ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
В виде электронной книги тему можно скачать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Прежде, чем перейти непосредственно к рассмотрению методов Су Джок терапии - некоторое краткое введение.
Почему Су Джок на форуме по биолокации? Потому что, хотя изначально наш форум открывался как профильный по оздоровительной биолокации и в бОльшей степени по методике Пучко, но время показало, что на форуме целесообразно рассматривать все возможные системы и методы оздоровления, особенно, когда они просты и не дорогостоящие. Именно к последним относится метод Су Джок. Правда, в изобилии информации о Су Джок не так просто сориентироваться и четко разложить всё по полочкам своего осознания, но я надеюсь, что мы все сообща решим эту проблему. 
Также обращает на себя внимание высокая эффективность методов Су Джок терапии, которая позволяет решать проблемы по здоровью даже в очень непростых ситуациях, поэтому мы ею и займемся.
Данная тема будет вначале носить ознакомительный характер с целью разобраться, что такое представляет собой Су Джок, а также ознакомиться со специальной терминологией, применяемой в этом методе оздоровления. Далее мы будем рассматривать отдельные методы и приемы Су Джок терапии.

Ссылка

Автор Тема: Су Джок терапия  (Прочитано 306575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Каролинка

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #255 : 05 Февраля 2017, 20:34:39 »
Недавно наткнулась на аппарат Поиск-2 для нахождения биологически активных точек. Появился вопрос: этот аппарат можно использовать для поиска точек только по соответствию или и точек на бель-меридианах? Может кто-нибудь ответит.

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #256 : 05 Февраля 2017, 22:09:58 »
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При лечении очень важно намерение...

Очень хороший и поучительный пост, Света! 
Я немного добавлю.

Цитировать
5. Если  острое заболевание, например конъюнктивит  или слезотечение, скорее задействованы меридианы печени и мочевого пузыря. При этом их нужно тормозить длинными магнитами + магнитные звездочки на болезненные точки. Это от 5-10 сеансов.

Если есть слезотечение, то надо обратить внимание и на меридиан желудка, он проходит под глазами и проблема может быть и(или) в нем.

Спасибо вам за добавления, они как всегда в точку.

По слезотечению из глаза, можно добавить еще.
Для тех кто владеет метафизическим лечением, эта информация будет полезной.
Можно в структуре меридиана Печени и одновременно на Головном мозге провести торможение ВЛАЖНОСТИ -тонизацию ветра, затем - в структуре желчного пузыря, особенно, если слезотечение из наружного угла глаза.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Если слезотечение из внутреннего угла глаза, тогда то же лечение можно провести в структуре меридиана мочевого пузыря, как я и говорила раньше.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Желательно через систему соответствия на большом пальце поставить иглы, а также семена -черные (перец) или зеленые (фасоль).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #257 : 05 Февраля 2017, 22:11:30 »
Прибор Поиск-2, как и любые другие приборы поиска точек акупунктуры, нет смысла использовать для поиска точек в системе соответствия Су Джок. Эти приборы для этого не предназначены.

Для поиска точек воздействия по бель-меридианам возможно, что кто - то применяет. Во всяком случае я об этом некоторую информацию читал в интернете.
Сам профессор Пак Чжэ Ву не говорил о необходимости применения приборов для поиска точек. Да и зачем? Вот на теле довольно сложно найти точки энергетических меридианов, а на пальцах - намного легче.
Лучше купить муляж кисти, а если надо, то и стопы, а можно - муляж 2-х пальцев - среднего и указательного, и пользуясь муляжом, а также схематическим рисунком точек с соответствующими интервалами, приведенным в книге, точно находить нужные точки.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Этот муляж сделан почти в натуральную величину. Для женских рук он точно подходит. Для мужских немного маловат, по крайней мере для моих.  :)
Но это не мешает почти один в один видеть расположение точек.
А пользуясь рисунком ниже и применяя линейку, вы вообще можете точно найти точки.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но если поиск точек для воздействия на бель - меридианах, в общем - то, не представляет особого труда, то вот составление рецепта на основе диагностики - вот это то, над чем надо работать и что надо понимать. Без этого нахождение точек лишено смысла хоть с прибором, хоть без него.
Какой рецепт в каком случае использовать - по доминирующей энергии, по конституции, по структуре, по субструктуре, по Мьенг - акупунктуре (2 точки) или воздействовать на открытую точку и так далее - нужно обязательно знать в метафизическом методе Су Джок.

