал "ревизию" состояния внутренних органов. Биохимические показатели все в основном расположены по середине (от минимально положенных до максимальных). Только сахар повышен - 5,7 ( в последнее время злоупотреблял финиками - мое любимое лакомство). Холестерин - 3,7. ЭКГ, как отметил врач, завидное, пульс устойчивый - 66. Если бы не следы рубцов, которые не уберешь, не поверила бы, что я проходил тяжелую операцию. Может подскажете: как мне самому научиться видеть эти следы на ЭКГ? Как радиоинженеру, мне и самому понравились в этот раз четкие импульсы со стабильным периодом повторения. Если научусь разглядывать эти "следы" - тогда можно поспорить и с утверждением, что их не уберешь (помогая БК)!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 20 Июня 2011, 20:14:46
________________________________________

Вот ведь какие тонкости! Очевидно растворимые флавоноиды черноплодной рябины легко переходят в вино, а вещества, стимулирующие гемопоэз нет.
NEMO, купите самую простую книжку по ЭКГ, там обычно все подобные случаи описывают, по-другому не научиться. Вам, как человеку прошедшему такую школу восстановления здоровья и работающему с медицинской аппаратурой, я думаю, это будет несложно. Если запутаетесь, подскажем 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #3 : 14 Марта 2014, 17:49:08 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 01 Июля 2011, 06:17:20
________________________________________

Повтор сообщения от 30.06.11 23ч47м:

                                               КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ?

Предложение мамы определять меню питания заранее на каждый последующий день последовало в самом конце 2007 года. На всякий случай, не желая «испортить» себе привычный ритуал встречи Нового года, решил хорошо подготовить информационно-материальную базу для проведения этого эксперимента. Интернетом не пользовался, предубежденно считая его местом гигантской свалки информационного «мусора». Пришлось изучать всю кулинарную литературу, оказавшуюся под рукой, и выбирать рецепты блюд и напитков по накопленным к этому времени критериям:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
технологии приготовления.
по доступности применяемых ингредиентов.
по сведениям о полезности (вредности) для МЕНЯ исходных продуктов и напитков. 
По результатам предварительного отбора составил диаграммы:

ингредиенты (овощи, фрукты и ягоды, растения).
первые блюда.
вторые блюда.
питье
Заинтересованным гипертоникам сразу же сообщу насчет применения соли в еде.

ПС полностью поддержало рекомендации академика Болотова по нормальному солению пищи. Качественное пищеварение без этого компонента невозможно.

 

Считаю необходимым снова сделать небольшое отступление от дальнейшего изложения событий.

Мой опыт сугубо ЛИЧНЫЙ. Думающий читатель должен далее искать не рецепты для СВОЕГО ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ, а понимание общего направления пути к нему.

У каждого своя стартовая позиция!

Не сомневаюсь, что МОЕ ПС не могло не учитывать, например, состояние моих зубов. Большая задержка в детстве с выпадением молочных зубов и проблемы, связанные с этим, навсегда породило отсутствие «любви» к стоматологам. Краткая попытка в юности увлечься боксом привела к потере двух зубов. Домашняя игра в любимый футбол воздушным шариком с маленьким сыном лишила еще двух. В 1998 году полный разрыв ахиллового сухожилия на ноге поставил перед выбором – хромота на всю жизнь или срочное удаление всех больных зубов. До сих пор не понимаю связи зубов и сухожилия на ноге. Но врачи были неумолимы – делать операцию при больных зубах нельзя. А лечить – некогда! Было отпущено всего три дня. Долой еще 13 зубов! Металлические зубные протезы к началу моего эксперимента были крайне изношены. Уже слышу голос Х.Кларк:

- Какой ужас! Вот где глубинные причины всех его последующих болезней!

 

И немного о ММ. Прошу, прежде всего, простить за привычку вольного изложения диалогов с ПС. Но подсознание - часть меня, и не может не брать в беседе мою манеру разговора. К началу опыта я сроднился с МАЯТНИКОМ и для его движений (вздрагиваний, дрожаний, степени амплитуды и т.п.) нам не требовался переводчик. Кто уже хорошо владеет этим замечательным инструментом,  тот легко восстановит те вопросы, которые обеспечивают мои условные диалоги с ПС.

Тем же читателям, которые  считают работу по ММ неким таинством для избранных и, лишившись надежд даже на списывание готовых рецептов для своего питания, возможно, намереваются отказаться от дальнейшего прочтения моих публикаций, обещаю завершить свои труды в соответствующей теме сообщениями:

1. работать с маятником могут все ЖИВЫЕ люди.

2. работать с ним очень ПРОСТО.

3. маятник работает даже тогда, когда вы боитесь или не умеете о чем-то его СПРОСИТЬ.

К сожалению, меня принуждают к этому многие известные источники информации.

Не узнал бы НИКОГДА одного из истинных чудес света – инструмента по общению с ПС по имени МАЯТНИК, если бы руководствовался, например, и информацией в темах нашего форума:

- «Славный – Самоучитель волшебника или как работать с Маятником Жизни».

- «О радиоэстезии для начинающих».

 
Вот, теперь могу позволить себе с облегчением перейти к рассказу о главном.

Естественно, в самом начале пришлось выяснить мнение ПС о полезности задуманного процесса:

- Я надеюсь, что мне будет легче и здоровье стабильнее?

- Конечно! И ты даже не подозреваешь – насколько мне станет легче управлять функционированием всех систем и органов, если мы «договоримся»!

- О чем?

- О том, что с моей помощью ты будешь ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, а не наоборот!

- А что делать в случаях, когда буду приглашен за стол по поводу радостных или горестных событий в нашей жизни?

- Не быть белой вороной. Психологические переживания по данному поводу тоже сказываются на здоровье. Я тебе потом всегда помогу. Старайся не поддаваться лишь моим сластенам – рецепторам, любящим такие события, не отвечая лично за здоровье всей «команды». Прошу не доводить до состояния, когда вкусно елось и пилось, а на утро во рту кто-то нагадил, на лбу испарина, в ногах слабость и голова болит. Это я возмущаюсь!

- Все понял! С чего начнем?

- С определения физиологически правильного для ТЕБЯ режима дня:
 
- наилучшее время подъема – 7-30;

- количество приемов пищи – 3 (10-00; 14-00; 19-30);

- объем разового приема пищи – не более 2-х личных пригоршней (пропорционально объему желудка);

- количество приемов питья – 4 (9-30; 13-30; 16-00; 19-00);

- объем разового приема питья – 250мл;

- наилучшее время отхода ко сну – 23-00.

 
Мои комментарии к режиму питания

Первые сюрпризы начались.

Удивило позднее время завтрака, но не расстроило – можно спокойно, просыпаясь, делать себе, любимому, массаж  всего тела с ног до головы и гимнастическую зарядку. Остается время для утренней прогулки или производства какого-либо полезного дела. Видимо, завтрак необходимо зарабатывать.

Непривычным явилась перестановка питья перед приемом пищи. И перерыв до еды! Всю жизнь до этого следовала общая схема непрерывного приема: первое блюдо – второе блюдо – салат – напиток.

Хотелось вовлечь в эксперимент родных, но не удалось. На семейном совете решили, что экспериментировать я должен один, а остальные остаются в роли заинтересованных наблюдателей.

Мама ела очень мало и редко, дожидаясь наступления чувства голода. Что-то менять считала опасным в своем возрасте. Сын резонно заметил:

- Под подобный режим главный конвейер автозавода подстраивать под меня никто не будет. Зачем мне информационные переживания?

По такой же причине отказалась дочь:

- У нас на частной фотостудии за 10 часов иногда некогда и чаю попить, чтобы не прогневить хозяина. Я буду только продолжать проверку полезности еды маятником.

Жена, предчувствуя, что на практике поддержать меня тоже не сможет, решила ограничиться теоретическим узнаванием своего пищевого режима:

- количество приемов пищи – 3 (10-00; 15-00; 18-00);

- количество приемов питья – 4 (8-00; 12-30; 17-30; 20-30).

Любопытно, но очень логично. Надо отметить, что с детства врачи отмечают у нее крайне низкую кислотность желудка. Маятник подсказывал, что для нормального пищеварения в таком случае необходимо максимально разнести по времени приемы питья и пищи.

Даже по двум нашим режимам проявилось резкое несоответствие общего семейного стола при соблюдении ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ для двух членов семьи!

Рассчитывал обойтись без описания конкретного содержания СВОЕГО меню питания, но в процессе создания этой публикации понял, что это невозможно. Несерьезно рассказывать о больном пациенте и при этом – прятать его за общими рассуждениями.

Итак, начало было следующим:
Дата
 Завтрак
 Обед
 Полдник
 Ужин
 
16.01.08
 Картофель с квашеной капустой
 Борщ постный
 
 Каша рисовая
 
17.01.08
 Каша гречневая
 Суп рыбный
 
 Каша рисовая
 
18.01.08
 Чай черный + рыба (200г)
 Чай зеленый + щи из квашеной капусты
 Сок морковный
 Вино +каша овсяная
 
19.01.08
 Вино + свекла
 Кофе с молоком + суп рыбный
 Вода с медом
 Кефир + курага (20шт)
 
20.01.08
 Вода с медом + свекла
 Какао + вареники картофельные
 Вино
 Сок морковный + каша гречневая
 
21.01.08
 Чай черный + морковь
 Вино + щи постные
 Чай черный с молоком
 Кофе + яйца куриные (2шт)
 
22.01.08
 Кофе + каша гречневая
 Чай черный + борщ мясной
 Вино
 Какао + каша перловая
 
23.01.08
 Чай черный с молоком + квашеная капуста
 Вода с одуванчиковым медом + окрошка овощная
 Вино
 Бифилайф + каша гречневая
 
24.01.08
 Кефир + каша перловая
 Чай черный + щи постные
 Вино
 Чай зеленый + морковь
 
25.01.08
 Чай черный + чернослив (15шт)
 Какао + суп перловый
 Вино
 Снежок + каша овсяная
 
26.01.08
 Вода с медом + колбаса докторская (200г)
 Чай черный с молоком + вареники картофельные (20шт)
 Вино
 Кофе + печень говяжья (150г)
 
27.01.08
 Кофе + морковь
 Вино + щи мясные (мясо – 100г)
 Вино
 Фиточай  (ромашка, листья смородины, шиповник) + чернослив (20шт)
 
28.01.08
 Чай черный + винегрет
 Вода с медом + щи постные
 Вино
 Кофе с молоком + каша пшенная
 
29.01.08
 Чай черный + рыба (200г)
 Вода с медом + щи мясные (мясо - 200г)
 Вино
 Чай каркадэ + овощной салат
 
30.01.08
 Макароны по-флотски (рожки -200г, фарш -80г, зелень петрушки)
 Вода с одуванчиковым медом + окрошка овощная
 Вино
 Кофе + салат (яйцо  -1шт, свежий огурец -1шт, редис - 2шт)
 
31.01.08
 Снежок + капуста тушеная
 Какао + пельмени мясо - капустные (15шт)
 Вино
 Чай черный + каша пшенная
 

                                   ПЕРВЫЕ УДИВЛЕНИЯ И РАЗБОРКИ

Семья смотрела на меня с откровенным сочувствием. Раздельная еда, оказывается, дополнилась фактически монопитанием. Никаких котлет, биточков или хотя бы колбаски ко вторым блюдам не предусматривалось.

На примере первых двух дней, как я понял позднее, рис всегда вводится в меню для очистки организма по мере накопления шлаков, а также, в результате праздничных (или по иной причине) сбоев в соблюдении намеченного меню.

Уже не помню почему, но после двух дней предусмотрительно стал записывать и употребляемые напитки. Это тоже со временем принесло определенную информационную ценность.

 Сразу же произошла небольшая разборка с ПС. Зеленый чай числился у меня во «врагах» еще с тех пор, когда проводил отбраковку по резкому скачку артериального давления. В диаграмму не включил, а маятник, обнаружив отсутствие этого чая, заявил:

- Здесь нет напитка, который мне нужен сегодня. Дай зеленого чая!

- Но он же мне вреден.

- Ты ошибся в свое время.

- Да, что ты говоришь! Пожалуйста, сам проверь. Видишь - вреден!

- А ты дай ему остыть. Горячий зеленый чай повышает давление, а холодный – снижает!

- Извини, не додумался!

Со временем отметил интересную закономерность: зеленый чай чаще всего стыковался со щами, а с борщом ни разу! И наоборот – красный чай каркадэ «любит» борщ и всегда обходит щи!

Неожиданным явилось употребление кофе, которое было включено в диаграммы, но я давно уже его не пил, считая источником перегрузки и возбуждения для сердца.

Серьезное разбирательство с ПС произошло через 10 дней после начала эксперимента по инициативе мамы:

- Сынок, мы уже привыкли к частому употреблению рыбы. Спроси маятник – почему так редко он ее назначает?

Я передал ему это удивление и получил ответ:

- Чем это ты 18 января меня «угостил»?

- Горбушей! Все ученые люди от медицины рекомендуют морскую рыбу для обеспечения здоровья. В ней омега – жирные кислоты, которые не допускают образования атеросклероза. Народы Севера и Кавказа имеют наибольшее число долгожителей, да, и сами не страдают этой болезнью.

- Ты бы еще догадался запрос в правительство сделать – в отдел по решению проблем с реализацией заморской продукции! Кавказцы тоже из века в век морской жирной рыбкой баловались? По-моему, у этих народов всегда был более значимый общий знаменатель – талая вода. А на Кавказе, в дополнение к этому, долгожителей было больше благодаря введению в рацион питания фруктов и ягод, богатых структурированной и заряженной солнышком водой. Про витамины и минеральные вещества можно даже и не упоминать.

Знаешь, чем на самом деле закончилась сказка про молодильное яблочко? 

- Чем?

- Когда сын довез до стареющего отца молодильное яблочко и угостил его – тот сразу помер. Этот фрукт после долгого пути безнадежно устарел и приобрел совсем другое свойство.

- А что же МНЕ делать?

- Пройдись сейчас по магазинам. Аккуратно рассмотри все имеющиеся виды рыб, не раздражая продавцов. Составь для меня список – будем выбирать ПОЛЕЗНОЕ для ТЕБЯ! Пока до твоего рта дойдет заморская рыба – я, лично, очень сомневаюсь в сохранении какой – либо пользы от подобной продукции.

Выполнив данное задание, по диаграмме «100%» провели контроль полезности моему организму всех видов рыб, бывших в ассортименте магазинов. Результаты по убыванию пользы были следующими:

Щука – 70%; Сом – 20%; Пангассиус – 4%; Ставрида – 1%; Сельдь – 0,5%.

Все остальные виды рыб не выручила даже цена. Они дружно расположились в зоне, близкой к нулю. Вооружившись справочником, осталось узнать наименования самых полезных для МЕНЯ рыб:

Карась – 100% и плотва – 90%. Еще один речной представитель – голавль получил 10%.

Оказывается, не зря говорится:

- Где родился – там и пригодился!

 Жена, выросшая на Волге и объевшаяся на всю дальнейшую жизнь стерлядью, не смогла сдержать искреннего удивления выбранным лидером: 

- Карась? Фу, он же всегда тиной пахнет!

Мама среди своих бывших учеников срочно нашла любителя – рыболова, который обеспечил нас карасями из своих запасов на ближайшее время. Маятник, прослышав о данном поступлении, позволил себе не задерживаться с опробованием данного приобретения. Мне лично запомнилось, что, отведав парового карася, сбрызнутого соком лимона и обсыпанного зеленью, не заметил, как вместо 200г рыбы умякал не менее полкило. Но даже и этот прискорбный факт не помешал ПС повторить заказ через пару дней.

Пришлось провести «ревизию» по продуктам, объединенными понятием мясо. Постную говядину, посчитав за идеал, приравнял к 100% и по диаграмме «200%» получил информацию для размышления и исполнения:

-курица – 180%, телятина – 130%, говядина – 100%, утка – 80%, кролик – 65%, гусь – 60%, баранина – 40%, свинина – 10%.
 

                                   МОИ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Глядя сейчас на начало определения меню питания глазами человека, получившего в последствии определенный опыт и познания, мне становится жаль своего «биокомпьютера». Он не предполагал, что неожиданно окажется в далекой стране по имени Бурухтобарахтандия. Оказывается, у хозяина – уроженца тех мест своеобразный язык, на котором, например, молоко может именоваться сухими сливками (сырое молоко было запрещено, а кипятить малое количество - лень), а высушенные листья березы, обработанные химическими красителями и ароматизаторами и красиво упакованные, называться чаем с Цейлона. Эти же листья, но с иными красителями и заменителями, в следующий раз назывались чаем Каркадэ.

Вооруженный знаниями о составе и энерговооруженности тех или иных блюд и напитков, БК не имел понятия, что на самом деле может оказаться на столе в реальности. Слава богу, что при этом защищал от откровенно враждебной пищи.

Да, и мой организм первоначально был для него абсолютной тайной в отношении ПРАВИЛЬНОГО ПРИЕМА ПИЩИ. Только этим можно объяснить, к примеру, поиск подходящего времени для употребления вина, которое обеспечивало тот эффект снижения артериального давления, о котором я ранее упоминал. Мои же внутренние ощущения этого факта свелись к следующему восприятию. Утром и в середине дня вино приводило к снижению работоспособности. Вечернее его употребление не давало возможности быстро засыпать. До середины ночи мозг испытывал возбужденное состояние. Полдник оказался настолько наилучшим временем приема вина, что маятник очень сильно обижался, когда я, незаслуженно на его взгляд, тратил драгоценное время ПС на перепроверку этого очевидного выбора.

Таким образом, применение метода проб и ошибок было неизбежным.

ПС приходилось решать задачу с десятками неизвестных аргументов. Даже нормальный чай «Ахмад» мог на следующий день смениться не менее нормальным чаем «Нури», а, следовательно, с другим набором внутренних компонентов! Что касается меня, я примитивно выполнял «поставку» на стол заказанного ЧЕРНОГО ЧАЯ, не задумываясь о каких-то тонкостях. Каково было БК получать облом в части использования базы данных по совместному идеальному подбору напитков и блюд в части сочетания требуемых витаминов и микроэлементов?

Учитывая вышесказанное, есть у меня и гипотеза о том, что формируемое шаг за шагом меню моего питания создавалось за счет применения тех продуктов питания, которые трудно было подменить. Они больше отвечали своим содержимым теоретическим ожиданиям БК соответствия реальных блюд и напитков с требуемыми при заказе. На первых порах весьма осторожно в рационе питания по очереди «дегустировалась» еда с моих диаграмм, чтобы в итоге, к примеру, из кисломолочных продуктов оставить только снежок и ряженку, а из блюд навсегда исключить колбасу любых видов!

Любимые мои чисто мясные пельмени ни разу не выбирались маятником из-за очевидного для него несоответствия совместимости продуктов между собой. Проходили только мясо - капустные и капустно – грибные пельмени, вареники с капустой или картофелем. Большое количество грибов в наших краях привило любовь к поеданию их вместе с картошечкой. Увы – пришлось забыть и такое сочетание. Первые год – полтора соблюдал запрет на хлеб при употреблении картофеля. Очень быстро исчезли любые проявления метеоризма. Но мы же все имеем вредные привычки. Ну, не смог я далее отказываться от ароматного хлебушка с не менее ароматным печеным картофелем!

Тем не менее, не взирая на множество подобных недостатков и изъянов в моем эксперименте,  новое питание сохранило следующую мою запись от 31.01.08:

- первые  видимые результаты: средне - суточный пульс снизился на 5-6 ударов; давление (когда оно есть) после вина снижается до 110/ 75 (вместо 150-160/90).

Такого «прорыва» по пульсу у меня еще не было! А этот параметр я считаю самым информативным в оценке состояния здоровья любого человека.

Еще раз, оглядываясь назад, вспоминаю, что первое время мне самому порой выбор меню МОЕГО ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ казался носящим некий элемент случайности.

В том, что это абсолютно не так, пришлось убедиться совсем скоро.

Впереди ожидало самое огромное потрясение моего СОЗНАНИЯ за всю жизнь, повлиявшее даже на мое мировоззрение! Это настолько серьезно, что требует тщательного восстановления небрежных записей тех дней, не претендовавших тогда на последующую востребованность, в доказательство данного высказывания. Думаю, что, именно, это событие в банальной истории борьбы за выживание послужило основанием для умирающей мамочки (не менее меня потрясенной всезнанием ПС) быть инициатором этих моих публикаций…

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #4 : 16 Марта 2014, 15:49:35 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Анатолий от 01 Июля 2011, 08:16:29
________________________________________

Цитировать
NEMO от 01 Июля 2011, 06:17:20
Повтор сообщения от 30.06.11 23ч47м:
                                             
NEMO,
большое спасибо!
Сразу видно, что чтение форума вы начинаете с заглавной страницы и видите все объявления.  )

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 02 Июля 2011, 12:04:47
________________________________________

Спасибо, NEMO, за очередную публикацию. В вашем опыте всего 2 недели правильного питания оказали такое положительное действие на кровообращение! Читая очередное вашеуникальное повествование, вспомнила медицинские документы начала 20 века, когда доктора умудрялись лечить инфекционные болезни, в частности, брюшной тиф, определенной диетой. Эти документы читались в свое время (около 25 лет назад) со снисходительной усмешкой, примерно, как использование каменных ножей и игл из рыбьих костей, используемых древними людьми. Рецепты, отшлифованные веками, оказались забытыми и заброшенными, после того, как человечество получило в руки мощное оружие - антибиотики. А теперь оказалось, что мы вывели с помощью антибиотиков такие клоны микроорганизмов, что не знаем как с ними бороться. 
В прошлом году у меня была пациентка с панкреонекрозом (образованная женщина 35 лет умудрилась довести себя до такого состояния, что впервые обратилась к гастроэнтерологу в поликлинику с 8 литрами жидкости в животе, доктор тут же позвонила мне и я ее экстренно госпитализировала в очень сильную многопрофильную больницу), у которой, после того, как уже была прооперирована, шла на поправку, развился синегнойный + грибковый сепсис, испробовали весь спектр самых мощных антибиотиков, они оказались неэффективны, микроорганизмы на них, что называется, начихали. Пациентку мы все же вытащили (на это ушло 2 700 000,00 руб!...) неоднократно производили аппаратную детоксикацию, однократно  с  колонкой "тореймиксин"+иммуноглобулины+в/в капали спирт!...От антибиотиков вынуждены были отказаться совсем, так как они, не оказывая никакого эффекта на микроорганизмы, усугубляли общую интоксикацию. Около 2 месяцев в реанимации. Когда все же титаническими усилиями вытащили ее (доктора все работали, что называется, не щадя живота своего), то у нее синегнойка высевалась из крови на протяжении около 2 месяцев, а затем исчезла!...без антибиотиков!...То, что нам ее удалось вытащить, это, конечно, чудо, но с такими аспектами, которые навевают на размышления. 2 года назад работающий там врач, который заразился на работе, умер от синегнойного сепсиса, спасти не удалось.
В возможность возврата к к мудрости веков на новой спирали развития человечества у меня нет надежды. Недавно заново прослушала аудиокниги "Метро 2033, 2034". Последовательно идем к своей гибели. Простите за мой пессимистический настрой, модераторы могут это вырезать, если сочтут неуместным. Но, насколько мало мы используем свой разум и возможности организма, заложенные природой, издеваемся над планетой.
Также очень интересны индивидуальные биоритмы. Да, ваш опыт уникален. Это действительно путь, который вы прокладываете в направлении к правильному питанию и возможности решать проблемы с возникающими заболеваниями естественными, а не насильственными методами.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 03 Июля 2011, 09:09:59
________________________________________

Tavolga, СПАСИБО за ответ по последней на данный момент публикации.
Очень волновался и переживал – как будет воспринято начало тех сообщений, которые считаю основой своих личных достижений и открытий последних лет. Не ожидал, что Вы так рано разглядите в моем эксперименте медицинскую составляющую тех изменений в организме, которые происходят при питании, регулируемом ПС. Об этом я еще только собираюсь рассказать в последующих сообщениях.

В связи с той прозорливостью, которую Вы проявили, у меня пришла хорошая идея:

- Дорогие форумчане! Разрешите мне, NEMO, до опубликования очередного сообщения, над которым я сейчас работаю, провести со всеми, как единой командой, интеллектуальную игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как вы уже знаете, основным содержанием сообщения будет нечто, потрясшее мое СОЗНАНИЕ при выборе меню питания с помощью ММ.

Так как против себя я вижу очень сильную команду, сразу предлагаю разыграть БЛИЦ-ИГРУ, состоящую из трех вопросов:

1.   ЧТО могло так сильно потрясти мое сознание?
2.   ГДЕ причина данного явления?
3.   КОГДА ожидать подобных сюрпризов?

Даю вам три подсказки:

1.   Вспомните информацию моего предыдущего сообщения.
2.   Сравните первоначальный выбор пищи с фрагментом меню питания через два месяца после начала опыта.
3.   Рассмотрите фотографию прабабушки, мирно держащую 100 лет назад руку моей бабушки.

Какое же изменение в меню питания в дальнейшем могло сформировать перечисленные выше вопросы?  Вам надлежит максимально точно ответить на каждый из них!

Фрагмент меню питания:

Дата
Завтрак
Обед
Полдник
Ужин

11.03.08.
Чай каркадэ + капуста
Кофе с молоком + щи мясные
Вино
Вода с медом + творожник розовый по-славянски

12.03.08.
Чай черный с лимоном + каша рисовая с джемом (протертые слива и арония)
Чай зеленый + щи мясные
Вино
Чай черный + рыба

13.03.08.
Чай зеленый + каша гречневая
Кофе + щи постные
Вино
Чай с мятой + рыба с овощами (морковь с капустой и петрушка)

14.03.08
Чай с ромашкой + каша перловая с черникой
Чай зеленый + щи постные
Вино
Какао + курага

15.03.08
Чай зеленый + каша рисовая
Чай черный + щи постные
- (первая отмена вина с начала опыта)
Кофе черный + морковь

16.03.08
Чай черный с лимоном + каша манная
Чай каркадэ + суп вермишелевый постный
-
Чай с мятой + картофель

17.03.08
Чай каркадэ + каша овсяная
Чай с мятой + борщ постный
-
Кофе + картофель

18.03.08
Кофе + каша рисовая с джемом
Чай зеленый + пельмени капустные
Вино
Чай черный + картофель с овощами (капуста, морковь и зеленый лук)

Фотография

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

От всего СЕРДЦА желаю вам УСПЕХА!
Ваш NEMO.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Lost от 03 Июля 2011, 14:35:02
________________________________________

Немо, я сдаюсь :) Не могу разобрать что за "змейка" идет от руки Вашей прабабушки к плечу Вашей бабушки. Похоже на подпись с первой буквой "З". Не могу увеличить. В меню появилось много каши и вина, а также чая и кофе.
Я тоже в свое время занималась определением наилучшего меню. Одно поняла, что меню меняется постоянно, в зависимости от требований организма. Очень все индивидуально. Общее только одно:
Продукт должен быть свежим. Насчет мясопродуктов- абсолютно имею те же данные независимо от вас -просто  в точку. Правда что-то мясо мне последнее время совсем не нужно. Зато чего-то "уперлась" в натуральные молочные продукты ( творог, брынза- хозяйские, а кисломолочные -сама с помощью заквасок института питания).
 Как-то заметила, что перестала пить зеленый чай, и просто безобразно много стала пить натурального кофе. И чтобы не говорили врачи о вреде кофе для печени, мне он был просто нужен, как буд-то облегчение наступало. Потом как-то меньше стала пить- все само собой. Вино-  согласна с вами- очень полезная штука, если немного.
Видела фильм как в Америке эпилепсию лечат диетой - жировой - специально подобраной  индивидуально. Результаты обалденные.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 03 Июля 2011, 19:55:28
________________________________________

Цитировать
NEMO от 03 Июля 2011, 09:09:59
Как вы уже знаете, основным содержанием сообщения будет нечто, потрясшее мое СОЗНАНИЕ при выборе меню питания с помощью ММ.

NEMO, мне кажется, в результате своей исследовательской работы вы должны прийти к следующим выводам:

1-Пища бывает двух видов -живая и мертвая.
Живая пища -растительные продукты, съеденные без какой либо обработки.
Мертвая -растительная и животная пища, после кулинарной обработки.

2-Любое воздействие на первичную структуру природного продукта питания, будь то термообработка в любом виде, консервирование, соление, копчение и т.п. многократно ухудшают его изначальные полезные свойства.

3-Фрукты, ягоды, овощи, злаки, орехи, семечки, пророщенные семена - в нативном виде представляют собой идеальные продукты питания, содержащие в своем составе, помимо всего необходимого, энзимы для своего же расщепления, а потому не требующие дополнительной затраты энергии со стороны организма. Лучше, если они выросли на той земле по которой ходит и сам человек их потребляющий. В этом случае происходит синхронизация с биоритмами окружающей среды.
                                   
4-Смешение различных продуктов в одном приеме уменьшает конверсию пищи и ее переваримость.

5-Пищеварение - процесс биохимический, важнейшую роль в этом процессе играет микрофлора кишечника. Ее видовая популяция  зависит от питательного субстрата, на котором она может развиваться. В зависимости от вида пищи (мертвая или живая) микрофлора кишечника будет либо гнилостной, способная расщеплять мертвую плоть либо полезная, симбионтная, учавствующая не только в расщеплении растительной клетки, но и синтезе необходимых организму веществ.

6-Обобщенная, средневзвешенная реакция, определяющая конечную потребность в питании (равно как и энергий) -аппетит, формируется на основе результирующего значения совокупной потребности всех организмов, населяющих на всех уровнях многомерные тела человека, в том числе пищевых и энергетических предпочтений симбионтов, сапрофитов и паразитов.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Aenios от 03 Июля 2011, 20:07:50
________________________________________

В результате соответствующего питания произошло изменение ЧСС в сторону уменьшения. Решение проблемы находилось в ментальном плане?
 ВОЛЯ+ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ=измененному сознанию.
Резюме: здоровье-опция.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 04 Июля 2011, 08:01:24
________________________________________

Цитировать
Lost от 03 Июля 2011, 14:35:02
Немо, я сдаюсь ... Одно поняла, что меню меняется постоянно, в зависимости от требований организма. ....     Результаты обалденные.
Ради Бога! Не сдавайтесь по одиночке! Вы в КОМАНДЕ!

СПАСИБО форумчанам, уже поддержавшим предложенную мной игру и высказывающим свои первые предположения в части правильных ответов.

Ах, как мне хочется сейчас сделать ещё одну подсказку играющим - "помощь ДРУГА"! Но это будет неправильно. Сродни диким советам в литературе для начинающих радиоэстезистов - качнуть маятник в сторону верного ответа.

Позволю себе дать только один совет - постарайтесь увязать выбор меню питания методом МАЯТНИКА (мало ли чего "ОН" мог выбрать сугубо технологически) с информацией, связанной с фотографией.

От ДУШИ желаю всем вам ПОБЕДЫ, поскольку совместно вычисленный ответ (каким бы фантастичным не казался) на порядок ЦЕННЕЕ любого другого.
Тогда вы по-настоящему насладитесь познанием того, что "ЧУДЕСА", отсутствующие в СОЗНАНИИ, всегда имеют место быть в ПОДСОЗНАНИИ!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 04 Июля 2011, 08:10:48
________________________________________

Цитировать
NEMO от 04 Июля 2011, 08:01:24
Позволю себе дать только один совет - постарайтесь увязать выбор меню питания методом МАЯТНИКА (мало ли чего "ОН" мог выбрать сугубо технологически) с информацией, связанной с фотографией.
Похоже на то, что вы интуитивно пришли к тому меню, которое любила ваша прабабушка?

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 05 Июля 2011, 08:25:11
________________________________________

Есть несколько предположений:
- меню, которое прабабушка составляла для любимой дочери, потому что считала его правильным для нормального развития ребенка (возможно, что ребенок переболел чем-то или был, н-р, какой-нибудь врожденный порок сердца и ей  доктора рекомендовали такую диету);
- прабабушка баловала девочку и кормила ее тем, что та более всего любила, и блюда, интуитивно выбранные ребенком, оказались для вас самым здоровым питанием, заложенным генетически;
- в приведенном вами меню вижу много антиоксидантов, фитоэстрогены,флавоноиды, клетчатка, по-сути самая лучшая диета для сосудов и, как следствие, кровообращения в целом.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Lost от 05 Июля 2011, 11:28:34
________________________________________

Между указательным и третьим пальцем руки  прабабушки явственно различим некий предмет, то ли в виде бувы "г", то ли закручивается дальше. Только что это такое непонятно. Ну какая ж это подсказка , если не разобрать чего это такое.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 05 Июля 2011, 12:20:50
________________________________________

При увеличении фото предмет в руке прабабушки, похож на длиный шнурок, ленту или веревку. Обычно женщины в таких случаях надевали обручальное кольцо на нить. На  безымянном пальце кольца не видно (хотя я не знаю в то время была ли широко распространена традиция, пришедшая в Россию с Екатериной 2 в 18 веке), возможно, оно на нити, или фото нечеткое. Предположение: ваша прабабушка занималась подбором меню или определением качества продуктов для своей дочери, возможно чем-то болевшей. Возможно, что подбор блюд в некотором роде совпал с вашим, с вышеперечисленными выводами.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #5 : 16 Марта 2014, 16:00:38 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 01 Августа 2011, 11:43:59
________________________________________

Цитировать
BoLus от 04 Июля 2011, 08:10:48
Похоже на то, что вы интуитивно пришли к тому меню, которое любила ваша прабабушка?
Цитировать
Tavolga от 05 Июля 2011, 08:25:11
... и блюда, ... оказались для вас самым здоровым питанием, заложенным генетически;

Прежде всего, прошу всех извинить меня за длительный перерыв в моих публикациях.
Надеюсь на ваше понимание. Все последние годы мой самый большой друг – внучка стремится провести летний отдых наедине со мной в отдаленном имении Пермского Края. Красивые поля и леса, ласковая речка и невысокие горы, одолеваемые на велосипедах, позволяют ей забыть даже о родителях, друзьях и Интернете. Согласитесь, в наше время это дорогого стоит! Отдых, по её желанию, продлился больше, чем рассчитывали.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Друзья, на мой взгляд, ваши предположения в предложенной до этого перерыва игре очень близки к верному ответу.
В принципе они отвечают на два первые вопроса. С одним серьезным возражением – к огромному сожалению, мне совершенно неизвестно меню питания моей прабабушки. Хотя некоторые рецепты блюд (особенно, рыбные), которые отрекомендовало мне ПС в процессе исследования, согласно данным Интернета, были весьма распространены в России именно 100 лет назад.
Но как быть с третьим вопросом? Далее вы поймете, какой ответ на него я имею в виду.
Но об этом чуть позже.

Сейчас же, до перехода к изложению дальнейших событий, должен отметить, что лишний раз убедился в том, что меню питания, предложенное мне весной 2008 года, не зря было способно удивить и потрясти мое, устоявшееся к этому моменту времени, мировоззрение.
Конечно, должен признать факт, что я очень сильно и, каюсь, некорректно отвлек ваше внимание словами «рассмотрите фотографию прабабушки». Было бы точнее указать – «от прабабушки». Никто не обратил внимания на слова «мирно уживаются», данные мной к этой фотографии вековой давности, и к одеянию других детей моей прабабушки.

Продолжение фрагмента меню питания в марте 2008 года было следующим:

Дата
 
19.03.08
Чай зеленый + каша рисовая с джемом
Чай черный + борщ постный
Вино
Какао + каша перловая с джемом

20.03.08
Чай черный с лимоном + каша гречневая с курагой
Чай каркадэ + пельмени капустные
Вино
Ряженка + каша ячневая с джемом

21.03.08
Какао + каша пшенная с курагой
Чай с мятой + пельмени капустные
Вино
Чай зеленый + каша овсяная с джемом

22.03.08
Вода с лимоном + каша гречневая с курагой
Чай с ромашкой + суп гороховый постный
Вино
Какао + каша рисовая с джемом

23.03.08
Чай с мятой + каша гречневая с черносливом
Чай зеленый + пельмени капустно-грибные
Вино
Чай со смородиновым листом +каша ячневая с джемом

24.03.08
Чай черный + каша перловая
Чай с ромашкой + борщ постный
Вино
Какао + каша пшенная

25.03.08
Чай каркадэ + винегрет
Чай черный + борщ постный
Вино
Чай со смородиновым листом + каша овсяная


НА ПУТИ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

О самочувствии, голоде и не только   

Неделя за неделей проходили в строгом соответствии с процессом освоения полного перехода на меню моего питания, определяемого с помощью ММ.
Не взирая на сочувственные взгляды родных, я с удивлением замечал существенные сдвиги в своем самочувствии. Запомнилось постоянное ощущение глубинного очищения организма, приносящего легкость телу. А отсюда следовало облегчение работы сердца.
Многим знакомым была известна моя послеоперационная привычка держать правую руку на левой стороне груди, которая вместе с одеждой, как мне казалось, постоянно тисками сдавливала этот орган. Рука создавала впечатление уменьшения этого сдавливания. Даже одежда в любое время года была подобрана таким образом, чтобы легко и быстро моя ладонь могла лечь на незащищенное сердце.
В процессе питания по-новому наступали дни и все чаще, когда я забывал, как и положено всем, где оно находится.

Конечно, я не проводил количественного измерения выходной «продукции», оставляемой в туалете. Но субъективное восприятие свидетельствовало, что при согласованном преобразовании пищи, на выходе были жалкие выжимки съеденного. При полном отсутствии чувства голода, который ранее мог наблюдаться  даже после «ликвидации», в виде бутербродов, целого батона колбасы. Подозреваю, что она вся пролетала мимо потребностей организма в видоизмененном состоянии, оставляя на память краткое чувство тяжести камня в желудке.
Походы в туалет стали строго ежедневными. Как правило, после первого утреннего питья, которое действовало подобно гидравлическому прессу.
Появилась непривычная для меня проблема, впоследствии обернувшаяся серьезной болячкой – внутренним геморроем и трещинами в прямой кишке, не привыкшей к труду и обороне. Всю предшествующую жизнь остатки пищи, разбавляемой питьем, удалялись в кашеобразном состоянии. А тут с первой недели приходилось так тужиться, что порой казалось – все вены лопнут. Прошу извинений за подробности, но как говаривала когда-то моя соседка по школьной парте:
- Что естественно – то не безобразно!
В любом опыте необходимо постигать чужие ошибки. Даже отрицательный момент положителен для познания. К сожалению, только спустя значительное время я догадался, что усугубил свое положение несоблюдением одного из условий режима питья от ПС – необходимостью выпивать не менее 1 литра жидкости в сутки. На прием сухого красного вина в полдник приходилось вначале 150мл, а позднее и того меньше. Когда я исправил этот промах (конечно, не за счет вина), положение с выходной «продукцией» улучшилось, но было уже поздно.

Сразу после операции, разглядывая себя и моих «коллег» по палате, я не смог не удержаться от расспросов, почему их шрамы не такие безобразные в сравнении с моим. От чего мой затылок был покрыт толстой лепешкой засохшей крови и волос, а зад имел темно-фиолетовый цвет и болел так, как будто из него свинцовой лопатой делали отбивную? Получил краткий и понятный ответ:
- Парень, радуйся тому, что можешь это ощущать лично. Врачи, испытывая дефицит времени наркоза, уже не надеялись запустить твое сердце, но бились до конца. Операционный стол из пластика, покрытый простыней, не мог не оставить свои следы на твоем теле, когда оно под воздействием электрических разрядов «прыгало» на двух этих точках, красота которых тебя сейчас интересует.

Мы никогда не знаем, что найдем, а что потеряем. Я и ранее замечал, что при высоком артериальном давлении мой послеоперационный шрам, рассекающий всю длину грудной клетки, становился багрово-красным и твердел в виде горной гряды. При низком значении АД – розовел, разглаживался и начинал тихо чесаться. Так обычно чешется молодая кожа заживающей раны.
Оказывается, я получил прекрасный контрольный прибор. Он всегда срабатывал при идеальном совпадении «связки» питья и еды с биоритмом работы организма. Каким-то естественным образом при переходе на новое питание исчезла необходимость ежедневного контроля артериального давления. Шрам растягивался и розовел до перехода в телесный цвет. Было ясно, что давление нормальное и не нуждалось в дополнительном подтверждении. Мы же не измеряем температуру тела, когда она не вызывает вопросов!
Любая задержка с очередным приемом пищи по какой-либо причине приводила к началу потемнения рубца. Стоило поесть – и он опять розовел от удовольствия.
Этот момент мне хотелось бы обязательно отметить. Почему-то считается, что прием пищи – трудоемкая работа, которая должна обязательно сопровождаться повышением частоты пульса и артериального давления. Мой опыт говорит об обратном явлении. Запланированный процесс преобразования еды приводил к их снижению. До моего исследования шрам был постоянным объектом критики ижевскими кардиологами своих пермских коллег. С самого начала опыта рубец максимально уменьшался по высоте и разглаживался по поверхности груди. Было очевидно, что все это было следствием получения организмом необходимого и ожидаемого поступления энергии. Не возникало необходимости вырабатывать и тратить свою собственную для утилизации как избыточной, так и невостребованной им пищи.
Отмечу, что процесс «чесотки» розового разглаженного рубца постепенно привел к тому, что в настоящее время шрам совершенно незначителен и на пляже уже не вызывает сочувствия посторонних людей.

И немного о чувстве голода и аппетите. Некоторые специалисты питания всерьез рекомендуют выходить из-за стола чуть голодными. Видимо, они были маленькими очень давно или не имели собственных детей. Попробовали бы они своих грудных детей покормить не до конца и оставить неудовлетворенным их аппетит! Думаю, что у них со временем возникли бы серьезные проблемы со слухом. Чувства голода не должно быть!
Мои родные до сих пор не могут поверить, что два запеченных яблока (тушеные две моркови средних размеров или одна крупная свекла) могут до следующего приема пищи полностью утолить голод. Но это так на самом деле! Конечно, при условии, что они были заказаны ПС.
В отдельные дни мне предписывалось пропустить приемы питья и пищи как по отдельности, так и совместно. Самое длительное «голодание» за эти годы было не более 36 часов. Все подобные случаи были приурочены к весьма неблагоприятным природным явлениям. Особенно, при сочетаниях полнолуний (или новолуний) с мощными выбросами энергии Солнца! В такие дни резко увеличивалось количество машин скорой помощи на улицах. А я был предупрежден и, странное дело, в такие периоды не испытывал даже малейшего чувства голода. В природе это рядовое явление! Опытные рыбаки, к примеру, знают, что при резком изменении значений атмосферного давления (от 7 единиц и более) рыба ведет себя вяло, у нее отсутствует аппетит - и рыбалка в такие периоды обречена на неудачу.
Очень скоро я привык к давно утерянному чувству достаточного насыщения едой.
Через 1-2 минуты после приема пищи (РЕКОМЕНДОВАННОЙ ПС по составу и объему) происходила легкая отрыжка последним глотком воздуха из желудка. Так обычно происходит у грудных детей – природа снабдила наш организм этим сигналом, а в последующем мы не обращаем внимания на потерю этой важной информации.
Мне сразу вспоминаются сын и дочь в грудном возрасте. Крепыш сын, насытившись при кормлении, при попытках докормить его еще чуток, счастливо улыбаясь, раздувал воздушные пузыри из излишков пищи. Дочь из-за врожденного порока сердца была слабенькой. Чуть-чуть пососав материнского молочка, моментально погружалась в сон. Все усилия «нормально» докормить её встречала обиженным сморщиванием своего носика и дрожанием крепко сжатого в точку ротика. У каждого своя норма в приеме еды!

Мой голод возникал строго по расписанию – незадолго до следующего оговоренного часа приема пищи. Контрольный прибор темнел от негодования при любой задержке. Как-то, при прохождении очередного медицинского освидетельствования, я не смог вовремя позавтракать и несколько часов просидел в очереди при сильной духоте (был летний и жаркий день). Давление увеличилось неожиданно высоко не только для меня, но и для врачей, которые на всякий случай предложили мне госпитализацию. Попросив полчаса времени, сходил в кафе и позавтракал (согласно меню, лежавшему в кармане), затем вернулся на повторный контроль. Инцидент был прекращен!

            Событие – потрясение

Моя идея провести с читателями игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», как я предполагаю, не была случайной. Скорее всего -  это подсказка от моей мамы, которая до последних дней любила смотреть эту телевизионную игру и всегда фанатично переживала за успех игроков. Как мне кажется, опыт просмотра этих игр помог ей разглядеть в моем исследовании то, что, несомненно, осталось бы незамеченным мной.
Маятник, управляемый ПС, выбирал на каждый последующий день питье и еду для меня. Я послушно исполнял все его предписания, ощущая благотворность происходящего процесса. Все шло спокойно и буднично. Удивляться чему-либо не было никаких оснований.

Чего нельзя было сказать о моей мамочке, ревниво наблюдающей за тем, что предлагалось ее сыну. После тех мартовских фрагментов, которые приведены выше, её терпению пришел конец:
- Сынок, что-то опять неладное у тебя в контакте с маятником! Спроси его – почему он перестал давать тебе не только рыбу, но и мясо??? Уже несколько недель держу в холодильнике прекрасную свежую говядину, купленную на рынке.

Спросил и получил достаточно твердый и уверенный ответ:
- Так надо!!!
Ну, надо – так надо! О чем разговор? Ущерба для своего здоровья я не чувствовал. Все было просто замечательно. Мама на некоторое время смирилась с данным предписанием.
Через неделю продолжения этого форменного «издевательства» над больным сыночком, которому, на её взгляд, была просто необходима более серьезная «мужская» еда, терпение окончательно закончилось. Она засела за всю, имеющуюся в доме, литературу о диетах и питании.
Работа с источниками информации – самая сильная сторона деятельности в нашем роду (насколько мне известно). До события, грянувшего вскоре, я знал, что большинство моих предков в подавляющем большинстве были просветителями-учителями.

Буквально через пару дней мамин поиск истоков «убогой» пищи был завершен. До сих пор перед моими глазами стоит растерянный и даже, я бы уточнил, испуганный её образ:
- Сыночек! Я все поняла! Твой маятник заставляет тебя поститься! Сейчас идет время Великого поста. Разрешается в течение 1,5 месяцев есть только постную пищу.

Признаюсь, это известие на тот момент времени меня просто удивило, но еще не потрясло. Мало ли на свете каких-то диет, которых придерживаются люди. Вот и мне для оздоровления ПС подобрало одну из них.
Однако полученная информация уже засела в сознании и стала медленно «перевариваться». Если ранее я буднично выполнял с помощью маятника работу по определению меню питания, ни о чем не задумываясь и просто выписывая на листочек бумаги наименование очередного питья или пищи, то теперь уже с интересом наблюдал за очередным выбором. Воспитанный убежденным атеистом, испытывал какую-то неловкость и буквально жаждал нарушения идущего процесса. Маятник такое состояние очень быстро уловил и сразу же стал возмущаться:
- Ты мешаешь мне работать! Я уже говорил – так надо! Не заставляй меня дрожать словно в ознобе и преодолевать сопротивление сознания. Отключи его! Иначе век здоровья не видать!
Пришлось взять себя в руки. При работе с маятником смотрел только на его кончик и гнал прочь любые мысли до завершения очередного выбора назначаемой еды.

Наступило 7 апреля:

Завтрак   
Обед
Полдник
Ужин

- Чай черный с корицей + каша гречневая с курагой
- Какао на воде + пельмени капустно-грибные
- Вино
- Кофе черный + тушеные караси с зеленью петрушки и солеными помидорами

Мама отреагировала безапелляционно:
- Не может быть! Проверь еще раз – этот пост самый строгий и скоромной пищи в виде рыбы не должно быть. Очень хорошо, что мы с тобой уже догадались исключить и молоко из напитков и при приготовлении каш.

Перепроверка изменений в выборе не дала! Это очень сильно нас озадачило, но уже через считанные минуты изучение необходимой литературы привело в состояние удивления и растерянности. Оказывается, нам, что-то слышавшим о постах верующих людей, было невдомек, что при соблюдении Великого поста есть два «рыбных» дня – Благовещение (7 апреля) и Вербное воскресенье (20 апреля)!!!

Опуская описание меню последующих (строго постных) дней, остается конкретизировать только еду на 20 апреля:

- Чай черный с лимоном + каша пшенная с джемом
- Какао на воде + пельмени картофельные
- Вино отменяется
- Чай со зверобоем + щука паровая с черносливом

С 28 апреля запрет на мясные, рыбные и прочие скоромные блюда был снят!
Я никогда не верю в случайные совпадения. К маю месяцу был потрясен до основания. Кто мы? Что мы? По каким законам должны жить? В голове все смешалось и перевернулось с ног на голову! Но это, как говорится, совсем другая история. Для продолжения темы о здоровом питании нужно восстановить в деталях и последующие события.
Не сомневаюсь, что читатели легко ответят теперь на третий вопрос проведенной ранее игры.


________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 01 Августа 2011, 16:57:14
________________________________________

NEMO, слава Богу, что вы появились. А то я уже волновалась, не устроили ли вы над собой опять какой-нибудь эксперимент в духе Кристобаля  Хунты  (одного из героев романа Стругацких "Понедельник начинается в субботу") с соответствующими последствиями... )
Что же, ваше повествование очень интересно, меня оно не шокирует, ибо мое материалистическо-атеистическое мировоззрение  сломалось на 2 году работы реаниматологом. Такая история была - Стивен Кинг может поплакать в сторонке. Нас действительно Ведут в этой жизни, только не все и не сразу научаются видеть причинно-следственные связи.
Жду с нетерпением следующих публикаций... и ответа на загадку    ) 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #6 : 16 Марта 2014, 16:10:38 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: ДА от 01 Августа 2011, 18:35:13
________________________________________

Цитировать
NEMO от 01 Августа 2011, 11:43:59
...Не сомневаюсь, что читатели легко ответят теперь на третий вопрос проведенной ранее игры.
Цитировать
Tavolga от 01 Августа 2011, 16:57:14
...Жду с нетерпением следующих публикаций... и ответа на загадку 

кажется я догадался, Капитан, какой ответ будет на третий вопрос

Цитировать
NEMO от 03 Июля 2011, 09:09:59
...Так как против себя я вижу очень сильную команду, сразу предлагаю разыграть БЛИЦ-ИГРУ, состоящую из трех вопросов:
..3.   КОГДА ожидать подобных сюрпризов?
...3.   Рассмотрите фотографию прабабушки, мирно держащую 100 лет назад руку моей бабушки.

Тогда, 100 лет назад, Вера в БОГА была одним из основных институтов Государства Российского, который был уничтожен пришедшими к власти большевиками. А т.к. Православие было тогда основной религией, пост, а тем более Великий пост, строго соблюдался большинством населения страны.
Так что на вопрос КОГДА, напрашивается ответ: подобных сюрпризов в ответах от Подсознания можно ожидать во время постов.

Кстати, сегодня начался Великий пост у мусульман нашей страны.

Что скажите уважаемый NEMO? Моя догадка не верна?

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 01 Августа 2011, 19:00:42
________________________________________

Браво, ДА!!! Абсолютно верно! До сих пор не могу запомнить дат наступления четырех православных постов! Спасибо маятнику - при выборе питания он о них по-прежнему НЕ ЗАБЫВАЕТ! Удивляться уже перестал. Об этом я еще немного расскажу в дальнейших публикациях.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 02 Августа 2011, 05:41:33
________________________________________

В выборе подсознанием рецептов блюд наверняка велико влияние христианского эгрегора.
Смущают некоторые не особо удобоваримые кулинарные предпочтения:
Кофе + салат (яйцо  -1шт, свежий огурец -1шт, редис - 2шт)
Вода с медом + щи мясные (мясо - 200г)
Кофе + яйца куриные (2шт)
Чай черный + борщ мясной и т.д…
???
и практически полное отсутствие свежих овощей и  фруктов?

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Lost от 02 Августа 2011, 09:48:57
________________________________________

Хочу добавить к теме " выбор блюд" немного отсебятины.
Недавно случайно подтвердила свою теорию о том что у блюда должно быть поле, которое влияет не слабее чем его химсостав.
Дома я ем в основном- лаваш, брынзу дом., творог дом., нарине ( сама делаю из дом. молока), и иногда яйцо вареное  и много  помидоров, дыни и остальное по сезону сырое. И животом не страдаю :) Да и кофе пью стабильно раза два в день.
Но вот неделю назад зашли в кафе пообедать, и выбрала я итальянскую лапшу с мидиями , беконом(! ужас как вредно :)), соусом от повара и чай зеленый ( какой-то молочный оолонг). И странное дело- весь остаток дня с 15 до 23 пребывала в состоянии  комфорта, идущего от желудка. Редко такое бывает, в лучшем случае - его просто не замечаешь.
Позавчера была в суде, в другом городе и после получасовых сомнений  ( ну не могла ничего выбрать, хотя есть хотелось)решила таки отобедать с остальными.
Выбрала какой-то горшочек- язык "утверждал" что все вкусно, а живот  "не верил". ощущение дискомфорта пришлось заливать Ессентуками 4. А ведь все было вполне диетическое- тушеное.
Так что ж сильнее влияет? состав или поле блюда? в случае с НЕМО понятно, вопросов нет- мама готовила, поле было однозначно хорошим.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 02 Августа 2011, 21:06:05
________________________________________

Цитировать
BoLus от 02 Августа 2011, 05:41:33
Смущают некоторые не особо удобоваримые кулинарные предпочтения:
и практически полное отсутствие свежих овощей и  фруктов?
Цитировать
Lost от 02 Августа 2011, 09:48:57
у блюда должно быть поле, которое влияет не слабее чем его химсостав....пребывала в состоянии  комфорта, идущего от желудка
Спасибо, друзья, за подсказки о моментах в питании, которые, очевидно, стоит подробнее рассмотреть в следующих продолжениях!!!
А пока вкратце хотел бы ответить на эти ценные для меня комментарии:

Bolus, с откровенной завистью я изучал Вашу тему «Живое питание. Опыт сыроеда». Фотографии Ваших блюд хотелось съесть вместе с монитором.
Увы! После операции и, как я предполагаю, из-за неудачного, но, тем не менее, мощного химического удара в процессе подбора лекарств по моему организму подавляющая часть живой пищи перестала перевариваться нормально.
Все мы индивидуальны! Перед началом своего повествования я предупреждал: по-настоящему ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ поставит серьезные проблемы не только перед обществом (ПС «не нравятся», к примеру, магазинные свекла и капуста во второй половине зимы), но и в каждой конкретной семье. За примером далеко ходить не надо. В прошедшем месяце мне пришлось готовить блюда отдельно для себя и отдельно для любимой внучки, отдыхавшей со мной. Она физически не могла есть большинство моих каш и тушеных овощей. И маятник подтвердил, что это является суровой реальностью, а не капризом! Сырые овощи и фрукты? Да! Это её стихия. Моя попытка присоединиться к ней в таком питании (особенно, в жару, которая была весь июль) быстро оборвалась несварением этой пищи (по которой, должен сказать, очень скучал и надеялся – а, может, проскочит?).
Что могу сказать насчет смущения по поводу не особо удобоваримых кулинарных предпочтений? Хочется просто напомнить, что напитки идут за 30 минут до приема блюд. Они подготавливают организм к пище. При её поступлении, как мне кажется, вся жидкость уже покидает желудочно-кишечный тракт и переходит в русла сосудов. Так, по крайней мере, в свое время сигнализировал еще один мой «приобретенный» контрольный прибор – аортокоронарный шунт. Через несколько минут после любого питья ощущались легкие покалывания в его зоне. Теперь они стали редкими (месяц назад диагностика показала увеличение внутреннего диаметра шунта до 2,3 мм и, надеюсь, что сосуды стали чище).

Lost, конечно же, комфорт от желудка (очень удачно это Вами подмечено) при приеме маминых блюд наблюдался на первом году эксперимента гораздо чаще. Третий год приходится готовить блюда лично. Некоторые из них не смог освоить (судя по тому, что ПС быстро исключило их из общего списка). Но тем не менее, удовольствие от еды наступает довольно часто и общее самочувствие не снижается. Маятник «приспособился» и ко мне. Недавно изобрел для меня новый рецепт «творога с редисом». Редис пропускается через чеснокодавилку и в объемном соотношении 1:1 перемешивается с творогом. Сахар по вкусу. Очень сочно и комфортно в МОЕМ желудке!
Все-таки, думаю, и химсостав в таких случаях играет не последнюю роль.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 06 Августа 2011, 18:49:46
________________________________________

Цитировать
Tavolga от 02 Июля 2011, 12:04:47
В возможность возврата к мудрости веков на новой спирали развития человечества у меня нет надежды. ... насколько мало мы используем свой разум и возможности организма, заложенные природой, издеваемся над планетой.
Также очень интересны индивидуальные биоритмы. Да, ваш опыт уникален. Это действительно путь, который вы прокладываете в направлении к правильному питанию и возможности решать проблемы с возникающими заболеваниями естественными, а не насильственными методами.
Tavolga, насколько же точно Вы предсказали по материалам предыдущих моих публикаций те истины, к которым можно «приплыть», отчаянно борясь за жизнь!

Начиная свой эксперимент, исходил из того, что, измеряемая по соответствующей диаграмме, моя способность к работе по ММ равнялась 95%. При этом прикидывал:
- Я не экстрасенс! Но всего 5% на возможные ошибки в работе? Расклад неплохой! Если верно предположение, что основу нашего здоровья составляет правильное питание, то должен получить нужный моему организму результат.

Весь последующий процесс выбора питания по ММ подтвердил правильность избранного пути.

Питаясь по указаниям собственного подсознания, стал возможен  и мой возврат к той мудрости веков, от которой мы «цивилизованно» ушли.
                                   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ЭКСПЕРИМЕНТ ОТКРЫВАЕТ СЕМЕЙНУЮ ТАЙНУ
                           
                                                            «Стыдно мне, что я в бога не верил.
                                                               Горько мне, что не верю теперь».
                                                                                                         С.Есенин
Итак, в прошлый раз я остановился на том событии, которое заставило переосмысливать «идеологическое» содержание всего предыдущего периода жизни. В случайности, как уже отмечал, не верю. 1,5 месяца целенаправленного выбора подсознанием постных блюд – это факт, говорящий об огромном пробеле в познаниях и реалиях окружающей меня Жизни.

До сих пор мои взаимоотношения с Богом были просты и однозначны. Еще в юности раз и навсегда решил для себя, с присущей тому периоду категоричностью:
- Если Бог действительно существует в образе человека и терпит (при своих безграничных возможностях немедленно покарать виновных) все людские страдания от войн, грабежа и насилия, то одно из двух – или он не достоин внимания или его на самом деле нет!

Соблюдение религиозных постов в нашей семье всегда воспринималось неким культовым обрядом тех, кто верует в Бога и бесконечно готов на пожертвования и муки из-за бедности, мирясь тем самым с насилием тех, кто облечен властью или присвоивших себе ради корысти звание посланников божьих.

Теперь же явственно следовало, что соблюдение постов не только не случайность или некий обряд группы верующих людей, но откровенная закономерность для нормального функционирования всех наших организмов. Или не всех? Как и где узнать?

Видя мои познавательные «мучения» и поиски ответа на эти вопросы, мама решилась открыть для меня тайну, которая тщательно скрывалась многие годы.
Я впервые в жизни увидел семейную фотографию своей прабабушки. Прадеда из рода Столпянских на ней нет – видимо, в те времена было не положено по роду деятельности. Оказалось, что в нашем роду были не только просветители-учителя, но и ветвь священнослужителей. На снимке можно разобрать, что старший брат моей бабушки облечен в церковные одеяния - пошел по стопам своего отца.

Пришли лихие революционные идеологии, охватившие умы многих людей, подсознательно жаждущих справедливости всеобщего бытия на этой земле, и моя юная бабушка решительно оборвала все связи со своей семьей, являясь в 20-е годы ушедшего века известной и активной комсомолкой Прикамья. По её требованию в нашей семье родственные связи с религиозными служителями были преданы забвению.

Наивные мои бабушка и мама! Можно, конечно, спрятать такое знание от нас, но службы, отвечающие за безопасность любого государства и ревностно охраняющие идеологию власть имущих, все и обо всех знают, не допуская даже возможности инакомыслия. Иначе чем объяснить, что в свое время со мной, совсем еще молодым инженером-изобретателем, была проведена следующая профилактическая «работа»:
- Специалистов такого уровня мы не трогаем! Но позвольте напомнить, на всякий случай, что у вас есть совсем маленькие еще дети… А они не гарантированны от несчастных случаев!
Сказано это было настолько проникновенно, что в эпизоде, где я ранее рассказывал о лечении с помощью ММ своей седины, мое подсознание знало, когда и отчего появились первые седые волосы.

Политико-идеологический «гадюшник» для меня всегда был противен. Поэтому позволю себе вернуться к теме повествования.

Таким образом, на первое место объяснения необходимости соблюдения постов вышла генетическая программа, переданная мне по наследству. Но это не дает  удовлетворения моему любопытству:
 – А откуда появилась эта программа у моих предков?

Изучение вопроса происхождения постов в различных религиях показало, что всюду истоки причин  утеряны. Представители любых религий при ответе на данный вопрос освещают в основном правила и традиции проведения, не забывая о «кнуте» для ослушников.
Меня никто не пугал и не завлекал. Фактически, как говорится, на постах меня «женили» без собственного на то волеизъявления. «Женить» могла только матушка Природа!
Известно, что питание, сон и дыхание являются её законами  для поддержания Жизни на Земле. При этом обеспечивается поступление в любой организм  необходимого количества Космической и Земной энергий. Получается по моему эксперименту, что мы не имеем права игнорировать или искажать эти законы! Последствия могут быть самыми плачевными. Может быть, именно резкий разрыв с соблюдением законов привычного питания унес жизнь моей бабушки уже в 54 года из-за водянки живота, связанной с нарушением кровообращения?
Выбирая свое питание, должны учитывать изменение поступления Космической энергии  из-за «кругооборота» планет во Вселенной. А в определенные моменты расположения Планет, скорее всего, обязаны выбирать и определенный вид пищи. Тяжелую пищу, содержащую Земную энергию, заменять овощами, растениями и фруктами, несущими Космическую энергию. Очевидно, что это очень важно для поддержания Гармонии в их поступлении и взаимодействии с организмом на энергетическом уровне.

То, что такая Гармония с окружающим Миром наступает, мне остается только подтвердить!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #7 : 16 Марта 2014, 16:31:27 »
Продолжение...
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 21 Августа 2011, 12:23:04
________________________________________

Цитировать
BoLus от 21 Августа 2011, 11:39:40
После сытной плотной варенной пищи клонит ко сну, потому что для ее пререработки организм тратит собственную энергию из запасов, ее не хватает и он стремится пополнить во сне праной. После еды живой растительной пищей таких желаний не возникает, расщепление идет собственными клеточными энзимами растительных клеток и присутствующей в них биоэнергией.
Это не так. Сырая растительная пища расщепляется значительно дольше, пищеварительных ферментов и энергии на этот процесс расходуется больше,  именно этим объясняется гораздо большая длина кишечника у травоядных. Заметьте, сколько ест, например, корова и сколько хищники. Большая часть  энергии от растительной пищи тратится на ее переваривание.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 21 Августа 2011, 12:44:39
________________________________________

Пример не совсем корректный, так как в обоих приведенных Вами случаях пищей хишникам и травоядным служит живая клетка,  внутри которой содержатся лизосомы, наполненные гидролитическими ферментами. Если кошки питаются со стола или концкормами они болеют и долго не живут. Природная еда кошки- живая мышка или птичка с потрохами.
У травоядных длина кишечника больше в силу особенностей пищеварения растительной пищи, в преджелудках жвачных расщепление клетчатки идет за счет микроорганизмов, в толстом кишечнике, наряду с последующим разложением пищеварительного субстрата, параллельно идет микробиотический синтез, недостающих организму аминокислот, в т.ч незаменимых.
Кстати длина кишечника человека по пропорциональному соспоставлению ближе к травоядным. В толстом кишечнике человека должны проходить те же  процессы микробиотического расшепления и синтеза, это в норме, но зачастую из за недостатка живой клетчатки и избытка мертвой плоти или другой рафинированной пищи - гнилостные процессы и брожжение.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 21 Августа 2011, 13:33:58
________________________________________

 Человек всеяден. Здесь большое разнообразие, есть исторически сложившиеся группы, например, эскимосы, которые едят, в основном, только животную пищу,  а есть такие, которые живут преимущественно на растительной. Процессы гниения идут из-за некачественной,  обработанной консервантами пищи, когда угнетается нормальная микрофлора и начинает преобладать гнилостная. Тепловая обработка, рациональная, защищает человека от многих проблем, от тех же паразитов и болезнетворных м/о. И в этом аспекте р/э опыт правильного питания NEMO уникальный и показательный, как индивидуальный для каждого.  Мы говорим об энергии, а не о количестве поступаемых необходимых аминокислот.

Цитировать
BoLus от 22 Августа 2011, 04:37:57
Речь шла о биоэнергии (пране), которая сохраняется только в живой клетке и потом, во время хранения, убывет.
Фантазии, которые никем не доказаны. Участие лизосомальных ферментов термически необработанной пищи в процессе пищеварения мягко говоря,  преувеличено, так как они являются белковыми молекулами быстро инактивируемыми соляной кислотой желудка.

Цитировать
А защиту от болезнетворных м/о Творец предусмотрел в виде иммунной системы. И если бы человек не нарушал основополагающие жизненные нормы, в том числе  и правильного питания, она бы прекрасно справлялась со своей задачей.
Ага, особенно, например,  с холерой, иерсиниозом, псевдотеберкулезом и пр., перечислять можно бесконечно.

Цитировать
Есть исследования на эту тему, доказывающие его изначальную плодоядность (не путать с плотоядностью). Но то, что он стал всеядным -однозначно. Пошло ли это ему на пользу?
Это лежит в плоскости приспособительных реакций к окружающей среде.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 22 Августа 2011, 04:37:57
________________________________________

Цитировать
Tavolga от 21 Августа 2011, 13:33:58
Мы говорим об энергии, а не о количестве поступаемых необходимых аминокислот.
Совершенно верно. Речь шла о биоэнергии (пране), которая сохраняется только в живой клетке и потом, во время хранения, убывет. А о том, что ее нет в термически, либо другим способом обработанной пище и говорить не стоит. Об этом была моя мысль.

Цитировать
Большая часть  энергии от растительной пищи тратится на ее переваривание.
Большая или меньшая с уверенностью можно сказать, располагая опытными данными. Но в том что часть энергии тратится на переваривание -верно. Но заметьте, в случае потребления живой пищи используется в основном собственная энергия пищи, а неживой - энергия запасов организма. В этом кардинальное отличие.

Цитировать
И в этом аспекте р/э опыт правильного питания NEMO уникальный и показательный, как индивидуальный для каждого.
В этом плане никто не возражал.

Цитировать
Тепловая обработка, рациональная, защищает человека от многих проблем, от тех же паразитов и болезнетворных м/о.
Кто ж спорит. Но ненормально это - все вокруг стерилизовать! И мы рассматриваем другой аспект - негативного воздействия термообработки на живую клетку. А защиту от болезнетворных м/о Творец предусмотрел в виде иммунной системы. И если бы человек не нарушал основополагающие жизненные нормы, в том числе  и правильного питания, она бы прекрасно справлялась со своей задачей.

Цитировать
Человек всеяден.
НЕ факт. Есть исследования на эту тему, доказывающие его изначальную плодоядность (не путать с плотоядностью). Но то, что он стал всеядным -однозначно. Пошло ли это ему на пользу? Скорее нет. Но это тема другого раздела.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Cassandra от 24 Августа 2011, 21:37:27
________________________________________

Полезные продукты

Все продукты выращенные естественным путём обладают в той или иной степени разными полезными свойствами. Надо только учитывать определённые особенности, связанные с их потреблением, умеренность в потребление и особенности вашего организма, как то различные заболевания и недуги. Даже принятие алкоголя в умеренных дозах бывает полезно для организма. К примеру, красное вино повышает уровень «хорошего» холестерина в крови (ЛВП) что способствует нормализации общего уровня холестерина в крови. А 40 грамм коньяка на ночь лучше всякой таблетки помогает от простуды. Но только в тех случаях, когда алкоголь (полностью или какой либо его отдельный вид) не противопоказан. Главное не перестараться.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полезные продукты - МЯСО

Мясо основной источник железа для организма человека. Железо в организме человека: осуществляет функцию транспортировки кислорода по телу, тем самым способствуя процессу дыхания; даёт энергию организму; способствует уничтожению микробов. Железо, содержащееся в животных продуктах, усваивается намного легче, чем железо, содержащееся в растительных продуктах. Чем мясо краснее, тем больше в нем содержания железа. Для того, что бы железо попало в кровь мясо желательно употреблять в пищу вместе с продуктами богатыми витаминами С, такими как сладкий перец, петрушка и зелень, брюссельская капуста, апельсиновый сок (свежевыжатый).

Полезные продукты - МОЛОКО

Молоко является богатым источником витаминов и полезных микроэлементов. Кальций является наиболее важным микроэлементом в молоке, который необходим для здорового роста и укрепления костей и нормального функционирования нервной системы. Однако в пожилом возрасте молоко лучше заменить на обезжиренные кисломолочные продукты. Молоко противопоказано людям страдающим диабетом и при повышенном уровне холестерина. Пейте обезжиренное молоко. Надо учесть, что для усваивания кальция необходим витамин «D» (жирные сорта рыбы, печень трески, икра, тыквенные семечки, яйца, рыбий жир).

Полезные продукты - ЛОСОСЬ или правильно Рыбы семейства лососёвых

Лосось богат полезными жирами группы Омега-3, снижающими уровень холестерина в крови, защищающими от развития некоторых онкологических заболеваний, предотвращающими образование тромбов. Также Лосось является хорошим источником витамина D. Сто грамм лосося обеспечивает дневную норму витамина D.

Полезные продукты - БАНАНЫ

Бананы богаты калием. Пара съеденных бананов восполнит ежедневную потребность организма в калии. Банан единственный из фруктов, который не только не противопоказан, но и полезен при диарее. Он восполняет значительные потери калия при поносе. Банан используется как диетическая пища при внутренних болезнях, таких как язва желудка. За счёт ферментов, которые убивают бактерии, нейтрализуют избыточную кислотность и уменьшают раздражение, покрывая стенки желудка защитной пленкой. Употребление бананов в промежутки между едой повышает уровень сахара в крови, что помогает избежать усталость.

Полезные продукты - ГРЕЙПФРУТ

Грейпфрут содержит большое количество витамина С и аскорбиновой кислоты. Лимонная кислота, содержащаяся в нем, препятствует образованию камней в почках. Грейпфрут содержит также антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина в крови. Причём красный грейпфрут содержит на много больше антиоксидантов, чем жёлтый грейпфрут. Грейпфруты также снижают уровень инсулина в крови, тем самым препятствуют развитию диабета. За счёт содержания пектина употребление грейпфрута способствует похудению. Грейпфрут стимулирует пищеварение, что также приводит к похудению. Тонизирующие и успокаивающие действие оказывают как плоды, так и сок грейпфрута. Не рекомендуется принимать грейпфрутовый сок с лекарствами, так как он усиливает действие препаратов, что может привести к передозировке, а также вступает в активное взаимодействие с определёнными лекарственными средствами. Грейпфрут противопоказан людям с повышенной кислотностью желудочного сока.

Полезные продукты - ФЕЙХОА

Фейхоа единственное растение, которое по содержанию йода можно сравнить с морепродуктами. Полезен для профилактики и лечения болезней, связанных с дефицитом йода в организме: таких, как заболевание щитовидной железы (щитовидки). Количество йода, содержащегося в плодах, сильно зависит от района его произрастания.

Полезные продукты - ФИНИКИ

Финики на востоке называют хлебом пустыни. Финики питательный продукт, имеющий высокую энергетическую ценность. Считается, что финики содержат в себе все необходимые вещества для жизни человека, так питаясь только этим фруктом и водой можно прожить много лет. Это, пожалуй, один из немногочисленных продуктов с большим содержанием сахара в котором в основном присутствует фруктоза и глюкоза и нет сахарозы. А, следовательно, потребления фиников не влияет на увеличение сахара в крови. В связи с этим их рекомендуют принимать тем, кто придерживается диеты. Финики не содержат холестерин. Финики полезны при гастритах и язвах, так как вещество содержащееся в большом количестве в финиках, называемое танин, обволакивает кишечник тонкой плёнкой.

Полезные продукты - ШИПОВНИК

Шиповник чемпион по содержанию витамина С: свежий шиповник – 470 мг/100гр, а сухой 1200 мг/100 гр. продукта. Для сравнения апельсин – 60 мг/100 гр. продукта. Витамин С играет важнейшую роль в укрепление иммунной системы и защитных свойств организма. Отвар плодов шиповника также очень эффективен для повышения гемоглобина.

Полезные продукты - ЯБЛОКИ

В яблоках гармонично сочетаются различные витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахар и клетчатка. Также в яблоках содержится пектин, который снижает уровень холестерина в крови. Есть лучше яблоки с кожурой, так как в ней содержится треть всей клетчатки яблока.


Полезные продукты - ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ

По содержанию витамина С сладкий перец превосходит апельсин и лимон вместе взятые. Особенно жёлтый и красный перец. Благодаря сочетанию аскорбиновой кислоты с витамином Р способствует укреплению кровеносных сосудов. Большое содержание в сладком перце витаминов В6, В9 и фолиевой кислоты также позволяет поддерживать сердечно-сосудистую систему. Находящиеся в нем ликопин предупреждает раковые заболевания.

Полезные продукты - ПОМИДОРЫ (ТОМАТЫ)

В состав помидоров (томатов) входит уникальное вещество сильный антиоксидант Ликопин, которое снижает риск развития рака предстательной железы и сердечнососудистых заболеваний. Салат из помидоров лучше заправлять растительным маслом, так как в сочетании с растительными жирами ликопин усваивается гораздо лучше. Помидор (томат) низкокалорийный продукт.

Полезные продукты - ТЫКВА

Тыква очень полезный овощ или правильней плод. Тыква содержит антиоксиданты, Витамины А, С и Е, Витамин К способствующий свёртываемости крови и уникальный Витамин Т, встречающийся практически только в одной тыкве. Витамин Т участвует в окислении свободных жирных кислот и способствует уменьшению жировой ткани. Благодаря этому тыква очень хорошо сочетается с жирными продуктами, это лучший гарнир для мяса, так как она способствует усвоению жирной пищи и выведению из организма жиров. За счет большого содержания пектина тыква способствует выведения холестерина из крови. Считается, что употребления семечек тыквы и тыквенного сока увеличивает потенцию у мужчин и полезно для мужчин страдающих простатитом.

Полезные продукты - ФАСОЛЬ

В фасоли много клетчатки и грубых пищевых волокон, которые помогают очищать наш организм от застоявшихся частиц. Людям, страдающим вздутием кишечника, от употребления фасоли лучше отказаться.


Полезные продукты - ШПИНАТ

Шпинат содержит большое количество клетчатки, которая помогает очисть желудок, что хорошо для похудения. Также шпинат богат йодом. Содержит большое количество витамина К, витамины B1, B2, В3, В6, D, Е, Р, РР, С, Н, которые не разрушаются при варке. Кроме того в шпинате содержатся хорошо усваиваемые белки. Шпинат не рекомендуется людям с мочекаменными болезнями.

Полезные продукты - МЕД

Мёд очень полезный продукт. В состав мёда входит виноградный и плодовые сахара, которые полностью усваиваются человеческим организмом. Сахар содержащийся в мёде состоит из фруктозы и глюкозы. Мёд может служить в качестве заменителя сахара. В не больших количествах разрешён диабетикам. Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство. Мед смягчает слизистые оболочки и рекомендуется при кашле и болезнях горла. Противопоказан детям до 1,5 года.

Полезные продукты - ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

В грецких орехах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые способствуют снижению холестерина в крови, и участвуют в работе головного мозга и нервных клеток. В грецких орехах много клетчатки и масла, которые усиливают деятельность кишечника.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум      Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 29 Августа 2011, 16:45:49
________________________________________

Цитировать
BoLus от 03 Июля 2011, 19:55:28
1-Пища бывает двух видов -живая и мертвая.
Живая пища -растительные продукты, съеденные без какой либо обработки.
Мертвая -растительная и животная пища, после кулинарной обработки.

2-Любое воздействие на первичную структуру природного продукта питания, будь то термообработка в любом виде, консервирование, соление, копчение и т.п. многократно ухудшают его изначальные полезные свойства.

Уважаемый BoLus, в свое время сразу после операции, понимая насколько важное значение имеет питание для восстановления здоровья, я хотел придерживаться метода сыроедения.

Мой выбор был определен одним из интервью д.м.н. В.А. Иванченко (ныне возглавляет два института в США), данным журналу ЗОЖ в 2002 году (№ 13, стр.16):

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- Помнится, в конце 70-х годов я приобщился к сыроедению. И как-то само собой пропал интерес к мясным и рыбным продуктам. Постепенно организм настолько очистился, что стало достаточно лишь 5-6 часов глубокого, как в детстве, сна.

- Вы всем рекомендуете сыроедение?

- Отнюдь нет. У этого метода есть масса достоинств. Но есть и недостатки.
Например, мне всё время хотелось есть. Более того, изменяется вся психология человека: повышается работоспособность к длительным физическим нагрузкам, зато скоростная, кратковременная работоспособность даже снижается…

Получается, что при сыроедении поступает много энергии, что сокращает время необходимого сна. Но, с другой стороны, отмеченное чувство постоянного голода свидетельствует, что организм чего-то недополучил.

Достигая определенной цели, в свое время, Вы тоже получили опыт в данном методе. Меня очень интересует, испытывали ли Вы подобные ощущения?

Меня подкупала тогда ссылка на увеличение работоспособности к длительным нагрузкам. Понимал, что рекордов мне уже не бить, а, вот поставленная, по спортивной привычке, высокая цель прожить 120 лет (вопреки всему) – определяла данный выбор. Опыт подсказывал - чем выше намечаешь себе планку, тем ближе подбираешься к ней.
Если не доберу лет 10-15, то, думаю, все равно будет неплохо!

Но, знакомство с маятником и последующий выбор с помощью ПС своего питания повело меня другой дорогой. Несмотря на достигнутые изумительные результаты, хочется все же понять до конца причины различий необходимых диет для организма людей.
Из-за этого застряло продолжение моей книги о здоровом питании. Кому захочется реакции читателей:

- Все, конечно, интересно – но не вкусно!

Хотя, с другой стороны, любой нашей еды все равно не поймут где-нибудь в Италии, Индии, Африке или Бразилии. В чем же тогда главная фишка питания для людей?

Недавно познакомился с удивительным методом праноеда Джека Дэвиса на сайте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хотел бы знать Ваше мнение и мнение форумчан: не слишком ли радикален этот метод? Для чего-то же дан нам тогда пищеварительный тракт при праноедстве?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #8 : 16 Марта 2014, 16:39:31 »
Продолжение..
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 29 Августа 2011, 17:45:30
________________________________________

Цитировать
NEMO от 29 Августа 2011, 16:45:49
- Вы всем рекомендуете сыроедение?
- Отнюдь нет. У этого метода есть масса достоинств. Но есть и недостатки.
Например, мне всё время хотелось есть.

Есть много хочется по причине употребления разных продуктов в один прием, лучше не смешивать и есть поочередно, я начинал с салатов, это неправильно. Объясняется это худшей конверсией  смешанной пищи, когда  концентрация к примеру энзимов помидора, смешиваясь в обшей массе салата, уменьшается и расщепление происходит с большими затратами энергии.
Голод еще присутствует из за того, что в организме живут популяции существ, для которых растительная живая пища не является естественным питанием. Вы понимаете о ком я говорю. Для полного избавления и замещения на здоровую симбионтную флору требуется немало времени, до года. Я так долго не сыроедничал.  Аппетит вначале не отражает естественных потребностей здорового тела. Это совокупное желание "сообщества", поэтому тянет к сладенькому, "вкусненькому". Стереотип питания довольно таки устойчивая штука и для его преодоления требуется сильная мотивация.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 29 Августа 2011, 18:16:02
________________________________________

Цитировать
BoLus от 29 Августа 2011, 17:45:30
... я начинал с салатов, это неправильно.
Уточните, пожалуйста, - ошибку с салатом по ходу эксперимента Вы исправили ? Или она осталась, осознанной позже?

В моем опыте блюда долгое время назначались только раздельно. Появление всяких джемов тоже вызывалось инициативой с моей стороны - подсластить, подвкуснить (с дополнительным вопросом к ПС в такие моменты - не повредит?). Но, иногда получал жесткий отказ в просьбе разрешить что-либо добавить. Лишь гораздо позднее ПС стало само расширять количество компонентов в блюде, но не более 2-3.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 29 Августа 2011, 19:20:53
________________________________________

Да исправил, где то через неделю, количество съеденной пищи в один прием уменьшилось, и чувство голода тоже, а если возникало перекусывал по очереди огурцом, помидорами, орехами и т.д. Но то, что чувства полного насыщения не наступало, я согласен. Но это ощущения в большей степени преувеличенные, искаженные, они всплывают как память в рефлекторной пищевой цепочке в сравнении  с перееданием, с которым организм свыкся и воспринимал по привычке, как должное. Для закрепления нового образа жизни и устойчивых здоровых пищевых стереотипов нужно время.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 29 Августа 2011, 19:40:03
________________________________________

Спасибо за информацию!
По своему эксперименту убежден, что насыщения у Вас не наступало по причине несовпадений пищи с биоритмами запросов от организма. Когда в отдельные периоды времени из-за разных причин я использовал приемы вроде бы тех же связок блюд, которые раньше назначало ПС, но без уточнения у него, а годится ли такое меню на сегодняшний день - организм быстро отвечал мне чувством голода или ненасыщенности!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 30 Августа 2011, 15:22:51
________________________________________

NEMO, хотелось бы дальше читать про ваш опыт. Или это все?

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 30 Августа 2011, 16:42:01
________________________________________

Спасибо, Tavolga, за внимание к моим публикациям. Вчера, при обращении к BoLus-у в этой теме, я упоминал причину задержки опубликования следующих материалов - хочется и самому глубже понять и осветить причины того пути, по которому ведет меня ПС.
И вторая причина: в течение ближайшего часа в теме "Подскажите, как активизировать р/э способности" спешу опубликовать первую часть главы этой же книги, посвященную моему опыту освоения ММ.

Пришлось пока переключиться на этот опыт, ввиду того, что хочется своевременно поделиться с начинающими РЭО своим маленьким ноу-хау - специальным тренажером, основу для которого легче всего найти именно сейчас в каждом доме или на рынке.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 30 Августа 2011, 16:54:56
________________________________________

 
Цитировать
NEMO от 30 Августа 2011, 16:42:01
в теме "Подскажите, как активизировать р/э способности" спешу опубликовать первую часть главы этой же книги, посвященную моему опыту освоения ММ.
Пришлось пока переключиться на этот опыт, ввиду того, что хочется своевременно поделиться с начинающими РЭО своим маленьким ноу-хау - специальным тренажером, основу для которого легче всего найти именно сейчас в каждом доме или на рынке.
Замечательно. Большое спасибо. :)

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 16 Сентября 2011, 16:34:26
________________________________________

Цитировать
Tavolga от 30 Августа 2011, 15:22:51
NEMO, хотелось бы дальше читать про ваш опыт. Или это все?

Уважаемые форумчане! Прошу извинить за очередное исчезновение с «горизонта». Свои новые сообщения передаю с курьером через внучку.
Очевидно, что сейчас «пишется» еще один реальный пример в планируемую главу о моем радиоэстезическом опыте под названием «Питание от ПС – наилучший личный доктор».

Вкратце.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В августе этого 2011 года не мог не обратить своего внимания, что в меню питания, определяемого с помощью маятника, с июля месяца резко возросло количество различных продуктов, избирательно регулирующих работу моего спинного мозга.
Через каждый день «прописывается» блюдо из моркови. Раз в неделю – луковый суп по Бройсу (ранее не более 1-2 раз в год). А, это известные противоопухолевые средства.

Дискомфорт в области малого таза, в соответствии с данными диагностики на моем приборе серии БИОРС, подтверждаемыми маятником, связывал с прямой кишкой и простатой. Хороший эффект оказывало применение, рекомендуемых радиоэстезически, микроклизм с маслом из расторопши.

Один из недостатков общения с маятником – если не догадался уточнить что-либо, то остаешься в неведении ответов на вопросы, которые не прозвучали.

Получив информацию о неполадках со спинным мозгом, вышел радиоэстезически на тот факт, что, прячась за «проблемчиками» (как в эти дни выразились уролог с проктологом) основным виновником дискомфорта являются процессы, связанные с копчиком. Не мог игнорировать совет маятника:

- Наилучший способ излечения – хирургический, если, конечно, доктора найдут образующийся очаг. Не отказывайся от лечения, которое они предложат. Это поможет фитотерапии и подобранному питанию лечить организм изнутри.

Вспомнилось лето 2006 года. Первая встреча с компьютерной диагностикой. По стране, подобно артистам, с «чёсом» стали разъезжать деятели от медицины, предлагая эту новомодную услугу. Частотно-резонансная диагностика всех органов показала единственную черную метку на позвоночнике – начало копчика. На мой недоуменный вопрос «чесальщики» ответили:

- Это ерунда, пройдет! Главное – у Вас много красных меток по головному мозгу. Надо лечить послеоперационную бессонницу. От неё все проблемы.

Прописали 2 упаковки ирландских БАДов с витаминами и микроэлементами по 750 рублей (позднее в аптеках подыскал отечественные наборы абсолютно идентичного состава с концентрацией в несколько раз выше импортной – за 180 рублей). Согласно прогнозу прибора количество красных меток должно было убавиться до 45%. Надо отметить, что бессонница действительно несколько уменьшилась. Особенно после последующего перехода на отечественные витамины.

И вот опять – копчик.
Предлагаемый на первом месте хирургический способ – это всего второй случай в моей радиоэстезической практике. О первом, связанном с моим одноклассником, я уже рассказывал в одной из тем. Хирурги отказали ему в помощи из-за отсутствия опыта замены всех без исключения артерий. Нужного растения достать не удалось, а самые современные лекарства помочь не смогли.

Я уже привык полностью доверять указаниям маятника.

Почти 4 года назад при прогулке поздним вечером не заметил узкую яму, вырытую для установки столбика, и одной ногой провалился в нее. Задние мышцы бедра пронзила острая боль. Сделав массаж, сумел вернуться домой. Утром на заднюю поверхность бедра было страшно смотреть – до коленного сгиба все было залито фиолетовой чернотой. С тревогой стал выяснять у маятника:

- Нужна операция?
- Нет! Достаточно консультации в травматологии и применения, рекомендуемых в таких случаях, физиопроцедур.

Слова хирурга, вооруженного рентгеновским снимком, подтвердили этот предварительный диагноз:

- Частичный разрыв двухглавой мышцы левого бедра, не требующий оперативного вмешательства. Рекомендую проведение физиолечения по месту медицинского обслуживания.

Выявленная проблема с копчиком и, данное маятником, направление за квалифицированной помощью к медикам, не могли быть проигнорированы.
По имеющемуся опыту, советую радиоэстезистам при любых недомоганиях всегда выяснять необходимость обращения за помощью к официальной медицине.

Врачи (невропатолог – уролог – проктолог - невропатолог) подтвердили данное маятником уточнение: предварительный диагноз – кокцигодиния. Предположительно – как следствие старых спортивных травм.

В настоящее время прохожу рентгенографическое обследование, необходимые процедуры и физиолечение, назначенные особо уважаемым мной районным невропатологом – прекрасным специалистом (знающим о моей приверженности к РЭ). Понимая меня, пообещал:

- Не помогут процедуры – будем искать дальше…

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Tavolga от 16 Сентября 2011, 17:34:23
________________________________________

NEMO, если не помогут описанные процедуры, постарайтесь найти старого опытного хирурга, который умеет делать блокады этой области.  Кстати, включите такой метод лечения в запрос маятнику, а также акупунктуру.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 15 Января 2012, 19:42:11
________________________________________

Цитировать
КУРС от 15 Января 2012, 16:00:15
Пища, которую мы употребляем, является инородной по отношению к нашему организму, она обладает внечеловеческими свойствами,  своими внутренними силами, определенной силовой конфигурацией.... Невозможно построить Человеческие органы из непреобразованных веществ внешнего мира. Пища должна быть лекарством, а лекарство – пищей. Вопрос – «А что происходит с воздухом, с водой, а также теплом, которые мы принимаем в себя? А что происходит с информацией?» Цитата Р.Штайнер «Здоровье и болезни»

Уважаемый КУРС!

Из всего Вашего сообщения могу согласиться только с фразой «Пища должна быть лекарством, а лекарство – пищей».
Абсолютная аксиома!
Все остальное?... Похоже, Р.Штайнер для Вас беспрекословный авторитет. А, Вы проверяли лично каким-либо методом его высказывания?
Я всегда стараюсь придерживаться принципа: «Доверяй – но проверяй»

Вы начали небесспорную, но интересную тему «Применение аппарата КВЧ-терапии»:

Цитировать
КУРС от 15 Января 2012, 14:45:54
При знакомстве с темами на Форуме Биолокация, часто сталкивался с проблемой большинства форумчан – где взять дополнительную энергию для эфирного тела.
Молитва, заряженная вода, пирамида, жезлы фараона, знак анкх, минералы-источники энергии, деревья, музыка, травы, живопись, стихи, медитация, глина – многочастотный лечебный источник, также заслуживает внимания.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня я провел интересный эксперимент по исследованию влияния молитвы на энергетику своего организма с помощью своего прибора, работающего по методу Р.Фолля:
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На рисунке зафиксирована стимулирующая реакция организма (повышение энергетики) на однократное прослушивание плейкаста «Молитва».
При повторном прослушивании вынужден был прервать диагностику, поскольку энергетический показатель быстро достиг величины в 89 единиц по Фоллю и меня всего затрясло от переизбытка поступившей энергии.
Поэтому я и привел Вашу цитату, где молитва выступает как бы в роли предполагаемого источника энергии. Давно мечтал это проверить!

Пища никогда не станет лекарством, если она не принесет в организм человека дополнительную энергию при каждом употреблении.

Тема здорового питания является центром всех моих работ и исследований!
Я уже получил много нареканий в личку по поводу того, что надолго ушел в сторону от этой темы. Но, на это есть свои причины. За время «молчания» получил такие практические результаты исследований, каких, уверен (пусть, это и покажется нескромным), нет ни у кого в мире на сегодняшний день.
Все это я должен хорошо осмыслить и не торопиться с опубликованием, чтобы затем быть абсолютно понятым всеми в вопросе: что же такое правильное и здоровое питание?

 
Цитировать
BoLus от 15 Января 2012, 17:25:49
... Понятно, что для организма человека наиболее приемлема энергия экологически чистой живой растительной клетки, т.е  первого уровня переработки солнечной энергии. Она  в максимально полном виде усваивается и легче адаптируется к использованию. Существует поговорка: человек из себя представляет то, что он ест. По логике Штайнера она не имела бы смысла. Поскольку в его понимании, я утрирую, желудок это печка, а пища дрова, что ни кинь все переработается с полезным выходом и организм от этого только закалится. Это как я понимаю. Готов обсудить этот вопрос.

Уважаемый BoLus!

Как я уже отметил, пока не готов к обсуждению, начатого КУРС, вопроса.
Замечательно, что Вы готовы к этому!
Не сомневаюсь, что, как и ранее, смогу много поучительного извлечь для себя, для возможной корректировки отдельных моментов в понимании правильного питания, наряду со всеми форумчанами!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #9 : 16 Марта 2014, 16:52:41 »
Продолжение...
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 23 Января 2012, 14:01:36
________________________________________

Цитировать
КУРС от 23 Января 2012, 12:58:27
Когда человек начнет питать себя сам, будет заложена основа чего то высокого, а именно того, что он сможет сам продолжать свой род. Постепенно он создаст жизнь для себя из минерального мира. Это большой шаг в человеческом развитии. Знаете, что прошлое, настоящее и будущее во многих явлениях( способ питания )живут одновременно, плавно замещая друг друга.Может быть поэтому такие проблемы с ЖКТ ( пора меняться)Не торопитесь, дойдет и до Солнечной энергии.

Мой фундамент, который меня не подводил-  Книги Рудольфа Штайнера- основателя науки Антропософии.(его книга " Питание и сознание" и еще более 300 книг).Жаль, что люди мало знакомы с этим автором.


Уважаемый КУРС!

Все Ваши взгляды и сообщения на вопросы питания, безусловно, интересны!
Я, наверное, виноват, что до сих пор не знаком с трудами Р.Штайнера. Буду счастлив расширить свои познания!

Все вопросы к Вам заключаются только в одном слове: ГДЕ???

1. Где применение маятника в пути к здоровому питанию? Взгляните на название темы! Зачем вводить людей в заблуждение?
2. Где в названии книги Р.Штайнера хотя бы указание на роль в питании подсознания?
3. Где в ближайшее время можно было бы найти Ваши сообщения о том, как и чем человечество будет питаться в следующих воплощениях?

С огромным уважением и благодарностью за понимание в необходимости открытия СВОЕЙ специальной темы! Спасибо.
NEMO

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NickName от 12 Февраля 2012, 19:29:28
________________________________________

Cпасибо за информацию. Но, как уже говорил NEMO, название темы не соответствует. Ожидал увидеть нечто другое.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 13 Февраля 2012, 05:22:21
________________________________________

Уважаемый NickName!

Спасибо за добрые слова об ожидании. В ближайшее время хочу продолжить рассказ о собственном пути к здоровому питанию, который до сих пор позволяет быть источником подобных обещаний.

Информация, которую Вы прочитали, более подробно и интересно развивается далее в другой теме - об антропософии (автор КУРС).

С уважением,
NEMO

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: Анатолий от 13 Февраля 2012, 06:42:12
________________________________________

Цитировать
NEMO от 13 Февраля 2012, 05:22:21
Информация, которую Вы прочитали, более подробно и интересно развивается далее в другой теме - об антропософии (автор КУРС).
Ссылка на тему об антропософии, питании и здоровье  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 05 Октября 2012, 12:01:12
________________________________________

Из анекдотов:
- Недавно вышедшая "Книга о вкусной и полезной пище" состоит из двух разделов:
1. Вкусная пища.
2. Полезная пища.

- Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона - то они будут пахнуть мясом.

- Ночью страдал бессонницей… «считал» сосиски…

- Доктор, у меня голова болит.
- Значит, Вы что-то съели. 

Разговор Земли с Марсом:
- У меня тут люди завелись, … природу портят... Что делать, просто не знаю.
- Да не парься, у меня тоже были, сами прошли.

Цитировать
Tavolga от 02 Июля 2011, 12:04:47
В возможность возврата к мудрости веков на новой спирали развития человечества у меня нет надежды. ... Последовательно идем к своей гибели. ...насколько мало мы используем свой разум и возможности организма, заложенные природой, издеваемся над планетой.
… Да, ваш опыт уникален. Это действительно путь, который вы прокладываете в направлении к правильному питанию и возможности решать проблемы с возникающими заболеваниями естественными, а не насильственными методами.
Цитировать
Lost от 02 Августа 2011, 09:48:57
у блюда должно быть поле, которое влияет не слабее чем его химсостав.
... удовольствие от еды наступает довольно часто и общее самочувствие не снижается. Маятник «приспособился» и ко мне. Недавно изобрел для меня новый рецепт ... Очень сочно и комфортно в МОЕМ желудке! Все-таки, думаю, и химсостав в таких случаях играет не последнюю роль.

ОТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДО НЕЗДОРОВОГО – ОДИН ШАГ … ДО ПРИЛАВКА МАГАЗИНА

Чрезвычайные обстоятельства заставляют меня вновь вернуться к этой незаслуженно забытой теме.

В январе 2013 года исполнится пятилетие моего опыта, перешедшего в будничную привычку, правильного питания на основе того выбора, которое предоставляет моему организму «генеральный штаб» от головного мозга.

Достигнуто то состояние здоровья, о котором невозможно было ранее даже мечтать.  Достаточно сказать, что эксперимент оказался настолько обнадеживающим для моих самых родных людей, что они хотят последовать моему примеру и просят от меня соответствующей помощи.

Очень надеюсь, что эта помощь поможет мне оживить в памяти все то, с чего я начинал сам лично  и поделиться приобретенным опытом в данной теме.

"Нет худа без добра".
В этой житейской мудрости пришлось убедиться совсем недавно.

Все эти годы моим близким всегда хотелось, глядя на мое меню питания от «маятника», подкормить меня чем-нибудь вкусненьким:

- Ну, как можно все время питаться монопродуктами: зеленью, овощами, фруктами, крупами, мясом, рыбой и напитками, не обеспеченных современными ароматами и усилителями вкуса?

- Я привык! Как правило, любое блюдо или напиток доставляют мне удовольствие! При этом, всегда ощущаю, что оно востребовано моим организмом!

- Ну, ничего же не будет плохого, если иногда позволишь себе хотя бы бутербродик с колбаской! Вспомни свои студенческие времена!

Как говорится, «достали»! Вспомнил!
Невозможно кому-либо со стороны представить, какие слюнки навернулись у меня во рту при возникшем образе бутерброда из двух кружков колбаски на мягком куске батона.

Мой рассказ сегодня об этом практическом «эксперименте».

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку колбасы моим подсознанием были запрещены в самом начале опыта здорового питания, то их «говяжьи» варианты сразу же исключил. Только куриные!

Используя кинезиологический пальцевый метод биолокации, выбрал в специализированном магазине вожделенный объект под названием «Колбаса вареная КУРОЧКА охлажденная».
Домашняя перепроверка с помощью маятника выявила незначительную «вредность» данного продукта (он слабо попросил: «Может, не надо?»).
Успокоил, прежде всего, себя:

- Буду есть не более 1-2 бутербродов в день – в качестве вкусового деликатеса!

Отвыкнув в своем «плавании» по просторам здорового питания, как оказалось, я даже не представлял всей мощи современного уровня цивилизованной пищи.
Откуда «дикарю» знать, что так называемый наукой «синдром китайского ресторана» достанет изнеженный природой организм фактически моментально.

Информация к размышлению.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Синдром китайского ресторана, или что китайцу хорошо, то немцу – вред?
И не только немцу! Русскому, еврею, американцу, англичанину, французу…

Кое-кто из медиков связывает с трапезой в китайском ресторане ещё более серьёзные симптомы, такие как: воспаление горла, боль в груди, учащённое сердцебиение, одышка, астматические приступы, потеря чувствительности рук и ног и даже временный паралич.

В своей книге о пищевых добавках автор рублевской диеты Владимир Пищалев напоминает своим читателям о щедром подарке старика Хоттабыча, который пытался наградить своего спасителя пионера Вольку Костылькова караваном верблюдов, нагруженных мешками с восточными пряностями. Если бы Волька жил в Москве в XV-XVIII веках, то подарок сумасбродного старика, безусловно, сделал бы его самым богатым жителем российского государства.
Сегодня же аналогичную прибыль можно получить, продавая в тысячи раз меньшее количество так называемых пищевых добавок, в частности, группу усилителей вкуса и аромата
Здесь надо особо заметить, что в чистом виде пищевые добавки – совершенно нейтральные вещества, не имеющие ни запаха, ни вкуса. И то и другое появляется лишь в том случае, если они попадают в продукты питания. Так, благодаря глутамату натрия, можно имитировать привкус очень многих ингредиентов, что позволяет производителям экономить на овощах и мясе, морепродуктах и специях. Причём экономить большие деньги!
…появились публикации о более серьёзных и опасных последствиях, чем тошнота и головная боль Используемый в качестве пищевой добавки в целом ряде продуктов питания, этот усилитель вкуса, оказывается, может вызвать болезнь Альцгеймера, сделать человека чрезвычайно агрессивным и даже привести к полной слепоте. А гастрит желудка и язва кишечника – это совершенно неизбежные последствия.
Учёные уже давно установили, … в нашем организме содержится около 2 килограммов натурального глутамата, без которого жизнеспособность организма невозможна. Почему же тогда посещения китайских ресторанов заканчиваются для некоторых головной болью, учащённым сердцебиением, тошнотой и покалыванием в горле?
Потому что проблема не в глутамате, а в конкретном человеке! Потому что некоторые из нас страдают заболеванием, которое называется «непереносимость глутамата (Glutamatunverträglichkeit)», не имеющего ничего общего с китайской кухней. А стало быть, «синдром китайского ресторана» – это надуманная словесная конструкция, обозначающая аллергическую реакцию организма на употребление пищи, содержащей глутамат.
В защиту безвредности E621 можно привести и ещё один факт. Каждый житель стран Дальнего Востока потребляет ежедневно от 1,5 до 2,0 граммов синтетически произведенного глутамата. Но что-то ни в Китае, ни в Японии, ни в Таиланде не наблюдаются всплески язвенной болезни желудка и заболеваний Альцгеймера, которыми пугают обывателей противники этой пищевой добавки.
Главная опасность пищевой добавки E621 для здорового человека заключается в том, что она возбуждает аппетит! Из-за чего мы съедаем гораздо больше, чем необходимо нашему организму. И толстеем, толстеем, толстеем…
И всё-таки, спросит дотошный читатель, почему непереносимостью глутамата европейцы и американцы страдают чаще, чем азиаты? Почему дискуссии о «синдроме китайского ресторана» будоражат Европу и Америку, но совершенно неизвестны на Дальнем Востоке? А если глутамат возбуждает аппетит, то почему в Америке и Европе гораздо больше толстяков, чем в Китае? Да очень просто: что китайцу хорошо, то европейцу – вред. 

Данная «научная» информация вновь напомнила мне одно из высказываний на нашем форуме:

- То, что Рязанцу хорошо – для НЕМО смерть!

С первого же дня «лакомства» бутербродами превратился в «больного» человека:

- постоянная головная боль
- тошнота и дискомфорт в ЖКТ
- появление болей в горле, правом легком и низу живота
- бессонница ночью и сонливость до обеда с короткими и тяжелыми снами
- полная слабость в теле, боли в мышцах с краткими судорогами
- появление ночного жара и повышенного сердцебиения

- Ничего себе??? Побаловался колбаской!!! Мне надо такую «аллергию»?
И толстым не хочу быть! А, китайцем и подавно!!!

Сначала все перечисленные симптомы соотнес с сильной магнитной бурей, «наложившейся» на мои бутерброды. Но, она прошла, а «болячки» остались!
Стали «таять» с того дня, когда отдал колбасу ближним, более привычным к «ударам судьбы».
В общей сложности, из строя вывел себя на 5 дней!

Пришлось провести биолокационное расследование с помощью сенсора.
Оно ужаснуло не только меня, но и моих близких, которые срочно захотели изменить свое отношение к пище.

Мелким шрифтом на колбасной упаковке незаметно перечисляется 28 (!!!) компонентов
(привожу по указанному порядку):

- мясо птицы;
- жир куриный (видимо, из-за тяжелого усвоения, обвиняемый сенсором во вреде для ЖКТ, головной боли и бессоннице);
- животный белок, соль, сахара, растительный белок;
- регуляторы кислотности Е450 и Е451;
- стабилизатор Е407 (обвиняемый во вреде ЖКТ и легким);
- стабилизатор Е508;
- молочный белок;
- усилитель вкуса Е621;
- ароматизатор свинины(???) идентичный натуральному (а я то, наивный, хотел порадовать одно из своих тонких тел энергетикой вкуса курятины – для тех, кто понимает!);
- экстракт дрожжей (один из псевдонимов глутамата, обвиняемый во вреде ЖКТ и в головных болях);
- антиокислитель Е301 (обвиняемый во вреде ЖКТ, легким и сердцебиениях);
- антиокислитель Е330;
- стабилизатор Е452 (обвиняемый во вреде ЖКТ и бессоннице);
- глюкозный сироп;
- антиокислитель Е300 (обвиняемый во вреде ЖКТ и легким);
- сухая сыворотка;
- экстракты специй: душистый перец, кардамон, мускатный орех (обвиняемый во вреде легким), перец и сливки;
- регулятор кислотности Е262 (обвиняемый во вреде ЖКТ, головной боли и бессоннице);
- стабилизатор Е331 (обвиняемый во вреде ЖКТ);
- стабилизатор цвета Е250.

После биолокационного расследования с интересом ознакомился с той информацией о вреде пищевых добавок, которая уже имеется в Интернете:

1. Стабилизатор Е407 или каррагинан – полисахарид, вызывает изъязвление ЖКТ при длительном употреблении; в последнее время стала появляться информация о том, что каррагинан связан с раком из-за примеси оксида этилена

2. - Экстракт дрожжей звучит вроде бы безобидно, но, как оказалось, французские ученые доказали, что данная добавка может провоцировать возникновение злокачественных опухолей.
   - …он бьет по вашему мозгу, сужая кровеносные сосуды …
3. Антиокислитель Е301 прерывает реакцию самоокисления пищевых компонентов в продукте питания, которое происходит в результате контакта пищевого продукта с кислородом … (очевидно, здесь и надо искать связь антиокислителей с легкими при употреблении уже вовнутрь)

4. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
список опасных и безопасных пищевых добавок
- пищевая добавка Е450, Е451, Е452 - вредное действие – РХ (Р –ракообразующий, Х – холестерин)
- антиокислитель Е330 – вредное действие – Р
- стабилизатор цвета Е250 – вредное действие – РД (нарушает артериальное давление)

5. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Е407 провоцирует развитие аллергии, вызывает заболевания ЖКТ
Е450 вызывает заболевания ЖКТ
Е451 ракообразующий
Е452 ракообразующий

6. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Е250(Е249) - добавление его к пище ведет к образованию небольшого количества белковых ракообразующих элементов (нитрозаминов) особенно в жареной свинине.
Может вызывать слабость, головные боли, затрудненное дыхание, потенциальный канцероген, типичные продукты: мясо. Ракообразующая канцерогенная пищевая добавка
Е330 - Ракообразующая канцерогенная пищевая добавка
7. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Глутамат натрия (лат. natrii glutamas, англ. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты, пищевая добавка E621, в Европейских странах обозначается как MSG) — пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка.
•вызывает «синдром китайского ресторана» - головные боли, мышечную слабость, жар, учащенное сердцебиение;

•повреждает клетки мозга, способствует развитию болезни Альцгеймера;

•вызывает патологические изменения сетчатки глаз;


После изучения вышеприведенной информации сенсором произвел перепроверку компонентов Е250, Е330, Е450 и Е451 по их влиянию на свой организм.
.
Оказалось, что головка сенсора с повышенной частотой дрожит (тонкие тела испугались и отлетают?), как при вопросе о вреде данного компонента для организма (при первичной проверке принял за отрицание вреда), так и при вопросе о пользе для него.
Очень похоже на поведение кролика перед удавом!

Яснослышанием воспринимаю голос Ренаты Литвиновой:

- КАК СТРАШНО ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #10 : 16 Марта 2014, 17:00:19 »
Последние сообщения темы
________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 26 Октября 2012, 18:58:49
________________________________________

Цитировать
BoLus от 26 Октября 2012, 07:03:44
...расплывшись в улыбке, с явным удовольствием начал уплетать гречневый суп.
На немой вопрос Анатолия, НЕМО, не переставая жевать, пробубнел:
"Это моё любимое блюдо и в проверке не нуждается"
У Бургомистра закралось подозрение  :-[, что НЕМО иногда хитрил, и все самое любимое и вкусненькое он не всегда проверял своим индикатором.

Уважаемый BoLus!

Спасибо Вам огромное за то, что Вы по-дружески в теме «СКАЗКА НАШЕГО ГОРОДКА» вспоминаете о моей склонности к «биолокационному» питанию.

Но, как говорится (немного перефразируя):

- «В сказке неточности, но, в них – намек!»

Допущенные Вами неточности в процитированном отрывке из новой и замечательной сказки о нашем Городке, заставляют меня, несмотря на всю свою загруженность в других темах, понемногу, возрождать и эту тему.

Пользуясь случаем, решил сегодня начать хотя бы с опубликования своей рабочей диаграммы «Первые блюда»:
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Мне не стыдно за ее качество по трем причинам:

1.   Ей скоро исполнится 5 лет
2.   Другие диаграммы в еще более худшем состоянии
3.   Менять их не хочу, т.к., буквально, сроднился с ними

Черточками помечены те блюда, которые маятник «не полюбил» ни единого раза за все эти годы.

Как видите, по диаграмме, я не мог «уплетать» гречневый супчик!

И уважаемый бургомистр Анатолий (вместе с другими читателями) должен знать,
что в случае «хитрости» со стороны НЕМО,
наказание неминуемо – любое любимое и вкусненькое блюдо, но не избранное маятником, оставляет его гарантированно голодным - до следующего приема пищи!
А организм «мучается» в поисках мест «складирования» принятого балласта!

Эта аксиома, которую я постиг за эти годы, настолько важна, что не имею права, своим сообщением об этом, обойти, именно, эту тему о здоровом питании.
 

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: BoLus от 26 Октября 2012, 19:13:16
________________________________________

Цитировать
NEMO от 26 Октября 2012, 18:58:49
Как видите, по диаграмме, я не мог «уплетать» гречневый супчик!

Уважаемый NEMO, это всего лишь шутливая фантазия, сказка, и в ней не может быть прямых аналогий, это касается всех героев нашего городка. Если я и позволил себе иронизировать по Вашему поводу, то, поверьте, сделал это исключительно из добрых побуждений.  :-[

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 27 Октября 2012, 09:31:59
________________________________________

Дорогой мой BoLus!

Очень огорчен тем обстоятельством, что Вы надумали в чем-то оправдываться!

Неужели я похож на тех, кто приходит на форум с желанием поскандалить, яростно отстаивая и навязывая личные знания, опыт и гипотезы?

Когда-то выбрал его совершенно случайно, но теперь очень рад этому, потому что нашел на нем много истинных друзей, к которым причисляю и Вас.
И не слушаю тех, кто говорит, что это все – виртуально.

Пусть мы все не такие пушистые, как это нам самим бы хотелось, но… подсознание видит – с кем приятно общаться, а с кем… не очень.

Мне очень приятно и где-то даже лестно, что в новой сказке о нашем городке, удостоен бОльшего внимания, чем в предыдущей.

Чем я там «отличился»?
Научил своего изумительного наставника ДА «футбольному» приему – пинать по ногам?!

А, теперь? Совсем другое дело! С прекрасным юмором Вы сделали  мне чудесный подарок, признавая, что НЕМО в Городке Биолокации умеет и «грузиком» махать.

При этом, Вы же не могли знать, что гречневый суп не попал в число «отряда космонавтов» - в диаграмму «Первые блюда» еще на этапе жесткого отбора среди десятков «кандидатов».

И я не знал, что, "обыгрывая" этот момент, буду непонят.

Повторюсь, но Ваш вклад в создающуюся и очень нужную сказку неожиданно подсказал мне, что создается благоприятная ситуация, лично для меня, постепенно оживить очень важную тему о здоровом питании.

Вот, и сейчас, с Вашей «помощью - оправданием», подготовил к опубликованию свою диаграмму «Питье»:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Это существенно облегчит мне со временем переход к последующим рассказам в данной теме.

Вторую часть питья по диаграмме «Соки» не публикую по причине того, что маятник из «отряда» почти в 30 «космонавтов» на сегодняшний день, среди признаваемых за соки, оставил только те, что делаю сам и из своего «сырья»:
яблочный, грушевый, морковный, свекольный, и огуречный.


С уважением, NEMO

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: tiens от 27 Октября 2012, 10:33:16
________________________________________

Ещё один метод здорового питания для биолокаторщиков. Никаких диаграм и схем не требует. Я его называю "Методом главного блюда". Перед любой едой, прогуливаемся с маятником по полкам холодильника, кладовок... и обращаем внимание на амплитуду маятника. Выбираем один или несколько продуктов, на которые маятник показал самую большую амплитуду. Например, несколько овощей для приготовления салата и готовим его. Затем, подбираем известным методом, продукты, хорошо совместимые с главным блюдом в данный момент.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 27 Октября 2012, 15:51:14
________________________________________

Ув. tiens!

Метод очень хороший и правильный! В сравнении с тем методом "тыка", когда биолокацией в питании не пользуются вообще!

Но!  Из личного опыта:

Если Вы попробуете при этом регулярно спрашивать:

-" Это главное блюдо на данный прием пищи является наилучшим блюдом из всех возможных для моего организма?",

то будете крайне удивлены тем обстоятельством, что ответ "ДА" получите почти с той же вероятностью, с какой каждый месяц выигрываете в лотерею очень крупный выигрыш!!!

Это является следствием той АКСИОМЫ, которую я недавно формулировал.

ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ очень не похожи друг на друга - маятник это знает лучше всех!

Я стараюсь не расстраивать этого КАПРИЗУЛЮ и не держать в кладовых больших запасов всех продуктов, что являются полезными для меня (могут состариться, дожидаясь запроса на их необходимость).

Давно усвоил - легче выяснить по диаграммам меню питания накануне вечером и сбегать в магазин, к примеру, за овсянкой, которую маятник выбрал на утро следующего дня (а она, как назло, закончилась), чем уговаривать маятник согласиться на замену полезной гречкой или рисом и ощущать презрительный ответ:

- Можешь набивать живот чем угодно! Тебе ходить голодным (от сигнала, что запрос не исполнен)- не мне!
Сами поищем в твоем теле те микроэлементы, которые нужны утром для "главного конвейера" обновления и оздоровления клеток в тех или иных органах.
А, то, что имеется в гречке или рисе, придется пока растолкать в твои подкожные "закрома"!

С уважением!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: tiens от 27 Октября 2012, 17:30:13
________________________________________

Не нужно мудрствовать лукаво... У меня немаленький опыт работы с маятником в сфере питания и никаких ступоров пока небыло. Ваши рекомендации оставьте начинающим... Всё прекрасно получается. Вопрос задаётся очень простой: "Мне полезно в данный момент?" И смотрим на АМПЛИТУДУ, Читайте внимательно!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 28 Октября 2012, 01:09:16
________________________________________

Цитировать
tiens от 27 Октября 2012, 17:30:13
Вопрос задаётся очень простой: "Мне полезно в данный момент?" И смотрим на АМПЛИТУДУ, Читайте внимательно!

Мой ответ простой:
 
Цитировать
tiens от 27 Октября 2012, 17:30:13
 Читайте внимательно!
Цитировать
NEMO от 27 Октября 2012, 15:51:14
Если Вы попробуете при этом регулярно спрашивать:
-" Это главное блюдо на данный прием пищи является наилучшим блюдом из всех возможных для моего организма?",

Между полезным для организма вообще и самым полезным в конкретный момент времени - разница ОГРОМНАЯ.

Маятник всегда, при ответах на правильно или ошибочно поставленный вопрос, компьютерно не слукавит - от полезного Вы не отравитесь, но и толку, в конкретный момент времени, маловато будет.
И я обязательно об этом расскажу, но, к сожалению, позже! А, пока предлагаю каждому жить со своим личным мнением :)

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: NEMO от 28 Октября 2012, 09:01:34
________________________________________

Цитировать
NEMO от 28 Октября 2012, 01:09:16
...А, пока предлагаю каждому жить со своим личным мнением

Ув. tiens!

Простите меня ради Бога, мой процитированный ответ не соответствует христианской морали!
Своих братьев и сестер нельзя оставлять в пустыне по имени "Питание".

Правильное питание может быть сформировано Вашим методом, рекомендацией медицины, известными и выдающимися специалистами в этой части (Ниши, Шэлдон, Семеновой, Малаховым и т.п.), но от ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ оно будет принципиально отличаться!

 Кто знает, что с нами будет завтра? Не хочу, подобно многим изобретателям, уносить с собой нераскрытую тайну.
Чувствую себя сегодня настолько плохо, что просто вынужден опубликовать финальную часть - мой бриллиант в этой теме:

- Только то блюдо, которое МАЯТНИК избирает самым полезным в назначенное время его приема человеком, превращает биополе последнего в ДОНОРА энергии для КОСМОСА!

Любое другое блюдо из всего сообщества равных ему по полезности "кандидатов в космонавты" оставляет его в ранге ПОТРЕБИТЕЛЯ космической энергии!

"Нахлебники" нигде не нужны!

Подтверждение вышесказанному получил в начале этого года с помощью технической системы, собранной "на коленке", имеющей связь с подсознанием напрямую - без применения биолокации
(которую многие люди или не знают, или не владеют или ленятся её освоить!).

И я вижу недалекое будущее, когда люди семьями будут приходить в СВОЕ семейное кафе, где их знают и работают на здоровье своих клиентов.

Каждый член семьи, пройдя быструю процедуру подбора на подобной технической системе НАИЛУЧШЕГО и НУЖНОГО ЕМУ блюда из привычно индивидуального  меню в этом кафе, оплатит СВОЙ заказ.

Получив СВОЕ блюдо, каждый член семьи, прямо за столиком, через специальный терминал убедится в его соответствии СВОЕМУ организму и приступит, на благо ВСЕЛЕННОЙ, к ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ...

С уважением и любовью ко ВСЕМ!
НЕМО


________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: tiens от 28 Октября 2012, 09:47:06
________________________________________

Уважаемый NEMO! Биолокация- не религия. Я остаюсь при своём мнении. А правильность методов очень легко проверить методами биолокации. Для этого возьмите , кроме маятника и 100%-й шкалы ещё таблицу Менделеева и проверьте свой организм на недостаток минералов, микроэлементов. Успехов!

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: tiens от 05 Ноября 2012, 19:12:04
________________________________________

Небольшое дополнение. Полезно также делать параллельную проверку организма на избыток микроэлементов, минералов, используя ту же 100%-ю шкалу.

________________________________________
Название: С маятником к здоровому питанию
Отправлено: tiens от 18 Ноября 2012, 19:15:57
________________________________________

Ещё одна несложная техника здорового питания для биолокаторщиков. Перед приёмом пищи, находим биоиндикатором "самый полезный продукт в данный момент". Дале, всё, что с ним совместимо... :vo

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Архив.С маятником к здоровому питанию
« Ответ #11 : 16 Марта 2014, 17:02:03 »
С продолжением темы можно ознакомиться здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум