ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #765 : 14 Апреля 2019, 13:45:05 »
Анатолий спасибо. Да все верно по СКО-1, СКО-2. Для начала разобрать 2,3 слоя ГП, и вернуться к ВЯ. Пока попробую все делать по Пучко по 3 книге (и так информации более чем достаточно, голова кругом идет).
Искренне благодарен, всего хорошего.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #766 : 14 Апреля 2019, 16:13:53 »
Хочу добить этот вопрос.
Патология других органов: Я понимаю так - определяю сколько и какие органы имеют патологии, - выясняю ГП приведшие к патологии и ликвидирую данные ГП ВР. Возвращаюсь, ликвидирую негативную мысль по длине волны мысли на которой она излучает.
Патология как последствия физических травм: определяю части тела, органы подвергшиеся физической травме, - выясняю ГП приведшие к травме и ликвидирую ГП ВР. Возвращаюсь, ликвидирую негативную мысль по длине волны на которой она излучает.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #767 : 14 Апреля 2019, 16:42:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу добить этот вопрос.
Патология других органов: Я понимаю так - определяю сколько и какие органы имеют патологии, - выясняю ГП приведшие к патологии и ликвидирую данные ГП ВР. Возвращаюсь, ликвидирую негативную мысль по длине волны мысли на которой она излучает.
Патология как последствия физических травм: определяю части тела, органы подвергшиеся физической травме, - выясняю ГП приведшие к травме и ликвидирую ГП ВР. Возвращаюсь, ликвидирую негативную мысль по длине волны на которой она излучает.

Так, в принципе, в данном случае можно поступить, если орган физически не беспокоит.
Если же орган, выявленный в процессе данной работы, беспокоит на физическом уровне, то тогда надо его проработать по полной схеме.
Алгоритм приведен в книге РПЧ параграф "6.6. Работа над конкретными органами, физиологическими и тонкоматериальными структурами".

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #768 : 14 Апреля 2019, 18:02:45 »
Анатолий благодарю. Пазл сложился. Продолжаю работу.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #769 : 15 Апреля 2019, 18:31:12 »
Анатолий, позволю вновь вас потревожить.
С патологией органов работаю по разделу 6.6 Работа над конкретными органами...
С патологией органов как последствия физических травм работаю по разделу 4.2 Пространственное рассогласование энергоинформационного двойника...
Верно???

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #770 : 15 Апреля 2019, 23:00:11 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С патологией органов работаю по разделу 6.6 Работа над конкретными органами...
С патологией органов как последствия физических травм работаю по разделу 4.2 Пространственное рассогласование энергоинформационного двойника...
Верно???

В общем - да, но несколько уточнений.
С патологией органов есть резон работать по главе 9 "Работа с отдельными патологиями органов". Я написал в своем предыдущем сообщении, что работать по разделу 6.6 - в принципе, да, можно работать по разделу 6.6, но в целях экономии времени целесообразно сразу перейти к работе над патологией, поскольку она уже продиагностирована.
См. Примечание внизу поста.

С патологией органов, как последствия физических травм, надо отработать в обязательном порядке по разделу 4.2 "Пространственное рассогласование энергоинформационного двойника и его структур относительно физического тела — основная причина большинства заболеваний неинфекционного плана".
После ликвидации пространственного рассогласования и рассинхронизации управления органа (если таковые будут выявлены) проверить - ликвидировалась ли патология этого органа.
Только дать время на переходные процессы и восстановление - уточнить этот момент с помощью маятника.

Если патология не ликвидировалась, то по диаграмме рис. 35 и по списку патологий, описанных в параграфе "Описание наиболее распространенных патологий и работа с ними" определить наименование патологии и проработать ее. Т. е., фактически тоже перейти к работе по главе 9.

Примечание.
В книге "РПЧ" в контексте работы с патологиями органов есть определенный момент.
В параграфе "Патология исследуемого органа и других органов" Л. Г. Пучко отсылает к работе по разделу 6.6.
Но в самом разделе 6.6 указывает, что если определена патология органа, то надо работать по главе 9.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #771 : 16 Апреля 2019, 08:14:23 »
Благодарю. Всего хорошего.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #772 : 16 Апреля 2019, 12:15:14 »
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет точную и конкретную информацию про ПЦУ(патологические центры управления),информацию нашел тут на форуме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и в книге "Проверенные алгоритмы ММ"(на сайте издательства та же инфа что и в книге,без подробностей),"как китайская грамота"-текста много, но ничего не понятно.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #773 : 16 Апреля 2019, 14:06:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может кто подскажет точную и конкретную информацию про ПЦУ(патологические центры управления),информацию нашел тут на форуме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и в книге "Проверенные алгоритмы ММ"(на сайте издательства та же инфа что и в книге,без подробностей),"как китайская грамота"-текста много, но ничего не понятно.

а что именно не понятно?

дополнительно можно посмотреть здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #774 : 17 Апреля 2019, 13:56:24 »
Здравствуйте. Возникли следующие вопросы по работе с пространственным рассогласованием:
1. Связи между физическим телом и тонкими телами. Я понимаю так: Беру связь например физического тела и эфирного, определяю степень рассогласования, выясняю ГП, устраняю. Перехожу к проверки следующей связи. Верно?
2. Связь между чакрой и железой. На стр 114 написано, как я понял, надо проверить связь чакры(где находится поврежденный орган) со всеми чакрами (основными и дополнительными). Верно?
Заранее спасибо.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #775 : 17 Апреля 2019, 18:05:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возникли следующие вопросы по работе с пространственным рассогласованием:
1. Связи между физическим телом и тонкими телами. Я понимаю так: Беру связь например физического тела и эфирного, определяю степень рассогласования, выясняю ГП, устраняю. Перехожу к проверки следующей связи. Верно?
2. Связь между чакрой и железой. На стр 114 написано, как я понял, надо проверить связь чакры(где находится поврежденный орган) со всеми чакрами (основными и дополнительными). Верно?

По первому вопросу.
Если Вы решили работать, так сказать, панорамно, т. е. со всеми пространственными рассогласованиями своего организма, то - да, так.

Если же Вы будете работать прицельно, в соответствии тем, что Вы определили, т. е. с патологией органов, как последствием физических травм, то тогда, в целях экономии времени, целесообразно действовать по - другому.
Определили Вы, к примеру, что поджелудочная железа имеет патологию, как следствие физической травмы. Тогда задаете вопрос:
"Степень пространственного рассогласования энергоинформационного двойника относительно поджелудочной железы?" Ответ по рис. 12.

Примечание. Имеется ввиду степень рассогласования энергоинформационного двойника (ЭИД) поджелудочной железы относительно железы в физическом теле.

Если степень рассогласования 0, то переходите к работе над поджелудочной железой по главе 9.
Если степень рассогласования больше 0, то ищите ГП и устраняете.
Но это не все. Надо еще определить:
- пространственное рассогласование ЭИД нерва, иннервирующего поджелудочную железу, относительно самого нерва;
- пространственное рассогласование ЭИД ядра нерва относительно самого ядра;
- пространственное рассогласование ЭИД сосуда, питающего поджелудочную железу, относительно самого сосуда.
Соответственно устранить ГП рассогласования, если оно (рассогласование) будет выявлено.

По второму вопросу.
Если Вы работаете только с органами, которые Вы определили, то проверять все чакры не надо. Если, к примеру, определена поджелудочная железа, то работать надо только с пространственным рассогласованием Манипуры - чакры с поджелудочной железой.

Если решите работать с чакрами панорамно, то тогда определяете степень пространственного рассогласования:
- Муладхары с толстой и прямой кишкой, с простатой и половыми органами.
- Свадхистханы с почками, напочечниками, мочевым пузырем, сплетением простаты
и т. д. по всем чакрам.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #776 : 18 Апреля 2019, 07:42:29 »
Благодарю. На данном этапе, в контексте работы с СКО, по всей видимости, надо проработать прицельно. Продолжим...

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #777 : 21 Апреля 2019, 15:04:28 »
Доброго времени суток.Прошу прощения за дилетантский вопрос.
ММ стр 122 есть указание:При невозможности работать (рожки есть,"акаша"помехи и т .п.)указано,что можно работать по приложению 3.
Далее в книге ММ  в приложении 3 есть  указание,что работа может производится на трех уровнях: энергетическом,энергоинформационном и информационном.
в книге используется основных два вида работы-энергетический и энергоинформационный.
Для Энергетического уровня указано,что работа с ним не требует участия подсознания(это понятно).
А вот для работы на энергоинформационном уровне указана работа с подсознанием,но не указано,что надо проверять Акашу,"рожки" связь сознание-подсознание.
Вопрос:1 Какая достоверность ответов будет при"акаше"(луне,рожках  и т.п.)помех при работе на энергетическом уровне (и надо ли задавать вопросы про"могу ли я работать" и т.п.)
2 Можно ли работать с чакрами и "меридианами"по фантому  без проверки связей созн-подс,"акаши" и т.п.(в пунктах 4 этап и 5 этап стр 396-397 мм) не указано,что надо сперва начать с проверочных вопросов.
Спасибо

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #778 : 23 Апреля 2019, 08:54:37 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ММ стр 122 есть указание:При невозможности работать (рожки есть,"акаша"помехи и т .п.)указано,что можно работать по приложению 3.

В книге "Многомерная медицина" (ММ) на стр. 122 написано не о том, что если есть "рожки", Акаша и т. д., то можно работать по Приложению 3, а о том, что следует воспользоваться рекомендациями, изложенными в Приложении 3.
Цитирую:
"При неблагоприятных ответах сеанс необходимо отложить до момента, когда состояние организма позволит проводить р/э работу или воспользоваться рекомендациями, приведенными в Приложении 3."

Примечание (мое). Под неблагоприятными ответами подразумевается наличие Акаши, отрицательный ответ на вопросы "Могу ли я работать? Должен ли я работать?" и т. д.

Рекомендации же Приложения 3, которое называется "Памятка начинающему радиэстезисту" для данного случая такие:
- принять меры для повышения своего энергетического потенциала с помощью гомеопатических средств и/или с помощью камней типа сердолика, халцедона, кварца;
- если есть "рожки дьявола" и нарушена связь с Богом, то надо - цитирую: "оператору необходимо обратиться за помощью к другому оператору, который владеет этой методикой и по фантому может выяснить, какие причины вызвали появление «рожек дьявола» и нарушение «связи с Богом» (инграмма, программа и т. д.), и подобрать методы их устранения."

Таким образом, при нарушении связи с Богом, наличии Акаши, "рожек дьявола", запрете работать - надо не работать р/э, а принять меры к устранению указанных причин в соответствии с рекомендациями Приложения 3.

Цитировать
А вот для работы на энергоинформационном уровне указана работа с подсознанием,но не указано,что надо проверять Акашу,"рожки" связь сознание-подсознание.

Указано. В параграфе Приложения 3 "2 этап - подготовительный" - цитирую:

"Во время этого этапа проверяется возможность работы р/э методом в данный момент и в данном состоянии организма.
Проверку степени готовности к работе маятником проводить в такой последовательности.

1. Измерить общий энергетический потенциал своего организма...
2. Задать подсознанию вопросы (см. стр. 122):

Могу ли я работать?
Есть ли Акаша? (Акаша — это одна из космических сил, при появлении которой запрещается работа маятником). Можно подстраховаться, задав вопрос подсознанию: появится ли Акаша во время сеанса? Через сколько минут?
Должен (должна) ли я работать?
Степень проявления способности работать маятником на физическомм уровне? на уровне тонких тел?

При получении утвердительного ответа на 1-й и 3-й вопросы и отрицательного на 2-й, начинаем работать, и выявляем психическое состояние организма — проверка наличия или отсутствия «рожек дьявола» (дополнительной патологической чакральной связи между дополнительными чакрами 6, 7, 2 и Космосом, рис. 68)."


Цитировать
Вопрос:1 Какая достоверность ответов будет при"акаше"(луне,рожках  и т.п.)помех при работе на энергетическом уровне (и надо ли задавать вопросы про"могу ли я работать" и т.п.)

При Акаше, "рожках" и пр. работать р/э нельзя.

Цитировать
2 Можно ли работать с чакрами и "меридианами"по фантому  без проверки связей созн-подс,"акаши" и т.п.(в пунктах 4 этап и 5 этап стр 396-397 мм) не указано,что надо сперва начать с проверочных вопросов.

Проверочные вопросы надо задавать всегда перед любым сеансом р/э работы.
4-му и 5-му этапу, о которых Вы пишете, предшествует 2-ой этап, обязательный для выполнения.
Поэтому ответ на Ваш вопрос будет - нет, работать без проверки связи сознание- подсознание, Акаши и пр. согласно подготовительного этапа - нельзя.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #779 : 23 Апреля 2019, 23:31:03 »
Анатолий,благодарю за развернутый ответ.А то всегда считал,что работа на "энергетическом" уровне -просто берем и проверяем!,не требует сперва"проверочных вопросов"(как для работы с подсознанием).стр 395 ММ "проверка недоброкачественных продуктов"(вопросы подсознанию не задаются),но тогда можно было бы указать в книге,что ВСЕГДА надо задавать "проверочные вопросы"(акашу,можно ли ,должен...),а потом уже работать.