ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лечебные катушки Мишина А. Н. Тема появилась в середине января этого года, я в ней с мая месяца. Появятся вопросы готов ответить :)

Ссылка

Автор Тема: Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017  (Прочитано 95847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #15 : 07 Августа 2016, 17:32:39 »
Посмотрел тот форум, Вопросы и ответы Мишина А. по лечению. Опыт применения, конечно результаты впечатляют.
Предупреждение!
Мишин сегодня.
Еще очень важная информация по опухолям, которые размером 3см и более...после первых дней работы тором раковые клетки погибают, наступает резкое улучшение состояния, но через 3-5 дней, наблюдается отторжение уже лишней ткани и резкое набухание...если это место расположено на поверхности тела, то опухоль коллапсирует в гнойник и происходит процесс "выведение" лишних тканей...в случае глубокого залегания необходимо хирургическое вмешательство...получил информацию от хирургов, распухающую опухоль вырезали, по их словам, "прокисающее" мясо в мешочке они видели впервые...
Будьте внимательнее при подобных обострениях, настаивайте на своем, даже если врачи вам будут говорить об отрицательной динамике развития опухоли. От этого зависит ваша жизнь.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #16 : 07 Августа 2016, 17:58:21 »
Для генератора можно применить очень дешёвую микросхему XR2206 (покупал ранее за 155 рублей).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Функциональный генератор на XR2206
Диапазон частот разделен на четыре поддиапазона:
1. 1 Гц-100 Гц,
2. 100Гц-20кГц,
3. 20 кГц-1 МГц,
4. 150KHz-2 МГц.
Точно частоту можно выставить, используя потенциометры P2 (грубо) и P3(точно). Нам нужно 285 кГц.
Синусоидальный сигнал:
     Амплитуда: 0 - 3В при питании 9В
     Искажения: менее 1% (1 кГц)
     Неравномерность: +0,05 дБ 1 Гц - 100 кГц
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Данный вариант наверно самый дешёвый и качественный.
Далее можно сигнал увеличить до нужных параметров.

По идее можно и везде применяется ещё несущая частота, хотя пока оставим как рекомендует Мишин.
Что касается конструкции антенны, в выпускаемых приборах ДЭТА и Биомедис применяется квадратная (фото выкладывал на форуме Биорезонанс).
В приборе Биомедис антенна обеспечивает частоту до 100000 Гц, просто травится и всё.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #17 : 07 Августа 2016, 18:46:18 »
Если подумать шире, то у любой катушки под напряжением имеется два поля, южный и северный или положительный и отрицательный.
В зависимости от того, каким полюсом идёт воздействие, то и работа поля будет разной.
Получается как работа электрических магнитов.
Биологическое действие пульсирующего магнитного поля, заключается в том, что под его влиянием во внутренних средах организма возникают слабые токи, изменяющие течение обменных процессов. Лечебное действие прибора проявляется в улучшении местного кровообращения, усилении венозного оттока, снижении повышенной проницаемости капилляров, сосудорасширяющее действие при наличии спазма, снижение спазма мышц, обусловленного болевыми ощущениями, мягкое успокаивающее (при воздействии N-полюса) или умеренно-тонизирующее действие на центральную нервную систему (при воздействии S-полюса). 
Эту особенность нужно учитывать при лечение, а не как попало.
Очень давно, ещё в начале 90, у меня есть схема расположения полюсов катушки и каким работать в зависимости от болезней.   

Так, что принцип таких приборов давно изучен и описан.

Что касается лечебной катушки, то оптимальные характеристики
Амплитудное значение магнитной индукции на рабочей поверхности (мТл): 40±10
Длительность импульса (мс): 12±20%
Это мои данные, а не Мишина, сами определяйтесь.
Что касается частоты, для нормального физиологического воздействия достаточно 12,5±5 Гц.
Мишин предлагает 285 кГц, это с их форума.
Ранее на старом форуме в теме Х.Кларк, один выкладывал простую схему с катушкой на 30 000 Гц, описывал отличные результаты лечения позвоночника и т.д.
Катушка наматывается на банке.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум тут автор приводит пример применения катушек.
Так что очень много разных вариантов.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #18 : 07 Августа 2016, 19:06:24 »
Почитал "Вихревая динамика Электростатика в медицине" Мишин А.Н.
Там описан принцип построения катушек. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #19 : 07 Августа 2016, 20:01:12 »
 -Так, что принцип таких приборов давно изучен и описан.- Написал Олег.
       Позвольте Вас опровергнуть, Олег. Вы пишите, что у катушки - два полюса. Да, два, при питании постоянным током, а при питании переменным током - полюса все время меняются с частотой питающего переменного тока. Ведь мы её питаем переменным током. Зависит от намотки (по часовой стрелке или против)- правостороннее или левостороннее излучение самой катушки. Забыли Упустили Вы ещё и схему включения катушки и как она намотана, а это очень важные параметры для объяснения и понятия, что она излучает. По постоянному току схема включения катушки не работает, так как нет у неё сопротивления для этого вида тока. И третье - в момент резонанса, при правильной намотке катушки, когда её добротность велика (  Q >100) образуется поле, неизвестное пока, но которое называют имплозией. Напряжение, на свободных концах этой катушки - достигает более 400  Вольт. Вот это поле и стирает всю негативную информацию, накопленную  биополем человека. Это лично моё понятие и объяснение действия такой катушки на человека. Чтобы лучше понять это - советую почитать работы в этом направлении  Великого Тесла, ну и ещё раз теорию Мишина, его объяснения работы тора и плоской катушки Приведённый вариант генератора на микросхеме XR 2206 не есть оптимальный, вы знаете её стоимость? А дешёвый вариант на китайской мс - работает плохо. Это я говорю из своего личного опыта. Так, что делать выводы о Вашей предложенной частоте лечения - преждевременные,Вы же лично не проверяли, а я эксперементировал и добился результатов, которые устраивают меня и моих знакомых, которые согласились испытать на своих болячках. После применения - прошло уже пол года, пока жалоб на свои прошлые болячки - нет!!!
Новое - забытое старое!

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #20 : 07 Августа 2016, 20:15:14 »
Иной, я только сейчас прочитал Мишутина и схему катушки.
У меня есть заводской очень качественный генератор.
XR 2206 я покупал очень давно за 155 рублей, саму схему на нём собирал и сигнал был нормальным.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #21 : 07 Августа 2016, 20:20:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
-Так, что принцип таких приборов давно изучен и описан.- Написал Олег.
       Позвольте Вас опровергнуть, Олег. Вы пишите, что у катушки - два полюса. Да, два, при питании постоянным током, а при питании переменным током - полюса все время меняются с частотой питающего переменного тока. Ведь мы её питаем переменным током. Зависит от намотки (по часовой стрелке или против)- правостороннее или левостороннее излучение самой катушки.
Иной, попробуйте эксперимент, поднесите к работающей катушке компас, с разных сторон на разном расстояние.
Хотя согласен, у Мишутина совершенно иная конструкция катушки, тем не менее интересно посмотреть.
У меня к катушке при частоте 12,5 Гц определяются поля и соответствующее притяжение или отталкивание стрелки компаса. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #22 : 07 Августа 2016, 20:37:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так, что делать выводы о Вашей предложенной частоте лечения - преждевременные,Вы же лично не проверяли, а я эксперементировал и добился результатов, которые устраивают меня и моих знакомых, которые согласились испытать на своих болячках. После применения - прошло уже пол года, пока жалоб на свои прошлые болячки - нет!!!
Это не моя частота, а частота медицинского прибора, выпускался серийно, рекомендован комиссией по аппаратам и приборам, применяемым в физиотерапии Комитета по новой медицинской технике Министерства здравоохранения Российской Федерации (протокол №4 от 13.04.92 г.).
А испытывался в медицинском учреждение с отличными результатами.
Пользуюсь я и мои родители с начала 90 с хорошими результатами.
Многое, что описано на том форуме типа плечо болело вылечил и т.д. всё это имеет место и к простому моему прибору.
Инструкцию к этому прибору разрабатывали в Уральской государственной медицинской академии д.м.н. профессор П.И.Щеколдиным и к.т.н. доцентом кафедре В.Ю.Гуляевым.
Так что тоже довольно серьёзное изучение было.
Диагноз: ишемическая болезнь сердца с приступами стенокардии.
Диагноз: хроническая ишемическая болезнь, постинфарктный кардиосклероз (через 5-6 месяцев после выписки из стационара и острого периода инфаркта миокарда).
Диагноз: гипертоническая болезнь 1-2 - степени в сочетании с неврастеническим синдромом, мигренью, климактерическими расстройствами.
Магнитотерапия проводится на фоне лекарственных средств, положительно влияющих на уровне артериального давления.
Диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадия; состояние после гипертонического кризиса; медикаментозная терапия недостаточно эффективна; артериальное давление выше 160/100 мм рт.ст.
Диагноз: обструктивный бронхит (обострение хронического бронхита; сухой неэффективный кашель, одышка, удушье).
Диагноз: бронхиальная астма в межприступный период; для предупреждения приступа.
Диагноз: хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-персной кишки; состояние после операции по поводу язвенной болезни.
Диагноз: хронический холестецит (пекалькулёзный), хронический гепатохолецистит, хронический гепатит (в не обострения).
Диагноз: хронический панкреатит (болевая форма) в подострой и хронической стадии.
Диагноз: остеохондроз шейного позвоночника с синдромом цервикалгии (боли только в шее), цервикобрихиагии (боли в шее, плече-лопаточной периартроз)
Диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника, проявляющейся болевым синдромом со стороны внутренних органов (сердце, печень, поджелудочная железа).
Диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с синдромом люмбаго (боли в пояснице), люмбаишиалгия боли в пояснице слева и справа и в ноге.
Диагноз: неврит лицевого нерва (слева или справа); лицевая симпаталгия, невралгия тройничного нерва.
Диагноз: ревматоидный артрит (и другие заболевания суствов в подострой стадии и при затяжном лечении).
Диагноз: деформирующий остеоартроз. Воздействуют на повреждённые суставы (например, верхних конечностей).
Диагноз: подагра, межприступный период.
Диагноз: облитерирующий эндартериит нижних конечностей.
Диагноз: эпикондилит правого или левого плеча, явления остеопороза.
Диагноз: перелом или состояние после перелома левой голени или бедра (металлоостосинтез), лечение на фоне какого-либо способа иммобилизации.
Диагноз: варикозное расширение вен правой или левой голени, трофическая язва правой, левой голени.
Диагноз: облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей.
Диагноз: хронический фарингит атрофический.
Диагноз: пародонтит 1-2 стадии.
Диагноз: артрит височно-нижнечелюстного сустава.
Диагноз: боль после пломбирования зуба.
Диагноз: последствия ушиба (перелома) костей, верхней или нижней челюсти слева (справа).

Для всего этого нужно прикладывать южный или северный полюс катушки, а не как попало.

Так что личные и родителей результаты есть и уж давным давно.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #23 : 07 Августа 2016, 20:40:44 »
Олег! Подумайте сами, почему компас показывает Вам  полюса катушки. Первое - инерционность компаса, стрелка просто не успевает отклонятся в ту или другую сторону из за частоты переменного тока, питающий катушку, показывая Вам полюса, второе - подумайте сами. Цена стоимости данной микросхемы, которую Вы указали и есть китайский вариант. За такую цену я и купил сначала, когда решил делать этот генератор, а потом пришлось купить по 485 руб. и генератор заработал так, как мне надо было.
Новое - забытое старое!

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #24 : 07 Августа 2016, 20:43:53 »
Магнитотерапия и катушка Мишина - две разные вещи!!!  Разный принцип излучения, катушки включены по разной схеме питания!
Новое - забытое старое!

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #25 : 07 Августа 2016, 20:46:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а потом пришлось купить по 485 руб. и генератор заработал так, как мне надо было.
Как называется микросхема?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #26 : 07 Августа 2016, 20:57:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цена стоимости данной микросхемы, которую Вы указали и есть китайский вариант. За такую цену я и купил сначала, когда решил делать этот генератор, а потом пришлось купить по 485 руб. и генератор заработал так, как мне надо было.
Покупал очень давно 2206 CP  F0751 наверняка китайская, но сигнал на осциллографе был нормальным.
Покупал в Екатеринбурге Промэлектроника. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #27 : 07 Августа 2016, 21:07:07 »
Так же само, только XR2206CP IC CHIP.
Новое - забытое старое!

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #28 : 07 Августа 2016, 21:17:06 »
У меня нет основания и желания опровергать Мишина.
Есть желание обсуждать к примеру по результатам лечения на том форуме.
Приборы и принцип разный, но болячки (конечно возможно не все, но многие которые я успел просмотреть) одинаковые и лечится и тем и тем.
Как это объяснить.
И тот и этот и другие приборы применяют магнитное поле.
Возможно прав Коноплёв, который очень подробно всё описал, что почему и как. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Иной

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
Лечебные катушки Мишина А.Н. Архив 2016-2017
« Ответ #29 : 07 Августа 2016, 21:29:42 »
И тот и этот и другие приборы применяют магнитное поле. - написал Олег.
                     Всё, окружающее нас, имеет магнитное поле. Мы привыкли так называть, всё, что притягивается, излучатся и отталкивает от себя, другим предметом.Полей очень много и они все разные, разное воздействие на человека, на его здоровье или болезни. Даже вспышки на Солнце - чувствует человеческий организм.  Первым, кто применил эти катушки - Тесла. Знаю из своих опытов,что нужна ещё правильная запитка катушки Мишина, то есть полярность её включения. Не надо использовать и мощности. При правильном включении, всё работает на порядок меньше мощности той, что применяют на том форуме.
Новое - забытое старое!