ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 18:57:16

________________________________________
Толя, давай мы будем двигаться постепенно и, по возможности, без если.
Вопрос: материя - это объективная реальность или иллюзия, порождение (конструкция) нашего ума, а в действительности ее нет?
Она существует независимо от нашего сознания или именно благодаря нашему сознанию?
А без нас она будет или нет?
Т. е., когда мы уйдем в мир иной, эта материя исчезнет?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: BoLus от 14 Декабря 2012, 19:05:53

________________________________________
Цитата: Анатолий от Сегодня в 18:57:16
Толя, давай мы будем двигаться постепенно и, по возможности, без если.
Вопрос: материя - это объективная реальность или иллюзия, порождение (конструкция) нашего ума, а в действительности ее нет?
Она существует независимо от нашего сознания или именно благодаря нашему сознанию?
А без нас она будет или нет?
Т. е., когда мы уйдем в мир иной, эта материя исчезнет?
Я пока не готов говорить о том что она исчезнет, просто то как мы её представляем зависит от того каким приемником и декодером обладаем.

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 19:20:19

________________________________________
Цитата: BoLus от Сегодня в 19:05:53
Я пока не готов говорить о том что она исчезнет, просто то как мы её представляем зависит от того каким приемником и декодером обладаем.

Когда какой - нибудь человек уходит в мир иной, что изменяется в материи, окружающей нас?
Солнце перестает вставать? Может ночь прекращает свое существование? Или луна исчезает, к примеру? Или листва деревьев становится, допустим, фиолетовой вместо зеленой?
Мы можем вполне определенно сказать, что окружающая нас материя, когда умирает какой - то человек - не меняется.
Тогда, в связи с этим вопрос: зависит ли материя в таком случае от нашего сознания?
Ответ, как на мой взгляд, вполне определенный. Нет, не зависит.

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: wiw от 14 Декабря 2012, 21:02:42

________________________________________
Цитата: Анатолий от Сегодня в 18:44:27
Цитата: BoLus от Сегодня в 18:38:52

Обсуждается тезис, что "В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ".
Толя, ты привел аргумент того, что материи не существует?

Давайте для начала определимся о какой реальности идёт речь?

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 21:16:23

________________________________________
Цитата: wiw от Сегодня в 21:02:42
Давайте для начала определимся о какой реальности идёт речь?

Давайте.
Поскольку мы люди и проходим свой жизненный опыт здесь, на земле, то я предлагаю под реальностью подразумевать вот эту нашу земную реальность, в которой мы находимся.
Ведь материю мы именно здесь воспринимаем и ощущаем, а не в каком - то неизвестном измерении или неизвестной реальности, о которых на самом деле никто ничего достоверно не знает.

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: wiw от 14 Декабря 2012, 21:53:36

________________________________________
А путешествия в астрале? Это реальность?
А то, что творят целители руками, мыслеформами, взглядом? Это реальность?
 :) Наши повседневные ощущения пятью органами чувств это ясельный период

________________________________________
Название: Энергия - силовой вектор
Отправлено: Анатолий от 14 Декабря 2012, 22:27:56

________________________________________
Цитата: wiw от Сегодня в 21:53:36
А путешествия в астрале? Это реальность?
А то, что творят целители руками, мыслеформами, взглядом? Это реальность?
  Наши повседневные ощущения пятью органами чувств это ясельный период

Но мы ведь, говоря о реальности, имеем ввиду материю, а не астрал. Пять органов чувств - это для получения ощущений от материи, а не от чего другого.
Мы же ведь данную дискуссию завязали с того, что материя - это порождение (конструкция) нашего ума (это выражение представляется мне ошибочным).
Тогда немного о материи.
Материя - это философская категория для обозначения физической субстанции.
Астрал - это не физическая субстанция.
Целители руками, мыслеформами, взглядом  материю не творят. Работают на тонком уровне, который связан, наверное с материей.
Я не видел ни одного целителя, который сотворил бы реку, или озеро, или сад, или день превратил в ночь, или из газа сделал металл и т .п. То есть я не видел, чтобы целитель изменил существующую материю. Он этого сделать никогда не в состоянии. Иначе наш мир был бы очень зыбким и неустойчивым и менялся бы от сознания (желания) каждого человека.
Но дзуськи. Такого нет.   :

А насчет изучения матчасти, яслей и пр...
Как - то мне это напоминает стиль высказываний одного нашего форумчанина... 

Ссылка

Автор Тема: Энергия - силовой вектор  (Прочитано 87210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #15 : 16 Декабря 2012, 22:54:21 »
Тогда давайте определимся, что такое иллюзия?
Чем она отличается от материального субъекта?
С моей точки зрения иллюзия - материализованный оператором субъект полевой энергоформы, например в виде визуализированного образа для дальнейших операций с ним.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #16 : 16 Декабря 2012, 23:10:24 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда давайте определимся, что такое иллюзия?
Чем она отличается от материального субъекта?
С моей точки зрения иллюзия - материализованный оператором субъект полевой энергоформы, например в виде визуализированного образа для дальнейших операций с ним.

Я ориентируюсь на принятое значение слова "иллюзия", которое изложено в "Толковом словаре русского языка Ожегова".

ИЛЛЮЗИЯ
 1. Обман чувств, нечто кажущееся; болезненное состояние - ошибочное восприятие предметов, явлений.

В связи с этим мне непонятно, как можно наш материальный мир воспринимать, как иллюзию.

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 00:42:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда давайте определимся, что такое иллюзия?
Чем она отличается от материального субъекта?
С моей точки зрения иллюзия - материализованный оператором субъект полевой энергоформы, например в виде визуализированного образа для дальнейших операций с ним.

Я ориентируюсь на принятое значение слова "иллюзия", которое изложено в "Толковом словаре русского языка Ожегова".

ИЛЛЮЗИЯ
 1. Обман чувств, нечто кажущееся; болезненное состояние - ошибочное восприятие предметов, явлений.

В связи с этим мне непонятно, как можно наш материальный мир воспринимать, как иллюзию.

Да, брат, ты сам заблудился )
У Ожегова и биолокации нет в словаре, как вроде мы занимаемся запретным промыслом
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 01:01:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, брат, ты сам заблудился
У Ожегова и биолокации нет в словаре, как вроде мы занимаемся запретным промыслом

Зато там есть слово "иллюзия".   
Так что, кто и где заблудился - это риторический вопрос.   :
Но, вообще - то, если окружающий мир воспринимать иллюзорно (как иллюзию), то можно заблудиться и в трех соснах. 

Кстати, словарь Ожегова - это не разрешительный перечень видов деятельности, которой можно заниматься. Это - толковый словарь русского языка.
Или операторам биолокации не надо разговаривать на русском языке?

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 01:29:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, брат, ты сам заблудился
У Ожегова и биолокации нет в словаре, как вроде мы занимаемся запретным промыслом
Зато там есть слово "иллюзия".   
Так что кто и где заблудился - это риторический вопрос. 
Но, вообще - то, если окружающий мир воспринимать иллюзорно (как иллюзию), то можно заблудиться и в трех соснах. 

Кстати, словарь Ожегова - это не разрешительный перечень видов деятельности, которой можно заниматься. Это - толковый словарь русского языка.
Или операторам биолокации не надо разговаривать на русском языке? 

Википедия
Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию.
Ты пытаешься противопоставить материю и иллюзию и в этом твоё заблуждение, их нужно разделить по парамерам и не путать тёплое с зелёным )
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 01:49:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Википедия
Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию.
Ты пытаешься противопоставить материю и иллюзию и в этом твоё заблуждение, их нужно разделить по парамерам и не путать тёплое с зелёным

М-да...
Чем дальше в лес, тем больше дров... 

В Википедии дается толкование иллюзии такое же, как в словаре Ожегова.
Так что данная цитата просто несколько перефразирует то, что я привел.

А теперь, чтобы не терять нить разговора, вернемся к его началу.

Это кто приводил эту цитату?
"В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума. Или можно сказать, что материя не является твердой, постоянной или неизменной. «Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом".
(Красным шрифтом выделено мной).

А вот мой ответ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
36 идей для нового мировоззрения

Честно говоря, меня несколько напрягают выражения типа такого (из приведенной статьи):
"В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума. Или можно сказать, что материя не является твердой, постоянной или неизменной. «Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом".

Мне все же ближе формулировка, что материя - это объективная реальность, которая дана человеку в его ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них.
При этом существующая вокруг лично меня материя не зависит от моего сознания, она была до меня и будет после меня. При этом она будет восприниматься другими людьми так же, как воспринималась мной. Т. е., дерево будет деревом, гора горой, море морем.

Цитировать.
"Это конструкция человеческого ума".

Если я, к примеру, захочу изменить эту конструкцию (материю) своим умом, то боюсь, что у меня ничего не получится, равно как и у любого человека. Даже того, который считает себя богом, как у нас дискутировалось в одной из тем. 

Так что насчет восприятия материи как иллюзии - это не ко мне.  Я ее как раз воспринимаю не как иллюзию, а как объективную реальность.
И по поводу теплого и зеленого, соответственно, тоже не ко мне. 

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #21 : 17 Декабря 2012, 02:04:27 »
Цитировать
А теперь, чтобы не терять нить разговора, вернемся к его началу.

Правильно ли я понял, ты считаешь, что материя существует только на физическом уровне, где обыкновенный человек воспринимает её пятью органами чувств?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #22 : 17 Декабря 2012, 02:06:49 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
А теперь, чтобы не терять нить разговора, вернемся к его началу.

Правильно ли я понял, ты считаешь, что материя существует только на физическом уровне, где обыкновенный человек воспринимает её пятью органами чувств?

Нет, немного не так.
Я считаю, что материя - это и есть физическая реальность. Ибо термин материя означает физическую субстанцию.
Но не будем отклоняться от начала разговора.
Ты считаешь, что фраза "В реальности материи не существует. Это конструкция человеческого ума" соответствует действительности?

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Энергия - силовой вектор
« Ответ #23 : 17 Декабря 2012, 02:12:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет, немного не так.
Я считаю, что материя - это и есть физическая реальность. Ибо термин материя означает физическую субстанцию.

Тогда обозначь границы физической реальности в которых по твоему мнению находится физическая субстанция
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #24 : 17 Декабря 2012, 02:19:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда обозначь границы физической реальности в которых по твоему мнению находится физическая субстанция

Границ нет. Они будут отодвигаться все дальше и дальше при познании материи.

Виктор, но и ты ответь мне на вопрос, пожалуйста.

Ты согласен с фразой: "В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума."?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #25 : 17 Декабря 2012, 10:19:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также я в этой теме приводил другие примеры материальных объектов и спрашивал, в состоянии кто - то из людей их изменить?
Например,сделать из газа металл, убрать с небосклона солнце или луну, прыгнуть с высокого утеса и полететь в небе...
Можно таким образом изменить материю?
Тогда бы мы точно удостоверились, что материя - это иллюзия.

Мне кажется, когда гнут ложки взглядом, это как раз тот пример который ты, Толя, ищешь.
Там сознание меняет физические законы потому что не считает их догмой, хождение по углям, телекинез...
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #26 : 17 Декабря 2012, 10:54:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это кто приводил эту цитату?
"В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума. Или можно сказать, что материя не является твердой, постоянной или неизменной. «Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом".
(Красным шрифтом выделено мной).

Я не знаю кем допущена ошибка в этой цитате, при ее цитировании или при переводе, я про ее первую часть. А вот со второй я соглашаюсь Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом., именно неизменность материи есть иллюзия. Другими словами существует скрытая реальность (импликативный порядок), он никак нами не воспринимается, нет для этого датчиков -рецепторов. И этот порядок дискретно разворачивается и сворачивается, как страбоскоп, как светящиеся пиксели на экране монитора, манифестируется.
И самое интересное происходит в момент распознавания картинки. Скорей не так, картинка это уже образ на нашем ментальном экране, разкодированный сознанием.
Здесь корректней говорить на примере аналогии с преобразованием поступающего электромагнитного сигнала декодером телевизора. Антенна улавливает всё, тоже условно, так как есть метровая, дециметровая, но примем условно, весь пучок э-м колебаний присутствующих в пространстве. А на экран выводится только узкий диапазон частот, преобразованных декодером определенного канала. Но это не значит, что других частот  нет, в этом пучке есть и новости и боевики и телесериалы, но мы разкодируем и смотрим только один из каналов.
Так вот, используя эту аналогию, дэкодер это "тоннель реальности",  наша картина мира - Договор, это набор убеждений из сознательного и бессознательного о том, как устроен мир . И если то, что мы видим совпадает с тем, что есть у нас в голове, то оно оживает и становится для нас нашей реальностью. Мы оживляем часть из общего. Поэтому даже несмотря на то что все мы люди, земляне, воспитаны схоже, на общем доступе к информации, тем не менее при казалось бы одинаковом восприятии, у каждого свой "тоннель реальности", своя линза, которая разлагает пучок и свои светофильтры, которые часть чего-то не пропускают и не распознают. Поэтому и мировосприятие европейца отличается от азиата , физика от лирика, "нормального" от шизофреника, обычного человека от "просветленного".
Я об этом. Информация разливается в пространстве для всех сознаний одна, но то какую её часть из общего и главное как интерпретирует ее сознание и становится его реальностью.
Поэтому-то эту "реальность" и называют мнимой, так как она только в части воспроизводит первоисточник и то, в искаженном виде.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #27 : 17 Декабря 2012, 11:58:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется, когда гнут ложки взглядом, это как раз тот пример который ты, Толя, ищешь.  :
Там сознание меняет физические законы потому что не считает их догмой, хождение по углям, телекинез...

Толя, я об этом думал, в смысле, эти примеры я прокручивал в уме, когда размышлял о независимости материи от нашего сознания. Разумеется это было задолго до нашего разговора.
Но для данной дискуссии или для доказательства того, что материя - это конструкция человеческого ума не считаю их весомыми.
То, что нами не изучены все свойства материи, например, какие свойства материи (или свойства человека, а может быть его умение) задействуют, когда гнут ложки или ходят по углям.
И я предполагаю, что это возможно не потому, что кто - то перестал считать физические законы догмой, а в результате познания материи и приобретения некоторых особых свойств и умений. Например, которыми обладают продвинутые йоги или мастера цигун.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Энергия - силовой вектор
« Ответ #28 : 17 Декабря 2012, 12:10:08 »
И еще добавлю. То, что люди, животные воспринимают  материю как плотную, твердую, жидкую, газовую менее плотную  - это результат обработки подсознанием сигнала, поступившего от рецепторов,  в соответствии с заложенной программой декодирования. Астральные сущности, первые призракоподобные люди расы людей (до лимурийцев), когда они состояли из тел меньшей плотности по другому воспринимали ту же материю. Какие нибудь инопланетные существа, имея другую систему распознавания, тоже наверняка иначе интерпритируют сигналы, которые посылает им внешний мир.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Энергия - силовой вектор
« Ответ #29 : 17 Декабря 2012, 13:13:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Информация разливается в пространстве для всех сознаний одна, но то какую её часть из общего и главное как интерпретирует ее сознание и становится его реальностью.
Поэтому-то эту "реальность" и называют мнимой, так как она только в части воспроизводит первоисточник и то, в искаженном виде.
Согласны?

На основании чего делаются такие выводы?
Кто может подтвердить каким - то образом то, что воспринимаемая всеми людьми одинаково материя воспринимается именно в искаженном виде?
И какой вид восприятия материи будет правильным?