ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Центр Хара. Харическая линия  (Прочитано 18299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Центр Хара. Харическая линия
« : 04 Января 2013, 12:46:58 »
Данная тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"


Название: Центр Хара. Харическая линия.
Отправлено: Радуга от 07-02-2012, 15:02:25


Б. Бреннан в своей книге «Свет исходящий», помимо детального рассмотрения тонких тел человека (ауры), упоминает и другие измерения. По ее мнению человек существует в четырех измерениях: первое измерение – физический мир, второе измерение – аурический уровень, третье измерение – уровень хары, четвертое – уровень духовного ядра.
Хара существует в измерении более глубоком, нежели аура, но Б. Бреннан не утверждает, что это пятимерная материальность. Харический уровень состоит из трех главных точек, связанных между собой т.н. харической линией

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Линия Хара заключает в себе инкарнационную цель нашей жизни, — цель, которая часто утрачивается под воздействием эмоций вроде страха, гнева, ярости, чувства вины, депрессии и самоуничижения, а также неспособности к действиям. Очистка и высвобождение этих негативных эмоций с их последующим преобразованием в позитивные чувства — существеннейший фактор выздоровления и достижения жизненных целей. Тимус, или чакра вилочковой железы, на Линии Хара соединяет последнюю с каналом Кундалини; именно здесь достигается восприятие универсального Единства. Негативные эмоции усугубляют ощущение разъединенности, которое пагубно действует и на духовность, и на здоровье. Хара-чакра на одноименной линии отвечает за волю к жизни и волю к достижению той цели, которую человек ставит перед собой, прежде чем воплотиться.

ХАРАКТЕРНЫЕ ПРАКТИКИ ХАРА – это источник внутренней энергии, жизненная сила человека, данная ему при рождении. Именно этот источник подпитывает наш Дух энергией, и чем больше открыт этот источник, тем сильнее наш Дух.
Силу этого источника упоминают как Змiеву Силу (силу Кундалини), которая символизируется свернутой в 3,5 кольца коброй. Другой образ, связанный с этой силой — энергетический смерч, вихрь, поднимающийся по позвоночнику – ХаРаМна (Ха — путь, Ра — свет, сияние, Мна – во мне). В психологическом плане Хара является неиссякаемым источником энергии или вратами в мир сверхсознательного. Активизация Хары—это начало духовного озарения, главный шаг к самореализации и осознанию Реальности.

Итак, что же это за Сила такая, которая как электрический ток, бегущий по проводам, распространяется по телу человека через нервную систему, наполняя его жизненной силой? Нервная система человека состоит из 2 подсистем: Центральной и Автономной нервной системы. ЦНС составляют те части нашей нервной системы, которые входят в головной и спинной мозг с ответвлениями, идущими от них.

Эта подсистема управляет такими проявлениями животной жизни организма, как чувствительность, желания, ощущения и т.д. Она включается при всех ощущениях зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса, приводит органы тела в движение, работает, когда человек думает, когда работает его сознание. Жизненная сила, которая управляет нашей ЦНС и которая проявляется в телесной активности, называется Джива (живая сила, сила внутренних движений).

Автономная подсистема охватывает собой сеть нервов, расположенную главным образом, в грудной, брюшной и тазовой полости, и тем самым регулирует деятельность внутренних органов тела. Эта подсистема управляет вневолевыми процессами такими, как рост тела, питание, кровообращение и т.п.

В случае же объединения этих двух подсистем, чувствительность нашего организма невероятно увеличивается, мозг начинает воспринимать поступающие сигналы и объединяет их в единый сигнал, единую психическую энергию, по частоте совпадающей с общекосмической, получившей название АкАсса (Акаша). В результате проявляется эффект причины и следствия, другими словами осознание Реальности, ум соединяется с телом. Этот эффект и достигается с помощью пробуждения Змиевой Силы.

В результате этого и происходит трансформация личности. Один человек может стать поэтом, другой увидеть Бога и т.д. и т.п. Изменяется качество восприятия, изменяется качество Сознания, могут измениться приоритеты и привязанности. Нейтрализуются результаты неправильного программирование в детские годы, происходит процесс очищения тела, наступает процесс омоложения. Проснувшаяся Змиева Сила часто дает возможность проявления необычных или паранормальных возможностей человека.

Это интуитивное постижение истины и ясновидение, управление гравитацией, способность проявлять другие действия, механизм которых невозможно объяснить, пользуясь представлениями современной научной парадигмы.

Кроме того, появляется мудрость, внутренний покой, уверенность, сила, исчезает страх. Человек начинает проявлять свои лучшие качества. Появляется больше терпимости, сострадания и любви. Пробуждается Духовное Сознание.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

"Центр Хара ( центр Энергии Творца) – Центр Истинной Воли самого нашего Духа. К слову сказать – единственным Центром, через который наш Дух иногда и проявляется в нашей Жизни.
Все остальные Центры (чакры) – соподчинены с нашим шельтом (шельт является тем «я», которое совершает свое странствие по низшим слоям ради их просветления) , а сам шельт – с нашей Душой (многоуровневой оболочкой нашего Духа).
Местонахождение – обычно – 2 пальца ниже пупка и около дюйма (дюйм - два с половиной см) в глубь тела.
Энергия Хара имеет преобладающее качество Стихии Огня.
Накопление этой энергии у мужчин и ее качества – их главная личная задача в Жизни. Именно поэтому существуют такие производные от этой Силы как – характер, характеристика, казак – характерник, харизма, харакири. А Витязи, собираясь на смертный бой, клялись самым драгоценным, что имели – «Не пожалеем Живота своего». «Живот» – название Центра (чакры), содержащего как раз Хару.
Так же соединяя свою энергию с энергией ментала и витала, способна придавать желаниям нашим устремление – то есть если все 3 центра желают одного, то материализация этого в явь становится гораздо более вероятна.
У женщин центр Хары гипотрофирован, потому что бОльшую часть всех энергий тела и биополя забирает детородный орган (матка), а она имеет четко выраженную основную составляющую Стихии Воды. Поэтому у наших Предков и существовала традиция и понимание, что достойных (во всех смыслах) детей может воспитать только Отец.
Без участия этого Центра невозможно выстроить т.н. Духовный Стержень (Стержень Личности)."
 

Название: Центр Хара. Харическая линия.
Отправлено: Радуга от 08-02-2012, 17:51:27


"Среди не слишком искушенных эзотериков бытует верования что центром воли является Манипура, поэтому "Хара" как-бы приписывают Манипуре; но это самостоятельный энергетический центр, имеющий прямую связь с Аджной (а не Манипурой).
"Хара" геометрически находится ниже манипуры.
Ну а Манипура - это наш линейный ум, "биокомпьютер", ну и частично занимается управлением нижнего спектра энергий типа страхов, эмоций и т.п. Но такая энергия как "воля" - это уже область работы Аджны и "Хары"."


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Солнечное сплетение является центром как жизни так и смерти. Вот почему японцы называют его "хара", "хара" значит смерть. А индийцы называют его "манипура". "Манипура" значит алмаз, самый драгоценный алмаз, потому что оттуда берет начало жизнь. В солнечном сплетении ваше семя. Это первое что возникает в материнской утробе, все остальное растет вокруг него. В солнечном сплетении присутствуют как семя вашего отца так и семя вашей матери. Клетка жизни вашего отца и клетка жизни вашей матери составляют ваше солнечное сплетение. Это ваш первый набросок, оттуда все растет, но он остается центром навсегда. Вы можете забыть о нем, вы можете предать его забвению, вы можете подавить, вы можете начать зависать в голове, но он остается в центре. Вы просто становитесь все менее и менее живым. Чем дальше вы уходите тем все менее и менее живым вы становитесь и тем дальше вы от солнечного сплетения. Вы больше живете на периферии, вы теряете центрированность, вы теряете основу. А она очень живая. Начните жить все больше и больше.
Это первобытный ум, самый первичный ум. Начальным терапевтам еще неизвестно что первичный крик исходит из солнечного сплетения. Это первичный ум. Потом возникает вторичный ум - сердце, чувство. А потом возникает третьичный ум - голова, мышление. Солнечное сплетение это бытие, сердце - чувство, голова - мышление. Мышление дальше всех, чувство прямо посередине, вот почему когда вы чувствуете, вы являетесь более живым, немного более живым чем тогда когда мыслите. Мысли мертвы, это трупы, они не дышат. Чувства дышат, у чувств есть пульсация, но ничего что могло бы сравниться с первичным, основным умом. Если вы достигнете солнечного сплетения, будете оставаться там и жить оттуда, у вас будет жизнь совершенно другого рода - настоящая жизнь. Те немногие мгновения в которых вы чувствуете что вы настоящий, это мгновения когда вы на уровне солнечного сплетения. Вот почему люди иногда ищут опасностей, они занимаются альпинизмом, потому что когда опасность очень реальна вы просто напросто идете в солнечное сплетение. Вот почему когда бы вы ни были в шоке, первая пульсация за солнечным сплетением. В шоке вы не можете думать, вы не можете чувствовать, вы можете только быть. Если вы за рулем и вдруг чувствуете что может случиться авария поражается ваше солнечное сплетение. Вот почему людям так нравится скорость за рулем, ведь чем выше скорость вашей машины, тем более живым вы себя чувствуете, трепещущим. Вы приближаетесь все ближе к солнечному сплетению. Вот почему такой притягательностью обладает война. Люди идут в кино чтобы посмотреть фильм об убийстве. Это создает ситуацию в которой вы можете вновь ощутить ваше солнечное сплетение. Люди читают детективные рассказы и когда сюжет действительно достигает кульминации они не могут мыслить, они не могут чувствовать, они есть!
Попытайтесь это понять. Все медитации ведут туда. Это ваш elan vital, это источник вашей жизнеспособности. Идите в него, а вы можете идти легко, вот почему я говорю вам идти в это. Когда бы вы ни сидели молча, будьте там. Забудьте голову, забудьте сердце, забудьте тело, будьте одним биением позади пупка. Если вы глубже войдете в это, вам откроется возможность понять настоящую концепцию троицы - потому что там ваш отец, там ваша мать. Если там также и вы, возникает троица. Именно это основная идея троицы - не Бог, сын и святой дух. Если вы там тогда троица, треугольник, отец и мать уже там. Если и вы там, тогда рождается Христос, рождается сын. А когда рождается сын происходит настоящее единство.
Двое не могут встретиться, нужен третий чтобы соединить этих двоих. Итак ваши отец и мать там, осуществляющиеся но не осуществленные, в каком-то единении но еще не единстве. Там женское и мужское, но еще не соединенное, в этом и весь конфликт - в том что вас двое, вы двойственны. Вас должно быть двое, что-то было дано отцом и что-то было дано матерью. Они оба там, струясь вместе как два течения, но при этом все таки есть тонкое разделение. Если ваше присутствие достигнет этой точки, если вы станете все больше и больше осознавать ее, сама ваша осознанность станет катализирующим фактором, те двое исчезнут и наступит единство. Это единство называется сознанием Христа.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Название: Центр Хара. Харическая линия.
Отправлено: Радуга от 08-02-2012, 17:58:41


К чему, собственно говоря, эта подборка ( кстати я этот материал рассматривала после того как маятник определил место повреждения центр Хара и причины, т.е после представленного алгоритма) .
Я не работаю по выявлению причин четко обозначенного симптома. Есть определенное состояние и я задалась целью – исцеление, а дальше распутываю клубок.
-Вопрос: «С повреждением какого тела, связи необходимо работать?» Рис.4 ( я предпочитаю диаграммы Данила-мастера). Физическое тело, СИС, Центр ХАРА.
-«Какая причина повредила    Центр ХАРА?» Рис.14. Негативное влияние окружающих людей (последние два слова я практически не беру во внимание, так как времена поиска «внешних врагов» уже прошли  , далее маятник совершает движение между секторами «Программа», «Родовое проклятье». Проклятье для меня имеет очень мощную энергетику, когда у всех родственников  проблем выше крыши, поэтому задаю уточняющий вопрос : «Родовая программа?» Да ( что очень имеет место быть по схожести заболеваний).
- «По какой линии?» Рис.9  По линии матери, по линии отца. С каждой работать отдельно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По линии матери:
-«Определять содержание?» Рис.7 Нет.
- «Энергетическая составляющая?» Да. Рис.62, диаграмма Павла из Эмоциональной диагностики» , находим вид отрицательной энергии (эмоций) с преобразование (трансформацией) в положительные. Важно, что видов энергии может быть несколько, поэтому уточняющие вопросы «Еще?».
- «Информационная составляющая?» Да, числовой код в двоичной системе исчисления с заменой на код здоровья.
- «Ощущения?» Здесь я чаще определяю по буквенной диаграмме, поэтому приведу как пример, сжатие, холод, направленно внутрь.( С состоянием эфирного тела тоже работаю как с ощущениями)
- «Метод воздействия?» Молитва покаяния (кол-во дней, раз- маятником), энергетическую составляющую – трансформироввать, информационную стереть код болезни, восстановить, активизировать код здоровья.
По линии отца: алгоритм тот же, с той лишь разницей, что в моем случае присутствовала только энергетическая составляющая ( одна из черт моего характера, а отец жив и здравствует 85 лет и серьезно к врачам обратились только в прошлом году, и то по поводу зрения).
Далее по родовой программе рассмотреть все повреждения нефизических тел, физического тела.
В центре ХАРА восстановить – программу самости ( вот тут я информационно поплыла, но ненадолго  )
«Самость — наиболее важный архетип в теории Юнга. Самость представляет собой сердцевину личности, вокруг которой организованны все другие элементы.Когда достигнута интеграция всех аспектов души, человек ощущает единство, гармонию и целостность. Таким образом, в понимании Юнга развитие самости — это главная цель человеческой жизни».
Почитав еще немного про архетипы по Юнгу ( чего только не сделает инженер с приставкой экономист по образованию ), задала вопрос «Какой архетип восстанавливать?» ПС меня отправило в диаграмму эмоций, где я получила ответ на вопрос "Программа жизни -развивать моей личности айн, цвай, драй…."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #1 : 15 Июля 2013, 10:19:42 »
Может быть кому-то еще поможет разобраться с линией Хара, материал из книги Дайяна Стайн " Основы психического целительства".

Энергетическую систему астрального/эмоционального тела (Линия Хара), о которой я упомянула выше, я позаимствовала из книги Барбары Энн Бреннан Light Emerging (Bantam Books, 1993), где она приводит описание трехчакрового «харического уровня». Упоминаемые ею линия и три центра вполне соответствуют моему собственному восприятию этих реалий, однако мне доступна и гораздо более развитая система, чем га, которую описывает Барбара. Она определяет этот энергетический канал как «уровень ваших великих инкарнационных целей и цели в любой данный момент». Линия Хара содержит информацию о том, почему или с какой целью мы инкарнированы в этой жизни. Более ясное понимание этой цели ведет к продуктивности, завершенности и спокойствию ума. Энергетическая блокировка на этом уровне мешает осуществлению намерений, достижениям и осознанию этой цели.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бреннан описывает три чакры — три первичные точки на Линии Хара (где, по моим ощущениям, их тринадцать) — следующим образом. Первая из этих трех первичных точек — это прозрачный (то есть содержащий все цвета, или бесцветный) центр, расположенный прямо над головой, который я называю трансперсональной точкой. Эта чакра известна многим, и многие помещают ее на канале Кундалини. Это первое проявление души в материи, первое раскрытие энергии из Богини-Пустоты. Она содержит те причины, по которым индивидуум воплотился в теле, обрел разум, эмоции и дух. Она индивидуализирует воплощаемую душу, отделяя ее от Богини и давая ей персональную реальность на Земле. Катрина Рафаэлл в книге Crystalline Transmission (Aurora Press, 1990) называет ее «Звездой Души» и наделяет сходными свойствами. В древнеазиатской йоге,называемой цигун, этот центр — источник небесной Ци (Чи), или универсальной жизненной силы.
Энергетическая линия, начинающаяся в трансперсональной точке, проходит вертикально вниз через тело и уходит глубоко в Землю. Бреннан не называет этот конечный пункт назначения —  Землю — чакрой, но я считаю его именно таковым и называю земной чакрой. Катрина Рафаэлл называет ее «Звездой Земли» и помещает в шести дюймах под поверхностью стоп. Я чувствую, однако, что она уходит глубже, настолько, насколько человек способен заземлить себя в недрах планеты и укоренить свое намерение пребывать здесь. Ее цвет видится мне как сияюще-черный. В цигун этот центр известен также как земная Ци, или жизненная сила, черпаемая из центра Земли. И трансперсональная точка, и земная чакра расположены за пределами физического тела, выше и ниже его, и представляют собой две опорные (якорные) точки на Линии Хара. Остальные же центры имеют физические координаты в эмоциональном/астральном теле.
Барбара Бреннан описывает и два других основных центра: один я называю чакрой вилочковой железы (тимуса), а второй — это сама Хара-чакра, которая была известна на Востоке еще в древние времена. Первый расположен между сердцем и горлом, а второй — ниже пупка. Бреннан определяет тимус (который она называет «вместилищем души») как «сакральное место... весьма специфическое, связанное с целью нашей жизни». Ибо оно является вместилищем нашей силы и страсти, направленной на выполнение той цели, ради достижения которой мы и воплощаемся на Земле. Цвет этого центра я воспринимаю как аквамариновый; он соединяет Линию Хара и эмоциональное тело с Линией Кундалини и эфирным дублем или, если быть более точной, эмоции человека с его физическим телом.
На физическом уровне этот центр защищает иммунную систему, на которую непосредственное воздействие оказывают эмоции. (См. описание стресса в первой главе.) Чакра вилочковой железы олицетворяет наш эмоциональный вклад, наше желание жить и поддерживать существование. Катрина Рафаэля не упоминает этот центр вовсе.
В цигун эта чакра идентифицируется как точка №17 на акупунктур-ном меридиане «Сосуд Зачатия», которую Стивен Левин в своей книге «Исцеление во имя жизни и смерти» называет «средоточием горя». Эту точку «средоточия горя» легко найти: она расположена на грудной клетке между сосками, примерно в трех дюймах над ними. Как только вы ее найдете, то сразу же узнаете об этом: она крайне чувствительна и болезненно реагирует на давление. Мягко надавливая на эту точку, вы почувствуете, что «всем сердцем пробудились к восприятию горя, которое мы столь долго носим в себе, и к осознанию милосердия, которое объемлет все». Медитируя на чувствах, которые возникают при прикосновении к этой точке, вы откроете в себе выход для горестных чувств (которые могут включать гнев, злобу, страх и другие чувства) и сможете избавиться от них. Благодаря этому вы научитесь состраданию к себе, которое претворится в сострадание к другим людям. Левин часто повторяет эту мысль в своей прекрасной книге, говоря: «Не моя боль, но боль мира».
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #2 : 15 Июля 2013, 10:21:24 »

Следующая основная чакра на Линии Хара (и последняя из упоминаемых Барбарой Бреннан) — это Хара-чакра, или собственно Хара. В цигун этот центр, известный с древнейших времен, называется Даньтянь, или "Море Ци"; он расположен примерно в двух с половиной дюймах ниже пупка, но выше брюшной чакры на Линии Кундалини. Его цвет золотисто-оранжево-коричневый, но в процессе исцеления он может становиться более насыщенным, превращаясь в жгуче-красный. Именно в этом месте находится центр физического баланса человека. И именно зде*ь, согласно цигун, начинается и заканчивается вся работа с энергией, то есть этот центр является истоком инкарнации и местом, из которого жизненная энергия распределяется по всему телу. Харя-чакра связывает волю к жизни с жизненосной энергией Земли в земной чакре. Вот что говорит по этому поводу Барбара Бреннан:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
«Именно своей волей и устремленностью вы творите свое физическое тело из тела Матери-Земли. Именно из этого центра целители могут соединяться с той огромной силой, которая восстанавливает тело, — естественно, с учетом того, что целитель заземляет и глубоко внедряет харическую линию в расплавленное ядро Земли».

Следующие три Хара-центра расположены между описанными выше основными чакрами. Чакра каузального тела находится между транс-персснальной точкой и тимусом, диафрагмовый центр — между тимусом и Хара-чакрой, а чакра промежности — между Хяра-чакрой и центрами в коленях. Все они являются цигун-позициями. Первая из этих чакр — чакра каузального тела — расположена сзади у основания черепа, в том месте, где шея соединяется с головой. Именно от этой чакры я и пыталась избавиться — она выглядит как красноватая нить, обвившаяся вокруг золотистой сердцевины.
К. Рафаэлл этот центр видится голубым, и она описывает его как безмолвный покой, как погруженную в зимний сон почву, в которой спит семя до его пробуждения весной. По ее словам, этот центр вмещает весь потенциал (Непустота) й воспринимает впечатления из трансперсональной точки, или «Звезды Души». Из этого места духовная энергия движется через другие центры, «связывая и объединяя безличное с человеческой мыслью». Его назначение — наполнить жизненную цель человека ментальным содержанием, но чтобы достичь этой цели, его необходимо активизировать и сбалансировать. Не эта ли активизация жизненной силы и меняет его цвет?
В общем и целом я согласна с описанием этой чакры, приведенной Катриной Рафаэля. Я тоже рассматриваю чакру каузального тела как место претворения духовно-жизненной цели человека, воплощаемой всей Линией Хара, в физическую реальность на земном плане. «Человеческая мысль», вмещающая весь потенциал, — это, разумеется, Ум, создающий жизнь и реальность из Пустоты через Непустоту. Этот центр — главный преобразователь нефизической информации, передающий ее сознанию во время ченнелинга, автоматического письма или работы с духовными покровителями в ходе психического целительства. Как таковой, этот центр очень важен для целителей, но его пробуждение должно осуществляться вместе со всеми центрами на Линии Хара. Упражнения, способствующие этому, приводятся в следующей главе; этой же цели служат и упражнения Ци, используемые в технике Рэйки II.
Диафрагмовая чакра расположена между тимусом и Хара-чакрой на уровне физической диафрагмы чуть повыше солнечного сплетения. Она зеленоватого цвета и является акупунктурной точкой, называемой «точкой тройного обогревателя», то есть центром адреналиновой железы. Дуэйн Пэккер и Санайя Роман в своей обучающей аудиопрограмме под названием «Пробуждение Тела Света» говорят о том, что в этом месте расположен энергетический мембранный купол, который они называют мумин — по начальным звукам названия сказочного племени муми-троллей (moo-min). Купол — это фильтр, отделяющий духовные энергии от материальных и пропускающий только наиболее рафинированные или тонкие из них. По моему ощущению, активизация этого центра способствует или содействует очищению и обезвреживанию любого препятствия,стоящего на пути человека к осуществлению жизненной цели. Именно отсюда осуществляется очищение всей Линии Хара.

Дайана Стайн
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #3 : 15 Июля 2013, 10:22:21 »
Что касается детоксикации, то для меня этот процесс оказался очень интенсивным, травмирующим и подчас пугающим, однако благодаря ему мне удалось основательно вычистить большое количество астрального/ эмоционального мусора. Было такое ощущение, словно я с корнем вырываю множественные аспекты самой себя, причем основным доминирующим чувством было чувство страха. Каждое утро в течение нескольких недель я просыпалась, переполненная чувством страха и паники, а иногда и «картинами», объяснявшими это чувство, хотя чаще всего никак с ним не связанными. Поскольку основным моим чувством с ранних лет жизни был страх, я рассматривала весь этот процесс как процесс интенсивного эмоционального освобождения. И действительно, когда он завершился, большая часть ежедневно преследующих меня стрессов и тревог навсегда исчезла.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я разговаривала с разными людьми, прошедшими через тот же процесс активизации, и они называли этот центр по-разному, но в сущности одинакового «мусорная чакра», то «тошнотворная чакра». Лучший метод для осуществления этого процесса — который невероятно позитивен, хотя первое время таковым не кажется, — просто дать ему осуществиться и пройти через него. Отмечайте все чувства и ощущения и избавляйтесь от них, не борясь с ними, не противодействуя им и не пытаясь их изменить. Просто радостно встречайте очищение и посылайте энергию любви.
Последняя из основных чакр на Линии Хара — это темно-рубиновая или каштановая промежностная чакра. Всем изучающим Рэйки 2 она известна как позиция Хуэйинь, изучающим индийскую медитацию и йогу — как мула-бандха, или «корневой замок», а изучающим акупунктуру и цигун — как «врата жизни и смерти» («Сосуд Зачатия»-1). У женщин эта энергетическая точка расположена (хотя она и относится к эмоциональному телу) между входом в вагину и анусом. Это энергетические врата, через которые земная Ци входит в тело и поднимается вверх по ногам во влагалище, где впитывается и откуда затем распространяется в Хара-центр. Это место активизации и удержания жизненных намерений и целей на уровне реальности физического плана. Воздействие на позицию хуэйинь приводит в результате к циркуляции и очищению энергии Линии Хара во всей Хара-системе.
Завершают Линию Хара три более мелкие пары чакр, — во всяком случае, так я это воспринимаю, — пара центров серебристого цвета позади глаз, называемая зрительными чакрами, пара центров темно-зеленого цвета за коленями, которые я называю двигательными чакрами, и пара центров коричневого цвета на подошвах, называемая заземляющими чакрами. Центры позади глаз позволяют использовать эти зрительные органы в целительской работе в качестве своеобразных лазеров. Центры на коленях управляют поступательным движением по жизненному пути. А заземляющие чакры на ступнях связывают Линию Хара с земной Ци, придавая цели физическое направление и способствуя ее проявлению. Как акупунктурные точки, чакры на ступнях известны под названиями «К-1» (от английского Kidney — «почка») и «бурлящий источник». У всех центров на Линии Хара есть свои соответствия в цигун и акупунктуре.
Помимо чакр есть и сама Линия Хара, которая представляет собой двойной поток энергии. Один поток начинается от промежностной чакры, поднимается вдоль спины через макушку и заканчивается на лице, у верхней губы. В акупунктуре и цигун этот канал называется «Управляющим Сосудом». Второй энергетический поток начинается у нижней губы, спускается вдоль тела и заканчивается в промежности. В акупунктуре и цигун его называют «Сосудом Зачатия». Дополнительные энергетические потоки движутся через ноги и руки, пока не вливаются в эти каналы. Их можно связать между собой, прижав язык к нёбу и сжав мышцы промежности. Движение энергии по этой замкнутой системе заставляет циркулировать Ци (жизненную силу) через соединенные каналы и чакры на Линии Хара. Этот процесс называют «Микрокосмической орбитой», или «большим и малым небесным циклом»; он является главной основой такой дисциплины, как цигун.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #4 : 15 Июля 2013, 10:23:12 »
Цвета чакр на Линии Хара таковы: прозрачный/бесцветный (трансперсональная точка), серебристый (зрительные чакры), красновато-золотистый или серебристо-голубой (каузальное тело), аквамариновый (тимус), светло-зеленый (диафрагма), оранжево-коричневый (Хара),темно-рубиновый или каштановый (промежностная чакра), темно-зеленый (двигательные чакры), коричневый (заземляющие чакры) и черный (земная чакра).
Их можно визуализировать, попросив во время медитации показать вам Линию Хара, и в процессе целительства они будут вам посланы (или проявятся). Другие известные мне астральные цвета — это розовый (цвета вина), который я иногда называю красно-фиолетовым, а также темно-фиолетовый и синий — последний я не в состоянии выразить более точно. Но их может быть и больше. Каждый из чакровых цветов земного плана имеет свою астральную копию. Эти же цвета можно увидеть и в чакрах животных: собак, кошек и лошадей (см. мои книги «Природное исцеление собак и кошек» и «Природные средства исцеления собак и кошек»).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работа с Линией Хара в процессе целительства начинается с раскрытия этих цветов. Энергетической работе с чакрами на Линии Хара посвящена такая азиатская, как правило даосская, дисциплина, называемая цигун. Основной энергооборот на этой линии на Западе называют «Микрокосмической орбитой», или «Малым/Большим небесным кругом», — он идентичен подъему Кундалини через чакры. Если энергия на Линии Кундалини движется вверх и выходит через теменную чакру (откуда ее сознательно следует перевести снова в Землю), то энергия на Линии Хара циркулирует по замкнутому кругу, включая и заземление. Полный прогон энергии по кругу предотвращает проблемы и симптомы, связанные с энергетической перегрузкой, и является более безопасным и простым для выполнения. Благодаря ему можно быстро генерировать большое количество энергии, причем без риска или неудобства для себя. Это еще один метод в технике прогона энергии.
В цигун, где энергию направляют по кругу, а не по прямой вверх, целью является эффективное использование жизненной силы для укрепления здоровья и продления жизни. Духовное пробуждение наступает позже. Считается, что с помощью ежедневной практики прогона энергии по кругу можно излечить практически все болезни, поскольку она устраняет энергетические блокировки и изъяны в теле и переносит Ци (энергию, свет) ко всем органам. В цигун работа проводится с «Сосудом Зачатия» и «Управляющим Сосудом» (которые сравнимы с каналами Ида и Пингапа на Линии Кундалини), а не с Сушумной — центральным каналом Кундалини, на который направлен основной фокус работы в Индии. Кроме того, в конце каждого сеанса производится заземление, а не трудное для выполнения выталкивание Ци в верхние чакры. Путем вращения энергии по кругу достигается безопасное заземление или высвобождение излишков энергии (Мантэк Чиа. «Дао — пробуждение света». К.: «София», 1995,2006).
На Линии Хара есть два канала. «Управляющий Сосуд (или канал)» начинается в промежностной чакре и по прямой поднимается по спине вдоль позвоночника, проходит через голову и лицо и заканчивается в «точке депрессии» на верхней губе. «Сосуд (или канал) Зачатия» начинается в центре нижней губы и опускается по передней стороне тела через Хара-чакры, заканчиваясь там же, в промежности. Эти два прямолинейных энергетических потока не связаны между собой и не движутся по кругу. Для того чтобы активизировать круговой поток, являющийся в цигун основой Линии Хара и целительства, их необходимо объединить или связать воедино.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #5 : 02 Октября 2021, 09:49:50 »
Не много дам информации, как можно поработать с ТТ и чакрами, может кому и сгодится...

1)Эфирное тело и чакры - на энергетическом канале Кундалини, связывают ЭТ с физическим телом отвечают за преобразование нефизической энергии ( света) в энергии здоровья или болезни - доставляя её к телу ( 7 центров с которыми в основном все работают).
2) Эмоциональное тело ( или астральное) представляет подсознательный ум, делающийся сознательным по мере роста духовности и осознанности. Имеет свой энергетический канал с чакрами на линии Хара ( от их раскрытия зависит эволюция ДНК).

Вот с линией Хара и стоит поработать.
Приведу примерные запросы к своему ПС:
1) Сколько находится в моем АТ невысвобожденных болезненных эмоций, разрушительно действующих на здоровье? ( по диаг. градаций находим количество).
а) После нахождения количества, спрашиваем какая 1,2,3 и тд. Осознаём и ликвидируем доступным вам методом.
2) Какие именно негативные эмоции находятся в АТ на линии Хара и блокируют мою инкарнационную цель жизни? ( перечисляем - страх,гнев,,ярость,чувсво вины,депрессии,самоуничежение,неспособность к действипм,слабоволие и тд...)
3) На сколько % та или иная негативная эмоция блокирует работу чакры вилочковой железы( тимуса), отдельно по каждой найденной негативной эмоции. И доступным методом ликвидируем.

Если кому-то будет интересно, напишу как можно отработать с Хара чакрой и с чакрой каузального тела.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #6 : 02 Октября 2021, 09:56:31 »
Забыла по 3- ему - по окончанию работы, проверяем в % -показатель должен составлять 0%.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #7 : 02 Октября 2021, 20:02:40 »
Линия Хара содержит информацию о том, почему и с какой целью мы инкарнированы в этой жизни. Более ясное понимание этой цели ведет к продуктивности в жизни. Энергетическая блокировка на этом уровне мешает осуществлению намерений, достижениям и осознанию этой цели.
Чакра вилочковой железы ( тимуса) расположена между сердцем и горлом, весьма специфическое сакральное место, связанное с целью нашей жизни. Оно является вместилищем нашей силы и страсти, направленной на выполнение той цели, ради которой мы и воплощаемся на Земле. Он соединяет Линию Хара и эмоциональное тело с Линией Кундалини и ЭТ, или эмоции человека с его физическим телом.
На физическом уровне этот центр защищает иммунную систему, на которую непосредственное воздействие оказывают эмоции. Эта чакра олицетворяет наш эмоциональный вклад, наше желание жить и поддерживать существование.
В цигун эта чакра идентифицируется как точка 17 на акупунктурном меридиане " Сосуд Зачатия". Её легко найти: она расположена на грудной клетке между сосками. Как только вы её найдете, то сразу же узнаете об этом: она крайне чувствительна и болезненно реагирует на давление. Медитируя  на чувствах, которые возникают при прикосновении к этой точке, вы откроете в себе выход для горестных чувств (таких как гнев, злобу, страх, обиду и тд...) и сможете избавиться от них.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #8 : 02 Октября 2021, 20:58:26 »
Хара чакра, в цигун этот центр, известный с древних времен, называется Даньтянь, или " Море Ци"; он расположен ниже пупка, но выше брюшной чакры на Линии Кундалини. Именно в этом месте находится центр физического баланса человека. И именно здесь, согласно цигун, начинается и заканчивается вся работа с энергией, то есть этот центр является истоком инкарнации и местом, из которого жизненная энергия распределяется по всему телу. Хара - чакра свящывает волю к жизни.
Чакра каузального тела - расположена сзади у основания черепа, в том месте, где шея соединяется с головой. Из этого места энергия движется через другие центры, " связывая и объединяя безличное с человеческой мыслью." Его назначение - наполнить жизненную цель человека ментальным содержанием, но чтобы достичь этой цели, его необходимо активизировать и сбалансировать. Чакра каузального тела это место претворения духовно - жизненной цели человека, воплощаемой всей Линией Хара, в физическую реальность на земном плане.

Вся информация взята из книги Дайяна Стайн " Основы психического целительства"

Всю эту информацию можно переложить в рамки биолокации и проработать. Допустим;
1) На сколько % раскрыта Хара чакра?
2) На сколько %  сбалансирована Хара чакра?
3) На сколько % идёт распределение жизненной энергии   из Хара чакры?
4) На сколько % ХЧ связывает мою волю к жизни с жизненной энергией Земли?
Можно и другие диагностические вопросы задать.
Находим отклонения с ГП и ликвидируем доступным методом.
Чакра каузального тела:
1) На сколько % активизированна ЧКТ ( активизация жизненной силы)?
2) На сколько % сбалансированна ЧКТ?
3) На сколько % идёт через ЧКТ претворение в жизнь моей духовной цели?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #9 : 02 Октября 2021, 21:20:27 »
И ещё можно, вначале проверить чакры Хара и Каузального тела в %. А потом уже после очищения
 чакры вилочковой железы от ОЭ, проверить в % соотношении, что изменилось.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Асоль

  • *
  • Сообщений: 1
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #10 : 19 Января 2023, 06:10:48 »
Здравствуйте! Благодарю за такую обширную работу. Хара очень интересна для меня. У вас найдется время описать работу с Хара чакрой и с чакрой каузального тела. Буду очень вам благодарна.


Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Центр Хара. Харическая линия
« Ответ #11 : 19 Января 2023, 09:36:05 »
Ассоль, здравствуйте, примерная работа по линии Хара написана, можете и своими дополнительными вопросами дополнить проверку.
Описывать свою личную проверку не вижу смысла, мы все индивидуальны, значит и причины со следствиями  будут разными.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)