ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Поговорим о карме?  (Прочитано 7080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Поговорим о карме?
« : 15 Февраля 2013, 01:12:20 »
 Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

 Электронную книгу можно скачать:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  Первые сообщения темы.

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: мрак от 15 Апреля 2010, 13:38:40

________________________________________
Прежде чем критиковать напомню- я книг не читаю. И вообще ничего не читаю. Что у меня есть- это только моё тело... и всё что к нему прилагается.

Так вот при зрелом размышлении  про карму... наступило осознание того что... все эти таблицы со словами- утяжеление кармы.. и пр... не стоят и выеденого яйца. Правда если Вы мазохист.. и отождествляете себя с душой... ну или с тем что типа перевоплощается.. то да.. они Вам нужны, а так не стоит на них и обращать внимания.
Человек рождается, приходит в этот мир- с кармой... допустим.. но ни один его поступок ни одна его мысль не может сказаться на нем в этом воплощении. В этом воплощении с Вашей кармой абсолютно ничего не может произойти.Она не может ни утяжелится ни облегчится. Какая была такая и останется. Наверное после того как вы уйдёте...там  что то посмотрят что то запишут... и уж на следующее воплощение(если оно есть или будет) вы получите уже что то другое. Но в этом воплощении Ваши поступки на Вас не могут сказаться просто никак. Следовательно из Таблиц ГП Пучко можно  убрать много причин... которые там абсолютно лишние.
И если уж предначертано нам в воплощении придти из точки А в точку Б.... то можно идти прямо и наслаждаться... а можно и зигзагами... но вот тока одно- время на путь одинаковое... так что во втором случае придётся бежать. А что бы идти прямо- нужно только одно- слушать себя.... это самое главное... главное жить в мире с самим собой... а остальное вторично.. т.е. получается что нужно стать жутким индивидуалистом... но если ты идёшь и наслаждаешься- это одно.. а вот если бежишь и тебе некогда.. это совершенно другое...
удачи Вам в дороге.

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: Владимир от 15 Апреля 2010, 15:45:33

________________________________________
Цитировать
если уж предначертано нам в воплощении придти из точки А в точку Б.... то можно идти прямо и наслаждаться... а можно и зигзагами... но вот тока одно- время на путь одинаковое...
  ...лично для меня как раз это "темная сторона". Не складывается у меня картинка пути, пазлы как были рассыпаны, так и остаются. И если не брать материал книг и чужого опыта, я так и не в состоянии определить было то или иное событие в жизни моей кармическим, или сам создал своей непредусмотрительностью. Тогда возникает вопрос к себе любимому, как определить путь, его вехи и признаки?

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: Мидин от 15 Апреля 2010, 17:28:25

________________________________________
Fax,
помните,как нас учил незабвенный Дон Хуан : " на свете миллион дорог,и все они ведут в никуда....важно выбрать лишь путь с сердцем..."

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: BoLus от 15 Апреля 2010, 17:30:01

________________________________________
Цитировать
Цитата: мрак от 15 Апреля 2010, 13:38:40
Человек рождается, приходит в этот мир- с кармой... допустим.. но ни один его поступок ни одна его мысль не может сказаться на нем в этом воплощении. В этом воплощении с Вашей кармой абсолютно ничего не может произойти.Она не может ни утяжелится ни облегчится. Какая была такая и останется. Наверное после того как вы уйдёте...там  что то посмотрят что то запишут... и уж на следующее воплощение
 
Мрак, мысль конечно интересная, но разрешите вам задать уточняющий вопрос: а причину и следствие кто нибудь отменял? даже не читая книжек - из логики жизни. Ведь эта связь срабатывает раньше, уже в этой жизни. Хотя возможно в карму записывается не все. Тогда нужно признать что карма работает  таки по закону причинноследственных связей, но с реализацией в последующих воплощениях.

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: мрак от 15 Апреля 2010, 18:22:21

________________________________________
Цитировать
Цитировать
а причину и следствие кто нибудь отменял?

Вolus, да не работает это в течении одной жизни. Хотите примеров- после отмены смертной казни.. в Европе очень много долгожителей.. из числа серийных убийц.. педофилов... людей которые работали в концлагерях.. и Вы знаете кроме того что они живут долго.. так они ещё у них и отменное здоровье..... это Вы называете причинно следственной связью?

А думать про будущее воплощение- глупо с моей точки зрения... почему? да потому что а вдруг его нет... а Вы всю жизь аскетствовали и детей конфеты в празник лишали... Если уж думать про это то нужно... у Вас же есть постоянно действующий канал связи со своим Я.... так вот и нужно во всём его слушаться и действовать в соотвествии с его советами- этакий биоробот. Нравится не нравится.. а тут уж... не до выбора- будущее воплощение под угрозой...

Так что с моей точки зрения всё логично... особенно у тех людей у которых присутствует такое понятие как Акаша. Есть акаша- живи не хочу и ничего тебе за это не будет. Нет Акаша.. тут уж стоит задуматься... но и то не на долго.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Пол: Женский
Поговорим о карме?
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 01:23:32 »
    Последние сообщения темы.

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: BoLus от 16 Апреля 2010, 18:21:20

________________________________________
 КАРМЫ НЕТ!  (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум) (Это не я сказал  )  "Есть одновременность событий! Все события вашей жизни подбираются вами же – Вашим Высшим «Я» с целью явить КОНТРАСТ для получения вами разностороннего витального опыта.   То, что вы называете «кармической отработкой», есть зачистка (стирание с Каузального Плана Бытия) негативной информации прошлого или будущего.  Другими словами, если вы страдаете или болеете, это может означать, что вы или получаете опыт, или стираете (отрабатываете) негативную энергию из вашего будущего.  Если вы пройдете эот урок в этой жизни, то избежите его (причем в усиленном варианте) в жизни будущей."

 То есть она как бы есть, но только в нашей реальности и ее искусственно имплантировали как эффективный обучающий механизм.

Все Сущее существует ОДНОВРЕМЕННО во времени и разномерностно в пространстве.  То, что вы воспринимаете как прошлое (т.е. то, что прошло и чего уже нет – в вашем ограниченном понимании) – продолжает существовать на энергетическом уровне вечно.  Прошлое, равно как настоящее и будущее, излучает одинаковую интенсивность энергии.  То, что может случиться, как будущее, УЖЕ существует и существовало ВСЕГДА! 

 Все Сущее имеет привычку вибрировать, т.е. эманировать вовне энергетические волны определенной частоты.  То, что не вибрирует, то не существует.  Припадки гнева, испытанные вами 20 лет назад будут вечно отравлять Космос.  ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТОЧКИ ПРОЯВЛЕНИЯ (СБОРКИ) ВДОЛЬ ВРЕМЕННЫХ (ХРОНАЛЬНЫХ) КОНТУРОВ МИРОЗДАНИЯ.


Я чето совсем запутался   что мы стираем? каким таким способом меняем? как изменить если все предопределено?

То, что вы воспринимаете, как Карму есть осуществление эволюционного замысла вас же самих – ваших Высших «Я».  Весь опыт вашей эволюции был запланирован при  рождении вашей Монады.  Таким образом, все в Мироздании существует ОДНОВРЕМЕННО, просто вы пока не можете воспринимать многофрагментированность своей Личности.

Как можно закрепить свою Точку сборки?   если ее  вот так ломают

Логическая последовательность событий и их взаимозависимость «рождает» ваше сознание – ваш мозг.  Это делается для выполнения вами вашей эволюционной задачи на Земле – обучение и накопление опыта.  Если вы родились больными в этой жизни, это вовсе не означает, в прошлой жизни вы были законченным грешником. 
(О как  )
Просто есть такое понятие как «пакет идентичных инкарнаций» - совокупность воплощений с практически идентичными жизненными условиями.  Есть также «пакет колоритных инкарнационных схем», при реализации которого условия каждого воплощения диаметрально противоположно предыдущему.

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: Gala от 16 Апреля 2010, 19:07:00

________________________________________
Цитировать
Вolus/Болюс от 16 Апреля 2010, 15:14:03
Призывает к покаянию...  где?, на том свете?   Вот именно что здесь, а не там  происходит душевная работа.
А пример с пьяницей- это про астральное тело желаний, которое не отпускает душу в более тонкий план, пока не распадется.
Чет Вы накинулись,Болюс?  Я просто дополнила Ваш пост! Покаяние  - конечно, здесь, наверно, и ежу понятно, простите! И, уточню, покаяние - с отречением от грехов своих!

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: Iury от 16 Апреля 2010, 19:35:50

________________________________________
   Как я предполагаю,  карма это только промежуточный этап в развитии, понимании, осознании.
Будет следующий. Осознание своей задачи и предназначения.
Но думаю за этим как раз и стоит самое важное, что нужно понять, наверное, сущность человека, жизни, эволюции, Бога. А все предыдущие этапы, в т.ч. и чистка кармы, нас только подводят постепенно к этому и причем всех абсолютно по-разному и сказать, что кто то идет неверно, наверное, не правильно. Просто у кого больший потенциал, больше накопленного опыта, в т.ч. в прошлом, тот меньше ошибается и быстрее поймет то самое важное.
Для тех кто еще в начале пути - Карма есть, но однажды переступив какую то невидимую черту на определенном этапе развития, они вдруг поймут, что Кармы НЕТ!
    Так что Валера, о чем спор, Карма есть и Кармы нет!

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: BoLus от 16 Апреля 2010, 21:26:18

________________________________________
Цитировать
Gala от 16 Апреля 2010, 19:07:00
Чет Вы накинулись,Болюс?  Я просто дополнила Ваш пост! Покаяние  - конечно, здесь, наверно, и ежу понятно, простите! И, уточню, покаяние - с отречением от грехов своих!
Gala, да не бросался я на Вас  сообщение написано в минорной тональности, а если  вас обидел смайлик помахивающий пальчиком , простите, это для большей убедительности   таковы особенности эпистолярного общения.

________________________________________
Название: Поговорим о карме?
Отправлено: Roxiemary от 08 Июня 2011, 23:54:30

________________________________________
мне нравится библейская фраза "По вере вашей да будет Вам"
Мне кажется если человек верит, что у него нет кармы - ее у него нет  .

Как я себе это все представляю:
Высшее Я - это свод программ, данных на воплощение так сказать записана "судьба" и основные цели воплощения именно там.
Карма - память прошлых воплощений, так сказать архив, в ней записаны все события, встречи, реакции, грехи... да мало ли что. Понятие Негативный или Позитивный поступок в ней не существует. Но есть так называемые "кармические болезни", "кармические связи" "кармические узлы".
"кармическая болезнь" - не убранные ГП в предыдущих воплощениях, записавшиеся в карме (вплоть до путешествия люцифера из воплощения в воплощение).
"кармические узлы" - несколько грехов, которые объединяются причинно-следственными связями.
"кармические связи" - Например, если ты спас бабульку от хулиганов в прошлой жизни, а она решила тебе отплатить добром, в прошлой жизни не успела - встретится в этой. И  не факт что ей удастся выполнить обещание, если не удастся будь добр рождайся заново, пока бабулька не отплатит )))
Все это кармическое богатство находится в каузальном теле.
 Насчет воплощений, перевоплощений и опыта прошлых жизней - это вообще сугубо индивидуальное понятие. Если человек верит в "ничто" после смерти, его право - раствориться навсегда.
Может со стороны это покажется и странным, но я не просто верю в воплощения, а у меня возникали воспоминания прошлых жизней, поскольку с маятником я работала и над своей кармой.
И, соответственно ВР тут мало эфективны. А вот молитвы, покаяния, исповеди, медитации - работают и помогают.
Все сказанное выше - абсолютно мое личное мнение, сложившееся из прочитанной макулатуры, поскольку книги, статьи и посты пришлось читать )))
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Поговорим о карме?
« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 01:20:24 »
Карма.
Вождь Джозеф: Мы не верим и не учим тому, что вы должны заплатить свои старые долги, если хотите. Многие люди видят карму как ваши прошлые неправильные деяния из этой или другой жизни, за которые вам придется расплатиться. С нашей точки зрения, это чепуха. Если хотите, мы скажем это более прямо: (грубое выражение)о собачье. Мы говорили раньше, что вся ваша сила в настоящем моменте. Вы ни в коем случае не скованы прошлым. Прошлым этой жизни, прошлым многих других жизней. Поэтому нет ничего, за что надо повторно платить. Все, что вам нужно, по нашему мнению, – это знать, куда вы хотите отправиться дальше. Неважно, как вы могли сюда попасть, неважно, как много «грехов» вы совершили в прошлом. Мы считаем, что карма причиняет людям ненужную боль и тревогу.

Из за их веры в карму?
Вождь Джозеф: Потому что они, например, верят, что мучение в этой жизни – это результат того, что они сделали и чего даже не помнят. Да, это причиняет боль и страдания. Если они физически нездоровы или имеют уродство, то вина лежит на карме, это очень непродуктивный подход к жизни, потому что мы уже сказали, что вы сильны прямо сейчас. И неважно, что произошло в прошлом. Все, что важно, – это куда вы хотите отправиться, и у вас есть могущество отправиться туда, куда вам захочется, сегодня и сейчас у вас есть это могущество.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум