ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Некоторые аспекты радиэстезической работы с "Высшим Я"  (Прочитано 4474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEFTINA

  • *
  • Сообщений: 39
Добрый день или вечер, в зависимости от того когда читаете. Помогите разобраться с темой: когда выпадает сектор-"Высшее Я", его структуры и каналы управления. Какая последовательность, что проверять, как правильно задать вопрос. Заранее благодарна. Алефтина.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
ALEFTINA, это работа
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по методике Пучко - книга "Радиэстезическое познание человека" (РПЧ) глава 5 "Высшее Я".

Диаграмма для нахождения повреждений связи "Высшего Я", его структур и связей между ними, в разных изданиях и книгах они могут иметь разную нумерацию, у меня, например, рис.16.
Определяете поврежденную структуру или связь, далее причину и т.д.

Для того чтобы уточнить какие то моменты, узнать мнение других операторов, можно воспользоваться поиском на форуме. Для этого в поле для поиска ввести в кавычках "Высшее Я" и все темы/ответы по этому понятию в виде списка отразятся на экране.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день или вечер, в зависимости от того когда читаете. Помогите разобраться с темой: когда выпадает сектор-"Высшее Я", его структуры и каналы управления. Какая последовательность, что проверять, как правильно задать вопрос. Заранее благодарна. Алефтина.

В дополнение к сообщению Ирины (Радуга!!!).
При работе с "Высшим Я"методика предполагает следующую последовательность:
1) проверка степени функционирования всех каналов, связывающих организм с Космосом и Землей и доведение ее до 100%;
2) проработка негативных блоков;
3) проработка кармических узлов с теми людьми, с которыми создается(ются) негативная(ые) ситуация(и);
4) очистка пространства "Высшего Я";
5) работа с горизонтальными связями "Высшего Я".

Перечисленные алгоритмы изложены в книге "Радиэстезическое познание человека" Глава 5. «Высшее Я».
Если будет непонятно по тем пунктам, которые я изложил, уточняйте, совместно разберемся.

Оффлайн ALEFTINA

  • *
  • Сообщений: 39
Извините конечно за повторение , но я не могу вложить в свой биокомп или правильно сказать- те знания, которые я получила при чтении всех книг Пучко про Высшее Я. когда я работаю просто со структурами ВЯ, то всё просто и понятно , как только получается:муэс повредила  структуры ВЯ и каналы управления -ступор . мне бы хотелось провести развёрнутое "дознание" а как начать? разжуйте а я уж скушаю. ученик я внимательный. заранее благодарна

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Правильно ли я понял, что при работе над ГП болезни Вам была показана МУЭС?
Далее, при работе с МУЭС и определении поврежденных ею структур, подсознание с помощью маятника показало Вам "Высшее Я"?
Если все так, как я написал, то далее работа ведется так.

1. На скольких волнах работает МУЭС? Ответ по рис. 55. Например, 2.
Какая первая,λ вторая? Ответ по рис. 20–30 а либо по формуле λ  см = а, вх10±с (см. раздел 4.4.7).
Например, а=2, в=1, с=+1
λ =2,1х10+1 = 21 см.
Итак, МУЭС работает на 2 волнах: первая, например, – 21 см, вторая λ , например, – 90 см.
2. Какая размерность МУЭС? Например, 10 (определяется по рис. 13 или 55).
3. Количество резонансов? Например, 18 (определяем по рис. 55).
4. Числовой код информационной составляющей?, Например, (-9)х11 (см. рис. 55, 113).
5. Числовой код энергетической составляющей? Например, (+9)х11 (см. рис. 55, 113).
6. Далее выясняем, управление каких физиологических и тонкоматериальных структур повреждено МУЭС (рис. 3, 3 а, 4, 16), задав аналогичные вопросы подсознанию.

По рис. 16  "Р/э диаграмма для нахождения повреждений каналов связи "Высшего Я", его структур и связей между ними" определяется повреждения структур ВЯ и связей между структурами.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Если с изложенной выше информацией все понятно, то далее я могу выложить пример ВР для ликвидации МУЭС, вызвавшей повреждение ВЯ. Конечно, если это надо.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Я бы еще на такой момент обратила внимание, когда размерность МУЭС большая, то определение её параметров может быть затруднительным. И на энергетическом уровне это заметно, маятник может значительно снизить амплитуду, не очень понятно какой сектор указывает. В этом случае можно через обращение к ВСС заблокировать влияние МУЭС, и попытаться найти причину её появления. Как только причина выведена на уровень сознания, параметры МУЭС определить легче.
Не обязательно, что будет так складываться работа, но такой нюанс может быть .

Оффлайн ALEFTINA

  • *
  • Сообщений: 39
муэс повредила структуру вя -сознание дальше? развёрнуто:каналы управления.....и т.д.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Нужно искать, какая программа в Сознании явилась причиной внедрения МУЭС. Упрощенно прямая связь выглядит как Сознание-Подсознание-Бессознательное. В этих структурах/полях накоплен опыт Души и Духа, как положительный, так и отрицательный. Поэтому это могут быть программы Души, Духа , опыт личный, семейного эгрегора, родового, социума.  Нужно наблюдение, анализ, как часто в какой то ситуации принимается одно и тоже решение, эмоциональное реагирование, мысли. Причем они могут быть вполне положительные с точки зрения наблюдающего.
Значит первый шаг это выяснение программы в Сознании. Далее диагностика эмоций, мыслей, сферы ( по диаграмме кармических задач можно) куда направлено излишнее внимание и через решение какой другой задачи можно получить опыт в первой сфере. Например, через приобретение опыта партнерства можно решить задачу материального благополучия. В то время как Сознание ищет , ну например, порчу от окружающего социума на финансовый крах.
С подсознанием работа очень продолжительная  ) с убеждениями, самосаботажем  )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
муэс повредила структуру вя -сознание дальше? развёрнуто:каналы управления.....и т.д.

В дополнение к очень хорошему посту Ирины (Радуги!!!). 

Если подсознание при работе с "Высшим Я" показало Вам повреждение Сознания, то необходимо также определить повреждены ли каналы связи Сознания с Духом и Душой - прямые и обратные.
Для этого маятник располагается над соответствующим сектором диаграммы рис. 16 и в режиме "да - нет" задаются вопросы:
Например: "Канал связи Дух-Сознание поврежден?"
Если канал поврежден, то определяется степень повреждения вопросом: "Степень повреждения канала связи Дух-Сознание?"
Ответ по 100%-ой диаграмме.
Степень повреждения определять нужно для того, чтобы после соответствующей проработки с помощью ВР проверять эффективность своей работы по восстановлению канала связи.

Аналогично делается по каналам связи Сознание-Дух, Душа-Сознание, Сознание-Душа.
Эти данные целесообразно занести в таблицу, чтобы приступить к проработке их после устранения повреждения(ий) Сознания.

По устранению повреждения Сознания работа проводится с Центрами Сознания.
1. Вначале надо удостовериться, что можно работать радиэстезически и в ауре нет одержателей и ауральных сущностей, способных исказить ответы подсознания).

2. Далее выявляем поврежденные Центры Сознания, определяем степень их повреждения, сколько и какие глубинные причины повредили управление.

Вопросы подсознанию:
Сколько и какие центры сознания повреждены?
Ответ по рис. 3 а, 55. Например, поврежден 1 центр — инстинктивный.

На скольких уровнях существования организма поврежден инстинктивный центр сознания?
Например, поврежден инстинктивный центр сознания на всех 8 уровнях существования. Ответ по рис. 13 и 15.
Сколько и какие глубинные причины повредили управление инстинктивным центром сознания? Ответ по рис. 13, 14.
Например, 5 глубинных причин:
1 — многомерная управляющая энергетическая структура (МУЭС);
2 — инграмма;
3 — СКО ментальное;
4 — эфирные сущности;
5 — очаги загрязнения.

Вопрос подсознанию:
С какой глубинной причины начинать?
Маятник устанавливаем над каждой вышеперечисленной причиной и задаем вопрос: С этой? Ответ в системе «да — нет».
Далее устанавливаем очередность очищения от причин.

И так далее, см. кн. "Многомерный человек" параграф "§ 7.2. Практический пример использования алгоритма самодиагностики и самоисцеления хронических болезней".

После завершения работы с Центрами Сознания прорабатываем соответствующие каналы связи Сознания с Духом и Душой, о чем я писал выше. Т. е., у нас есть таблица с повреждениями, вот по этой таблице работаем с повреждениями по стандартной методике:
Сколько и какие глубинные причины повредили такой - то канал связи?
Идентифицируем эти ГП.
Ликвидируем их с помощью ВР.
В конце работы все перепроверяем.

Оффлайн ALEFTINA

  • *
  • Сообщений: 39
Здравствуйте! Может я не правильно задаю вопрос про ВЯ , но меня не интересуют обыденные вопросы про степень повреждения связей в структурах ВЯ. Меня интересует: кем управляется Сознание?Душа? Дух?ещё вы писали про равновесие пространства Сознания.КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС? 

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Может я не правильно задаю вопрос про ВЯ , но меня не интересуют обыденные вопросы про степень повреждения связей в структурах ВЯ. Меня интересует: кем управляется Сознание?Душа? Дух?ещё вы писали про равновесие пространства Сознания.КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?
Что то вас Алефтина, не понять?
Сначало вас интнресует одно, потом другое, а на самом деле оказывается вы это всё знаете?
Тогда, на ваш последний вопрос можно ответить, одной фразой.
Кем управляется - лично вами- а вы ими....)
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Меня интересует: кем управляется Сознание?Душа? Дух?
По Пучко рекомендовано проверить каналы связи с Космосом, Землей.
Это и есть каналы управления. ИМХО.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может я не правильно задаю вопрос про ВЯ , но меня не интересуют обыденные вопросы про степень повреждения связей в структурах ВЯ. Меня интересует: кем управляется Сознание?Душа? Дух?

Давайте вернемся к тому, с чего начались Ваши вопросы.
В сообщении №440 Вы задали вопрос: "Добрый день или вечер, в зависимости от того когда читаете. Помогите разобраться с темой: когда выпадает сектор-"Высшее Я", его структуры и каналы управления. Какая последовательность, что проверять, как правильно задать вопрос. Заранее благодарна. Алефтина."

Я Вам дал на него ответ: "При работе с "Высшим Я" работа идет в следующей последовательности:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) проверка степени функционирования всех каналов, связывающих организм с Космосом и Землей и доведение ее до 100%;
2) проработка негативных блоков;
3) проработка кармических узлов с теми людьми, с которыми создается(ются) негативная(ые) ситуация(и);
4) очистка пространства "Высшего Я";
5) работа с горизонтальными связями "Высшего Я".

Перечисленные алгоритмы изложены в книге "Радиэстезическое познание человека" Глава 5. «Высшее Я»[/color].

На это мое сообщение Вы написали: "Извините конечно за повторение , но я не могу вложить в свой биокомп или правильно сказать- те знания, которые я получила при чтении всех книг Пучко про Высшее Я. когда я работаю просто со структурами ВЯ, то всё просто и понятно , как только получается:муэс повредила  структуры ВЯ и каналы управления -ступор . мне бы хотелось провести развёрнутое "дознание" а как начать? разжуйте а я уж скушаю. ученик я внимательный. заранее благодарна."

Я опубликовал ответ и на этот вопрос: "Правильно ли я понял, что при работе над ГП болезни Вам была показана МУЭС?
Далее, при работе с МУЭС и определении поврежденных ею структур, подсознание с помощью маятника показало Вам "Высшее Я"?
Если все так, как я написал, то далее работа ведется так.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. На скольких волнах работает МУЭС? Ответ по рис. 55. Например, 2.
Какая первая,λ вторая? Ответ по рис. 20–30 а либо по формуле λ  см = а, вх10±с (см. раздел 4.4.7).
Например, а=2, в=1, с=+1
λ =2,1х10+1 = 21 см.
Итак, МУЭС работает на 2 волнах: первая, например, – 21 см, вторая λ , например, – 90 см.
2. Какая размерность МУЭС? Например, 10 (определяется по рис. 13 или 55).
3. Количество резонансов? Например, 18 (определяем по рис. 55).
4. Числовой код информационной составляющей?, Например, (-9)х11 (см. рис. 55, 113).
5. Числовой код энергетической составляющей? Например, (+9)х11 (см. рис. 55, 113).
6. Далее выясняем, управление каких физиологических и тонкоматериальных структур повреждено МУЭС (рис. 3, 3 а, 4, 16), задав аналогичные вопросы подсознанию."
[/color]

Следующий Ваш вопрос: "муэс повредила структуру вя -сознание дальше? развёрнуто:каналы управления.....и т.д."

Я Вам ответил и на него (здесь я свой ответ цитирую не полностью): "Если подсознание при работе с "Высшим Я" показало Вам повреждение Сознания, то необходимо также определить повреждены ли каналы связи Сознания с Духом и Душой - прямые и обратные.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для этого маятник располагается над соответствующим сектором диаграммы рис. 16 и в режиме "да - нет" задаются вопросы:
Например: "Канал связи Дух-Сознание поврежден?"
Если канал поврежден, то определяется степень повреждения вопросом: "Степень повреждения канала связи Дух-Сознание?"
Ответ по 100%-ой диаграмме. .. и т. д."[/color]

А теперь Вы пишете, что Вас "не интересуют обыденные вопросы про степень повреждения связей в структурах ВЯ. Меня интересует: кем управляется Сознание?Душа? Дух?".
Ответ и на этот вопрос я уже давал Вам, когда писал, что при работе с "Высшим Я" проводится проверка степени функционирования всех каналов, связывающих организм с Космосом и Землей и доведение ее до 100%".

Продолжение в следующем сообщении.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Если развернуто, то вопросы по выявлению повреждений в управлении "Высшим Я" выглядят так.

Степень повреждения управления космическим контуром пространства «Высшего Я»?
Ответ по рис. 12. Например: 10%. . Далее детализируем структуры космического контура управления:
Степень повреждения связи с Богом? Например: 0%.
От Бога? Например: 0%.
Степень повреждения связи со светлой частью моего эгрегора прямая? Обратная? Например: 0%. Название эгрегора не уточняется.
Степень повреждения канала управления из Космоса прямого? Например: 0%. Обратного? Например: 10%.
Степень повреждения связи с положительной энергией Космоса прямой? Например:0%. Обратной? Например: 0%.
Степень повреждения энергоинформационного канала связи с Землей? Ответы по рис. 12.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ещё вы писали про равновесие пространства Сознания.КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?

Я о равновесии пространства Сознания не писал.
Насколько  я помню что - то писала в этом контексте Татьяна (Рута) в теме "Работа по алгоритъму ДѢда". Но это понятие не относится к методике Пучко и требует осмысления и проверки.