ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Темы перенесены с форума Биолокация.ру.
Раздел "Геология, лозоходство, биоритмы, время."



Коллекционируем места и предметы силы.    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поиск пропавших людей      Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Диагностика автомобиля     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Поиск, диагностика и другое  (Прочитано 44562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #30 : 06 Декабря 2013, 20:06:29 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 05:55:30
________________________________________

Это просто рассуждение. Когда дело касается греха - мы не стараемся понять механизм его работы. Если допустить, что когда совершается грех и в систему вносится какой-то дисбаланс. То к чему будет стремится система  - к компенсации этого дисбаланса. При чем компенсация должна быть зеркальной первоначальному дисбалансу. + на - или - на + в результате 0 - то есть гармония. В принципе это может как то объяснить действие Кармы...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 06:16:01
________________________________________

Цитировать
iury от 02 Июля 2009, 05:28:49
По моему мнению очень важно именно обозначить и идентифицировать и тогда происходит стирание записи, т.е. прощение другими словами.
А вызывание того или иного греха происходит по резонансу наших мыслей и эмоций, только не надо говорить, что я такой "грешный" и "плохой" , вызывая так много грехов, здесь что то другое.
Вполне согласен с Юрием.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ситуация притягивается по наличию записи о действии.
Никто ведь не задавался вопросом, сколько притягивается положительных ситуаций на основании положительных записей?
ИМХО это все подобно.
По этому стирание энергетического наполнения записи приводит к тому что высвобождается потенциал для решения. Имхо вполне возможно что будет и подобная ситуация снова, но она не будет резонировать с внутренними записями и не будет вызывать тот блок программ и мыслей, которые в прошлом сподвигли совершить грех, а человек в такой же ситуации будет более свободен для принятия решения и % вероятности выбора правильного действия будет выше.
Я предполагаю что не зря существует 2 подхода работы с грехами которые действуют и принимаются законами мироздания. Предполагаю что это как несколько путей развития принимаемыми законами мироздания.
Ведь все равно в архиве запись сохраняется, просто меняется энергетическая напряженность этого случая.
Я всего лишь дам свое предположение :
Любое не отработанное ( в особенности грех) вынуждает к затрате энергии на его содержание ( эмоциональное, причинно следственных связей и тп). По этому информационное поле стремится к постоянному возврату личности к этой ситуации чтобы она(личность) СНЯЛА эту напряженность каким либо способом для того чтобы освободить энергию для дальнейшего развития. То есть без инициативы от личности без его действий, без его желания - этого не сделается. Вот и подталкивают "ну убери ты это, мешает оно и тебе и нам". Так что способ решения этого вопроса приветствуется - любой. Главное чтобы было по правилам которые позволяют поставить галочку о том что можно снять у этого события энергетическую напряженность.
ИМХО просто тому полю, которое ответственно за причинно следственные связи приходится генерировать и положительные и отрицательные ситуации на основании записей. Ему глубоко все равно, но ! есть же общее стремление душ к развитию, которые стараются и помогают друг другу, понимая что есть несколько путей развития,:  когда каждый за пазухой держит камень на соседа и этим добиваются разобщенности , а есть и общее доверие, созидание и тп. что приводит к единству, объединению и усилению общности  - ЕДИНСТВУ к которому все стремимся. Предполагаю что помощники в тонком мире зная о вариантах работы системы ПСС (причинно следственных связей) передают нам варианты более действенной работы с этой системой, помогая нам более эффективно работать.
Ведь не зря Пучко пишет, что не отработанные грехи за 7 воплощений приводят к сильным изменениям в жизни человека. Допускаю что в поле ПСС существует своя принудительная система очистки от индивидуальностей которые за выделенное определенное время так и не справились с дисбалансом и скорее всего пускают на очистку индивидуальности. Так зачем же допускать до этого, если более менее видны хотя бы края тех "сигнальных флажков"?
Допустим даже такое.
у нас ЦБК, мы тоже живем в каком-то ГВК (главный вселенский компьютер).
Мы ( как программы живущие в нем) начали оставлять за собой "косяки". Через определенное время ГВК придется тратить энергию и время на то чтобы "поправлять" эти косяки за нами ( в системе то остаются определенные дисбалансы после нас) и естественно что через определенное время настанет вопрос - "а может программку подредактировать, а то она что-то не смогла", и личность на переделку (как предположение). А вот если программа видя свои косяки начала убирать из системы дисбаланс , то системе по идее пофиг каким ДОСТУПНЫМ методом это происходит. Главное чтобы это происходило в отведенный промежуток времени при превышении которого  система ОБЯЗАНА вмешиваться для корректировки. Так что если программа не вредит, подчищает за собой ошибки, более\менее соответствует целям и задачам системы - то такую программу ни одна система не выкинет. Возможно просто будут повышаться\изменяться требования к программе, но это как часть развития системы в целом.(это программа заметит по изменению обстоятельств, обратной связи, записям в своем ПС).
Вот приблизительно такой полу-художественный субъективный взгляд :)
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 06:18:10
________________________________________

XanTengri , как я думаю, при появлении греха и рассогласовании системы, она попытается восстановиться, но ей вряд ли это удасться сделать, если не убрать энерго-информационное воздействие греха, система, скорее всего, в лучшем случае перейдет на более низкий уровень Гомеостаза, т.е. это какая то хроническая болезнь.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 06:24:20
________________________________________

Да вполне согласен.  Возможно Карма - своеобразный закон гармонии.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 06:27:56
________________________________________

 
Цитировать
Ninochka от 02 Июля 2009, 05:45:44
Анализируя свою работу с маятником, возможной причиной острого ухудшения собственного здоровья считаю ликвидацию родового проклятия с себя и детей (2 и 3 поколение).
Да, есть такое.
Описывалось в "многомерная медицина в вопросах и ответах".
Это идет перестройка.
P.S. разбирая одно, надо смотреть что происходит. Это как люди с приполярного круга, приезжая в южные широты испытывают легкое головокружение.. от достаточного количества кислорода в воздухе. Становится хуже - да. Но вредит ли это здоровью? - нет. Их наоборот от туда разными путями заставляют выезжать на "большую землю" иначе здоровью там кирдык приходит.
Цитировать
Остаются "дырочки"... Что происходит дальше?
Вы определитесь, у вас какое начало? Божественное?
Как определитесь то и поймете чем эти "дырочки заполняются".
Но :)
В матрице волновой нет понятия ДЫРОЧЕК, там изначально уже есть энергия создания которую вы совершенным грехом ДИСБАЛАНСИРОВАЛИ. Приведя в баланс это место, вы возвращаете ее в гармоничное состояние.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 06:30:57
________________________________________

Карма предлагает вариант разрешения дисбаланса.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 06:32:24
________________________________________

Согласна с Женей.
Мы должны набрать за свои воплощения определённый опыт и, действуя по этой схеме, разбитых на участки отработок, делаем где-то ошибки. Там ставится "галочка", которая потом зачтётся, как кармический грех и его надо проработать, чтобы уже не ошибаться в этом месте.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 06:38:22
________________________________________

Если рассуждать дальше... То цель (задача) жизни я бы представил по другому - прожить в гармонии.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 06:42:43
________________________________________

Не совсем так. Цель - набрать определённый опыт из предложенной жизненной ситуации. А там учитывается и обязательные программы и прежние ошибки.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 06:49:10
________________________________________

Татьяна, Вы думаете, что есть спец-е программы, где человек "должен" поступить не верно? Чтобы в следующий раз это отработать?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 02 Июля 2009, 06:49:25
________________________________________

Ну, хорошо, можно продолжить "разбор полетов" в доверительном контексте.

Если народ понял (как обычно, каждый по-своему),  то РП было наложено на поколение моей бабушки, грех определился - "лицемерие".  Это качество, к счастью, ни мне, ни моим детям не присуще в принципе.
Мои мысли пошли в этом направлении только по одной причине - внутри своей семьи я ликвидирую данное РП - тем самым избавляю всех от наказания (кстати, у Пучко - ликвидировать! (Юрий, это можно сказать "рубить", Вы не против?).
Не появляется ли "перекос" в данной матрице, где расчет на всеобщее родовое искупление? Или каждый за себя?
А что касается "перестройки" здоровья, то в какую сторону она происходит, кто бы еще поручился? У меня явно шло дело не туда...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 06:52:26
________________________________________

Ninochka, у Вас диагностируется "переходный период" и\или "восстановление"?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 06:58:55
________________________________________

 
Цитировать
Татьяна_Р от 02 Июля 2009, 06:32:24
Согласна с Женей.
Мы должны набрать за свои воплощения определённый опыт и, действуя по этой схеме, разбитых на участки отработок, делаем где-то ошибки. Там ставится "галочка", которая потом зачтётся, как кармический грех и его надо проработать, чтобы уже не ошибаться в этом месте.
Татьяна, точно!
Ведь всегда есть обратная связь.
Если мы своими действиями приводим к греху, то сразу это и увидим.
"Сколько грехов я допустил в этом воплощении?". Смотрим и думаем.
Двойной бухгалтерии в этом вопросе - нет. Ибо любая двойная бухгалтерия - разрушает систему.
А нарабатывая опыт в этом, мы показываем системе на сколько мы созрели быть (для начала) ее частью.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 02 Июля 2009, 06:59:16
________________________________________

Цитировать
"P.S. разбирая одно, надо смотреть что происходит. Это как люди с приполярного круга, приезжая в южные широты испытывают легкое головокружение.. от достаточного количества кислорода в воздухе. Становится хуже - да. Но вредит ли это здоровью? - нет. Их наоборот от туда разными путями заставляют выезжать на "большую землю" иначе здоровью там кирдык приходит."...
А вот тут, Евгений, Ваше заблуждение. Когда человек резко меняет среду обитания - бедную кислородом на "достаточное количество", в крови окислительные процессы начинают происходить  с большой скоростью, и человек более 5 лет на Большой Земле не живет. Это подтвержденный медиками факт.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 02 Июля 2009, 07:00:31
________________________________________

"Переходный процесс"...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 07:01:30
________________________________________

 
Цитировать
XanTengri от 02 Июля 2009, 06:49:10
Татьяна, Вы думаете, что есть спец-е программы, где человек "должен" поступить не верно? Чтобы в следующий раз это отработать?
Как-то вы всё перевернули. Человек, нарабатывая обязательную программу может, а не должен ошибиться. Потом, в следующем воплощении, кроме основной программы, в жизненном сценарии будут учитываться эти ошибки.
Как дети в школе ведут работу над ошибками.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 07:04:00
________________________________________

Ninochka, судя по-всему после этого ПП у Вас появится еще спектр ГП. Валентин писал, что есть способ ускорить прохождение ПП и где-то это описано у Пучко.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 07:06:20
________________________________________

Вот именно! У человека есть выбор). Поэтому в идеале цель  - прожить в гармонии. Не получается в помощь Карма)
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #31 : 06 Декабря 2013, 21:05:05 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 07:06:43
________________________________________

 
Цитировать
Ninochka от 02 Июля 2009, 06:59:16
А вот тут, Евгений, Ваше заблуждение.
Сам отработал на северах, много знакомых. Старшые знакомые по 25 лет отработали и сейчас на пенсии уже лет 7-10 "на большой земле". Как то не замечаю я чтобы кто из них даже закашлял.
даже активней себя ведут чем те, кто не уезжал на север.
Но вы забыли, человек уезжал В "среду бедную кислородом", а потом вернулся.
Если вы считаете что ваш грех это ваша изначальная среда обитания - то конечно, нельзя его трогать.....

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 07:10:06
________________________________________

Меня интересует вопрос про количества воплощений которые диагностируются РЭ-операторами. Знаю, что у всех они разные и почти никогда не совпадают, почему ?? Например у БИО, как и у Виссариона - до десяти, у меня диагностируются сотни, обычно от 100 до 450, у САНа, как он писал - тоже единицы.
Кто ближе к "истине" и почему такое расхождение, не на 1-2, а на сотни ?
Попросил бы форумчан высказаться по этому вопросу и написать у кого и сколько, и почему по их мнению ?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 07:13:30
________________________________________

Я сколько спрашивала - 22. Вопрос звучал так: сколько воплощений мы проживаем в человеческом облике?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 02 Июля 2009, 07:14:23
________________________________________

Евгений, я живу на Мангышлаке, здесь свой опыт. А вот эта Ваша фраза "...Если вы считаете что ваш грех это ваша изначальная среда обитания - то конечно, нельзя его трогать.."  - мне непонятна.  Мне надо обидеться?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 07:14:52
________________________________________

Еще одно размышление  - если действие Кармы - это восстановление гармонии... То почему нельзя восстановить гармонию ВР? Не ликвидировать карм. грех, а восстановить ЭИ баланс системы? Почему нет?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 07:18:36
________________________________________

Слишком просто. А осознание, а раскаяние, а изменение мышления, а изменение поведения.....?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 07:19:44
________________________________________

А зачем? Сознание менять Вам и так никто не запрещает)

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 07:21:06
________________________________________

Мы всё-таки БИОкомпьтер, а не просто компьютер, чтобы сбой устранить просто стиранием записи или просто манипуляциями.
У нас многое изменяется через осознание - это заложено.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 07:25:22
________________________________________

Татьяна, к сожалению Ваш последний пост свелся к тому же "что не все так просто". Я бы хотел услышать более аргументированные доводы... Евгений, Luma, Iury, что Вы думаете по этому поводу?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 07:32:02
________________________________________

 
Цитировать
Ninochka от 02 Июля 2009, 07:14:23
Евгений, я живу на Мангышлаке, здесь свой опыт. А вот эта Ваша фраза "...Если вы считаете что ваш грех это ваша изначальная среда обитания - то конечно, нельзя его трогать.."  - мне непонятна.  Мне надо обидеться?
Нина, если вы спрашиваете как реагировать  на адекватное предложение , то сами думайте -  это ваш выбор.
А адекватность в том, - если вы считаете что грех это что-то неотъемлемое от вас, то рушить это нельзя.
Но если вы считаете наоборот, то тогда не понятны ваши сомнения касательно убирания его как правильного действия . :)
Если мои сравнения расходятся с вашими, то это всего лишь расхождение в мнении источников информации.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 02 Июля 2009, 07:36:56
________________________________________

  К примеру,человек определил свой грех,понял,что "был не прав" и рассчитывает на "дело сделано" и  теперь все должно пойти лучше. Но.скорее всего ему будет устроен "экзамен" на прочность. То ли событийно, по судьбе, то ли по здоровью. Это и будет отработка греха.
Цитировать
Или каждый за себя?
Думаю,свои грехи каждый отрабатывает сам. А потомству своими грехами мы создаем фон,тем самым усложняем им выполнение своей собственной программы. Потом еще и за это в каком - то из воплощений придется ответить.  Таким образом накручиваем "снежный ком". 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 07:41:45
________________________________________

И, потом, подбирая программу для ваших детей, привлекались именно те души, которым надо было такое же проклятие отработать. Это, конечно моё мнение. Особенно, если дети уже большие и отрабатывают уже эту ситуацию.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 07:53:53
________________________________________

В любом случае прав я или нет Вы можете узнать у своего ПС). Юрий прав вопрос обсуждения Кармы - очень тяжело идет на форуме)

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 08:33:30
________________________________________

 
Цитировать
XanTengri от 02 Июля 2009, 07:14:52
Еще одно размышление  - если действие Кармы - это восстановление гармонии... То почему нельзя восстановить гармонию ВР? Не ликвидировать карм. грех, а восстановить ЭИ баланс системы? Почему нет?
Как я понял гармония в вашем понимание - здоровье, а мне кажется это не совсем так.
Карма помогает нам выполнить задачу и как это часто бывает не восстановить гармонию физического тела и физическое здоровье, а восстановить "здоровье" нашего многомерного организма, а это не одно и то же.
А вмешиваясь ВР в кармическое тело, по моему мнению ничего хорошего не сулит. Мы можем на какое то время восстановить связи ВР, но за это получим дополнительную Кармическую нагрузку. 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 02 Июля 2009, 08:33:47
________________________________________

Цитировать
Юрий прав вопрос обсуждения Кармы - очень тяжело идет на форуме)
Потихоньку-помаленьку  может и прояснится . 

Цитировать
которым надо было такое же проклятие отработать.
  Так грех и проклятие это одно понятие или все же есть различия?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 08:34:24
________________________________________

 
Цитировать
Татьяна_Р от 02 Июля 2009, 07:21:06
Мы всё-таки БИОкомпьтер, а не просто компьютер, чтобы сбой устранить просто стиранием записи или просто манипуляциями.
У нас многое изменяется через осознание - это заложено.
Вполне.
В принципе - работа над проблемой это уже и есть начало осознания. Ибо если человек решился это убрать значит осознал, что это ему не надо.
Просто сама по себе процедура всех вводит в смятение. Раньше знали только замаливание и покаяние. Потом нашли другие способы. Сейчас просто приверженцы старых способов сомневаются в действенности новых способов. Ну что поделать? Вещь конечно серьезная ибо видно как она влияет на судьбы. Но это ведь не значит что надо отказаться от опыта работы с этой системой? Пробуем, стараемся, аккуратно и целеустремленно а это и есть - осознание.
Я могу лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ:
что старые методы работали по тому же принципу что и новые. Просто когда человек кается, он вовлекает в это и тех кто был в ситуации. И их общая энергия желания убрать эту ситуацию по силе сравнивалась с той, которая была записана в матрице и ее становилось достаточно для гармонизации.
В связи с нахождением определенного понимания, что при нормальном развитии - вряд ли кто-то целенаправленно хочет МСТИТЬ другому за неверный поступок (грех) , тем самым создавая себе новый грех, новые технологии используют догму всепрощения. То есть никому старый грех не нужен и возможно по этому новые технологии работают с помощью привлечения энергии Высших сил (которые вполне адекватно считают что для развития надо и помочь . Что затраченная энергия на сейчас, в будущем будет сэкономлена тем, что не будет накручен еще сильнее этот узел, который в будущем затребует, для решения, еще больше энергии). и без обязательного вовлечения всех участников события в это дело на основании принципа всепрощения по умолчанию.
Я сторонник того, что для системы Важно - что человек будет делать сейчас и в будущем. А не то , что он сделал в прошлом. Прошлое не изменить. А вот гармоничный подход к будущему - это важнее "косяков" в прошлом. Косяки в прошлом наверное нужны для статистики "вычисления" возможности ошибки в будущем, но имхо здесь все не прямолинейно, потому как окружающий мир меняется и так же влияет на человека, тем самым влияя на этот прогноз. По этому начинается обесценивание поступка в прошлом как достоверного прогноза на будущее. Но защита системы от повреждающих ее поступков - конечно будет всегда.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 08:37:31
________________________________________

Вот какая мысль появилась у меня, может быть Душа, воплощаясь в определенный род, вибирает тот, в котором будучи ранее воплощенной и "заработала" это проклятье и сейчас "пришла" его отработать , т.е. может быть здесь связка с Кармическим грехом. Это может быть не всегда, а как частный случай.
И еще, кто-нибудь измерял или знает в каком диапазоне частот идентифицируется родовое проклятье ?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #32 : 06 Декабря 2013, 21:12:48 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 08:42:54
________________________________________

Цитировать
iury от 02 Июля 2009, 08:33:30
А вмешиваясь ВР в кармическое тело, по моему мнению ничего хорошего не сулит. Мы можем на какое то время восстановить связи ВР, но за это получим дополнительную Кармическую нагрузку.
 
Вы не можете стереть информацию.
Вы всего лишь гармонизируете поле.
И когда пишут в ВР "стираю, аннигилурую" или еще что подобное , то ИМХО это ИЗМЕНЯЕТСЯ информация о состоянии участка. То есть туда вписывается "эмоциональное наполнение - гармоничное". А информация о содеянном остается.
Вы ведь все равно будете помнить содеянное. Просто уже без эмоциональной подоплеки, которая приводит в действие много программ РЕакций.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 08:44:07
________________________________________

Юрий, Вы меня не правильно поняли). Я не говорил о здоровье.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 08:46:35
________________________________________

И я не предлагал ничего стирать, только восстановить баланс.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 08:49:14
________________________________________

Евгений кош , не помню точно, но кажется Пучко предлагает именно ликвидировать записи о грехах, родовых проклятиях кодами.
XanTengri, а что тогда Вы вкладываете в смысл гармонизации ? Гармонизация ради гармонизации ?
И как тогда Вы предлагаете восстановить баланс.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 08:52:51
________________________________________

 
Цитировать
iury от 02 Июля 2009, 08:33:30
Как я понял гармония в вашем понимание - здоровье, а мне кажется это не совсем так.
А мне кажется - вполне и так, как одна из составляющих показателя Гармонии.
Стабильное здоровье - признак гармоничности (в пределах допущенных отклонений для конкретной индивидуальности ).

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 08:58:05
________________________________________

 
Цитировать
iury от 02 Июля 2009, 08:49:14
Евгений кош , не помню точно, но кажется Пучко предлагает именно ликвидировать записи о грехах, родовых проклятиях кодами.
Да, я об этом и говорил.
Но, если у вас попадется грех этой жизни и вы его вспомните.
Ликвидируйте запись. И вы думаете что и память тоже сотрется?
К примеру спростите "сколько у меня грехов" и "сколько у меня отработанных грехов"
отработанные ведь не будут  - ноль
Но они и не попадут в "действующие".
Похоже не буду грузить больше на эту тему, просто тут чуть тоньше в сути, которая в принципе не важна для "смакования".

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 09:01:17
________________________________________

Да, если говорить только об этом, у нас речь о Карм. грехе, который как раз и "покушается" на наше здоровье, но в то же время заботится о гармонии многомерного организма в ущерб физическому здоровью.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 09:13:31
________________________________________

Грех это как рана на теле, только на многомерном теле.
Показатель того, что когда-то не совсем верно столкнулся с окружающим миром.
Рана не заботится, она просто показывает - было столкновение с окружающим миром в котором ты не верно понял обстановку и по этому порезался.
Рана может загнивать ( внедрение инфекций), если окружающая среда способствует этому.
Рана может потихоньку сама затягиваться.
Она может послужить и причиной летального исхода при отягощающих инфекциях.
Но она отнимает силы организма на ёё обслуживание.
Когда обращаем внимание на рану, то начинаем ее целенаправленно лечить, со всеми сопутствующими положительными последствиями от ее излечения.
Просто мы видим только свое физ.тело и раны на нем.
А т.тела не привыкли еще смотреть. Вот и там - разные раны
Никакой заботы (со стороны раны)- просто факт о столкновении с неверным подходом к реалиям.
p.s. А заботитесь - Вы  делая свой выбор.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 09:21:19
________________________________________

Евгений кош, я полностью согласен,  подкорректирую свой ответ -  "заботится".

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 09:21:56
________________________________________

Составляю ВР с целью восстановления ЭИ баланса организма утраченного в следствие ... Что то типа этого. Гармония это ЭИ наполнение и прочие характеристики до введения дисбаланса в эту систему. Или -+ или 0 - гармония. + или - по отдельности дисгармония. Инь Янь гармония когда поровну и т.п.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 02 Июля 2009, 09:24:39
________________________________________

XanTengri, а что Вам так трудно отработать Кармический грех ? Отработайте и затем восстановите баланс и все.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 02 Июля 2009, 09:34:51
________________________________________

Все с этого и начиналось))) Зачем его отрабатывать, когда можно просто восстановить баланс?)

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Евгений кош от 02 Июля 2009, 10:25:44
________________________________________

 
Цитировать
Ninochka от 02 Июля 2009, 07:00:31
"Переходный процесс"...
Попробуйте проверить системы самоочищения.
У меня бывало что даже после ликвидации СКО неважно себя чувствовал - показывало токсикоз от ликвидации патологии.
Предупреждают, что при ликвидации  ГП параметры крови Ph сразу пляшет.. Появляется шлаки при ликвидации.
Иногда даже рекомендуют спрашивать касательно последствий от ликвидации в плане - количества шлаков, как повлияют на общее состояние. И перед ликвидированием серьезных ГП (а кармические попадают туда) рекомендуют еще раз проверить систему самоочищения и подправить ее.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июля 2009, 10:45:46
________________________________________

Практически после всех гл.причин надо убирать интоксикацию и стрессовое состояние. Это уже подтвержденно не раз.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизl
Отправлено: screenwriter2005 от 03 Июля 2009, 16:25:43
________________________________________

Так есть ли всё ж таки прошлые жизни и карма?
И зачем это всё нужно?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: tara от 07 Июля 2009, 12:54:55
________________________________________

  Лучше спросите ( если у вас выпали кармич.грехи,инграммы) - в скольких воплощениях был совершен, и тогда конкретно указываете в в.р. и убираете ( с покаянием)

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: tara от 07 Июля 2009, 13:26:46
________________________________________

Цитировать
Последнее предупреждение правильное. Нельзя просто "рубить" кармические грехи... Одно дело - ликвидировать патогенную армию возбудителей, и совсем другое - вторгаться в область Кармы. Это совсем не безобидно для человека.
Наверно, надо спрашивать разрешения: могу ли я ликвидировать кармический грех вибрационным рядом, с молитвой, с раскаянием и прощением относительно всех, кто завязан в этот узел.
Цитировать
А где Вы увидели "рубить" Карм. грехи. Их, по моему мнению, нельзя ликвидировать ВР, их нужно отрабатывать, отмаливать и т.д..
А то что касается ухудшение самочувствия после ликвидации (но какой ликвидации??), это может быть связано с большим повышением вибраций и соответственно с перестройкой физического тела.
Кармические грехи я убираю ВР так: " Созд.ВР,работающий ........., с излучением чувств глубокого покаяния и просьбой о прощении, с изл. ......, ликв-й кармич.грех" убийство",совершенный в 1,4 воплощениях, работающий на волнах: (по Лессуру),имеющий числ.код информ.составляющей (-9)*9,энерг.сост-й (-9)*10,повредивший Высш.Я и т.д, а также ликв.все резонанс. стр-ры,оставш.после ликв.патОлог(учим русский)ий." Этим методом убираем вибрации греха,повреждающее наши тонкие поля. Да самому грешнику,когда он знает свой тяжкий грех в прошлом воплощении,чтобы вибрации вновь не восстановились,действительно нужно чаще каяться,обращаясь к Богу,ангелу и т. п.: я, (имя),с глубоким раскаянием и просьбой о прощении всех грехов,осознанных и неосозн-х,совершенным во всех воплощениях,вкл.настоящее,обращаюсь напр.к Деве Марии.
Если появл-ся негативные подобные греху мысли, то вновь восстан-ся карм.грехи,родовые проклятия.
Все зависит от человека,насколько он осознал,отработал свой грех!
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #33 : 06 Декабря 2013, 21:20:31 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Konstantin от 07 Июля 2009, 13:40:14
________________________________________

лол смешно немнго....
насколько я знаю то мы живём в поролельных мирах, все жизни идут поролельно поетому могут снится якобы прошлые жизни, тоесть ето всё можно узнать так как сказонно в этом фильме
( )
вся информация сохраняется и может быть исполь зобона не для коросных зелей когда просыпается токая цель то шанс ошибки очень велик!!! 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Vlanik от 11 Июля 2009, 09:24:02
________________________________________

Посмотрел фильм...Восможности биолокации впечатляют...
А где найти этих людей, способных на карте указать место нахождения моего пропавшего сына???

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Konstantin от 11 Июля 2009, 21:24:42
________________________________________

Всегда есть гдето зацепки!
в интернете можно найти, темболие в филме пишут Фамилию Именя И титулы ихнии!! попробуйте отследить фильм или имена если человек хочет всегда найдеот!!!
я желаю вам удачи!! )

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Vlanik от 12 Июля 2009, 07:03:30
________________________________________

Пока не удалось выйти ни на одно озвученное в фильме имя...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 12 Июля 2009, 14:46:59
________________________________________

Грех и родовое проклятие - не одно и то же, хотя в основе РП всегда лежит "грех", за который определенное лицо проклинается аж до 7-го колена каким-то определенным лицом. Кстати, проклинать - это тяжкий грех. Т.о. "лес рубят - щепки летят". Человек родился, и уже проклят. Кстати, я тут согласна, что определенным образом люди с задачей подобной отработки собираются "до кучи", в одну семью, например, в один самолет....
"стереть" информацию после ликвидации РП можно в каузальном теле - по информации одной болящей из письма к Пучко. Я, однако, не пробовала...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: antonina от 12 Июля 2009, 15:13:24
________________________________________

 
Цитировать
Ninochka от 12 Июля 2009, 14:46:59
Грех и родовое проклятие - не одно и то же, хотя в основе РП всегда лежит "грех", за который определенное лицо проклинается аж до 7-го колена каким-то определенным лицом.
                                                                                     
Из собственного опыта я поняла, что можно проклинаться не только до 7-го колена, но и гораздо дальше. Просто надо спросить маятник - до какого колена и т.д.                                                                 
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 12 Июля 2009, 18:48:26
________________________________________

Да все по методике Пучко, как выпадает ГП "родовое проклятье", так бегом за готовым алгоритмом. Он все и описывает.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 12 Июля 2009, 19:04:26
________________________________________

С некоторых пор я так не думаю. Не всем показывает все родовые проклятья, видимо это связано с их высокими вибрациями, возможно это относится не ко всем родовым проклятьям..

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 13 Июля 2009, 06:56:08
________________________________________

Просто спросите, есть ли у меня родовое проклятие?

В нашей семье с 2005г (словно после итоговой черты) начали ВНЕЗАПНО умирать молодые мужчины и женщины (49л. 33г. 54г) с промежутком год-полтора. Не успеешь оплакать, как новое горе. А когда в эту "очередь" встал мой сын, я решила проверить род на проклятие по Пучко. И оно определилось.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 13 Июля 2009, 07:34:02
________________________________________

Я не говорю про все, а то что некоторые не показывает, ввиду, возможно, их высоких вибраций и они не всем РЭ-операторам доступны.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 13 Июля 2009, 08:07:16
________________________________________

Iury, сможет ли РЭО диагностировать ГП, которая по уровню вибраций не доступна диагностике пациента, но доступна РЭО?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Iury от 13 Июля 2009, 08:33:19
________________________________________

Я думаю может, если правильно понял Ваш пост. Если сам пациент еще "не дорос", а РЭ-оператору это доступно, конечно может ИМХО..

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: XanTengri от 13 Июля 2009, 08:42:32
________________________________________

Да именно это я и хотел узнать...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Wolfgrey от 13 Августа 2009, 20:43:18
________________________________________

Предыдущие воплощения, ИМХО, есть. Посмотрел по себе - в человеческом облике 26. Хорошо помню около получаса последнего. Маловероятно, что это "паралельный мир" - наш мир, земной... Воспоминания приходили последние лет 20 - покадрово, поэпизодно. Что интересно - в обратном порядке. Потом сделал некоторые обобщения из доступного мне опыта - многое сошлось.
Что касаемо "отработки кармического греха" - не обманывайте себя - нельзя исправить тяжкие проступки прошлых жизней просто взмахнув маятником и скороговоркой пробормотав что-то типа - "прими, о Великий, моё глубочайшее раскаяние и сними с меня всю эту лобуду, бо задрало..." Не нужно относиться к последствию греха "по-христиански" - как к наказанию строгого родителя за детскую шкоду - ну, поставил в угол на коленки - сейчас попросимся хорошенько - и всех-то делов... Да нифига, "преступление" и "наказание" - человеческие понятия. В "горних сферах" есть только "причина и следствие" - без всякой эмоциональной окраски. И если вы оступились и упали в яму - это ни "хорошо", ни "плохо" - есть факт - вы упали. И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет, пока вы не потратите некоторое количество усилий, необходимое для того, чтобы из этой ямы выкарабкаться. Вот это и есть "отработка". Единственный фундаментальный закон мироздания - закон сохранения энергии. И "халява" тут не катит...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luter от 14 Августа 2009, 11:24:14
________________________________________

Цитировать
Wolfgrey от 13 Августа 2009, 20:43:18
В "горних сферах" есть только "причина и следствие" - без всякой эмоциональной окраски. И если вы оступились и упали в яму - это ни "хорошо", ни "плохо" - есть факт - вы упали. И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет, пока вы не потратите некоторое количество усилий, необходимое для того, чтобы из этой ямы выкарабкаться. Вот это и есть "отработка". Единственный фундаментальный закон мироздания -закон сохранения энергии. И "халява" тут не катит...
Спорное утверждение. Оно выхолащивает духовную составляющую человеческой жизни, как абсолютно ненужную и надуманную (придуманную). 
Также вызывает сомнения характеристика "горнего мира", как мира бездуховного.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 14 Августа 2009, 13:51:33
________________________________________

Wolfgrey, есть любопытная книга  Майкла Ньютона  "Путешествия души". Жизнь между жизнями. Она есть в инете. Ничего похожего о жизни Души после ухода с Земли просто нет. Если Вы найдете время полюбопытствовать, то, возможно, перемените свое категоричное утверждение о "...И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет...".
 
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 14 Августа 2009, 13:53:46
________________________________________

Оптимистичнее, мой друг, смотрите вперед!!! 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 14 Августа 2009, 14:21:45
________________________________________
Цитировать
возможно, перемените свое категоричное утверждение о "...И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет...".
  Я понимаю эту фразу так,что на любое действие нужна "своя" определенная энергия. Если хочешь,что бы тебя в лесу услышали - нужно кричать, руками махать смысла нет, если хочешь побежать,то только ножками... лежать и думать,что хочу побежать-не поможет.. и выбираясь со дна ямы нужно предпринять физическую энергию..скулить ..не эффективно 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #34 : 06 Декабря 2013, 21:43:46 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: svetluz от 14 Августа 2009, 14:55:18
________________________________________

Вспомнила рассказ о двух лягушках, одна утонула в молоке , другая-же взбила  молоко в сливки но выкарабкалась
Любимая пословица Уинстона Черчеля , английский премьер министр (времён 2 мировой войны)

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Wolfgrey от 14 Августа 2009, 16:50:42
________________________________________

Цитата:
Цитировать
Luma от 14 Августа 2009, 14:21:45
возможно, перемените свое категоричное утверждение о "...И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет...".
  Я понимаю эту фразу так,что на любое действие нужна "своя" определенная энергия. Если хочешь,что бы тебя в лесу услышали - нужно кричать, руками махать смысла нет, если хочешь побежать,то только ножками... лежать и думать,что хочу побежать-не поможет.. и выбираясь со дна ямы нужно предпринять физическую энергию..скулить ..не эффективно

Меня просто удивляет, на сколько точно Вы понимаете то, что я хотел сказать  . Такое впечатление, что мы "на одном канале" 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Wolfgrey от 14 Августа 2009, 16:59:54
________________________________________

 
Цитировать
Ninochka от 14 Августа 2009, 13:51:33
Wolfgrey, есть любопытная книга  Майкла Ньютона  "Путешествия души". Жизнь между жизнями. Она есть в инете. Ничего похожего о жизни Души после ухода с Земли просто нет. Если Вы найдете время полюбопытствовать, то, возможно, перемените свое категоричное утверждение о "...И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет...".
 
Спасибо за ссылку - скачал, полюбопытствую. Если там действительно есть достаточно убедительные аргументы - я их учту. Хотя я, вроде, ничего о "жизни между жизнями" не говорил. Речь шла о земных воплощениях. Бытие между этими состояниями для меня - тайна великая

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 15 Августа 2009, 14:02:36
________________________________________

Спасибо,Wolfgrey. Воодушевленная.. ,хочу поддержать Вас и в этом
Цитировать
"преступление" и "наказание" - человеческие понятия. В "горних сферах" есть только "причина и следствие" - без всякой эмоциональной окраски.
"Хорошо" и "плохо"-это наши земные,человеческие понятия. Эти понятия даны нам для РОСТА. Так же как и эмоции.
 Если один испытывает эмоцию "радость" от того,что другому больно,как оценить эту,казалось бы,положительную эмоцию? Давать оценки-это тоже наше..человеческое,и тоже дано в пользование для роста. А вот как мы этим "арсеналом" пользуемся..? 
 Люди,достигшие /назовём это уже привычным словом/ просветления, эмоциями,если можно так выразиться, не пользуются.
  Они видят эту "медаль" не только с двух сторон,но и во взаимосвязи "причина-следствие"
 Они внутри не отзовутся  ни на оскорбление,ни на похвалу./не путать с воспитанностью/
 Для них это пройденный и забытый этап.
 Они просто живут в ЛЮБВИ.
    А что там..за облаками - поживем -увидим.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: svetluz от 15 Августа 2009, 14:46:07
________________________________________

Цитировать
Luma от 15 Августа 2009, 14:02:36
    А что там..за облаками - поживем -увидим.

Хотя лучше уже сейчас перестать бояться, каждый человек сознательно и подсознательно боится смерти, так вот после прочтения Ньютона начинаешь воспринимать всё немного по-другому, более оптимистично, что заметила это то что его практика не противоречит каббалистическому( каббала наука о вселенной и о процессах в ней происходящих)взгляду на гильгуль нешимот ( круговорот душ в дословном переводе) , есть только уровни на которых души пребывают, нет не ада не рая
Но у Ньютона гораздо всё более интересно и подробно описано, просто советую всем почитать
Интервью с Ньютоном 
(

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 15 Августа 2009, 15:18:23
________________________________________

Svetluz, не смогла насладиться интервью с Ньютоном, он по-русски не говорит, а я по-англо-американски не понимаю... Так жаль...
Может, кто-нибудь переведет?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Wolfgrey от 15 Августа 2009, 15:29:57
________________________________________

Далеко не все люди боятся смерти, даже подсознательно. Во всяком случае те, кто там был. Правда, причина, вызывающая переход, не всегда приятна, и хорошо, если это недолго. А бояться смерти - бессмысленно. Смерти нет.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: svetluz от 15 Августа 2009, 17:00:32
________________________________________

Попробую перевести немного, на том уровне на котором я поняла интервью...Майкл начал с того что он был традиционный психотерапевт который занимался пациентами страдающими безсонницей и депрессией, и  когда кто-то из пациентов просил провести регрессию в прошлое, то он отказывал ссылаясь на свою академическую направленность.Один из пациентов жалующийся на бессонницу и боли которому не могла помочь официальная медицина обратился к Ньютону с просьбой ввести его регрессивным способом в детство и найти причину, Ньютон согласился, введя его в нужное состояние он начал задавать вопросы  и спросил помнит ли он причину по которой начались боли на что пациент ответил что это было не в детстве а это с прошлой его жизни, когда он получил травму....Сначала Ньютон скептически отнесся к сказаному, потом  в процессе разговора стал получать ещё более интересную информацию о прошлой жизни пациента, о том как его звали и чем он занимался...Далее он начал проводить эксперименты регрессивной терапии  с другими клиетами, с этого всё началось...
Ну вобщем извиняйте, если есть знающие  инглиш лучше дополните
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luter от 15 Августа 2009, 20:46:51
________________________________________

Лума, будучи воодушевленной  , вы привели в своем сообщении пример проявления эмоции бездуховным человеком.
Что касается проявления эмоций просветленными (как вы их назвали) людьми, то они просто не дают оценок. А без проявления эмоций человек, увы, не может жить. Или вы предлагаете не проявлять жалости и участия к тем, кто в них нуждается? Вспомните мать Терезу, да можно вспомнить и много других великих людей...
Я сказал о духовности в ответ не столько на проявление эмоций, сколько на утверждение Wolfgrey о "единственном фундаментальном законе мироздания - законе сохранения энергии". Есть и другие законы - законы высокодуховного развития Вселенной. Правда, это достаточно сложно - выполнять их, эти законы. Гораздо проще сказать, что их нет, что это человеческая выдумка - и тогда есть внутреннее оправдание себя в безнравственных поступках. Как же, что - то, допустим, с одной стороны нравственно, а с другой - не очень, какая ерунда эта нравственность... Добро и зло - тоже понятия относительные (так выходит с вашей точки зрения). Зачем тогда заморачиваться. Делай так, как тебе надо  и плевать на законы морали, нравственности, духовности!
Уже много раз обсуждалось и доказывалось, что безнравственная, бездуховная жизнь ведет к болезням. Однако воз и поныне там...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 16 Августа 2009, 07:39:25
________________________________________

Luter, Вот видите,как все просто.   Прочли -  оценили - не согласны - возмутились...
Цитировать
Что касается проявления эмоций просветленными (как вы их назвали) людьми, то они просто не дают оценок
  Именно это я и говорю .
Цитировать
Давать оценки-это тоже наше..человеческое,и тоже дано в пользование для роста. А вот как мы этим "арсеналом" пользуемся..?
   
Цитировать
Или вы предлагаете не проявлять жалости и участия к тем, кто в них нуждается?
    А где Вы узрели такое предложение?
Цитировать
Добро и зло - тоже понятия относительные (так выходит с вашей точки зрения).
  С моей именно так и выходит.   Это ,пожалуй, единственное,что Вы поняли правильно.     Всё остальное Вами перевернуто с ног на голову. 
  Хочу надеяться,что Вы просто не вникли. 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 16 Августа 2009, 08:10:08
________________________________________

 Luma 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luter от 20 Августа 2009, 08:53:34
________________________________________

Цитировать
Luma от 16 Августа 2009, 07:39:25
 Это ,пожалуй, единственное,что Вы поняли правильно.    Всё остальное Вами перевернуто с ног на голову. 
  Хочу надеяться,что Вы просто не вникли. 
Да нет, я вник.
И не возмущаюсь я абсолютно. Скорее удивляюсь...
Именно эту фразу я и имел ввиду: "Добро и зло - понятия относительные". Раз добро и зло - понятия относительные, то тогда теряется между ними разница. Зачем же тогда проявлять сочувствие к тем, кто нуждается в помощи? Ведь это сочувствие может оказаться злом...
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #35 : 06 Декабря 2013, 21:52:22 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: antonina от 20 Августа 2009, 09:08:15
________________________________________

 
Цитировать
Luter от 15 Августа 2009, 20:46:51
Или вы предлагаете не проявлять жалости и участия к тем, кто в них нуждается? Вспомните мать Терезу, да можно вспомнить и много других великих людей...
Мне кажется, не стоит путать жалость и сочувствие, участие, т.к. жалость все же отрицательная эмоция и по моему опыту отбирает энергию у человека, которого мы жалеем.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 20 Августа 2009, 11:00:05
________________________________________

Цитировать
Зачем же тогда проявлять сочувствие к тем, кто нуждается в помощи? Ведь это сочувствие может оказаться злом...
   Может,если нет чувства меры и ,главное, ощущения неоходимости проявить в данном конкретном случае сочувствие. Бывает,что как раз наоборот... необходима хорошая "промывка мозгов"   
Цитировать
жалость все же отрицательная эмоция и по моему опыту отбирает энергию у человека, которого мы жалеем.
  antonina
 Когда мы жалеем человека,мы разделяем с ним,т.е.берем на себя некоторую долю энергии.Но эта энергия условно "горе",отрицательная. Человеку становиться легче - он "сбросил" часть отрицательной энергии,в нашем примере "горя". Но,здесь тоже есть относительность.  Человеку /особенно с детьми не стоит злоупотреблять  "жалением" без обьяснения ситуации/ легко привыкнуть таким образом облегчать себе работу. А это уже не добро мы сделали человеку,а зло. Человек приучается ныть и жаловаться,ожидая жалости и сочувствия т.е. хочет сбросить свою отрицательную энергию,тем самым становясь "вампирчиком"
        Хочу добавить. Если у человека случилось горе,ему тяжело с ним справляться в одиночку,то наше участие,сочувствие /по сути забор на себя части отрицательной энергии,поможет человеку справляться со своей бедой, но и для нас эта отрицательная энергия каким то удивительным образом становится,мне кажется,положительной.
  Мы же знаем,насколько легче переносится горе,если есть люди,разделившие его,а так же знаем,что и свои ощущения после этого становятся лучше,что ли..

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luter от 20 Августа 2009, 13:06:56
________________________________________

 
Цитировать
Luma от 20 Августа 2009, 11:00:05
Может,если нет чувства меры и ,главное, ощущения необходимости проявить в данном конкретном случае сочувствие. Бывает,что как раз наоборот... необходима хорошая "промывка мозгов" 

Вот в этом - то и беда.
Получается, что "смотря когда, смотря при каких обстоятельствах, смотря какие побудительные намерения..и т.д." можно:
- соврать;
- украсть;
- осудить ближнего;
- обругать;
- избить
и т.д. Список можно продолжить до бесконечности. Обстоятельства могут быть самые благоприятные, намерения - самые благородные, а совершаем - то мы все равно зло. То есть с подходом "относительности добра и зла" мы открываем себе лазейку для совершения злых поступков.
Или все не так?
В связи с этим еще один момент. Найдется ли такой человек, который на собственной шкуре хотел бы испытать относительность добра и зла в отношении себя.
Вот и проявление сочувствия таким образом втискивается в парадигму относительности добра и зла.
А как же тогда с тем, что Бог есть Любовь, а мы должны стремиться к Богу и поселить в своем сердце эту Божественную Любовь?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Wolfgrey от 20 Августа 2009, 13:13:44
________________________________________

Ну так а всё же, "Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?"

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 20 Августа 2009, 14:46:18
________________________________________

Цитировать
Или все не так?
   Да. Всё не так.
Я,наверное,не сумела точно изложить свой взгляд на это. Я-об одном,Вы - о другом.
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luter от 20 Августа 2009, 14:49:10
________________________________________

 
Цитировать
Wolfgrey от 20 Августа 2009, 13:13:44
Ну так а всё же, "Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?" 
В книге Ричарда Вебстера "Маятник для начинающих" в параграфе "Изучение ваших прошлых жизней" автор приводит такую методику:
1. Первый шаг: когда вы были здесь в последний раз.
Надо идти по столетиям от предыдущего настоящему. На том столетии, где маятник дал положительный ответ определяется первая или вторая половина столетия. Затем - по отдельным десятилетиям и т.д. Правда, Вебстер говорит, что до дней он не доходит, это его не интересует.
2. Второй шаг: где вы жили.
Здесь он предлагает спрашивать по буквам алфавита. Говорит, что вы можете определить название реки, возле которой вы жили, или страну, или название местности.
3. Третий шаг: были ли вы мужчиной или женщиной.
4. Четвертый шаг: как вас тогда звали.
Определяется маятником по буквам.
5. Пятый шаг: чем вы занимались в прошлой жизни.
Определяется маятником по буквам.
6. Шестой шаг: кто из окружающих вас людей жил рядом с вами в прошлой жизни.
Здесь Вебстер говорит, что он спрашивает о своих родителях, жене и детях. Иногда спрашивает еще и о других близких родственниках и некоторых друзьях.
7. Седьмой шаг: была ли у вас семья.
Вопросы:
- был ли женат;
- сколько было детей;
- пол детей;
- состояние здоровья жены и детей;
- общее благополучие семьи.
8. Восьмой шаг: что вы собой представляли. Был ли:
- богат;
- знаменит;
- удачлив;
- любили ли окружающие;
- чем болел;
- чем занимался в свободное время;
- был ли одинок в старости.
Ну, и все остальное, что интересует.
9. Девятый шаг: когда вы умерли.
- было ли за 50 когда умер;
- далее по десятилетиям;
- далее по годам.
10. Десятый шаг: какая карма преследует вас в этой жизни.
- определение кармического долга, относящегося к предыдущему воплощению;
- какую сферу жизни карма затрагивает;
- влияет ли карма на отношения с окружающими;
- влияет ли карма на ваши интересы;
- не сказывается ли карма на работе;
- не приводит ли карма к жадности и т.д.
Далее:
- в состоянии ли вы рассчитаться с кармическими долгами в этой жизни;
- какие конкретно кармические долги;
- что следует делать, чтобы их ликвидировать.

После того, как было исследовано предыдущее воплощение, можно двигаться далее назад и исследовать более раннее воплощение.

Вебстер пишет, что для него это довольно длинный процесс, который затягивает поиском все новой и новой информации.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luter от 20 Августа 2009, 15:00:45
________________________________________

Цитировать
Luma от 20 Августа 2009, 14:46:18
Я,наверное,не сумела точно изложить свой взгляд на это. Я-об одном,Вы - о другом.
Тогда оставим это занятие (выяснение нюансов) и будем жить дальше, любя друг друга (разумеется братско - сестринской любовью)! 
Luma, 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Поиск, диагностика и другое
« Ответ #36 : 06 Декабря 2013, 22:12:08 »
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 20 Августа 2009, 15:04:09
________________________________________

 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 20 Августа 2009, 15:13:00
________________________________________

    Уже хочется перейти на темы биолокации.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: vela06 от 20 Августа 2009, 15:18:47
________________________________________

Цитировать
Luma от 20 Августа 2009, 15:13:00
    Уже хочется перейти на темы биолокации.
А как же: "поговорить" ?

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Luma от 20 Августа 2009, 15:39:32
________________________________________

 
Цитировать
Wolfgrey от 20 Августа 2009, 13:13:44
Ну так а всё же, "Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?" 
   Спрашиваю,можно ли ?  Да. Должна ли?  Да. В какой степени мне эта информация полезна? 100%.  А какой то "пугливый червячек" останавливет.

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Drokos от 29 Января 2010, 02:21:59
________________________________________

 
Цитировать
Wolfgrey от 20 Августа 2009, 13:13:44
Ну так а всё же, "Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?" 

А для чего тебе нужно получить информацию "про прошлые жизни"???
Спросить то можно, а получить достоверный ответ проблематично... Не кому подтвердить достоверность 

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: MOleg от 26 Июня 2010, 16:58:07
________________________________________

 
Цитировать
Wolfgrey от 13 Августа 2009, 20:43:18
И сколько бы вы не скулили на дне ямы - ничто и никто вам не поможет, пока вы не потратите некоторое количество усилий, необходимое для того, чтобы из этой ямы выкарабкаться. Вот это и есть "отработка". Единственный фундаментальный закон мироздания - закон сохранения энергии. И "халява" тут не катит...
Диалог с М:
Я: молитва, читаемая во время работы маятника, это компенсация той энергии, которую я получаю от Высших Светлых Сил на свои нужды?
М: Да.
Вот Вам и говорят, за этот грех достаточно сто прочтений этой молитвы и этой энергии хватит чтоб чтото там Вам зачли/зачеркнули/поставили галочку...

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Romashka от 17 Июля 2010, 11:21:53
________________________________________

И-их!!!!  Кто бы мог поручиться за достоверность,,,

________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Владимир от 17 Июля 2010, 16:33:25
________________________________________

:
Цитировать
MOleg от 26 Июня 2010, 16:58:07
Диалог с М:
Я: молитва, читаемая во время работы маятника, это компенсация той энергии, которую я получаю от Высших Светлых Сил на свои нужды?
М: Да.
Вот Вам и говорят, за этот грех достаточно сто прочтений этой молитвы и этой энергии хватит чтоб чтото там Вам зачли/зачеркнули/поставили галочку...
уровень достоверности высок
________________________________________
Название: Можно спрашивать маятник про прошлые жизни?
Отправлено: Drokos от 14 Октября 2010, 13:29:48
________________________________________

 
Цитировать
Fax от 17 Июля 2010, 16:33:25
уровень достоверности высок
На чем основано ваша уверенность в достоверности?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум