ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В виде электронной книги тему можно скачать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прежде, чем перейти непосредственно к рассмотрению методов Су Джок терапии - некоторое краткое введение.
Почему Су Джок на форуме по биолокации? Потому что, хотя изначально наш форум открывался как профильный по оздоровительной биолокации и в бОльшей степени по методике Пучко, но время показало, что на форуме целесообразно рассматривать все возможные системы и методы оздоровления, особенно, когда они просты и не дорогостоящие. Именно к последним относится метод Су Джок. Правда, в изобилии информации о Су Джок не так просто сориентироваться и четко разложить всё по полочкам своего осознания, но я надеюсь, что мы все сообща решим эту проблему. 
Также обращает на себя внимание высокая эффективность методов Су Джок терапии, которая позволяет решать проблемы по здоровью даже в очень непростых ситуациях, поэтому мы ею и займемся.
Данная тема будет вначале носить ознакомительный характер с целью разобраться, что такое представляет собой Су Джок, а также ознакомиться со специальной терминологией, применяемой в этом методе оздоровления. Далее мы будем рассматривать отдельные методы и приемы Су Джок терапии.

Ссылка

Автор Тема: Су Джок терапия  (Прочитано 306565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vasiliy-6147

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #330 : 20 Марта 2017, 21:03:17 »
Уважаемая Светлана, я понимаю,  что это метафизический метод и все не просто... О методе Су-Джок я слышал очень давно, но только сейчас начал набирать материал с электронных носителей, чтобы как-то его систематизировать. Мне 70 и люди моего возраста, зачастую, мыслим слишком прямолинейно. Читая умные книги, мне не всегда сразу понятен изложенный материал, но буду потихоньку осваивать. Уж очень нравится мне метод Су-Джок терапии! А за пример по формированию Конституции заболевания большое спасибо! Наглядно. Это то, что мне было нужно. Большое спасибо! Старческие мозги мои, со скрипом, повернулись в нужном направлении. С уважением Василий

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #331 : 20 Марта 2017, 22:14:28 »
С 22 марта по 18 апреля, согласно годовой циркуляции энергии в меридианах, будет избыток энергии в меридиане Желчного пузыря и недостаток энергии в меридиане Печени.
Это может, в зависимости от состояния энергетических меридианов, привести к обострению:
холецистита,
озлобленности и возбудимости,
гипотонической болезни,
конъюнктивита,
блефарита.

Полезно в этой связи будет прочитать сообщения из темы "Традиционная китайская медицина и биолокация"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

vasiliy-6147

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #332 : 18 Мая 2017, 17:11:41 »
         Добрый день! Подскажите пожалуйста: используя суточный цикл движения энергии органов человека в разных часовых поясах, мы пользуемся временем по Гринвичу или по региональному времени? Заранее благодарен. С уважением

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #333 : 19 Мая 2017, 11:41:33 »
При учете движения энергии по энергетическим каналам используется региональное время. Но не время регионального часового пояса, а рассчитывается поправка по времени, исходя из географической долготы места проживания.

felix

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #334 : 21 Мая 2017, 07:38:01 »
Лично я не являюсь пропагандистом или фанатом системы Су Джок. Познания мои такие... чисто поверхностные, самые начальные. Но тем не менее, недели три назад, мне удалось самостоятельно снять у себя самого очень сильную зубную боль. Система Су Джок реально работает и доступна практически каждому.

vasiliy-6147

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #335 : 21 Мая 2017, 14:40:35 »
          Добрый день уважаемый Анатолий! Может быть я не корректно задал вопрос. Давайте попробуем разобраться на конкретном примере. Я живу в регионе где время Московское. Пр: время суточной активности сердца  по таблицам с 11 до 13 часов, тогда с учетом поправок времени пр Гринвичу (минус 3 часа, разница во времени с Московским), время суточной активности сердца в моем регионе будет с 08 до 10 часов? Так? С уважением

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #336 : 21 Мая 2017, 18:44:23 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
        Давайте попробуем разобраться на конкретном примере. Я живу в регионе где время Московское.
vasiliy-6147, об этом и многом другом, подробно написано по этой ссылке. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #337 : 21 Мая 2017, 19:02:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день уважаемый Анатолий! Может быть я не корректно задал вопрос. Давайте попробуем разобраться на конкретном примере. Я живу в регионе где время Московское. Пр: время суточной активности сердца  по таблицам с 11 до 13 часов, тогда с учетом поправок времени пр Гринвичу (минус 3 часа, разница во времени с Московским), время суточной активности сердца в моем регионе будет с 08 до 10 часов? Так? С уважением

Здравствуйте, уважаемый Василий!
Вы корректно задали вопрос и я вам, поверьте, корректно ответил. Мой ответ будет понятен, если знать, как проводить расчеты.
Эти расчеты подробно приведены в той теме, на которую дала ссылку Светлана Дитте.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #338 : 21 Мая 2017, 19:04:58 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лично я не являюсь пропагандистом или фанатом системы Су Джок. Познания мои такие... чисто поверхностные, самые начальные. Но тем не менее, недели три назад, мне удалось самостоятельно снять у себя самого очень сильную зубную боль. Система Су Джок реально работает и доступна практически каждому.

Было бы поучительно и полезно для форумчан, если бы вы более подробно написали, как вам удалось снять зубную боль с помощью Су Джок. Вы делали массаж болевых точек в основной системе соответствия Су Джок или использовали другой метод?

felix

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #339 : 21 Мая 2017, 20:47:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лично я не являюсь пропагандистом или фанатом системы Су Джок. Познания мои такие... чисто поверхностные, самые начальные. Но тем не менее, недели три назад, мне удалось самостоятельно снять у себя самого очень сильную зубную боль. Система Су Джок реально работает и доступна практически каждому.

Было бы поучительно и полезно для форумчан, если бы вы более подробно написали, как вам удалось снять зубную боль с помощью Су Джок. Вы делали массаж болевых точек в основной системе соответствия Су Джок или использовали другой метод?
Я делал не только массаж, но и прогревание. Боли были очень сильные, поэтому сразу же не проходили, но минут через 10 - 15 отпускала и долго не возвращалась боль. Часов 5 - 6 не беспокоило. Делал я массаж вокруг ногтевой пластины, это зона соответствия, вроде бы насекомого. Массаж делал нагретым зубцом вилки - опускал в горячую воду вилку для нагрева, также использовал ручку чайной ложечки, предварительно нагретую в горячей воде. Так же прижимал "болящую" часть ногтя к горячему чайнику и таким образом грел. Женщинам в подобном случае будет труднее - у них длинные ногти, а я всегда стригу ногти очень коротко. Меня прихватило в пятницу вечером, суббота и воскресенье - выходные. Только в понедельник попал к зубному. Уважаемые форумчане, наберите в поисковике любого браузера Су Джок при зубной боли и вы получите хорошие наглядные рисунки и описание достаточно детальное. Набирайте в поисковике, что вас интересует: су джок при инсульте; су джок для больных суставов и тому подобное. Я сейчас тороплюсь, время поджимает. Всем здоровья! )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #340 : 22 Мая 2017, 19:02:59 »
Спасибо большое, felix. Хорошую информацию Вы привели. 
Дополню немного по лечению зубной боли с помощью Су Джок ногтетерапии.

При зубной боли ищем зону соответствия вокруг ногтевой пластинки большого пальца. «Зубной ряд» расположен на расстоянии менее 2 мм от ногтя по всему периметру (см. рис. ниже).
Верхние четверти соответствуют верхней челюсти, а нижние – нижней челюсти. При этом верхняя и нижняя левые (на рисунке) четверти соответствуют правой половине ротовой полости, а правые четверти рисунка – левой половине. Так, будто палец смотрит на нас, открыв рот.
Нумерацию зубов в каждом квадранте ведут от первого резца (1) в сторону зуба мудрости (_8). Находим массажной палочкой, щупом, зубочисткой зону, соответствующую предполагаемо болезненному зубу, и проводим до 25 нажатий.
Между прочим, мастера су-джок подобным воздействием обезболивают и лечение, и удаления зубов! Но для нас главное снять болевой эффект до посещения врача.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #341 : 22 Мая 2017, 19:09:21 »
И еще немного о ногтетерапии в Су Джок. У профессора Пак Чжэ Ву есть книга "Ногтетерапия". Но в интернете для скачивания ее нет.

Некоторая информация по Су Джок ногтетерапии.

Через ноготь и прилегающие к нему зоны можно эффективно воздействовать на любые органы, причем делать это дистанционно, через системы соответствия.

Лечению всегда предшествует диагностика. Применительно к системам соответствия ногтей это означает поиск чувствительных точек, расположенных как в области самой ногтевой пластины, так и вокруг нее.

При выборе места стимуляции можно руководствоваться различными подходами. Самый простой - внимательный осмотр ногтей и пальцев рук и ног. Для лечебной манипуляции выбирают палец, отличающийся от других по цвету (бледный, синюшный или же, напротив, красноватый), температуре (самый холодный или горячий), либо степени деформации самого ногтя на нем.

Надавливая на ногти, определяют чувствительность соответствующих точек. Онемение или же болезненность указывает на то, что именно этот ноготь должен быть выбран для лечения.

Помимо данного признака, можно руководствоваться связями, существующими между ногтями и внутренними органами. Связи могут быть прямыми, перекрестными или опосредованными, осуществляемыми через структуры единой энергетической системы тела (чакры и меридианы). Важнейшие из них представлены на рисунке ниже.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

     1    - желчный пузырь
     2    - спинной мозг
     3    - ян-органы чувств (глаза, уши, нос)
     4    - тонкая кишка
     5    - тело в целом (гетеро-болезни)
     6    - толстая кишка
     7    - наружные половые органы
     8    - мочевой пузырь
     9    - желудок
     10 - печень
     11 - головной мозг
     12 - инь-органы чувств
     13 - сердце
     14 - тело в целом (гомо-болезни)
     15 - легкие
     16 - внутренние половые органы
     17 - почки
     18 - селезенка

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #342 : 17 Июня 2017, 21:33:41 »
Хочется предупредить, может эта информация поможет в диагностике.

Июнь месяц - месяц Тонкого кишечника.

Поэтому, у людей с избытком  Ян тепла (тонкий кишечник)  в данном месяце, может наблюдаться ухудшение самочувствия или впервые может развиться заболевание, связанное с избытком Ян тепла (например, острые боли в мышцах шеи). Это легко поправимо методом Су Джок. Только лечение метафизическое.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что же это значит?
Это значит, что у пациентов с избытком данных энергий, т.е. с доминированием данной энергии (тонкого кишечника – тепло, мочевого пузыря – холод), велика вероятность развития или обострения заболеваний.
Тонкий кишечник "F " энергия Ян тепла, то есть люди с избытком Ян тепла, вероятнее всего будут чувствовать себя хуже по сравнению с предыдущим годом.
Люди, обладающие нормальной циркуляцией в этих меридианах, наоборот, отметят улучшение самочувствия.

Иногда к врачу приходят пациенты, которые прекрасно себя чувствуют большую часть времени, но в определенный год или два года, без какой-либо причины непрерывно болеют.


Какие еще могут быть проблемы со здоровьем при избытке энергии  в меридиане  тонкого кишечника.
Приливы, внезапное покраснение кожи, сосудистый криз по гипертоническому типу, высокую температуру, острое воспаление, боли по задней поверхности плеча и предплечья, нарушения в шейном отделе позвоночника, плече-лопаточные периартриты, острые боли в мышцах шеи,  язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, воспалительные заболевания языка (глоссит).
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

flit

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #343 : 21 Сентября 2017, 13:27:10 »
Спасибо большое.Это Су Джок я так поняла.С этой темой не знакома совсем(.В таком случае надо приниматься за изучение.Светлана,тогда посоветуйте,пожалуйста, с чего начинать,какую литературу читать?Времени у меня немного,опять начались очаги у "ребенка",хочется поскорее начать что то делать.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #344 : 21 Сентября 2017, 18:18:47 »
flit, учиться всегда не поздно. Я начала изучение Су Джок почти 20 лет назад. Потом добавила к своим знаниям еще и биолокацию.
Ведь как по мановению волшебной палочки этот метод не прокатит.
Надо всему учиться.
Можно с верой попробовать лечение "ребенка" сразу по метафизическому методу, по системе соответствия не получиться.

Рисунок, желательно сделать такой же, Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум обрисовав свои пальцы (указательный и средний на левой руке) и поставить иглы так, как показано ниже.
Иглы можно швейные. Прикладываете фото с пучком волос к рисунку с иголками и на 4 часа. Каждый день, дней 10. Смотрите на состояние. Больше ни чем не смогу помочь.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум