БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
С возрастом проблемы с дыханием становятся явные, чем когда либо. Поэтому попробуем продиагностировать Дыхательный центр и регуляцию дыхания.
 Информация новая, медицинская, с применением биолокационного  метода, взята с соседнего форума, немного доработанного мною.
Ну, что, вперед?

В дополнение к алгоритму рекомендуется делать упражнения для дыхательной системы, как способ,  способствующий восстановлению нормальных (индивидуальных) параметров дыхательной системы и дыхательного центра, как управляющего органа.

Ссылка

Автор Тема: Дыхательный центр и работа по восстановлению регуляции дыхания.  (Прочитано 64572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
1.Кровообращение в каких ФС и их органах нарушено вследствие повреждения функции дыхания?

 2.Ст. повышения концентрации Н+ (щелочной сдвиг рН)  в головном мозге (расширение сосудов)?

3.Понижение концентрации Н+ в артериальной крови или межклеточной жидкости (сужение сосудов)?

4. ПБФГ нейронов интегративных ядер бульбарной ретикулярной формации?

5.Ст. повреждения их связи  с дыхательным (…) и сосудодвигательным центрами продолговатого мозга(…)? Ст. повреждения координирующей деятельности этих центров со стороны этих нейронов? (Степень отклонения измеряем о 0%)

NB!!!При повышении тонуса сосудов (спазме) проверить:

*отклонение от нормы концентрации Н+ в головном мозге – повышение (сдвиг рН в щелочную сторону) расширяет сосуды;

*отклонение от нормы концентрации Н+ в артериальной крови и межклеточной жидкости – понижение (сдвиг рН в кислую сторону) вызывает спазм сосудов.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Вот такой, в общей сложности, алгоритм по восстановлению дыхательного центра нам предложен.
 Работа, конечно, для опытных операторов. Попробуем? Глаза боятся, а руки делают.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн лютик

  • *
  • Сообщений: 21
Светлана,спасибо за посты дыхательной системы,тема очень необходима,
много людей имеют заболевания органов дыхания,приходится везде по разному
собирать информацию для работы с дыхательным центром,большое спасибо.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
А кто за вас будет тренировать это самое дыхание?
Составили ряд и минута будет выдерживаться свободно и спокойно?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Зачем так категорично!
Олег, если оператором соблюдается  порядок работы и он учитывает все пункты работы с алгоритмами, а не упрощает свою работу, сводя ее только на работу ВР и МФ, то должен после того, как зарядили ВР, МФ, запросить: какие вспомогательные средства нужно применить для работы ВР и восстановления организма  после отработки ВР? Есть такой пункт в алгоритмах?
 Так вот там может и покажет, что,  физические нагрузки или другое действие. У нас на форуме, кстати, есть очень хорошая диаграмма, круговая: диаграмма для выбора средств и различных процедур, облегчающих состояние организма при заболевании и ускоряющих самоисцеление.
 Кто запрещает пользоваться?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Будем ждать результатов.
Вы красиво тут в теории всё расписали, а у меня есть книга, где всё исследовалось с применением приборов, определены оптимальные параметры с максимальными результатами как делать тренировки, упражнения по дыханию.
Всё куда проще и эффективнее.
Кто знает что покажет маятник оператору, а есть научно обоснованный метод.
Я лично за три дня по тому методу уже задерживаю дыхание на 2 минуты спокойно.
А как обстоят дела у вас?
Кто уже применяет алгоритм, как у вас результаты?
kozerog, сколько у вас время задержки при полных лёгких?
Если менее минуты, вы больны.
Если менее минуты уже применяете свой алгоритм?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы красиво тут в теории всё расписали, а у меня есть книга, где всё исследовалось с применением приборов, определены оптимальные параметры с максимальными результатами как делать тренировки, упражнения по дыханию.
Всё куда проще и эффективнее.
Кто знает что покажет маятник оператору, а есть научно обоснованный метод.
Я лично за три дня по тому методу уже задерживаю дыхание на 2 минуты спокойно.
А как обстоят дела у вас?
Кто уже применяет алгоритм, как у вас результаты?
kozerog, сколько у вас время задержки при полных лёгких?
Если менее минуты, вы больны.
Если менее минуты уже применяете свой алгоритм?
Это не метод Фролова с дыханием не лёгкими, а.... Что-то  всё забросил.Жаль.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Олег, этот алгоритм не я составляла. Он с соседнего форума.
 Дыхание не задерживала на долго и не измеряла время, но в течение дня задержки делаю на вдохе и выдохе. На 5-й этаж, пока, через две ступеньки  поднимаюсь, без одышки.
 Но алгоритм, все же, прохожу. Хочу выявить Причины некоторых повреждений в Дых. центре. Как говориться, почистить.
 А результаты: если кто поделится, будем рады.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это не метод Фролова с дыханием не лёгкими, а.... Что-то  всё забросил.Жаль.
Как мы все знаем сам Фролов собирался жить долго и уже ушёл.
У меня отец 2 года строго применял тренажёр в результате была операция на сердце.
Кроме нас самих и наших тренировок мало вероятно, что заменит иное.
А эта теория, что ниже как и другие обманчивы, главное в организме мышцы и всё в организме работает на их обеспечение, дыхание в том числе.
Можно красиво типа как в теме составить теорию ко всему, к примеру повышенная или пониженная кислотность желудочного сока.
А стоит заниматься с упражнениями физическими к примеру упражнения по йоге и кислотность нормализуется.
Так что всё намного проще без алгоритмов.
А если типа компенсация, перераспределить, но не приобретать здоровье, этого навалом.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

levsha

  • Гость
Олег,а вы осваивали метод Пучко? Или только используете практические способы оздоравливания и поддержание физ.здоровья?
Для вас свойственен такой способ, для другого биолокация. Зачем же все отрицать?

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
В первую очередь я освоил биолокацию, а потом Пучко, а не как многие наоборот.
Я избирательно подхожу в зависимости от задач.
Я не отрицаю методику Пучко.
А когда есть конкретное, зачем придумывать и изобретать по конкретной теме?
Йоги эту тему изучили досконально.
Хорошо когда есть достойная альтернатива.
Я просто поделился своим мнением.
Без конкретных тренировок с концентрацией самому физических упражнений по дыханию, альтернативы нет.
А ещё, вот где у вас тут в алгоритме предусмотрено, что если дыхание отличается в четыре раза больше сердечных сокращений, то это свидетельствует о глубоких болезненных изменений в организме?
Тут акцент на нарушение ритмов. Значит уже нужен другой алгоритм правильный, а не тот.
Элементарная простая диагностика и простое решение проблемы.
У нас то зачем так просто, нужно нагромоздить и определить кучу проблем с решением по кругу до бесконечности.
Желаю всем счастья и здоровья.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот где у вас тут в алгоритме предусмотрено, что если дыхание отличается в четыре раза больше сердечных сокращений, то это свидетельствует о глубоких болезненных изменений в организме?
Тут акцент на нарушение ритмов. Значит уже нужен другой алгоритм правильный, а не тот.
Элементарная простая диагностика и простое решение проблемы.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
12.Дыхание опосредованно через газы крови влияет на кровообращение во многих органах. Важнейшим гуморальным, или метаболическим, регулятором локального мозгового кровотока являются Н+ артериальной крови и межклеточной жидкости. В качестве метаболического регулятора тонуса сосудов мозга рассматривают также СО2

В крови и межклеточной жидкости СО2 находится в связанном состоянии, в виде гидрокарбонатов, поэтому правильнее говорить о метаболической регуляции Н+ тонуса гладких мышц артериальных сосудов и их просвета.

В головном мозге повышение концентрации Н+ расширяет сосуды, а понижение концентрации Н+ в артериальной крови или межклеточной жидкости, напротив, повышает тонус гладких мышц сосудистой стенки. Возникающие при этом изменения мозгового кровотока способствуют изменению градиента рН по обе стороны гематоэнцефалического барьера и создают благоприятные условия либо для вымывания из сосудов мозга крови с низким значением рН, либо для понижения рН крови в результате замедления кровотока.


***Функциональное взаимодействие систем регуляции дыхания и кровообращения:.
Обе системы имеют общие рефлексогенные зоны в сосудах: аортальную и синокаротидные. Периферические хеморецепторы дыхания аортальных и каротидных телец, чувствительные к гипоксии в артериальной крови, и барорецепторы стенки аорты и каротидных синусов, чувствительные к изменению системного артериального давления, расположены в рефлексогенных зонах в непосредственной близости друг от друга.

Все названные рецепторы посылают афферентные сигналы к специализированным нейронам основного чувствительного ядра продолговатого мозга — ядра одиночного пучка. В непосредственной близости от этого ядра находится дорсальное дыхательное ядро дыхательного центра. Здесь же в продолговатом мозге находится сосудодвигательный центр.

 Координацию деятельности дыхательного и сосудодвигательного центров продолговатого мозга осуществляют нейроны ряда интегративных ядер бульбарной ретикулярной формации

Когда прорабатываешь связи  ДЦ с сосудами, выходят причины о которых вы говорите, Олег. При повреждении ДЦ меняется  регулирование дыхания - одышка, кашель при быстром движении. И т.д.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Есть и другие причины, к примеру спазм определённых групп мышц на спине, которые препятствуют достаточному кровообращению в лёгочной системе.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Подробно в ролике профессора Сителя.
Так что по большому счёту ерунда всё это с центрами и прочим.
Простые физические упражнения только решают проблему улучшая кровообращение, а там где достаточное кровообращение нет проблем.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Олег, но, это ведь только следствие.  А причины  - то этих состояний где - зарыты! Симптомы не могут быть причинами этих состояний.
 Или я не права?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Олег, но, это ведь только следствие.  А причины  - то этих состояний где - зарыты! Симптомы не могут быть причинами этих состояний.
 Или я не права?

В принципе, причиной тех проблем о которых говорит Олег, может быть банальная гиподинамия и малоактивный образ жизни.

И тогда его совет:
Цитировать
"Простые физические упражнения только решают проблему улучшая кровообращение, а там где достаточное кровообращение нет проблем"

имеет смысл для устранения, пусть не всех, но многих связанных с этой причиной нездоровых состояний.

Почему этом случае гиподинамия не может рассматриваться как причина к следствию? 
Она приводит к гипотонусу мышц и недостаточному кровообращению со всеми вытекающими, становясь таким образом первопричиной по сути.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум