ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Негативные энергии. И куда их девать  (Прочитано 93699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
 Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

        Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 18:41:45

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 20 Октября 2009, 18:05:05
хотя это не мной написано , что он рабочий, а в том что не надо на форуме писать первое что в голову взбредет.... иначе такой форум скоро только ты один  и будешь читать....
Дим, знаешь я к этому методу отношусь крайне отрицательно, вот из-за чего
Ч
Цитировать
уствительные натуры почуствуют некое наполнение себя и секунд через 30 делается сбрасывающее движение вдоль своего тела и все это наполнение летит в землю "на переработку"
Земля так же весьма неоднозначно воспринимает это.
Об этом я уже писал... Да он (метод) работает, но... разрушает Любовь...
Зачем Вы это делаете люди... Уничтожайте свою грязь сами, не думайте что Земля сильна, выдержит... Аукнится всем кто это сделал, все зачтется... это то же самое как и со свалками...
надо думать, правильно сказано, но прежде чем принять решение надо посмотреть, а не навредит ли это другому, не пострадает ли другой за ваше мимолетное Здоровье.

Валера, в отличии от таких экстремальных экспериментаторах за счет других все проверяет на своей шкуре и предлагает это же сделать добровольцам... именно на своей шкуре... Этот его метод может навредить только добровольцу и его потомству...

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: Димитрий от 20 Октября 2009, 19:20:24

________________________________________
Ну я тож не на чужой шкуре метод  испытывал... Сдается мне САН сильно ты идеализируешь процесс утилизации , грязной энергии. Имхо мироздание так устроено, что из космоса  к нам + и через нас в землю на - энергия проходит...
 Я ж не против что б у нас как в раю каждый излучал энергии счастья и радости....но....
предположим двое на меже два часа поливали друг друга всеми словами которыми знают, куда по твоему весь этот негатив денется?
а)уйдет в землю
б)останется лежать на меже навечно
в)рассеется  в пространстве
г)другие варианты

То есть вопрос  для всех  куда девается негативная энергия выработанная человеком?
САН очень интересен твой ответ

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 19:45:15

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 20 Октября 2009, 19:20:24
предположим двое на меже два часа поливали друг друга всеми словами которыми знают, куда по твоему весь этот негатив денется?
а)уйдет в землю
б)останется лежать на меже навечно
в)рассеется  в пространстве
г)другие варианты

То есть вопрос  для всех  куда девается негативная энергия выработанная человеком?
САН очень интересен твой ответ
другой вариант
ментальная составляющая застрянет в их организмах, а астральная в виде Астральной инфекции присоединится к подобным эмоциональным вибрациям вихревого вида например как эмоции не о чем на футбольном матче в тонкие структуры Земли. (официально подтверждено при помощи приборов рост инфрокрасного излучения в местах расположения стадионов во время матчей) Эмоции ненависти вылитые в проблемных зонах Земли обычно приводят в итоге к истечению энергий Земли, например землетрясениям... Это же можно создать и с помощи мысли, затратив совсем немного энергии, добавив её туда где напряженность находится на грани....

Ваши опыты по непреднамеренному накоплению потенциала данных энергий в различных слоях Земли ей неприятны, особо "неприятно" земным сущностям такое сосредоточение в ядре Земли... А Вам было бы приятно ощущать удары кулаком под дых (в солнечное сплетение)...
Задайте вопрос по диаграмме -100;0;+100 "Как относится Земля к данному методу?"
Ну и как?

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: Димитрий от 20 Октября 2009, 20:14:09

________________________________________
САН - ну ты же все равно не поверишь  в ваших кругах  это не принято ...
У меня маятник показывает на ноль, то есть все равно.... тем более что сливаем мы в Землю эфирную энергию.... которую ты даже не упомянул...
  А вот насчет землятресений тут я практически согласен.... давно задумываюсь....

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 20 Октября 2009, 20:26:17

________________________________________
Цитировать
Димитрий от 20 Октября 2009, 20:14:09
САН - ну ты же все равно не поверишь  в ваших кругах  это не принято ...
У меня маятник показывает на ноль, то есть все равно.... тем более что сливаем мы в Землю эфирную энергию.... которую ты даже не упомянул...
почему ж Дим, все понятно, связи с Землей нет... как таковой
ты в этом не сильно виноват, просто над этим не работал... а мне пришлось 3 года эти связи развивать..., ну о чем же это я... в Ваших кругах это тж не принято, ... а может попытаемся понять ... что для этого надо сделать? ну хорошо, через 9 лет вернемся к этому вопросу ... к этому времени на территории Центральной России будет всего 3 времени года: Весна, Лето и Осень...

P.S. Земля не просто фильтр энергий, Земля все ж наша мать, из её "праха" мы и материализуемся...

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: EI от 21 Октября 2009, 05:52:48

________________________________________
Сан, я ближе склоняюсь и  к тому, что не будь на земле жизни - определенные цикли смены климатов и полюсов, проихсходили бы так же - сами по себе , подчиняясь определенному ритму между Солнцем, Землей и Галактикой.

________________________________________
Название: Негативные энергии. И куда их девать.
Отправлено: САН от 21 Октября 2009, 07:57:43

________________________________________
Я вроде и не утверждал, что все смены климата происходили по мысленной чьей то установке...
Общаясь с Землей я понял то, что не только человек наносит ей неосознанно повреждения, как и человека, её досаждают Астральные и Эфирные сущности привлеченные и создаваемые (эфирные) из Вне... Душа Земли так же находится в стадии Эволюции а значит развивается, и там действуют такие же законы (аксиомы) Мироздания... У Земли так же действует Карма... только тел не 7 а 6, отсуствует тело которое мы называем Астральное, оно создано искусственно за счет суммирования всех астральных тел существ проживающих в данный момент на Земле.... Вот через созданные связи этого эгрегора мы все от минераа и растений до человека и иных разумных и водействуем на матушку Землю...
А человек и был одушествлен в том числе для того чтобы навести порядок в этом Эгрегоре...пока получалось не очень...
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

furhunter

  • Гость
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #1 : 24 Июня 2013, 20:12:29 »
Земля часть вас. Сбрасывая в нее сбрасываете в свое будущее. Преобразование в свет- единственный безвредный способ утилизации негатива.  Если чего то не хватает для полноценного преобразования, просто приводим недостающее из мироздания как дополнительные составляющие. Для привода недостающего можно и обратиться к той же Земле, Вселенной или Мирозданию.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #2 : 24 Июня 2013, 23:05:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Земля часть вас. Сбрасывая в нее сбрасываете в свое будущее.

furhunter - не обессудьте..... я совсем не против преобразования в свет, хотя сам последнее время предпочитаю "нейтрализацию"  но мне  как исследователю, ужасно  режут глаз, вот такие бездоказательные заявления, которые надо принять сразу как истину в последней инстанции?
  А может поясните как вы пришли к такому выводу? Или укажете убедительный   источник из которого почерпнули данную информацию?

  Я вот могу предположить и немного обосновать противоположное заявление, что Земля создана для приема и переработки негатива.....  Ведь не секрет, что в черной магии используются негативные энергии покойников, ритуальной атрибутики, кладбища.....   и к сожалению это работает.  Ну а куда все это люди отправляют? Естественно в Землю.....  Так может и покойников не в Землю, а в сарайке складировать?  И кстати что вы думаете про негатив на меже? (см.выше)
  Обоснуйте плиз.....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Ученик

  • Гость
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #3 : 24 Июня 2013, 23:16:55 »
Наивны, но светлы утверждения  furhunter ...
Дмитрий, сочувствую...  Своим лихим заявлением, Вы продлили себе пребывние в соответствующем Чистилище на несколько десятков лет..  К Логосу Земли должно относится с соответствующим почтением.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #4 : 25 Июня 2013, 01:08:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наивны, но светлы утверждения  furhunter ...
Дмитрий, сочувствую...  Своим лихим заявлением, Вы продлили себе пребывние в соответствующем Чистилище на несколько десятков лет..  К Логосу Земли должно относится с соответствующим почтением.

Ученик - по моим показаниям я и в Земном чистилище побуду еще лет 50, а после этого небесное не страшно....
  Но я ОБОСНОВАЛ свою точку зрения какими ни есть, а фактами и надеюсь дождаться обоснования "наивных утверждений" от оппонента.
 Кстати первоначальный тезис по моему намного правильнее читать - "Вы часть Земли... дети ее...."    то есть как некоторые говорят из ее праха сделаны....  и уже одно это, меняет смысл заявления furhunter
 И это.... Ученик плизз.... огласите весь список к чему нужно относиться с почтением....  может вот на Луну выть непозволительно.... или еще что...
  Мне бы пригодилось для сборника мифов биолокации....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #5 : 25 Июня 2013, 08:15:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дмитрий, сочувствую...  Своим лихим заявлением, Вы продлили себе пребывние в соответствующем Чистилище на несколько десятков лет..  К Логосу Земли должно относится с соответствующим почтением.
Уважаемый Ученик, не могли бы Вы подробнее пояснить этот вывод? (как для новичков). Спасибо заранее.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #6 : 25 Июня 2013, 09:51:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Земля часть вас. Сбрасывая в нее сбрасываете в свое будущее. Преобразование в свет- единственный безвредный способ утилизации негатива.  Если чего то не хватает для полноценного преобразования, просто приводим недостающее из мироздания как дополнительные составляющие. Для привода недостающего можно и обратиться к той же Земле, Вселенной или Мирозданию.

Преобразование негатива в свет?
А что именно "недостающее" надо "приводить из мироздания", чтобы преобразовать негатив в свет?

Вообще - то просто сбрасывать негатив в землю не стоит. Так действительно происходит и ее засорение и засорение помещения, в котором вы работаете, негативными энергиями.
Если уж сбрасывать в землю, то в ее ядро, температура которого порядка 5000 градусов по Цельсию. При этом с помощью мыслеобраза представлять себе, как негатив сгорает в ядре земли.

Но лучше, как на мой взгляд, так, как написал Дмитрий - нейтрализация негатива. Можно и без участия земли. Например, "сжигать" негатив космическим, скажем, фиолетовым, пламенем.
Или с помощью мыслеформ преобразовывать негативную энергию в энергию Любви.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #7 : 26 Июня 2013, 00:14:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ученик, не могли бы Вы подробнее пояснить этот вывод? (как для новичков). Спасибо заранее.

Уважаемый Ученик относясь без должного почтения к вопросам новичков, вы рискуете попасть в соответствующее чистилище  где вам будут докучать своими вопросами совсем другие ребята  опытные.....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

furhunter

  • Гость
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #8 : 26 Июня 2013, 00:28:48 »
Доброго времени всем участникам. Не стремлюсь никого принизить или ущемить. Возможная пафосность сообщения только из стремления сделать сообщение лаконичнее. Причина написания моего сообщения, незаконченность обсуждения и едва уловимая, но все же присутствующая в сообщениях беспечность по отношению к  Земле. Что и было уже озвучено уважаемыми участниками.

По поводу преобразования в свет. Исхожу из того, что основа человека, его сознания, души, Духа и т.д. (в нашем пространстве времени) - свет. Понятие обобщающее, вмещающее в себя, повидимому, множество различных высокочастотных энергий, полей и прочего. Но поскольку для видящих это выглядит как свет, то так и называю. Негатив - процесс расщепления света на какие то составляющие, их замедление по разным направлениям и качествам, внедрение в них элементов тьмы, концентрирование и остановка. Т.е. процесс по большому счету - нисходящий. От света к тьме. И, если исходить из свойств живых существ, опять же, в нашем пространстве времени, процесс, противоречащий их природе. Живые существа излучают все же свет, может он и ниже по качеству первичного, но это свет, та же аура, биологические энергии, они не падают в своей светности ниже какого то уровня. Это природное качество на биологическом уровне. Люди же умудряются создавать излучения ниже этого порога, тем самым запуская процесс деградации живого. Этот процесс физическое тело будет воспринимать как нечто неприятное. Люди реагируют при этом одинаково - пытаются перейти в зону комфорта и избавиться от неприятного. Но то, что создано, имеет вопервых - клеймо создателя, творение несет в себе рисунок структур, через которые автор воял свое творение (образно - энергетические руки и творческая мысль) и принадлежит по первородству только ему, имеет адрес хозяина, это первичные энергии, из которых творящий ваял свое нечто. Хозяином может быть и создатель, а может и жертва создателя. Но эти энергии принадлежали хозяину и будут принадлежать пока не утилизируются. Т.е. если живое (создатель) создает нечто, оно, это живое, остается явным и видимым на тонких планах автором своего творения. И творение будет явно информировать мир об истинном авторе. При этом любое действие творения будет идти как инициатива создателя. Т.е. это кармический прецедент. В условности, допуская по нижнему порогу энергии-информации, можно говорить о генетическом отпечатке на любой энергетической модели создателя. Хотя все куда выше. В тонких энергиях человеки куда уникальнее, повидимому, как индивидумы и гораздо более едины как представители  генетического рода.
Ну и по факту получается, что:
1. Человек создавая негатив разбирает свой свет или свет другого живого существа. Например - свет Земли.
2. Человек создает негатив и ставит на нем генетическую родовую подпись.
3. Отправляет этот негатив из себя куда либо и чаще всего во вред другим, тем самым фиксируя свое авторство в чужих проблемах. 
4. Далее в мире идут методики как убрать чужой негатив за чужой подписью из чужой судьбы. Когда эта негативная субстанция неестественна, опасна и подписана кем то, как личное имущество.

Подытоживая все вышеперечисленное - работая с негативом мы имеем дело с деградационной волей какого то экспериментатора. Вольного или невольного. Скорее всего страдающего и деградирующего.
Куда бы этот негатив сейчас не засунули, он активен и будет продолжать разрушение. Создатель негатива останется страдающим и кармически утопающим. А генетическая подпись будет в веках притягивать эти негативы к потомкам, стремясь вернуться к создателю. Это к вопросу о проклятом будущем.
Если берем на себя ответственность по управлению этим негативом - думаю, что направление в глубь Земли обозначает нас как соучастников преступления против Земли.  И все. Ничего больше не изменится в этом мире?
Путь преобразования негатива обратно в свет, приводя к этому негативу недостающие компоненты из окружающего пространства, одномоментно снимает долг с автора негатива, переводит самого работающего с негативом человека (целителя) в разряд поддерживаемых со стороны Земли и восстанавливает нарушенный баланс света в этом рисунке судьбы нескольких людей. 
Я не говорю об этом методе ка универсальном. Но во многих случаях это вполне неплохой вариант. Что именно приводить? Я не знаю, насколько и как распадается свет при его расщеплении, я просто намереваюсь на конечный результат, вижу исходный негатив - вижу итоговый свет, даю волевое усилие на преобразование негатива по подьему всех опущенных качеств  и вливаю в негатив то что по усмотрению Земли должно быть влитым. Скорее всего здесь задействуются энергии горе-создателя.  Сложно объяснять словами, но надеюсь, картинку передал.

По поводу Земли, она выдает не только "прах" из которого строится тело, она выдает и энергии биологического качества для поддержки жизнедеятельности, и контролирует "голограммы" всех живых существ и более высокие уровни выдает, для выполнения людьми функции сознания планеты. Ее важно Любить, поддерживать и в меру сил заботиться о ее жизни.

Анатолий. Да. Именно так. Либо сжигать либо преобразовывать либо нейтрализовать, исходя из условий  и возможностей.

Часть полезной информации в векторе "свет - тьма" была взята и опробована из книг Бурислава Сильвестра, остальная информация из лекций Йонаса Герви. И то и другое есть в интернете.

Еще раз с уважением к участникам форума.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #9 : 26 Июня 2013, 02:22:50 »
furhunter - Спасибо за разъяснение.  Нахожу вашу модель восприятия  вполне рабочей и приемлимой к использованию.  Правда малость идеализированной заботой о здоровье матушки Земли.
  Мы тут можем долго и красиво рассуждать как нехорошо поступает целитель отправляя негатив в сердце матушки Земли..... и почему то никто не интересуется куда девается негатив Ирака, Сирии событий на площадях Египта и Турции и тому подобного.... не говоря уж о прочем негативе исходящем от множества людей одиночек.
 А вы в своей идеализации не думаете что Творец предусмотрел процессы  утилизации и преобразования общечеловеческого негатива, в том числе и с помощью Земли в ее огненном сердце? Может она как раз там то и перерабатывается в энергию, которой от Земли кормятся ее безумные дети?
  Или думаете что негатив так и лежит на площади  Тахрир и цепляет за пятки правоверных египтян разносясь по городам и весям, ожидая когда найдется добрый молодец который преобразует его в Свет....  и никак иначе.....
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #10 : 26 Июня 2013, 08:14:50 »
Дмитрий, совершенно согласна с вашей точкой зрения. Считаю, что действительно Творцом все предусмотрено. И если он уж допускает - этот негатив, значит он для чего то нужен. Просто так ни чего не происходит, только мы люди не знаем, для чего? И то, что целители посылают негатив на переработку, в ядро земли,  при этом уточняя: Матушка Земля прими и переработай весь негатив - ВО БЛАГО СЕБЕ. Наверно - это что-то да значит. Иначе, мы бы уже при этой земной жизни, получили бы по шапке.
С уважением ко всем.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #11 : 26 Июня 2013, 10:01:43 »
Дмитрий, вы правы в том, что по каждому случаю доброго молодца не призовешь, поэтому давайте поговорим об ответственности того, кто этот негатив производит.

Если я убрал за кем-то мусор, локально очистил территорию, то в результате её часть стала краше. Совершил ли я доброе дело в пространстве человека, который насорил? Наверное да, он продолжает жить в более экологичной среде (но не факт, что перестал при этом также гадить). С другой стороны, куча мусора, перенесенная с одного места на другое, что может изменить в глобальном экологическом давлении на Землю? От того что мусор оказался на свалке, в специально отведенном месте, он не стал менее токсичным и ядовитым и количество его на земле не уменьшилось.
 
Одна из проблем утилизации состоит в том, чтобы найти возможность вернуть вредное неприродное творение к состоянию первичной дезинтеграции, когда из ее первокирпичиков можно создать нечто гармоничное и естественное. Земля легко перерабатывает все то отжившее, что она произвела, в обратном порядке, путем длинной цепочки превращений, от сложных веществ к более простым, из чего впоследствии родится новая жизнь. Разложить же синтетические продукты человеческого производства проблема куда более трудная для неё, и по затратам и по времени.
Аналогичное происходит и на тонких планах. Неестественное,  уродливое "творчество" человека в виде его различного рода негативных мыслей и эмоций также токсично для природы, это яд - империл. Однозначно, кармическая ответственность за их производство лежит на творце - человеке - генераторе этого негатива.
Поэтому, если и производить нейтрализацию, утилизацию, санацию, аннигиляцию и т.п. трансформацию негатива, то с привлечением жизненного ресурса автора его произведшего.
А как иначе? За все надо платить.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #12 : 26 Июня 2013, 11:53:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дмитрий, вы правы в том, что по каждому случаю доброго молодца не призовешь, поэтому давайте поговорим об ответственности того, кто этот негатив производит.

Это несколько иное направление разговора.
Ответственность за производство негативной психической энергии... 
А всегда ли виноваты те, кто ее выражает (производит)?
Если, допустим, происходит демонстрация против действий руководства страны, направленных на ущемление прав народа, то виноваты ли демонстранты в проявлении негативных эмоций?
Или, скажем, человека несправедливо оскорбили, унизили, растоптали его чувство собственного достоинства? И он идет опустошенный, страдая от унижения. Да, в данный момент он генерирует негатив.
Но он ли является собственно источником негатива?
Другой вопрос, если человек в силу эгоистичных наклонностей, стремления к обогащения, зависти, обиды и пр. генерирует негативную энергию.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поэтому, если и производить нейтрализацию, утилизацию, санацию, аннигиляцию и т.п. трансформацию негатива, то с привлечением жизненного ресурса автора его произведшего.
А как иначе? За все надо платить.

При нейтрализации, утилизации, преобразовании сгенерированной негативной энергии человек использует для этого свою энергию. В том числе, когда просит Бога (молится) простить его за допущенные прегрешения.
То есть, он в определенном смысле все равно тратит свой жизненный ресурс, чем облегчает свою карму.
А вот если человек этого не делает, то карму он утяжеляет. За что придется расплатиться. Не в этой жизни, так в следующей.
Так что, Толя, жизненный ресурс автора все равно привлекается. Хочет он этого или не хочет.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Забронзовевший мэтр
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #13 : 26 Июня 2013, 13:00:20 »
Как я писал в начале разговора я отнюдь не против преобразования негатива и последнее время чаще всего использую нейтрализациию. Тем не менее почти 15 лет работы  я отправлял негатив в Землю "на переработку" и негативное "будущее" для меня пока не наступило. По моим данным   и не наступит, потому что это один из разрешенных способов если ваше сознание его не идеализирует.
 Кстати в этом случае энергетические затраты отправки на переработку 100% оператора а затем наступает процесс естественной переработки.
 В случае нейтрализации, а у меня это происходит исключительно через обращение к Высшим Светлым Силам - 80% процесса берут на себя ВСС. А что уж они для этого "привлекают из мироздания" то мне неведомо.

 Да - что касается кармы  негативных эмоций то для меня в ее существовании и накапливании у несдержанного в мыслях и эмоциях человека нет никаких сомнений.
 Я об этом давно вычитал у Свияша и использую в работе с не в меру эмоциональными пациентами
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Негативные энергии. И куда их девать
« Ответ #14 : 26 Июня 2013, 16:08:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А всегда ли виноваты те, кто ее выражает (производит)?
Если, допустим, происходит демонстрация против действий руководства страны, направленных на ущемление прав народа, то виноваты ли демонстранты в проявлении негативных эмоций?
Или, скажем, человека несправедливо оскорбили, унизили, растоптали его чувство собственного достоинства? И он идет опустошенный, страдая от унижения. Да, в данный момент он генерирует негатив.

На вопрос: всегда ли виноват? Думаю, да, всегда, как бы сложно эти мотивы не прятались. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Толя, вопрос этот архисложный, и думаю, ты по-своему окажешься прав, если приведешь в противовес моей свою кучу доводов.
Начнем с того что, все что не случается в нашей нынешней жизни обусловлено нашим прошлым, помним мы об этом или нет.
Есть коллективная карма и каждый народ заслуживает тех правителей, которых имеет.
Мне кажется, нет несправедливых унижений, обид и оскорблений, видимо, необходимо нам прожить такого рода ситуации с целью выйти победителем, с окрепшим Духом и необходимым опытом.

Цитировать
Но он ли является собственно источником негатива?

Источником негатива является каждый, кто его испытывает, и не имеет значения каким путем - самогенерацией или в ответ, на чью-то провокацию. Дело сделано - импирил пролился.
Надо помнить и в нужный момент задать себе вопрос: что во мне есть такое, что бы то несовершенство мира, которое я отвергаю, против которого протестую и осуждаю, включилось в сферу моего внимания и стало моей реальностью?

Цитировать
При нейтрализации, утилизации, преобразовании сгенерированной негативной энергии человек использует для этого свою энергию. В том числе, когда просит Бога (молится) простить его за допущенные прегрешения.
То есть, он в определенном смысле все равно тратит свой жизненный ресурс, чем облегчает свою карму.
А вот если человек этого не делает, то карму он утяжеляет. За что придется расплатиться. Не в этой жизни, так в следующей.
Так что, Толя, жизненный ресурс автора все равно привлекается. Хочет он этого или не хочет.

То есть, если ему оказывают лечебную помощь, а сам он не участвует в этом процессе, сознательно и энергетически, то расплата приходит в виде кармического утяжеления?

Да, с этим я согласен.
 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум