ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Как же работает наше обоняние?  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newfiz

  • Гость
Как же работает наше обоняние?
« : 25 Ноября 2020, 16:30:01 »
За последние 100 лет было предложено около 50 теорий восприятия запаха – вместо одной, правильной. Феномен обоняния до сих пор остаётся загадкой для науки. Не выявлен даже тот фактор у «пахучих» молекул, благодаря которому возникают ощущения характерных для них запахов.
На уровне гипотез и домыслов остаётся механизм отклика на этот фактор – а, значит, и механизм генерации соответствующих нервных импульсов обонятельными нейронами. Добавим сюда тот факт, что обонятельный нейрон, в ответ на стимуляцию веществами с очень разными запахами, генерирует одну и ту же залповую последовательность импульсов… и станет ясно, что в науке нет даже элементарного понимания того, каким образом «пахучие» молекулы вызывают обонятельные ощущения.
  И вот, предлагается адекватная модель восприятия запахов у человека.Ключом к разгадке послужил феномен гематогенного обоняния: "если в вену ввести какое-то пахучее вещество, то через несколько секунд человек начинает чувствовать его запах". В рамках традиционных представлений, этот феномен выглядит непостижимым чудом, поскольку у молекул пахучего вещества, попавших в вену, совершенно нет возможностей добраться до обонятельного эпителия за несколько секунд.
 Новая модель легко объясняет этот феномен. Оказывается задействована не только "аппаратная часть" обонятельного канала восприятия, находящаяся
в физическом теле, но и его программная часть, находящаяся в душе.
Именно там, в душе, а не в физическом теле, находится обонятельный процессор, который и продуцирует обонятельные ощущения - в том числе те, источники которых не находятся в физическом мире. Наука называет это психогенными патологиями, галлюцинациями.Но "не все обонятельные галлюцинации следует расценивать как патологические – не считаем же мы патологиями сны, т.е. видеоряды, которые мы воспринимаем без участия наших глаз. Похоже, процессоры разных каналов восприятия – зрительного, слухового, вкусового, осязательного – способны продуцировать соответствующие ощущения в чисто программном режиме, без задействования своих физических рецепторов – и обонятельный процессор тоже на это способен."
 См. статью "Модель полипептидного восприятия запахов у человека",
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Как же работает наше обоняние?
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 19:09:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 См. статью "Модель полипептидного восприятия запахов у человека",
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Статья действительно интересная, спасибо  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум