ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы
 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: САН от 07-12-2009, 15:13:04


Цитировать
Цитата: Евгений кош от 06-12-2009, 12:35:14
Сан, я не придерживаюсь вашего мнения, что ауральные сущности (особенно созданные другими) надо куда-то отправлять, так же как и вы предлагаете отправлять наведенные программы к их автору.
Имхо ваш подход , на данным момент, не в сфере налаживания взаимопонимания, это попахивает "око за око, зуб за зуб". На сим вам могу предложить еще раз подумать над вашими предложениями сохранения негатива.
не рекомендую ликвидировать  (надо изгонять) следующие известные мне ауральные сущности:
1.   Лживый дух
2.   Люцифер
3.   Ахримания
4.   НЛО
5.   Относящиеся к религии
6.   Пиявки
7.   Оболочки(скорлупки)
8.   Ленивец
9.   Горе
10.   Блокиратор нервов (бесчувствие)
11.   Планетарная (лунарная)
12.   Воздушная (огненная, гнев)
13.   Ведьма (колдун)
14.   Земной элемент рака
15.   Рептилии
16.   Теоген
Земные Духи, наружняя сущность (лярва), чужие души, Астральная матричная сущность,   Ментальная матричная сущность, Эфирная матричная сущность только изгоняются
 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: Мидин от 07-12-2009, 16:03:15


Саша,
Вот Анатолий писал в другой теме о теории Анни Безант о природе астральных сущностей. "Астральные сущности - это не "насекомые". Это мыслеформы, образовавшиеся в результате выраженных эмоций и чувств человека, плавающие в астрале, причем меняющие свою форму, очертания, "слепливающиеся" при встрече однородных (в зависимости от эмоций и чувств, создавших их) и рассыпающиеся на более мелкие части через некоторый промежуток времени, если нет соответствующих эмоций, чувств, их подпитывающих.
Поэтому, если они негативные - уничтожать их без всякого сомнения.
Это же все касается и ментальных сущностей, и эфирных."
Честно говоря,у меня подсознательно всегда и было такое представление о природе этих вещей...Только мне казалось,что эту энергию можно как-то преобразовать...техники мы тоже обсуждали...Как же это все связать с "созданьями Божими...не совсем понимаю... 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: Iury от 07-12-2009, 16:41:03


А какая реакция будет, если сказать, что мы тоже являемся чьими то мыслеформами и что нас так же можно, как астральных сущностей по Безант ? 

Название: Ликвидировать или изгонять сущности
Отправлено: Мидин от 07-12-2009, 16:49:08


Юрий,Вы знаете, в этом и заключается для меня главная сложность с определениями...Ведь,мы,в свою очередь тоже являемся жертвами инфернального мира,нападающего на нас с единтвенной целью - разложить до атомов...опять замкнутый круг...поэтому лично мне всегда больше нравилась идея о преобразовании энергий друг друга на общее благо...

Ссылка

Автор Тема: Ликвидировать или изгонять сущности  (Прочитано 138217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #30 : 19 Октября 2014, 11:43:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир, если в вашем представление атом, букашка и вообще всё обладает разумом и это для вас аксиома, то мы с вами живем в разных Вселенных.  )
Уважаемый Анатолий, согласно Эверетту мы живем в бесконечном множестве миров с разными физическими законами.
Хью Эверетт III — американский физик, первым (1957 год) предложивший многомировую интерпретацию квантовой механики, которую он назвал «относительностью состояния».
Многомировая интерпретация  отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний.
Википедия.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #31 : 19 Октября 2014, 12:21:11 »

Эффективность исцеления человека во многом зависит от понимания многомировой интерпретации квантовой механики. Особенно это важно при работе с многомерной моделью человека.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #32 : 19 Октября 2014, 15:20:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир, если в вашем представление атом, букашка и вообще всё обладает разумом и это для вас аксиома, то мы с вами живем в разных Вселенных.  )
Цитировать
Так вот когда эти реальности по каким - то составляющим между людьми совпадают, есть нормальные взаимоотношения. Если нет - то взаимопонимания достичь очень трудно.

Для сближения Совпадающих частей моделей реальности рекомендую почитать  А.Бейли. СОЗНАНИЕ АТОМА .
Там речь об эволюции сознания. От его низших форм до высших.
И еще на этот счет Елена Ивановна Рерих говорила: «Ведь духовность, прежде всего, есть сознание. Сознание лежит в основании Вселенной. Каждый атом наделён сознанием; где жизнь, там и сознание, но, конечно, степень сознания и осознания беспредельны. Атом представляет собою материальную грануляцию частиц духа. Состав его сложен необычайно».
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #33 : 19 Октября 2014, 16:40:36 »
Все эти качества атома – энергия, интеллект, способность выбирать и отвергать, притяжение и отталкивание, чувствительность, движение и  желание, – очень напоминают психологию человека, но только в меньшей степени и в более ограниченных пределах. Не подводит ли нас это к тому, что можно назвать «душой атома»? Мы установили, что атом является живой сущностью, маленьким вибрирующим миром, и что в сфере его влияния находятся другие малые жизни, и это во многом приложимо к каждому из нас как к сущности, или положительному ядру силы, или жизни, удерживающему в сфере своего влияния меньшие формы жизни – клетки нашего тела. То есть то, что можно сказать о нас, в известной степени относится и к атому.

                                                                                                                       Алиса Бейли.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #34 : 19 Октября 2014, 18:51:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Анатолий, согласно Эверетту мы живем в бесконечном множестве миров с разными физическими законами.

Уважаемый Владимир, взгляды Эверетта не были приняты мировым физическим сообществом, которое довольно прохладно отнеслось к его идее. Наверное, я отношусь к этому сообществу.  )

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #35 : 19 Октября 2014, 19:01:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Уважаемый Владимир, взгляды Эверетта не были приняты мировым физическим сообществом, которое довольно прохладно отнеслось к его идее. Наверное, я отношусь к этому сообществу.  )
  Официальная медицина к многомерной медицине тоже горячо не относится. Наука, занимающаяся теорией суперструн математически доказала существование более  20 Измерений Пространства. А официальная наука признает только трехмерный мир + время. Кто думает также как Эверетт, тот мне и брат. Предлагаю, Анатолий, братацца...  и вместе развивать проект "ФАРАОН".
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #36 : 19 Октября 2014, 19:07:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Официальная медицина к многомерной медицине тоже горячо не относится. Наука, занимающеяся теорией суперструн математически доказала существование более  20 Измерений Пространства. А официальная наука признает только трехмерный мир + время. Кто думает также ка Эверетт, тот мне и брат. Предлагаю, Анатолий, братацца...

Любая теория проверяется практикой. Пучко отважилась писать свои книги после того, как методику проверила на практике.
Вот когда теорию Эверетта подтвердят практикой, тогда и я буду думать так, как Эверетт. Пока же, извините.
А насчет братацца, так мы и так все братья и сестры, т. к. произошли от Адама и Евы.  )

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #37 : 19 Октября 2014, 19:11:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще на этот счет Елена Ивановна Рерих говорила: «Ведь духовность, прежде всего, есть сознание. Сознание лежит в основании Вселенной. Каждый атом наделён сознанием; где жизнь, там и сознание, но, конечно, степень сознания и осознания беспредельны. Атом представляет собою материальную грануляцию частиц духа. Состав его сложен необычайно».

В. И. Ленин тоже говорил, что электрон так же неисчерпаем, как и атом.  )

Елена Ивановна Рерих исследовала атом? Она с ним вступала в контакт? Она контактировала с сознанием атома? Общалась с ним?
Вот то, что атом одухотворен Духом творца, как его Создателя, я с этим согласен. Но то, что он имеет сознание... 
Подождем, что на этот счет скажут научные исследования.
Это же касается и взглядов Алисы Бейли.

И по ходу. Я задаю простой вопрос:
- Зачем нам в теме об удалении сущностей из ауры говорить о сознании атома?
Чтобы не ликвидировать ауральные сущности?
Но атомы при этом мы не ликвидируем. Мы не в состоянии этого сделать. Мы ликвидируем энерго-информационное наполнение сущности, а атомы, как были атомами, там ними и останутся.

И вообще, друзья, будем ближе к реальной жизни... В ней и так много проблем. Зачем уходить в какие - то дебри типа "души атома" и т. п.?
Что это дает практическому оздоровлению человека?
Может снизойдем с высот фантастического полета мысли в далекие сияющие дали к прозе, так сказать, т. е. к насущным проблемам здоровья людей?   )

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #38 : 19 Октября 2014, 19:16:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Любая теория проверяется практикой. Пучко отважилась писать свои книги после того, как методику проверила на практике.
Вот когда теорию Эверетта подтвердят практикой, тогда и я буду думать так, как Эверетт. Пока же, извините.
И я проверил теорию Эверетта на практике в рамка проекта "ФАРАОН". Ничего сложного.
Однако "темноты" еще в этом вопросе  больше, чем у шамана в чуме.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Rovan Anjey

  • Гость
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #39 : 19 Октября 2014, 20:24:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все эти качества атома – энергия, интеллект, способность выбирать и отвергать, притяжение и отталкивание, чувствительность, движение и  желание, – очень напоминают психологию человека, но только в меньшей степени и в более ограниченных пределах. Не подводит ли нас это к тому, что можно назвать «душой атома»?
Я не стал бы говорить о душе каждого отдельного атома.
Но думаю, что плотная материя обладает неким сознанием точно....
как например по аналогии с коллективным разумом муравьев, бактерий, вирусов и т.п.
Отдельный муравей или клетка вируса - "ничто", а вместе они банда ! Также и с атомами.
Они являются частью (проявлением) некоего сверхсознания в наш 3х-мерный мир.
Те люди, кто вышел на гармоничный уровень связи с ним приобрели различные интересные способности -
например гнуть ложки силой мысли... а самая известная история по этой теме - это "Меч в камне"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Видя никому не нужный меч, торчащий из камня и ничего не знающий о заклятии, Артур мигом вытаскивает меч.
Видя, что мальчик слаб физически, но вынул меч без всякого труда, люди понимают, что камень был заколдован и чарами своими отдал меч истинному наследнику. Не смея противостоять волшебной воле, люди признают мальчика своим королем...
***
почему никто не мог вытащить меч ?
думаю что потому что в камне не было никакой дыры для меча - их атомарные матрицы были взаимогармонированы
- т.е. вложены, поэтому и вытащить мог его только человек с "чистым сердцем" т.е. находящийся в гармонии с Природой включая твердую материю (в вашей терминогии с "душой атомов")
***
Кстати есть версия, что король Артур была сарматом (т.е. славянином)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #40 : 19 Октября 2014, 20:40:37 »
Может ли живая материя образоваться из некого мертвого субстрата? Думаю нет.
В процессе развития сознание не могло спонтанно появиться на какой-то ступеньке эволюционной лестницы из ничего, всегда должен быть предшественник. Поэтому сознание это вечный феномен, оно существует вне времени и представлено во всем сущем по принципу иерархичности.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #41 : 19 Октября 2014, 20:41:22 »
Напоминаю уважаемым пользователям, что тема называется "Ликвидировать или изгонять сущности".
Прошу вас, коллеги, не создавать оффтопики, что является нарушением "Правил форума".

Напоминаю пункт 14 "Правил".

14. Для пяти разделов Категории "БИОЛОКАЦИЯ" предусматривается жесткое ограничение на информативность и тематичность сообщений. Сообщения на отвлеченные темы, равно, как не содержащие существенной информации по теме раздела, будут удаляться, а их авторы подлежат предупреждению, при повторных публикациях таких сообщений - ограничению в правах, вплоть до бана.

Если у вас по ассоциации возникают какие - то мысли, не связанные с содержанием темы, но представляющие интерес по тематике форума, то публикуйте их, пожалуйста в теме "Имею мнение".
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #42 : 19 Октября 2014, 21:08:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Напоминаю уважаемым пользователям, что тема называется "Ликвидировать или изгонять сущности".
Прошу прощения что ушли от темы (сам будучи модером обращаю внимание на такое).
***
Далее строго по теме можно обсудить вопрос "Что такое ликвидация (уничтожение) ?"
думаю, что это только в нашем восприятии выглядит как окончание существования
т.е. существование данного объекта становится НЕпроявленным в нашем мире
Но если оно было создано не вами, то может оно несло некую важную функцию непонятную вам сейчас ?
Если вы уничтожаете сущность, т.к. не видите др. выхода - это понятно
но может просты вы пока не дошли до знания как помочь всем участникам конфликта без уничтожения

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #43 : 19 Октября 2014, 22:46:39 »
Для начала надо разобраться, что собой представляют ауральные сущности.
Что это такое? Что означает этот термин?
Откуда берутся эти сущности, каким образом внедряются в ауру человека, какова цель их внедрения, а потом уже решать, если мы решили не доверять методике Пучко.

И далее. Если следовать логике не ликвидировать эти сущности, то почему надо (можно) ликвидировать патогенную микрофлору и микрофауну, разрушать (уничтожать) коллективный разум простейших, бактерий, микробов, вирусов? Они ж живые...
Обладают сознанием и разумом. Ведь об атомах мы так пишем, а что ж о представителях патогенной флоры и фауны того же не написать?
И, если пойти дальше, то:
- не убивать курей;
- свиней:
- телят;
- овец;
- не вылавливать рыбу, креветок, крабов, раков и т. п.;
И вообще не убивать любых других животных, хоть для шубы, хоть для шапки.
Не убивать змею, даже если она на вас нападает... волка, пусть даже, если он хочет перегрызть горло...
Идем дальше.
Не убивать убийцу, который нападает. Он же живой, имеет сознание, разум и даже душу. Ну, и так далее...
Чего уж там... Надо быть последовательным во всем. А то ауральные сущности ликвидировать (уничтожать или там аннигилировать) низзя, так как они... (см. выше в соответствующих постах), а остальных, перечисленных в этом сообщении можно? 

Девочка

  • Гость
Ликвидировать или изгонять сущности
« Ответ #44 : 20 Октября 2014, 00:46:45 »
Кому кого убивать и кого есть - выбор каждого. Но, наверное, многие согласятся с тем, что есть все же разница: убийство ради сохранения жизни и убийство ради вкусно покушать и красиво одеться. Рекомендую посмотреть фильм Шона Монсона "Земляне" 2005 года. Интересное и для многих познавательное кино. Красиво упакованное мясо не рассказывает свою предысторию.
Поэтому, как и с кем обращаться, повторю, выбор каждого. Если есть сомнения, задавайте вопрос куда отправить сущность, поскольку Вселенной лучше знать как распорядиться со своим творением.