Вот почему при межреберной невралгии иглы надо ставить так, как показано на рисунке ниже (это как пример) и что это за рецепт? Это надо уяснить, иначе самостоятельно соответствующий рецепт не составить.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Каролинка

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #258 : 06 Февраля 2017, 14:00:58 »
Анатолий, большое спасибо за такой подробный комментарий. Пальчики у меня есть. По ним действительно очень хорошо ориентироваться. Сложности возникают больше в диагностике недостаточности или избыточности меридианов. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Су Джок терапия
« Ответ #259 : 06 Февраля 2017, 17:12:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сложности возникают больше в диагностике недостаточности или избыточности меридианов. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Вот и я про то, заколебаться можно там у них всё определять, поэтому прибор просто и сразу покажет, что где и как.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум вот пример, прошёл по точкам и сразу вся карта здоровья перед нами.
Я конечно предпочитаю приборы своей конструкции, но не все могут их собрать.
Что касается прибора поиска, он не только может находить, но и показывает в каком состояние точка, т.е. диагностика.
Прибор поиска должен быть с регулировкой чувствительности, это обязательно.
Настраивается на эталонную здоровую точку и потом сравнивает с другими.
Очень просто сразу смотреть состояние точки, есть ли смысл именно её стимулировать.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Моё рабочее место.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прибор поиска.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Каролинка

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #260 : 06 Февраля 2017, 18:42:55 »
Олег, спасибо за ответ. Внимательно прочитала всю информацию об аппарате Гармония. Все равно вопросы остались, видимо пока сам не попробуешь все равно ничего не поймешь. Каким образом определить избыток или недостаток: по показателям прибора, если я правильно поняла.

Ну а ваши приборы вообще бесподобны, мне такое никогда не светит.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Су Джок терапия
« Ответ #261 : 06 Февраля 2017, 19:38:59 »
Да, по показаниям прибора, получается канал как по Накатани.
К прибору Гармония идёт программа, которая покажет, что как.
Есть сайт, там врач подробно показывает, как всё замеряется.
А там руками или по ощущениям, это примитив прошлого века, давно уже есть специализированные приборы по Су-Джок.
Там в приборе поиск, диагностика и терапия.
Советую поискать специализированный прибор по Су-Джок.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Каролинка

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #262 : 06 Февраля 2017, 19:56:27 »
Спасибо большое. Еще бы название узнать прибора по Су Джок  )

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Су Джок терапия
« Ответ #263 : 06 Февраля 2017, 20:19:24 »
Посмотрите в Интернет.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Каролинка

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #264 : 06 Февраля 2017, 20:24:10 »
Спасибо. Посмотрю.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Су Джок терапия
« Ответ #265 : 06 Февраля 2017, 20:53:56 »
Никаких приборов специально для определения состояния бель - меридианов по Су Джок нет. Если бы они были, то производители инструментов и приборов для Су Джок (диагностических щупов, устройств для массажа, различных магнитов, мини - мокс, игл, приборов для цветотерапии Су Джок) уже бы их выпускали.

О приборе "Гармония" в рекламном объявлении есть пару слов, что он используется в том числе, не считая диагностики по Накатани и по Фоллю, якобы и для Су Джок, но это, скорее всего рекламный ход.
Дело в том, что японец Накатани, когда разработал свой метод электропунктурной диагностики, то он его проверил на практике на сотнях больных, пока метод стал объективным. Такая же история и с немецким доктором Фоллем. В отношении прибора для диагностики бель -меридианов Су Джок таких исследований нет.

Но тем не менее.
Некоторое приборы можно применять для диагностики состояния энергетических меридианов по ТКМ. Поскольку бель - меридианы - это проекция энергетических меридианов, то такая диагностика подойдет и для Су Джок. Но, правда, цена таких приборов очень высока. Например, прибор "Гармония", на который дал ссылку Олег, стоит от 16 до 32 тысяч рублей в зависимости от комплектации и программного обеспечения. На самом деле эти приборы абсолютно не стоят таких денег, это просто бизнес в востребованной сфере.

Прибор "Поиск-2" категорически не подходит, так как он не дает возможность сделать диагностику меридианов, т. е. определить какой в избытке, а какой в недостатке. Я могу написать подробно почему, но просто не вижу в этом смысла.

Так что же делать? Как произвести диагностику энергетических меридианов?
Ее все же можно делать приборами, хотя есть определенные оговорки. Я об этом уже писал на форуме. Для того, чтобы удешевить стоимость такого прибора, можно поискать знакомого радиолюбителя (или знакомого знакомых), чтобы он сделал прибор для диагностики по Накатани. Пусть и по методу Бойцова, как предлагает Олег. По реальной цене такого прибора можно попросить Олега, чтобы он проконсультировал, у него же можно попросить схему и советы для монтажа прибора.

Второй вариант. Не использовать приборы, а делать радиэстезическую диагностику энергетических меридианов с помощью маятника по алгоритму, который я подробно описывал на форуме в теме "Радиэстезическая диагностика энергетических каналов"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Третий вариант - делать диагностику по совокупности определенных признаков, характерных для диагностики в Су Джок. Это:
- симптомы избытка и недостатка меридианов по Шести Энергиям;
- определение категории симптомов (Инь или Ян);
- с помощью сезонной диагностики,
- диагностики по возрастным группам,
- региональной диагностики (под регионом имеется ввиду голова, туловище, руки, ноги) и т. д.
См. сообщение Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Су Джок терапия
« Ответ #266 : 06 Февраля 2017, 21:17:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никаких приборов специально для определения состояния бель - меридианов по Су Джок нет.
Анатолий, а хочется же приборчик, который за тебя все сделает. Но, если было бы все так просто.

Цитировать
Второй вариант. Не использовать приборы, а делать радиэстезическую диагностику энергетических меридианов с помощью маятника
Это точно очень помогает в работе с меридианами.

Цитировать
Третий вариант - делать диагностику по совокупности определенных признаков, характерных для диагностики в Су Джок. Это:
- симптомы избытка и недостатка меридианов по Шести Энергиям;
Об этом я уже писала и давала таблицу одной из Шести Энергий Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Су Джок терапия
« Ответ #267 : 07 Февраля 2017, 04:56:40 »
Гармонию привёл как пример, там показаны точки для диагностики.
Этим прибором пользуется авторитетный специалист с многолетним стажем и сам он врач.
Ранее Гармония стоила 3000 рублей.
Самодельный простой прибор Фолля из 6 деталей будет стоить до 1000 рублей максимум.
Лучше цифровой вариант, схема и подробности на старом форуме в архиве.
Все точки хоть Су-Джок или иные, это активные БАТ, которые находятся и определяются приборами.
У каждой БАТ есть характеристики в зависимости от состояния организма.
Эти характеристики и диагностируются прибором.
Я предложил альтернативный вариант, не у каждого маятник показывает правду.
Обычно что желаешь, то и покажет.
Больше меня всего прикалывает диагностика по симптомам.
Может да, а может нет. Как беременная, а кто его знает чего я сейчас хочу или чувствую, может да, а может нет. Это да, а это противоположное, тоже да.
Каждому своё.
Наберите в Яндекс приборы Су-Джок
Живём то уже в 21 веке, вот примерное описание.
Удобство использования акупунктурного прибора Су джок терапии:
Удобный наглядный графический интерфейс ( жидкокристаллический монитор ) и диалоговое программное руководство, которое позволяет потребителю проводить диагностику шаг за шагом. Таким образом нет необходимости в изучении местонахождения биоактивных точек и каких либо навыков для этого.
Дисплей данных акупунктурного прибора LCD:
Во время проведения диагностики, дисплей вносит диагностические данные в свою базу. Вычисляя и анализируя эти данные, прибор позволяет легко определить энергетический потенциал исследуемого органа (БАТ) индекс вашего здоровья и узнать состояние каждого вашего органа.
Используя диагностические данные, Вы можете выбрать соответствующий вид терапии.
Средняя цена 10 000 рублей.
Во дворе смотрю одни иномарки и при чём почти все более менее новые, старья практически нет. Почти 20% из них внедорожники. Деньги у народа есть.
Повторюсь, предложил как вариант, подсказал, что есть и дугой метод, приборный.
Я перечитал все книжки, все сообщения и видать тупой как пробка, как диагностику провести, как это у вас так всё просто без прибора, увы.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #268 : 07 Февраля 2017, 17:38:16 »
Извиняюсь за вторжение, я бы хотела от Ассов диагностики/лечения услышать резюме, вида:"Какой же из методов 100% лечит и диагностирует, и на что не стоит терять время".
А то у меня получилось, что одно тянет за собой другое, но по прежнему с диагностикой большие проблемы.
Боль снять легко, но это только симптоматическое лечение, а хотелось бы раз и вылечился.

В ноябре моя диагностика показывала все, кроме того что потом оказалось на самом деле и пришлось сдаваться в руки хирургов...но можно было и не сдаваться, делема.

PS: Перепробовала множество методов, в том числе и приборы. Чего-то не хватает. Бить по точкам это еще не все, как и пробивать точку. Должно быть какое то ...что-то такое.
Мож у меня просто очередной кризис?
Кстати диагностика по руке очень хорошо работает, проблемы с лечением.

COLT

  • Гость
Су Джок терапия
« Ответ #269 : 07 Февраля 2017, 18:24:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во дворе смотрю одни иномарки и при чём почти все более менее новые, старья практически нет. Почти 20% из них внедорожники. Деньги у народа есть.

Купить Гармонию и жизнь наладиться? Сомневаюсь.

Ну вот Накатани, замерил, получил, обработал - что дальше с этим делать? Лечить? Как?
Вопросов больше чем ответов.