ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"  (Прочитано 8589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romik

  • Гость
Фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
« : 05 Февраля 2013, 12:37:05 »
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU"  ПОЛНОСТЬЮ


Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 09:30:35


Очень часто, уяснив, что-то для себя, а скорей, почувствовав общую энергетику темы, больше о ней не думаешь, бессознательно принимая её. Но, чтобы тему кому-то объяснить, надо её чётче представить, оформить и прочувствовать глубже. Это очень полезно, т.к. по ходу открываешь новые грани и понятия. 
Конечно, вы понимаете, что это только моё представление, и я не настаиваю, что так оно и есть. Эта тема, как и цвет ауры – бездоказательна, но ПС моё подтверждает её состоятельность.

                                       ВЫСШЕЕ  Я.
 
Прежде всего, я пыталась представить, как это понять – высшее Я?  Есть же «я»  в моём физическом теле, органами чувств которого я вижу, слышу, чувствую; просто с ним живу, не задумываясь о том, что есть ещё одно, тайное, невидимое, непонятное… А оно тоже – Я.  А почему оно ВЫСШЕЕ?  Я же  живу этим «я», а ТО в жизни не принимает участие! 
Так можно понимать, пока не узнаешь о понятии бессмертной ДУШИ, которая, проживая жизнь за жизнью, нарабатывает свой уникальный и неповторимый опыт. Понимаешь вдруг, что ты - «физическая» или «биологическая» - всего лишь очередная «биология» для того, большого и уже умудрённого опытом Я. Т.е., главное то всё же оно, это - ВЫСШЕЕ. А удел моего доселе такого важного для меня «я» - услышать подсказки и не напортачить, а жить и учиться.
Можно отожествить ДУШУ И ВЫСШЕЕ Я, как одно и то же, а может быть одно часть другого. Мы не можем видеть, как оно всё там устроено, хотя, судя по сложности нашей биологии, очень непросто. Мне видится, что В.Я удаляясь своим каналом связи от ЕДИНОЙ  ЭНЕРГИИ,  содержит в центре Душу, которая и меняет воплощения, набирая опыт и развитие.
Таким образом, моё «я» тоже принимает участие в развитии и совершенствовании ЭНЕРГИИ, как и все ВЫ, потому что наш опыт не проходит даром
Только вот незадача – мы этого своей биологией не осознаём. Единственная наша связь между «я» и Я, по задумке ТВОРЦА, – наше ПС, тоненькая ниточка связи на уровне интуиции,  которую мы часто не слышим.
Я хочу привести пример из природы (предвижу смех моей подруги – опять веточки и кустики). Но я подумала, что раз мне так легче оценить процесс, то, может и некоторым так же будет более наглядно.
Пример – фруктовые деревья.
С началом весны дерево просыпается, набухают почки и … - процесс жизни запущен. Тут тебе и юность, и молодость, и плодоношение, и гордая седина, и увядание! Воплощение закончено!
Но дерево то живёт! Оно приобрело ещё одно жизненное кольцо, ещё один опыт, возможно сурового года, а может наоборот; обильного плодоношения (рождения детей), а может год отдыха.
Вот, применимо к нашей жизни, мы в нашем воплощении, и есть эти почки со всей их дальнейшей жизнью. Наше ВЫСШЕЕ Я – это дерево, уходящее корнями (связями В.Я) глубоко в землю ( ВСЕОБЩУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ). Сердцевина дерева, дающая жизненные соки, это наша ДУША, которая тоже где-то там вдали, объединяется с другими Душами в Единую ДУШУ. Разница, пожалуй, в том, что мы не видим ни ДУШУ, ни В.Я, т.к. они в отличие от нас структуры энергетические, и мы своей «биологией» их не видим. Но где уверенность, что листья и почки видят своё дерево в увлечении своей жизнью? 
По-моему, хороший пример. Конечно, у нас всё сложнее, кто спорит, но … . Мы так же живём, поглощённые той жизнью, в которой родились, мало обращая внимание на заботы своего большого Я, потому, что та жизнь протекает в другом русле, темпе и другом измерении. Нам о ней не сообщают, не знакомят с социумом, по законам, которого она живёт, не дают направления жизненных целей. Мы полны наших забот – крутимся, одним словом. Но от этого мы не стали отделёнными от своих В.Я, т.к. они  подпитывают нашу жизнь, а мы их, оправдывая их существование в мире энергии.
Можно взять ещё в пример любой другой живой организм, хотя бы и наш. У клетки самая короткая жизнь, но более медленная жизнь органа, продолжается за счёт этих жизней. Наработанный результат своей короткой жизни клетка отдаёт своему большому Я – органу, а тот, в свою очередь, организму. Но орган ещё не раз даст жизнь другим клеткам.
Грубо говоря, КОСМОС, это большая матрёшка, где «всё, что внизу, то и вверху», потому что единый организм должен подчиняться единому ритму, сотканному из многих .
Получается, что, обращаясь к ПС, я обращаюсь к ДУШЕ. Но могу обратиться и напрямую к В.Я и буду услышана.

Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
Отправлено: Валентин от 02 Июня 2009, 10:16:57


Татьяна,я всегда обращаюсь только к ПС и получаю ответы и содействие по всем проблемам и совершенно не интересуюсь тем откуда оно черпает нужные мне сведения и каким путём использует отдаваемую мною энергию для решения моих проблем.Его внимание к моим вопросам и результативность использования моей энергии вызывает полное моё удовлетворение.Как говорится - от добра добра не ищут. И не могу понять частые ссылки форумчан на потребность обращения ещё и к ВЯ,АХ,Высшим космическим силам.Мне кажется,что это функции только ПС 

Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
Отправлено: VSN от 02 Июня 2009, 10:29:56


Цитировать
Цитата: Валентин от 02 Июня 2009, 10:16:57
Татьяна,я всегда обращаюсь только к ПС
Валентин, скажите основываясь на своём опыте - чем может быть заражено ПС?
Какой вид чужеродной энергетики может находиться в ПС?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 10:53:38


Валентин, тему я выложила по просьбе Мрака, как я понимаю, что такое В.Я.
А вы попробуйте к своему обратиться. Это же ваше Я. Некоторые вопросы таки лучше ему задавать. Вопросы внутренние по организму к ПС, а внешние лучше к В.Я. И диагностику другим я делаю с его помощью.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Aenios от 02 Июня 2009, 10:55:45


Валентин!ПС,ВЯ,АХ и др. это уровни иерархии.Обращаясь к ПС и решая определённые задачи,вы на необходимом и достаточном для себя уровне решаете проблемы.Значит это тот уровень который вас удовлетворяет.У всех нас разные уровни развития,познания самого себя,разные пути совершенствования.Исходя из этого мы будем получать разную информацию из разных источников.Всё зависти от нашего развития,т.е на какой ступеньке мы находимся.Достаточно ПС для данного индивидума?хорошо.Для тех кому недостаточно информации ПС,может обращаться по иерархии выше.
 А там подумают,"дорос"ли человек для правильного осмысления ответа.Т.е "по вере вашей да будет вам".

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 10:59:44


VSN, я конечно не Валентин, но тоже отвечу.  )
На мой взгляд, ПС не заражается. Загрязняется дорога к нему, т.е. связи ПС. Их надо проверять, как и другие связи. Поэтому и перепроверяюсь с помощью В.Я.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 02 Июня 2009, 11:04:47

Дело ещё вот в чём.
Не факт, что когда Вы к кому-то обращаетесь, то отвечает именно он.
Стоит сделать себе диаграмму - Кто мне отвечал?
И уже по ней смотреть. Или по буквам определять.
А то обращаешься к ПС, а потом смотришь по диаграмме - а там отвечает Чужая Душа.
Главное добиться, чтобы на вопрос "Кто мне отвечал?" был дан правдивый ответ.

aenios , по Вашему личному опыту: на вопросы по собственному здоровью представитель какой наивысшей иерархии может отвечать?

Вот кстати родственная тема по данному вопросу:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)


 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 02 Июня 2009, 11:09:07

Цитировать
Татьяна_Р от 02 Июня 2009, 10:59:44
На мой взгляд, ПС не заражается.
Почему всё-таки ПС не заражается? 
ВЯ и любая другая структура ведь может быть заражена?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 11:26:48

Не думаю, что мы заражаем В.Я или ДУШУ (ПС), но в пространствах наших т.тел есть "узел" подключения В.Я к нашему организму, который и стараются перекрыть или частично повредить влетающие души и др., чтобы подключиться к энергии, и "усыпить" информацию. Этакий червячок возле плодоножки. 
А у ПС даже отдельного пространства нет, только информационные нити, уж на них всегда можно управу найти - как тряпку на телефонную трубку. 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Валентин от 02 Июня 2009, 11:26:49


VSN.Никогда не встречался с поражением ПС. Но можно предполагать,что как составляющая ментального тела при его поражении это может быть.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Aenios от 02 Июня 2009, 11:30:56


VSN.Ответы по ощущениям.Со 100% уверенностью нельзя сказать что это было ПС или ВЯ или ещё ктонить,но по ощущениям  приходящие "знергии-информации"разные.А выводы наверное сам сделает для себя каждый.Верит Валентин в ПС значит ответило ПС.Если информации нет значит вопрос задан некорректно или нет намоленного канала (пример почему молитва не работает).

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 02 Июня 2009, 11:35:18

Очень хороший ответ про НАМОЛЕННЫЙ КАНАЛ. И его необходимо поддерживать ежедневной молитвой! 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 02 Июня 2009, 11:41:45

Цитировать
Валентин от 02 Июня 2009, 11:26:49
Никогда не встречался с поражением ПС.
Если всегда получать ответы от ПС, то по-моему, никогда не узнать, что оно заражено.
Это типа как алкоголик никогда не признает себя таковым.

Наверное, надо спрашивать разные источники и сопоставлять ответы.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Валентин от 02 Июня 2009, 11:52:06


 
VSN,если имеет место поражение ПС,то это как то обязательно проявится - в основном,наверное, в качестве лечения по причине недостоверного диагностирования.Иначе такового просто нет.


Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: лариса77 от 03 Июня 2009, 12:10:24

VSN.
Пожалуйста дайте информацию по диаграммкам, т.е. кого Вы включили в разделы диаграмм, чтобы выявить кто мне отвечал?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 12:23:48

Лариса, если вас устроит мой ответ, то можно сделать диаграмму с секторами:
1. подсознание
2. инфернал
3. единый разум
4. инф. и сущ. т.тел
Ни БОГ, ни ДУХ СВЯТОЙ с нами не заговорят - у них своих дел полно. 
И даже, если покажет 1., то надо подстраховываться другими вопросами, т.к. связи ПС могут быть загрязнены.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 03 Июня 2009, 12:27:46

Список секторов в нормальной кодировке вытащить из ПО Многомерная медицина я не смог.
Поэтому вот сама диаграмма:

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 03 Июня 2009, 12:32:13

Цитировать
Татьяна_Р от 03 Июня 2009, 12:23:48
Ни БОГ, ни ДУХ СВЯТОЙ с нами не заговорят - у них своих дел полно.  ;)
Это Вы с человеческой точки зрения подходите в рамках 3-х мерного пространства.
А какова размерность у БОГА, или ДУХА СВЯТОГО?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 12:50:34

Это я говорю скорее из своего богатого опыта. 
Не обольщайтесь по поводу разговора с вами энных лиц, а работайте тихо с собою. Здоровее будете. 
В этом отношении человек себе хозяин. А если что-то не получается, то он просто мало о себе знает.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 03 Июня 2009, 12:57:04


Цитировать
Татьяна_Р от 03 Июня 2009, 12:50:34
Это я говорю скорее из своего богатого опыта. 
Не обольщайтесь по поводу разговора с вами энных лиц, а работайте тихо с собою. Здоровее будете.   
Я именно этим и занимаюсь - работаю с собой.
И время от времени проверяю по диаграмме - кто отвечал.
Разговоры ни с кем из НИХ не веду.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 13:16:59

  Вы на верном пути!

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 03 Июня 2009, 14:20:58

Тань... в принципе да фантазии... теперь о грустном...
Смотри подсознание.. оно ж гениальное по Пучко так ведь? И если оно под сознанием- то оно связано с всей нервной системой человека.. так ведь. А ещё говорят что когда человек закрывает глаза и засыпает начинается полное главенствование подсознания... сны.. они типа учат.. (я уж лет 20 их не видел увы).
Тань с этим согластна???? да?

Так вот смотри эксперимент- помнишь проверку с пальцами...а?
Делаем тож самое- проверямся.. ложим определённое колличество на книгу... и спрашиваем сколько пальцев на книге?.. ответ получен. совпало.... теперь вот что- Закрываем глаза... и меняем колличество пальцев...спашиваем.... ждём... открываем глаза- мактник болтается как хотит... следовательно... что то не так.. ведь подсозгнанию наша зрительная система не нужна... он же связан со всей нервной.. и ответ у него должен быть  чётким и однозначным... он же знает и помнит где на диаграмме какой сектор. 
Идей далее... не работает так пробуем по другому- закрываем один глаз.... спрашиваем- работает... меняем глаза местами- спрашиваем- не работает... снова болтается... а Почему???
Тань я проверял на 10 разных людях.. у всех одно и тоже... можешь проверить сама... да и любой желающий... а теперь учитывая от эти изложенные факты- объясните мне- что такое подсознание и в каких случаях оно работает.. а в каких нет... что то не сходится в этом..а? С моей точки зрения такого понятия как подсознание- не существует напрочь. А включать его в какие то построения моделей- ошибка. но это только моё мнение... 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: VSN от 03 Июня 2009, 14:52:00


Цитировать
мрак от 03 Июня 2009, 14:20:58
Закрываем глаза... и меняем колличество пальцев...спашиваем.... ждём... открываем глаза- мактник болтается как хотит... следовательно...
Есть ещё способы получить неправильный ответ - например, приподнять правую ступню во время работы с маятником.
Открытые глаза - это одно из условий работы.
Объяснения я пока дать не могу.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 03 Июня 2009, 15:06:01

Цитировать
например, приподнять правую ступню во время работы с маятником.
с моей точки зрения- абсолютно не влияет.. може даже обе...

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 22:15:50 »

Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: BuTeK от 03 Июня 2009, 15:46:50


Со ступнями согласен с Мраком, часто работаю с маятником почти в позе лотоса..сидя на стуле... А причина - просто удобно мне так..
Первое время влияло расположение левой руки (рядом с маятником или нет), а сейчас так нет разницы.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 03 Июня 2009, 15:52:15

забылси немного....
Все приведённые эксперименты можно проделывать и с Вя... так как подсознание опосредовано туда входит.. и с АХ... разницы ни какой.. так что вывод один- тот кто отвечает через маятник- нечто другое....

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 15:55:48

Как я понимаю и писала об этом, ПС всего лишь информационная связующая ДУШУ и СОЗНАНИЕ.
Ты задаёшь вопросы и ПС даёт импульс-ответ СОЗНАНИЮ для передачи на нервную систему в пальцах и зрительной системы, коль ты хочешь увидеть ответ. Ты закрываешь глаза - цепь разорвана.
Вот по твоему методу я установила связь с В.Я, т.к. оно даёт импульс - приказ на ЦБК (это в его власти) и мигают глаза, дёргаются пальцы и т.д.
Если ты захочешь такую же связь навести с ПС, то только через СОЗНАНИЕ. У него тоже есть возможность управлять ЦБК.
Я может и не права, но для меня СОЗНАНИЕ - разрешённый на это воплощение "отрезок" (часть) ПОДСОЗНАНИЯ. Оно наращивается за счёт приобретаемых в воплощении знаний и имеет возможность управлять организмом через ЦБК.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 03 Июня 2009, 16:11:39


Танюш.. вот прочти себя снова....
типа- ПС- связующая ДУШУ и СОЗНАНИЕ
и ниже-
СОЗНАНИЕ - разрешённый на это воплощение "отрезок" (часть) ПОДСОЗНАНИЯ...

масло масляное получается... а?
меняем СОЗНАНИЕ на определение и читаем-

ПС есть- связующая ДУШУ и  разрешённый на это воплощение "отрезок" (часть) ПОДСОЗНАНИЯ

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 16:15:03

Совершенно верно. А чтобы не называть его так длинно, зовём его СОЗНАНИЕМ. К тому же и полномочий на это воплощение у него больше. 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 03 Июня 2009, 16:19:04

по твоему- ПС- может мыслить и соображать????
или только хранить инфу этого воплощения?
тогда так- Тань спроси его сколько будет 12*32=
1. ты ведь в школе когда то обязательно перемножала эти цифры.... а? ответ будет как думаешь?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 16:26:14


 
Насмешил. Это ж не калькулятор, а, как ты и выразился, хранитель инфы предыдущих воплощений. Вернее её хранит ДУША, а ПС - связующее звено.
И, скорее всего, там нет ответа на такие твои вопросы.
Твоя ДУША знает, что ты дурачишься от нечего делать, поэтому могла бы тебе посоветовать взять калькулятор и посчитать.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 03 Июня 2009, 17:32:36

Танюш не передёргивай а?
я тебе про подсознание- там типа хранится и всё о этом воплощении так ведь.. или это в сознании ты б раставила приоритеты.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 03 Июня 2009, 18:25:17

Интересно, что я передёргиваю?  :o
В сознании хранятся знания о моей школе, но при всех моих 5 по математике, я не могла устно быстро перемножить 3-х значные цифры, допустим. Так чего я буду грузить этим его сейчас?
По-моему, передергиваешь ты, отрицая очевидное, но вполне веря в каких-то сущностей с - и +, которые устанавливают твой баланс.
А ты не допускаешь, что мир так сложно устроен, что может в нём присутствовать и то и другое? И правы мы оба!
Не правы лишь в том, что упираемся каждый в своё.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Анатолий от 04 Июня 2009, 00:12:15

Вообще, чтобы было все корректно, надо четко установить терминологию, иначе невозможно прийти к правильному пониманию проблемы.

С подсознанием дело обстоит так. Термин "подсознание" имеет следующее толкование:
"Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. В науку термин введён Пьером Жане (Pierre Janet) в его философской диссертации в 1889 г., и понятие развито далее в его медицинской диссертации «Психический мир истериков» («L'état mental des hystériques»), в 1892 г.

Термин «подсознание» использовался в ранних работах Фрейда по созданию психоанализа, но со временем он был заменен им на термин «бессознательное» (англ. the unconscious), предназначенный им в основном для обозначения области вытесненного содержания (примущественно — социально неодобряемого). Последователи Фрейда, например, Жак Лакан, в описании психической жизни полностью отказались от оппозиции «над-/под-».

Выделилось в отдельное понятие «неосознаваемое» (англ. nonconscious), обозначающее обычно автоматические (в том числе — и рефлекторные) действия (И. П. Павлов, Д.Н. Узнадзе ), не контролируемые сознанием, а также «предсознание» (англ. preconscious) — то, что может быть воспринято при фокусировке внимания, но в настоящее время не осознано.

Карл Густав Юнг вновь обратился к термину подсознание для описания архаичной сути человеческой психики (архетипов),[1] однако в настоящее время термин подсознание в научной психологии практически не используется."
Ссылка - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Подсознание

Для определения сознания можно воспользоваться ссылкой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)Сознание

Что касается "гениальности" подсознания и наделения его свойствами все знать и запоминать, то Пучко, похоже, позаимствовала такую идею у Рона Хаббарда. Кстати в своей книге "Многомерная медицина в вопросах и ответах" она говорит о том, что имеет диплом об окончании Московского центра дианетики по курсу "Самоанализ".
Только вот Хаббард не оперирует понятием подсознания. Он применяет термин "реактивный ум".

Таким образом, понятие "подсознания" в том контексте, в котором мы хотим применять его в биолокации - довольно смутное. Пока что, на данном этапе, четкого определения его нет. Есть только понимание, что подсознание является составной частью сознания.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 04 Июня 2009, 09:09:45

Вот и я о том же, Толя, что о подсознании разные трактовки. И в последней фразе твоего поста я бы переставила местами - СОЗНАНИЕ является частью ПОДСОЗНАНИЯ.
Цитировать
Obvod от 04 Июня 2009, 00:12:15
. , а также «предсознание» (англ. preconscious) — то, что может быть воспринято при фокусировке внимания, но в настоящее время не осознано.
Вот эта фраза мне понравилась. ПРЕДСОЗНАНИЕ? Но получается, что все называют, как хотят. И всё потому, что "мало изучено".
А по мне так это область, куда не пускают. Пускают тех, кто в СОЗНАНИИ смог оторваться от "социально неодобряемого".
Вот мы и ищем понимание того, к чему допустили, и, естесственно, все по-разному понимаем то самое, к чему допустили. Вот и доказываем чего-то друг другу.... 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 11:23:33

Цитировать
А ты не допускаешь, что мир так сложно устроен, что может в нём присутствовать и то и другое? И правы мы оба!


увы Тань.. так быть не может.. это взаимо исключающее друг друга  точки зрения.

Цитировать
Пускают тех, кто в СОЗНАНИИ смог оторваться от "социально неодобряемого".

 

т.е. все они собраны в спец учреждениях под названием - Психдиспансер...

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Июня 2009, 11:34:43

а кто тебе сказал, что мы не там?

 Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 11:44:03
а Джон у нас типа глав врача? 8)

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Июня 2009, 11:47:06


Скорее - зав. клиникой. 


Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Евгений кош от 05 Июня 2009, 12:36:08

Цитировать
мрак от 03 Июня 2009, 16:19:04
по твоему- ПС- может мыслить и соображать????
или только хранить инфу этого воплощения?
тогда так- Тань спроси его сколько будет 12*32=
1. ты ведь в школе когда то обязательно перемножала эти цифры.... а? ответ будет как думаешь?
Никто из вас еще не предположил, что алгоритмы которые закладывают при обучении математики просто могут игнорироваться ПС по причине неполного понимания вами же самой модели которую вы пытаетесь туда засунуть.
А вот те уникумы, которые уже от рождения бессознательно умножают большие числа или решают сложные задачи, просто каким-то неведанным образом смогли это сделать.
Самый просто способ, который примется ПС ( и поймется им же) это ЗАПОМИНАЕНИЕ таблицы умножения как образа.
Валера, возьми таблицу умножения от 1 до 10.
Положи перед собой и с маятником запомни этот файл. Детально объяснив ПС - что это за таблица .
И спрашивай не сколько будет. а какая цифра в таблице умножения стоит после 2*2= (два умножить на два равно, какое число в таблице умножения отображено после этого уравнения".Введи еще понятие уравнения что (2*2=) это вид уравнения и после знака "=" это ответ уравнения. 
И скажи результаты своего эксперимента


Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 13:23:04

Жень... я тебе про Емелю.. а ты мне про Марфу.. ну как всегда...

Скажи у ПС есть способность логически мыслить?
прослеживать взаимосвязи?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Евгений кош от 05 Июня 2009, 13:28:18

Цитировать
мрак от 05 Июня 2009, 13:23:04
Жень... я тебе про Емелю.. а ты мне про Марфу.. ну как всегда...

Скажи у ПС есть способность логически мыслить?
прослеживать взаимосвязи?

Я думал ты про способности математики

А если ты про придуманную человеком логику, то спроси себя сам.
Познание целиком - имеет логичность? (если ты меня грузишь, то и сам ожидай загрузки..не только я должен думать над ответами тебе, но и тебе надо немного подумать чтобы получить ответ на свой вопрос).
Логика это попытка пошагового  открытия истины.
Если есть познание целиком, то к чему в нем логика?

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Июня 2009, 13:32:34

Женя, 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 14:10:22

Одним словом я всё понял... пасиб..

Следовательно если Вам- Ваше ПС- открывает истину пошагово- следовательно оно обладает логикой.... но имея представление о  познание целиком.
Просто замечактельно и восхитительно..
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Оффлайн NiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
Фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
« Ответ #2 : 02 Декабря 2013, 22:17:04 »
 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Июня 2009, 14:19:57


Да всё проще. Ты спрашиваешь данные и тебе показывают этот участок из познания в целом. Кстати, ответ можно и не так понять, потому запрашивая, задавай более точные вопросы.

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Евгений кош от 05 Июня 2009, 14:37:51


Цитировать
мрак от 05 Июня 2009, 14:10:22
Одним словом я всё понял... пасиб..

Следовательно если Вам- Ваше ПС- открывает истину пошагово- следовательно оно обладает логикой.... но имея представление о  познание целиком.
Просто замечактельно и восхитительно..
А вот не угадал
мое сугубо личное имхо -
ПС открывает все и сразу.
Это сознание воспринимает то, что может воспринять на текущий момент. (оно то с ПС общается через определенный инструмент). А так, как этот инструмент общения мы пытаемся держать в чистоте  то он владея нашими пониманиями логичности, СТАРАЕТСЯ сохранить целостность "высвеченной" части из ВСЕГО цельного выданного сознанием на сколько может.
Это все равно как ты зашел в темное помещение с фонариком. Оно разве от тебя что-то прячет? - нет.
А видить все сразу можешь? - нет.. фонарик еще не развит
Вот и высвечиваешь им и идешь сам от точки до точки.
ПС вполне только может АКЦЕНТИРОВАТЬ точку присутствия твоего сознания в той или иной части, чтобы обратить внимание на то что оно считает важным для ЦЕЛОГО.
Вот и переспрашивание "с этого начинать?" это и есть корректировка точки присутствия и вектор наблюдения в этом ЦЕЛОМ



Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 14:41:15

Оказывается там все данные есть замечательно.. что б узнать то например.. а ?
Есть ли жизнь на Марсе например????
или то что проверить можно.. а вот с этим извините напряг... никакой достоверности.. а если в одном достоверности нет- то откуда же есть причина думать о том что она есть в другом то??? а?
непонимаю хоть убейте..

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: Татьяна Р от 05 Июня 2009, 14:42:30

Хороший пример. Можно представить очень живо, что ты можешь нагородить себе в уме о целом, видя только фрагменты.
Что мы и делаем! Классный пример! 

 
Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
 Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 15:00:48

Цитировать
ПС открывает все и сразу.
Это сознание воспринимает то, что может воспринять на текущий момент. (оно то с ПС общается через определенный инструмент).


от Женя ты и договорился то.. аж смешно-
по твоему оказывается-
ПС- у нас это всё. Сознания нет.. Мысли которые в головушку приходят- это есть ни что иное как то ЧТО ПС диктует сознанию... жутко и противно.. мы гоблины.. безмозглые.. просто куклы на ниточках...
сюда не ходи, сюда ходи, а то снег башка упадёт совсем мёртвый будешь... так и разносится в пустой голове.


Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
Отправлено: Евгений кош от 05 Июня 2009, 15:07:15


Цитировать
Цитата: мрак от 05 Июня 2009, 15:00:48
ПС открывает все и сразу.
Это сознание воспринимает то, что может воспринять на текущий момент. (оно то с ПС общается через определенный инструмент).


от Женя ты и договорился то.. аж смешно-
по твоему оказывается-
ПС- у нас это всё. Сознания нет.. Мысли которые в головушку приходят- это есть ни что иное как то ЧТО ПС диктует сознанию... жутко и противно.. мы гоблины.. безмозглые.. просто куклы на ниточках...
сюда не ходи, сюда ходи, а то снег башка упадёт совсем мёртвый будешь... так и разносится в пустой голове. :o
Просто, Валера, ты ерничаешь а не осмеливаешься признаться что сознание - это точка проекции.
Ты можешь быть одновременно во многих местах (если энергии хватит) но как точка проекции.
По этому точка и ходит по объему ЦЕЛЬНОГО выхватывая то что может достать.
От этого и каша в голове..
Точка стремится стат ВСЕМ а ВСЁ стремится сконцентрироваться в точку. Вечная дилемма двух начал.

Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
Отправлено: мрак от 05 Июня 2009, 15:17:32

Цитировать
Ты можешь быть одновременно во многих местах (если энергии хватит) но как точка проекции.

Нет уж Евгений... не соглашусь- я могу быть только в одном месте. Там где я себя осознаю. Не более того. А ттам где я себя не осознаю там не я. и все остальные разговоры про точкки и пр.. теряют всяческий смысл..

Название: фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
Отправлено: Евгений кош от 05 Июня 2009, 17:55:20


Цитировать
Цитата: мрак от 05 Июня 2009, 15:17:32
Ты можешь быть одновременно во многих местах (если энергии хватит) но как точка проекции.

Нет уж Евгений... не соглашусь- я могу быть только в одном месте. Там где я себя осознаю. Не более того. А ттам где я себя не осознаю там не я. и все остальные разговоры про точкки и пр.. теряют всяческий смысл..
Ты просто никогда не практиковал выход из тела.
Там есть возможность осознавать себя в 2-х точках ( в стадии перехода).
По этому - тебе пока что соглашаться не с чем  и не как.
Я пробовал - ощущения сложно описать, но впечатляет. После этого ощущаешь  силу сознания.

P.S. но в твоем случае - это одна точка. Здесь и сейчас. В чем тогда сомнения от происходящего ? Ты сам сказал - точка . Вот и действуешь как точка. Ищешь и придумываешь логику сам для себя, только всего лишь чтобы не заплутать в ЦЕЛЬНОМ.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Для того, чтобы жизнь не прошла мимо, ее надо непременно чем-нибудь заинтересовать

Rovan Anjey

  • Гость
Фантазии на тему " ВЫСШЕЕ Я"
« Ответ #3 : 21 Октября 2014, 09:53:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается, что, обращаясь к ПС, я обращаюсь к ДУШЕ. Но могу обратиться и напрямую к В.Я и буду услышана.
А я придерживаюсь теории троичности: дух, душа, тело.
ПС - это думаю, что функция тела.
Дух - это собственно мы и есть (сознание).
А вот с Душой сложнее всё... это некая "программа", некий "бонус" свыше.
А вот принцип "буду услышана" зависит от:
1. Отсутствия блокировок
2. Качества обращения (чистоты мыслей)