ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Если вы находитесь снаружи, а хотите снять информацию о внутреннем хоть десять операторов пригласите у вас могут быть помехи! В результате, показания маятника можно считать как субъективная оценка. Физика говорит одно, а маятник другое кто прав? Естественно физика, так как она основывается на объективном анализе. И  таких факторов у операторов достаточно, когда маятник противоречит явным установленным факторам. Что происходит? А происходит то, что вся окружающая и внутренние среды разумные, чувствующие. Все они, в том, числе и человеки находятся на определенном уровне частотных характеристик. И пока человек не соединил в себе внешнее и внутреннее, его не хотят пускать в свой мир. Например, с трубочистом никто не хочет ехать в автобусе, пока он не переоденется, а все хотят дотронуться к его одежде  на улице! Почти до начала прошлого века биолокация была на вооружении ортодоксальной медицины, но так и не смогла стать объективной и здесь необходимо разбираться! Вопросы того времени и настоящего по поводу биолокации, буксуют на уровне терминологии. В 19 веке Юнг ввел термины скрытого состава человека ввиде: "Подсознание" и в дальнейшем он это обозначил как неосознанное. Это оказались новые термины, с которыми до этого наш разум и Душа не работали. В это же время новую теорию выдвинул Дарвин, что человек произошел от обезьяны! Тогда же было введено понятие: "Человек разумный" и другое. Официальная наука искусственно  оторвалась от существующего на тот период теоретического наследия. И теперь наука базируется на том, что все произошло из ничего, а то что появилось, имеет свободную волю и причинно-следственную направленность.
Давайте всмотримся, что такое подсознание и неосознанное? Ни один из первоисточников, ни современников не обозначают конкретно! Где бы указывался состав, форма, частоты, качества и др.этих терминов? Так получается с чем нам работать? И как из этого извлечь 100% результат! Нам приходится в своей работе упираться в терминологическую прокладку, которую не понимает наш внутренний опознаватель и мы снаружи. В ММ Дух и Душа переведены в Высшие Я, а для подсознания введено дополнительное понятие - биокомпьютер.
Однако, многие тысячелетия нас Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Духа-Душа-Тело. Состав Души является комплексным: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы присутствуют в этой конструкции, а теперь это всё стало подсознанием или неосознанным. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека. Человек разумный, это чело на век - тело на сто лет и разум, а Душа имеет в своем составе разделы:" Думающая Душа, Чувствующая Душа, Живая Душа". Разделы Души имеют детализации, в думающей Душа, пока она не активирована, преобладает:" Дурь, Привязанность, Иллюзия, Кривда", в чувствующей Душе преобладает:" Обида, Ненависть, Скорбь, Безволие", в живой Душе преобладает: " Боль, Стыд, Виновность, Страх". Дух в свою очередь венчает качества Души в активированном ключе индивидуальной программы. Так задумал Творец, чтобы мы могли самосовершенствоваться.
В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

Ссылка

Автор Тема: О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии  (Прочитано 133758 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Teira

  • Гость
Ярёма, простите, но о какой Северной Традиции идет речь?  с т.з. классической теории к этой традиции относится исключтительно Асатру, + туда же можно отнести некоторые шаманские практики, но изложенные Вами тексты не имеют к ней абсолютно никакого отношения. Или это вариации на тему нового учения - кажется "замкнутого креста"?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проклятая старость.... Написал, но видимо, не отправил....
BoLus, есть еще вот такая триада:  БОГ   -   ЧЕЛОВЕК   -   ДЕМОН
Мне интересен ваш взгляд пол этим углом...

Уважаемый Ученик, в моей не до конца сформировавшейся мировозренческой концепции БОГ(АБСОЛЮТ) это все сущее, явленное и непроявленное.
То что каждое Сознание, выделившееся из Единого, считает себя индивидуальностью, еще не делает его таковым.
Вы правы в том, что нам решать кем себя считать, но это, повторюсь, никак не влияет на то, кто мы есть.
Наши Души это капли в океане Духа (БОГА). Все с чем мы имеем дело, включая себя - "плоть и кровь" Творца-Создателя.
Все что творит Высший Разум, он выделяет из себя, создает множество форм из  мыслящей первоматерии. Поэтому Творец и продукт Его творения едины.

Исходя из этого, выписанную в строчку триаду БОГ-ЧЕЛОВЕК-ДЕМОН, я бы представил в объемном виде, где Человек это сфера, заключенная внутри Бога, вмещающая, в свою очередь, в себе Демона. Человек рождает Демона в самом себе.

Кстати, тут мы плавно подошли к содержанию темы в которой пишем  "О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии"...
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярёма, простите, но о какой Северной Традиции идет речь?  с т.з. классической теории к этой традиции относится исключтительно Асатру, + туда же можно отнести некоторые шаманские практики, но изложенные Вами тексты не имеют к ней абсолютно никакого отношения. Или это вариации на тему нового учения - кажется "замкнутого креста"?
Уважаемая Teira, я выкладываю материалы о Северной Традиции, до Христианской, под названием Ведическая, которая существовала 10, а по некоторым источникам более 100 тысяч лет.  Сейчас от этого осталась Духовное Ведическое напрвление в Индии и странах юговосточной азии. Хранители славянской  Ведической Духовности выпустили знание в Свет.
Знакомьтесь с книгами: "Шерстенников, Алнашев, Шемшук, Асов, Скогорев, Наумкин, Максин и др., в поисковике найдите сайты: Мазыки, Всеясветная Грамота, школа информационного чтения. И куча сайтов в инете славянской ведической направленности.
Здравия.

Teira

  • Гость
Ярёма, спасибо, понятно.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... предлагаю заинтересованным форумчанам дополнительные концепции внутреннего устройства, которые, по моему мнению, облегчат их работу. Движет мной интерес форумчан в поставленных вопросах, в разных темах форума, например:"Как добиться 100% правдивого показателя маятника". Анализируя эти вопросы, я пришел к мнению, что недостаточна внешняя концепция современной психологии, ММ: "О подсознании", необходимо дать понимание глубже: "О составах Души". Кто возьмет тот и воспользуется!..
Уважаемый Ярёма!
 Я опять к Вам с вопросами о конкретном приложении размещаемых материалов.
Допустим, читает пользователь форум, ему созвучна Ваша тема. Но соединить ее с работой по Биолокации он затрудняется.
По тем же причинам, что Вы пишете -  нет 100% правдивых показаний маятника. То есть даже проверка о целесообразности, полезности и как применить конкретно для себя - это трудности. Тем более в вопросах о Душе.
Есть созвучие, но нет навыков, нет практики. От чего начать? Как себя услышать?
Как применить какое-то упражнение и какие знания оно ему даст? В чем поможет?
Может можно как-то соединить излагаемое к какому-нибудь примеру?


Ярёма

  • Гость
Цитировать
Есть созвучие, но нет навыков, нет практики. От чего начать? Как себя услышать?
Как применить какое-то упражнение и какие знания оно ему даст? В чем поможет?
Может можно как-то соединить излагаемое к какому-нибудь примеру?

 Уважаемая Ruta, тема начинается с соединения, с биолокацией в самом первом посте и упор направлен на Душевный состав. В остальных постах, отвечая на вопросы форумчан, мной расширено понимание внешнего внутреннего Души, в рамках темы. Что бы понять любое изложение, необходимо знакомиться с темой целиком! Я не утверждаю, что нет 100% показаний правдивости маятника, об этом пишут форумчане! Я пытаюсь предложить дополнительный алгоритм РЭ по подключению к внешне-внутренним составляющих Души (по современному в неосознанное). Алгоритм простой: первый шаг- соединяете внешний, настоящий  Разум, с Разумом физического и др.тел, для этого требуется найти свой Род, человек становится Целостным, второй шаг обязывает сходить в область чувствующей Души и активировать котел Счастья, вычистить от туда Обиды, Ненависть, Скорбь, Безволие и насытить все это Прощением, Любовью, Радостью, Волей. В престоле котла вы находите себя и воссоединяетесь. Человек Цельный, становится Счастливым, Волевым. Как вы думаете Ruta, Цельный, Счастливый и Волевой человек улучшит показатели РЭ своего маятника? На этом трансформация составов Души не заканчивается, так же необходима активация котла: "Жизни" и "Мудрости". К человеку Цельному, Счастливому, Волевому добавляется Здоровый и Мудрый. По моему мнению, такая мотивация, присутствия здесь и сейчас должна решать на 100% не только РЭ но и любые жизненные задачи. Всю трансформацию Души необходимо производить каждому индивидуально, самому, поэтому не всем это приемлемо.
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... Алгоритм простой: первый шаг..
Хорошо, попробую на той неделе заново пересмотреть тему от начала и потом напишу свои размышления. Так пойдет?


Цитировать
Как вы думаете Ruta, Цельный, Счастливый и Волевой человек улучшит показатели РЭ своего маятника?
Ранее так вопрос не ставила никогда. Думаю - конечно улучшит. Только за словами Цельный, Счастливый и Волевой - столько труда стоит, причем внутреннего.
Спасибо за ответы!

Gex

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Алгоритм простой: первый шаг- соединяете внешний, настоящий  Разум, с Разумом физического и др.тел, для этого требуется найти свой Род, человек становится Целостным, второй шаг обязывает сходить в область чувствующей Души и активировать котел Счастья, вычистить от туда Обиды, Ненависть, Скорбь, Безволие и насытить все это Прощением, Любовью, Радостью, Волей. В престоле котла вы находите себя и воссоединяетесь. Человек Цельный, становится Счастливым, Волевым. Как вы думаете Ruta, Цельный, Счастливый и Волевой человек улучшит показатели РЭ своего маятника? На этом трансформация составов Души не заканчивается, так же необходима активация котла: "Жизни" и "Мудрости". К человеку Цельному, Счастливому, Волевому добавляется Здоровый и Мудрый. По моему мнению, такая мотивация, присутствия здесь и сейчас должна решать на 100% не только РЭ но и любые жизненные задачи. Всю трансформацию Души необходимо производить каждому индивидуально, самому, поэтому не всем это приемлемо.
Здравия.

В основных направлениях - все правильно.
Цель - одна. Совершенство человека  и  гармония всех его Духовных, Душевных и Физических компилирующих,
во всех ипостасях.
(Сказанул модное слово,(компилирующих ) и думаю, а все ли его поймут?). Короче - составляющих.
А биолокация, именно это и подразумевает, в своей основе.
И здесь хороши все правильные пути, ведущие к правильному результату.

Ученик

  • Гость
Gex, растолкуйте пож. мне Непонятливому, как вы толкуете "Совершенство человека  и  гармония всех его Духовных, Душевных и Физических компилирующих"
Фраза, конечно же, красивая... Но хотелось бы подробнее о ее содержании... Если возможно.

Gex

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Gex, растолкуйте пож. мне Непонятливому, как вы толкуете "Совершенство человека  и  гармония всех его Духовных, Душевных и Физических компилирующих"
Фраза, конечно же, красивая... Но хотелось бы подробнее о ее содержании... Если возможно.

Уважаемый Ученик, прежде чем растолковывать, я должен понять, как Вы это толкуете?
Извините за тавтологию.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цель - одна. Совершенство человека  и  гармония всех его Духовных, Душевных и Физических компилирующих,
во всех ипостасях.
(Сказанул модное слово,(компилирующих ) и думаю, а все ли его поймут?). Короче - составляющих.
А биолокация, именно это и подразумевает, в своей основе.
Возможно Вы имели ввиду "комплектующих"? и синоним "составляющих" сюда подходит.
 Википедия:
Компиляция (литература) — сочинительство на основе чужих исследований или произведений (литературная компиляция) без самостоятельной обработки источников; также работа, составленная таким методом. Отличается от плагиата, когда речь идёт о произведениях (обзорах, очерках, монографиях), требующих привлечения большого числа источников (например, в энциклопедических статьях,

   Толковый словарь Ушакова
 КОМПИЛИРОВАТЬ
компилирую, компилируешь, несов. (к скомпилировать), кого-что (книжн.). Делать компиляцию (в 1 знач.). Компилировать статью. Он компилирует неизвестных авторов и выдает за свое произведение.
Цитировать
И здесь хороши все правильные пути, ведущие к правильному результату.
 
Правильные пути, ведущие к правильному результату хороши.. везде.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Gex

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правильные пути, ведущие к правильному результату хороши.. везде.

Так и я о том же.

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Хорошо, попробую на той неделе заново пересмотреть тему от начала и потом напишу свои размышления. Так пойдет?
Уважаемая Ruta, мне не понятно, что вы хотите ещё анализировать? Ваш вопрос :"...о конкретном приложении размещаемых материалов"мной раскрыт, я разве не ответил?
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемая Ruta, мне не понятно, что вы хотите ещё анализировать? ...
Уважаемый Ярёма, попробую объяснить. Например, я читаю Вашу тему, пропускаю информацию через себя, мне в большинстве случаев понятно как и что следует делать на своем пути развития. Один пост хорошо ложится к восприятию, второй вызывает раздумья, третий - озадачивает. Но у меня есть цели и я к ним иду, и если не поняла Вашей темы, все равно информация осталась, в нужный момент она всплывет и к ней можно вернуться и переосмыслить.
Но ведь каждый идет по своему пути, как и развития, так и восприятия. Поэтому чаще всего читая одно и то же, мы воспринимаем это с разной скоростью, с разным опытом, с разными выводами. Метод Биолокации выработал очень хорошие общие схемы работы с собой: диагностика, поиск ГП, их ликвидация, результат. Работа с Триадой идет паралелльно, но трудно.
Рассмотрим Первый шаг Вашего алгоритма.
первый шаг- соединяете внешний, настоящий  Разум, с Разумом физического и др.тел, для этого требуется найти свой Род, человек становится Целостным,
читаем строчку, она понятна направлениями, образами.
А теперь возьмем оператора Биолокации, который борется с болезнью у себя или близкого человека. Его окружение во многом его перестает понимать уже на первых этапах занятия Биолокацией, и плюс меняется отношение вокруг.
Энергия оператора в момент работы с собой направлена внутрь себя. И соединить внешний Разум с внутренней сферой Разума - сложно. Вот здесь настолько тяжелый момент для многих операторов и не у каждого получается.
Матрица социума выстраивает такие рамки, что человек забывает как это - слышать себя. Есть известная фраза : Измени себя и мир изменится. Но окружение считает, что человек "мается дурью", так как ему нужно идти к врачам и довериться им. Начинается скрытое противостояние человека и матрицы. Это первый шаг на пути соединения внутреннего и внешнего.
Отстоять свои внутренние позиции, то как чувствует и подсказывает Душа, соотнести это с проецирующей любовью и гармонией на окружающих тебя. Это задача очень трудна.
Вот о таких примерах я просила написать.
Потому что читая информацию и даже улавливая ее образ, найти в себе силы сделать первый шаг - трудно.  А для многих - это работа на годы. Поэтому первый шаг Вашего алгоритма словами прост, а шаги жизни по нему - ...
Вот пока у меня получились такие размышления по первому шагу Вашего алгоритма.

Что хотелось бы добавить... Вот Вы написали - "Ваш вопрос :"...о конкретном приложении размещаемых материалов"мной раскрыт, я разве не ответил?.."  ---  общими словами, ДА,- ответили.
Только там есть слово - конкретное-  и вот оно осталось на 90% без ответа.
Не уверена, получилось ли у меня донести свою мысль.

К первому шагу Вашего алгоритма хотелось бы подборку  номерами постов (хотя бы).

Ярёма

  • Гость
Цитировать
А теперь возьмем оператора Биолокации, который борется с болезнью у себя или близкого человека. Его окружение во многом его перестает понимать уже на первых этапах занятия Биолокацией, и плюс меняется отношение вокруг.
Энергия оператора в момент работы с собой направлена внутрь себя. И соединить внешний Разум с внутренней сферой Разума - сложно. Вот здесь настолько тяжелый момент для многих операторов и не у каждого получается.
Матрица социума выстраивает такие рамки, что человек забывает как это - слышать себя.

К первому шагу Вашего алгоритма хотелось бы подборку  номерами постов (хотя бы).

Уважаемая Ruta, наша тема не социальные отношения оператора РЭ! Хотя этот момент в руководствах РЭ упущен. Там алгоритм тоже не сложный: "Освобождение от стандартного мировоззрения, возлюби себя, наполни Любовью пространство работы(внутренняя улыбка), и объект внимания( правило Зеркало-Отражение)"(Посты в теме Духовная коррекция сознания).
Наша основная тема более специализированная, улучшение достоверности работы РЭ оператора маятником. Вместе с тем работа оператора и социалка соотносятся с конструкциями Души. По первому шагу коррекции Души, необходимо сходить в Солнышко за  своим РОДом, объдениться и воссоединить все свои тела в единое целое. Тяжело когда ваше мировоззрение сопротивляется вашему намерению и вы не очень желаете изменяться!  Если это сопротивление убрать техники очень просты. По второму шагу, предпоследние три поста из духовной коррекции сознания.
Здравия.