ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика  (Прочитано 10486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
Тема перенесена полностью.

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: John Gray от 30 Января 2008, 11:46:49
________________________________________

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


...Я назвал этот метод - РР-метод. Радиэстезия - древнейший метод сверхчувственного восприятия информации подсознания. У оператора при настройке на определенный объект и приеме излучений от него спонтанно, самопроизвольно формируется идеомоторный акт и находящиеся у него в руке рамка или маятник начинают вращаться. Радиэстезия была известна на всех континентах (по некоторым источникам уже в 8 веке до нашей эры) и использовалась различными слоями населения. Безусловно, изучая объект, получая информацию о нем, необходимо иметь представление об этом объекте. Рассматривая в качестве объекта человека, мы должны соответственно иметь максимально полное представление о нем. А если совместить определенную, сформированную радиэстезическую систему с руникой и ее мировозрением? В качестве базовой радиэстезической системы использована система Л.Г. Пучко.

Система Пучко базируется на многоуровневой модели человека, состоящей из семи тел. Физическое, энергетическое, астральное, интуитивное (душевное), каузальное (кармическое), содержащее опыт перевоплощений, ментальное (мысли), духовное (собственно "Я").

Ранее в системе Пси-реальности (раздел "Диалог с Высшим "Я"") уже рассматривались тела человека. Физическое, энергетическое (вместе с интуитивным - Скрытым "Я"), эфирное (субстанция из астрального и ментального тел) и Высшее "Я" (духовное и каузальное тела). Модель, близкая к этой была и у ранних христианских гностиков. Данная концепция использовалась потому, что просто и понятно иллюстрировала выстроенную в Пси-реальности система. Теперь мы будем рассматривать концепцию семи тел.

Напомню, что уже говорилось о том, что человека можно рассматривать, как микровселенную, и также, как Вселенную описать с помощью девяти миров. А если поставить в соответствие каждому миру свое тело? Асгард - божественность. Бог в каждом из людей. Это и есть Асгард. Мидгард средний мир. Расположен в центре, в точке взаимодействия всех остальных миров. Здесь все аспекты нашего целостного бытия - физический, энергетический, ментальный и духовный - находятся в динамическом равновесии, воздействуя друг на друга. Это царство повседневной реальности, рассудка и эмоций. Здесь властвует Время, обитает и временное "Я" человеческой личности. Остальные семь миров соответствуют семи телам:

Физическое тело - Ванахейм;
Энергетическое тело - Муспельхейм;
Астральное тело - Нифельхейм;
Интуитивное тело - Свартальфхейм;
Каузальное - Нел;
Ментальное - Йотунхейм;
Духовное - Альфхейм.

Таким образом, физическое тело, - есть ничто иное, как обычное тело среди других тел. Равное среди равных. Я считаю это главным законом бытия. Человек в физическом мире представляет собой лишь седьмую часть своей истинной сути.

Подобное уже рассматривалось в рунической системе гадания (Оракул, расклад девяти рун). Повторю трактовку:

Руна в Нел характеризует корни проблемы. Что привело к данному развитию ситуации? Если рассматривать всю человеческую жизнь, то здесь как раз можно увидеть кармическую информацию. Если рассматриваем просто какой-нибудь вопрос, то соответственно, можно увидеть корни проблемы.

Муспельхейм. Это наша энергетика. Состояние энергетического тела. Так же, при определенном вопрошении здесь будет ответ на вопрос: "Сможем ли мы активно действовать, и что будет в этом случае?" Надо понимать, что выявляется наиболее важная характеристика для нас в данный момент.

Нифельхейм. Это покой. Но это особый покой. Это лед, который не только замораживает и сковывает действие, но и кристаллизует, дает возможность остановить активность для внутренней переработки существуемого. Это микровселенная нашей "внутренней" работы. Астрал. Безусловно, эта работа делается в состоянии релаксации. (лед физического тела, отсутствие мыслей). Также при определенном вопрошении конкретная руна в данной позиции может показать, как будет развиваться события при нашей пассивности, ухода от активного решения вопроса. Можно оценить астральное тело человека, определить его повреждения. Переработка существующего. Получив информацию о ней, можно судить о том, что недавно было такого, которое существенно важно. Информация о недавнем прошлом.

Йотунхейм. Это наш разум. В каком он состоянии? Конкретная руна расскажет об этом.

Ванахейм. Это наше физическое тело. Это микромир вещей, конкретных событий и действий. Как будут воплощаться события в явленном мире, согласно нынешней обстановки? Как проявится состояние иных тел в физической реальности? Понятно, что сначала проявляются изменения в тонких телах, а уже потом в физической реальности.

Альфхейм. Это наша душа, наше Высшее "Я". Что в настоящей момент актуально для нас с позиций Высшего "Я". Какова наша истинная натура?

Свартальфхейм. Подсознание. В каком оно состоянии? Как оно воздействует на нас?

Асгард. Это воля богов. Ситуация по конкретной проблеме может развиваться определенным образом. Но согласуется ли это с нашим истинным путем? Что нам "назначено" по жизни?

В принципе, это не только гадание, - что было и будет. Это конкретная диагностика. Инструмент - руны. Их вытаскивают из рунического мешочка. Можно работать и с помощью маятника. Девять раз маятник должен указать конкретную руну. Естественно, извлекать руны из мешочка намного быстрее.

Тонкие тела могут быть подвержены повреждениям так же, как энергетическое и физическое тело. Есть повреждения, пришедшие из прошлых воплощений человека. Они могут привести к кармическим заболеваниям. В результате диагностики с помощью рунического оракула можно выявить общую картину. Далее нужно определить детали. Для диагностики и исцеления можно использовать фантом пациента. Используем фотографию. В некоторых источниках говорится об использовании волос вместо фотографии. К фотографии прикладываем листок с указанием даты обследования или лечения.
источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: mylko от 12 Марта 2008, 19:40:17
________________________________________

Плазма Рунного кода. Тематическая подборка "Здоровый человек"
Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Оздоровительная программа
Продолжительность: 00:35:18
Описание: Программа «Плазма рунного кода» предназначена для индивидуальной работы с Рунными Кодами и способствует постепенному и плавному оздоровлению человека на глубинных уровнях.
Практика показывает, что наиболее значительный эффект наблюдается при образной медитации на Рунный Код. Работа с программой – это возможность образной настройки на плазменное отображение Рунного кода. Новые Руны – идеальный ряд пиктографических резонаторов. Организуя новый образ, они целенаправленно воздействуют на человека, раскрывая определённые качества и аспекты личности, активизируя жизненные силы для излечения от конкретной болезни или другого недуга. В процессе медитации происходит благотворное воздействие на нейронную систему головного мозга, идет гармонизация на клеточном уровне, на уровне ДНК и РНК. Запечатлевая в себе образ Рунного кода, излучающий ровное плазменное сияние, Вы уходите от старого, отживающего, и впускаете в себя новое, свежее, входя в радостный и светлый этап жизни. Музыка поможет в этой работе.

Основные функции программы: оздоровление человека профилактика целого ряда заболеваний, гармонизация межличностных отношений в семье и в деле. В результате работы развивается сознание, улучшается память, собранность, организованность, активизируются творческие способности.
Системные требования: Pentium II 300 Mhz, 128Mb RAM, DVD-ROM.
Операционная система: Windows 2000, Windows XP.
В представленном диске «Здоровый человек» отобраны, тематически объединенные, 6 рунных кода: №№ 1, 7, 20, 49, 56, 75.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Разрешение видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Скачать можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
/Примечание. Ссылки не рабочие./

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: mylko от 12 Марта 2008, 19:51:23
________________________________________

Плазма Рунного кода. Тематическая подборка «Гармоничная женщина».
В представленном диске «Гармоничная женщина» отобраны, тематически объединенные, 6 рунных кода: №№ 15, 17, 18, 19, 27, 101.
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Скачать можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Плазма Рунного кода. Тематическая подборка "Слово"
В представленном диске «Слово» отобраны, тематически объединенные, 6 рунных кода: №№ 50, 75, 93/16, 99/1, 99/2, 103
(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Скачать можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: John Gray от 15 Марта 2008, 18:44:36
________________________________________

Почему бы этому и не оказаться правдой? :D

Несколько вещей только цепляют  - про летальные случаи - голословно, валеология, оказывается,  - квазинаука (это направление в официальной медицине),  "...рекомендуются труды Блаватской, еще какой-то дуры..."  ну и про Лайфспринг - секту,   это обычная тренинговая контора, каких сотни, просто она из первых, к тому же давно развалившихся.

То есть мужика прет, возможно, не без повода и он валит в кучу все, что слышал или краем глаза видел...

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: Galina от 06 Апреля 2008, 15:40:49
________________________________________

 С рунами работать осторожно, очень сильные вибрации.Поэтому их надо сразу изучить.Применяю руны только для себя,предварительно проверив воздействие конкретной руны.Со временем планирую их использовать шире, но пока не изучу все тонкости их воздействия,применять не буду.
 Что касается сект,то всем известно,что даже эгрегор имеет и светлую и темную сторону.То есть поднятой палкой можно ударить человека, а можно и вытянуть его из трясины.Все зависит от духовности человека.И валить в кучу Блаватскую,руны,секты,адептов-это не просто неправильно, это говорит об уровне развития души.

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: Олег от 20 Апреля 2008, 08:35:34
________________________________________

Galina, будет возможность купите книгу Ректор института Э.И.Гоникман Электропунктура диагностика по методу Р.Фолля с гомеопатией. Если желаете вышлю  программу такой не встретите уникальная. Программа написана по материалам книг:    В.А. Великов "Руководство по практическому применению метода Р. Фолля в электропунктурной диагностики  и гомеотерапии", 2000, "Терра", Ростов-наДону;  А.Я. Катин  "Фолль-Метод 2", 2001, Санкт-Петербург   и   Я.В. Пишель,   М.И Шапиро   "Анатомо-клинический  атлас рефлексотерапии", 1989, Москва, "Медицина" .
       В программе описано, классифицировано и иллюстрировано более 150 точек меридианов Фолля.   Приведены методы и алгоритм диагностики.
Про работу рун, книга Преображение рунными кодами. Гоч и Козлов.
Самый простой метод определения качества воздействия, это прибор Фоля или как я описал с 2 пластинами замерить энергетическую силу организма, покажет сразу в + или -.
Основа основ любой методики ВЕРА, уметь представлять образ, и правильная формулировка. Будет время подробней опишу. Все методики работают. Взять Грабового  у него цифровой ряд, Пучко вибрационный ряд, Гоч новые руны. У них можно сказать одинаковое воздействие. Сейчас просмотрел ДВД Владимира Лермонова, рекомендую посмотреть его сайт Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и бесплатно скачать его книги. Иисус сказал веришь верю приложил руку и моментальное исцеление. С.П.Розов-один из самых опытных и авторитетных исследований биоэнергетики, руководитель центра *БИОСОЗНАНИЕ* к примеру сам лично видел как глубокая рана за 15 минут затянулась и даже следа не осталось. Факт тот, что организм человека способен на любое перевоплощение за считанные минуты. Тема рун, руны это прежде всего геометрические фигуры как и у Пучко и цифры у Грабового. Любая геометрическая фигура имеет свои характеристики. Руны Гоча имеют принцип строения золотого сечения. Особенность их в том, что они воздействуют как на живое так и на любой объект. Многие возразят по Г.П.Грабовому. Тихоплавовы В.Ю. и Т.С. они изучали его работу и всё работает. Под Белгородом есть общество изучения Грабового. Уникальный случай. Я разговаривал с продавщицей книг знакомая с реальным человеком. Женщине удалили желчный пузырь. Она стала посещать общество и изучать Грабового. Она на подсознательном уровне обращалась к Грабовому и выполняла его рекомендации. Результат, она шокировала врачей которые ей удалили пузырь. Фантом сохраняет весь объем необходимой информации, а строительный материал, для  вновь создаваемой ткани является физический вакуум, неиссякаемый источник элементарных частиц.

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: Galina от 06 Августа 2008, 00:21:53
________________________________________

 Олегу. Все книги Гоникман у меня есть, более того, я не успела у нее поучиться, но планирую сотрудничество с ее близким другом и основателем ее Центра. А книги Великова лично сама купила на кафедре его в Москве. Просто я с этим плотно работаю, имею прибор Биотест(диагностика по Фоллю), по графику замеров могу разложить Ваш организм на атомы-рассказать что, где и почему, а, главное, как этот график выравнять за 1 день. Некоторые вещи из разряда чудес, но если интересуешься Вибрационной медициной, все просто. На самом деле для коррекции чакр и меридианов можно использовать огромное количество методов: фитотерапию, ароматерапию, литотерапию, руны,вибрационные ряды, собственную энергию, космическую энергию, цвето и светотерапию и т.д. На самом деле вариантов много и каждый использует свой метод, который ему больше нравиться и лучше всего получается. Обычно методы сочетаю, индивидуально когда работаешь с человеком, становиться понятно что для него более приемлемо. Здесь уже психология: нужно тонко чувствовать, чему пациент более доверяет, так как его вера и психологическое состояние-решающий фактор.
 А руны на самом деле несут мощную энергию, но с этим у меня опыта маловато, поэтому использую более проверенные методы, дабы не навредить.

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: Haron от 06 Августа 2008, 09:43:31
________________________________________

Насчет рун. Пытаясь расширить количество символов, применяемых для ВР, обратил внимание на руны (это было лет 8 назад, сейчас работаю без ВР), сначала применил руны из какой-то книги по руским рунам, потом нашел руны Футарка, потом новые руны Гоча. Перед применением все проверялось, выбиралось и т.д. Т.е. ни шага без контроля. Ряды усилились, уменьшилось время работы рядов, уменьшилось количество символов. Вообщем ничего особенного не происходило. Естественно прочитывалась литература о рунах, вникал в содержание каждой руны.
Пытался делать рунные гармонизаторы из Новых рун. Явного действия не наблюдал. В тоже время ряды работали безуперечно.

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: Kira888 от 14 Марта 2009, 09:11:01
________________________________________

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, может кто из алмаатинцев скачал эти диски? А то у меня за 3 часа скачалось только 3%. И это одного диска, а их 3 - качать буду несколько месяцев. К тому же российский торрент, трафик у меня учитывается. А больше нигде нет. Хоть бы кто-нибудь залил на депозит или рапиду... Уж очень хочется посмотреть

________________________________________
Название: Руническая радиэстезия. Очень интересная методика
Отправлено: Олег от 20 Мая 2009, 09:21:48
________________________________________

14 рунных шрифтов (TrueType) в одном архиве. Можно будет просто создавать рунный ряд как по Пучко.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

в виде электронной книги тему можно скачать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум