ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Если вы находитесь снаружи, а хотите снять информацию о внутреннем хоть десять операторов пригласите у вас могут быть помехи! В результате, показания маятника можно считать как субъективная оценка. Физика говорит одно, а маятник другое кто прав? Естественно физика, так как она основывается на объективном анализе. И  таких факторов у операторов достаточно, когда маятник противоречит явным установленным факторам. Что происходит? А происходит то, что вся окружающая и внутренние среды разумные, чувствующие. Все они, в том, числе и человеки находятся на определенном уровне частотных характеристик. И пока человек не соединил в себе внешнее и внутреннее, его не хотят пускать в свой мир. Например, с трубочистом никто не хочет ехать в автобусе, пока он не переоденется, а все хотят дотронуться к его одежде  на улице! Почти до начала прошлого века биолокация была на вооружении ортодоксальной медицины, но так и не смогла стать объективной и здесь необходимо разбираться! Вопросы того времени и настоящего по поводу биолокации, буксуют на уровне терминологии. В 19 веке Юнг ввел термины скрытого состава человека ввиде: "Подсознание" и в дальнейшем он это обозначил как неосознанное. Это оказались новые термины, с которыми до этого наш разум и Душа не работали. В это же время новую теорию выдвинул Дарвин, что человек произошел от обезьяны! Тогда же было введено понятие: "Человек разумный" и другое. Официальная наука искусственно  оторвалась от существующего на тот период теоретического наследия. И теперь наука базируется на том, что все произошло из ничего, а то что появилось, имеет свободную волю и причинно-следственную направленность.
Давайте всмотримся, что такое подсознание и неосознанное? Ни один из первоисточников, ни современников не обозначают конкретно! Где бы указывался состав, форма, частоты, качества и др.этих терминов? Так получается с чем нам работать? И как из этого извлечь 100% результат! Нам приходится в своей работе упираться в терминологическую прокладку, которую не понимает наш внутренний опознаватель и мы снаружи. В ММ Дух и Душа переведены в Высшие Я, а для подсознания введено дополнительное понятие - биокомпьютер.
Однако, многие тысячелетия нас Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Духа-Душа-Тело. Состав Души является комплексным: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы присутствуют в этой конструкции, а теперь это всё стало подсознанием или неосознанным. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека. Человек разумный, это чело на век - тело на сто лет и разум, а Душа имеет в своем составе разделы:" Думающая Душа, Чувствующая Душа, Живая Душа". Разделы Души имеют детализации, в думающей Душа, пока она не активирована, преобладает:" Дурь, Привязанность, Иллюзия, Кривда", в чувствующей Душе преобладает:" Обида, Ненависть, Скорбь, Безволие", в живой Душе преобладает: " Боль, Стыд, Виновность, Страх". Дух в свою очередь венчает качества Души в активированном ключе индивидуальной программы. Так задумал Творец, чтобы мы могли самосовершенствоваться.
В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

Ссылка

Автор Тема: О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии  (Прочитано 133925 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
BoLus
 
Цитировать
Что хочет сказать Душа, когда поворачивает человека к нам плохой стороной? Она показывает нам "косяки" в нашем внутреннем, в том что там сформированы слепки искаженного восприятия? И они мешают видеть в человеке Бога, совершенного во всех его проявлениях?

сугубо из моей практики, на практический вопрос - "по скольким причинам меня раздражает Сидоров?" можно найти массу интересных ответов, к Сидорову зачастую отношения не имеющих, но весьма интересных и полезных практически) из чего делается вывод, что раздражающий Сидоров несет какую-то сходную с чем-то вибрацию)) либо тупо тезка или однофамилец кого-то, чьи действия уже могут стать интересным объектом для исследования/ликвидации)  для меня это самый эффективный способ поиска чего-либо.

Ярёма, простите, но Ваше изложение теории чем-то неуловимо очень напоминает одно фундаментальное исследование одного широко известного профессора - от модели, неудовлетвоенной желудочно, до человека, полностью удовлетворенного)
 
Уважаемая Teira, не хотите слушать свою Душу, работайте с подсознанием РЭ методом. Каждому свое и я ни как не умоляю ваших намерений и возможностей. А грубить не надо, кто от модели, желудка, это ваш уровень общения.
Здравия.

Teira

  • Гость
BoLus, 
Цитировать
Мне кажется это говорит об одном - гармоничное, безоценочное пребывание в текущем моменте не должно вызывать резонанса, воспринимаемого как негатив.
именно это я хотела выразить, но более подробно) , + если к этому иногда добавить вопросы по вещам, прямо негатива не вызывающих - какие-то допустим, бытовые мелочи, то по такой странной витиеватой цепочке находятся весьма любопытные вещи).

Ярёма, если Вы напишете что-то конкретное и интересное по теме,  с практическим примером - пусть в общих чертах - для иллюстрации - то я, возможно, заберу свою ассоциацию с Выбегалло обратно

Ярёма

  • Гость
Цитировать
На этот счет у человеческого ума существуют два прямопротивоположных допущения.
Одни "ищущие" считают смысл бытия в эволюционном совершенствовании сознания, другие - в том, что надо просто находиться в текущем моменте и наслаждаться.
Иногда, лично мне, в зависимости от настроения, кажется разумным и то и другое.
Уважаемый Ярёма, не размышляли на предмет совмещения этих допущений в одно?

Отвечая на поставленные вами вопросы, я оперирую не иллюзией размышления, а Знаниями реализации Души. Которая также находится в программе Творца и проявляется во внешних зеркалах-отражателях. Отношения с окружающими это один из инструментов Души. Как и всё Душа есть составляюшее индивидуального Творца, и нацеленна на единую реализацию замысла. Если в программе Творца у кого то, наслаждаться, или много трудиться, или иметь много денег, или духотворчество всему этом есть место под Солнцем и будет сопровождаться их Душой. А все размышления о вероятностях - это фантазии!
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
BoLus, 
Цитировать
Мне кажется это говорит об одном - гармоничное, безоценочное пребывание в текущем моменте не должно вызывать резонанса, воспринимаемого как негатив.
именно это я хотела выразить, но более подробно) , + если к этому иногда добавить вопросы по вещам, прямо негатива не вызывающих - какие-то допустим, бытовые мелочи, то по такой странной витиеватой цепочке находятся весьма любопытные вещи).

Ярёма, если Вы напишете что-то конкретное и интересное по теме,  с практическим примером - пусть в общих чертах - для иллюстрации - то я, возможно, заберу свою ассоциацию с Выбегалло обратно
Грубить потомушто....это очень по не по букве и Духу форума. У вас видно Перенасыщение и прет негатив-очиститель.  Конкретные техники самосовершенствования выставлены в теме: Духовная корекция сознания".
Здравия.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Отвечая на поставленные вами вопросы, я оперирую не иллюзией размышления, а Знаниями реализации Души.

Мне бы так
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Teira

  • Гость
Ярёма, совешенно не собиралась Вам грубить, просто Ваш стиль изложения действительно вызывает у меня такую ассоциацию.  Я не про техники спрашивала, а про примеры с "иллюстрациями") в рамках темы в которой мы пишем) поэтому раз мы тут обсуждаем именно о внешнем и внутреннем у оператора Р/Э - то давайте примеров) конкретных) чтобы Вас понять можно было)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Ярема, вот если десять "зеркал" отражают, что тяжело и вычурно излагаете информацию, то "зеркалам" иттить   проверять не "замутилась" ли фольга "дурью" или наоборот?  :

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярема, вот если десять "зеркал" отражают, что тяжело и вычурно излагаете информацию, то "зеркалам" иттить   проверять не "замутилась" ли фольга "дурью" или наоборот? 
Если вокруг вас .... количество зеркал Души отношений негативом излучает, а вы не реагируете. Вот это настояшая негативное искажение со всеми вытекающими последствиями?
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярёма, совешенно не собиралась Вам грубить, просто Ваш стиль изложения действительно вызывает у меня такую ассоциацию.  Я не про техники спрашивала, а про примеры с "иллюстрациями") в рамках темы в которой мы пишем) поэтому раз мы тут обсуждаем именно о внешнем и внутреннем у оператора Р/Э - то давайте примеров) конкретных) чтобы Вас понять можно было)
Внимательно читайте мной представленные посты, и если интересно, вопросы по теме ставьте конкретно!
Здравия.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если вокруг вас .... количество зеркал Души отношений негативом излучает, а вы не реагируете. Вот это настояшая Дурь и вас приведет к програмному заболеванию и не какой отвесик не поможет! ...
Господа и дамы. Попрошу быть корректнее к друг другу. Особенно в прогнозируемых формулировках.
Уважаемый Ярема, в этом сообщении не желаете исправить вторую фразу?

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У вас чувствую тоже Перенасыщение?
Лучше где-нибудь на ютубе Антонова послушайте "Гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения"....  Музыкальная терапия не вредит никому

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У вас чувствую тоже Перенасыщение?
Лучше где-нибудь на ютубе Антонова послушайте "Гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения".... ) Музыкальная терапия не вредит никому
Пост не по теме. По правилу: "Зеркала-отражения" вы все это мне и себе рекомендовали. Извините мне некогда с вами гулять по ютубу! Я обожаю классику.
Здравия.

Лара Крофт

  • Гость
Ярема, Вы даже не представляете, насколько Вы и Ваши посты мне понятны и близки   Что в очередной раз доказывает, что наши Души, сколько бы мы о них не читали и не изучали- очень сложная субстанция "за семью печатями". И понять все это может даже жизни не хватить(
От каких-то зеркал бежишь сломя голову не разбирая дороги, а в какие-то хочется смотреть бесконечно...

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярема, Вы даже не представляете, насколько Вы и Ваши посты мне понятны и близки   Что в очередной раз доказывает, что наши Души, сколько бы мы о них не читали и не изучали- очень сложная субстанция "за семью печатями". И понять все это может даже жизни не хватить(
От каких-то зеркал бежишь сломя голову не разбирая дороги, а в какие-то хочется смотреть бесконечно...

Благодарю Лара Крофт, тема Души (нашего внутреннего) в самом деле, не простая, в последние время  уж замыленная очень новыми словами и понятиями. И это чаромутие (нововведения) продолжаются, некая азавита все слова нашего языка переименовывает в какое то мычание, количество букв в языке предлагают сократить до 18, русский язык лишить исконных образов. А Душа всегда была, есть и будет.  Чем слабей Душа - тем слабей человек! И выбор у каждого индивидуальный.
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Внешняя проявленная Душа по Славянской Традиции (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум):
«Человеком внешним» в традиции  называют плоть человеческую. Глядя на то, как она  ветшает и изнашивается в течение жизни, подобно одеждам телесным, в «Голубиной книге»  содержится такое объяснение «состава человеческого»: "Телеса наши от сырой земли, Кости крепкие взяты от камени, Кровь – руда от чёрна моря".
Слово «тело» общеславянское, оно означает «почву», «основу» и одновременно несёт в себе  значение «образ», «вид» Души, которую оно «возит» в себе и изображением которой является. Одно  из названий тела, бытующих в народе, исходя из подобных представлений, - телега, или колесница  Души.
С телом человека соотносят Мировое древо. Строение  дерева по народным представлениям повторяет строение человека. Дерево всегда стоит прямо –  стамо, то есть стоймя, и человеческий стан прям благодаря присутствию в нём Духа.                   ( Упрощенно, Дух можно рассматривать как векторная направленность, Душа как Силовое обеспечение, Тело само движение). Корни дерева  сравнивают со ступнями. В теле человека может присутствовать болонь, делая его нездоровым.  Под болонью понимают некую слизь или, как сказали бы сейчас, недоокисленные продукты  метаболизма. Определяется она надавливанием на тель, при этом тело отзывается рыхло,  отсутствует характерная для него упругость. Тот, кто знаком с китайской и индийской медициной, в болони без труда узнает аму из аюр - веды, и тань - инь из чжень - цзю терапии. Имеется избыток болони и у деревьев. Болонистое дерево быстро сгниёт, а в хорошем бревне болони почти нет, - говорили знающие люди. Только такие нужно брать для хозяйственных нужд. Слово « кора» и «шкура», покрывающие поверхность дерева и человеческого тела, восходят к одному корню, индо - европейскому «sker» - «резать». Сок деревьев сравнивается с кровью человека. Он, как и кровь, особенно активен весной. Высыхание дерева связано с отсутствием в нём соков. То же самое говорят и о больном человеке с «дурной» кровью. Он сохнет на глазах. Исходя из этих представлений, существует запрет бить сухой веткой человека, чтобы не «испортить» ему кровь, и чтобы он не начал сохнуть. Наоборот, сочными прутьями, например, вербой, полезно хлестать домочадцев в такие дни как Вербное воскресенье.
Наша Душа через Тело способно говорить с нами! Обо всех событиях, которые должны произойти, тело нас предупреждает с помощью звуков, непроизвольных движений, зуда, покраснения и прочих знаков. Толковалась подобная «речь» в соответствии с противоположностью левое/правое. Правая сторона связывалась с добрым началом, левая – с дурным. Тело имеет собственный разум и способно жить своей жизнью. Его можно позвать - оно откликнется, причём у женщин и мужчин по - по разному. Оно в состоянии отзываться на зов и без нашего осознанного участия, что проявляется в телесных движениях. Как это не удивительно, но по сути мы не являемся полновластными хозяевами тели, им является Душа. В традиции говорят, что тело нужно увидеть ( да, именно увидеть как нечто живущее само по себе) и понять его желания и потребности, как некой Зверушки. В каждом теле есть своя слабина, которая может стать для нас пагубной. Для мужского тела это может быть женщина, для женского – мужчина. Слабиной может стать недостаток движения, отчего Телль страдает и болеет. Человек неосознанно будет искать движения, вплоть до побоев как его замены, что принесет желаемое исцеление. Старики говорят, что мы своё тело часто не слышим, принуждаем его. Пока же тело в жило нам дано (для души предоставлено), и нужно научиться с ним договариваться, сделать его своим союзником по жизни. В этом случае для Души и Духа отдача будет больше!
Здравия.