ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Хорошая книга
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Название: Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.
Автор: Мари-Франс Мюллер, Нуан Ле Куанг
Издательство: Питер
Год: 2003
Страниц: 244
Формат: djvu
Размер: 4 Mb
Разыскивая источники здоровья в окружающем нас мире, мы забываем, что главные резервы, необходимые для победы над любым недугом, заложены в нас самих. Человеческий организм обладает мощными естественными ресурсами для сохранения и восстановления здоровья. Методика дьен чам открывает перед нами новые возможности в плане профилактики и лечения заболеваний. Этот удивительный вьетнамский массаж лица мобилизует на борьбу с болезнями все внутренние силы организма и тем самым помогает добиться максимального эффекта при минимальных затратах времени и средств.

Список некоторых заболеваний, при которых лицевая рефлексология наиболее эффективна:
• Остеохондроз позвоночника, полиартрит, артроз, ревматизм, вывихи, люмбаго, ишиас и т. д.
• Сексуальные проблемы, болезни половых органов, гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, аменорея, простатит, импотенция, фригидность, преждевременные роды, фиброма, гипотиреоз, гипертиреоз, киста яичников, мастопатия, анемия и т. д.
• Кожные заболевания: дерматит, опоясывающий лишай, угри, экзема, псориаз и т. д.
• Заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, диабет, гепатит, холецистит, запоры, диарея, ожирение, целлюлит и т. д.
• Заболевания нервной системы: бессонница, неврозы, депрессия, детская нервозность или гиперактивность, хроническая усталость, мигрень, головная боль, астения, болезнь Паркинсона, гемиплегия, парестезия и т. д.
• Заболевания органов кровообращения: варикозное расширение вен, гипотония, гипертония, головокружение, сосудистая недостаточность и т. д.
• Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, синусит, простуда.
• Нарушение зрения, снижение слуха, аллергия.
Преимущество дьен чам перед другими аналогичными методами заключается не только в его высокой эффективности, но и в возможности самостоятельного применения массажа. Не требует специальных инструментов, достаточно шариковой ручки или пальцев. Эффективным метод является потому, что точки находятся на лице, то есть расположены ближе всего к головному мозгу. Простота же метода достигается тем, что вьетнамский врач сократил количество точек воздействия, применяющихся в подобных восточных методиках, с 500 до 60! И это сокращение нисколько не снизило действенность массажа.

Посмотрите в Интернет

Очень был рад, что действительно именно палочкой находятся, где указано болезненные точки.
Они очень маленьких размеров, именно шариком на конце щупа находятся, левее, правее их нет. Очень точно определяются.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

благодаря моему сменному наконечнику от щупа прибора, вот сделал палочку для диагностики и лечения.

Ссылка

Автор Тема: Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.  (Прочитано 181676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
misterix, вы книгу прочитали?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Татьяна. спасибо, что поделились. 
Практический опыт, тем более с положительным результатом вдохновляет.
Ой вы знаете я как-то даже ожила, появился шанс............И так это символично в канун Пасхи.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понятно, спасибо.
А какими конкретно точками вы пользовались и как их находили? Опишите, пожалуйста. Это очень интересно.
Ну сложно ответить на ваш вопрос, потому что нужно всю книгу переписать сюда. У авторов при болях в позвоночнике
есть стандартный набор точек, на которые они указывают. Это точки 19, 26, 38, 43,63, 103, 106 и 0 или другие 124, 126, 143, 300, 342 и 0.
Я работала именно с ними, а находила с помощью специального щупа с закруглённым концом, который смастерила сама ( закруглённый конец у него 2.5 мм)

Спасибо большое за ответ.
Точки вы находили по рисунку? Например, точка 19. Но она, кстати, за позвоночник не отвечает, а вы все же ее включили в работу. Или я ошибаюсь?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
misterix, вы книгу прочитали?

Просмотрел, внимательно не читал.

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Точки вы находили по рисунку? Например, точка 19. Но она, кстати, за позвоночник не отвечает, а вы все же ее включили в работу. Или я ошибаюсь?
Да точки находила по рисунку. А точку 19 не я включила в работу с позвоночником, а авторы книги, там на стр.№202 посмотрите. Почему они и её включили я не знаю, может потому, что она повышает жизненную энергию и тонизирует организм.....

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
misterix, вы книгу прочитали?

Просмотрел, внимательно не читал.
Не дешевле ли прочитать книгу?  :D
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
misterix, вы книгу прочитали?

Просмотрел, внимательно не читал.
Не дешевле ли прочитать книгу? 

Если читать 3 книги в месяц, то человек за 60 лет может прочитать всего примерно 2000 книг. Это не так уж и много. А реально, так не 2000, а дай Бог, чтобы 1000. Так что к чтению книг надо относиться избирательно. Всегда встает вопрос - надо ли читать эту книгу или нет. Это же трата времени, которого всегда не хватает.
Поэтому я вначале всегда просматриваю книгу, прежде чем принять решение на чтение.
Ну и вообще. Зачем тогда форум?
Все прочитают книги и на этом гуд.
Я так понимаю, что здесь делятся опытом. И это - самое интересное, что может быть на форуме и чего всегда мало.

Татьяна, спасибо вам большое за ответ. 
У меня еще к вам вопрос. В ответе №13 вы выложили фото щупа, который сделали самостоятельно. Щуп выглядит отлично. 
Расскажите, пожалуйста, как вы его сделали.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
бывают задают вопросы, которые конкретно описаны в первоисточнике, книге.
Приходится тратить своё время описывать то, что уже написано в книге или указывать на страницы.
Прежде чем задавать вопросы, хорошо изучить оригинал, а так вы отбираете чужое время.
Другое дело конечно поделиться опытом, результатом и т.д.
Что себя утруждать изучать, пусть мне расскажут, рассказать то расскажут, а может не всё.
Особо обращаем внимание
Принцип обратной связи, стр. 17
Принцип безболезненной точки стр. 18
Диагностика заболеваний и дьен чам стр. 21
Порядок проведения массажа стр. 26
Поиск «живых» рефлекторных точек стр., потрудитесь посмотреть сами.
Хорошо автора книги полностью изучить, а не выборочно.

Для терапии применяются точки разные и не важно, что в них нет описания для конкретного.
Я бы для суставов добавил желчный пузырь, он отвечает за состояние суставов и т.д.

Метод очень универсальный, можно самостоятельно находить в зоне болезненные точки, а не только те которые указаны в книге. Тут сам принцип.

 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня еще к вам вопрос. В ответе №13 вы выложили фото щупа, который сделали самостоятельно. Щуп выглядит отлично.
Расскажите, пожалуйста, как вы его сделали.
Очень просто, нашла закруглённую палочку от кисточки для косметики, кисточу убрала.
Деревянная палочка осталась ещё с тех времён, когда делала заготовки для рун.
Сверлом просверлила отверстие и вставила палочку....всё

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для терапии применяются точки разные и не важно, что в них нет описания для конкретного.
Олег подскажите пожалуйста не совсем понимаю смысл этого выражения:
"В любой рефлекторной зоне, где находится болезненная точка, обязательно присутствует и точка безболезненная"
Может вам покажется смешным и глупым мой вопрос, но я раньше не придавала значения рефлексотерапии
и сталкиваюсь с этим впервые, хочется ещё и в других вещах помочь организму, но помочь правильно,
тем более есть результат.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что себя утруждать изучать, пусть мне расскажут, рассказать то расскажут, а может не всё.

Конечно, пусть мне расскажут и покажут, если люди уже получили опыт, а я еще не получил. Разумеется, если захотят. Не захотят, не надо. Я не стыжусь никого спрашивать о том, что мне непонятно или интересно. Только так можно научиться и почерпнуть у людей лучшее.
Что здесь такого? Вон сколько понаписано по книгам Пучко, и все равно форумчане обращаются по тем или иным вопросам.

Я обращаюсь к Татьяне, мне с ней приятно общаться. Она не попрекает, а просто по человечески отвечает.
Спасибо вам большое, Татьяна, за очередной ответ. 
Оказывается все так просто, но надо проявить находчивость. 

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
В магазинах продаются крючки для вязания из  матово-белого, лёгкого сплава с очень гладкой поверхностью. Покупаем такой крючок р-р 3мм, получаем две рабочие поверхности большего и меньшего диаметра на обоих концах крючка. На том конце, где непосредственно крючок. тоньше, на обратном - толще. И это еще не все достоинства.. загиб самого крючка, в виде носика сам по себе очень гладкий и эту часть можно использовать для массажа точек без боязни травмировать кожу. Получилось даже три рабочих поверхности: два конца с разным диаметром и "носик" для массажа.
 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Спасибо, Luma! 
Тоже хорошая идея.

Татьяна88888

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оказывается все так просто, но надо проявить находчивость. 
Да...всё просто...походила по квартире и нашла выход из положения
Мне самой очень помогли люди на форуме, много объясняли и подсказывали, когда я начала
заниматься биолокацией. Я этим людям очень благодарна. Невозможно всё знать...
порой для другого очевидные вещи для новичка в новой области
кажется всё запутанным, сложным и не понятным. Но я верю в то, что каждый человек
в какой-то области мастер.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для терапии применяются точки разные и не важно, что в них нет описания для конкретного.
Олег подскажите пожалуйста не совсем понимаю смысл этого выражения:
"В любой рефлекторной зоне, где находится болезненная точка, обязательно присутствует и точка безболезненная"
Очень просто, я к примеру по Су-джок нашёл у себя проблему, которая реальная и присутствует на одной руке точка болезненная на другой симметрично нет.
Есть точки очень болезненны, другие менее, работаем с очень болезненной.
Тут до бесконечности можно дополнять и углубляться, включая информацию с других книг и систем.
Так что нужно остановиться на одном и ему следовать.   
4. Точки, установленные опытным путем стр. 31
В книге Огулова, Гоникман есть зоны расположения соответствий органов на лице, особенно это хорошо описано в книге Джозеф Корво Зональная терапия, смотрим расположения органа и проходим зону ищем болезненную точку. Эти книги на форуме этом и прошлом уже давались.
В книге ЛИЦЕВАЯ  РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ написано, работаем не только с точкой, но и вокруг неё, т.е. возможно есть ещё точка.
Дополнительные точки можно смотреть Фолля и в программах по акупунктуре ( у меня их несколько с полным описание каждой точки).
Очень много книг по пунктуре ранее я выкладывал на старом форуме.
Конечно прежде придерживаться книги ЛИЦЕВАЯ  РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, если её взять за основу, остальное дополнительно.

Что касается щупа, лучший вариант от Су-джок, а так великое разнообразие самому сделать.
Самое простое пойти купить подходящий штекер за 7 рублей, нождачкой округлить и готово.
Я применяю только латунь, хорошо отполированная хорошо скользит и проводит т.е. замыкает напряжение и ток от руки, что дополняет метод ещё и энергетическим воздействием.
В другой книге Гоникман Исцеление с помощью акупрессуры описан этот момент.

Главное есть результат просо применять как у Татьяны. Всё что следует, чётко выполнять как описано. Всё остальное уже дополнительно.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