ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Эмоциональный центр сознания и его развитие  (Прочитано 8267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajrin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Пол: Женский
  • Никуда не тороплюсь!
Данная тема полностью перенесена с форума "Биолокация.ру"


Название: Эмоциональный центр  сознания и его развитие
Отправлено: nel от 27-12-2010, 20:49:31


Подскажите, как развить в себе эмоциональный центр сознания?
Поясню, у Пучко написано, что при взаимодествии человека с сильно развитым эмоц.ЦС с человеком с плохо развитым эмоц.ЦС происходит что-то вроде гипнотического воздействия (давления) одного на другого и лучше таким людям не пересекаться.
У Пучко в книге Многомерная медицина написаны средства борьбы и защиты от людей с высоко развитым эмоц.ЦС, а вот как самой развить этот самый центр не написано. Может кто знает какие способы, оч интересно узнать!)

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: красота5 от 27-02-2011, 05:27:12


Nel Попробуйте следующее:
Запросите у П/С: Какова степень развитости Вашего Э/Ц? Если 100%,то ничего повышать /развивать/ не надо это норма. Ведь излишнее эмоционирование, не лучше, чем спокойное поведение в ситуациях. Если же Вас подавляет чел. с высоким Э/Ц, и вам от этого плохо –ищите возможность закрыться от его воздействий /типа «стать прозрачным или закрыться зеркалами и т.д./. Технологии можно найти в инете.

При заниженной степени развитости – найдите глубинную причину и устраните.
Очень возможно, что сущности/посторонние вибрации/ паразитируют на каналах этого центра. Или повреждены ЦБК или ПБК/центральный и периферический биокомпьютеры/. Надо выявить и устранить искажённые программы в блоке Э/Ц – Т.3 стр.155 Пучко. Успехов в работе Вам!

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Константин от 02-07-2011, 10:42:06


Цитировать
Цитата: красота5 от 27-02-2011, 05:27:12
Nel Попробуйте следующее:
Запросите у П/С: Какова степень развитости Вашего Э/Ц? Если 100%,то ничего повышать /развивать/ не надо это норма. Ведь излишнее эмоционирование, не лучше, чем спокойное поведение в ситуациях. Если же Вас подавляет чел. с высоким Э/Ц, и вам от этого плохо –ищите возможность закрыться от его воздействий /типа «стать прозрачным или закрыться зеркалами и т.д./. Технологии можно найти в инете.
При заниженной степени развитости – найдите глубинную причину и устраните.
Для того чтобы восстанавливать ЭЦ, надо хотя бы  общих чертах представить, что он из себя представляет и загрузить этот файл в ПС.Так требует методика ЛГП. Кто знает описание этого ЭЦ?
 

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Luma от 02-07-2011, 19:55:28


Здесь я  повторю для Вас просьбу - смотреть актуален ли Ваш пост. 

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Константин от 02-07-2011, 20:27:52


Цитировать
Цитата: Luma от 02-07-2011, 19:55:28
 Здесь я  повторю для Вас просьбу - смотреть актуален ли Ваш пост.
Я хочу знать структуру ЭЦ. Для меня это важно и актуально. Я буду благодарен, если мне ответит кто-нибудь на мой вопрос.Спасибо за внимание. 

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: ТатYана от 03-07-2011, 08:22:06


    Все наши эмоции находятся в астральном теле. Думаю и "центр" (если центр как таковой есть) там же. Информация в сознание поступает оттуда. Но не забывайте, что все наши эмоции двойственны: например,если есть страх, значит там есть и смелость. А так как в нашем организме все должно быть сбалансированно, то если мы планируем повысить уровень смелости, надо не забывать, что уровень страха автоматически понижается. А страх всегда должен присутствовать в нашем организме, понизить дего бесконечности мы не можем. Отсюда и вывод, что повысить уровень смелости мы можем тоже только до необходимого нашему организму уровня (имхо). 

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Manna от 03-07-2011, 10:33:12


Пучко, базируясь на модели Гурджиева, дает другое понимание Эмоциональному центру сознания (как и другим центрам).
Вот как она пишет:
"Каждый центр можно назвать центром в очень условном значении этого слова. Например, двигательный центр, это не местно локализованный центр, не двигательная зона и не "рассеяные" элементы по всему мозгу - это обобщенный параметр, который пронизывает все тело целиком, и отвечает за все движения в организме...
То же самое замечание можно отнести ко всем остальным центрам".
То есть Высший Эмоциональный центр - не равнозначен совокупности эмоций, из которых состоит астральное тело. Это Высший Эмоциональный центр именно сознания.   

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Константин от 03-07-2011, 10:33:30


Цитировать
Цитата: ТатYана от 03-07-2011, 08:22:06
 Все наши эмоции находятся в астральном теле. Думаю и "центр" (если центр как таковой есть) там же. Информация в сознание поступает оттуда. Но не забывайте, что все наши эмоции двойственны: например,если есть страх, значит там есть и смелость. А так как в нашем организме все должно быть сбалансированно, то если мы планируем повысить уровень смелости, надо не забывать, что уровень страха автоматически понижается. А страх всегда должен присутствовать в нашем организме, понизить дего бесконечности мы не можем. Отсюда и вывод, что повысить уровень смелости мы можем тоже только до необходимого нашему организму уровня (имхо).
   
Уважаемая Татьяна, благодарю Вас за ответ. Почему я задал вопрос об устройстве ЭЦ? У ЛГП сказано, что если он поврежден, то человек будет уязвим к навязыванию ему отрицательных мыслей, желаний, действий. Чтобы какой-то орган, структуру восстановить, необходимо записать в ПС соответствующий файл. Структура ЭЦ у ЛГП не описана. Поэтому я поднял этот вопрос как имеющий практическое значение в случаях проявления клише навязанного поведения со стороны окружающих людей. :-[   

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Константин от 03-07-2011, 10:55:11


Цитировать
Цитата: Адель от 03-07-2011, 10:33:12
Пучко, базируясь на модели Гурджиева, дает другое понимание Эмоциональному центру сознания (как и другим центрам).
Вот как она пишет:
"Каждый центр можно назвать центром в очень условном значении этого слова. Например, двигательный центр, это не местно локализованный центр, не двигательная зона и не "рассеяные" элементы по всему мозгу - это обобщенный параметр, который пронизывает все тело целиком, и отвечает за все движения в организме...
То же самое замечание можно отнести ко всем остальным центрам".
То есть Высший Эмоциональный центр - не равнозначен совокупности эмоций, из которых состоит астральное тело. Это Высший Эмоциональный центр именно сознания.
 
 Уважаемая Адель, я полностью разделяю Вашу точку зрения. Я также считаю, что ЭЦ является отражением Высшего Эмоционального Центра Сознания. Однако ВЭЦС в свете монографий ЛГП мы ассоциируем с ЦБК и ПБК.
   Чтобы продвинуться дальше в понимании, что есть ЭЦ, ИМХО, необходимо определить, что является в физическом и эфирном телах материальным (субматериальным) носителями ЭЦ(ВЭЦС). Тогда мы могли более конкретно представить механизм этого феномена и как его эффективно восстанавливать.
   Прошу извинить за недостаточную информационную плотность информации в моем посте. Так случилось, что за 10 лет занятия биолокацией я практически не сталкивался с восстановлением эмоциональной сферы человека.
   На мой взгляд, меня занимали более важные проблемы в познании многомерности человека. Теперь мне представляется. что ЭЦ играет в жизни человека наиважнейшую роль, которой я раньше не уделял внимания.
  Это моя ошибка и я хочу ее с Вашей помощью устранить в кратчайше возможный срок. Как говорится : "Хорошая мысля приходит опосля".   

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: ТатYана от 03-07-2011, 11:04:16


Константин, вы делаете все совершенно верно. Я тоже изучение методики начала именно с понимания всех понятий. Причем многие понятия нельзя перевести в наше трехмерное измерение для большей понятливости. Тем более что я визуал и мне обязательно надо было всё это представить в виде какого-то образа. Но я пыталась сделать это насколько можно. Например, голографический солитон я представляла в виде крутящегося диска (иногда шарика) с ядром по центру. Крутящийся,потому что это вихревая структура. Я бы посоветовала всем, там где есть ссылки на другой источник у Людмилы Григорьевны, не поленитесь, почитайте эти источники. Вы найдете ответы на многие вопросы.   

Название: Эмоциональный центр  сознание и его развитие
Отправлено: Константин от 03-07-2011, 11:17:22


Цитировать
Цитата: ТатYана от 03-07-2011, 11:04:16
Константин, вы делаете все совершенно верно. Я тоже изучение методики начала именно с понимания всех понятий. Причем многие понятия нельзя перевести в наше трехмерное измерение для большей понятливости. Тем более что я визуал и мне обязательно надо было всё это представить в виде какого-то образа. Но я пыталась сделать это насколько можно. Например, голографический солитон я представляла в виде крутящегося диска (иногда шарика) с ядром по центру. Крутящийся,потому что это вихревая структура. Я бы посоветовала всем, там где есть ссылки на другой источник у Людмилы Григорьевны, не поленитесь, почитайте эти источники. Вы найдете ответы на многие вопросы.
   По солитону у нас с Вами 100% совпадение визуализации. Субматериальным носителем ЭЦ (ВЭЦС) считаю чакру Свадхистхану. Однако здесь пока 100% - ой уверенности нет. Об этом говорит В.И.Павлов в своих работах, но недостаточно убедительно. Он не любит расширенного толкования многомерности человека, особенно своего. А кто не без недостатков на этом сайте?
   Киньте ему свой пост...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Теги