ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
У нас, в Ставрополе, есть группа единомышленников, занимающихся  по методике Л.Г.Пучко и расширяющих ее метод, добавления новые направления, помогающие в работе и получении результатов.
На своих занятиях, которые проходят один раз в неделю, мы рассматриваем самые "горячие" темы и учимся, осваивая их.
Есть не опытные операторы, которые желают индивидуальные занятия. Никому не отказываю, работаем.
О самых интересных темах таких занятий буду писать в этой теме.
Сегодня расскажу о интересном исследовании на тему отрицательной мысли "смерть", которая стала причиной заболевания позвоночника.

О работе с позвоночником.
В нашей группе собрались люди, которым не безразлично свое здоровье и поэтому они всячески стараются помочь себе, изучая ММ.
Расскажу об одном случае , может кому - нибудь пригодиться.
Нина Прокофьевна попросила меня помочь ей продиагностировать ее позвоночник, сильно болит спина. Перед этим она только что проходила исследование на мед.аппаратуре и убедилась в том,что ее ранняя работа дала хорошие результаты. Но боли , все - таки еще есть.
Начали с определения УГ ПБФ всех позвонков, мышц, спиномозговых корешков и определения их состояния. Затем определили очередность работы : с какого отдела нужно начинать работать? Показало, что с грудного, хотя боли были в шейном.
 Определили причины состояния найденных участков.
Уделю внимание только одной причине, которая меня и сподвигла на это сообщение.
Эта причина была отрицательные мысли "о смерти". Хотя Нина Прокофьевна стала уверять меня, что и не думает о ней, о смерти.
И стали мы с ней рассуждать: о чьей или о какой смерти идет речь? Нарисовали диаграмму с определением видов смерти: людей, животного, растения, другое. Маятник показывает на сектор "другое". Что может быть другое? Стали думать об этом другом. Пришла мысль, а если смертью можно назвать изменение взглядов? Маятник показывает "да".
Значит, до определенного времени своей жизни у нее были определенный образ жизни, потом резко изменила направления своего мировоззрения, что повлекло за собой  стресс для клеток мышц позвоночника, спиномозговых нервов и недостаточную выработку синовиальной жидкости. Отсюда и боли" сигнал. Вот и боли в сердце- межреберная невралгия, которая была обнаружена нами в состоянии мышц позвоночника . Для Прошлого есть такое понятие: " Умерла, так умерла".
 Еще Нина Прокофьевна рассказала, что она все время себя ругает, за то что не получается и при всяких огрехах в жизни и ситуациях. Еще одна причина смерти (преждевременной) клеток в организме и нарушение функций организма.
Призадумалась Нина Прокофьевна. Решила пересмотреть  свои мысли и контролировать свое поведение относительно себя и к другим. Не решать вопросы за тех, кто должен их решать сам. Работать над ошибками и заблуждениями, а только потом по ММ.
Вот такая история. Если кому- то понадобиться эта история или возникнут вопросы по такой работе, буду рада ответить.
С уважением, Светлана.

Ссылка

Автор Тема: Интересные истории по работе в ММ группы "Помоги себе сам"  (Прочитано 25463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..учитель с огромным стажем работы, физик. Интеллигент.... Абсолютно адекватна и с чувством юмора.
Если исходить из слова адекватность и посмотреть его обозначения в словарях, то (процитирую):
"Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.

Адекватность (математика) — соответствие, совпадение каких-либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
Адекватность фактического результата (теория вероятности) — соответствие полученных результатов (например, после опыта) результату вычисления. Понятие адекватности может фигурировать в теории вероятности, по отношению к полученному результату вычисления и по отношению к фактическому результату. Например: при бросании игровых костей вероятность выпадения каждого из чисел от 1 до 6 равна 1/6. Неадекватным будет утверждать, что точно выпадет 7(пример неадекватного результата вычисления). Так же, не адекватен по отношению к утверждению, что могут выпадать только цифры от 1 до 6, случай, когда выпадет 7(пример неадекватности фактического результата)
Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.

Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.
Адекватность математического метода— степень соответствия формальной модели, предполагаемой методом, характеру изучаемого с его помощью явления."

===================
Можно предположить, что адекватность не бывает абсолютной. И выстраивается от мировоззрения и принятых норм и шаблонов поведения в среде жизни.
Шаблон профессии учителя, это в большинстве случаев - привычка излагать знания и взгляды другим, восприятие другого мнения идет через призму соответствия заложенным базовым знаниям или информации. И к сожалению, как и в большинстве случаев, мало кто из профессии учителей (не преподавателей ВУЗов и прочее) изыскивает возможности повышения не только своей квалификации, но и повышения интеллектуального развития через прикладную форму моделирования ситуаций.
Исходя из тех дополнений, что Вы написали по процессу изучения и освоения метода ММ - имелись не только пропуски в изучении материала, но и шла избирательность в изучении материала. Это, увы, модель поведения не только в работе с информацией, но в обычной жизни.


Цитировать
Этот пример я привела для того, что: себя со стороны не видно. Действительно, думая, что я "белый и пушистый" и всегда поступаю во - благо, гордыня не дает понять ошибки и заблуждения, снизить свою идеальность...хоть и считаю себя высокодуховным человеком. Но, это, опять - таки, его выбор.
 Когда и где грянет "гром" - никто не знает.
У меня к слову и понятию Гордыня с недавнего времени - "введено дополнительное осмысление"  :)
На некоторых ресурсах излагалось мнение, что гордыня в той или иной форме имеется у всех. Однако при этом, когда приводишь другой взгляд на ситуацию, идет позиция: мое мнение только правильное, поскольку владею полнотой информации по ситуации.
Может и можно свести всё произошедшее к гордыне - не знаю. Возможно - это информация к самостоятельному размышлению для каждого и оператора и человека.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На некоторых ресурсах излагалось мнение, что гордыня в той или иной форме имеется у всех. Однако при этом, когда приводишь другой взгляд на ситуацию, идет позиция: мое мнение только правильное, поскольку владею полнотой информации по ситуации.

Абсолютно согласна.
Тогда за счет чего мы бы отстаивали свою точку зрения? мы все считаем свою точку зрения правильной.
Другой вопрос: в степени активности и аргумента в ее проявлении.
Если уж каяться в этом грехе, то знать: в какой области своей деятельности и чему/кому эта активность проявляется?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда за счет чего мы бы отстаивали свою точку зрения? мы все считаем свою точку зрения правильной.
ИМХО. Давайте начнем с того, что есть мнение: что есть люди, которые не считают свою точку зрения только правильной.
А изначальный посыл основан на том, что мнение базируется на собственном опыте и собственном мировоззрении. И каждый человек может не только ошибаться, но и заблуждаться и не владеть полнотой информации в каком-то конкретном случае.
Объяснять или пояснять чужое мнение лишь гордыней... или ГОРДЫНЕЙ в целом - ну какой смысл загонять человека в узкую грань или понятие, в которое априори можно "слить" всё подряд?
Есть развитие человека, есть его способности, модели его поведения, профессия, быт, личность. Здесь столько граней!
И в каждой грани или в отдельной грани человек может обладать какой-то информацией, а в другой грани - не обладать.
Это приемлемо и это жизнь.

Точка зрения отстаивается каждым, это есть проявления качеств личности и его взаимодействия со средой.

Однако, не каждый способен опять же - не только увидеть чужое мнение, но и услышать и тем паче - воспринять чужое мнение.
Ведь обработка информации - опять же идет только через свойства своего ума и имеющегося опыта.

Я к чему веду - что общение и разбор ошибок или типа того - это взаимодействие энерго-информационных отношений прежде всего.
А восприятие чужого мнения - идет всегда через призму личного мнения и не всегда имеет совпадения.
Если к этому "привесить" адекватность, то реальность общения показывает, что индивидуальные реакции и проекции собственных чувств так и остаются собственными и индивидуальными и никакое чужое мнение бывает не способно изменить собственное мнение.
Нет тут крайних. А есть - возможности к общению и поиски взаимодействия.
Те, кто их видит - те ищут возможности.  А кто не хочет видеть - не заставишь же.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Хорошо.
Вы высказали свое мнение со своей точки зрения - я со своей.
Пусть кто - нибудь "разбавит" наш диалог.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

dynamo

  • Гость
Как верно названа тема - действительно интересные истории.
Эта вакуумная аннигиляция представляется очень перспективной.
Тут есть, что пообсуждать.
Вспомнились подвиги Гурджиева по вырубанию яков и слонов,
фильм про мужчин, смотревших на коз...
Не думаю, что интеллигентная старушка проводила правильно исследования
на мышах и определила "Полулетальную дозу негативной вибрации" (ЛД50)

Первые мысли пока такие:
- вряд ли на кого-то её ВР вообще подействовали,
- о праве говорить очень затруднительно,
- реальность учит нас, что никаких обратных ударов нет.
Садисты всех сортов ненавидят, издеваются и злорадствуют,
но не падают никогда от этого в корчах.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- реальность учит нас, что никаких обратных ударов нет.
Садисты всех сортов ненавидят, издеваются и злорадствуют,
но не падают никогда от этого в корчах.
согласна  :)
"утешением" может быть мысль, что у садистов и пр. "обсыпались" хромосомы до уровня хромосомы амебы, однако сосуществование с садистами с мозгами амеб только усложняет ситуацию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

DRED

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первые мысли пока такие:
- вряд ли на кого-то её ВР вообще подействовали,
у нее не подействуют...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- реальность учит нас, что никаких обратных ударов нет.
Садисты всех сортов ненавидят, издеваются и злорадствуют,
но не падают никогда от этого в корчах.
А потом всей страной собирают деньги на операции и помощи кому-то и недоуменно пожимают плечами:
Такая малышка, за что ей все это выпало, она же невинный ребенок, и никому зла не сделала!
Где же справедливость? Почему ее так наказали. и т.д. и т.п.

Вспомнил из диалога с Вангой.
- Хочу найти убийцу и отомстить за брата.
- Если не станешь мстить, то скоро увидишь высшую справедливость.

П.С. Каждый для себя сам решает.
Если есть желание проверить, можете попробовать: ненавидеть, издеваться, злорадствовать, убивать и т.д.
Только тогда я с вами не дружу. )

Goranoi

  • Гость
это значит что немного аккуратности и внимания не помешает вообще никогда. в том числе и на форуме.