ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Вопрос к знатокам!  Как заставить маятник "работать" новичку самостоятельно(без обращения к другому оператору).все методы указанные в книгах по ММ опробованы неоднократно,храмы,иконы со святыми мощами тоже(и форум прочитан).

Ссылка

Автор Тема: Что делать, если маятник "не работает"  (Прочитано 9421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мрак

  • Гость
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #30 : 11 Мая 2019, 11:41:53 »
andrew75,
с моего имхо-если не работает то проблемы в Интуитивном или Каузальном телах. Если б болтался бессммыслено- то в Ментальном. Если не получается по ссылке- то во всех - 2-х или 3-х.

Анатолий сорь за вопрос. Но вроде бы как всё должно быть логично и обосновано.
Если по Вашему совету в посте от 8,06 движение маятника-
Цитировать
Акт приема излучения и индикации его в виде формирования идеомоторного акта...
то как может помочь микродвижению мышц совет из поста от 8,35
Цитировать
(Можно создать секунд на 10-12 энергошар, помогающий раскачаться маятнику)

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #31 : 11 Мая 2019, 11:44:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как правило при 100% -ном уровне идут искажённые данные.
  нет,не проверял.как можно проверить,если нет достоверности? Раньше ошибок и погрешностей было немного,некоторые незначительные "болячки" удалось снять,что очень радовало,а потом уже достоверность ответов снизилась,иногда удаётся " восстановить" нормальную работу( перепроверяя ответы),но потом опять вранье.могу ли я работать? Нет,акаша? Нет.должен? Да!(читаем отче наш,псалом 90 и т.п.)переспрашиваю,работать можно.на следующем сеансе опять все по новой.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #32 : 11 Мая 2019, 12:59:08 »
andrew75, а вы с четырёхлетнем стажем, не пробовали просто работать без всех этих вопросах ( это не для новеньких вопрос)?  Попробуйте просто при сеансе
сосредоточится на вопросах ( касаемых только вашего здоровья). И посмотрите, какие ответы последуют.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #33 : 11 Мая 2019, 12:59:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раньше ошибок и погрешностей было немного,некоторые незначительные "болячки" удалось снять,что очень радовало,а потом уже достоверность ответов снизилась,иногда удаётся " восстановить" нормальную работу( перепроверяя ответы),но потом опять вранье.
не знаю, как у других операторов, у меня такое случалось, если выявлялся слой "скрытых" мощных НП, или, например, при работе с какими-то программами они "активировались".
То есть сами эти НП как бы не остаются "безучастными" к  диагностике оператора, а препятствуют получению достоверной информации.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #34 : 11 Мая 2019, 13:14:39 »
Г-н мрак, ваш ответ №34 откорректирован.
Напоминаю, что согласно пункту 3 Правил форума сообщения, невежливые по своей форме, удаляются без предупреждения, а доступ на форум авторам, публикующим такие сообщения, прекращается.
Вам на первый раз выносится предупреждение за нарушение указанного пункта Правил форума.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #35 : 11 Мая 2019, 13:33:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий сорь за вопрос. Но вроде бы как всё должно быть логично и обосновано.
Если по Вашему совету в посте от 8,06 движение маятника-
Цитировать
Акт приема излучения и индикации его в виде формирования идеомоторного акта...
то как может помочь микродвижению мышц совет из поста от 8,35
Цитировать
(Можно создать секунд на 10-12 энергошар, помогающий раскачаться маятнику)

Есть работа у оператора на прием излучения, а есть работа на передачу излучения. И в том, и в другом случае формируется идеомоторный акт.
Вообще, идеомоторный акт в своей основе имеет представление о каком - либо движении. Начинающий оператор, у которого маятник вообще не движется, может попробовать представить, что маятник движется, например, под воздействием энергошара, который оператор создает в своем воображении. Главное - заставить маятник двигаться и почувствовать этот процесс.
Если Вас этот вопрос интересует, то более подробно можете почитать о нем в сети. Есть много материалов на эту тему.

мрак

  • Гость
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #36 : 11 Мая 2019, 15:56:40 »
Цитата: Анатолий
Если Вас этот вопрос интересует, то более подробно можете почитать о нем в сети. Есть много материалов на эту тему.
Спасибо огромное за совет. Покопался. Но что бы никого не рекламировать- в нарушение правил форума- покопался тут у нас...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
11 лет назад обсуждали тоже самое. И Вы знаете- к единому мнению не пришли в том что это идиомоторный акт потому как этому противоречили проведённые эксперименты т.е. жизнь.
Анатолий, если за время моего отсутствия Вам здесь на форуме удалось придти к какому то доказанному и обоснованному выводу, что движение маятника- это точно идиомоторный акт. Не могли бы Вы мне дать ссылку на данное обсуждение и вывод? Хочется понять.
Я вот прямо сейчас повторил эксперимент который описан "в записках сумашедшего" (большое спасибо что сохранили, прочёл и на душе сразу стало тепло и уютно.. вспомнилось как молоды мы были) Взял пластилин- Вылепил из него маятник. Взял нить 20 см. прикрепил. Взял нить в зубы. И начал задавать вопросы.. и Вы знаете работает. Так весело- я уж лет 6 не брал инструмент в руки. и такая  амплитуда что только по лбу не бъёт.  И останавливается практически мгновенно. Странно это наверное?
Извините может я этим постом противоречу каким то правилам принятым на форуме. Но это не сознательно а от незнания.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #37 : 11 Мая 2019, 17:47:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
11 лет назад обсуждали тоже самое. И Вы знаете- к единому мнению не пришли в том что это идиомоторный акт потому как этому противоречили проведённые эксперименты т.е. жизнь.

Насчет идеомоторного акта.
Я в своем сообщении № 2 этой темы писал:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только сначала очень кратко о феномене биолокации, чтобы была понятна последовательность действий.
Вообще феномен биолокации представляет собой некую тайну до конца не раскрытую, как, впрочем, и много других вопросов в жизни человека. Споры по выяснению природы этого эффекта не утихают и однозначного мнения о природе биолокации нет.

В сообщении № 11 писал следующее:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для себя я остановился на таком понимании эффекта биолокации, который наряду с другими авторитетными авторами книг по биолокации описывает Пучко - идеомоторный акт

Эту концепцию предложил М. Бови, о чем я писал в ответе № 32.
Другой внятной концепции феномена работы маятника больше никто не предложил.
Однозначно и категорично сказать, что радиэстезический эффект - это идеомоторный акт нельзя. И я такого не говорю.
Но для человека, который хочет освоить маятник, понимание, что р/э эффект есть идеомоторный акт дает определенный план действий по развитию этого эффекта.
И, как показывает практика, еще раз подчеркну - как показывает практика - такое понимание и развитие на основе этого понимания своих способностей дает возможность эффективно работать с маятником. В этом я убеждался не раз. Именно поэтому я и остановился на нем.

В то же время есть операторы, которые осваивали маятник по - другому и он вроде как у них работает нормально (так они пишут).
Есть и такие, которые взяли в руки маятник и он у них сразу заработал.

Тема эта начиналась ведь как - у человека маятник вообще не движется. При этом, как писал andrew75, рекомендации из книг Пучко и из форума известны и опробованы. Т. е., andrew75, как я понял, хотел бы ознакомиться еще с какой - то информацией, следуя которой можно было бы все - таки добиться "работы" маятника.

Цитировать
Взял нить в зубы. И начал задавать вопросы.. и Вы знаете работает.

Возможно "работает", в смысле движется. Но нет ли идеомоторного акта в данном случае - надо проверить. Может быть видеосъемкой крупным планом, чтобы убедиться, что нет никаких движений головой, в т. ч. еле заметных.
Ведь идеомоторный акт - это не только движение рукой. Рукой просто удобнее держать маятник. Но идеомоторный акт может наблюдаться и при движении ногой, если держать нить маятника пальцами ног, или головой, если держать нить маятника в зубах.

Вообще, я не собираюсь доказывать незыблемость истины в отношении идеомоторного акта. Я пишу из своего опыта и опыта тех людей, которых я знаю.
Если у Вас есть другой опыт - пожалуйста, опишите его и желательно, конечно, как - то его обосновать, пусть с Вашей точки зрения.

А человек, которому надо освоить маятник, выберет из опубликованного то, что ему больше подходит по душе или кажется более убедительным.

Оффлайн nostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #38 : 11 Мая 2019, 22:38:20 »
Концепцию работы маятника не предложу, но всё же. Идеомоторика конечно присутствует при работе с маятником или рамкой. Но это следствие действия какой-то тонкой силы. Не причина колебания. Хотя может показаться, что это так. Я исхожу из личного опыта измерений. Как-то угораздило меня работать с рамкой на порывистом ветре. Думал не получится. Но когда я начал работать, рамка перестала "обращать внимание" на ветер, а просто работала, будто я в помещении, а не на ветру. После этого случая стало вообще непонятно, как это работает. Идеомоторика - не объяснение. Но, если считать, что
идеомоторика - объяснение, то это конечно нисколько не помешает освоить метод.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #39 : 11 Мая 2019, 22:43:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Попробуйте просто при сеансе
сосредоточится на вопросах ( касаемых только вашего здоровья). И посмотрите, какие ответы последуют.
пробовал,работа идет полностью "в пустую",т.е. отвечает не подсознание ,а"космос","эгрегоры",указываются ГП,они могут быть разные при "перепроверке"вопроса,ликвидация этих ГП ничего не меняет.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не знаю, как у других операторов, у меня такое случалось, если выявлялся слой "скрытых" мощных НП, или, например, при работе с какими-то программами они "активировались".
То есть сами эти НП как бы не остаются "безучастными" к  диагностике оператора, а препятствуют получению достоверной информации.
  а вот как это убрать?
Подсознание сразу не отвечает,каждый раз надо"чистить"канал от помех.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с моего имхо-если не работает то проблемы в Интуитивном или Каузальном телах. Если б болтался бессммыслено- то в Ментальном. Если не получается по ссылке- то во всех - 2-х или 3-х.
Благодарю за ответ.А вы не могли бы сюда материал копирнуть,тот что был по ссылке.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #40 : 11 Мая 2019, 23:02:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчет идеомоторного акта.
Я в своем сообщении № 2 этой темы писал:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только сначала очень кратко о феномене биолокации, чтобы была понятна последовательность действий.
Вообще феномен биолокации представляет собой некую тайну до конца не раскрытую, как, впрочем, и много других вопросов в жизни человека. Споры по выяснению природы этого эффекта не утихают и однозначного мнения о природе биолокации нет.

В сообщении № 11 писал следующее:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для себя я остановился на таком понимании эффекта биолокации, который наряду с другими авторитетными авторами книг по биолокации описывает Пучко - идеомоторный акт

Очень познавательно!Добавлю отдельно(не копируя другие Ваши посты)В "качании маятника" кроме "идеомоторного тракта"обязательно присутствуют еще"электромагнитные колебания"самого человека,т.е. если маятник в виде"отвеса" держать не рукой,а скажем на штативе,то он будет колебаться в зависимости от вопросов(что такое ДА,НЕТ и т.п.),только колебания будут в разы меньшими,чем держа маятник рукой.также можно отметить недостоверность ответов если рядом с оператором находится" нехороший"(недоброжелательный) человек в радиусе ближе 2х метров.Ну и само собой,если маятник"не работает"(работает,как отвес) у людей пробующих работать по системе ММ,то хоть рукой держать ,хоть на штативе,получается только "отвес".

мрак

  • Гость
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #41 : 11 Мая 2019, 23:13:31 »
andrew75 перечитал тему так и не понял что такое в Вашем понимании -маятник "не работает".
Я давал советы и ответы исходя из того что думал - он не двигается. Но судя по Вашему описанию-
Цитировать
пробовал,работа идет полностью "в пустую",т.е. отвечает не подсознание ,а"космос","эгрегоры"
- он работает.... тогда проблема в другом.  И вообще в 2-х предложениях постарайтесь сформулировать- что Вы хотите от маятника и что у Вас получается на самом деле.

попробуйте вот какую вещь- выяснить видит ли тот кто отвечает Вас.  Ваше ФТ. 
для этого-
Цитировать
1. Ну как я понимаю метальная тишина Вам знакома. берёте маятник числовую диаграмму и книгу. Книгу положите рядом.  Устанавливаете связь. Потом на книгу положите 2 пальца и спрашиваете- сколько пальцев лежит на книге? если ответ правильный- меняете количество пальцев и спрашиваете о5. Если так 3-4 раза правильно- то проводите последний тест. ложите 4 пальца и спрашиваете- Сколько? а сами в это время мысленно повторяете 3... если всё же ответ правильный- следовательно Вы нашли того кто Вас видит и много про Вас знает. переходите к пункту 2.
2.  проделываете то же самое только с закрытыми глазами. Положили 3 пальца. Закрыли глаза. убрали или добавили 1-2 пальца. И спросили сколько пальцев на книге. По предыдущему опыту Вы должны примерно представлять - сколько времени уходит на ответ. Подождали- открыли глаза посмотрели. Проверили ещё пару раз. Если и тут всё правильно то...
3. Убрали руку без маятника под стол. И задав вопрос- Сколько пальцев дотрагивается до левой или правой ноги? Маятник должен показать число а Вы сразу меняете количество пальцев- и он
(маятник) должен строго следовать по диаграмме сам соответственно количеству пальцев.
И ещё-проверьте следующее- В процессе работы- маятник должен изменять температуру. Если Вы работаете действительно с тонким миром- то он должен стать холодным. Если тактильно он такой же как и до работы.... то следовательно это вы его сами пальцами или рукой раскачиваете.

мрак

  • Гость
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #42 : 11 Мая 2019, 23:19:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Идеомоторика - не объяснение. Но, если считать, что
идеомоторика - объяснение, то это конечно нисколько не помешает освоить метод.
nostik, ответ на этот вопрос- это один из основополагающих камней в фундаменте понимания Тонкого мира. Если принять идиомоторику- то это в одну сторону развитие ... если всё же маятник движется между линиями напряжения создаваемые некими телами в эфире- это развитие в ММ в другую сторону.
Как то так.

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #43 : 11 Мая 2019, 23:20:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
andrew75 перечитал тему так и не понял что такое в Вашем понимании -маятник "не работает".
Благодарю за ответ!Вы все правильно поняли!Да тема именно с этого начата,что маятник"НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ",т.е."ОТВЕС".У новичков осваивающих ММ и как "заставить" работать маятник не прибегая к опытным операторам.....а уже потом часть моих сообщений,о "не достоверной"работе возможно "запутала".(часть сообщений были перенесены в эту тему из "разных вопросов").

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #44 : 12 Мая 2019, 06:58:18 »

Термин " радиостезия", в переводе на русский, означает " ощущение волн, колебаний".
Известно, что все объекты живого и неживого мира излучают, но ощущение от приёма этих излучений в виде тепла, холода, покалывания и тп органически присуще только экстрасенсорно одарённым людям. Однако таких людей, по американской статистике, немного всего 2-4%.
Однако примерно у 25% биологически средних людей при настройке ( сосредоточении внимания) на определённый объект и приёме излучений от него спонтанно, самопроизвольно формируется идеомоторный акт и, если у этого человека в руках  находится рамка, маятник, лоза или просто рогулька, то она начинает вращаться. Это так называемый радиэстезический эффект, известный человечеству со времён 18 века до н э.
Известно, что ощущение волн присуще всем живым организмам на Земле ( растениям, животным, рыбам и тд). Конечно же, он присущ и любому человеку. Но проявление его у биологически среднего человека ( за исключением операторов) не регистрируется из-за того, что, как было сказано выше, принимаемый уровень излучений у биологически среднего человека лежит ниже порога чувствительности его биологической системы: это как бы подпороговый уровень.
Повысить эту чувствительность приёмов можно с помощью подбора металлов - алюминий, медь, титан, латунь, бронза

Всё вроде бы правильно, но, вот пример из практики:
У человека сразу заработал маятник, работал несколько лет и вдруг в один миг - застыл как вкопанный без малейших движений ( вопрос, пропал идеоматорный акт?). Человек обратился ко мне за помощью, продиагностировав его, нашла ГП ( точно уже не помню какую, что-то связанно с получением ответов этого человека, как бы запретных). Ликвидировав эту причину, получила ответ, маятник заработает у человека,  только через три дня. Ровно через три дня, маятник включился в прежний режим.
Вопросы: как и кто поставил блок ( запрет) и кто опять включил идеомоторный акт?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)