ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум     13.07.20

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 14:24:00

--------------------------------------------------------------------------------

Занимаюсь по методу Пучко 2 года. Собой. Не могли бы вы мне помочь? я натолкнулась на повреждение архивного двойника астрального и ментального тел в пренатальной инграмме. по какому алгоритму его ликвидировать?


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: karlson от 09 Ноября 2012, 14:54:48

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Сколько инграммм пренатального периода?  Определяете количество, при необходимости - содержание ,  удаляете их, и всё. Ничего сложного. Ваша мысль сильнее любых чужеродных вибраций, сильнее только мысль Бога, но Он дал нам полную свободу воли, и никогда не препятствует нашей созидательной мысли, только может усилить её. Удачи!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Анатолий от 09 Ноября 2012, 18:27:11

--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 14:24:00

Цитировать
Занимаюсь по методу Пучко 2 года. Собой. Не могли бы вы мне помочь? я натолкнулась на повреждение архивного двойника астрального и ментального тел в пренатальной инграмме. по какому алгоритму его ликвидировать?



Давайте сначала кое что уточним.
Каким образом вы натолкнулись на архивный двойник астрального тела, архивный двойник ментального тела, если Л. Г. Пучко вела речь об архивном двойнике организма, не подразделяя его на архивные двойники тонких тел?


Цитата: Анатолий от 15 Августа 2008, 16:29:38

Цитировать
Кое что о протоструктуре архивного двойника.

Отрывок из параграфа "От автора":
"Благодарю читателей, которые помогли мне своими письмами вскрыть новый пласт знаний для меня на этом бесконечном и тернистом пути Познания Человека. Особую благодарность выношу Гришиной Нине Ивановне (место проживания в небольшом селе на Севере специально не указываю), которая, 50 лет болея несахарным диабетом, не только полностью вылечилась по методике автора, но и закрепила свою победу, восстановив свой архивный двойник (см. блок - схему, рис. 1).
Понятие архивного двойника здоровья рассмотрено автором в "Многомерной медицине" (см. с. 46) - "модифицированный кармический Архетип", который, как правильно заметила автор письма, может также при длительном заболевании повреждаться, как и сам организм. Проверив алгоритм, предложенный Гришиной Н.И., автор сочла уместным дополнить восстановительный этап терапии, несколько скорректировав принципиальные сутановки, предложенные Гришиной Н.И."



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я уже писал в сообщении от 8 августа при лечении хронических болезней работа идет в 8 этапов.
8 этап (восстановительный).
На этом этапе выявляются органы, функции которых нуждаются в восстановлении после продолжительной хронической болезни. Далее находится цифровой код здорового организма. Потом составляется  вибрационный ряд, восстанавливающий функции поврежденных органов по программе с кодом здорового организма.
Далее Пучко рекомендует восстановить "протоструктуру архивного двойника". Это понятие она позаимствовала у Н.И. Гришиной, которая изложила его в письме Людмиле Григорьевне.
Цитирую письмо:
"Здравствуйте, Людмила Григорьевна!
По Вашим книгам занимаюсь пятый год, сама освоила все тонкости методики, недавно купила Вашу третью книгу, хорошо, что в ней подробно описаны физиологические системы, много новых тем.
Мне 57 лет, из них 50 лет я болела несахарным диабетом (есть такая редкая болезнь). Используя различные методы лечения, мне удавалось улучшить свое состояние, но через некоторое время болезнь снова возвращалась. Ваша система лечения помогла мне победить недуг. Ведь причина любой болезни, как сказал Гермес Трисмегист: "Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху". Человек имеет свое отражение "наверху", т. е. у каждого из нас есть архивный двойник здоровья. Каждый орган или тонкое тело имеет протоструктуру в архивном двойнике здоровья (Мое примечание. Приставка прото.. означает первоначальный, первичный). Если человек продолжительное время болеет, то и в архивном двойнике повреждается протоструктура больного органа. Я пишу установку так: "Создаю вибрационный ряд с ... для восстановления протоструктуры гипофиза в архивном двойнике до идеального уровня, для восстановления свячзей протоструктуры гипофиза архивного двойника с ...: по диаграмме рис. 12 и рис. 11".
В архивном двойнике отражены: "Высшее Я", генный аппарат Духовного тела, фантом, клетки ДНК, тонкие тела, физическое тело, кроме УБК и структуры сознания, но если УБК - это наш мозг, то все его повреждения восстанавливаются таким же образом. После того, как восстановлен орган на физическом плане, необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган, и восстановить связи Каузального тела.
Я пишу установку так: "Создаю вибрационный ряд с ... ликвидирующий в Каузальном теле поврежденный участок физического тела - гипофиз, для восстановления связей Каузального тела с ... (по рис. 11 и 12), а также протоструктурами архивного двойника - здоровья." Тогда и в протоструктуре Каузального тела происходит ликвидация поврежденного участка.
Я не претендую на истину, Вы, как профессионал, можете проверить! ..."

А вот какую принципиальную установку предлагает Л.Г. Пучко:
"Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех грехов и, ошибок и заблуждений, сделанных во всех воплощениях, включая настоящее, помочь мне составить вибрационный ряд, работающий только со мной, по принципу: "не навреди мне и окружающим живым организмам", с ненарушением Космических законов, восстанавливающий протоструктуру архивного двойника, хрящевой диск между 3-м и 4-м поясничными позвонками до идеального уровня, а также восстанавливающий связи хрящевого диска со всем позвонком".
И далее. "Прошу Высший Разум с чувством глубокого покаяния и просьбой о прощении всех грехов и, ошибок и заблуждений, сделанных во всех воплощениях, включая настоящее, помочь мне составить вибрационный ряд, вакуумно аннигилирующий в каузальном теле поврежденный участок физического тела - хрящевой диск между 3 - 4 позвонком для восстановления связи каузального тела с участком (рис. 4, 16) и с "Высшим Я"."
--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 19:38:58

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток, Анатолий! В повреждениях  2 инграммами  пренатального периода архивный двойник и его протоструктуры. Задаю вопрос: в физиологических  системах- нет. в тонких телах -да. Какие тела? астральное и ментальное. Почему и задавала вопрос : у Пучко алгоритм только по физ системам, я им уже пользовалась.


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 19:42:00

--------------------------------------------------------------------------------

В архивном двойнике отражены: "Высшее Я", генный аппарат Духовного тела, фантом, клетки ДНК, тонкие тела, физическое тело


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Ирина Сергунина от 09 Ноября 2012, 19:44:03

--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: karlson от 09 Ноября 2012, 14:54:48

Цитировать
Вопрос: Сколько инграммм пренатального периода?  Определяете количество, при необходимости - содержание ,  удаляете их, и всё. Ничего сложного. Ваша мысль сильнее любых чужеродных вибраций, сильнее только мысль Бога, но Он дал нам полную свободу воли, и никогда не препятствует нашей созидательной мысли, только может усилить её. Удачи!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Lyuvld от 09 Ноября 2012, 20:13:41

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Анатолий, в моей практике если на повреждение не удалось отреагировать достаточно быстро, то, после очередного копирования состояния чего-либо из Архивного Двойника, происходит его повреждение. После удачного восстановления этого чего-либо улучшение происходит временное( до следующего копирования уже испорченного АД), если одновременно провести восстановление АД - улучшение стабильное. Проверено за несколько лет не одну сотню раз. Копирование вашего состояния из АД происходит от 2-ух до 24 раз в сутки, в зависимости от "важности" для организма той, или иной структуры, в этом и заключается срабатывание одного из механизмов самовосстановления организма. По этой причине, часто у новичков может встретиться ответ, на вопрос о запрете на РЭ работу - "организм решает более важные вопросы"...


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Архивный двойник тонких тел
 Отправлено: Анатолий от 09 Ноября 2012, 21:19:29

--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: Lyuvld от 09 Ноября 2012, 20:13:41
Цитировать
Уважаемый Анатолий, в моей практике если на повреждение не удалось отреагировать достаточно быстро, то, после очередного копирования состояния чего-либо из Архивного Двойника, происходит его повреждение...


Согласен. В мое предыдущее сообщение вкралась ошибка, поэтому я удалил его.

Ссылка

Автор Тема: Архивный двойник тонких тел  (Прочитано 42701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 10:53:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто может объяснить термин "генный аппарат Духовного тела"? Спасибо.

Вообще - то, как правило, объяснить какой - то применимый им термин может только его автор.  )
Насколько я знаю, употребили впервые этот термин на том форуме, который вы упоминали. Если они там, использовав его, все же не могут объяснить в течение нескольких лет (по вашим словам) его понимание, что само по себе, согласитесь, довольно странно, то какой резон нам ломать голову над этим?
Я предлагаю исключить его из модели ММ до момента прояснения сего вопроса автором. Поэтому ваше предложение

Цитировать
Короче, не знать, что есть "генный аппарат духовного тела" - не грех, грех не похоронить его с почестями.

представляется целесообразным.  )
Добрый день, уважаемый Анатолий!
   Да, это целесообразно. Однако, честно говоря, удовлетворения от целесообразности "похорон" этого неудачного термина я не получил. Вряд ли при этих "похоронах" присутствовала  создатель этого термина Нина Ивановна Гришина и многочисленные операторы ММ, знающие, что этот термин горячо поддержала ЛГП. Более того ЛГП вынесла Гришиной "особую благодарность" (МЧ, стр.14). Чтобы "хоронить" этот термин нужны серьезные аргументы, которые мы не провозгласили. Получается, что "похоронили" живой термин, который  продолжает "гулять" в головах операторов ММ. Другими словами призрак АД продолжает вносить сумятицу в умы целителей. Предлагаю отменить спешные "похороны" АД, поставить на этом термине жирную точку с необходимым и достаточным числом весомых аргументов.  После чего термин АД сам помрет, или сам самоаннигилируется.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 12:49:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Другими словами призрак АД продолжает вносить сумятицу в умы целителей. Предлагаю отменить спешные "похороны" АД, поставить на этом термине жирную точку с необходимым и достаточным числом весомых аргументов.  После чего термин АД сам помрет, или сам самоаннигилируется.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Речь шла не об архивном двойнике (АД), хотя по его обоснованию тоже есть вопросы. Между нами, операторами радиэстезии говоря, уж слишком оно, это обоснование, слабенькое. 
В той цитате, которую вы привели, разговор был о термине "генный аппарат Духовного тела".

Возвращаясь же к термину "архивный двойник" скажу так.
Я лично без особого пиетета отношусь к любым неологизмам вообще и новым терминам, в частности, если они недостаточно аргументированы и обоснованы (доказаны, пояснены и т. д.).
При этом не имеет значения, кто ввел этот термин и кто его поддержал.  К тому же радиэстезическая практика не показала какого - то прорыва или достижения каких - то новых горизонтов или результатов в биолокации при оперировании термином "архивный двойник".

Хочу еще заметить вот что. В одной книге по НЛП (нейролингвистическому программированию) я прочитал довольно интересную мысль.
Автор пишет примерно так. Дескать, дайте мне пациента и обычный кочан капусты, который он возьмет в руки.
Можете быть уверены, что я с помощью нужного объяснения (!!!) докажу ему (пациенту) необычайную силу этой суперцелебной капусты.
И что самое интересное, как он написал, примерно 40% людей почувствуют значительное облегчение после его сеансов с этой капустой. 
Примечание. Вместо капусты может быть лук, тыква, кукуруза и вообще любой другой овощ или предмет. Или даже термин.  :

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 14:10:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возвращаясь же к термину "архивный двойник" скажу так.
Я, лично без особого пиетета отношусь к любым неологизмам вообще и новым терминам, в частности, если они недостаточно аргументированы и обоснованы (доказаны, пояснены и т. д.).
   Уважаемый Анатолий, на соседнем форуме многие пытались этот термин приспособить к нуждам исцеления. Однако кроме сумятицы в умах ничего не достигли. Как можно легализовать то, чего в жизни нет?..  Посмотрите на рис.1а (ЛГП). Там мы увидим, что эта структура "АД" управляет напрямую Высшим Я. Я же считаю, что выше ВЯ может быть только не проявленный Дух человека, который находится вне времени и пространства. Во время очередной инкарнации Дух человека проявляется в 7-ом Измерении ( на моем рис. это 0 в черном квадрате, духовное тело). Далее проявленный Дух создает свой двойник в 6 Измерении (1, Сверхсознаие, ментальное тело) и двойник (Душа, 2, каузальное тело) в 5-м Измерении. Эти три двойника можно назвать по Мандельброту фракталами непроявленного Духа человека. А их (0,1,2) синтез - Высшим Я (ЛГП). Как видно из сказанного места Архивному двойнику в этой цепочке нет.       
А на нет - и суда нет. Анатолий, этого достаточно для проведения "похорон" призрачного термина?  Или нужны еще забить дополнительные аргументы как гвозди в крышку "гроба"? А?
                                                       Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Рис. Дух (0, духовное тело) - Сверхсознание (1, ментальное тело) - Душа (2, каузальн. тело).

       
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #18 : 29 Мая 2015, 18:58:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А на нет - и суда нет. Анатолий, этого достаточно для проведения "похорон" призрачного термина?  Или нужны еще забить дополнительные аргументы как гвозди в крышку "гроба"? А?

Уважаемый Владимир, если вы имеете ввиду термин архивный двойник (АД), то я на этот вопрос смотрю так. Если у кого - то из операторов работает модель организма с АД, то есть при использовании его в алгоритмах есть положительный результат в оздоровлении, то пусть оператор его и применяет. Если же у оператора использование этой модели никакого результата не дает раз от раза, то и не стоит с ним заморачиваться.
Как я писал выше, модель организма с включением понятия АД обоснована слабо, если не сказать, совсем не обоснована, но самой Гришиной, по ее словам, эта модель помогала, Л. Г. Пучко тоже ее поддержала. Ну, и хорошо. Пусть операторы попробуют этой моделью воспользоваться.

Я не случайно написал о капусте в предыдущем сообщении. 40%-ам пациентов модель с излечением суперцелебной капустой, по словам автора, помогает. Так почему бы и не применить термин АД?
Правда, не все это смогут сделать. Одним людям нужно обоснование, аргументация и доказательность такой модели, другим не особо, они примут эту модель на веру. Третьи дополнят ее каким - то своим пониманием.
Главное - добиться результата в исцелении человека, пусть капустой, пусть архивным двойником.  :
Я к тому, что наши дискуссии и полемика должны быть конструктивными, без излишнего фанатизма.
Один, допустим, говорит - я принимаю эту модель, другой - я не принимаю. Обсуждение на этом, в принципе, можно закончить и, как говорят в Одессе, не делать друг другу нервы.   

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #19 : 29 Мая 2015, 19:08:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обсуждение на этом, в принципе, можно закончить и, как говорят в Одессе, не делать друг другу нервы.   )
Я тоже за то, чтобы не рвать тельняшку на груди. А тему закрыть.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #20 : 03 Марта 2017, 13:56:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В свое время бред об архивном двойнике был предложен Пучко, на основе письма ее почитателя и был включен в 4 книгу. Анатолий, к вам вопрос. Вы тоже верите, что где-то, кто-то хранит информацию об отличном здоровье каждого жителя планеты во все времена в виде некой протоструктуры.
Балда , а если этот бред записан в ДНК клеток организма? Вы не допускаете такой записи информации?

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #21 : 03 Марта 2017, 21:21:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В свое время бред об архивном двойнике был предложен Пучко, на основе письма ее почитателя и был включен в 4 книгу. Анатолий, к вам вопрос. Вы тоже верите, что где-то, кто-то хранит информацию об отличном здоровье каждого жителя планеты во все времена в виде некой протоструктуры.
Балда , а если этот бред записан в ДНК клеток организма? Вы не допускаете такой записи информации?
Дополню , что Вы же не видите эти рассогласования на тонком плане? А этот тонкий план определяет физические функции организма. Это можно проверить вопросом своему ПС: В моём организме есть пространственные рассогласования ФТ с ТТ? Нет.Сколько участков пространственного рассогласования  участков ФТ с ТТ?49. Вопрос надо задавать понятно для ПС.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #22 : 03 Марта 2017, 21:52:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В свое время бред об архивном двойнике был предложен Пучко, на основе письма ее почитателя и был включен в 4 книгу. Анатолий, к вам вопрос. Вы тоже верите, что где-то, кто-то хранит информацию об отличном здоровье каждого жителя планеты во все времена в виде некой протоструктуры.

Уважаемый Балда, я высказывал своем мнение по поводу архивного двойника в теме  "Архивный двойник тонких тел".
Могу повторить. Ничего нового у меня добавить к тому мнению не появилось.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитата от 29 мая 2015 г.
Я лично без особого пиетета отношусь к любым неологизмам вообще и новым терминам, в частности, если они недостаточно аргументированы и обоснованы (доказаны, пояснены и т. д.).
При этом не имеет значения, кто ввел этот термин и кто его поддержал.  К тому же радиэстезическая практика не показала какого - то прорыва или достижения каких - то новых горизонтов или результатов в биолокации при оперировании термином "архивный двойник".

Хочу еще заметить вот что. В одной книге по НЛП (нейролингвистическому программированию) я прочитал довольно интересную мысль.
Автор пишет примерно так.
- "Дайте мне пациента и обычный кочан капусты, который он возьмет в руки.
Можете быть уверены, что я с помощью нужного объяснения (!!!) докажу ему (пациенту) необычайную силу этой суперцелебной капусты."

И что самое интересное, как он написал, примерно 40% людей почувствуют значительное облегчение после его сеансов с этой капустой!
Примечание. Вместо капусты может быть лук, тыква, кукуруза и вообще любой другой овощ или предмет. Или даже термин.  :)

Мне этот вопрос представляется следующим образом. Если у кого - то из операторов работает модель организма с АД (архивным двойником), то есть, при использовании его в алгоритмах есть положительный результат в оздоровлении, то пусть оператор его и применяет. Если же у оператора использование этой модели никакого результата не дает раз от раза, то и не стоит с ним заморачиваться.
Как я писал выше, модель организма с включением понятия АД обоснована слабо, если не сказать, совсем не обоснована, но самой Гришиной, по ее словам, эта модель помогала, Л. Г. Пучко тоже ее поддержала. Ну, и хорошо. Пусть операторы попробуют этой моделью воспользоваться.

Я не случайно написал о капусте. 40%-ам пациентов модель с излечением суперцелебной капустой, по словам автора, помогает. Так почему бы и не применить термин АД?
Правда, не все это смогут сделать. Одним людям нужно обоснование, аргументация и доказательность такой модели, другим не особо, они примут эту модель на веру. Третьи дополнят ее каким - то своим пониманием.
Главное - добиться результата в исцелении человека, пусть капустой, пусть архивным двойником. 
Я к тому, что наши дискуссии и полемика должны быть конструктивными, без излишнего фанатизма.
Один, допустим, говорит - я принимаю эту модель, другой - я не принимаю. Обсуждение на этом, в принципе, можно закончить и, как говорят в Одессе, не делать друг другу нервы.   )

DRED

  • Гость
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #23 : 03 Марта 2017, 22:55:12 »
Я стараюсь как можно реже использовать "термины" без необходимости, так как идентификация на момент изучения материалов и запись смысловых и образных обозначений в подсознание, создают рекурсивные понятия образующие иногда серьезные зоны ограничения восприятия новой информации несостыкующие с усвоенными раннее знаниями и зацикливают на однорядных терминах.
Часто люди говорят об одном и том же, доходя до горячих споров, а иногда ссор, обид и недопонимания, неподозревая что это одно и тоже.
Но в разных школах и направлениях имеют различную трактовку, а иногда и различны подходы к познанию и изучению.
Терминология по Пучко не есть абсолютная Истина, а просто вариант описания для понимания некоторых явлений знакомыми с этими условными обозначениями.

Не столь важен термин "архивный двойник", как понимание того, что при повреждении, например, клеток, кожи, генерируются новые с такими же функциями в том же кол-ве и с теми же свойствами.
При порезе подушки пальца, происходит заживление и восстановление того же рисунка отпечатка пальца который и был. Случайно?
Пробуйте через время повторить разрушение клеток. Рисунок восстановится снова, точь в точь как первоночальный.
Откуда берется информация, каждый использует свои рабочие методики, но о том что информация о первоночальном строении существует трудно не согласится. Хотя кто-то возможно обходится и без нее.
Как говорится "Нет проблем". )

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #24 : 04 Марта 2017, 01:11:34 »
Как я понимаю,"Архивный двойник" - это пространственно временной чертеж, по которому происходит развитие физического тела по оси времени от зародыша до смерти.
Как бы, своеобразная голографическая эталонная матрица по построению структуры клеток, органов и систем. То, что определяет форму в ее временной развертке, а через нее соответственно и функцию.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #25 : 04 Марта 2017, 01:41:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я понимаю,"Архивный двойник" - это пространственно временной чертеж, по которому происходит развитие физического тела по оси времени от зародыша до смерти.
Как бы, своеобразная голографическая эталонная матрица по построению структуры клеток, органов и систем. То, что определяет форму в ее временной развертке, а через нее соответственно и функцию.
Но, наверняка должна существовать и взаимозависимость - между АД и его физической проекцией(телом), обуславливаемая изменяющимися условиями, в которых развивается тело, например: наращивание мышц при занятии спортом, или перераспределение нагрузки при потере одного из парных органов, допустим почки, и т.п.
Как то так.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

БАЛДА

  • Гость
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #26 : 04 Марта 2017, 14:16:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как говорят в Одессе, не делать друг другу нервы.   )
Согласен на все сто. Благодарен вам за ответ, а также благодарю тех, кто написал свое мнение по данному вопросу.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #27 : 08 Июня 2019, 13:22:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из какого источника ПС берет  информацию о том, какая должна быть  протоструктура  архивного двойника в норме (т.е. «заданная Творцом»?)
Когда и сам Архивный двойник поврежден. То есть – на каких структурах сохранилась память о норме?

Возвращаясь к Архивному двойнику  )
Цитировать
Далее Пучко рекомендует восстановить "протоструктуру архивного двойника". Это понятие она позаимствовала у Н.И. Гришиной, которая изложила его в письме Людмиле Григорьевне.

 Каждый орган или тонкое тело имеет протоструктуру в архивном двойнике здоровья (Мое примечание. Приставка прото.. означает первоначальный, первичный). Если человек продолжительное время болеет, то и в архивном двойнике повреждается протоструктура больного органа. Я пишу установку так: "Создаю вибрационный ряд с ... для восстановления протоструктуры гипофиза в архивном двойнике до идеального уровня, для восстановления свячзей протоструктуры гипофиза архивного двойника с ...: по диаграмме рис. 12 и рис. 11".
В архивном двойнике отражены: "Высшее Я", генный аппарат Духовного тела, фантом, клетки ДНК, тонкие тела, физическое тело, кроме УБК и структуры сознания, но если УБК - это наш мозг, то все его повреждения восстанавливаются таким же образом. После того, как восстановлен орган на физическом плане, необходимо ликвидировать в Каузальном теле участок, где записан поврежденный орган, и восстановить связи Каузального тела.

Какое-то время мне было не совсем понятно:
- каким образом "соотносятся" Архивный двойник  и ТТ человека,
- на каких структурах они записаны/существуют,
- может ли повреждаться эта "изначальная матрица"=Архивный двойник в принципе, и если да, то
- откуда брать для восстановления "идеальную норму?

Сейчас же (принимая работы Левашова) у меня сложилась следующая модель  Архивного двойника.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #28 : 08 Июня 2019, 14:08:58 »
Цитировать
Сейчас же (принимая работы Левашова) у меня сложилась следующая модель  Архивного двойника.

По Левашову Сущность человека, которая включает в себя все наработанные в прошлых воплощениях ТТ, при своём новом воплощении  постепенно начинает эти ТТ "активировать", так как вначале они находятся в "неактивном" состоянии.

Активация начинается с ЭТ, за ним следует астральное тело, потом - первое ментальное тело, второе ментальное тело и т.д.
(В разных моделях эти ТТ могут иметь другие наименования)

При этом при очередном воплощении человека в течении его жизни далеко не всегда все эти ТТ могут быть активированы полностью.

У большинства людей чаще всего некоторые из них (второе, третье и т.д. ментальные тела)  остаются не активированными, "спящими", и через них не протекают потоки первичных материй/энергий. Однако, в них имеется "чертёж", "план" построения всех ТТ и физического тела на всех уровнях.

Кроме того, сами эти ТТ многослойны, и каждое состоит из нескольких форм материй.

По сути, эти "неактивированные" тонкие тела Сущности и есть её "Архивный двойник".

Более того, в течение жизни, при старении организма потоки первичных материй/энергий между "активными" тонкими телами ослабевают, а иногда и полностью прекращаются между некоторыми слоями тонких тел. В результате этого "верхние" слои ТТ могут  снова переходить в "неактивное состояние".

При этом, в этих слоях ТТ, перешедших в "неактивное" состояние сохраняется память о болезни. 

Таким образом мне видится повреждение Архивного двойника 

Информация об "Идеальной норме здоровья"  у человека, по чертежу которой можно восстановить поврежденные структуры,  сохраняется в тех ТТ, которые не были активированы у человека в течении его жизни в текущем воплощении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Архивный двойник тонких тел
« Ответ #29 : 08 Июня 2019, 20:18:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У большинства людей чаще всего некоторые из них (второе, третье и т.д. ментальные тела)  остаются не активированными, "спящими", и через них не протекают потоки первичных материй/энергий. Однако, в них имеется "чертёж", "план" построения всех ТТ и физического тела на всех уровнях.
...
Информация об "Идеальной норме здоровья"  у человека, по чертежу которой можно восстановить поврежденные структуры,  сохраняется в тех ТТ, которые не были активированы у человека в течении его жизни в текущем воплощении.

Как тогда шло построение организма из зародыша? если к "чертежам" нет доступа изначально ввиду того, что ТТ где они находятся "спят" и не активированы?
Предполагаются другие рабочие чертежи,  черновички деланные на коленке?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум