ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Внимание  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Внимание
« : 20 Марта 2013, 11:10:37 »
Внимание - один из органов чувств о котором мы много говорим и слышим, а что это такое и как с ним работать давайте разберёмся поподробнее.
Внимание - это сконцентрированная. избирательная направленность восприятия того или иного объекта (субъекта).
Качественно-количественные характеристики внимания индивидуальны для каждого человека и в зависимости от необходимости можно развивать тот или иной аспект, а именно:
1. Объём входящей и исходящей информации информации.
2. Концентрация на одном объекте.
3. Стабильность, устойчивость входящей и исходящей информации для дальнейшей её обработки.
4. Ясность, реализм визуальных, слуховых, кинестетических и прочих предпочтительных форм восприятия нашими органами чувств.
5. Умение переключаться вниманием на необходимые направления, участки, точки ...

Развитие умений и навыков связанных с вниманием, одно из основных в работе с энерго- полевыми структурами человека.
Приглашаю к обсуждению всех заинтересованных в теме.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Внимание
« Ответ #1 : 20 Марта 2013, 14:24:29 »
 Внимание - это "луч", "канал"  энерго-информационной коммуникации с обьектом.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Внимание
« Ответ #2 : 20 Марта 2013, 15:12:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Внимание - это "луч", "канал"  энерго-информационной коммуникации с обьектом.
Именно так, "луч-канал" несёт чувственную информацию в обе стороны
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи

Оффлайн wiw

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Пол: Мужской
  • Солнце не виновато, что слепой не видит дороги
Внимание
« Ответ #3 : 05 Марта 2014, 17:11:22 »
Определение внимания.
Словари дают следующие определения вниманию: «Действие, направленное на концентрацию на чем-либо или ком-либо; бдительность». (Larousse) «От латинского attentio, attendere, «тянуть к». Фиксация своего разума на чем-либо, концентрация умственной деятельности на определенном объекте». (Robert). Эти определения затрагивают только часть того, что мы открыли в опыте с шариком. Наверное, анализ того, что мы проделали разъяснит нам ситуацию.
В наших опытах внимание действительно позволило зафиксировать наш разум на чем-то (материальном в случае тела, не материальном в случае разума). Значит, внимание позволило нам ограничить пространство перцепции. Другой пример позволит нам лучше понять то, что делает внимание. Я вхожу в большую комнату, где происходит вечеринка. В тот момент, когда я вхожу, моё внимание глобально, и я ощущаю совокупность сенсорных стимулов, идущих от комнаты: свет, цвета, звуки, движения, запахи и т.д. Затем я замечаю друга, и с того момента, как я его заметил, происходит множество интересных феноменов. Во-первых: я ограничиваю пространство перцепции таким образом, чтобы оно охватывало лишь меня, пространство, отделяющее меня от моего друга, и моего друга. Я создал шар, замкнутое пространство, границы которого неощутимы, но существуют. В то же время, несмотря на то, что все стимулы продолжают существовать, я их больше не замечаю, чтобы сконцентрироваться только на тех ,которые приведут меня прямо к моему другу.
Первое замечание которое мы можем сделать: внимание - это не деятельность тела. На самом деле, тело, будучи сенсорным приемником, выполняет те функции, которые и должно: принимает информацию. А деятельность по ограничению пространства и выбору нужных стимулов выполняется другим существом, которое мы называем Я, сознание, или существо вне тела. Наше определение внимания.
Мы описывает внимание как проекцию существа (Я) на физическое пространство. Эта проекция, с одной стороны, отделяет виртуальное замкнутое пространство - зона внимания - в котором он (Я) ощущает, а с другой стороны, выбирает интересующие его (Я) сенсорные стимулы. С помощью внимания Я определяет откуда он черпает ощущения (пространство) и что он ощущает (тип стимула).
Давая такое определение вниманию, мы не претендуем на то, чтобы описать и окончательно определить концепцию внимания. Нам важно показать наше отношение к вниманию, описать все, что мы делаем, используя внимание и уточнить, чего мы ожидаем направляя или фокусируя внимание
Пьер Трико "Тканевый подход в остеопатии или Модель тела наделённого сознанием"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Знания не пропущеные через тело, просто слухи