ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Чувство времени у всех совершенно разное, но оно безусловно ЕСТЬ у каждого.
Мы проживаем события с разной скоростью в разном темпе, ритме и если в молодости с нетерпением ждём пока повзрослеем, то чем дальше, тем чаще пытаемся оглянуться, вернуться назад в прошлое, исправить ошибки. перепрожить приятные моменты, перенять положительный вчерашний опыт.
Нынешние психотехнологии позволяют всё это проделывать с лёгкостью взмаха "волшебной палочки".
Кто-то застревает в прошлом и ходит годами по замкнутому кругу не понимая как найти выход из создавшейся ситуации... .
А некоторые "мечтатели - маниловы" проживают свою жизнь не отрываясь от дивана... .
И только реалисты последовательно формирующие мысль в действие во времени получают РЕЗУЛЬТАТ и чем яснее и конструктивнее представление о желаемом, тем эффективнее получаемое :)

Ссылка

Автор Тема: Чувствуйте время  (Прочитано 34828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Чувствуйте время
« Ответ #15 : 10 Апреля 2015, 08:17:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какой практический  смысл в этих рассуждениях для человека, занимающегося биолокацией? И вообще для любого человека?
На самом деле огромный.....
Человек осознавший эту иллюзию, и практически усвоивший (наблюдать, понимать и управлять) внешнее и внутреннее время (без расшифровки) получает интересные возможности. В приложении к телу это, например, умение подстраивать ритмы, менять, перезапускать - но это так - в качестве иллюстрации - едва ли тысячная доля всех возможностей этого.

Подстраивать ритмы тела? К чему и самое главное - как?
Что - то менять? Что именно  и опять же - как?
Что - то перезапускать? Что перезапускать и каким образом?
Я не спрашиваю об остальных 999 возможностях. Осветите, пожалуйста, хотя бы вот эту одну тысячную.

ПутникМ

  • Гость
Чувствуйте время
« Ответ #16 : 11 Апреля 2015, 17:16:45 »
Могу порекомендовать почитать такие книги:
Артур Т. Уинфри "время по биологическим часам"
Хронобиология и хрономедицина под ред. Комарова
И.Е. Оранский, П.Г. Царфис "биоритмология и хронотерапия"
Шевченко В.О. Универсальный природный цикл - более сложный обзор теоретической биологии.

Ну и думаю, что на просторах инета тоже есть разные источники.
Чтобы составить впечатление что это такое и для чего нужно знать роль биологических ритмов.
Конечно все это нужно для профессионального подхода - если вы на это не претендуете, - можно пропустить это знание.

Rovan Anjey

  • Гость
Чувствуйте время
« Ответ #17 : 14 Апреля 2015, 23:04:18 »
Подстраивать ритмы тела? К чему и самое главное - как?
1) К чему - 1. К организму в целом 2. Одних физ. систем к другим 3. К эгрегору 4. К энергетике здания 5. К др. человеку (группе)
6. К рабочему процессу 7. К процессу отдыха и т.п.
Как ? - мыслеформами
2) Что - то перезапускать? Что перезапускать и каким образом?
Например переводить с одного ритма на другой. Менять работу самого ритма (например замедлять)
Мыслеформами.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Чувствуйте время
« Ответ #18 : 14 Апреля 2015, 23:16:27 »
Что в нашем физическом времени работает ритмично? Самое простое, что приходит в голову:
 - пульс
 - А\Д
 - Вдох - выдох
 - температура тела
 - наличие физ.энергии
 - еще есть, сразу и не припомню.
Стабильность этих ритмов, скорее всего, составляет ритм биологических часов. У каждого по - разному: у одного пульс 80 уд\мин. - норма, у другого: 60 - тоже нормально. Так же и с другими показателями.
Выходит, что у каждого из нас свое Время, относительно Пространства?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

ПутникМ

  • Гость
Чувствуйте время
« Ответ #19 : 14 Апреля 2015, 23:32:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выходит, что у каждого из нас свое Время, относительно Пространства?
Если грубо и с допущениями, - то да. В этом одна из причин разницы между биологическим и паспортным возрастом (у некоторых индивидуумов доходит до десятков лет). Но вопрос гораздо шире и объемней чем кажется.
ЗЫ
В списке только видимые ритмы, а основу составляют совсем другие. Например возьмите в рассмотрение циркадные, лунные ритмы - женщинам они хорошо известны.

Rovan Anjey

  • Гость
Чувствуйте время
« Ответ #20 : 14 Апреля 2015, 23:36:02 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выходит, что у каждого из нас свое Время, относительно Пространства?
Конечно... причем у объектов (организма) разной мерности разные скорости времени.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Чувствуйте время
« Ответ #21 : 15 Апреля 2015, 09:20:01 »
Как - то пазл у меня не складывается.
Сначала человек предлагает считать время иллюзией.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Современная теоретическая физика наводит на мысль, что течение времени это не более чем иллюзия: просто есть вся вселенная, без наделения каким-либо особым значением текущего момента времени.

На вопрос: "Какой практический  смысл в этих рассуждениях для человека, занимающегося биолокацией? И вообще для любого человека?"

Следует ответ уже другого человека.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На самом деле огромный.....
Человек осознавший эту иллюзию, и практически усвоивший (наблюдать, понимать и управлять) внешнее и внутреннее время (без расшифровки) получает интересные возможности. В приложении к телу это, например, умение подстраивать ритмы, менять, перезапускать - но это так - в качестве иллюстрации - едва ли тысячная доля всех возможностей этого.

Итак, время - иллюзия, т. е. искаженное восприятие реальности, и всё же далее говорится об умении наблюдать, понимать и управлять чем, как бы вы думали?
А вот и не угадали!
Временем, оказывается!
Итак, времени нет, т. к. оно - иллюзия, однако рекомендуется управлять всё тем же временем.
Когнитивный диссонанс какой - то. 

А дальше еще больше.
Оказывается ритмы тела надо подстраивать.... к организму в целом!
Ритмы одних физиологических систем надо подстраивать.... к ритмам других физиологических систем. А потом еще к эгрегору, к энергетике зданий, к другому человеку...
И всё это делать некими мыслеформами!?
Такая эквилибристика напоминает сравнительно честные приемы Остапа Бендера. 

Господа, ну, мы ж не сочинение в старших классах средней школы пишем на свободную тему, от вольного, так сказать.
Если хотим поговорить на тему биоритмологии и хронобиологии, тогда называем всё своими именами, не путаем мозги иллюзией восприятия времени, иначе тогда никакая биоритмология и хронобиология не нужна, т. к. времени нет и ритмы тогда привязывать не  к чему. Поскольку, если мы вводим точку отсчета, то сразу начинаем наблюдать время.  )

ПутникМ

  • Гость
Чувствуйте время
« Ответ #22 : 15 Апреля 2015, 22:35:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, время - иллюзия, т. е. искаженное восприятие реальности, и всё же далее говорится об умении наблюдать, понимать и управлять чем, как бы вы думали?
А вот и не угадали!
Временем, оказывается!
Итак, времени нет, т. к. оно - иллюзия, однако рекомендуется управлять всё тем же временем.
Когнитивный диссонанс какой - то. 
Именно так дело и обстоит - именно так и следует трактовать.
Время - это просто свертка, - такая же свертка "Бог-есть любовь". А общение со свертками особое, нелинейное.

Вы просто не учитываете, что секреты хроноса являются самими оберегаемыми в этой вселенной, да и по сложности они стоят практически на последнем месте после других важнейших категорий.
короче - проехали.
Кому надо - тот увидел.

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Чувствуйте время
« Ответ #23 : 15 Апреля 2015, 23:23:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы просто не учитываете, что секреты хроноса являются самими оберегаемыми в этой вселенной, да и по сложности они стоят практически на последнем месте после других важнейших категорий.
короче - проехали.
Кому надо - тот увидел.

Почему я это должен учитывать и почему я должен верить вам на слово?
Вы используете мои слова для объяснения своих слов. Почему же сами об этой управляемой иллюзии понятным языком не написали?
Кстати, недоговаривание - это один из самых худших вариант общения. Во всяком случае он не для форумов.
Или не говорите ничего, или, если сказали "а", то говорите "б".
Вы думаете, что от напускания тумана появится какая - то вера в то, что вы написали?

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Чувствуйте время
« Ответ #24 : 21 Мая 2015, 00:12:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А может время, основная (наряду с пространством) форма существования материи, заключающаяся в закономерной координации сменяющих друг друга явлений?
Может оно существует объективно и неразрывно связано с движущейся материей? 

Да, наверное, можно объяснить и так.
Если исходить от противного - когда наблюдатель станет свидетелем отсутствия каких-либо перемен, когда ничего не происходит ему трудно будет даже представить что время существует, оно попросту потеряет значение.

В этом смысле интересны опыты по так называемой Сенсорной депривации, как погружения в состояние полного отсутствия чувственных раздражителей.

Далее текст с источника
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Использование изоляции, как средства Изменения Состояния Сознания, имеет длительную историю. Техника Хоронения Воинов в  землю, медитативное пребывание в пещерах, одиночное путешествие ночью на вершину горы, уединенная Молитва и т.д. - все это широко использовалось в традиционных культурах для получения озарений, контакта с Божественным. Сейчас также изоляция продолжает играть важную роль, способствующую получению религиозного опыта адептам различных конфессий.

В 50х годах прошлого века, благодаря американскому нейрофизиологу Дж. Лилли, техника изоляции получила качественно новую форму и привлекла к себе большой интерес, как научного сообщества, так и "всеформатных" исследователей психики. Одновременно с волной психоделической революции, Лилли создал специальную изоляционную камеру, где с помощью современных ему технических средств, реализовал практически полную блокировку импульсов окружающего мира. Стенки не позволяли свету, звукам и запахам проникать внутрь камеры, а депривация тактильных рецепторов достигалась погружением человека в раствор соли, плотность которого позволяла телу оставаться на плаву, а температура соответствовала температуре кожи. Таким образом, находясь в камере, человек испытывал кроме невесомости, отсутствия звуков, света, запахов и вибраций, потерю ощущения собственного тела. Объектом исследований Лилли было состояние сознания человека в таких условиях и изучение проекций, возникающих в пустоте камеры.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я стал интересоваться методом сенсорной депривации несколько лет назад.

Сенсорная Депривация иллюзия sensdeprivat.ucoz.ru Тогда острые ощущения Не подлинности себя и окружающего мира заставляли искать опыт аутентичного восприятия. Прежде всего, меня привлекало то, что в условиях изоляционной камеры объектом сознания неизбежно становится само сознание, то есть появляется возможность воспринять себя в "чистом виде". Некоторое время спустя я выяснил, что классическая изоляционная камера получила название "Самадхи" и что ближайшая из них находится в Литве.

После небольшого путешествия я оказался перед Камерой Депривации внушительных размеров с толстыми стенками и небольшой дверцей в торце. Напротив нее находился душ, который следовало принять до и после сеанса. Продолжительность сеанса, как правило, час, но я решил испытать сразу 2-х часовое пребывание в камере. Инструкций перед входом было не много, и от них не становилось легче: "дверь всегда можно открыть", "эта кнопка включает свет, если вдруг понадобится", "следи, чтобы солевой раствор не попал в глаза".

Первое, что я ощутил после закрытия дверцы - это навалившаяся темнота. Быстро замелькали мысли: "что происходит?", "со мной все в порядке?", "кто я?", импульс паники затих, не набрав силу. Я начал ощущать, как растворяется по частям тело, и время от времени как будто бы прикасался ладонью к стенке камеры. Потом понял, что это иллюзорное ощущение прикосновения и мои тактильные рецепторы, первый раз оказавшись "без пищи", сбоят. Я осознал, что тело находится в состоянии перманентного напряжения, но это обычно не замечается даже специально направленным вниманием. Захотелось глубоко дышать, тело начало понемногу расслабляться и стало отпускать мое сознание. Темнота может менять свое свойство. Из темной плоскости, на которой отсутствуют объекты, она может вдруг стремительно набирать объем, разрастаться пустотой, как "черная дыра". В этот момент я испытал ужас, который отбросил попытки разума защититься и обернулся свободой, легкостью и радостью. Темнота стала Пустотой, и я вместе с ней, как ее часть, как целое. Я увидел, что насколько хватает глаз, в Пустоте висят "заготовки" будущих ситуаций, в которые я попаду, и моего поведения в них. "Заготовки" не существовали в Пустоте сами по себе, но целиком были результатом творчества моего сознания. Они напоминали висящие капсулы, у которых не доставало одной части. Этой недостающей частью было мое сознание в настоящий момент. Каждый раз, соприкасаясь с "заготовкой", сознание завершало ее форму и гештальт заложенной в ней ситуации. Я заранее прожил, как пришел в гости к другу и, взяв зеленое яблоко со стола, сказал: "это - форма лета". Сама ситуация и мои слова в ней - всегда являлись целым, которое теперь реализовалось. Было предельно ясно, что я сам создал эти "заготовки" и что в их реализации для меня скрывается глубокое наслаждение.

В следующий момент стремительно вернулось ощущение тела. Но теперь оно было в тонусе, наполнено энергией. Было приятно напрягать мышцы, я чувствовал, что улыбаюсь. Напряжение осталось только в шее, поскольку доверить жидкости держать голову она так и не смогла.

Выход из камеры, душ и одевание себя - происходили автоматически. Тело двигалось, а сознание жило свой плавной жизнью, похожей на поток. Мне предложили чай, и я его молча пил, не знаю сколько времени. Рассказать об этом состоянии крайне сложно.

***
Одним из основных открытий, сделанных Дж. Лилли в результате почти 50 лет исследований сознания в условиях сенсорной изоляции, стало то, что всякий опыт человеческого восприятия включен в функциональные программы, обслуживающие выживание и развитие вида. Из этого следует, что буквально все, что человек воспринимает в жизни, в некотором смысле заранее запрограммировано и, проживая, он последовательно реализует заложенный алгоритм. Центральной проблемой в таком положении вещей становится отношение между человеком, как феноменальной сущностью, и программой, путем, через которую эта сущность получает возможность реализовываться. Отсутствие аутентичности, глубинного соответствия между человеком и программой его реализации, часто становится причиной переживания описанных выше психических феноменов "не подлинности себя и окружающего мира", иными словами экзистенциального кризиса.

Выход из которого, как правило, связан с волевым актом самоопределения, когда человеку необходимо произвести разотождествление с неаутентичной ему программой и создать новый, актуальный путь реализации себя.
В этой связи важным понятием концепции Лилли является "метапрограммирование", то есть способность человека создавать, активно выбирать или трансформировать Собственные программы. Он пишет, что изоляционная камера создает специфические условия, где эта способность может развиваться с большей эффективностью. В частности, опыт восприятия "" может быть использована как средство для углубленного самоанализа и самотрансформации человека в сторону большей аутентичности.

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум