ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Размышлизмы. Архив 2015-2019  (Прочитано 312896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« : 02 Марта 2015, 11:09:20 »
Зачастую сталкиваешься с тем, что сообщение на форуме вмещает в себя три смысла:
– смысл, который автор хотел туда вложить;
– смысл, который в сообщении увидели другие форумчане;
– смысл, который автор туда вложил, сам того не желая.   )

Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Стандартная схема:
- Какая ерунда! Тем более, что это мне не нужно.
Через какое - то время.
- М-да... в этом определенно что - то есть!
Еще через время.
- Так это же то, что надо! Как я без этого обходился(лась)!

А происходит так потому, что человек со временем меняется и то, что было непонятно (не нужно) неделю (месяц, год) назад, оказывается совершенно ясным, понятным и нужным.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, будет целесообразным периодически перечитывать темы форума, которые были прочитаны вскользь ранее без должного внимания или вообще пропущены. Может оказаться, что вы пропустили как раз самое главное.
И Бог вознаградит вас за ваши труды! )

Случайно по перекрестной ссылке попал на страничку в интернете с названием "Пожалуйста, прости меня и все проблемы решены."
Почитал и... понял, что это - алгоритм нашей Надежды (Мидин), который она выкладывала еще в 2012 г. в теме "Алгоритм работы с глубинными причинами от Мидин" на старом форуме.
Вернее было так. Надежда написала одно сообщение, а я ее в личку спросил о результатах применения этого алгоритма и после того, как она рассказала, попросил описать алгоритм подробнее в отдельной теме.
А тут, читаю и узнаю алгоритм. Только Надежда выкладывала его бесплатно, а дама, описавшая этот алгоритм, работает с клиентами радиэстезически платно.
Кстати, в ней я узнал одну из пользовательниц, которая была у нас на старом форуме...
Вот такой размышлизм...

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #1 : 19 Июля 2015, 10:15:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Этот паренек ...  дал мне почитать этот отрывок и спросил, что я по этому поводу думаю.


Толя, и нам интересно 

Думаю... 

Некоторые намётки есть.
В приведенном отрывке можно выделить следующие мысли или вопросы:
1. Почему в христианстве так много разных учений (церквей)? Их несколько десятков. Ведь Евангелие, на основе которого они строят свои взгляды одно. Так почему же тогда такое разночтение?
2. Почему кроме христианства есть другие религии - мусульманство, иудаизм, буддизм? Ведь Бог один?
3. Почему самые крупные и успешные церкви построены на крови?
4. Почему люди, которые на словах исповедуют христианство, не могут подставлять вторую щеку, когда их бьют по первой? То есть, они говорят, что надо подставлять, но сами в своем большинстве и в большинстве случаев - не подставляют?
5. Почему человечество за тысячи лет после Христа и распространения его учения по всей планете так и не построило Царство Божье ни на Земле, ни  в какой отдельно взятой стране, хотя на словах миллионы людей ратуют за христианские ценности?
6. Что может служить доказательством того, что Рай и ад существуют на самом деле? Есть ли этому научное доказательство?
7. Что в действительности ждет людей после смерти? Только Рай или ад, или есть еще что - то?

На первые 5 вопросов ответ у меня вроде сформировался, а вот на последние 2 - пока еще нет. 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #2 : 22 Июля 2015, 12:11:59 »


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #3 : 13 Августа 2015, 10:01:30 »
Один из размышлизмов, с которым я столкнулся с утра. 
Все ли люди способны и хотят делиться опытом, обретённым смыслом?
Сегодня у многих есть аккаунты в социальных сетях, на форумах, сайтах. Каким контентом мы в них делимся? С какой целью? Как используем получаемую обратную связь?
Я полагаю что эти три умения помогают человеку быть продуктивным, креативным и вовлечённым во взаимодействие с интересными тебе людьми. А значит помогают развиваться дальше. 

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #4 : 13 Августа 2015, 12:18:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Один из размышлизмов, с которым я столкнулся с утра.
Толя, очень важный размышлизм пришел к тебе с утра.   
 
Ответив себе с максимальной честностью на три эти вопроса,
Цитировать
Каким контентом мы в них делимся? С какой целью? Как используем получаемую обратную связь?
мы сделаем ,  без приувеличения -  шаг фундаментального значения в самопознании и , соотв. в саморазвитии. Эти три вопроса универсальны. Их можно применить для анализа личностных отношений, в отношении к работе .. Их можно применять для анализа любых своих намерений и действий.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #5 : 13 Августа 2015, 13:30:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В приведенном отрывке можно выделить следующие мысли или вопросы:
1. Почему в христианстве так много разных учений (церквей)? Их несколько десятков. Ведь Евангелие, на основе которого они строят свои взгляды одно. Так почему же тогда такое разночтение?
2. Почему кроме христианства есть другие религии - мусульманство, иудаизм, буддизм? Ведь Бог один?
   Ответ простой. Множество созданных религий связано с желанием разъединить народы. Более сложный вопрос: кому это выгодно и кто за этим стоит. Дошло до полного абсурда - славянские народы убивают друг друга на собственной территории. (!!!).  Что сделали христианские Иерархи Европы, чтобы погасить конфликт между братскими народами? Почему не отлучены от церкви люди, причастные к братоубийственной войне? Потому что религии изначально были в течение тысячелетий подконтрольны сильным мира сего. Под выражением секрет Полишенеля подразумевают тайну, которая не является таковой, просто все делают вид, что это на самом деле
 секрет. Вернее, это тайна, которая всем и так известна «Секрет — на весь свет». Религии это не только инструмент управления народами в угоду сильных мира сего, но и крупный бизнес. измеряемый десятками триллионов долларов.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #6 : 13 Августа 2015, 13:53:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Ответ простой. Множество созданных религий связано с желанием разъединить народы.
  и управлять.."Разделяй и властвуй".
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #7 : 13 Августа 2015, 14:01:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Ответ простой. Множество созданных религий связано с желанием разъединить народы.
  и управлять.."Разделяй и властвуй".
Стадо овец и рабов не трудно разъединить. Сложнее покончить с инферно-рептило-бабуино-анальной моделью сознания, внедренную в наши мозги. Кто с этим не согласен, читайте труды профессора д.б.н. Сергея Савельева (Институт морфологии (РАН).
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #8 : 13 Августа 2015, 17:08:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
покончить с инферно-рептило-бабуино-анальной моделью сознания, внедренную в наши мозги. Кто с этим не согласен, читайте труды профессора д.б.н. Сергея Савельева
Я не согласна. Вообще то, Савельев не употребляет такого термина, который вы, Владимир, употребляете. Он говорит только о бабуиновой модели сознания человека.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #9 : 13 Августа 2015, 18:13:06 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толя, очень важный размышлизм пришел к тебе с утра.   

Спасибо, Люда.
Я еще подумал о том, что найти новую идею невозможно без любознательности, без общения и обсуждения того, что представляет интерес.
Иначе поиск этой идеи превращается в тривиальный и скучный перебор вариантов, который будет ограничиваться нашими привычными представлениями о возможном.
И огромная линия горизонта возможного незаметно сужается до коротенькой линии, а то и до точки. Точки зрения.
И все, что за пределами этой точки, становится невозможным! 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #10 : 14 Августа 2015, 18:22:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В приведенном отрывке можно выделить следующие мысли или вопросы:
1. Почему в христианстве так много разных учений (церквей)? Их несколько десятков. Ведь Евангелие, на основе которого они строят свои взгляды одно. Так почему же тогда такое разночтение?
2. Почему кроме христианства есть другие религии - мусульманство, иудаизм, буддизм? Ведь Бог один?
Ответ простой. Множество созданных религий связано с желанием разъединить народы.

Ой ли? 
Это кто же такой злонамеренный? Кто именно создает(ал) различные религии с целью разъединить народы?
Сколько тысяч лет назад он выковал этот коварный план?

Одна из точек зрения на происхождение религий, которая представляется рациональной, такая.
Религия возникает при определённом уровне развития сознания в силу невозможности рационально объяснить наблюдаемые природные явления.
Первобытный человек определял все явления как некие разумные действия, объясняя проявления природных сил волей духа, разумного начала, гораздо более могущественного, чем человек. Высшей силе приписывались человеческие эмоции и поступки, а модель взаимоотношений между этими силами копировалась с соответствующей организации человеческого общества. Согласно этому подходу, религия прогрессировала от простейших форм к более сложным.

А почему религии разные - хорошо сказал профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов:
"...живое чувство Высшего, присутствующее во всех народах, всегда преломлялось через призму индивидуальных особенностей тех харизматических личностей, которые оформляли это чувство в соответствующий образ Бога, давая начало новой религии".
Бог один, но образы Его в каждой религии – разные.
Это произошло из-за того, что полнота и истинность полученных основателями разных религий Откровений о Боге была различной. Поэтому каждая религия, имея свой образ Бога, убеждена в исповедании своего Бога.

И еще, в этом контексте, пояснения А. И. Осипова.
Познание Бога, указывает А. И. Осипов, обусловлено степенью духовной чистоты человека. В зависимости от степени праведности (или неправедности) народа, рождались и разные представления о Боге: одном или многих, добром или злом, праведном или лукавом и т. д.
Каждый народ, имея чувство Бога, создавал образ Его в соответствии с уровнем своего духовного, нравственного и интеллектуального развития. Так возникали разные религии.     

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #11 : 16 Августа 2015, 10:01:34 »
Несколько полезных мыслей для размышления из книги Р. У. Поль "Критическое мышление: Что необходимо каждому для выживания в быстро меняющемся мире".

13. Прояснение проблем, умозаключений или верований

Чем более полно, ясно и точно сформулированы проблема или утверждение, тем более легка и плодотворна дискуссия по поводу решения этой проблемы или проверки истинности этого утверждения.
Сформулировав четкое утверждение, до того, как оценивать полученное заключение или решение, мы должны осмыслить то, что мы сделали, чтобы разрешить проблему. И, прежде чем мы сможем согласиться или не согласиться с утверждением, нам необходимо полностью его понять.
Такая постановка проблемы делает бессмысленным выражение «я не знаю, что Вы утверждаете, но, в любом случае, я отрицаю это». Мыслящие критически признают сомнительность утверждений, представлений и оценочных стандартов, убеждаясь в том, что понимание предшествует суждению. Для них привычно отличать факты от интерпретаций, мнений, суждений, или теорий. Они могут, благодаря этому, поднимать те вопросы, которые не осознаются большинством, и оценивать каждый из этих вопросов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #12 : 16 Августа 2015, 23:18:54 »

В бескрайнем мире есть всего две вещи
На первый взгляд собою не похожих:
Одна - Сознанье Бога Мир творяще,
Другая - все что в Мире происходит
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #13 : 17 Августа 2015, 12:43:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В бескрайнем мире есть всего две вещи
На первый взгляд собою не похожих:
Одна - Сознанье Бога Мир творяще,
Другая - все что в Мире происходит
Может быть, уважаемый Болюс, последнюю строчку заменить на:

Другая - все, кто в Мире прохожий.

 Из серии "проходит все как с белых яблонь дым"...
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #14 : 17 Августа 2015, 13:06:17 »


Из песни слов не выкинешь, смысл оригинала первичен - презумпция авторства

Смысл в том. что мир един - и он есть Бог, который сам себя творит. Даже если делает Он это через существ обладающих сознанием, что не совсем верно воспринимается как полностью самостоятельная, не зависящая от Творца деятельность.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум