ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Искусство целительства  (Прочитано 18593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Искусство целительства
« : 27 Января 2013, 20:09:37 »
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

Электронную книгу по теме (формат Word) можно скачать  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.
________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: DNK от 28 Октября 2010, 19:29:03
________________________________________

                                                      ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

"Представители различных культов и целители обыкновенно занимают ту позицию, что главное — это избавить физический проводник от болезни и вырвать его из лап смерти. Между тем, может быть желательным (а часто так и бывает) дать болезни сделать свое дело и позволить смерти освободить душу из заточения. Для всех воплощенных существ неизбежно приходит время, когда душа требует освобождения от тела и жизни в форме; природа же обладает своими мудрыми путями для того, чтобы это делать. Болезнь и смерть следует признать освобождающими факторами, когда они приходят в результате правильного выбора времени душой. Учащимся следует понять, что физическая форма — это совокупность атомов, образующих разные организмы и в конце концов единое общее тело, что это тело существует благодаря воле души. Удалите волю на свой собственный план или (как гласит оккультное выражение) “пусть око души повернется в другую сторону” — и в данном цикле неизбежно победят болезнь и смерть. Это не заблуждение ума, или неспособность осознать божественность, или уступка злу. Это в действительности разложение формальной природы на ее составные части и базовую сущность. Болезнь — это аспект смерти. Это процесс, посредством которого материальная природа, субстанциальная форма, готовится разъединиться с душой".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Успех современной медицины в настоящем настолько впечатляющ, что миллионы людей остаются в живых — и даже вылечиваются - хотя раньше, при менее развитой науке, они, как правило, умирали. Такое развитое мастерство и знание, такая эффективность излечения физического механизма создают в наше время главную мировую проблему — проблему перенаселенности, ведущей к стадной жизни человечества, и вытекающую отсюда экономическую проблему — вот лишь одна из трудностей, присущих данному успеху. Это “неестественное” сохранение жизни является причиной многих страданий и обильным источником войн, поскольку направлено против кармического намерения планетарного Логоса.
На этой огромной проблеме я не могу останавливаться. Могу лишь указать на нее. Он будет решена, когда исчезнет страх смерти и когда человечество усвоит смысл времени и значение  циклов. Она упростится, когда станут возможными истинные астрологические открытия, когда человек будет знать час своего отхода с внешнего плана, овладеет техникой “удаления” и методами сознательного ухода из темницы тела.
Однако самый факт, что проблема эта признана и созрели соответствующие соображения и изыскания, свидетельствует о том, что подошло время — кармически, с точки зрения человеческого эволюционного развития, — для изучения эфирного тела, лучей, управляющих его манифестацией в пространстве, и астрологии, которая управляет его манифестацией во времени.
Именно поэтому сегодняшний мир полон группами, возмутившимися против ортодоксальной медицины — возмутившимися напрасно, потому что в своей фанатической преданности собственному подходу к проблеме целительства они игнорируют положительные аспекты развития медицинской науки. Они, таким образом, пытаются выбросить за борт многовековой вклад в знание человеком человеческого организма, его взаимосвязей и ухода за ним, его лечения и сохранения; они не хотят воспользоваться накопленной мудростью, но предпочитают отправиться в плавание по морю исследования, полнясь мятежным духом, предрассудками и совершенно не оснащенными для исполнения поставленной задачи.
Различного рода натуропаты, приверженцы методов целительства электричеством, светом и цветом, диетологи, владеющие непогрешимыми рецептами от всех болезней, многочисленные сторонники систем диагностики по методу Абрамса, те, кто практикует методы хиропрактики, так же как и различные системы целительства, откровенно отколовшиеся от медицины, но гарантирующие излечение, — все они указывают на новые многообещающие направления; тем не менее, они в высшей степени эмпирические по природе и настолько фанатичны, настолько отрицают все признанные методы лечения (кроме своего собственного), так яро настроены против любых открытий прошлого, так не желают  сотрудничать с ортодоксальной медициной, что во многих случаях они представляют собой определенную реальную опасность для людей. Виной тому преимущественно их собственный неверный подход; их несомненное невежество по части природы человеческого тела, их нападки на существующие медицинские практики (даже надежные) и предубежденная уверенность в непогрешимости своих эмпирических техник поставили их под удар твердолобых ортодоксальных медиков и фундаменталистов, не выходящих из круга академической медицины. Все же в рамках медицины есть много просвещенных людей, готовых к сотрудничеству, если бы эти мелкие, но шумные, культы отказались от своей исключительности и пожелали сотрудничать и принять то, о чем учил божественный инстинкт в человеке на протяжении веков в связи с целительством человеческого тела. Только благодаря совместной работе новых эмпирических школ и старых испытанных методов будет развиваться медицина будущего. Ценность всех многочисленных групп — хороших и беспристрастных — заключается в том, что они указывают путь новым направлениям, которые обогатят медицину будущего и лучше приспособят ее к человеческим нуждам. Они пока еще слишком эмпирические, чтобы заслужить доверие, и научно не доказаны. Это пионерские группы, способные нести реальную пользу, однако только при том условии, что они перестанут отрекаться от прошлого и придут к компромиссу в настоящем. Академическая медицина — это результат Богоданных даров человеческого ума; это испытанное божественное выражение и самая благодетельная сила в мире, несмотря на человеческую слабость, коммерческую эксплуатацию и прорву ошибок."

Не правда ли, уважаемые друзья, достаточно неожиданный подход  к теме целительства?
Я намеренно обратился к данным тезисам Учителя Джуала Кхула, дабы продемонстрировать Вам широту и неординарность его Учения о целительстве. Так или иначе, коль Вы на данном форуме, Вас интересует эта обширнейшая тема. И. скорее всего. вы даже занимаетесь целительством. Вопрос в том, насколько успешно. Понять возможно, вникнув в Учение. Вот только многие не могут это сделать по самым разнообразным причинам.. Мне хотелось бы, по возможности, помочь ( конечно, при согласии администрации форума ). Формат, примененный братом Fax ( ом ) для своей темы, мне представляется наиболее удобным в решении этой задачи. Итак, если на то будет общее согласие, я буду регулярно предлагать Вашему вниманию наиболее важные ( на мой взгляд ) моменты Учения о целительстве Учителя Джуала Кхула.
Начнем с начала.

"Все, относящееся к целительству, старо, как само время, и всегда являлось предметом исследования и эксперимента. Однако, что касается правильного использования целительных способностей и сил, то это знание находится еще в зародыше. Лишь в наше время, в нашем поколении стало возможным огласить законы магнетического целительства и указать причины заболеваний — зарождающихся в трех внутренних телах — которые в настоящее время разрушают человеческую структуру, вызывают бесконечные страдания и боль и проводят человека через портал, ведущий в мир бестелесного существования. Только сейчас человек подошел к той точке эволюции сознания, когда он начинает осознавать могущество субъективных миров, и новая обширная наука психология появилась в ответ на его возрастающий запрос. Процессы регулирования, удаления и лечения занимают умы всех мыслящих людей, так же как и всех страждущих. Нам предстоит многое сделать, и я прошу терпения с вашей стороны".

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: Энзим от 28 Октября 2010, 19:58:57
________________________________________

Я только вчера стала пользователем этого форума и ваш пост для себя считаю той информацией, которую мне хотели открыть Высшие силы. Лично для меня очень  полезную и необходимую именно в этом отрезке времени. Жду продолжения. Благодарю.

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: Валентин от 28 Октября 2010, 20:11:55
________________________________________

Цитировать
DNK от 28 Октября 2010, 19:29:03
Представители различных культов и целители обыкновенно занимают ту позицию, что главное — это избавить физический проводник от болезни и вырвать его из лап смерти. Между тем, может быть желательным (а часто так и бывает) дать болезни сделать свое дело и позволить смерти освободить душу из заточения. Для всех воплощенных существ неизбежно приходит время, когда душа требует освобождения от тела и жизни в форме; природа же обладает своими мудрыми путями для того, чтобы это делать. Болезнь и смерть следует признать освобождающими факторами, когда они приходят в результате правильного выбора времени душой.
  А Иисус Христос,как известно из Нового Завета,считал нужным воскрешать мёртвых...

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: DNK от 28 Октября 2010, 20:21:54
________________________________________

Если будет интересно, в рамках Учения, мы неоднократно коснемся и значения Иисуса, и Нового Завета.
Пожалуйста, чуть терпения....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Искусство целительства
« Ответ #1 : 27 Января 2013, 20:14:03 »
Последние сообщения темы.

_______________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: DNK от 06 Февраля 2011, 19:11:17
________________________________________

Учитель Мира и сельский колдун.... Какая огромнейшая дистанция между ними. Но как  близки  их взгляды   из важнейший в жизни вопрос - вопрос Смерти

".... Вот и выходит, что иной про жизнь споет, тока слово его мертвое да холодное, будто ноги у покойника. А тут, поперек, про смерть было говорено, а слово живое да теплое, словно  молочко парное. От самого сердца, значит, идет слово это.

– А нам-то что с того, Дмитрич?

– А нам, паря, оттого и прокорм. Есть ли дело городскому до того, каков у крестьянского мужика урожай народился? Вот то-то же! Так и нам выходит: досуга нет, а харчи завсегда подавай"

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: DNK от 09 Февраля 2011, 22:27:40
________________________________________

Однажды утром Мулла Насреддин шел по базару очень печальный. Друг спросил его: «Что случилось?»
Насреддин сказал: «И не спрашивай! Я так печален и угнетен, что могу заплакать».
Но друг настаивал: «Но в чем дело? Мы никогда не видели тебя столь печальным! У тебя было так много трудностей, финансовых и других, но мы не видели тебя таким печальным и угнетенным. Что случилось?»
Насреддин сказал: «Две недели тому назад умер один из моих дядюшек и оставил мне сто тысяч рупий».
Друг сказал: «Насреддин, ты что, сошел с ума? Если твой дядя оставил тебе сто тысяч рупий, ты должен быть счастлив, а не печален!»
Насреддин сказал: «Да, это так, но на прошлой неделе умер другой мой дядя, и он оставил мне двести тысяч рупий».
Человек сказал: «Тогда ты полностью выжил из ума — тебе нужно плясать и веселиться, ведь нет причин быть несчастным! Ты — самый счастливый и богатый человек в этом городе!»
Насреддин сказал: «Да, это я знаю, но у меня больше нет дядюшек!».

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: DNK от 02 Марта 2011, 21:43:13
________________________________________

После 8-го кл. сельской школы, мы с другом ( сами. без родителей )  уехали в большой город - поступили в техникум.А рядом с тезникумом - "Динамо" Начал заниматься боксом. По жизни - хорошая вещь.... Много лет прошло с того времени. Последний раз. хук правой понадобился года четыре назад. Чувак был на голову выше. но я его достал..
Не вспомнил бы об этом. если бы не сегодняшнее, час назад.
"Веду" сложную девушку.  Ситуация - как маятник... - лучше - хуже, и снова... Последние сеансы провожу с "видящей". для пущего контроля. Есть в боксе упражнение -"Бой с тенью" Со стороны, то что происходило час назад. наверное, напоминало именно это упражнение и смахивало на сумасшествие... ( по комнате прыгает толстый дяденька ) Короче, раньше что-то , где-то мельком читал об астральном карате. но как-то эта тема не интересовала меня. А сегодня случился именно такой бой. Кому-то из черных приглянулась "моя" девушка - болезнь тяжелая. Вот и посражались... Вспомнил невольно "Динамо". добрым словом ( хотя дрались то на энергетич. уровне ). Противника я почти не видел. так, очень смутно. Но "видящая" оказалась зрителем. Враг ретировался. но коллеге, которая и услышала его, обещал еще вернуться. Вот такой бокс случился. Для меня, в данной плоскости. впервые.
Вот такие блины.

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: мрак от 03 Марта 2011, 10:07:52
________________________________________

Прочёл.... и вот как то подумалось- нельзя про целителей вообще думать ни хорошо ни плохо. Особенно про таких которые боксом занимались....
Сижу вот я как то размышляю о форуме о людях и вот почему то всплыл в памяти ДНК. Ну думаю класный же человек.. сильный целитель и тут просто на физическом уровне ощущаю удар в правое ухо.. ну я непонял и тут на тебе под дых... я конечно же просто опупел..  ну я конечно же перестал думать про ДНК.. и всё прекратилось... а оно вот что оказывается то было...Обидно не то что в ухо ни за что получил.... а точто толстым обозвали, тока никакой я не толстый я плотный.. и вернуться я не обещал... но теперь точно вернусь и отомщу... укушу за пятку.

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: tutunata от 21 Июля 2011, 12:31:21
________________________________________

Благодарю Вас, DNK, за Ваш труд. ) Прочитала практически всю тему.
Хочу спросить, можно ли где-нибудь найти электронный вариант книги Учителя Джуал Кхула "Послание целителям, психологам и педагогам".

________________________________________
Название: ИСКУССТВО  ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Отправлено: Aenios от 11 Августа 2011, 13:07:57
________________________________________

Цитировать
Константин от 11 Августа 2011, 12:57:48
  Константин! Эта тема не для цитат Друнвало Мельхиседека. Вы набираете очки для бана.
Цитата удалена модератором раздела.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Искусство целительства
« Ответ #2 : 17 Сентября 2013, 14:34:56 »
В теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум был жаркий обмен мнениями по проблеме целительства.
Любопытно ознакомиться в этом плане с точкой зрения Зинаиды Барановой:

Вопрос З.Барановой. Скажите, пожалуйста, а вы не пробовали заниматься целительством?

Пробовала, но не занималась, не занимаюсь и не буду заниматься. Объясню почему. Когда у меня начали проявляться экстрасенсорные способности, то были отдельные успешные опыты целительства в домашнем кругу. Близкие мне говорили: «Что же ты никого не лечишь? Все кругом этим только и занимаются». Действительно, был период, когда все поголовно кинулись в целительство. А мне внутренний голос говорил: «Тебе этого не надо. У тебя другие задачи». Я только потом осознала что такое целительство. Для этого человек должен быть целостным. А что мы можем сказать о себе, где наша целостность? Мы себя растеряли, в нас нет целостности. Вначале надо ее обрести, а уж потом заниматься целительством. Человек должен быть целостным во всех отношениях, только тогда можно помогать людям, и то не всем, потому что страдания, которые даются людям, в большинстве своем, носят очистительный характер. Человек сам навлекает их.

Реплика из аудитории: многие представители церкви вообще отрицают целительство как форму помощи людям. Я знал некоторых людей, которые занимались целительством. Они делали это от души, не щадя себя, отдаваясь этому целиком. Они утверждали, что тому была поддержка Свыше. В мыслях своих они наверняка думали: «Это не я лечу, - это Он лечит». Я хочу немного выступить в их защиту. Да, некоторые из них сгорали, но они настолько были искренны в своих порывах, и несмотря ни на что отдавали себя целиком людям, нуждавшимся в их помощи. И они действительно помогали людям. Есть в этом один маленький нюанс, - эти люди не считали себя участниками целительского процесса, они считали себя просто проводниками Божественной Силы. После интенсивной работы с детьми, пораженными детским церебральным параличом, целители могли 2-3 дня приходить в себя. Несмотря на всю помощь Свыше, они испытывали сильнейшие нагрузки.

Реплика З.Б. Когда меня спрашивают, какие во мне развиты сидхи (феноменальные силы. - Авт.), то я отвечаю, что не летаю, зубы еще не выросли, не стала совсем юной и т.п. Божественная Энергия - умница, она сама знает куда вливаться, какие решать задачи. Если я не занимаюсь целительством, значит, мне не нужно тратить на это силы.
 
Дополнение А.Клюева.
  Зинаида Григорьевна в данном случае говорит не о нецелесообразности целительства вообще, - она говорит о том, что занятие целительством - не ее задача в этой жизни, она выполняет в служении людям другую роль. Думаю, что вопрос о целительстве в каждом конкретном случае должен решаться в индивидуальном порядке. Непременным условием, предваряющим любой акт целительства, должно быть донесение до пациента истинной причины его болезни с позиций супраментальной причинности, а не с примитивных кармических сказок, которыми любят обволакивать доверчивых пациентов лжецелители, которым сейчас нет числа. Супраментальная медицина - медицина Будущего. Это медицина, безусловно, будет включать в себя и энергоцелительство как составную часть интегральной программы лечения. Прежде всего, пациент должен знать, что только в нем самом (а не в энергии целителя!) заложены силы, способные победить практически любой недуг. Для этого их надо открыть. Энергия истинного целителя - лишь временный помощник на каком-то этапе лечения заболевания. Истинный целитель должен открыть для пациента Путь Сознательной Эволюции, указать на роль нисходящей Эволюционной Энергии как универсальной трансформирующей Силы на настоящем этапе эволюции человечества. Иными словами, прежде всего, необходимо заниматься врачеванием сознания и души пациента, а не делать из него энергетического нахлебника и источник доходов.

И еще, это чрезвычайно важно - целительством может заниматься только тот человек, который установил стойкий контакт с нисходящей Божественной Силой, у которого полностью раскрыто психическое существо (душа), который полностью избавился от «эго», то есть человек, много лет искренне и успешно следующий по Пути Сознательной Эволюции. Никто другой не имеет ни морального, ни «энергетического» права заниматься целительской деятельностью!


Источник:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Искусство целительства
« Ответ #3 : 12 Декабря 2014, 17:23:48 »
О СИМПТОМАХ, ИСЦЕЛЕНИИ И ЛЕЧЕНИИ

1.   Пусть человечество потребует лечения, ибо без согласия нельзя исцелить. (Надземное, п. 15)

2.   Могут быть успешны лишь те врачи гомеопаты, которые обладают большой психической энергией. У Нас особенно развито вибрационное лечение, которое может действовать на больших расстояниях, если больной принимает эти тонкие воздействия. Необходимо добровольное принятие, иначе токи ломаются и происходит бедствие. (Надземное, п. 23)

3.   Психическая энергия способствует развитию растительности. Мы советуем почаще беседовать с растениями. Такие токи очень близки к Тонкому Миру. (Надземное, п. 28)

4.   Можно лечить мыслью на расстояние, но также можно являть болезни на расстояние. (Надземное, п. 107)

5.   Мысль о будущем целебна, в жалении о прошлом скрыт яд (Надземное, п. 138)

6.   Пора обратить внимание на количество болезней от мыслей. Не худо при каждой болезни произвести внушение против мыслей. Также можно произвести магнетические пассы над пораженным органом. Не надо ничего особенного, как сердечную молитву, которая создает магнетическую связь с Высшим. При наложении рук не следует думать о болезни, но лишь сообщиться с Высшим. (И 7.125)

7.   Корни многих растений содержат в себе значительные растительные огни и могут быть полезны там, где Огни сердца еще не действуют (п. 18, ч. 1, МО).

8.   Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры (п. 58, ч. 1, МО)

9.   Мы решительно против банок и пиявок, ибо они действуют на сердце и могут быть губительными (п. 58, ч. 1, МО)

10.   При каждой болезни можно применять мысленное лечение или облегчение, но такая мысль должна выталкивать болезнь из организма со всею силой без колебаний и без промежутков. Но если подобная мощь невозможна, то лучше вообще о болезни не думать и предоставить низшему Манасу вести внутреннюю борьбу. Самое вредное – мысленное шатание и представление победы болезни. Самая несложная болезнь может принять размеры опасные при питании мысленном (п. 99, ч. 1, МО)

11.   Указываю на розы, ибо они содержат наибольшее количество огненной энергии (п. 227, ч. 1,МО)

12.   Огненное напряжение пространства неминуемо вызывает особое утомление зрения. Необходимо прерывать работу глаз, закрывая их на короткое время. Можно употреблять и теплые компрессы, но кратковременное закрывание глаз очень полезно (п. 255, ч. 1, МО)
    
13.   Среди очистителей полезен эвкалипт, содержащий много Огня (п. 367, ч. 1, МО)

14.   При заболеваниях, особенно простудных, полезно делать огненную Пранаяму: то же вдыхание носом и выдыхание ртом с направлением Праны в место заболевания. Но для усиления действия следует в сознании держать, что вдыхается Огонь Пространства и выдыхается уже сожженный Ур (п. 369, ч. 1, МО)

15.   Среди малых наркотиков особо опасайтесь брома. Он есть гаситель Огней. Валериан, наоборот, есть возжигатель Огней (п. 381, ч. 1, МО)

16.   Среди профилактики антираковой и против других огненных заболеваний советуйте валериан (п. 386, ч. 1, МО)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
17.   Огонь очищает от одержателя (п. 438, ч. 1, МО)

18.   Люди особенно боятся мозгового переутомления, но это нелепо, ибо мысль не может переутомить. Мозговое заболевание происходит от многих иных излишеств (п. 646, ч. 1, МО)

19.   Особенно непростительны так называемые нервные движения. Именно они показывают всю недисциплинированность воли. Каждый врач должен следить за такими привычками пациентов. Много заболеваний можно определить одними движениями человека. Можно излечить его от самых отвратительных привычек, наблюдая эти движения и показывая их вредность для тонкого тела. (МО, ч. 2, п. 196).

20.   Мята успокаивает восставшие центры. Мята может принести пользу даже как комнатное растение, ибо эманации живых листьев самые тонкие и естественные, так же и розы. Там, где можно иметь цветы, не нужны масла. Мята и розы – отличная дезинфекция. (МО, ч. 2, п. 197).

21.   Запах деодара (Кедра Гималайского) помогает восстанавливать дыхание и отгоняет темных сущностей. Деодар имеет значение на тонкий мир (п. 244, ч. 2, МО)

22.   Каждое окисление металлов оказывает влияние на характер и качество мыслей. Также дым и перегар старых материалов или мяса всегда вредны. Не забудем, что пыль всегда, как части разложения, всасывается в поры тела. (И 7.067.)

23.   Может быть, разрастание некоторых желез происходит от пользования снеговыми водами и производит расстройство вследствие воздействия частиц космической пыли? Большинство туберкулезных проявлений не что иное, нежели возгорание центров легких. (И 7.070.)

24.   Ничто так не помогает воззжению Агни, как свойство деодара. Сандаловое дерево также употреблялось для огненного вдыхания (п. 430, т. 1, МО)

25.   Главная опасность около сердца, солнечного сплетения и гортани. Эти центры могут подвергаться самым неожиданным натискам (п. 5, ч. 1, МО)

26.   Аппендикс впитывает психические элементы пищи (п. 29, ч. 2, МО)

27.   Говорю о хранении дружелюбия, как основании здоровья (п. 173, ч. 1, МО)

28.   Вражда выводит организм из равновесия отдавая его различным заболеваниям и одержаниям (п. 602, ч. 1, МО)

29.   Радость есть здоровье духа (п. 298, ч. 1, МО)

30.   Особенно тяжки нападения там, где поблизости есть одержимые или психически больные; они как врата открытые, они не только привлекают сущности к себе, но создают как бы канал для всех окружающих. (п. 643, ч. 1, МО)

31.   Углубленное дыхание есть признак особого напряжения (п. 204, ч. 1, МО)

32.   Огненное напряжение пространства неминуемо вызывает особое утомление зрения. Необходимо прерывать работу глаз, закрывая их на короткое время. Можно употреблять и теплые компрессы, но кратковременное закрывание глаз очень полезно (п. 255, ч. 1, МО)

33.   Массовое пересыхание горла показывает не только сухость атмосферы, но и напряжение огненное (п. 466, ч. 1, МО)

34.   Помимо заимствования энергии, признаки отсутствия и головокружения относятся к огненным воздействиям. Так же точно эпидемии невралгии и как бы ревматизма не что иное, нежели проявления огненных центров под напором пространственного Огня (п. 40, ч. 2, МО)

35.   Не удивляйтесь головокружениям и головной боли, каждая частичка вашей энергии напряжена и на страже, ибо нужно уберечься от многих снарядов (п. 149, ч. 2, МО)

36.   Пресыщение атмосферы электричеством может вызывать огненные болезни. Когда вы чуете необъяснимое напряжение и исчерпанность сил, подумайте — не участвуете ли в пространственных посылках? (Надземное, п. 15)

37.   Сознательное принятие помощи усиляет полезное следствие. Каждое отрицание и насмешка парализуют даже сильные вибрации. (Надземное п.6)

38.   Венерические заболевания – один из каналов одержания, но излечение не значит изгнание одержателя (п. 278, т. 1, МО).

39.   Даже в мыслях не следует держать явных указаний об одержании, когда приближаетесь к одержимому (п. 280, т. 1, МО).

 

 
    
40.   Врач, могущий изучать священные боли и не делающий этого, повинен. Путем изучения болей этих и сопоставления с явлениями, вызывающими их, он мог бы приготовлять ступени грядущей эволюции. В сущности, болей священных, при духовном развитии мира не должно существовать, но окружающее несовершенство создает эти боли. Так священные боли суть показатели следующей Расы в тисках недорослей, потому Говорю – берегите здоровье. Говорю – не отягощайте здоровья ненужными выходками и раздражением. (И.7.165.)

41.   Странно, что врачи не пользуются возможностью стать носителями здоровья, применяя знание нервных центров, ибо именно эти центры суть духовные щупальца и магниты. (И.7.166.)


В подготовке материалов использованы труды Рерихов Учение Живой Этики
МО - МИР ОГНЕННЫЙ
А - АУМ
Б - БРАТСТВО

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Искусство целительства
« Ответ #4 : 13 Декабря 2014, 18:47:02 »
От магнитных пассов к духовному целительству: многомерная модель исцеляющих энергий
из книги Р. Гербер "Вибрационная медицина"

Одним из первых выдвинул идею о магнитной жизненной силе природы врач Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный также как Парацельс (1493-1541 гг.). В дополнение к своим открытиям в области лекарственной терапии Парацельс основал систему симпатической медицины, согласно которой звезды и другие тела (особенно магниты) влияют на человека посредством едва уловимых эманаций, или флюидов, которыми наводнено пространство. Эта теория была попыткой объяснить связь человека со звездами и другими небесными телами. Симпатическую систему Парацельса можно рассматривать как следствие интуитивного осмысления влияния планет и звезд на человеческие болезни и поведение.
Связь между человеком и небом, по мнению Парацельса, осуществлялась с помощью разлитых в пространстве тонких флюидов, которые являлись, возможно, ранней моделью «эфира», наполнявшего всю Вселенную. Парацельс приписывал этой тонкой субстанции магнитные и целительные свойства и предполагал, что если человек обладает подобной силой или развивает ее в себе, то он может вылечивать болезни других людей. Эта Жизненная сила излучается вокруг человека в виде сияющей сферы, которую можно заставить действовать на расстоянии 2. Принимая во внимание точность описания средневековым ученым окружающих людей энергий, невольно задаешься вопросом, не мог ли Парацельс с помощью ясновидения наблюдать свечение полей ауры вокруг человека.

В созданной Тиллером и Эйнштейном модели энергий негативного пространства/времени (то есть МЭ-энергий) мы имеем дело с энергиями, действующими со скоростью, превышающей скорость света. Эфирные энергии, например, могут распространяться со скоростью в 1010 раз больше световой. Астральные энергии (еще одна разновидность МЭ-энергий) по этой теории обладают скоростями, превышающими скорость света от 1010 до 1020 раз. При приближении к таким неправдоподобным скоростям передачи МЭ-энергии движение сквозь Вселенную становится практически мгновенным. Иными словами, время, которое требуется для того, чтобы МЭ-энергия переместилась из сознания целителя в район эксперимента, ограничено в буквальном смысле слова только скоростью самой человеческой мысли. В сущности, такие энергии являются отражением высших вибрационных характеристик сознания на эфирном, астральном и более высоких уровнях. В зависимости от частоты вибрации, на которой воздействует тот или иной конкретный целитель, исцеление происходит на различных энергетических уровнях. С одной стороны, мы имеем дело с явлением, которое можно назвать магнитним целительством.

Существует также альтернативный метод, который можно назвать духовным целительством.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В этом случае целители соединяются путем медитации с «божественными силами» и затем пытаются мысленно передать энергию больным, а также лечат наложением рук.
Целители, использующие оба метода, часто называют себя «проводниками» или «каналами» высшего источника энергии. Большинство из них предполагают, что истоки этой энергии находятся на божественном уровне. Целитель выступает в роли проводника волн, направляющего высшие энергии в сознание/тело больного. При обоих способах целительства тонкоэнергетической и физической системам больного дается энергетический толчок, который помогает организму преодолеть болезнь и вернуться к гомеостазису.
Как уже было показано, энергии, переданные с помощью наложения рук, оказывают воздействие на энзимы и другие физические системы тела. Негативно-энтропийные характеристики энергий целителей могут заставить разрушенные молекулы белков восстанавливаться и вновь приходить в состояние функциональной активности. Кроме исцеления на молекулярном уровне целители обладают способностью избирательно влиять на кинетические свойства энзимов. В зависимости от того, идет ли речь об энзиме, который увеличивает энергетический запас клетки, или о том, который сокращает метаболические ресурсы, целитель способен ускорять или замедлять темп реакции. То, как изменяются энзимы под воздействием целителей, всегда соответствует природному клеточному «разуму» тела.
Энергии целителей качественно схожи с сильными магнитными полями и тоже обладают негативно-энтропийными свойствами, которые совпадают с постулированными свойствами эфирных энергий. Можно предположить, что некоторые целители добиваются эффекта, сообщая эфирным телам пациентов определенные частоты эфирных (и более высоких) энергий. Мы знаем, что эфирное тело является голографической энергетической матрицей. Это своего рода устройство, направляющее волны в пространстве, чтобы помочь молекулярным/клеточным системам тела достичь соответствующей организации, слаженности и энергетического равновесия. Если эфирная матрица находится в здоровом и упорядоченном состоянии, то и физическое тело здорово. Когда цельность систем эфирного тела в связи с теми или иными воздействиями нарушается, в физическом теле развиваются заболевания. Организация эфирной матрицы контролирует упорядоченное клеточное поведение систем тела. Когда влияние эфирного тела исчезает, например, в случае смерти, составляющие физическое тело молекулы возвращаются в хаотически беспорядочное состояние неорганической материи.

Наши эфирные матрицы представляют собой волноводы, контролирующие потоки поступающих в тело жизненных энергий. Болезни сначала проявляются на энергетическом уровне, а затем на клеточном. Негативные тонкоэнергетические изменения в эфирном теле могут опережать вызванные болезнью физические клеточные изменения на несколько недель или даже месяцев.
Таким образом, было бы полезно изменить строение эфирной матрицы в сторону более здоровой и благоприятной модели, чтобы добиться исцеления возникшей физической болезни. Воздействие на более высокие компоненты нашей тонкой анатомии с целью достичь исцеления на физическом уровне также представляется вполне возможным. Чтобы понять суть этого процесса, следует обратить внимание на высшие вибрационные системы, питающие энергией физическое тело.
Скорее всего, Магнитное целительство воздействует в основном на уровни эфирного и физического тел. В ходе сеанса происходит непосредственная передача энергии от целителя к пациенту, часто с помощью рук. В ладонях рук находятся второстепенные чакры, являющиеся центрами энергетических потоков, как поступающих внутрь тела, так и исходящих из него. Однако Духовное  целительство способно взаимодействовать не только с физическим/эфирным, но и с более высокими уровнями.
Со времен Эдварда Баха (создателя «цветочных эликсиров Баха») врачи начали понимать, что мысли и эмоции играют важную роль в возникновении и развитии многих (если не всех) заболеваний. Эмоции работают на тонкоэнергетическом уровне через свое влияние на астральное тело, насыщающее энергией эфирное тело. Депрессия и другие эмоциональные расстройства подавляют природную защиту тела от заболеваний. Состояние иммунной недостаточности может позднее перейти в физическую болезнь в результате повышенной восприимчивости к вирусным и бактериальным агентам, а также через внутренние источники болезни, такие как раковые клетки. Искажениям, возникшим на уровне астрального тела, требуется время, чтобы проделать путь вниз, через эфирный уровень к физическому. Вот почему проходят недели или месяцы, прежде чем изменения в эмоциональном/астральном теле проявляются в виде физической болезни.
Подобным же образом энергетические искажения, возникающие на ментальном уровне вследствие заболевания ментального тела, могут отрицательно повлиять на нормальное функционирование физического тела. Существует как бы нисходящий каскад болезнетворных тонкоэнергетических воздействий от высших тонкоэнергетических тел к более низким и далее, к физическому телу. Высокочастотные энергии постепенно перемещаются на низкочастотные уровни, пока их воздействие не проявится в физическом теле. Этот процесс заключается в нисхождении высших вибрационных частот с каузального уровня на ментальный, астральный, эфирный и, наконец, на физический уровень через физический/эфирный интерфейс. Здесь особенно важно отметить следующее: хотя болезнь может быть вылечена на физическом/эфирном уровне, Магнитное целительство в конечном счете окажется неэффективным, если не устранена основная причина болезни на высшем энергетическом уровне.
В противоположность магнитному целительству, Духовное целительство пытается работать на уровне тонких тел и чакр, чтобы добиться исцеления на исходных рубежах возникновения болезни. Духовный целитель действует как многочастотный генератор, вызывающий энергетические сдвиги одновременно на нескольких уровнях. Существует теория, что между чакрами целителя и пациента возникает кратковременная энергетическая связь, которая может обеспечить прямую резонансную передачу множества тонких частот, способных произвести сдвиг в многомерной энергетической системе пациента в сторону совершенного баланса мыслей, тела и духа. В то время как большинство магнитных целителей работают строго на уровне тела, духовные целители обычно действуют на нескольких уровнях сознания и духа одновременно. Природа этих целительных энергий более высоких измерений такова, что они могут преодолевать границы пространства и времени, поскольку принадлежат царству негативного пространства/времени. Следовательно, действующие на этих уровнях энергии движутся в измерении, находящемся за пределами общепринятых понятий об обычном (или позитивном) пространстве/времени, и восприятие этого измерения недоступно для сознания человека. Короче говоря, диапазон частот, на которых работает Духовное целительство, доходит до уровней существования Высшего Я.

Такие духовные целители воздействуют обычно на уровнях негативного пространства/времени на элементы тонкого строения человека, приводя в порядок молекулярно-клеточные структуры физического тела и снабжая их энергией.
Важно помнить, что болезнь может зародиться на многих уровнях нашей многомерной анатомии, а не только на уровне физического тела. Хотя существует много внешних причин болезни – бактерии, вирусы, токсины внешней среды, – они с меньшей вероятностью поражают тело человека, находящегося в хорошей физической и ментальной форме.
Болезнь – это комбинация внутренних и внешних факторов, причем внутренние факторы более важны, чем это признается в настоящее время врачами. Внутренние факторы – не просто физико-химические воздействия на организм (хотя, разумеется, витамины и нормальное питание могут помочь телу сопротивляться влиянию канцерогенов), они скорее имеют отношение к высшим энергиям, включая сферу духовного сознания.
На духовных планах человеческого сознания существует некий уровень совершенства и энергетического баланса, на который не могут повлиять искажения сознания и проявления нездоровых эмоций. На этих высших уровнях душа работает, стремясь оказать позитивное влияние на энергии, связанные с поддержанием физической формы. Согласно философскому учению о реинкарнации, наши тела – только временные проявления нашей духовной сути на физическом плане бытия, своего рода химические одеяния для проявления души на физическом уровне. Этот уровень понимания до сих пор не открыли для себя многие врачи, но есть надежда, что духовные целители будущего станут обращаться и к этому измерению.

«Просто поразительно, что большинство врачей и психологов не понимает: существует одушевляющее сознание, которое использует материю мысли, эмоции и плотное вещество для создания различных тел, в которых оно проявляет себя. Само выполнение ими профессиональных обязанностей должно привести к тому, чтобы попытаться понять Идею и внутреннюю цель, одушевляющую те формы, которые эти врачи стремятся излечить, чтобы помочь Идее лучше проявить себя. То есть, выражаясь в прагматических терминах, физическое или эмоциональное тело человека может быть больным, но внутреннее существо, или внутренняя Идея, могут оставаться при этом в здоровом состоянии и стремиться к тому, чтобы исцелить материю, структуру и функции больных тел. Это краеугольный камень медицинской науки. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ закон жизни и ее проявлений...

Оффлайн Nadejda

  • *
  • Сообщений: 11
Искусство целительства
« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 17:57:24 »
Павлов В.И. 4-я книга "Пространственно-полевая форма человека. Духовное целительство."

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Искусство целительства
« Ответ #6 : 30 Апреля 2017, 08:21:12 »
О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ
В литературе отмечалось, что после обращения к целителям в большенстве своём болезни на какой-то период ослабляются, или бывает, что человек даже выздоравливает. Но проходит три-пять лет, и больной возвращается опять к тому же целителю, иначе пациент либо умирает, либо приходит в тяжелое состояние.
Целители так комментируют данное утверждение:
- В результате целительства неизбежны рецедивы, вызываемые тем же, что изначально вызвало заболевание - дефекты сознания. Поэтому для полного излечения нужно изменить сознание больного таким образом, чтоб он в дальнейшем не повреждал свои энергетические структуры своим страхом, чувством вины, обидами, безволием, подавляемыми страстями и прочим;
- Качество лечения и отдельные результаты на 80% зависят от пациента.
Я не берусь лечить, если человек не готов изменить своё мировоззрение, которое довело его до болезни, если не хочет хотя бы попытаться. Жаль своего времени и сил.
Человеку если вы действительно хотите ему помочь, НЕОБХОДИМО ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ САМОМУ ВЫХОД ИЗ ЕГО ПРОБЛЕМЫ.

И. Смирнова
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Искусство целительства
« Ответ #7 : 07 Мая 2017, 06:34:54 »
Многие эзотерические источники утверждают, что до родов человек сам выбирает себе судьбу. Правильнее сказать, перед рождением, видя множество альтернативных вариантов своего будущего развития, человек "расставляет основные вехи" своей жизни: свадьба, рождение детей, встреча с людьми, которые на тебя повлияют и тд...
Признав, что он сам творит свою карму, человек принимает на себя ответственность за все свои мысли, действия, поступки.
Кармическая машина работает. И работает безотказно. В части случаев провести правку неверного понимания или поведения индивида удаётся, "подстроив" соответствующим образом ситуацию ( бабульки в таких случаях говорят: "Ангел отвёл"). Но иногда человек оказывается глух к знакам судьбы, ситуации не срабатывают. Тогда приходится обращаться к более серьёзному лекарству - к болезни.
Здесь, лучше всего работает система С.Н. Лазарева. Слишком крепкие зацепки - деньги, машина,слава - будут у человека отниматься, как мы отбираем у ребёнка игрушку, если она мешает ему делать уроки. Если человек поймёт причины такой " несправедливости" и с готовностью их принимает, всё вернётся. Если же он обижается на судьбу, на Бога, либо на людей, которые, являясь инструментами Бога, послужили причиной такой "потери", то человека будут лечить.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Искусство целительства
« Ответ #8 : 07 Мая 2017, 06:50:00 »
Очень часто человек, достигший чего-то, воспринимает такое достижение как собственную заслугу, не признавая, что здесь работал огромный кармический механизм, работал Бог, который лишь создавал условия для более полной реализации жизненныз задач этого человека. Господь как дал, так может и взять обратно, если такое забирание поможет решить эти задачи полнее.
Человек часто считает себя лучше других, умнее, сильнее и прочее. Одарённый талантами очень гордится собой, не понимая, что талантами его действительно одарили Свыше, что он - лишь сосуд, в который Всевышний наливает щедрой рукой.
"Сказал Иисус об искусных певцах: "Откуда их таланты и эта сила? За одну короткую жизнь, конечно, они не могли накопить и качество голоса, и знание законов созвучий. Чудеса ли это? Нет, ибо все вещи происходят из естественных законов. Многие тысячи лет эти люди уже складывали свою гармонию и качества. И они приходят ещё опять учиться от всяких проявлений.
И гордыня в данной ситуации - глупость! Любая гордыня лечится унижением. Мы возгордились - нас унизили. Нас унизили - мы обиделись. Мы обиделись - мы заболели.
Когда мы принимаем горькие- горькие таблетки, мы не обижаемся на них за то, что они такие невкусные. Мы ищем причину болезни и пытаемся её победить. Так почему же мы обижаемся на людей, приносящих нам неприятности, и отказываемся признать, что такие люди, по сути, являются лишь горьким лекарством, которое помогает нам выздороветь. И мы должны быть благодарны этим людям и Богу, ведь они послужили маячком и дали нам понять, что что-то в нашем организме не так, где-то следует искать "вирус"...
Даже кажется, что очень часто нас лечит не лекарство, а его горечь, невкусность. Готов " унизиться", "съев гадость",- гордыню на место поставил - выздоравливай.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Искусство целительства
« Ответ #9 : 07 Мая 2017, 07:07:48 »
И в этом же, на взгляд, причина агрессивного и грубого поведения бабок-шептух, когда к ним приходят пациенты. Сначала обругала, выгнала - унизила, гордыню в порядок привела. Принял, "съел" - заходи. Обиделся, ушёл -болей.
Ты скажешь: " Это значит, меня бьют, а я должен улыбаться и подставлять другую щёку?". Нет, не должен. Реакция на любую агрессивную ситуацию должна быть адекватной. Если тебя бьют - защищайся, если тебя убивают - спасай свою жизнь. Главное - не допускать злости,ненависти, обиы внутрь. Когда ты наказываешь, шлёпая по попе своего ребёнка,ты не наполнен злостью, ты его любишь.
Точно так же, вполне нормально, если в ответ на чьи-то нападки, ты реагируешь соответственно. Важно, чтобы это не был "жест абсолютной космической значимости, но наша реакция на конкретную ситуацию",- говорит Ричард Бах.
Хороший способ сохранять спокойствие - воспринимать негативные качества других как болезни, с которыми больной не знает как бороться. Больного не осуждают за то, что он болен, но при этом никому не запрещено пытаться лечить его.
Если в организм попал вирус, то он тут же создаёт антитела, которые обязаны этот вирус уничтожить. Один убивает другого. Но это делается для того, чтобы сохранить жизнеспособность тела, и после выполнения задачи антивирус также отпадает за ненадобностью. Организм не злится на вирус. Он понимает, что благодаря вирусам он учится защищаться.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)