ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: "Коллективный разум" или "Единый коллективный разум"  (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Идущий

  • Гость
Здравствуйте, форумчане. В книге ‘РПЧ’ шёл разговор о термине  “Коллективный разум” отдельных ПВ. И ещё о термине “Единый коллективный разум патогенной микрофлоры и микрофауны”, и далее рассматривался пример, где в вопросе к ПС упоминается именно этот термин (стр. 174): “Сформировался ли в организме единый коллективный разум патогенной микрофлоры и микрофауны организма?”
 А в книге ‘МЧ’ приводится дополнение – существует ещё и коллективный разум у вирусов и бактерий.  Но далее рассматривается пример, где в вопросах к ПС упоминается   новый термин “Единый коллективный разум бактерий, вирусов” (стр. 173): “Сформировался ли в организме единый коллективный разум бактерий, вирусов? ”, “На скольких и каких волнах записана информация  единого коллективного разума вирусов?”
 С коллективным разумом отдельных ПВ всё встало на свои места – он может иметь место у любого из 5-ти видов ПВ, приведённых в книгах Пучко ЛГ.
 А вот приведённые примеры вопросов из книги ‘МЧ’ (см. выше) меня озадачили. Получается, что Вирусы могут иметь  ОТДЕЛЬНЫЙ единый коллективный разум вирусов? И Бактерии – тоже?  Может, произошла опечатка в этой книге у Пучко ЛГ – в примерах вопросов имелся в виду не ЕДИНЫЙ коллективный разум, а коллективный разум? Спасибо.

Оффлайн АВИМА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
Идущий, я составила диаграмму всех простейших и включила туда еще опухолевые клетки. Когда убирала ЕКР, то их было 14, выходит это не Единый, а просто коллективный разум, родовые гнезда патогенов. В диаграмму волн вписала:волны a,b,c, просто волны a,b и   волны диапазона (по книге ПЛГ), сделала диаграмму единиц измерения: мм, см, м, км,,тыс.км, млн.км, целое, дробное число. Оказалось, что патогены работют  и на всех других   волнах
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот приведённые примеры вопросов из книги ‘МЧ’ (см. выше) меня озадачили. Получается, что Вирусы могут иметь  ОТДЕЛЬНЫЙ единый коллективный разум вирусов? И Бактерии – тоже?  Может, произошла опечатка в этой книге у Пучко ЛГ – в примерах вопросов имелся в виду не ЕДИНЫЙ коллективный разум, а коллективный разум? Спасибо.

Вы правильно обратили внимание на некоторую не состыковку терминологии книги "РПЧ" ("Радиэстезическое познание человека) и книги "МЧ" ("Многомерный человек").

В книге "РПЧ" Л. Г. Пучко (ЛГП) вводит термины:
- коллективный разум глистов;
- коллективный разум простейших;
- коллективный разум грибков;
- единый коллективный разум патогенной микрофлоры и микрофауны.
Этот термин по логике надо понимать как объединенный единый разум глистов, простейших, грибков, бактерий и вирусов.

В книге "МЧ" ЛГП пишет о том, что - цитата:

"В связи с обнаружением коллективного разума вирусов и бактерий, которые существуют также равноправно, как и коллективный разум простейших, гельминтов, грибков и которые не описаны в книге «Радиэстезическое познание человека» гл. 7.1, в данном разделе автор восполняет этот пробел.
Примечание: коллективный разум вирусов и бактерий чрезвычайно распространен и оказывает сильное влияние на формирование хронических болезней у людей."

Это дополнение недоразумения не вызывает. А вот следующая цитата, приведенная в качестве примера вызывает вопросы.

"Вопросы подсознанию:
Сформировался ли в организме единый коллективный разум бактерий, вирусов? Ответ в системе «да – нет». Например, «да», сформировался единый коллективный разум вирусов.
На скольких и каких волнах записана информация единого коллективного разума вирусов? Ответ по рис. 55. Например, на 3. λ =90 см, λ = 80 см, λ = 21 см. Вычисляется по формуле λ = а, вх10±с см (см. раздел 4.4.7). Какой числовой код информационной составляющей? Например, (-9)х10 (раздел 4.4.8_).
На скольких и каких волнах работают энергоструктуры единого коллективного разума вирусов? Ответ по рис. 55 и формуле λ = а, вх10±с. Проверяем по диаграмме волн на рис. 20–30 а (раздел 4.4.7). Например, 5 см, 90 см. Каков числовой код энергетических структур? Ответ по рис. 55, 113. Например, (+9)х10."

Примечание. Текст подчеркнут мной.

Здесь похоже на опечатку или какую - то недоработку. Вначале задается вопрос о едином коллективном разуме бактерий, вирусов, а далее идет работа по тексту с единым коллективным разумом вирусов. Где же делись бактерии?
В общем, это похоже на не тщательно вычитанный текст после типографского набора книги или на недоработку. Кстати, текст слово в слово с этой же ошибкой повторен в книге "Новые диаграммы и символы. Полный атлас".

Я бы немного подкорректировал терминологию так.
По коллективным разумам оставил все как есть, там вопросов нет. По единому разуму тоже, а вот по совместному коллективному разуму вирусов и бактерий ввел бы термин "объединенный коллективный разум бактерий и вирусов". И тогда никакой бы путаницы не было.

Т. е., применить такую терминологию:
- коллективные разумы простейших, гельминтов (глистов), грибков, бактерий, вирусов;
- объединенный коллективный разум бактерий и вирусов;
- единый коллективный разум патогенной микрофлоры и микрофауны. Этот термин, как и писал ранее, считаю целесообразным понимать как единый коллективный разум простейших, гельминтов (глистов), грибков, бактерий и вирусов.