ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Изучение и освоение радиэстезии  (Прочитано 50028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Изучение и освоение радиэстезии
« : 21 Декабря 2012, 18:42:39 »
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме можно скачать по ссылке:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.
--------------------------------------------------------------

Изучение и освоение радиэстезии
   NEMO  30 Августа 2011, 20:14:51 »   

________________________________________
В теме "Здоровое питание?" мною было обещано опубликовать ту главу своей книги, где я делюсь опытом своего освоения метода маятника (ММ).

Предлагаю вниманию первую часть этой главы, где делюсь с начинающими радиоэстезистами маленьким ноу-хау - специальным тренажером от NEMO, основу для которого легко найти именно сейчас в каждом доме или на рынке.

Желаю всем совершенствования и успехов!

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С МАЯТНИКОМ
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды в мои руки попала книга, автором которой являлась известная сторонница лечения человека нетрадиционными методами В. Травинка. В ней было много интересной и заслуживающей внимания информации, но одна из них буквально поразила меня, специалиста по диагностическим методам и аппаратуре, применяемым для повышения живучести и безотказности в работе космической техники. Ничего подобного ранее не встречал.

В. Травинка утверждала, что для гаечки, подвязанной на ниточке, не существует каких-либо тайн. С её помощью, в частности, можно определить вредность или полезность для человеческого организма продуктов питания, лекарств, косметики и тому подобное. Я невольно отметил для себя:

- Это же какой-то вид диагностики, который мне неизвестен и требует немедленного освоения. После этого её следует реализовать с помощью электроники в более удобном приборном исполнении, и тогда я не вижу границ для широчайшего применения метода маятника (ММ).

Первые испытания не принесли какого-либо результата и теперь мне понятно – из-за чего. Сразу же смущала необходимость что-то спросить у маятника. Что и как спросить? Чувствовать ли себя при этом нормальным человеком? Мысли метались, сменяя друг друга, и, соответственно, почти так же вела себя «волшебная» гаечка.

Подумал тогда:
- Здесь не все так просто. Очевидно, необходимы какие-то специальные тренировки для освоения этого примитивного прибора. Значит, нужно изучение специальной литературы.

Недолгие поиски привели к одному из источников информации, который рекомендовал для освоения работы с маятником, прежде всего, научить его «ходить» по той или иной прямой и кривой линии по воле оператора. Усвоив еще некоторые «замечательные» советы, приступил к тренировкам:

- Эй! Ты чего это, а? Чего не шевелишься? Тебя что? Подтолкнуть? Качнуть для раскачки? Давай! Ну, ты куда? Куда? Чего мечешься?


Насколько ныне понимаю, маятник, скорее всего, в тот момент времени думал:

- Чего хочет от меня этот придурок, инженер-изобретатель? Больной он, что ли?

А я продолжал неистовствовать голосом известного киногероя актера С. Крамарова:

- Сюда! Сюда! По линии ходи! Ходи, говорю, по линии! Век тебе воли не видать!

После безуспешных попыток войти в информационный контакт с гаечкой, с досадой и не без раздражения подумал об авторах подобных публикаций:

- Какую только чушь не придумают люди ради гонораров, позволяющим им после сочинения небылиц отдыхать на курортах Европы!


НОВАЯ ВСТРЕЧА С МАЯТНИКОМ

После вышеописанного краткосрочного знакомства, возвращение к данному методу казалось невозможным.  Следующая встреча с ММ произошла нескоро и была вынужденной.

13 июня 2005 года (через 5 дней после операции на сердце) я трясся на рейсовом автобусе, крепко обхватив себя руками и не допуская развала грудной клетки, скрепленной мягкими металлическими скобками.

Пермские кардиологи сделали свое дело. Излечивать после оказания скорой помощи у них не было возможности – в коридорах Института Сердца на чемоданах сидели те, кто тоже рассчитывал на услугу по спасению жизни.

Впереди было почти 300 км разбитой дороги до районной больницы, где уже ожидали заботливые терапевты для осуществления кардиологических рекомендаций. В голове засели слова хирурга, делавшего операцию, о том, что мои перспективы на будущее весьма плачевны и мне не избежать, уже в скором времени, повторной помощи в борьбе за жизнь.

Много лет я посвятил увлечению спортом и выработал привычку бороться до финального свистка. Только он фиксирует поражение. Всю дорогу обдумывал тактику борьбы за утраченное нежданно-негаданно здоровье.

Еще до операции выбрал в качестве настольной книги труд Б.В. Болотова «Здоровье человека в нездоровом мире». Наметил план применения, рекомендуемых им, растений для оздоровления сердечно-сосудистой системы. Собирался, имея профессиональные навыки инженера-электронщика, изготовить самодельный электрокардиограф. Считал и считаю, что прием любых средств (лекарств или растений) не имеет смысла, если он не подкреплен приборным контролем. Применил что-то – тут же убедись: кардиограмма (в моем случае) отражает какое-либо улучшение хотя бы в форме импульсов. Все иное – профанация лечения и потеря времени под лозунгом «Верьте!».

Весь этот план рухнул после разъяснений работников аптек, что совсем недавно большинство «болотовских» растений запрещено к продаже. Из-за безграмотного, как я понял, и опасного для жизни покупателей их применения.

Пришлось искать срочно другой путь.

Лекарственная терапия сначала интуитивно, а, в последствии, и на личной практике вела в тупик. Без диагностического подбора и динамичного контроля за действием препаратов на мой организм возникали ситуации, когда я должен был уйти из жизни с объяснениями врачей, что они сделали все возможное из арсенала медицины для подобного запущенного случая.

Еще ни разу не слышал о том, что лекарства кого-то излечили от серьезных, глубоко внедрившихся в плоть человеческую, болезней.
Применять их НУЖНО! Когда очень плохо. В качестве скорой помощи. Конечно, если при этом они правильно подобраны конкретному человеку. Мы не одинаковые роботы, как это видится из рекомендаций от МЗ РФ.
При облегчениях НЕОБХОДИМО искать иной путь!

Требовалась постоянная защита ослабленного организма от вредных для меня не только лекарств, но и продуктов питания. И я вел постоянный поиск какого-либо метода, позволяющего определять вредность (полезность) препаратов и пищи до их употребления.

Низкий мой поклон журналу «Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ)»! Именно там, а не в солидных научных источниках информации, нашел то, что искал. И раньше серьезное внимание обращали на себя умные статьи доктора медицинских наук В.А. Иванченко. Удивительно доходчиво этот автор и создатель методов частотно-резонансной диагностики (ЧРД) и терапии (ЧРТ) рассказывал о природе и причинах заболеваний, способах их ранней диагностики и ликвидации.

В ЗОЖ №21 за 1999 год он сообщал:

- … с помощью ЧРД проводится ПОДБОР иммуностимулирующих растений, продуктов и других средств и методов для иммунотерапии… Вслепую использовать тот или иной метод – значит упускать время. Нужно обязательно проводить его тестирование на предмет – подходит он вам или нет.

И вот они – главные слова для моих надежд на спасение:

- В домашних условиях можно использовать тестирование БИОЛОКАЦИОННОЙ РАМКОЙ или МАЯТНИКОМ, но точность их невысока.

Я не поверил бабушке Травинке, но специалистам высокого уровня привык доверять безоговорочно. Оставалось понять причины неудачного освоения ММ. Повышение точности? Не сомневался, что её повысит опыт и частота использования метода. Главным для меня было то, что решались нужные мне задачи.


ПОДГОТОВКА К ПОКОРЕНИЮ


Пришлось глубоко проанализировать свой первоначально неудачный контакт с «волшебной» гаечкой. В итоге понял главное – все дело упирается в отсутствие опыта «разговаривать» с маятником. Пока он для меня – иностранец!

Вся моя логика взбунтовалась против методов освоения работы с этим прибором, предлагаемых в книгах, которые для этого случая купил в магазинах с эзотерической литературой.

Кто же учит, например, езде на велосипеде, заставляя ученика сразу «рисовать» восьмерки на дороге?
Кто разговаривает с иностранцем, не зная его языка?
Где принцип: от простого - к сложному?

Насчет владения любым языком.
В моей памяти сразу ожила картина первой командировки в Германию в 1991 году.
Я всегда считался хорошим «немцем». Большой словарный запас в институте позволял зарабатывать: преподавателю – гонорары за технические переводы, а мне – автоматические зачеты по его предмету.

Первые же контакты с немцами выявили полное отсутствие навыков разговорного языка. Я не понимал коллег с фирмы «Филипс» и боялся говорить сам. Тогда мне не удалось самостоятельно пообщаться с кем-либо так, чтобы меня поняли.

Впрочем, ошибаюсь, однажды меня там поняли на 100%, но это было анекдотично.
Перед отъездом нашей делегации был организован большой ужин в ресторане. Утром следующего дня было тяжеловато и хотелось подышать свежим воздухом.

Отъезд намечался на вечер, и я предложил товарищу по работе прогуляться. Насчет чего он, не поднимая головы, с трудом что-то промычал. Не нужно быть переводчиком в нашем состоянии, чтобы понять:

- Если к вечеру не смогу оторвать головы от подушки – пусть на родине считают невозвращенцем!

Ну, в этом он, конечно, здорово перегнул. Я имею в виду подушку.
Почувствовав себя худо (дома, не пьянея, мог выпить бутылки две водки) и незаметно исчезнув из ресторана, на «автомате» добрался до гостиницы и в одежде во весь свой гренадерский рост рухнул поперек кровати. Сохраняя до сих пор это самое устойчивое положение, он и отказывался от прогулки.

Нельзя на халяву смешивать водку с коньяком и большим количеством пива!

Мне было несколько легче. Зная свое неумение пития, я разумно подглядывал за немцами и повторял их действия, полагая, что их культура в этом занятии мне поможет.
Медленно бредя по улицам небольшого городка, где все это происходило, тупо думал:

- Ну, кто это выдумал, что когда немцу хорошо, для русского – разочарование! 

В глазах «смеркалось» и я не заметил, как вышел на окраину и шел параллельно какой-то пустынной автотрассе. Вдруг около меня остановился автомобиль, из которого вышел водитель и направился в мою сторону. Интуитивно сразу про себя отметил:

- Из наших братьев – из славян!

Славянин тем временем на ужаснейшем немецком языке (а, я почему-то его сразу понял!) поинтересовался направлением на Польшу. Поскольку я сам не знал, где в это время находился, не мудрствуя особо и облегчая переводческую работу этому парню, неожиданно даже для себя ответил:

- Извини, пожалуйста! Я не местный!

После этого, с задержкой, мне стало стыдно, так как у водителя мучительно стали расширяться и стеклянеть глаза. Избегая дальнейшего позора, я поспешил удалиться.

Пройдя за 5 минут с большой скоростью метров 50, оглянулся.
Водитель остолбенел. У бедняги были уже широко распахнуты не только глаза, но и рот.
Видимо, он вчера тоже прощался с друзьями, а теперь никак не мог понять, когда он успел покинуть Германию, пересечь Польшу и оказаться где-то в глубинке под Тамбовом?


Я ПОДРУЖИЛСЯ С МАЯТНИКОМ!
Вспомнив этот случай и прошлую «беседу» с маятником, решил его обмануть и прикинуться абсолютно «глухонемым».

При этом рассуждал следующим образом.
1. С одной стороны имею: лекарства, травы и продукты питания, которые мне однозначно вредны.
2. С другой стороны: такие же объекты, но полезные.
3. От организма должны идти какие-то, зондирующие контрольный объект, волны.
4. Эти волны, скорее всего, должны притягивать полезные объекты контроля ко мне и отталкивать – вредные.
5. Маятник, как инструмент, должен показывать отличие в направлении этих волн.

Раньше я предъявлял претензии к В. Травинке за глупости с её рассказами о гаечке на ниточке. Теперь же осознал, что её упрощенная методика контроля всего, что проходит через печень, наиболее пригодна в моем случае.

Взяв левой рукой таблеточку, содержащую компонент - киллер (стеарат кальция) для моего организма, расположил её в проекции печени на расстоянии в 15 см. Держа гаечку на ниточке длиной в 20 см между печенью и таблеткой, отключил какие-либо мысли и, стараясь удерживать этот маятник в неподвижном состоянии, уставился на гайку.

Спустя секунды она стала раскачиваться параллельно туловищу («отрезая» таблетку от печени), постепенно увеличивая амплитуду своих качаний. Остановил её левой рукой и восстановил исходное положение таблетки и гаечки. Все опять повторилось. То же самое произошло со всеми объектами из группы №1.

Когда проверил всю группу №2 (известных, что они полезны) и увидел, что её характеризует раскачивание гаечки в перпендикулярном направлении (от объекта контроля к печени), хотелось кричать голосом мультяшного героя:

- Заработа-а-л-а-а-а!!!

Перепробовав все и убедившись, что гайка безошибочна в своих оценках объектов, понял необходимость создания такого тренажера, который должен одновременно быть и полезным и вредным моему организму. Тогда возможно:
 1. Проверить («настроить») маятник перед контролем объекта, неизвестного по действию на мой организм.
2. Регулярно работая с ним, обеспечить повышение точности в диагностике за счет «срастания» с чувствительностью маятника.

И это самое главное – тренажер должен породнить меня с маятником, чтобы я чувствовал его, как собственные пальцы!

Встречая в литературе ссылки на то, что в отдельные дни контроль объектов невозможен, рассчитывал, что в таких случаях пригодится «настройка».

Запустил в действие свой изобретательский алгоритм по нахождению такого объекта контроля, который по своим свойствам соответствовал бы принципу «2 в 1».

Мама в это время занималась приготовлением обеда и чистила овощи. Взглянув на её руки, вдруг понял, что вижу основу для своего тренажера. Быстро выбрал то, что мне было нужно по возникшему замыслу, и снял с него кожуру.
В руках у меня оказался клубень картофеля, одна сторона которого радовала глаза своей съедобной частью, а вторая сторона была темно-зеленой до безобразия!

Если печень не пластмассовая, то соланин однозначно будет воспринят ею ЯДОМ!

Тут же приступил к испытаниям.

Зажал клубень между большим и средним пальцами левой руки. Расположил его хорошей стороной в сторону проекции печени и поместил правой рукой гаечку на ниточке между ними. Она постепенно раскачалась до приличной амплитуды, «притягиваясь» к телу.
Сохраняя левую и правую руку в неподвижном состоянии, свободными пальцами левой руки перевернул клубень зеленой стороной к печени.

Пальцы весьма ощутимо почувствовали, что маятник «неожиданно» попал в плотные слои силового поля с встречным направлением действия. Гаечка довольно быстро остановилась, и, спустя мгновения, стала раскачиваться параллельно телу. Дождавшись набора максимальной амплитуды, вновь указательным пальцем и мизинцем левой руки сменил вредную сторону клубня на полезную. «Ошарашенная» гаечка вынуждена была вновь подчиниться смене направления, действующего на нее, поля.

«Игрушка»- тренажер настолько мне понравилась, что «играл» до позднего вечера. Пальцы все лучше и лучше ощущали работу маятника под действием меняющихся полей.

О чем здесь надо думать???
Каким дрожанием мышц пальцев так быстро останавливать инерционные колебания весомого маятника???
Зачем договариваться о «болгарском» варианте ответов ДА или НЕТ???

Жена и дочь отказались от таких философских рассуждений и поступили проще – отныне при чистке картошки, сомневаясь в качестве её очистки  от соланина, внедрили в этот процесс безусловное применение маятника.

« Изучение и освоение радиэстезии:
  Мидин   « Ответ #1 : 30 Августа 2011, 22:55:38 »

    ________________________________________
NEMO, замечательно!    У Вас литературный талант, тонкое чувство юмора и кладезь опыта по освоению радиэстезией - вообщем, всё, что необходимо для того, чтобы так талантливо делиться с людьми - продолжайте пожалуйста

 
 
Изучение и освоение радиэстезии
     BoLus « Ответ #2 : 31 Августа 2011, 06:54:36 »   


Цитировать
Мидин от 30 Августа 2011, 22:55:38
NEMO, замечательно!    У Вас литературный талант, тонкое чувство юмора и кладезь опыта по освоению радиэстезией - вообщем, всё, что необходимо для того, чтобы так талантливо делиться с людьми - продолжайте пожалуйста     
Присоединяюсь к позитивному отзыву Мидин! 
Вами выбран удачный литературный формат - о серьезном с юмором, прочел с удовольствием.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #1 : 06 Апреля 2013, 12:24:49 »
Последние сообщения темы.
________________________________________
Название: Изучение и освоение радиэстезии
Отправлено: NEMO от 20 Октября 2012, 10:19:22

________________________________________
В своих черновиках для новых сообщений, обнаружил набросок с нижеследующим маленьким рассказом.
Последующий за этим водоворот событий заставил отложить его в сторону, т.к. откуда-то свыше на меня, как мне теперь кажется, буквально посыпалась информация, формирующая оригинальные гипотезы и удачные (частично) экспериментальные их проверки.

Сегодня же этот рассказ идеально подходит для начала публикации сообщений о некоторых своих гипотезах и результатах практических исследований.

Может быть, я спешу, но очень уж хочется поделиться с тем, в чем уже не сомневаюсь лично. В моих рассказах наверняка будут ошибки в умозаключениях! Но, они будут касаться каких-то деталей вихревого движения в наших телах, но не основы. Одному человеку просто не под силу раскрыть все тайны Природы данного явления по мере постижения истины.

Когда-нибудь будут написаны целые тома, в которых подробно, «по полочкам», распределятся все истинные детали того процесса, который заложен в нас по замыслу Творца.

Постараюсь в своих сообщениях кратко изложить основную суть «находок».
Часть из них связана с возникшими предположениями о природе нашей работы с маятником. Их, естественно, буду публиковать в данной теме.
Остальные – в теме «Частные вопросы радиэстезии».
 

Цитировать
NEMO от 29 Сентября 2012, 21:04:38

Перед тем, как перейти к опубликованию тех своих работ, которые посвятил обнаружению вихревого движения, с которым наши тела общаются с окружающим миром, хочу немного остановиться на своих размышлениях… 
…Имеющиеся информационные материалы о вихрях в наших чакрах и меридианах меня не устраивают.
Слишком много противоречий и расхождений.
Цитировать
wiw от 16 Сентября 2012, 14:37:12
...Наша задача совместными усилиями, мозговым штурмом выработать для начала общую рабочую модель взаимоотношений нашего тела с энергоинформационным пространством, в котором и с которым мы работаем …


«Из глубин размышлений извлек я жемчужину»
(Омар Хайям)

ВИХРИ ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЮТ НАД НАМИ -
ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ НАМ ДАЮТ!

(продолжение)

Опасаюсь, что мои исследования косвенного «наблюдения» за вихрями, которыми мой организм обменивается с окружающим пространством, будет более затяжным, чем это казалось мне летом.
Первые обнадеживающие результаты сменились чередой новых и новых вопросов, на которые пока нет ответов. Слишком сложным оказывается  процесс взаимодействия тела с окружающим миром.

Нужно учитывать, как я понял, влияние на связь тела с окружающим пространством не только биоритма собственного тела, Земли, Солнца, но и самых различных биоритмов всего, что имеется в ближайшем окружении и участвует в этом непрерывном процессе.

Наиболее полное представление об идеальных вихрях вокруг нашего тела, как мне кажется, дает следующая картинка:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Не сомневаюсь, что реальная их симметрия далека от изображенного идеала - в каждый конкретный момент времени, из-за физиологического и духовного состояния тела, и многих-многих иных факторов.
Я не любитель теоретического достраивания картины, которую мне пока удалось косвенно увидеть, с той, которую скрывают многочисленные вопросы.
То, что удается «увидеть» в течение одного часа или дня, порой исчезает или видоизменяется в следующие моменты наблюдений.

Был день (до сих пор, единственный), когда, проснувшись рано утром, я испытал необычайную легкость и мощный заряд энергии в организме.
В такой момент времени, как говорится, хочется петь и любить весь мир.

В соседней комнате при открытой двери крепко отсыпалась внучка.
Шли прекрасные летние дни. Каждый день мы накручивали с ней километры на велосипедах по сельским просторам. С наслаждением отдавались плаванию в чистой и освежающей речушке около села, с головы до ног намазывались голубой глиной из найденного пласта в одном из берегов и хохотали от души над собой при виде своей сморщенной кожи, которая при высыхании глины свидетельствовала о том, что нам не менее 1000 лет.

Такое же ощущение вечной жизни, видимо, и зафиксировала одна из моих вертушек, с которой поздно вечером экспериментировал.
Накануне она прекрасно реагировала на мои руки, когда я подносил их близко к ней. На этот же раз был потрясен тем, что, не успев тихонько подойти к ней поближе, заметил – она закружилась, словно обрадовалась новой встрече со мной.
А, расстояние между нами составляло не менее метра! Сначала я остановился, затем тихо стал отступать назад. Когда расстояние увеличилось до 1,5-2 метров, вертушка остановилась, как бы недоумевая:

- Ты куда, человек?

Тихо и осторожно стал вновь приближаться. Она – опять «обрадовалась»! Наш «танец», односторонний вальс, продолжался не менее получаса. Затем я вышел из дома на веранду, выполнил привычную зарядку и немного поработал с овощными грядками в огороде.
«Заработав» право на завтрак, вернулся в дом и, не дожидаясь внучку (она проспала до обеда), поел.

Когда же вновь захотел «порадовать» вертушку, то обнаружил – «контакт» пропал.
Она вновь хорошо реагировала только при приближении к ней близко моих рук.
Неужели ей передалось мое невольное опасение того, что «волшебство танца» исчезнет к моменту пробуждения внучки и я не успею показать ей это чудо – дивный вальс?

Состояние, испытанное мной тогда, убедило, раз и навсегда, в необходимости понимания процесса образования энергетики в нашем организме.

Как она формируется? Как распределяется? Как ее приумножить и поддерживать?

У меня нет сомнений в том, что чем чаще любой человек будет испытывать нечто подобное, тем реже его станут посещать болезни и мысли о приближающейся старости…
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #2 : 01 Ноября 2013, 05:00:23 »
В нашем Городке все больше и больше новых жителей, интересующихся освоением азов биолокации. Испытывая ностальгию по своему биолокационному «детству»,  захотелось поделиться с ними выдержкой из своего ретро-сообщения в надежде, что оно им пригодится.

КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С АЗАМИ БИОЛОКАЦИИ

Мое знакомство с биолокацией было следующим.
Как-то прочитал в одной из книг известной целительницы В.М. Травинки, что для гаечки, подвязанной на ниточке, не существует каких-либо тайн. С её помощью, в частности, можно определить вредность или полезность для человеческого организма продуктов питания, лекарств, косметики и тому подобное.

Первые испытания не принесли какого-либо результата и теперь мне понятно – из-за чего.
Сразу же смущала необходимость что-то спросить у маятника.
Что и как спросить? Чувствовать ли себя при этом нормальным человеком?
Мысли метались, сменяя друг друга, и, соответственно, почти так же вела себя «волшебная» гаечка.

После безуспешных попыток войти в информационный контакт с гаечкой, с досадой и не без раздражения подумал об авторах подобных публикаций:

- Какую только чушь не придумают люди ради гонораров, позволяющим им после сочинения небылиц отдыхать на курортах Европы!

Следующая встреча с МАЯТНИКОМ произошла от безисходности.
После операции на сердце, когда стандартное лекарственное лечение по рекомендациям МЗ РФ (т.е. методом «тыка») оправдывало предсказание кардиохирурга, что состояние моих артерий гарантирует мне лишь года три жизни, настойчиво искал альтернативные методы собственного спасения.

Нужная информация пришла из журнала ЗОЖ №21 за 1999 год.
Д.м.н. В.А.Иванченко (автор и создатель методов частотно-резонансной диагностики (ЧРД) и терапии (ЧРТ), получивший в США два института для развития альтернативной медицины) писал:

- … с помощью ЧРД проводится ПОДБОР иммуностимулирующих растений, продуктов и других средств и методов для иммунотерапии… Вслепую использовать тот или иной метод – значит упускать время. Нужно обязательно проводить его тестирование на предмет – подходит он вам или нет.

И вот они – главные слова для моих надежд на спасение:

- В домашних условиях можно использовать тестирование БИОЛОКАЦИОННОЙ РАМКОЙ или МАЯТНИКОМ, но точность их невысока.

Я не поверил бабушке Травинке, но специалистам высокого уровня привык доверять безоговорочно.
Оставалось понять причины неудачного освоения биолокации.
Повышение точности? Не сомневался, что её повысит опыт и частота использования метода. Главным для меня было то, что решались нужные мне задачи.

Пришлось глубоко проанализировать свой первоначально неудачный контакт с «волшебной» гаечкой. В итоге понял главное – все дело упирается в отсутствие опыта «разговаривать» с маятником. Пока он для меня – иностранец!

Вся моя логика взбунтовалась против методов освоения работы с этим прибором, предлагаемых авторами в своих книгах по биолокации.
Кто разговаривает с иностранцем, не зная его языка?
Долой мысленные «приказы» маятнику, создающие впечатление, что имеешь дело с нечто мистическим!

Интуитивно чувствовал, что биолокация зиждется на взаимодействии излучаемых электромагнитных волн (или неизученных полей) основных участников:
Земля – Человек – Маятник (как индикатор) – Объект контроля – Космос (в лице Солнца, Луны и других планет).

Вмешивать сюда Мысли (как еще один источник электромагнитных волн)?
Нет! Для начала нужно убедиться в ФИЗИЧЕСКОМ отталкивании организмом человека вредного ему объекта контроля и в ФИЗИЧЕСКОМ притягивании полезного объекта!

Правильная постановка задачи позволила мне освоить эти начальные азы биолокации, что и предлагаю осуществить тем, кто еще лишен владения этим полезным «оружием».

Создаем тренажер для первоначального освоения биолокации

Необходимо создать такой тренажер, который должен одновременно быть и полезным и вредным  организму. Тогда возможно:

1. Проверить («настроить») маятник перед контролем объекта, неизвестного по его действию на организм.
2. Регулярно работая с ним, обеспечить повышение точности в диагностике за счет «срастания» с чувствительностью маятника.

Лично мой выбор пал на клубень картофеля, одна сторона которого радовала глаза своей съедобной частью, а вторая сторона была темно-зеленой до безобразия!
Если печень (все, что потребляем, поступает через нее) не пластмассовая, то соланин однозначно будет воспринят ею ЯДОМ!

Испытания провел следующим образом.

1. Зажал клубень между большим и средним пальцами левой руки. Расположил его съедобной стороной в направлении на  печень (в 10-15 см от нее), а  правой рукой, зажав между большим и указательным пальцами ниточку длиной в 15-20 см, поместил гаечку М12, привязанную к ней, между ними. Стараясь ни о чем не думать, просто наблюдал дальнейшие события.
2. Гайка постепенно раскачалась до приличной амплитуды, «притягиваясь» попеременно к телу и клубню.
3. Сохраняя левую и правую руку в неподвижном состоянии, свободными пальцами левой руки перевернул клубень зеленой стороной к печени.
Пальцы весьма ощутимо почувствовали, что маятник «неожиданно» попал в плотные слои силового поля с встречным направлением действия. Гаечка довольно быстро остановилась, а, спустя мгновения, стала раскачиваться параллельно телу между картофелиной и проекцией печени.
4. Дождавшись набора максимальной амплитуды, вновь указательным пальцем и мизинцем левой руки сменил вредную сторону клубня на полезную. «Ошарашенная» гаечка вынуждена была вновь подчиниться смене направления, действующего на нее, результирующего силового поля.

«Игрушка»- тренажер действовала безотказно.
Мистике не нашлось места – царила исключительно ФИЗИКА!

Пальцы все лучше и лучше ощущали работу индикатора-маятника под действием меняющихся полей. Мною был сделан первый шаг в использовании биолокации для спасения своей жизни.
Можно было начинать защиту своего организма от «смертельных» (не моих!) лекарств (типа холестериносжигающего вазилипа и сосудорасширяющего ренитека, приведших меня к остановке сердца, через полгода спустя после операции АКШ)!

Такая защита не лишняя и её всем желаю!

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #3 : 01 Ноября 2013, 06:25:19 »
Предлагаю вниманию новичков изложение следующего своего шага по освоению азов биолокации. 


После описанного мной покорения азов работы с маятником, очень быстро был разочарован своей методикой, опирающейся на картофельный тренажер.

Виновницей оказалась… печень. Эта эгоистка «думала» только о себе!

Раскачивая маятник в плоскости, параллельной туловищу, «отрезала» от себя только то, что было вредно ей, равнодушно не заботясь о других органах.

Так, например, браковала таблетку вазилипа, сжигающего, по недоразумению врачей, холестерин («складывая» его в желчный пузырь) и «пропускала» таблетку сосудорасширяющего ренитека, огненным штопором ввинчивающегося в сердце.

Пропускала к голове таблетку «нитратного» моночинкве, эффективно снижающего нижнее (венозное) артериальное давление, но от которой «свинцом» заливало затылок.


Сначала мною был  найден простой выход :

- Размещая таблетку ренитека и маятник напротив сердца, убеждался, что оно тоже умеет себя, любимое,  защищать от «гадости».

- Тоже самое демонстрировал и головной мозг, когда таблетка моночинкве (или овсяная печенежка, с вредным для него, арахисом) вместе с гаечкой устанавливались на уровне лба.

- Перебирая продукты питания напротив кишечника, устранил явления метеоризма.
Оказалось, что его порождало употребление белого или черного хлеба. Одобрение получил лишь определенный вид серого хлебушка с отрубями.

Вроде бы все прекрасно, но… трудоемкость контроля проверяемых объектов с перебором относительно всех жизненноважных органов, заставила сделать следующий шаг в этом виде применения биолокации.

Стал ложить таблетки, травки и продукты, уже изученные мной по реакции отдельных органов, на стол и помещать гаечку на расстоянии 1-2 см над ними.

И, опять же, «стараясь ни о чем не думать, просто наблюдал дальнейшие события».

Успех был полным:
над всей «гадостью» маятник, «подумав», начинал описывать нарастающие круги против часовой стрелки и по часовой – над всем, что было полезно для организма в целом.

Только после этого я решился на следующий шаг.
Стал задавать мысленные вопросы, твердя их словно попугай (чтобы не дать места другим):

- Эта печенежка с арахисом вредна моему организму?

Гаечка быстро начинала кружиться по часовой стрелке.
Подождав, когда она наберет всю мощь оборотов, менял свой вопрос, с тем же монотонным повтором:

- Эта печенежка с арахисом полезна моему организму?

И пальцы ясно ощущали то, к чему меня уже приучил картофельный тренажер – гаечку почти мгновенно тормозила невидимая сила и она же раскручивала ее в противоположном направлении после каждой смены этих вопросов.

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #4 : 01 Ноября 2013, 10:27:35 »
ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ


Вопрос:

Не описан предварительный этап заключения "договора" с подсознанием, какое направление качания "хорошее", а какое - "плохое".

Ответ:

Я далеко-далеко не "гуру". Просто люблю делиться личным опытом. Как и в части предварительного "заключения "договора" с подсознанием".
К чему приводил такой "договор", я уже отмечал:

-"Чувствовать ли себя при этом нормальным человеком?
Мысли метались, сменяя друг друга, и, соответственно, почти так же вела себя «волшебная» гаечка."

Считаю, что подсознание, стоящее на защите организма от вредных влияний "со стороны", само разберется, как "предупредить" своего хозяина.

Когда ночью к человеку подкрадывается кто-то с плохими намерениями, оно же заставляет "хозяина" оглянуться. Хотя бы, в последний, перед нападением, момент!
К этому приводит постоянное "зондирование" нервной системой человека, окружающей его, внешней среды.

Именно, поэтому предварительно пошел своим путем:

- "Стараясь ни о чем не думать, просто наблюдал дальнейшие события."

Имеющийся теперь опыт, говорит, что подсознание быстрее понимает свою задачу, когда перед ним ставят конкретный и однозначно воспринимаемый вопрос. Если его нет, то оно, с некоторой задержкой, само начинает оценивать степень возможной угрозы объекта, вторгшегося в "ближнюю зону" к телу человека.

И еще. С помощью тренажера сразу понятно различие в ответах "ДА" и "НЕТ". Нет нужды договариваться. Остается только сравнивать его поведение по результату "зондирования" неизвестного объекта.

А, иначе ... вдруг мое подсознание говорит не так как у других, а, ... например, по-болгарски!


Вопрос:

в ряде случаев результаты лучше не с маятником на верёвочке, а вот с таким индикатором:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


"пружинку" на проволоке можно не делать, просто стальная проволока и груз небольшой на конце, конструкция не критичная.

Ответ:
Прекрасный у Вас сенсор!
Мои сельские инструменты поскромнее будут:


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Но это, действительно, не критично! И, действительно, с сенсором точность диагностики выше, чем у маятника, в тех случаях, когда нужно узнать ответ типа "ДА" - "НЕТ".


Вопрос:

...проблема адептов в том, что они предполагают извлечь маятником ответ при отсутствии собственных знаний. Ага, щас.


Ответ:

Позволю себе не согласиться с этим утверждением.
Я - радиоинженер. Медицинскими знаниями никогда не владел. В роду врачей не было.
Чуть не отправив меня на тот свет, врачи республиканского кардиологического центра лишь с седьмой попытки (с 2005 по 2006 год) эмпирически подобрали мне препарат моноприл, который исправно понижал высокое артериальное давление, не прожигая мое сердце.

После того, как я овладел работой с маятником, первым делом решил найти  в лекарствах тот компонент, который являлся киллером для меня:

- Это основное действующее вещество - эналаприл малеат? - НЕТ
- Это компонент из вспомогательных веществ? - ДА


При переборе всего списка вспомогательных веществ в лекарствах, вредных для моего организма, ответы были отрицательными до тех пор, пока не дошел до стеарата кальция:

- Стеарат кальция ВРЕДЕН моему сердцу? -  ДА-А-А-А!!!
- Стеарат кальция ПОЛЕЗЕН моему сердцу? - НЕ-Е-Е-Т!!!


Это нужно видеть - с какой амплитудой "кричал" маятник!
О каких предварительных знаниях здесь можно говорить?

Можно было сомневаться во мнении и знаниях "маятника", но жестокое доказательство не заставило себя долго ждать.

Наряду с лекарствами, защищающими от гипертонических кризов, регулярно принимал Тромбо АСС, разжижающее кровь.
Однажды, в аптеке его не оказалось и мне выдали КардиАСК.
Казалось бы, там и там должна быть только ацетилсалициловая кислота. Но... первой же таблетки хватило, чтобы ощутить знакомую и страшную боль в сердце и очнуться в машине скорой помощи.

В КардиАСКе вновь поджидал меня киллер:

КардиАСК: Ацетилсалициловая кислота -100 мг, Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая,  тальк , кальция стеарат…
Тромбо АСС: Ацетилсалициловая кислота – 100 мг; Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, крахмал картофельный, тальк.




P.S. В октябре этого, 2013 года, готовя это сообщение, с удивлением обнаружил, что в моих "врагах" тех лет - ренитеке, калчеке, эналаприле (и других его производных) очень круто изменился состав компонентов.
Киллер убран и заменен на стеарат магния. Исключение - эналаприл, где прописаны оба: "магния стеарат или кальция стеарат".

Как жаль, что я на пенсии и меня больше не приглашают экспертом в военную прокуратуру СССР...

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #5 : 01 Ноября 2013, 14:23:08 »
ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ

(продолжение)

Вопрос:

Вы стали интересоваться веществами и познакомились с свойствами-действием из специальной литературы, раз вам они известны по описанию. Интереснее по другому   - слепыми методами, и неизвестное с неизвестными свойствами-действием


Ответ:

Замечательно, что у нас с Вами одинаковые взгляды на доверие биолокационному выбору, используя только слепые методы!

Я до сих пор не знаю, что представляет собою мой киллер - стеарат кальция. Лишь подозреваю, что он, как и стеарат магния, используется для формирования кишечно-растворимой оболочки вокруг основного действующего вещества.

То, что я описал - относилось к биолокационному анализу ренитека. По тому составу, который описывается в инструкции, прилагаемой к каждому лекарству.

Зачем мне спецлитература, если я в ней ни бум-бум?
Получив от маятника имя "подозреваемого", посмотрел все инструкции на те лекарства, которые на мне испытывали.
Все вредные содержали стеарат кальция, а хорошие (помню, например, кардиомагнил) - стеарат магния.

Благодаря биолокационному питанию (стаж - ровно 6 лет) и биолокационному выбору фитотерапии, давно не пользуюсь лекарственными средствами. Забыл о встречах с кардиологами, т.к. АД в норме и вновь хочется играть в свой любимый футбол.

Калькулезный атеросклероз артерий отступил перед слепым биолокационным выбором СВОЕЙ травки.
Брал большой справочник по лекарственным растениям (от А до Я) и с помощью маятника опрашивал:

- Какое из растений будет наилучшим для лечения МОЕГО атеросклероза?

Первым выбор пал на ягоды плюща. Но... как оказалось, на тот, что растет в Алжире. Не годится!

Запросил имя второго "кандидата", могущего мне помочь.
Маятник указал на вербену лекарственную.

Я понятия не имел, что это за растение и где растет.
Пошел в аптеку и очень удивился, когда у меня приняли заказ на доставку этого средства под названием "Вербена - чистые сосуды".

Без комментариев???

Вопрос:

...можно также использовать и не только одну траву, не один компонент - а составлять сборы из разного, это я прочитал когда то в книге про китайскую медицину: действие сборов может быть в ряде случаев эффективней.


Ответ:

Поделюсь своим интересным наблюдением. Весной и летом хочется использовать в пище как можно больше различных трав, зелени и полезных листьев (липы, вишни, смородины и т.п.).

Но! "Маятник" накладывает жесткое ограничение - не более пяти наименований за один прием пищи.
Чаще всего - 2-3.
А, хочется-то - много!
Решил совместить с кашами и тут незадача - "приказал" готовить на настоях исключительно с одним и тем же сочетанием:

- рисовая и гречневая каша - с пастушьей сумкой (замечательно останавливала кровотечение, когда "сифонили" мои аорты);
- овсянка - с пижмой или календулой;
- пшенка - с аиром;
- перловка - с багульником;
- пшеничная каша - с бузиной.

И где найти такие знания, чтобы понять смысл? А, он явно существует.

Стоит ошибиться и, к примеру, вместо листьев мокрицы, включенных в сбор  из пяти наименований для супа, использовать листья подорожника, как вкус от этих безвкусовых, в общем-то, листьев перебивает все другие и ухудшает общее вкусовое удовольствие!

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #6 : 01 Ноября 2013, 14:35:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

- рисовая и гречневая каша - с пастушьей сумкой (замечательно останавливала кровотечение, когда "сифонили" мои аорты);
- овсянка - с пижмой или календулой;
- пшенка - с аиром;
- перловка - с багульником;
- пшеничная каша - с бузиной.

Спасибо!Отличная идея!!!!!!+++++++++
НЕМО, читаем Ваши статьи "затаив дыхание",  если и нет отзыва, то только чтобы не перебивать. 

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #7 : 01 Ноября 2013, 15:58:23 »
ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ
(продолжение)


Вопрос:

воистину ваш случай просто замечательный, очень хорошо, даже несколько удивительно : вы смогли справиться с серьёзными проблемами >когда "сифонили" мои аорты< калькулезный атеросклероз артерий, а теперь хочется играть в футбол и забыл о встречах с кардиологами.

Ответ:

"Маятник" утверждает, что нынешнее мое сердце не такое, каким оно было с 2005 года.

Оно не "сифонит" через аорты и где находится - я забыл.
Диаметр шунта из года в год пусть медленно, но увеличивается.
АД не падает до 40/30 ("рекорд" отмечен 4.06.2005, а 8-го числа была досрочно проведена операция по АКШ)

Три года после операции был "доходягой". Не только кардиохирург, но и гадание одной цыганки жене подтверждали тот "факт", что в 2008 году меня не станет.

С января того же года я полностью перешел на биолокационное питание
(вечером, накануне каждого дня, по диаграммам "Первые блюда", "Вторые блюда" и "Питье", куда включил, по выбору маятника, самую полезную для себя пищу, с его же помощью, составляю меню своего питания. Иногда, на несколько дней вперед).

Из лекарств несколько лет сохранял только Тромбо АСС
(по совету Б.Болотова: разжижайте кровь - не умрете)

Очень быстро исчезли гипертонические кризы (раньше максимум достигал значения - 240/150).

Для этого, как оказалось, достаточно было избегать виновников-провокаторов со стороны продуктов питания (к примеру, в моем случае - боярышника, кукурузной и чечевичной каши).

Оставались виновниками внешние катаклизмы (магнитные бури, полнолуния, приближающиеся грозы и т.п.), но и они постепенно "чахли".
Маятник упреждал их отменой питья или еды
(а, разве трудно обойтись без завтрака (ужина) или обеда? Голодания он не приветствует!).

Уже к весне я смог совершать прогулки (до этого был обречен к сидению на крыльце возле своего дома).

Ну, а сейчас... уже отмечал - уверен, что смог бы вновь, как прежде, отбегать, хотя бы, один тайм футбольного матча.

Рабочее АД - 130/85.

Я верую в мощь биолокации, но... экспериментировать со стеаратом кальция - желания нет.
Прошу простить! Не могу забыть прощающиеся со мной, когда-то давно, глаза моих родных и близких.



Вопрос:

«у меня одно замечание… первично полученная информация подвергается проверке (истина – ложь), а это уже выражение недоверия. Обычно после этого канал закрывается или достоверность полученной информации ухудшается, но возможно в Вашем случае все по другому.»


Ответ:

Видимо, по-другому.
Подсознание знает мое профессиональное прошлое и учитывает, что мое доверие к ответам возрастает при перепроверках тем или иным способом, методом или прибором.

Привык ощущать перепроверкой, что маятник в моих руках не просто болтается, а «подчиняется»  смене силовых полей, которые формируются при смене МЫСЛЕЙ - вопросов.

Эта же привычка привела к приобретению в конце 2008 года промышленного прибора Фолля, который гарантировал точный контроль полезности (вредности) применяемых лекарств, продуктов питания и т. п.

Маятник приобрел надежного «контролера». Со здоровьем нельзя шутить!

Я нормальный технарь и до сих пор готов «выпрыгнуть из штанов», чтобы понять:

Как же устроен «механизм» работы биолокации???

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #8 : 01 Ноября 2013, 19:11:14 »
ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ
(продолжение)


Вопрос:

Психика просто не ассоциирует названия с реакциями на эти препараты, если бы личный опыт применения на себе "Название - реакция" был, это получилось бы.

Ответ:

Теоретически, подчиняясь сознанию, согласен с Вами, но практика демонстрирует другое, постоянно заставляя «выпрыгивать из штанов»:

1. Название «вербена лекарственная» вызвала у меня единственную реакцию – пойти в аптеку и узнать, не знакомо ли им это лекарственное средство.
2. При составлении диаграммы «Первые блюда» подсознание выбрало и НАСТОЯЛО на включении в нее лукового супа.

Я не знаток кулинарии и реакция была единственная:

«Фу, какая, наверное, гадость!»

Даже моя мама не знала, как такой суп готовится.
Чтобы не ошибиться, перерыл всю доступную литературу и раскопал 3-4 рецепта луковых супов.

Сунул «под нос» маятнику с вопросом:

«Какой рецепт желаете выбрать для меня?»

Он указал на рецепт «Луковый суп по Бройсу».

Я прочитал его и узнал, что это средство для лечения онкологических заболеваний.
Не скрою – испугался!
Но… за эти 6 лет он назначался не более, чем от 1 до 3 раз в год (сбои в организме?).

Выходит, «главный штаб» включил этот суп в целях профилактики?! Каково, а???


Вопрос:

Вы бы свою или любую другую маму попросили припомнить период беременности, и те странные пищевые фантазии и потребности которые они наверняка припомнят из личного опыты.

Организм может когда нужно попросить то, что ему нужно и без биолокации. Правда это чем ближе к старости тем менее вероятно - вот тут то она и пригодится.

Для того, что бы не пугаться онкологии помимо организации ЗОЖ на физическом уровне (а это абсолютно необходимо) обратите внимание и на такую его особенность.
Маятник хорош еще и в качестве синхронизатора процессов на разных этажах психики. Это великолепный тренажер обеспечивающий восстановление десинхронизмов между сознанием и подсознанием через идеомоторику. т.е. уже сама идеомоторная практика восстанавливает систему управления.
ВОТ ИМЕННО ЭТА ЕГО ОСОБЕННОСТЬ САМА ПО СЕБЕ УЖЕ ТЕРАПИЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЦЕЛЕВЫХ ЗАДАЧ.
Онкологи не смотря на множество идей о причинах ее возникновения сходятся в одном  - рак это потеря управления клеточным делением - т.е. сбой в работе системы управления.



Ответ:

БЕЗ БИОЛОКАЦИИ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ

Увы, не понял ссылки на беременность.
Биолокационное питание для своего оздоровления «рожал» я, а не моя мама.
Она была лишь ревнивым свидетелем моих диалогов с маятником (вдруг обидят ее сыночка) и консультантом в случаях, подобных приготовлению лукового супа.

Люблю упрямых оппонентов. В поисках новых аргументов приходится напрягать свою память и вспоминать удивления, которыми богата непознанная биолокация.

Спасибо за напоминание о маме. Она ушла из жизни в декабре 2008 года.
А, в начале того же года успела вместе со мной пережить не просто удивление от начала моей работы с маятником, но и форменное потрясение, заставившее ее раскрыть мне тщательно скрываемую семейную тайну.

Каждый вечер я узнавал от маятника меню на следующий день, которое мама классно обеспечивала.
Все шло без особых вопросов до середины марта.
Затем стал замечать какое-то недоумение на лице своей мамочки.
Она продержалась еще где-то с неделю и, в конце-концов не выдержала:

- Сынок, почему маятник перестал кормить тебя мясом? Я закупила на рынке свеженького и оно теперь пролеживает!
- Не знаю, но, значит, так и надо! Ты же видела – он еще ни разу не ошибался в своем выборе.

Прошло еще несколько дней. В биолокационном выборе ничего не менялось. Недовольство мамы возрастало. И вдруг…полистав календари, руки ее задрожали и выражение лица стало испуганно-растерянным:

- Сыночек! Я, кажется,  все поняла… он заставляет тебя поститься…
сейчас, оказывается, Великий пост!


После первой декады апреля, в Благовещение (как позже выяснили) – новое удивление:

- Сынок! Перепроверь – какая рыба? Этот пост самый строгий! Нельзя…

Снова изучение литературы и… в Вербное воскресенье повторной рыбе уже не удивлялись.

После 26 апреля 2008 года питание вновь вернулось к разнообразию…

Моя бабушка в 20-е годы прошлого столетия была видной комсомольской активисткой Прикамья и всех в семье воспитала ярыми атеистами. Все, что касалось религии, для нас было неведомым.

Когда в июле (Петров пост) и в августе (Успенский пост) биолокационный выбор маятника вновь заставил поститься, заметил, что мама перед сном до самой своей смерти стала вполголоса читать молитву «Отче Наш».

Перед уходом из жизни открыла мне тайну.
Оказывается, бабушка еще в юности порвала любые отношения со своей  многочисленной родней – потомственными священниками из Рязанской губернии, корни которых уходят в 17 век.


За эти годы я привык к указаниям маятника – поститься!

Правда, до сих пор не могу запомнить сроки наступления постов, а, «он» их знает!

Генетически?

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #9 : 01 Ноября 2013, 21:27:42 »
ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ
(продолжение)

Вопрос:

Маятник тоже хорош когда не получается  просто слышать свое подсознание

Ответ:
Вы удивительно точно и кратко сформулировали саму суть биолокации – науки о том, что потерял человек на пути цивилизованного образа своей жизни.

Ученым известно, что даже наши мышцы обладают мышечным «подсознанием» (поскольку каждая клетка организма обладает своим сознанием!).
Позитивные мысли усиливают мышечную силу, а отрицательные – ослабляют.
Не зря же говорится: «Присел от страха»

Предлагаю провести очень простой диагностический эксперимент без использования маятника.
На основе эффекта, используемого врачами-кинезиологами.

Японский профессор Шиаки Омура даже запатентовал его под названием «Двупальцевый О-кольцевой тест метода молекулярной идентификации и локализации».

Соедините указательный и большой пальцы левой руки в виде буквы «О» и держите их с максимально большой силой.
Указательным пальцем правой руки, введенным в это кольцо, попытайтесь «прорваться» наружу (в сторону смыкания пальцев в букве «О»).

Проверили силу сцепления и исходное состояние мышечной силы большого и указательного пальца левой руки?

Теперь проверьте её, задавая и повторяя про себя один и тот же вопрос:

- Моему организму ПОЛЕЗНО в один прием выпить бутылку водки?

(если у кого-то есть сомнения в своих способностях – замените последние слова... на «две бутылки водки»)

Как правило, указательному пальцу правой руки удается или вырваться на свободу или ощутить заметное ослабление в сцеплении пальцев левой руки, что соответствует ответу ПОДСОЗНАНИЯ на заданный вопрос:

- НЕТ

Этот способ можно использовать в магазине или аптеке, покупая что-то сомнительное для своего организма.


Говорит ли ослабление мышц о том их дрожании, которое, как некоторые предполагают,  управляет работой маятника?

Не думаю. Никаким дрожанием мышц неподвижной руки невозможно объяснить возникновение тормозящей силы и смену в направлении вращения маятника, которые появляются при смене мысленных вопросов к подсознанию.

Лично я вижу негативное проявление слабости мышц в те дни, когда магнитное поле Земли имеет очень малую величину – слишком часто в такие дни нить маятника выскальзывает из пальцев.
Организм явно недополучает энергии.


Вопрос:

... был электронщиком, судмедэкспертом по электронным приборам...   Меня интересует - где Вы учились и какой факультет заканчивали? Это чтобы разобраться с должностью, занимаемой Вами в Советское время, потому, что не слыхивал о такой.

Ответ:

Закончил радиофакультет КАИ по специальности «Радиоуправление космическими аппаратами».
Работал в крупнейшем ОКБ оборонного предприятия.

То, что я писал ранее, характеризует основную суть выполняемой мною работы, но ни как не должность, воспринятую ошибочно.

Руководил группой технического анализа отказов РЭА, выпускаемой предприятием.
Приходилось работать по разным направлениям:

1.   Создавал методы и средства диагностического контроля и определения «здоровья» покупных электрорадиоизделий (в космос не всех берут).

Например:
а) в режиме микротоков, выявляли технологическую грязь на внутренних контактах электромагнитных реле, некачественную регулировку в зазорах этих контактов и дефекты в обмотках проверяемых реле.

б) одну из диагностических методик, в свое время, «внедрил» очень просто на предприятии г.Орла, поставлявшего нам оптоэлектронные микросхемы 249 серии:

привез туда 50 шт «забракованных по здоровью» микросхем, полностью соответствующих ТУ, и заявил, что все они «сдохнут» под нормальной нагрузкой за несколько дней и попросил найти меня, когда это произойдет, на их чудесном городском пляже.
Мой отдых  прервался через три дня – «прогноз» сбылся.

2.  Анализ схемотехники выпускаемых приборов, с целью не допустить каких-либо сбоев из-за схемных недостатков или монтажного размещения элементов и узлов.

3.  Физический анализ отказавших приборов, узлов и покупных электрорадиоизделий.

Для этого имел, прекрасно оснащенную приборами, лабораторию.
К примеру, тепловизор, рентгеновскую установку и электронный микроскоп, с выводами увеличиваемых изображений на экран черно-белого телевизора.

При таком оснащении и растущем опыте исследований трудно было не иметь «славу» непревзойденного «сыщика криминальных причин» и эксперта по отказам РЭА в эксплуатации.

Отмечу, что, при этом, часто слышал в свой адрес удивление по работе моей интуиции.

Очень жаль, до сих пор, что пришлось, со скандалом, в самом расцвете своих сил, оставить любимейшую работу, заявив:

- Не хочу работать на карман воров, постоянно обкрадывающих и сокращающих число моих подчиненных!

И, здесь, оказывается, интуиция меня тоже не обманула!

В начале этого года по ЦТ показали кадры доставки в Москву на самолете бывшего «рукой водителя» моего предприятия, г. гродецкого в.п., в наручниках.

Оказывается, совсем зажрался – хапнул у сарапульского завода «Элеконд» 5 миллиардов рублей!

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #10 : 02 Ноября 2013, 08:21:56 »
Вопрос:

Как всё просто получается... До этого был электронщиком, судмедэкспертом по электронным приборам, а теперь работаем с маятником...

Ответ:


С БИОЛОКАЦИЕЙ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ ПРОСТО, НО …ПОЧЕМУ ОНА ОПАЗДЫВАЕТ НА 100 ЛЕТ?


1 декабря 2008 года моя мама, школьный учитель, чувствуя, что на следующий день ее ждет уход из жизни, неожиданно взяла с меня обещание поделиться с людьми своим опытом оздоровления с помощью БИОЛОКАЦИОННОГО ПИТАНИЯ:

- Ты обязан это сделать! Люди всего мира должны узнать о чуде, которое принес тебе маятник, поставив на ноги и дав продолжение жизни. Я много лет выписываю журнал ЗОЖ. Там публикуются вести со всего мира – ничего подобного не встречала. Ты – первопроходец.

Несколько лет, наивно считая себя истинным первопроходцем, готовился к написанию книги о биолокации в питании, которая должна быть полезной людям.
Мне казалось, что, именно, для этого предназначения мне и была сохранена жизнь.

Увы…
Оказывается, я запоздал со своими «открытиями» на 100 лет.

Несколько лет назад Интернет дошел и до нашего села, расположенного в 200-300 км от крупных городов.
Поиск информации к планируемой книге однажды спустил меня с небес и лишил лавров первооткрывателя.

Оказывается, жил некий француз Андре Симонтон.

В годы Первой мировой войны, молодым парнем, умирал от тяжелой формы туберкулеза.
Пять операций, лечебная диета и лекарства не помогали, а только добавили новых проблем с печенью. Врачи шептались между собой, что он обречен.

- ГОСПОДИ! СПУСТЯ 100 ЛЕТ?! КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ МНЕ ЗНАКОМО!

Симонтон, как и я, очень не хотел умирать.
Он решил использовать для своего спасения  метод своего друга и известного радиоэстезиста Андре Бови, который умел диагностировать продукты питания с помощью маятника.

Андре Симонтон был уверен, что правильное  питание способно вылечить все болезни и сделать человека молодым.

Симонтон создал для себя специальную диету.
Сначала, по вращению маятника по часовой стрелке над каждым продуктом, отобрал из них только полезные своему организму продукты.

Затем, выбрал из них те, что обладали наивысшей полезностью по энергетическим показателям.

При этом, выявил, например, что такой земной корнеплод, как картофель, становится в 3 раза полезнее после варки и  почти в 5 раз полезнее после запекания (благодаря накоплению, в процессе термообработки и преобразованной в тепло, солнечной энергии в данном продукте).

Прошло лишь несколько месяцев «эксперимента» и  Андре стал оживать.

(У меня лично первые позывы к увеличению своих прогулок (и даже пробежек) появились в мае 2008 года – через 5 месяцев).

У него появились силы, воздействующие положительно на излечение печени и отступление туберкулеза.

Хорошее здоровье по этому режиму питания постепенно вернулось к нему всерьез и надолго.

В 66 лет стал отцом, в 68 – родился еще один ребенок, в 75 лет играл в теннис, а в 80 – выглядел 60-летним.

Как жаль, что до нашей страны не дошла его книга ««Излучение от продуктов питания».

Тогда не было бы удивлений:

- «воистину ваш случай просто замечательный… даже несколько удивительно, вы смогли справиться с серьёзными проблемами»

Как говорится, 1 – это случай, а 2 – система.

Тяжелые семейные обстоятельства в октябре прошлого года, когда на форуме «Биолокация – новая народная медицина» (ушедшего в небытие) появлялся некий Tiens, не позволили мне уразуметь, что это был ТРЕТИЙ, кто лечит себя, исключительно, по методу А.Симонтона.

И он ушел с форума, незамеченным, с невостребованным опытом СВОЕГО пути!

Но… все же, как замечательно, что наши примеры оправдываются словами:
 
- «Организм может, когда нужно, попросить то, что ему нужно…»

А, как же иначе? Головной мозг любого человека тоже хочет жить! Вместе с хозяином!

Как не вспомнить потрясающее заявление, сделанное с трибуны Всемирного Русского Народного Собора в 1998 году академиком РАН и РАМН Н. П. Бехтеревой:

- «Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа - человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца».

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #11 : 03 Ноября 2013, 11:10:32 »
 

Вопрос:

- «Нет ответа, Капитан, на главный вопрос - кто управляет маятником, вернее ЧТО???»


КТО ИЛИ ЧТО УПРАВЛЯЕТ МАЯТНИКОМ

Многим не дают покоя эти, самые трудные в биолокации, вопросы, ответы на которые, видимо, еще долго будут делить людей на два лагеря: тех, кто верит в непознанные возможности человека, и, тех, кто считает себя рожденным «ползать».

Кем-то сказано: «Того, кто не хочет верить, ничто не убедит».

Поэтому убеждать кого-либо не люблю.
Просто выскажу свои, еще формирующиеся, соображения на этот счет.

КТО управляет маятником?

Ответ на вопрос со словом «КТО» зависит от области применения биолокации.

При таких «пустяках», как личное здоровье человека, может управлять только он САМ.
«Шутников» и «Ангелов-хранителей» на все то, земное, что принимает излучения извне для себя и передает излучением информацию о себе (люди, деревья, растения, камни, …), для всех и всего - не наберешься.

Природа не терпит излишеств.

Сложнее с ответом на этот же вопрос, когда человек, к примеру, ищет клады, людей или хочет обогатиться за счет лотерей. При этом он вынужден «выйти» за пределы своего организма и «войти» в некий информационный канал к всеобщему банку данных.

А, как иначе «подглядеть» прошлые и будущие события?

На этом пути Природа, очевидно, предусмотрела, на каждый случай, «охрану», не доверяя всем без разбору.

Кому-то дано, если помыслы чисты,  общаться с некими Высшими Силами или с потусторонним миром (сразу договоримся не брать во внимание шарлатанов), а, кому-то – нет.

Нынешняя цивилизация не сжигает на кострах таких уникумов, а удивляет демонстрацией, по телевидению, их способностей к этому.

К примеру, если родственники умерших подтверждают те факты, которые получены с помощью такого общения и которые были до этого известны только им, глупо быть наблюдательным «страусом», зарываюшим свою умную голову в песок.

Лично я привык доверять людям, заслуживающим этого.

Следовательно, действительно, с ними КТО-то выходит на контакт!?
Если это так, то почему нужно исключать возможность того, что при работе с маятником, на этот инструмент помимо САМого его владельца, может воздействовать и КТО-то ТРЕТИЙ?

Возможно то, что этот ТРЕТИЙ «участвует» опосредованно – с помощью того энергетического «следа» (особенно, информационной его составляющей), который он когда-то оставил при своей жизни.
Но, это соображение, в свою очередь, не объясняет  те случаи, которые у известных миру предсказателей, воплощаются настоящими событиями в будущем.
Не имея, при этом, энергоинформационных «следов».

Или и здесь свой путь и механизм управления инструментами общения?

В общем, исчерпывающий ответ на вопрос со словом «КТО» будет найден только тогда, когда люди обоснованно перестанут делиться на тех, кто верит в Бога и тех, кто не верит в его существование.

Всегда вспоминаю (соглашаясь с ними) слова космонавта Г.М. Гречко при встречах с ним на нашем предприятии:

- В Космосе и на Земле столько удивительных и необъяснимых «вещей», которые не вызывают сомнений, что у них имеется Творец.


ЧТО управляет маятником?

Ответ на этот вопрос для меня однозначен:

СОУЧАСТИЕ ЭНЕРГИИ ИЗЛУЧЕНИЯ МЫСЛЕЙ НАШЕГО МОЗГА, исходящего из нервных центров, и ЭНЕРГИИ ИЗЛУЧЕНИЯ ОТ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ нашего тела, ТАКТИРУЕМОГО СЕРДЦЕМ.

К этому выводу меня привело изучение многочисленных трудов ученых и исследователей в самых разных областях науки.

Остановлюсь лишь на некоторых из них.

Академик Н.П.Бехтерева в 2003 году писала:
- "Мозг не просто функционирует, как другие органы тела, а живёт собственной жизнью. Мозг впитывает информацию, обрабатывает её и принимает решения - это так. Но иногда человек получает готовую формулировку, как бы из ниоткуда… из Космоса или четвертого измерения...»

Читая удивительную книгу Петраковича «Биополе без тайн», которую этот хирург написал совместно со своей внучкой, биологом по образованию, не смог не воскликнуть:

- До каких пор, интересно, ученые или, к примеру, врачи будут считать себя учеными и врачами, работая лишь в узкоспециализированном спектре знаний всего того, что уже имеется на планете!

Их деятельность, когда порой никто и ни за что не отвечает, очень напоминает интермедию А.Райкина:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал?
Выходит сто человек… говорят:
- Мы! У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, … пуговицы.
- Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил?
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!


Думаю, что за их деятельность высоконаучного служения своему народу должно отвечать государство, если оно претендует называться демократическим.

Оно обязано СОДЕРЖАТЬ такие социально значимые для общества организации, как наука и медицина, подобно армии.
И так, чтобы их представители, выбравшие путь необходимого и глубочайшего ПОЗНАНИЯ, жили ДОСТОЙНО и удивляли своими знаниями в любых областях, как того требует их профессия ученого или врача. 

Судите сами, что пишет автор, то - проницательно, а то – поражая отсутствием уже имеющихся у науки знаний:
- «Электромагнитное поле пронизывающее все окружающее пространство и связывающее воедино все природные сущности в единое энергоинформационное пространство…
 …проницательным умом … обнаружил: в каждой живой клетке …генерируется небывало высокой частоты электромагнитное поле…, которое в совокупности и есть настоящее биополе живой материи.
... в живой клетке возникает вихревое электромагнитное поле…
в  живой природе, независимо от сознания, мы общаемся прежде всего полями.»


Далее, как хирург, рассуждает:
- стр52 – « …По правилам  теплообмена кровь, пройдя через лѐгкие и  отдав  часть  своего  тепла,  должна  бы  поступать  в  сердце более охлаждѐнной, чем циркулирующая в других органах и тканях, … Однако исследования  начисто  опровергают  эти  предположения: кровь в полостях сердца столь же горяча, как и в печени, где еѐ  температура  составляет  около  38°С. 
А  ведь  сердце  –  не  газовая горелка,  даже  в  его  работающих  мышцах  температура  в норме не превышает 38°С...»

 стр96 –  Каков  механизм  движения  крови  по  сосудам (гемодинамики),  если  доподлинно  известно,  что  сердце  не обладает  присасывающей  кровь  функцией,  и  тем  не  менее кровь  будто  сама  по  себе  течѐт  к  сердцу,  преодолевая  при этом значительную силу тяжести на протяжении всей жизни человека  или  теплокровного  животного?  Ясно,  что  это  для всех  нас животрепещущий  вопрос,  но  ответ  на  него  до  сих пор не найден
И  далее  совсем  уж  экзотическое,  на  которое  также  не найдены ответы. 

–  Каков  механизм  концентрации  колоссальной  энергии  (и каков еѐ вид?) в нашем  теле, позволяющий  тем, кто  этим  механизмом владеет, проявлять чудеса физической силы в еѐ  обширном  разнообразии,  ходить  по  раскалѐнным  углям, левитировать и так далее?

–  Каковы  механизмы  телепатии,  ясновидения, лозоходства, полтергейста? 
– Какая энергия их объединяет или разделяет?..  Множество, множество вопросов ... 
- Исследователи … устанавливали, что в сосудах происходит как бы расслоение КРОВИ на красную кровь, движущуюся стержнем в центре сосуда, и плазму, тонким слоем движущуюся по сосудам пристеночно.
Объяснений этому ученые не нашли


(продолжение следует)

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #12 : 03 Ноября 2013, 19:12:05 »
КТО ИЛИ ЧТО УПРАВЛЯЕТ МАЯТНИКОМ
(продолжение)

Читающие вышеуказанные строки из книги Петраковича еще не догадались, к чему я их привожу?

Уважаемый Петракович, не интересуясь работами современных физиков (а, они, кстати, понятия не имеют о «непонятках» у врачей), далее в своей книге начинает создавать свою гипотезу под наименованием «Термояд в клетке – чудо живой природы»:

- «… она пересекается с работами академика В.Казначеева о «холодном термояде» в живой клетке.»

И вот уже описывается надуманная картина работы термоядерного двигателя в живой клетке, вырабатывающего колоссальную энергию, сопровождаемую «искрами», «взрывом» и «поршеньками».

При этом, не замечает, что прошел мимо «СЛОНА», имеющего природный «механизм концентрации колоссальной энергии»:

- «.. ВОЗНИКАЕТ ВИХРЕВОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ»


Какой колоссальной силой оно проявляется в Природе (вихри, смерчи, ураганы и торнадо), многим хорошо известно. Порой такая сила недоступна термоядерным бомбам.


Исследователь Пэт Фланаган еще в 1976 году, вращая воду в виде вихря, открыл, что вращающаяся вода создает электромагнитное поле.


Работы некоторых ученых по изучению вихрей в воздухе и воде до сих пор вызывают яростные споры с теми, кто имеет консервативные взгляды на физику использования природных явлений:

- Вихревые теплогенераторы работают с КПД более 400%? Что за чушь?

А, почему бы им не поискать источник дополнительной и колоссальной энергии, поступающей при вихревом движении «со стороны», даром? Со стороны Земли, Солнца, планет, …



Известны работы по изучению вихревого движения воды в цилиндрах, которые обнаруживают:

1.   Расслоение воды на две фракции – легкую (пристеночную) и тяжелую (по центру).
2.   Температура центральной фракции отличается от пристеночной и достигает 38 градусов.
3.   При искусственном повышении температуры такого «центрального стерженька» свыше 40 градусов – вихрь начинает разваливаться.

«…расслоение КРОВИ на красную кровь, движущуюся стержнем в центре сосуда, и плазму, тонким слоем движущуюся по сосудам пристеночно».

Трудно понять механизм движения крови и лимфы?

Вихри начинают разваливаться при повышении температуры более 40 градусов?!

Это простое совпадение с тем, что человек гибнет при долго сохраняющейся температуре тела свыше 40 градусов??? Ее необходимо «сбивать»!   


Простые расчеты давно уже приводили исследователей к выводу, что сердце не может являться насосом, перемещающим кровь по человеческим сосудам длиною в 100 000 км.

Значит, движитель (с электромагнитным излучением)  – это невидимые поля извне, имеющие вихревой характер, который очень любит применять Природа за их силу?


Чтобы окончательно убедиться в  мощи тех полей, которые не только обеспечивают кровообращение для нас, но и способны управлять МАЯТНИКОМ, рассмотрим еще одну из работ исследователей:

- «…Голографическая природа человеческого тела и энергетическое поле человека помещают все эти вибрации на ладонь вашей руки!

Это положение хорошо отражено в труде Валери Хант… Рука соединяется с сердцем, Намерением и скалярным действием мозга.
Человеческое тело – живая антенна, и как таковое, является приемником и излучателем невероятной полосы частот.
Ладони несут противоположные магнитные полярности…

Очень похоже, что спиралевидное вихревое поле руки связано с формой спиралевидной энергии в ДНК.
Спиралевидный вихрь на много порядков увеличивает величину, ибо энергия коллективно расширяется вовне из шаблона ДНК.»


Когда я прочитал эту работу, то:

1.   Вспомнил, что Андре Бови еще век назад считал, что  исходящие от объекта волны воспринимаются нервами в руке человека и усиливаются с помощью качающегося на нити маятника.

2.   Почувствовал неодолимое желание провести эксперимент, суть которого приведена на рисунке:
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Центр ладони левой руки, размещенный встречно и по центру ладони правой руки, удерживающей маятник, блокирует его управление с помощью мысленных «вопросов-приказов».

Маятник «завис» как вечный памятник!

Может, «шутники» постарались? Стараюсь поймать момент, когда они «спят», но… при встречно складываемых ладонях – маятник постоянно «зависает»!

Лично у меня не управляется – хоть тресни! 
 


Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #13 : 03 Ноября 2013, 21:48:34 »
Проверила-работает.

NEMO

  • Гость
Изучение и освоение радиэстезии
« Ответ #14 : 03 Ноября 2013, 22:47:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проверила-работает.


Огромное спасибо, Кася, за внимательное изучение МОЕГО опыта, с перепроверками и "заметками на полях"!

Для меня это очень ЦЕННО!

Я, ведь, не зря отметил - " лично у меня не управляется..."

С Вашей замечательной помощью лишний раз убеждаюсь:

- Все мы разные...

В прошлом году в сообщении о методе "6 стаканов", основанном на определении полярности пальцев рук (по рекомендации академика А-В.И.Вейника), рассказывал, что у меня полярность пальцев оказалась отличающейся от всех ближайших родственников.

Предыдущие попытки блокирования излучений от руки, удерживающей маятник, с помощью изолирования фольгой и рядом других материалов, были неудачными.

С помощью левой руки мне удается компенсировать излучение от ладони правой руки.

Но, сомнения, связанные со своим энергетическим "уродством", оставались.

Еще раз СПАСИБО за бесценную информацию!
Нельзя успокаиваться на достигнутых исследованиях, получая частные результаты...