ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Точность, достоверность показания маятника.
Основная проблема в работе достоверность, точность показания маятника.
К сожалению, маятником на подвесе довольно сложно получить достоверность ответов.
Выход конечно есть, заменить маятник на рамку – маятник.
Рамку – маятник по разному называют: биорадиометр, энергетический сенсор, сенсор, багет – маятник, волшебный прут, суть одна, пружинистая проволока с ручкой и наконечником.
Обязательные условия изготовления сенсора описаны в книге Антон ШТАНГ ТАЙНЫ МАЯТНИКА на стр.151-152.
Преимущество сенсора от маятника на подвесе описано в данной книге стр. 162 (в книге по ссылке ниже стр.39)
Дополнительная информация по сенсору есть в книге ЭНЕПРГИЯ ПИРАМИД. ВОЛШЕБНЫЙ ПРУТ И ЗВЁЗДНЫЙ МАЯТНИК стр. 54.
Единственное отличие от привычного нашего маятника, палец устанавливаем в каждом секторе по очереди, если работаем по диаграмме.
Прикладывание пальца самый точный способ (нервные окончания, энергетическая оболочка и т.д.), по мере тренировки можно водить по диаграмме предметом типа ручки и т.п.
Предполагаю, что возможно по мере совершенствования работы, работать непосредственно с монитором, мышкой указывать на сектор в другой руке смотрим на сенсор.
Считаю точность важнее над удобством (уходит больше времени).
Движения сенсора и маятника идентичны.
Несколько раз прочитать, потренироваться, как это описано в этих двух книгах.
Антон ШТАНГ ТАЙНЫ МАЯТНИКА стр. 149.
Литвиненко ЭНЕРГИЯ ПИРАМИД. ВОЛШЕБНЫЙ ПРУТ И ЗВЁЗДНЫЙ МАЯТНИК стр. 54.
Внимание, страницы книг я давал с своих купленных книг, страницы с книг по ссылке могут отличаться. Книга Антона Штангла по ссылке отличается от моей.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Основная книга.
МАЯТНИК, РАМКА. СЕНСОР
Автор: Антон Штангл
Формат: doc
Размер: 3.44 MB
Российским читателям давно полюбились книги А. Штангла «Маятник: от болезни к здоровью» и «Тайны маятника». Третья книга этого немецкого ученого и писателя ведет читателя от простейшего маятника к энергетическому сенсору — несложному устройству, позволяющему регистрировать биоэнергетические воздействия. При помощи подобного датчика вы сможете вовремя реагировать на проявления различных болезней, избегать патогенных зон, искать воду на даче, а также научитесь внимательнее относиться к окружающим явлениям.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Дополнительная
Тайны маятника
Первая книга Антона Штангла - «Маятник: от болезни к здоровью» с предисловием Валентины Травинки мгновенно завоевала сердца россиян. Теперь вниманию читателей предлагается ее продолжение, в котором автор существенно дополнил рекомендации по работе с маятником (во благо как вашего здоровья, так и ваших близких).
«Чем дальше проникаешь в суть маятника, тем чаще поражаешься загадочности человека и природы» - это мнение автора наверняка разделяют тысячи его последователей в нашей стране.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник
В книге обобщены данные литературы по практическому использованию эффекта формы и биолокации - наиболее изученных пси-феноменов.
Особое внимание уделено способам применения этих методов в нетрадиционной медицине и повседневной жизни.
Подробно изложены приемы работы с индикаторами и аккумуляторами хронального поля, дана система развития сверхчувственного восприятия и последовательного освоения биолокации.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Точность, достоверность показания маятника.  (Прочитано 114381 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #15 : 25 Октября 2014, 07:09:35 »
Вариант применения S образной рамки (правильнее рамка, маятник он на подвесе качающийся, хотя назначение одно) в качестве контролёра первого маятника.
Проще сразу присвоить первый это основной маятник на подвесе, второй S образный или проще S рамка.
Отработали с обычным первым маятником, обращаемся к второму с проверкой.
Т.е. не одновременно двумя маятниками сразу работать, а по очереди, первый работает по секторам, а потом обращение ко второму подтвердить или опровергнуть выбор первого маятника.
Обращаю особое внимание на правильность постановки вопроса.
Класть в ладонь можно и где основной маятник, два в одной руке.
Тут конечно каждому индивидуально можно подбирать как лучше и достовернее.
В первую очередь научиться с вторым работать отдельно, потом уже комбинировать и т.д.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #16 : 25 Октября 2014, 08:42:42 »
Для контроля можно применять Г - образную рамку в другой руке или по очереди в одной.
Можно по очереди все три вида инструмента применять.
Контроль должен быть.
В 6 или 7 книге в атласе, уделено внимание на проверку способности правильных показаний маятнику.
Там есть график зависимости точности в % показаний правильных показаний.
Нет точных показаний в работе с маятником, нет и желаемого лечения. 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #17 : 25 Октября 2014, 10:34:13 »
Да, в книге Л. Г. Пучко "Новые диаграммы и символы. Полный атлас" есть методика проверки точности радиэстезических показаний с помощью маятника, разработанная Непокойчицким. Она изложена в параграфе "§ 5.20. Определение точности радиэстезических измерений".
Проводится она по частоте пульса. Поскольку не у всех есть книга, то выберу время и выложу данную методику здесь в теме.
А сейчас пока отмечу, что суть проверки в том, что определяется частота пульса с помощью маятника, а потом проверяется по секундомеру, какая есть в реальности.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #18 : 26 Октября 2014, 00:15:19 »
Публикую "§ 5.20. Определение точности радиэстезических измерений".

Начальная часть эксперимента Этап 1: внесение личных данных
Внесите в таблицу (пример заполнения таблицы см. стр. 58—59) следующую информацию:
—   место, дату и время проведения эксперимента; например, 17 октября 2009 г., Москва;
—   свои данные (ФИО); например. Иванов Иван Иванович:
—   данные оператора; например. Петров Петр Петрович.

Этап 2: определение совместимости экспериментатора с местом проведения эксперимента (не забывать о технике безопасности!).
Определите с помощью маятника по диаграмме (рис. 77).
Если совместимость более +70%. то вы можете работать на этом месте; если же совместимость ниже +70%, необходимо подобрать другое, более подходящее, место работы. Например, совместимость с рабочим местом составляет 85%.

Этап 3: определение совместимости экспериментатора с оператором.
Определите свою совместимость с данным оператором. Если совместимость ниже +70%, подберите другого оператора. Например, совместимость Иванова И.И. с Петровым П. П. +90% (см. таблицу стр. 58—59). Если оператор владеет радиэстезическим методом, он может также проверить свою совместимость с экспериментатором. Например, она составляет +85%.
Не волнуйтесь, если показания будут отличаться — это нормально.
Полученные данные занесите в рабочую таблицу (стр. 61).

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #19 : 26 Октября 2014, 00:27:09 »
Первая часть эксперимента (опыт № 1).
(Выполняется экспериментатором самостоятельно)
Шаг 1: определение частоты пульса радиэстезическим методом.
С помощью маятника по диаграмме (рис. 12 или 19) определите количество ударов пульса в течение 1 мин (например. 70 уд./мин). Данные запишите в таблицу (стр. 61).
Шаг 2: определение реальной частоты пульса с помощью секундомера.
Например, первое измерение частоты пульса по секундомеру дало результат -72 уд./мин (см. табл. 5.1 стр 58-59).
Внимание! Повторите измерения еще четыре раза, не изменяя последовательности (сначала маятником, затем по секундомеру).
Все данные запишите в рабочую таблицу (стр. 61).
Шаг 3: вычисление средних значений частоты пульса (f).
а)   определите среднее значение частоты пульса (f1cp) по данным 1-й колонки таблицы (показания маятника). Для этого сложите все 5 показаний маятника, вычислив их сумму. Затем разделите сумму на количество измерений (5 измерений).
Например,  f1cp = (70 + 71 + 71 + 70 + 71): 5 = 353 : 5 = 70,6 уд./мин. Итого  f1cp - 70,6 уд./мин (см. табл. 5.1).
б)   определите среднее значение частоты пульса (f2ср) но данным 2-й колонки таблицы (измерения по секундомеру). Для этого сложите 5 показаний маятника, вычислив их сумму. Затем разделите сумму на количество измерений (5 измерений).
Например, f 2ср = (72 + 72 + 71 + 71 + 71) : 5 = 357 : 5 = 71,4 уд./мин. Итого, f 2ср = 71,4 уд./мин (см. табл. 5.1).
Шаг 4: определение абсолютной погрешности измерений (Δ f). Для этого необходимо из большего среднего значения частоты пульса (f) вычесть меньшее среднее значение (f), т. е. f1 - f2 либо f2 - f1.
На нашем примере это будет: Δ f =71,4 - 70,6 = 0,8.
Итак, абсолютная погрешность измерений (Δ f ) равна 0,8 (см. табл. 5.1).
Шаг 5: определение относительной погрешности измерений в %.
Для этого значение абсолютной погрешности (0,8) разделите на среднее значение частоты пульса (f2), определенное с помощью секундомера. Полученное значение умножьте на 100.
В нашем случае это будет выглядеть так: 0,8 : 71,4 х 100 = 1,12.
Итак, относительная погрешность наших измерений составляет примерно 1,0% (см. табл. 5.1).

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #20 : 26 Октября 2014, 16:26:45 »
Сейчас провёл эксперимент с сенсорной рамкой.
На мониторе открыл Канал заднесрединный.
Сделал установку сенсору, по вращение по часовой норма да, против не в норме нет.
(я решил, что вращение более правильно, так как вертикально показывать тут преодоление силы тяжести грузина на конце сенсора. Ему легче вращаться.)
Установил на первую VG1 показал, установил на вторую показал, а вот на третьей показал горизонт, далее на следующих показал и на некоторых опять горизонт. Показывает как да так и нет на некоторых.
Очень просто, установил на точку на мониторе и сразу ответ.
Я даже просто ставлю на точку и смотрю на название точки и смотрю куда вращается.
По резкости и амплитуде сразу видно состояние.
Так что теперь в некоторых случаях можно работать сразу с монитора.
Забыл дописать, прежде чем работать, я сказал, у меня, смотря на рисунок.
Видать этого достаточно создать фантом, мою связь с отображением на мониторе.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #21 : 29 Октября 2014, 08:28:36 »
Меня друг попросил посмотреть, помощь его дочери, выслал фотографии.
После прочтения книги Бабич А.П. - Исцеляйтесь Святой молитвой (Феномен) – 2007 (есть в архиве), меня предостерегло работать по фотографии. 
Кроме того появились свои размышления по этому поводу.
Посмотрев на фотографию о человеке складывается впечатление, что возможно повлияет на точность диагностики.
Я знал его дочку с детства, а теперь увидев фотографию, очень сильно разочарован, у девушки частые эмоциональные, психические срывы.
На фото взгляд полная пустота и т.д. т.е. у меня появилось своё мнение и впечатление.
Понятное дело, что должен быть полное безразличие к обследуемому.
Одно дело понятное и знать как всё правильно, другое дело как есть на самом деле.
Тут я вспомнил о мандале, Мандала личности.
Сразу стало как то спокойнее, не смотреть в её глаза, а просто на мандалу с кодом.
Всё, что нужно просто иметь Ф.И.О. дату рождения.
   
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #22 : 29 Октября 2014, 16:17:27 »
продолжу, как бы тему диагностирования по фото, рассказанную Олегом.
 Есть такая история, описанная в книге Георгия Бореева: " В старые годы один персидский царь, прослышав о подвигах Моисея, послал к нему своего придворного художника написать портрет этого великого человека. Слуга исполнил поручение и вернулся с холстом к тирану. Властелин отблагодарил живописца кувшином золота и призвал к себе мага, чтобы тот по теплому портрету при помощи науки физиогномики определил все черты характера Моисея и его судьбу. Волхв поклонился и рек государю, что видит изображение человека жестокого и алчного, гневного и тщеславного, гордого и трусливого. Тут же провидец подробно изложил трагическую судьбу иудейского вождя. Минуло некоторое время и случилось так, что два повелителя встретились на царском пиру. На третий день застолья персидский властелин признался Моисею, что собирается казнить своего мага за неверное предсказание характера и судьбы царя иудейского по его портрету. Но Моисей возразил, что волхва следовало бы отблагодарить еще лучше, чем живописца, так как все его предсказания были верными. А если уж кого и казнить за жизнь не по судьбе — так только самого вождя народа иудейского. В юности Моисей обладал всеми перечисленными магом эгоистическими чертами. От жрецов Мемфиса он печально узнал, что ему предписано по судьбе в кошмарном будущем. Тогда Моисей при помощи силы воли принялся переплавлять свое свинцовое «Я» в золотые черты идеала. Долгие годы работы над собой в Синайской пустыне не пропали даром. Это он, Моисей, «виноват» в том, что судьба его не сбылась, а черты характера изменились на противоположные.
 Эту поучительную историю я услышал от одного сенситива лет двадцать назад. В то время рассказ меня настолько поразил, что я сразу же принялся выкорчевывать пагубные корни своего эго. И эта потная работа не прекращается до сих пор. Но зато теперь от себя я могу добавить, что при значительном духовном росте человека, у него меняется не только характер, сжигается не только предписанная судьба, но и неузнаваемо перестраивается весь физический организм. Лицо молодеет, морщины исчезают, вырастают новые волосы и зубы. Тело становится тоньше, череп и пальцы вытягиваются. На Земле не было и нет подвига выше, чем победа над самим собой. Все великие полководцы и знаменитые ученые ничто по сравнению с таким героем. Но увы, победителя судьбы никак невозможно узнать по его старым портретам и фотографиям..."
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #23 : 29 Октября 2014, 16:49:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такая история, описанная в книге Георгия Бореева:
Очень глубокая история, изложенная просто и понятно. Благодарю, Светлана  :rose

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3888
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #24 : 29 Октября 2014, 19:07:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но зато теперь от себя я могу добавить, что при значительном духовном росте человека, у него ...  неузнаваемо перестраивается весь физический организм. Лицо молодеет, морщины исчезают, вырастают новые волосы и зубы. Тело становится тоньше, череп и пальцы вытягиваются.

а что кроме слов? есть ли какие-либо фактические подтверждения такому заявлению?  :)
то есть - кто например, при рождении был круглоголовым, а потом, после "значительного духовного роста" стал с длинным черепом?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Точность, достоверность показания маятника.
« Ответ #25 : 30 Октября 2014, 15:30:58 »
 Что имел автор  - Георгий Боряев в виду о видоизменении формы черепа - я не знаю и спросить у него не возможно, он покинул тело в 2010 году. Но то, что он был замечательным и настоящим йогом, поэтом, писателем - это очевидно из его биографии.
 Наверное, кто достигает какой то степени духовного высокого развития не "трубит" об этом, поэтому мы и не знаем о них. А может в наше время еще не обнаружился такой человек?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
3 книга стр. 63
Обычно, практически везде для определения ответов да или нет сначала оператор сам определяет как будет двигаться маятник для удобного применения, а не ждать что он покажет.
За 5 и более минут мало ли что и как он покажет.
 
3 книга стр. 64
Для увеличения амплитуды, скорости вращения маятника, достаточно изменить длину нити.

3 книга стр. 67
Лучше всего там где вы работаете очищать территорию записью колокольным звоном монастырей (разных, продаются на кассетах, дисках или скачайте), желательно применять хорошую акустическую систему.
Это улучшит и вашу энергетическую систему на всех уровнях, повысит качество работы.
Спектр частот звона их сочетаний колоколов очищает от всего плохого и качественно улучшает всё хорошее.


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Для повышения и вообще возможности работы с М я применяю  прокачку энергией ЦИ после появления между ладонями мячика из этой ци при частом (6-10  сближений в секунду),как при хлопании на бис,но не касаясь ладоней. 3-5 минут держится прокачку может и больше при повторе. Жаль не могу показать- пользуясь планшетом.

Оффлайн Олег

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Самый первый способ проверки правильной работы маятника.
Чертим круг, продольную и поперечную линию.
Даём команду качаться маятнику продольно, затем поперечно.
Останавливаем маятник, закрываем глаза, даём команду маятнику качаться как вам нужно.
Когда вы считаете, что он качается как надо, открываем глаза и смотрим правильно ли он качается.
Если он движется не так как вы давали команду поперечно или продольно, то нет смысла вам с ним работать по Пучко и т.д.
Учитесь, тренируйтесь работать с маятником, а потом уже крутите его по Пучко и т.п.
 

 
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
А если после этого теста он показывает, что тела моего организма находятся в 56 измерениях и у меня 4455 ГП. Недобор энергии идёт из-за блокирования связи ККУ с Солнцем. Это нормально. Поле Иллюзий 0%.