ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
И еще, по поводу "хорошо-плохо": ни один из объективных фактов, на которых мы обычно основываем свою реальность, не являются в основе своей достоверными. Они такие как вы их истолкуете.
Люди придумывают правила,  целесообразность которых часто бывает сомнительной, иногда они просто абсурдны. Но в определенной системе координат общеприняты.
И в зависимости от того, нарушил ты их или нет оцениваются действия. Завтра правила подправят , через время поменяют "до наоборот", в соответствии с ними поменяется оценка.
Но что то должно быть незыблемым, что давало бы опору "безупречному" поступку.
Что?

Тема ответвилась после сообщения, ссылка на которое дается ниже. Чтобы понять цель темы есть смысл прочитать это сообщение
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Admin

Ссылка

Автор Тема: Как действовать умиротворенно  (Прочитано 69910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Как действовать умиротворенно
« Ответ #45 : 26 Октября 2016, 08:49:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..Может быть будут еще какие - то предложения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.. Безупречно не в том как делаешь, а в том - исходя из чего сделан поступок. ..
Может быть дополнить - мотив действия или поступка? Как начало.
Вроде как все остальные качества они являются опорой безупречному поступку, а мотив - он начальная точка.

Можно представить это как сборы в дорогу: что возьмешь с собой? Мудрость возьмешь? -ДА. Совесть? -ДА. и т.д.
И у любой дороги есть начало.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #46 : 26 Октября 2016, 17:40:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может быть дополнить - мотив действия или поступка? Как начало.

Да, мотив - это действительно очень важно. Прежде, чем совершить поступок неплохо для самого себя определиться: "А что я хочу достичь? Чего я в самом деле хочу?"
И еще: "А какие будут последствия моего поступка?"
И вот здесь я опять возвращаюсь к своему размышлизму, в котором высказывал мысль, что не всегда возможно всем угодить, но всегда можно действовать умиротворенно, сделав спокойствие людей, которых затрагивает поступок, своей целью.
Правда, этому еще надо поучиться. 
Вот почему в этом контексте, да и не только в этом, важна мудрость
А ей, мудрости т. е, тоже надо учиться.
Всему надо учиться. Недаром ведь говорят - сколько ни учись, все равно дураком умрешь.  )
И старина Сократ был прав: "Чем больше я знаю, тем больше я не знаю".   

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #47 : 26 Октября 2016, 17:44:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Изабель, каждый раз, когда пишу сообщение, забываю выразить признательность Вам за такой красивый рисунок и с таким понятным и ясным смыслом!   rose

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Как действовать умиротворенно
« Ответ #48 : 26 Октября 2016, 17:50:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
забываю выразить признательность Вам за такой красивый рисунок и с таким понятным и ясным смыслом! 
Воооооот, вот она история рода, по ответам же все понятно, т.к крестьянам......крестьянам было интересно место, где коня брали  ) белого.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #49 : 26 Октября 2016, 18:07:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
забываю выразить признательность Вам за такой красивый рисунок и с таким понятным и ясным смыслом! 
Воооооот, вот она история рода, по ответам же все понятно, т.к крестьянам......крестьянам было интересно место, где коня брали  ) белого.

Ира, опять надо просить растолковать Ваш мудрый ответ. )

А то знаете о чем я вспомнил? Не о притче про белую лошадь, которая потерялась у крестьянина, а про Принца на Белом Коне.

"- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц. На Белом Коне, - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец..."

Продолжение Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Как действовать умиротворенно
« Ответ #50 : 26 Октября 2016, 18:29:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ира, опять надо просить растолковать Ваш мудрый ответ.
Да просто конь понравился  )
За притчу спасибо  )))))))))))

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #51 : 26 Октября 2016, 18:32:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ира, опять надо просить растолковать Ваш мудрый ответ.
Да просто конь понравился.

Тогда понятно.  )

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Как действовать умиротворенно
« Ответ #52 : 27 Октября 2016, 07:47:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
забываю выразить признательность Вам за такой красивый рисунок и с таким понятным и ясным смыслом! 
Воооооот, вот она история рода, по ответам же все понятно, т.к крестьянам......крестьянам было интересно место, где коня брали  :) белого.
И сразу понятно, кто хозяйственный  :

Мне тоже рисунок понравился 

Бульдозер

  • Гость
Как действовать умиротворенно
« Ответ #53 : 27 Октября 2016, 12:03:12 »
Кастанеда это хорошо, но все мы живем в техногенном обществе с сильным внешним давлением среды, поэтому у нас 4-й путь, а его наработки можно использовать как рекомендации, они хороши...

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #54 : 27 Октября 2016, 17:30:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У Кастанеды - когда что-то делаешь в расчете на оценку или реакцию других о безупречности и речи быть не может.
Я понимаю о чем ты,  просто может есть смысл тогда по разным веткам эти темы развести. Потому как объединяющего в этих понятиях только одинаковое написание слова.

Пожалуй. В одну телегу впрячь не можно Кастанедовского коня, который не берет в учет реакцию других людей на свои поступки, и трепетную лань умиротворенности, которая пытается психологически не травмировать людей.  )
Поэтому будем их "разводить".
Предлагаются такие названия тем:
1). "Как действовать умиротворенно".
2). "О безупречности по Кастанеде".

Исходя из вышеизложенного ряд сообщений отделен в тему "О безупречности по Кастанеде"
ссылка Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Как действовать умиротворенно
« Ответ #55 : 28 Октября 2016, 12:58:59 »
Ага, теперь у нас новая тема, с хорошим названием! Сразу хочется сесть уютненько и слушать, слушать!!! :)
И на что мы в ней будем опираться и что рассматривать?

Или брать за основу этот пост:
Цитировать
В теме писалось уже о возможной "опоре" таким поступкам:
- мудрости (надо работать над ее достижением);
- совести (если ее нет, то вряд ли она появится);
- разъяснению своего поступка лицам, которых он касается;
- негативных эмоциях, которые затуманивают разум в полном смысле этого слова и не дают принять разумное решение;
- алгоритмах решения проблем, которые надо знать и которые помогают проанализировать ситуацию и принять решение, приближающееся к оптимальному.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #56 : 31 Октября 2016, 19:53:27 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ага, теперь у нас новая тема, с хорошим названием! Сразу хочется сесть уютненько и слушать, слушать!!! )

Как хорошо написано!  :rose
Мне тоже представился в воображении такой большой круглый стол, за который можно уютно сесть и слушать мудрые речи наших форумчан. Которые тоже за него присаживаются.  )
Слушать только не споры. Как говорила героиня к/ф "Иван Васильевич меняет профессию": "Только бы не скандал! Они так утомляют!"
Не споры, а дискуссии, т. е. интересный обмен мнениям с аргументами, доводами, разъяснениями и т. д.
Ведь на таком обмене мнениями или лучше сказать на стыке разных мнений как раз и рождаются новые идеи, активизируется мышление и идет развитие личности.

Цитировать
И на что мы в ней будем опираться и что рассматривать?

Мне представляется, что умиротворенность человеком в его поступках и решениях может достигаться только тогда, когда она есть в его душе. Не может действовать умиротворенно человек, если в его душе не царит мир. Поэтому на первом этапе желательно выявить: каким образом достигать умиротворенности в своем сознании.

Цитировать
Или брать за основу этот пост...

Я думаю, что можно его брать за основу со всевозможными дополнениями.  )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #57 : 01 Ноября 2016, 11:19:12 »
Первым шагом к умиротворенности в своей душе, а затем и умиротворенности во внешнем окружении, как пишут в мудрых книгах, является намерение этого достичь. Вторым шагом - проведение в жизнь принципов умиротворения. А далее - искусство маленьких шагов...  )
О некоторых этих шагах можно узнать из книги Уэйна Дайера "Жизнь в равновесии".

Уэйн Дайер - американский писатель, лектор и преподаватель, пропагандист саморазвития. В настоящее время живет на острове Мауи на Гавайях (Maui, Hawaii).
Детство его было очень трудное, воспитывался в детских домах, где ему приходилось самоутверждаться. В молодости 4 года служил на флоте, после окончания службы поступил в государственный университет Уэйна, Детройт. Свою карьеру начал в качестве педагога, преподавал студентам медикам.
Успех к Дайеру пришел после выпуска книги «Ваши ошибочные зоны».
Один примечательный момент из его биографии.
Дайер был женат три раза, и матерью семи из восьми детей стала его третья жена Марселин (Marcelene Dyer).

Дайер является автором и других книг. В частности:
"Вдохновение"
"Десять секретов успеха и душевного покоя"
"Живи по-своему
"Жить, чтобы жить"
"Когда поверишь, тогда и увидишь"
"Повседневная мудрость"
"Реальная магия успеха"
"У каждой проблемы есть духовное решение"
"Энергия намерения".

Некоторые из книг Дайера можно скачать в библиотеке ресурса "Куб"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Как действовать умиротворенно
« Ответ #58 : 01 Ноября 2016, 13:21:50 »
Небольшая выдержка из книги Уэйна Дайера "У каждой проблемы есть духовное решение".
Замечу, что книги в электронном виде для скачивания в интернете нет,  я привожу цитату из бумажной книги.

"Вот формула, которую я нахожу очень эффективной:
◆ Я получаю от мира ровно столько, сколько ему отдаю, что лишний раз подтверждает поговорку: «Что посеешь, то и пожнешь».
◆ Если «Дай мне! Дай мне! Дай мне!» — все, что я могу сказать Вселенной, то и Вселенная ответит мне тем же: «Дай мне! Дай мне! Дай мне!» В результате я никогда не обрету покой и буду всю жизнь выполнять чужие требования.
◆ Если моим обращением ко Вселенной будет: «Что я могу дать?» или «Чем я могу служить?», то последует ответ: «Что я могу дать тебе?» или «Чем я могу служить тебе?»
Посланные мною великодушные мысли и энергии будут иметь волшебный эффект."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Как действовать умиротворенно
« Ответ #59 : 02 Ноября 2016, 13:12:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
◆ Если моим обращением ко Вселенной будет: «Что я могу дать?» или «Чем я могу служить?», то последует ответ: «Что я могу дать тебе?» или «Чем я могу служить тебе?» Посланные мною великодушные мысли и энергии будут иметь волшебный эффект."
Вспомнилось из детских лет про Вселенную