ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
ММ в том виде как она есть не Путь к самоисцелению, а всего лишь направления к самоисцелению. Это легкое прикосновение к целительству Достаточно только то, что ММ не является многомерной медициной. Так как она признает человека семимерным. Наука уже давно доказала, что Вселенная и человек находятся как минимум в 120 измерениях. Поэтому эффекта исцеления практически нет, если ГП находится выше 7 измерения. В результате почти за 20 лет нигде в мире не создано ни одного официального Центра, где бы исцеляли с помощью технологий ММ. Так что выход один создавать новые методики на базе новейших научных разработок таких ка биокомпьютинг, биокибернетика, биоинформатика, квантовая физика, биохимия, биофизика, генетика, фактальная и сакральная геометрия, топология многомерных пространств и т. д.

В виде электронной книги тему можно прочитать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  17.11.2021

сообщения с 11.02.2017 по 04.11.2020

Ссылка

Автор Тема: В развитие и дополнение методики Пучко  (Прочитано 23818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #15 : 20 Апреля 2017, 10:03:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Поэтому и информацию о чем либо даже предоставленную Источником с высокой степенью доверия в неискаженном виде, человек принимая(а значит и пропуская через себя) трансформирует(а часто и искажает) в соответствии со своим уровнем восприятия Мира, которая имеет уже другой вектор достоверности, то есть реальности. И этим человеком может восприниматься как Истина(в соответстии с его моделью Мира), которая таковой увы уже не является.

Увы... это неразрешимая для социализированного человека проблема! Для того чтобы видеть скрытую фильтрами сознания реальность надо стать Доном Хуаном. Остановить мир, его разрушить и заново собрать. А для этого необходимо наработать личную силу, разорвать горизонтальные связи... Об этом "нормальному человеку" даже страшно думать, а не то чтобы родить намерение действовать так.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #16 : 20 Апреля 2017, 10:51:44 »
DRED,  мы не только воспринимаем этот мир, мы его Оцениваем, по своим личным критериям.
Без нашей оценки всё, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.
Это ни хорошо, ни плохо. Мы живём в мире событий, фактов, обстоятельств, ситуаций. Сами по себе  они не могут быть ни хорошими, ни плохими. Они просто есть, просто происходят.
Появляется человек. Он оценивает то, с чем он соприкасается. И тут же рождает свою точку зрения. А точка зрения - это отношение к тому, что происходит.
С этого момента  поступки и реакции человека, отношение к тому, что происходит, строятся только на основе его точки зрения.
Вот несколько примеров:
Идёт дождь. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот появился человек без зонта. Для него это плохо. Появился тот, кто оценивает дождь с собственной позиции.
Родился человек. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот для родителей и близких людей это хорошо.
Есть те, кто оценивает.
Умер человек. Это хорошо или плохо? Это ФАКТ, реальность. Но для родственников это плохо. Или хорошо - в зависимости от того, каким он был человеком. Есть те, кто оценивает.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

БАЛДА

  • Гость
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #17 : 20 Апреля 2017, 12:02:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Г-н nostik, если у вас есть конкретные доводы, аргументы, доказательства и пр. в отношении безрезультативности или низкой результативности методики Пучко - приведите их. Если нету - не декларируйте свое мнение в качестве некоего голословного заявления.
Это вам последнее предупреждение. Далее будет бессрочный бан.
Доводы? По моему я понятно высказался. Поясню. За каждой болезнью стоит паразит и часто очень сильный. И он не даст своей жертве увидеть правильную картину. И мнение Пучко, что больной человек сможет диагностировать своё состояние, ошибочно. Я об этом.
Я не собираюсь спорить с Admin и утверждать, что г-н nostik прав,  просто хочу высказать своё мнение. Жила-была хороший человек, прекрасный оператор ММ, ИЮ, теперь её уже нет, рак, а она так верила в методику Пучко. Ещё один пример: жена, всем знакомого Немо, она болела болезнью Альцгеймера, по моему Пучко возвестила о победе над этой болезнью. К сожалению она, жена Немо, умерла. Немо, когда его прихватил инфаркт начал лечиться по методике Пучко, все лекарства и питание употреблял при помощи маятника. Потом инсульт и ... Мы уже не увидим его прекрасные посты. И наконец сама Пучко, которая во всех своих трудах и лекциях, утверждала, что Подсознание знает всё, но почему-то оно(Подсознание), забыло её (Пучко) предупредить о тромбе, который стал причиной её внезапной кончины. Где-то так.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #18 : 20 Апреля 2017, 12:17:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не собираюсь спорить с Admin и утверждать, что г-н nostik прав,  просто хочу высказать своё мнение.  И наконец сама Пучко, которая во всех своих трудах и лекциях, утверждала, что Подсознание знает всё, но почему-то оно(Подсознание), забыло её (Пучко) предупредить о тромбе, который стал причиной её внезапной кончины. Где-то так.
БАЛДА, но разве вы сами не применяете методику Пучко?  Вы же устраняете ПР, МУЭСы и пр. Поясните вашу мысль  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #19 : 20 Апреля 2017, 12:27:14 »
БАЛДА,  вы не представляете, все мы Смертны. И рождаемся, что бы умереть, каждый в своё время и в свой час.
И уверяю вас, ни какая самая супер пупер методика, вас от этого не избавит. Как и  методика Л.Г. Пучко.
Иногда и кирпичи летают))))))))))
А тех кого вы перечислили ( царствие им Небесное), не только сами работали по Пучко, но и кое кому доверились в оказании себе помощи.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #20 : 20 Апреля 2017, 13:34:01 »
nostik, была такая Х.Кларк, у неё прибор был синхрометр, по которому она выявляла паразитов, бактерии, вирусы и т.д.
Прибор типа как и прибор Фолля, только она на слух определяла резонанс.
Сейчас куча крутых приборов, которые выявляют всё.
Куча приборов, которые типа грохают всех их.
Так вот методика выявления по линейке патогенов не её изобретение.
С одной стороны можно утверждать, что за всем стоит паразит, а с другой стороны утрата контроля нервной системы.
С другого форума сделал страничку одного врача.
ГУФ Дед Мазай, скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читать лучше с конца, просто и наглядно показано как копеечный прибор может выручать.
Правда Жолндз перечеркнул метод Леднёва и его прибор.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #21 : 20 Апреля 2017, 16:10:32 »
Спасибо за ссылку. По причине того, что нет эффективных методов диагностики и лечения хронических заболеваний, вернее будет сказать, что они хорошо скрыты, захотелось самому заняться решением этой проблемы. Олег, многое перепробовано. Но перепробовано, как оказалось, для того, что бы понять, что ничего нет. Теперь я успокоился в попытках найти готовое решение и надеюсь только на себя.

DRED

  • Гость
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #22 : 20 Апреля 2017, 17:24:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Увы... это неразрешимая для социализированного человека проблема! Для того чтобы видеть скрытую фильтрами сознания реальность надо стать Доном Хуаном. Остановить мир, его разрушить и заново собрать. А для этого необходимо наработать личную силу, разорвать горизонтальные связи... Об этом "нормальному человеку" даже страшно думать, а не то чтобы родить намерение действовать так.
Это один из вариантов на примере с Хуаном. Мест где можно остаться один на один с Вселенной становится все меньше. Многие кто уходил от социума так ничего и не добились. Забегал на старом форуме один человек, который уходил в горы Кавказа, и также все откатилось назад. Не выдержал борьбы с Эго. (Даже несколько рассказов написал в стиле Кастанеды.)
А наоборот, некоторые люди добившись определенного уровня просветления, возвращались в социум. И это не только Ошо. Что с этого получилось это другой вопрос.
А может и не стоит убегать от социума и рвать все связи? Если человек родился не в лесу и горах, а в социуме, значит есть задачи для обязательного решения и возможность не ломать, и потом строить. А пойти по другому пути: осознанно перестраивать свои "фильтры". Может это и более длительный процесс, но менее болезненный, и на мой взгляд даже более эффективный.
А наработанная личная сила не куда не денется, если что...
В следующем воплощении можно продолжить, но уже не с нуля.
Зато ее не сравнить с той, что нарабатывалась в "пустыне", качественный состав на порядок выше.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #23 : 20 Апреля 2017, 17:40:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Г-н nostik, если у вас есть конкретные доводы, аргументы, доказательства и пр. в отношении безрезультативности или низкой результативности методики Пучко - приведите их. Если нету - не декларируйте свое мнение в качестве некоего голословного заявления.
Это вам последнее предупреждение. Далее будет бессрочный бан.
Доводы? По моему я понятно высказался. Поясню. За каждой болезнью стоит паразит и часто очень сильный. И он не даст своей жертве увидеть правильную картину. И мнение Пучко, что больной человек сможет диагностировать своё состояние, ошибочно. Я об этом.

Непонятно вы высказывались ранее, также непонятно написали и сейчас.  Если бы было понятно, то предупреждение вам бы не делалось. Здесь на форуме не новички и не бессловесные приемники чьей - то информации, а опытные, подготовленные и мыслящие люди. Учитывайте этот момент.

Далее. Под паразитом вы имеете ввиду представителя патогенной микрофлоры и микрофауны? Т. е., микроба, бактерию и т. п.?
Или вы ведете речь об астральном или ментальном паразите? Или еще о чем - то?

Также непонятно, почему вы считаете этого "паразита" настолько сильным, что он он не "даст своей жертве увидеть правильную картину"? В кавычках ваша цитата. Что именно вам дает основание так писать?

И в дальнейшем попрошу свои умозаключения подкреплять, как я и писал ранее, доводами, аргументами, доказательствами.
Если таковых нет, то продекларированное (т. е. просто провозглашенное) вами ваше же мнение остается лишь мнением и не может приниматься во внимание как истина или модель истины.
Или же так и напишите: "Веских доказательств, доводов, аргументов у меня нет, но мнение имеется."
И тогда будет понятно.

А просто что - то заявлять, критикуя методику Л. Г. Пучко, - это не для нашего форума.
Администрация будет и впредь делать замечания за голословные декларации, особенно при критических заявлениях без каких - то своих альтернативных предложений, и принимать меры вплоть до ограничения посещения форума таким пользователям.
Критиковать умеют все и всё, но предлагать что - то взамен, обосновывать свою концепцию, логически или с помощью фактов доказывать ее - это могут делать далеко не все.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #24 : 20 Апреля 2017, 17:48:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
DRED,  мы не только воспринимаем этот мир, мы его Оцениваем, по своим личным критериям.
Без нашей оценки всё, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.
Это ни хорошо, ни плохо. Мы живём в мире событий, фактов, обстоятельств, ситуаций. Сами по себе  они не могут быть ни хорошими, ни плохими. Они просто есть, просто происходят.
Появляется человек. Он оценивает то, с чем он соприкасается. И тут же рождает свою точку зрения. А точка зрения - это отношение к тому, что происходит.
Абсолютная безоценочная жизнь в физическом мире для человека невозможна.
Само осознание(формирования своего отношения к физическому телу, миру) уже есть точка зрения, фактом оценивания: где я и что я?
Окрашивание своей точки зрения человеком, окрашивает и окружающее его пространство.
Если Мир и его процессы нейтральны, то поляризуя свою оценку, человек делает его лучше или хуже, по крайней мере ту часть, что окружает его.
И одна из задач воплощения человека на Земле, наработать опыт взаимодействия своей точки зрения с окружающим его Миром.
В принципе, мы говорим об одном и том же.
Но понимание оценивания не очень поможет снять барьеры и "фильтры".

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #25 : 20 Апреля 2017, 18:29:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И наконец сама Пучко, которая во всех своих трудах и лекциях, утверждала, что Подсознание знает всё, но почему-то оно(Подсознание), забыло её (Пучко) предупредить о тромбе, который стал причиной её внезапной кончины. Где-то так.

Интересно...

А еще в январе 2015 г. у вас никаких сомнений не было в том, что ваше Гениальное Подсознание поможет вам решить вопросы вашего здоровья.

 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...я верю, что мое Гениальное Подсознание поможет мне, только мне, решить вопросы моего здоровья.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #26 : 20 Апреля 2017, 18:33:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Интересно...

А еще в январе 2015 г. у вас никаких сомнений не было в том, что ваше Гениальное Подсознание поможет вам решить вопросы вашего здоровья.

вот-вот ... мне это тоже очень интересно  )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #27 : 20 Апреля 2017, 19:14:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И наконец сама Пучко, которая во всех своих трудах и лекциях, утверждала, что Подсознание знает всё, но почему-то оно(Подсознание), забыло её (Пучко) предупредить о тромбе, который стал причиной её внезапной кончины. Где-то так.

Насколько мне известно, что Людмила Григорьевна не занималась своей сердечно - сосудистой системой, зная о проблемах в этой области. Объясняла так, когда ей говорили о ее высоком давлении: (примерное цитирование): для меня важнее иметь здравый ум и сохранять здравомыслие, нежели лечить сердце. Зачем мне здоровое сердце при больном сознании?
Поэтому не особо уместно обсуждать смерть Л.Г.Пучко и о причине этого, так как никто не знает, что происходило на самом деле.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #28 : 20 Апреля 2017, 19:29:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, многое перепробовано. Но перепробовано, как оказалось, для того, что бы понять, что ничего нет. Теперь я успокоился в попытках найти готовое решение и надеюсь только на себя.
Я приступаю к изучению темы Вадим ГУРАНГОВ и Владимир ДОЛОХОВ
"КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ВОЛШЕБНИКА" и "САМ СЕБЕ ВОЛШЕБНИК"
                            Симорон.
Есть на эту тему две книги, плюс практические упражнения.
Очень сильное отличие от подобных методов.
Нет смысла искать причину, результаты поразительные (описано в книге).


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

БАЛДА

  • Гость
В развитие и дополнение методики Пучко
« Ответ #29 : 20 Апреля 2017, 21:09:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще в январе 2015 г. у вас никаких сомнений не было в том, что ваше Гениальное Подсознание поможет вам решить вопросы вашего здоровья.
вот-вот ... мне это тоже очень интересно  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И рождаемся, что бы умереть, каждый в своё время и в свой час.
И уверяю вас, ни какая самая супер пупер методика, вас от этого не избавит. Как и  методика Л.Г. Пучко.
А некоторые думали по другому
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объясняла так, когда ей говорили о ее высоком давлении: (примерное цитирование): для меня важнее иметь здравый ум и сохранять здравомыслие, нежели лечить сердце. Зачем мне здоровое сердце при больном сознании?
Да, это писал я, который тогда не знал, что жизнь упечёт меня в реанимационное отделение кардиологии.  Сейчас мне важно иметь здравый ум, чтобы сохранить своё здоровье. Я целый месяц не пил таблеток от давления, стараясь выйти на 120 на 80, в том числе и методами ММ. И в результате вышел: 170 на 100. Сегодня я начал принимать таблетки потому,  что здравый смысл говорит мне: Идиот, ты завтра сдохнешь, если не будешь их пить. Вспомните слова курносой: -"Будет пить таблетки, проживет долго и счастливо." Так, что жизнь вносит свои коррективы. Стараюсь оттянуть своё время и час. Где-то так.