ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 585838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #720 : 15 Марта 2019, 15:13:57 »
Цитировать
Блоки не вызвали внедрение МУЭС. Но МУЭС всплыла в ГП причине уязвимости организма. Я видимо не совсем разобрался в иерархии ГП (одна ГП может быть ГП другой ГП?)
Может, причины выявляются послойно. Вы можете продолжать вести диагностику, выписать цепочку причин и найти ту ГП с которой стоит начать работу. Другие причины так же можно указать в ПУ, но предварительно нужно проверить нужен один ВР или на каждую причину отдельно. Не торопитесь форсировать события.

 
Цитировать
Таким образом можно копать очень долго или это закономерный процесс.
Если есть какой то актуальный вопрос, то с ним можно поработать по гл.10 РПЧ , а позднее вернуться к  полной проверке. Но в любом случае прочитать сначала весь алгоритм.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #721 : 15 Марта 2019, 15:25:02 »
Спасибо.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #722 : 16 Марта 2019, 00:40:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...(одна ГП может быть ГП другой ГП?). Таким образом можно копать очень долго или это закономерный процесс. До тех пор пока маятник покажет отсутствие ГП?

Вообще - да, некая ГП может быть глубинной причиной другой ГП, а другая ГП может быть глубинной причиной третьей и т. д. - до ключевой ГП.
И их (глубинные причины) надо выявлять и ликвидировать, пока маятник (то бишь подсознание) будет указывать на их наличие по соответствующему симптому или заболеванию.

Для расширения своего кругозора в этом контексте можно почитать тему на форуме "Глубинная причина. Упрощение методики"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
Блоки не вызвали внедрение МУЭС. Но МУЭС всплыла в ГП причине уязвимости организма.

Надо ликвидировать эту МУЭС в соответствии с алгоритмом:

1. Какова размерность многомерной структуры?

2. В скольких телах и участках находится эта многомерная управляющая энергетическая структура?

3. В каких телах и участках?

4. На скольких волнах и на каких излучает многомерная энергетическая управляющая структура?

5. Есть ли числовой код? Ответ: «да—нет».

6. Какая глубинная ключевая причина привела к внедрению многомерной управляющей структуры в ментальное (или астральное) тело?


Далее составить вибрационный ряд, ликвидирующий МУЭС.

Более подробно по ликвидации МУЭС - см. книгу "Радиэстезическое познание человека" глава 4 "Четыре класса глубинных причин заболевания организма", параграф "Многомерные управляющие структуры".

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #723 : 16 Марта 2019, 09:49:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... с поиском информации на сайте, как и с изучением метода, вопросов у меня, как и у любого новичка более чем достаточно. Спасибо за подсказки.
Очередной вопрос? Не казните)))...

При изучении методики Л. Г. Пучко и ее практическом применении возникает очень много вопросов. Это закономерно и логично, т. к. информация, изложенная в книгах, сложная для понимания и вполне естественно, что возникает масса вопросов.

Форум и создан для того, чтобы помочь людям разобраться в биолокации и ее применении для оздоровления.
Поэтому не стесняйтесь, задавайте вопросы, сообща разобраться легче. 

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #724 : 16 Марта 2019, 16:25:47 »
Искренне благодарен за ...все)

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #725 : 23 Марта 2019, 14:14:04 »
Здравствуйте. Прошу помощи. Вопрос по вращению маятника. Над ладонью маятник вращается против часовой стрелки, над тыльной стороной ладони маятник вращается по часовой стрелке. Соответственно над животом, грудью маятник вращается против часовой, со стороны спины по часовой. Так и должно быть или...?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #726 : 23 Марта 2019, 16:07:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Над ладонью маятник вращается против часовой стрелки, над тыльной стороной ладони маятник вращается по часовой стрелке. Соответственно над животом, грудью маятник вращается против часовой, со стороны спины по часовой. Так и должно быть или...?

Такие исследования, в принципе, могут давать такой результат. Связано это стем, что разные конечности (правая рука-левая рука), ладонь - тыльная сторона ладони, передняя сторона тела - задняя сторона тела и т. п. являются тем, что в традиционной китайской медицине (NRV) называется Ян и Инь. А с точки биоэнергетики является разнополярным относительно друг друга.

Но у разных людей (правша и левша) направления вращения могут быть разными. У мужчин и женщин также направления вращения будут разными.

Вообще операторов биолокации больше интересуют ответы маятника "да" и "нет", а также "не знаю". С этой целью "договариваются" с маятником - какой ответ будет означать "да", а какой - "нет".
Например, "договариваются", что вращение маятника по часовой стрелку будет означать "да", против часовой стрелки - "нет", отсутствие вращения - "не знаю". Или/и колебания маятника от себя и к себе - "да", колебания маятника параллельно к себе - "нет", стояние маятника без колебаний - "не знаю".

Более подробно о различных движениях маятника можно почитать в книгах: Учитель "Энергетический маятник здоровья" и Вячеслав Бирюков "Практика самолечения. Уникальные алгоритмы вибрационной терапии".

Оффлайн АВИМА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #727 : 24 Марта 2019, 02:50:28 »
При изучении движения маятника я нашла информацию в интернете ( с помощью М.)  О Звездном Тетраэдре Меркаба, который окружает человека. Внизу женский тетраэдр-немного ниже пояса (М. вращается  против часовой стрелки) , вверху мужской тераэдр  (М. вращается по часовой стрелки), когда тетраэдры меняются  местами, меняется вращение Маятника.
Мер-Ка-Ба - это энергетическая структура, соединяющая воедино разум, сердце и физическое тело и являющаяся пространственно-временным средством Восхождения. При этом под Восхождением имеется в виду прохождение в другие измерения в том же самом физическом теле.


Дорогу осилит идущий.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #728 : 24 Марта 2019, 17:30:28 »
Похоже надо уповать только на объяснение подсознания. Сразу еще вопрос: В блок-схеме рис. 1 или рис. 2 РПЧ где размещается подсознание. Или через какой канал подсознание выходит на связь с высшими силами? Что то пазл не складывается пока.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #729 : 26 Марта 2019, 09:59:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сразу еще вопрос: В блок-схеме рис. 1 или рис. 2 РПЧ где размещается подсознание.

На этот счет есть разные взгляды.
По одним из них Подсознание является частью Сознания, как и Сверхсознание, и Надсознание.
По другим взглядам Подсознание является частью Души.

В книге "РПЧ" в параграфе "2.4. Вибрационные ряды — высокоэффективный метод устранения повреждений в многомерном организме Человека"
Л. Г. Пучко пишет следующее:"Наше подсознание, где находятся архивы записей символов, является структурой "Высшего Я".

Как видите, Людмила Григорьевна не указывает четко, где находится Подсознание - в Сознании или в Душе, пишет, что  в "Высшем Я". Я думаю, что так написано потому, что абсолютно однозначного ответа на этот вопрос нет.
Но эта неоднозначность в толковании разными авторами не мешает результативной р/э работе. Для определенности можно принять для себя модель, что Подсознание является частью Сознания.

Само же "Высшее Я" находится в Каузальном теле, а на рис. 1 выделено отдельно.
Также надо иметь ввиду, что продукты Сознания - разум, мысли, представления и пр. составляют Ментальное тело. Поэтому можно, в зависимости от того, что и как рассматривается и с какой точки зрения - в определенном понимании сказать, что Сознание (или часть Сознания находятся в Ментальном теле).

Хочу еще заметить (для лучшего понимания), что Сознание -  это изначально заложенная Творцом программа, алгоритм сущностного поведения человека, который в процессе формирования личности под влиянием социума может изменяться (искажаться).

Сознание с Подсознанием связывается с помощью устной речи или четко сформулированных вопросов, не обязательно озвученных, можно и задаваемых беззвучно.

Цитировать
...через какой канал подсознание выходит на связь с высшими силами?

Л. Г. Пучко в книге "РПЧ" в параграфе "2.2. Многомерная синтезированная биокомпьютерная модель Человека как синтез научных, эзотерических и религиозных знаний. Основные положения" поясняет так:
- "Высшее Я" состоит из Духа, Души, Сознания, имеет непосредственный канал связи с иерархической цепочкой космических структур, условно названных нами связь с Богом (это то, что в фундаментальной физике обозначается как «Абсолютное Ничто», из которого рождается ВСЁ). Это так называемый «космический контур управления». Космический контур управления дает организму девятый уровень управления (рис. 1)."

Таким образом ответ на этот Ваш вопрос будет таким - через канал связи с Богом.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #730 : 26 Марта 2019, 10:37:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При изучении движения маятника я нашла информацию в интернете ( с помощью М.)  О Звездном Тетраэдре Меркаба,

Авима - если вы вдруг изучаете методики Павлова, рекомендую отнестись к ним с большой осторожностью. А лучше не эксперементировать с ними вообще. Бывали тяжелые случаи после таких экспериментов с «закрытиями МЕРКАБА»....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #731 : 26 Марта 2019, 18:12:47 »
Анатолий благодарю. Интуитивно понимал,что Подсознание находится либо в Высшем Я, либо связано напрямую с Высшим Я. И должно работать через Оное. Еще раз спасибо, файл заложен))).

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #732 : 27 Марта 2019, 13:37:09 »
У крещёных ещё есть ангел хранитель.
Он ведь тоже участвует в нашей жизни, судьбе, как то это мы обходим везде стороной.
А ведь это очень круто кода есть такой помощник, главное наладить с ним связь, научиться обращаться и т.п.
Он ведь может многое, очень большие скрыты возможности как в судьбе так и во всём.
Возможно он часто к нам обращается, а мы увы пропускаем сигналы, его сообщение. 
А ведь многие из вас могут припомнить, когда он вам помогал в экстренных ситуациях.
Как невидимая сила уводила вас практически максимально из возможного с наименьшими потерями в зависимости от ситуации.
Со мной это было по молодости, когда к примеру летел на мотоцикле в дерево, так и потом анализировал, что траектория изменилась и должен был угодить в ствол.
Много таких разных примеров могу привести, но с годами или связь ухудшается или иная причина.
Кто что думает по этому поводу?

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #733 : 27 Марта 2019, 19:10:23 »
Пару тройку раз точно было подобное. Как будто кто то то толкает в сторону, то отдергивает какие то части тела в основном руки и голову от опасности в юности /молодости

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #734 : 28 Марта 2019, 07:23:06 »
Здравствуйте. Есть вопрос. Книга РПЧ рис.3. Диаграмма 31(грибок кандида). Какую дину волны заносить в ПУ. На диаграмме в РПЧ длина волны 1/2=13см. По логике(пока) это 26 см. или я ошибаюсь. В диаграммах форумчан эта диаграмма выглядит как  Лямбда/2=13см. Что писать в ПУ (на какой волне излучает ...). И что означают цифры ближе к центру диаграммы. Какие диапазоны?