ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В виде электронной книги тему можно скачать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прежде, чем перейти непосредственно к рассмотрению методов Су Джок терапии - некоторое краткое введение.
Почему Су Джок на форуме по биолокации? Потому что, хотя изначально наш форум открывался как профильный по оздоровительной биолокации и в бОльшей степени по методике Пучко, но время показало, что на форуме целесообразно рассматривать все возможные системы и методы оздоровления, особенно, когда они просты и не дорогостоящие. Именно к последним относится метод Су Джок. Правда, в изобилии информации о Су Джок не так просто сориентироваться и четко разложить всё по полочкам своего осознания, но я надеюсь, что мы все сообща решим эту проблему. 
Также обращает на себя внимание высокая эффективность методов Су Джок терапии, которая позволяет решать проблемы по здоровью даже в очень непростых ситуациях, поэтому мы ею и займемся.
Данная тема будет вначале носить ознакомительный характер с целью разобраться, что такое представляет собой Су Джок, а также ознакомиться со специальной терминологией, применяемой в этом методе оздоровления. Далее мы будем рассматривать отдельные методы и приемы Су Джок терапии.

Ссылка

Автор Тема: Су Джок терапия  (Прочитано 306569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flit

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #345 : 22 Сентября 2017, 21:43:47 »
" и поставить иглы так, как показано ниже" - Светлана ,иглы мы ставим в точки,во все и сразу? И скажите,пожалуйста,если я буду одновременно и ВР составлять это допускается ?

flit

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #346 : 22 Сентября 2017, 21:51:47 »
рисунки почему то сразу под ответом не открылись.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #347 : 22 Сентября 2017, 23:46:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И скажите,пожалуйста,если я буду одновременно и ВР составлять это допускается ?
flit, одно другому не мешает.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
" и поставить иглы так, как показано ниже" - Светлана ,иглы мы ставим в точки,во все и сразу?
Ставить в том порядке, как указала в следующем рисунке. Здесь главное убрать влажность в организме кошки. Влажность это трихофития. И еще, что послужило причиной начала болезни? есть ли у нее какие-нибудь и другие симптомы в толстом кишечнике?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

flit

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #348 : 26 Сентября 2017, 12:52:41 »
Добрый день,Светлана.Задержалась с ответом ,не могла найти нашу переписку,заблудилась на форме))). По поводу причины болезни,все банально просто - в частном доме, где я временно проживала с кошечкой,жила соседкая дворовая кошка, и хотя в комнату ко мне она не заходила,но для споров грибка это и не надо,поэтому как только дворовая кошка заразилась,через время эта зараза прицепилась и к нам.С толстым кишечником никаких внешних симптом не было, животное бралось в питомнике и  было совершенно здоровым. Есть один аспект,касающийся меня.Мой эзотерик (которой я доверяю на 100%) и к которой я тоже обратилась за помощью,сказала мне (как это сформулировать в двух словах.. не знаю).что  это мой урок,в котором я должна разобраться и что-то понять,через кошечку меня чему-то учат Высшие силы.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #349 : 26 Сентября 2017, 18:37:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день,Светлана.Задержалась с ответом ,не могла найти нашу переписку,заблудилась на форуме))).

Свои сообщения в какой - либо теме можно найти следующим образом.
На любой странице форума нажимаете в верхнем меню кнопку "Профиль" и входите на страницу со своими регистрационными и другими данными.
С левой стороны есть меню. В нем есть пункт "Просмотр сообщений". При нажатии на этот пункт левой кнопкой мышки откроется страница с вашими сообщениями. Последовательно просматривая эти сообщения можно найти интересующее вас и увидеть, в какой теме оно было написано.

Так же можно поступить с сообщениями любого пользователя. То есть, войти в его "Профиль" и просмотреть написанные ним сообщения и названия тем, в которых они были написаны.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

felix

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #350 : 26 Ноября 2017, 20:21:55 »
Внесу небольшое "рацпредложение" для начинающих и малоопытных пользователей системой Су джок: Для прогревания точек можно использовать обычную "синюю лампу", которую часто используют для прогревания ущей. Эта лампа не даст большой точности как игла, но для начала на первое время пойдет вполне. Лампой можно побыстрее прогреть точки, если мало времени и куда то торопишься, то "синяя лампа" будет как быстрая "скорая помощь" хотя и не даст детальной фокусировки.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #351 : 26 Ноября 2017, 20:47:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На фото внизу показаны моксы, которые я делал для прижигания точек хэ-гу и цзу-сан-ли (в частности). Полынь я покупал в аптеке, но можно и собирать ее самостоятельно, высушивать, а затем измельчать в кофемолке.
На фотографии показана одна из сигар, которая использовалась в течение 8 минут, так что тлеют они не очень быстро.
Собирать полынь надо во время распускания листьев или цвет­ков, цветения, плодоношения, в начале или в конце вегетации, когда содержание ценных веществ в растении бывает наибольшим.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Время на изготовление мокс затрачивается малое, так что занятие это не обременительное. Я клеил бумажную оболочку сигар клеем ПВА, хотя рекомендуется клеить яичным белком. Разбить куриное яйцо, отделить белок от желтка и клеить этим белком.

...не обязательно прижигать моксой. Можно прогревать феном, биоптроном, прибором для выжигания по дереву, обычными сигаретами (худший вариант - вредно для здоровья)...

Я последнее время приспособился прогревать точки прибором для выжигания по дереву, который нашел у себя в гараже. Им еще выжигал мой сын на уроках труда, когда учился в школе.
Очень для этого дела оказался подходящий прибор. Он небольшой и ним удобно цленаправленно прихигать точки хоть в Су Джок, хоть в ТКМ (традиционной китайской медицине).
Желающие могут приобрести его в интернет - магазине, если не найдут у себя в городе. Цена на такие приборы приемлемая. Можно найти в ценовом диапазоне порядка 500 - 600 рублей.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Станислав

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #352 : 09 Декабря 2017, 16:30:26 »
Уважаемая Светлана. Я на форуме новенький, может я и опоздал? Тема варикоза меня волнует, у мня ХВН 1-2 ст. Очень заинтересовала статья о применении бинта. Но как технарь, сразу озадачился вопросами. Поскольку бинт сворачивается в спираль, то как туго и в какую сторону крутить спираль. Вернее, прикрепляя бинт к стопе, в какую сторону при этом д.б. закручена спираль бинта-по часовой или против часовой, ведь это тоже спираль, и аналогично, когда бинтуем от колена вниз? Намотка против часовой стрелки снизу вверх по ноге-это справа-налево по внешней стороне ноги, а сверху от колена вниз по часовой-это слева-направо? И ещё вопрос: если венам помощь-это ночью, если артериям, когда лучше? Спасибо за ответ, можно и на мою персональную почту. Станислав

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #353 : 09 Декабря 2017, 19:48:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень заинтересовала статья о применении бинта. Но как технарь, сразу озадачился вопросами. Поскольку бинт сворачивается в спираль, то как туго и в какую сторону крутить спираль. Вернее, прикрепляя бинт к стопе, в какую сторону при этом д.б. закручена спираль бинта-по часовой или против часовой, ведь это тоже спираль, и аналогично, когда бинтуем от колена вниз?

Для улучшения венозного оттока эластичный бинт фиксируют в области стопы, затем спирально скручивают и наматывают вокруг голени в направлении против часовой стрелки, делая три-четыре спиральных восходящих витка от голеностопного сустава до колена.

Для стимуляции притока артериальной крови к больной ноге необходимо активизировать нисходящую ветвь ее спиральной системы.
Для этого скрученный эластичный бинт наматывают по часовой стрелке от колена до стопы.

Цитировать
И ещё вопрос: если венам помощь-это ночью, если артериям, когда лучше?

Станислав, выбирайте по ощущениям, применяйте в лечении то время, которое удобнее вам.
Важно следить, чтобы скрученный бинт, восстанавливающий поврежденный спиральный путь, лежал свободно и не стягивал кожу.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #354 : 10 Декабря 2017, 18:29:53 »
Подробная инструкция - как использовать эластичный бинт при варикозе. С фотографиями, показывающими как бинтовать ногу, а также с видео по бинтованию. Видео на иностранном языке, возможно, на испанском, но и без перевода все понятно.
Почитать статью и посмотреть видео можно по этой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Также информация есть Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #355 : 27 Января 2018, 14:28:43 »
Растяжение связок на ноге - женщина.

История такая.
Зима, скользко. Вчера шла вечером с работы, подвернула левую ногу. Резкая боль. Дошла до дома, боль оставалась незначительная. Может быть даже и не чувствовала ее, чуть ныла. Получилось так, что я про этот момент забыла. Через 2 часа после того, как посидела и нога была без движения, встав, не смогла двинуться. Резкая, простреливающая боль в голеностопном суставе.

В таких случаях бывает ступор. Что делать?
Я всегда сначала ставлю магниты. Эффект будет в любом случае, если правильно подобран магнит (тонизация или торможение) и меридиан.
Постановка магнита, помогает практически при любых заболеваниях, если правильно подобрать. Может быть обострение, но если сразу снять - возвращается к исходному состоянию.

Поставила на левой руке в 24.00 по ниже размещенному рисунку и легла спать. Сегодня утром встала и без боли пошла. Чудо! Еще конечно и намерение было, и оно всегда усиливает эффективность лечения.

Левая нога (женщина) - холод.
Резкая боль - холод.
Свежий процесс или острое заболевание - чаще Ян сторона.
Поэтому решение выбрано ставить на меридиане мочевого пузыря.
Мочевой пузырь - Ян холод.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Торможение меридиана мочевого пузыря магнитной стрелкой.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #356 : 27 Января 2018, 18:49:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Растяжение связок на ноге - женщина.

История такая...

Замечательный пост, Света!   :rose
Очень познавательно и полезно, и все хорошо и доступно объяснено!   

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #357 : 27 Января 2018, 21:11:10 »
Анатолий, спасибо.  :rose Всегда хорошо то, что хорошо кончается. 

Еще можно применять такую постановку магнита, в случаях избытка энергии холода в меридиане мочевого пузыря:
Остеохондроз, радикулит, люмбаго, ишиас, межрёберную невралгию. 
Острые циститы, затруднённое мочеиспускание, появление крови в моче.
Головные боли (затылок).
Изменения и боли в мизинце стопы.
На задней поверхности ноги  (по ходу меридиана) и  вдоль позвоночника.
Озноб.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #358 : 30 Марта 2018, 15:07:42 »
Из книги Су Джок. Самодиагностика и лечение Г.М. Кибардин
Проблемы с почками

Выполнять лечение при хронических заболеваниях почек, а также вызванных ими болях в спине, при нарушении мочеотделения. Вы сможете улучшить работу почек и всей мочеполовой системы.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Точки соответствия почкам при пальпации определяются как небольшие углубления на тыльной стороне ладони.
Мочеточникам поможет массаж болезненной точки в зоне проекции места перехода мочеточника в мочевой пузырь.
Массировать до появления ощущения тепла и покраснения кожи.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Почти при любых заболеваниях почек хорошо помогает массаж стопы большим пальцем руки. Массаж выполняют следующим образом.
Точку, находящуюся в ямочке, которая появляется в центре подошвы, когда пальцы стопы сгибаются, нужно массировать по часовой стрелке на обеих подошвах. На стопе - первая точка меридиана почек. Такой массаж в течение 1–2 минут активизирует движение энергии почек. Для сохранения этого состояния на длительное время после массажа наденьте на ноги шерстяные носки.

Семянотерапия.
Для лечения подойдут семена фасоли и бобов. Их форма напоминает почки. Семена оставляют в точках соответствия на несколько суток, ежедневно заменяя их на новые.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #359 : 23 Мая 2018, 11:27:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня как то занесло меня в одну из поликлиник, права нужно менять, медкомиссию нужно пройти.
Захожу к терапевту, меряет давление, 198 на 110.

Прихожу домой, давление 128 на 78.
Так я и принимаю, а вон какое выдало, так что делать от таких вот разовых скачков?
Олег, скачек давления, может быть связан с тем, что месяц май - это месяц сердца (Е) и 15 мая, день, когда вы посетили врача, тоже день сердца (Е).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Уже писала раньше в следующих сообщениях, разместила ниже, и для диагностики эта информация может помочь.

Я не знаю время вашего посещения врача, обычно у врача бываем утром с 8.00 -  14.00.
Ниже выделила время, когда проблемы могут быть в сердце или проявляться в давлении.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Иногда к врачу приходят пациенты, которые прекрасно себя чувствуют большую часть времени, но в определенный год, без какой-либо причины непрерывно болеют.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кроме этого, существует и другой способ рассмотрения суточного цикла как многоуровневой целостной системы энергий внешнего времени. С этим циклом следует обратить особое внимание в тех случаях, когда заболевания располагаются в глубине тела, затрагивают внутренние органы или локализуются в местах расположения чакр и их проекций.
С 6.00 до 10.00 - энергия Тепла.
С 10.00 до 14.00 - энергия Жара.
 
В течение каждого четырехчасового периода суток, контролируемого единой энергией, первые два часа доминирует соответствующая A-энергия, следующие два часа - УМ-энергия.
с 8 до 10 - УМ-Тепло.
С 10 до 12 - A-Жар,
с 12 до 14 - УМ-Жар.

Гипертония - это жар, который может находиться в разных меридианах.
Давление - это конечно же следствие плохой работы внутренних органов, конкретно сказать трудно, но предположить можно, что почки напрямую связаны с сердцем, т. к. это длинный меридиан, поэтому, тонизировать почку, укрепим и сердце.
Почки помогают почти всегда, потому что почки это холод и его не хватает.
А Жар (давление) может быть в сердце или головном мозге, в печени или желчном пузыре.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум